[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » МКРТИЧАН ЖАННЕТТА, г. Пятигорск, СОШ №17, 4 класс (Я здесь живу)
МКРТИЧАН ЖАННЕТТА, г. Пятигорск, СОШ №17, 4 класс
Mickelson Дата: Четверг, 07 Янв 2016, 22:23 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
МКРТИЧАН ЖАННЕТТА, 4 класс, г. Пятигорск, СОШ №17, детский клуб "Озаренок"



Есть много городов больших и маленьких. Крупные столицы, города у моря. А мой родной город Пятигорск удобно разместился между двух гор Машук и Бештау.По улицам весело звенят трамваи, а центре города стоят старинные здания.В одном из таких зданий находится школа №17.Я очень горжусь тем, что учусь именно в этой школе, потому что в ней учились и мои родители. Напротив школы также в старинном здании находится художественная школа, здесь же расположена центральная городская детская библиотека имени Сергея Михалкова. Здесь в библиотеке я занимаюсь в литературном детском клубе "Озарёнок".
Иногда я и моя бабушка ходим гулять в парк "Цветник", где много питьевых нарзанных галерей, также здесь в парке находится наш городской театр музыкальной комедии. Недалеко от входа в парк расположено задние краеведческого музея, куда мы часто ходим всем классом на экскурсии, где нам рассказывают об истории нашего города. Пятигорск часто называют не только городом здоровья, но и городом музеем.В нем находится около ста памятников истории, культуры и архитектуры. Он входит в число ста городов России, объявленных историческими, о есть имеющими историческую ценность . Мы часто ходим в домик -музей М. Ю. Лермонтова, который сохранил до нашего времени свою первозданную историческую архитектуру. Здесь же расположен домик -музей А.А Алябьева, единственный в России музей, посвященный этому великому композитору и пианисту. Здесь проводятся творческие вечера поэтов, куда приглашают и нас - юных авторов.
С горы Машук открывается живописный вид на Кавказский хребет. А у подножия горы находится грот "Дианы", где поэт Лермонтов танцевал на балу за неделю до своей трагической гибели, чуть выше по узкой тропинке можно попасть к гроту Лермонтова. Везде вдоль тропинок бьют из бюветов источники и можно выпить нарзан, который славится своими лечебными свойствами.
Я счастлива, что живу в этом южном, небольшом, окруженном горами и лесом городе . Каждый человек любит место, где он родился. Куда бы человека не забросила судьба, он всегда возвращается в свой любимый край, город, село, -нашу малую родину.


Музей-домик М.Ю.Лермонтова. Здесь Лермонтов провел свои последние дни жизни.

Вид с горы Машук на Кавказский хребет
Прикрепления: 0274794.jpg (131.2 Kb) · 2781210.jpg (667.8 Kb) · 2037390.jpg (234.5 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
vsaprik Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 11:45 | Сообщение # 2
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Жаннетта! Хорошая конкурсная работа. Посмотрел иллюстрации и как будто вновь побывал в Пятигорске. Удачи в конкурсе.

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 12:18 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Очень хорошо написан рассказ о любимом городе.
Радует хороший повествовательный слог и грамотность автора,
хотя, одновременно и удивляет взрослое изложение.
Сразу видно, Жанночка, что ты действительно любишь свой родной город,
постарайся в следующий раз писать самостоятельно.
оценка 4 балла.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Вторник, 26 Янв 2016, 22:22
 
нинаюра Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 17:13 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Оценка 5 баллов.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 13 Янв 2016, 08:22 | Сообщение # 5
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Mickelson ()
Он входит в число ста городов России, объявленных историческими, о есть имеющими историческую ценность

Жаннетта, буковка потерялась!
Рассказ о Пятигорске очень понравился. Как много интересного в нем находится. Действительно, исторический! Молодец, Жаннетта! Удачи тебе.
Оценка - 5 баллов.


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Среда, 13 Янв 2016, 08:23
 
verarychikhina Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 17:28 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Сколько лет ребёнку?

Вера Рычихина

Моя копилка
 
e-sonatina Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 17:35 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
verarychikhina, Вера Григорьевна,полностью с вами согласна!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 21:41 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Хорошее повествование.Достаточно интересно.
Оценка - 5 баллов
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » МКРТИЧАН ЖАННЕТТА, г. Пятигорск, СОШ №17, 4 класс (Я здесь живу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: