[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Году Литературы посвящается » Подведение итогов. (Читательское голосование. 30.04 - 08. 05. 2015.)
Подведение итогов.
Nikolai Дата: Четверг, 30 Апр 2015, 10:39 | Сообщение # 1
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Начинаем читательское голосование!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Четверг, 30 Апр 2015, 16:47 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Начинаем читательское голосование!
Нам нужно выбрать три лучших(на взгляд читателей) очерков. Для этого - укажите, пожалуйста, в данной теме автора (и название очерка), который вам понравился больше всего. Очень было бы хорошо, если бы плюс к этому вы, друзья, написали бы - чем вам понравился очерк выбранного вами автора. Это важно.
Победители будут награждены Дипломами (1,2,3 места).
итак, голосуем!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
ledola Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 01:06 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
не совсем удачное время для голосования, Николай. Все празднуют!))))

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 01:37 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Николай, почему только ТРИ?? Это мало!
Очень долго раздумывала, прикидывала, исчеркала целый лист)))...ТРИ очерка - это мало!

Хочу отметить интересные работы Зинаиды Королёвой и Татьяны Кожевниковой. А нельзя ли какую-нибудь номинацию придумать??

На мой взгляд, вот три лучшие работы(ещё бы три добавила сюда, но, увы - ограничения!):

1. Автор – Хельга. «Я любить не перестану» (Она начала писать стихи после встречи с...инопланетянами)

На мой взгляд, интересный герой, вернее героиня. Автор отлично справился с задачей – рассказал интересно об интересном человеке, что непросто. Понравился стиль автора.

2. "Есть женщины в Чувашских селениях"
(О помощи инвалидам-детям Натальей Михайловой)
Автор – Татьяна Дорофеева-Миро

Проблема, рассказанная в очерке – помощь в развитии детей-инвалидов - очень актуальная, причём для всех регионов страны. Автор отлично справился с задачей - очень проникновенно написано, с душой.

3. "Экскурс в историю"
Автор- Татьяна Мажорина

Отличный очерк об интересном человеке!



А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 03 Май 2015, 01:39
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 17:08 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Я так понимаю, что за свои произведения голосовать не этично, а за кого? Все работы достойны. У нас всё время одни и те же в лидерах где по-привычке, где по симпатиям. Надо снова перечитывать, так что пошёл я на страницу)) biggrin

Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 03 Май 2015, 23:06 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Ой, я совсем запутался. Прочитаю очерк, ну, думаю, это то, что надо - голосую "за". Прочту другой и вновь те же мысли. Подумаю я ещё, не обессудьте)) surprised

Моя копилка
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 04 Май 2015, 00:18 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Александр_Головко ()
Подумаю я ещё, не обессудьте)

Та же самая картина. Взялась читать то, что не читала ранее и глаза разбегаются. Трудно выбрать троих. Я бы, как минимум, выбирала человек пять, а далее уже на усмотрение модератора.
Завтра дочитаю до конца и определюсь. wink


Моя авторская библиотека
 
vidyaickinaolga Дата: Понедельник, 04 Май 2015, 11:12 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 4
Хочется отметить очерки- Елены Долгих "На крыльях стрекоз...",
Николая Гантимурова "Легкокрылая", Марата Валеева "Названная сестра Астафьева." Интересны и удивительны повороты судеб этих женщин. Поэтессы стремятся, сегодня вместить в строки душу сумбурного времени. Но многое еще не доступно и не достигнуто,
каково состояние женской поэзии сегодня, в чем судьба личности и духовного начала, разговор обо всем этом,только начат.
Заслуживает внимания и материал- о сказочнице Т. Снежиной.


Видяйкина
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 04 Май 2015, 16:05 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Чем больше читаешь, тем сложнее определиться с выбором. Работ хороших много, затрагиваются сложные судьбы: одна труднее другой. Да простят меня другие авторы, но выбор останавливаю на следующих работах:

1. Михаил Соболев - "Интервью Артёму Васюкову".
Подписываюсь под каждым словом. Написано ёмко, вдумчиво, импонирует гражданская позиция автора.

2. Елена Долгих - "На крыльях стрекоз прилетели стихи".
Очень тепло и задушевно написано о творчестве поэтессы, подруги и просто хорошем человеке.

3. Наталья Меркушова - "Мир поэзии Людмилы Тихоновой".
Трогательно и с любовью написано о творчестве поэтессы, стихи которой обожаю не меньше автора.

ps: если будет дозволено, напишу ещё три фамилии.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Понедельник, 04 Май 2015, 20:53
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 04 Май 2015, 19:58 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
1.Елена Долгих. «На крыльях стрекоз прилетели стихи….»

Очень интересно было читать о Наталье Капустюк. Мне нравится читать о знакомых людях и узнавать новое. Новое было – любовь к стрекозам. Радужные насекомые. Как и сама героиня рассказа.

2.Татьяна Мажорина. « Экскурс в историю».

О писателе Владимире Карпенко. Из этого рассказа я узнала много нового о героях гражданской войны. Написано легко и читается так же.

3. Зинаида Королёва. « А мы не сдаёмся».

Я люблю мужественных людей. Особенно таких, что могут рассказать о себе такое, что другие скрывают. А почему, не знаю. Светло написано и проникновенно.


Как бы мне хотелось включить в этот список многих…
Особенно рассказ Николая Гантимурова об Александре Головко. Как жаль, что вне конкурса он! Как жаль… Замечательный рассказ о замечательном человеке.


Меркушова
 
городок Дата: Понедельник, 04 Май 2015, 22:05 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1618
Награды: 15
Репутация: 15
Цитата mazhorina-tatjana ()
Чем больше читаешь, тем сложнее определиться с выбором

Очень верно!
Всё же, хочется выделить очерки:
"А мы не сдаёмся" Зинаиды Королёвой,
"От стихов к вологодским кружевам", Николая Гантимурова,
"Жить просто" Елены Долгих.
Читаются на одном дыхании.
Непростые женские судьбы. Чужие, но такие родные.
Замечательные произведения!


Авторская библиотека
Светлана
 
Танистая Дата: Вторник, 05 Май 2015, 08:05 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 152
Награды: 4
Репутация: 5
Доброе время суток всем!
Оказывается, участвовать в конкурсе намного легче, чем голосовать за работы других... Внимательно прочла все очерки - уж не обессудьте, не стала оставлять комментарии под каждой работой - просто нет времени.
Каждый рассказ по-своему хорош, каждый "цепляет", раскрывает человека, и это - главное. Значит вам, уважаемые авторы, удалось сделать всё возможное, чтобы ваша работа "заблистала". Большое спасибо всем, кто принял участие в проекте - столько разных судеб прошло перед нами, просто чудо! Честно, наслаждалась, читая. Кое-где плакала, где-то улыбалась. Вы все чудесно пишите, вы все достойны быть первыми!
Мне очень непросто голосовать лишь за троих, однако правила есть правила. Итак, мной выбраны работы:
1. Hasanovich50 (простите, уважаемый автор, не знаю Вашего имени-отчества)"Названная сестра Астафьева".
Живой рассказ, от которого трудно оторваться. Язык, стиль изложения, построение текста - читать одно удовольствие!
2. Зинаида Королёва « А мы не сдаёмся».
Тронуло, заставило задуматься и напомнило о судьбе нашей белорецкой поэтессы Нины Николаевны Зиминой.
Многие лета, Вам, Зинаида. Пишите больше и чаще - у Вас это отлично получается!
3. Александр Головко "СКВОЗЬ ПЛАМЯ АДА".
Потрясена судьбой человека, о котором рассказал Александр. Написано откровенно, неприкрыто, порой жёстко. Но, это нужно знать и помнить.

С большим удовольствием включила бы в этом список имена всех авторов, принимающих участие в проекте. Низкий поклон всем - вы делаете нужное и важное дело, рассказывая о замечательных сыновьях и дочерях нашей страны!


А я никому души не дам потушить. А я и живу, как все когда-нибудь будут жить! (Вероника Тушнова)
 
Хельга Дата: Среда, 06 Май 2015, 22:53 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 3
Знаете, мы в своей районной газете объявили нынче для читателей конкурс: "Весточка с фронта" - письма и фотографии. И когда письма к нам хлынули (мне и пришлось их обрабатывать), я поняла, что это кощунство - выбирать среди них самое интересное или лучшее. Что оценивать? Чья история заковыристее? Чьё лицо фотогеничнее? Чьё письмо больше объёмом? Кто дольше продержался на фронте?..
Вот и тут: каждая история - о достойном человеке. Каждая история написана от самого сердца. Что оценивать? Стиль? Язык? Технику подачи? Объём? И потом, любая оценка здесь будет субъективна. Может, я и не права, но нет, не смогу выбрать лучшее. Все представленные тут очерки и зарисовки оцениваю по высшему баллу.


Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 06 Май 2015, 22:56
 
Nikolai Дата: Четверг, 07 Май 2015, 13:03 | Сообщение # 14
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Здравствуйте! Рад вам всем, друзья!
Вы меня извините, что так долго не объявлялся. У меня почти чрезвычайные обстоятельства - в Китае (особенно в праздничные дни) бывают проблемы с российским интернетом,но всё-таки всегда удавалось попасть на сайт. В этот же раз - я даже не видел его! целую неделю! не показывался ни под каким предлогом! Вот только сегодня - можно сказать я прорвался, но связь отвратительная, всё уплывает из-под рук, сообщения отправляю несколько раз.
Просмотрел данную тему. Наше Читательское голосование получилось не очень ... многолюдным? )))
ledola, да, время для голосования не совсем удачное, согласен, но другого нет, к сожалению. Через несколько дней - уезжаю, потом приезжаю, потом снова уезжаю... И интернет здорово подвёл.
В этих обстоятельствах, думаю, разумно будет прислушаться к Вашим мнениям, друзья,))- относительно призовых мест. Ведь в разных ситуациях возможны отклонения от правил (которые мы сами и устанавливаем), поэтому предлагаю ограничиться объявлением всех участников проекта дипломантами. Все будут награждены Дипломами.
Главное, что проект состоялся, и мы выставили свои очерки и интервью, в которых рассказали о замечательных людях! Пусть тема будет открыта, год Литературы продолжается, может быть, у кого-нибудь появится желание выставить свой очерк или интервью. Гости сайта и форумчане будут читать.
Благодарен всем, кто откликнулся на проект. Спасибо, друзья! Было интересно читать о наших современниках,получилось всё оптимистично и - от души, спасибо вам большое. Желаю всем творческих удач, интересных встреч, новых героев, новых читателей. С наступающим 9 Мая, друзья! С Днём Победы!
Спасибо.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Хельга Дата: Четверг, 07 Май 2015, 17:16 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 3

С праздником!
Прикрепления: 4516267.jpg (168.2 Kb)
 
ledola Дата: Четверг, 14 Май 2015, 08:09 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
поэтому предлагаю ограничиться объявлением всех участников проекта дипломантами. Все будут награждены Дипломами.

СОГЛАСНА!!
:applause: roll

Цитата Nikolai ()
Пусть тема будет открыта, год Литературы продолжается, может быть, у кого-нибудь появится желание выставить свой очерк или интервью.

applause roll


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Александр_Головко Дата: Пятница, 22 Май 2015, 17:36 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
И я! smile

Моя копилка
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 27 Май 2015, 22:30 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Цитата Nikolai ()Пусть тема будет открыта, год Литературы продолжается, может быть, у кого-нибудь появится желание выставить свой очерк или интервью.

Николай, так получается можно ещё писать, если есть желание? Уже не для конкурса, полагаю, а просто от души?


Моя авторская библиотека
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 03:45 | Сообщение # 19
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mazhorina-tatjana ()
получается можно ещё писать, если есть желание? Уже не для конкурса, полагаю, а просто от души?

Ну, конечно! Ведь мы на литературном сайте, и год литературы продолжается. Да и без года Литературы, жизнь-то идёт, а наши герои, вот они , рядом с нами. Писать для души - это самое то!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 21:05 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
год литературы продолжается.

Такой ответ я и предполагала. Спасибо, Николай.
Цитата Nikolai ()
а наши герои, вот они , рядом с нами. Писать для души - это самое то!

Вот именно, для души! Три очерка были написаны о своих земляках (поэтессе, прозаике, композиторе) вроде бы как для конкурса. Но Вы меня вдохновили писать дальше, ведь прозой не занималась абсолютно. "Зажглась" очерками о Сергее Балиеве, Ирине Кузнецовой, Нине Гавриковой, Наине Киевне, Александре Головко. Потом Наталья Меркушова познакомила ближе нас с творчеством Зинаиды Королёвой, Людмилы Тихоновой. Это так интересно, что тоже захотелось о ком-то именно из "жителей" нашего сайта. Пока на ваш суд разместила "Разговор с читателем". Я на сайте не так давно, но "обнаружила" очень даже интересных в творческом плане личностей, о которых просто невозможно не писать. Вот как-то так...


Моя авторская библиотека
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 01:38 | Сообщение # 21
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Татьяна, спасибо за добрые слова и Вашу поддержку. Извините, что не сразу ответил - рутина и круговорот событий лишает меня возможности часто и надолго заходить на сайт. К сожалению.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Это так интересно, что тоже захотелось о ком-то именно из "жителей" нашего сайта.

Да, мне это на самом деле кажется интересным, потом можно попробовать сделать сборник - именно об авторах нашего портала. Такая задумка. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 10:16 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Да, мне это на самом деле кажется интересным, потом можно попробовать сделать сборник - именно об авторах нашего портала. Такая задумка. ))

Замечательная задумка! Как же её не поддержать! С удовольствием. biggrin


Моя авторская библиотека
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 13:22 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Nikolai ()
Да, мне это на самом деле кажется интересным, потом можно попробовать сделать сборник - именно об авторах нашего портала. Такая задумка. ))

Цитата mazhorina-tatjana ()
Замечательная задумка! Как же её не поддержать! С удовольствием.

И я поддерживаю Вашу задумку smile
И придется таки попробовать написать очерк, вопрос о ком???
А, если это будет не "Житель сайта" в книгу не возьмете?


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Воскресенье, 14 Июн 2015, 13:23
 
Nikolai Дата: Вторник, 23 Июн 2015, 04:01 | Сообщение # 24
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата нинаюра ()
И придется таки попробовать написать очерк, вопрос о ком???

Нина, да о ком угодно! О форумчанах,может быть?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Четверг, 31 Дек 2015, 18:02 | Сообщение # 25
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата ledola ()
поэтому предлагаю ограничиться объявлением всех участников проекта дипломантами. Все будут награждены Дипломами.

СОГЛАСНА!!

Мы к этому вернёмся и всё сделаем, я надеюсь. Но уже после Нового года. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Году Литературы посвящается » Подведение итогов. (Читательское голосование. 30.04 - 08. 05. 2015.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: