[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Родной край. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ! (Симагин Владимир 5класс МОБУ "СОШ 68")
Родной край. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ!
Екатерина28 Дата: Пятница, 20 Фев 2015, 21:48 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Родной край.
Родной край, что это такое? Я спросил об этом своего деда. Он немного подумал и ответил, что для нас жителей России существует понятие такое, что есть, прежде всего, наша любимая страна – Россия. Затем, сказал дед, есть для каждого из нас малая родина. Это та область, район, город или село, где каждый из нас родился. Я родился в городе Оренбурге, значит, это и есть мой родной край. Наш город мне очень нравится, потому что он очень красивый, особенно его красота видна летом, когда на всех больших улицах появляется море цветов. У нас в городе есть такие места, как набережная реки Урал, Зауральная роща, Караван-Сарай, Национальная деревня. Кроме того у нас в Оренбурге создан один из первых Президентский кадетский корпус, который готовит смену для руководителей в нашей армии и производстве. Есть много других замечательных мест. Это парки, кинотеатры, театры, торгово-развлекательные центры: “Северный”, ”Армада”, ’Гулливер”. Хочу немного написать и о местах, где родились мои дедушки, бабушки и папа с мамой. Это село Беловка Сакмарского района. Там у нас есть домик с огородом. Дом стоит на окраине села и летом во всей округе зеленеет трава, цветут одуванчики, скачут кузнечики. Это настоящий рай, где приятно отдохнуть на каникулах. В лугах много озёр с золотистыми карасями. Недалеко протекает одна из самых чистых рек нашей области – Сакмара, в которой водится вся речная рыба. Нельзя не любить такой родной край. И я очень люблю его и горжусь, что здесь родился и живу.
Симагин Владимир 5 класс.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 21:14 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Екатерина28 ()
один из первых П

Молодец.
Оценка- 5 smile smile
 
verarychikhina Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:37 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Отлично, Владимир! Оценка 5+++

Вера Рычихина

Моя копилка


Сообщение отредактировал verarychikhina - Среда, 25 Фев 2015, 10:38
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 12:13 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Хорошая работа, Владимир!
Приятно, что Вы так цените родной край и родную землю.

5


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 20:11 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Балл жюри 5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Екатерина28 Дата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 17:23 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
а где места смотреть?
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Родной край. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ! (Симагин Владимир 5класс МОБУ "СОШ 68")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: