[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Ксения Бурлак, 11 кл. Сокол Вологодской обл. (Рассказ)
Ксения Бурлак, 11 кл. Сокол Вологодской обл.
нинаюра Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 19:46 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Ксения Бурлак, 11 класс, школа № 9.
г. Сокол Вологодской обл.



Это вам не пастой мазаться!

В жизни многих ребят каждое (или почти каждое) лето наступает одна ночь, но какая?! Только самые утомившиеся или бесстрашные отваживаются в эту ночь спать. Остальные же чутко следят за звуками в коридоре, чтобы в твою комнату неслышной хищной поступью не пробрался некто, неизвестно чего тебе желающий. Пристального внимания требуют все, находящиеся в комнате, ибо в эту ночь ты не знаешь, чего ожидать даже от самых хороших знакомых...
О чем это я? Место действия - детский лагерь, время действия - королевская ночь.
Все шло как обычно: дети веселятся и соревнуются в непредсказуемости проделок, дежурные по этажу считают часы и минуты до утра и по возможности утихомиривают особенно оригинальных в шалостях ребят. В каждой комнате было всего понемногу: упаковывание оставшихся вещей, приколы над так не вовремя уснувшими соотрядниками, поедание скудных припасов и прочее, сопровождающееся короткими перебежками из комнаты в комнату под все больше теряющим бодрость и бдительность глазом дежурного.

В одной из комнат девочек не происходило ничего особенного. Ни тебе лягушек под подушкой, ни мальчиков с размалеванными подручными средствами лицами, выскакивающих из самых внезапных мест прямо перед умеющими громко и профессионально визжать девчонками; но в 253-й особо не скучали. Вдруг в комнату влетает Наташка, незадолго до этого отправившаяся на разведку:
- В коридор! - скомандовала она.

Остальных обитательниц этой комнаты тут же сдуло с кроватей, и они, кто прямо в пижаме, кто в бигудях, кто с зубной щеткой и наполовину смытым макияжем, высыпали за дверь. В мягком полумраке ночных неярких ламп на полу, немного правее двери их комнаты, точно угадывался матрас. Такой добротный матрасище, по всей видимости, вынесенный из одной из комнат. Но если бы только он...

- Хм, смотрите, кого-то под конец смены решили выселить на почетный коридорный пол, - рассудила Юля.

На матрасе определенно кто-то лежал, заботливо укрытый одеялом. Только этот кто-то был подозрительно прямоуголен и немалогабаритен. А рядом стоял гордый Артем, затеявший все это, и, скорее всего, проспоривший кому-то на желание.

- Эта ночь должна когда-нибудь закончиться, и это произойдет раньше, чем я сойду с ума или заработаю нервный тик… - занимался самовнушением один из самых стойких воспитателей.
- Все по кроватям!!! - взвыл сиреной противовоздушной обороны резкий голос дежурного, теряющего терпение и веру в счастливое завтра.

- Н-даа, это вам не пастой мазаться! - глубокомысленно изрекла Вика и, на ходу дочищая зубы, отправилась к себе.

Ребята стали нехотя расходиться по комнатам, однако во мне и некоторых моих соседках чувство любопытства взяло верх над долгом послушания. Воровато переглянувшись, мы, как по договоренности, одним махом сдернули одеяло с лежавшего на матрасе… как оказалось, чего-то.
Даже приглядевшись, мы не сразу поверили своим глазам и настолько сумасшедшей креативности ребят: под одеялом на блестящем жёлтом боку мирно дремал мусорный бак с полустертой надписью "Пластик".



Фото из ВДЦ "Смена"
1. Ксения Бурлак читает свое стихотворение.
2. Праздник Холи.
3. Пенная вечеринка.
Прикрепления: 2293526.jpg (74.2 Kb) · 8452157.jpg (310.5 Kb) · 1180808.jpg (138.4 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Воскресенье, 30 Авг 2015, 21:50
 
ledola Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 04:46 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
С удовольствием прочла!)))Вспомнила свои лагерные приключения))))
Браво, Ксения!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 25 Сен 2015, 12:38 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Отличный рассказ!
10.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 26 Сен 2015, 14:57 | Сообщение # 4
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Ксения, здорово поюморили в лагере! И рассказ замечательный.
10 баллов.
 
нинаюра Дата: Суббота, 26 Сен 2015, 20:18 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата ledola ()
С удовольствием прочла!)))Вспомнила свои лагерные приключения))))
Браво, Ксения!

Цитата МилочкаТ ()
Отличный рассказ!
10.

Цитата Поздняков_Евгений ()
Ксения, здорово поюморили в лагере! И рассказ замечательный.
10 баллов.

Ксения приедет только вечером, но обязательно передам ей ваши отзывы!!!
Огромное всем спасибо!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:43 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата нинаюра ()
утихомиривают

Цитата нинаюра ()
упаковывание

Цитата нинаюра ()
выскакивающих из самых внезапных мест прямо перед умеющими громко и профессионально визжать девчонками

Цитата нинаюра ()
затеявший

Цитата нинаюра ()
проспоривший


Я не зря выписал эти слова, попробуйте прочитать их вслух и Вы поймете насколько они тяжеловесны. Каждый раз, читающий , будет спотыкаться на чтении этих слов. У вас их чрезмерно много . Хотя, в целом, рассказ получился весьма интересный. smile smile
 
vsaprik Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 13:27 | Сообщение # 7
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Молодчина!

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Ксения Бурлак, 11 кл. Сокол Вологодской обл. (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: