[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Татьяна Белая Любовный роман
Татьяна Белая Любовный роман
натальямеркушова Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 15:40 | Сообщение # 326
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Таня, читать времени совсем нет, а я читаю! Как же мне нравятся твои рассказы! А про собачку читала - до слёз...

Спасибо тебе!

Как про меня - работа, возраст!)))


Меркушова
 
v1323246 Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 16:09 | Сообщение # 327
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
[b]натальямеркушова[/ b], Спасибо, дорогая, на добром слове. Я работаю над новым романом. Выкладываю, что давно написано.

Татьяна Белая
 
v1323246 Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 07:22 | Сообщение # 328
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
ЧЕРТОВЩИНА ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ТЮТИ

Компьютерный гений местного разлива Санька Тютин третий день безвылазно сидел на форуме сайта «Хакер». Рядом, початая бутылка портвейна. Под столом ещё несколько таких же пустых бутылок. Что само по себе было странным. Молодой человек выпивал крайне редко, а уж в одиночестве, вообще никогда. Видимо, случилось нечто из ряда вон…
*

Сам Шурка проживал с родителями в благоустроенной квартире центрального района Н-ска. А сидеть в Интернете предпочитал у своего чудаковатого деда Мефодия. В доме, который располагался в частном секторе на окраине города. Здесь он чувствовал себя более комфортно. Никто не мешал. Соседи сторонились старика. Заглядывали к нему крайне редко. Ходили упорные слухи, что после смерти жены Мефодий якшается с нечистой силой. Когда у всех случался неурожай, у деда на огороде все так и пёрло. Его яблони плодоносили, даже если в период цветения случались заморозки. Да и яблоки на них росли необыкновенные. Огромные, красивые, наливные. Неизвестного сорта. «Молодильные, да заговоренные», - шептались досужие кумушки. В свои семьдесят с хвостиком, тот выглядел молодцом. Сроду не обращался к врачам. Пил какие-то травяные отвары и ни на что не жаловался.

А Шурка своего деда любил и отмахивался от всех пересудов. Привык к его странностям и чудачествам. Дедок был немногословным. Воспитывать и поучать не любил. Но на все случаи жизни у него имелась пословица, прибаутка или притча. Когда внучок не слушался или у него возникали какие-то проблемы, он просто рассказывал ему очередную байку и велел подумать над ней. Так Санька постигал премудрости жизни. Они были на удивление дружны с дедом.

Откуда растут ноги у слухов о нечистой силе, Санька догадывался. Где-то лет пять назад, когда бабушки уже не стало, в доме Мефодия появился загадочный, черный, как смоль, кот. Вначале он просто приходил, иногда ел и снова исчезал. Потом стал появляться все чаще и чаще. А со временем, поселился в доме насовсем. Сашка не раз наблюдал, как они «беседовали» друг с другом. Дед что-то бормотал. То ли жаловался коту, то ли советовался с ним. А котяра отвечал ему странным мурлыканьем, напоминающим говор. Признавал кошак только дедушку. Из рук внука даже лакомства не брал. Игнорировал и проходил мимо Шурика, гордо задрав хвост. И даже, как тому казалось, с таинственной ухмылкой. Мефодий долгое время никак кота не называл. Иногда вскользь обронит: «Вон, чертяка мой явился, покормить надо».

Когда Санек работал за ноутбуком, котяра мог часами наблюдать за ним, сидя без движения и гипнотизируя взглядом.

-Какой он чертяка? - сказал однажды внук. - Он у тебя Дон Кисон Чертизон Дьяволинский. Видал, как важничает. А глазищами-то сверкает. Не иначе, голубых кровей у нечистой силы.
-Ну, Чертизон, так Чертизон, - с улыбкой согласился дед.

Ещё совсем недавно Шурик жил себе не тужил. В полной гармонии и согласии с самим собой и всем миром. Любил свой, утопающий в зелени, небольшой городок в Подмосковье. До Златоглавой всего час езды на электричке. Но Москву Санек не жаловал. От нескончаемого потока людей в метро у него сразу начинала кружиться голова. Улицы, забитые машинами, вызывали раздражение. Бывал там только по необходимости. Ездил на сессии и семинары в институт. Учился заочно на системного программиста. Этим летом защитил диплом.

Компьютером Санька «заболел» давно. Вначале, конечно, как всех пацанов, его привлекали игры. От этих пулялок и стрелялок за уши было не оттянуть. Но, как-то дед Мефодий, глянув на азарт внука, насмешливо произнес: «Ну, мышкой крутить и дурак сможет. А ты попробуй понять, как это делается. Попробуй сам игру создать». И эти слова послужили толчком к новому интересу. Уроки информатики в школе стали для Шурки любимыми. Он самостоятельно начал изучать книги по программированию. Именно учитель информатики впервые назвал его «компьютерным гением», восхищаясь его познаниям. Вот вам и Тютя. Увы, это прозвище намертво прилипло к парнишке, благодаря его фамилии.

Ещё, будучи старшеклассником, Санька стал уже настолько продвинутым в этом деле, что принимал заказы на установку программ и начал зарабатывать неплохую, по местным меркам, денежку. Потому и учиться в институте решил заочно, чтобы быть материально независимым. Мечтал создать свою фирму, прославиться и жить припеваючи.

И невеста у Шурика имелась. Машенька. Марийка. Славная девушка из местных. Уже и к свадьбе готовились. То есть, жизненную программу он себе четко сформировал. И вдруг… ЭТО всегда случается вдруг.

Откуда только она появилась, эта Катерина? Однажды, подъехав к дому деда на любимом велосипеде, Санька чуть не сбил с ног очаровательную нимфу. Белокурые волосы, лучезарные глаза, точеная фигурка. Парень был сражен наповал. И закрутилось, завертелось. Две ночи, что они провели вместе, перевернули все его жизненные планы с ног на голову. О Маше забыл напрочь. А вскоре пришел к Кате свататься. Удивленно посмотрев на нелепый вид жениха с букетом полевых ромашек в руках, девушка расхохоталась.

-Замуж? – сквозь смех переспросила она. – А в ЗАГС ты меня на велосипеде повезешь?
-Почему? – растерянно ответил тот. – У отца машина есть. Я и сам могу авто купить. Только сначала фирму открою. Потом ещё денег подкоплю.

И вот тогда, божественная нимфа на глазах у Саньки стала превращаться в мерзкую фурию. Она заявила, что не намерена связывать свою жизнь с провинциальным компьютерщиком, который понятия не имеет, что такое настоящие деньги. А так же не собирается хоронить себя в этом убогом городишке. Ночи, проведенные с ним в постели, ничего не значат. Катерина, дескать, до него снизошла, пожалела. Шурка пытался возразить, что он не простой компьютерщик, а настоящий хакер. Сумеет взломать любой код и перечислить миллионы долларов на свой счет. Но Кэт, так она себя называла, ответила, что когда будут у него миллионы, тогда пусть и приходит свататься и выпроводила незадачливого ухажера за дверь.

Из всего, сказанного девушкой, Санек понял одно. Все, что до этого делало его счастливым, оказывается ничего не стоит. Где-то есть совершенно другая жизнь. И она для него недоступна. Слова Катерины обидели, а ещё больше, разозлили его. «Ты ещё узнаешь, на что способен простой компьютерщик, - со злостью думал он. - Сама за мной побежишь».

Домой вернулся мрачнее тучи. Дед Мефодий пытался заговорить с внуком, но тот заперся в своей комнате, и впервые в жизни напился. Утром встал с больной головой и твердым намерением быстро разбогатеть.

*

И вот, уже третий день он не отрывался от монитора. Глаза Шурика слезились от усталости и напряжения. Он сделал несколько глотков из стакана и вновь склонился над ноутбуком. И вдруг почувствовал запах табачного дыма. Сам он никогда не курил. Дед тоже. А потому, стал удивленно оглядываться вокруг. Возле ноута горела настольная лампа, и в комнате царил полумрак. И тут, в голубом свете луны, льющемся из окна, увидел Чертизона, который… курил сигарету. Сашка ошалел. Курящий кот! Но в помутневшем сознании крутились совершенно нелепые вопросы: «Как он прикурил? Где взял сигарету? Нифигассе!» От изумления, его челюсть отвисла чуть не до клавы. Такого парень ещё не видел.



-Ах, ты, кошак драный! Совсем одурел? – завопил он. – Брысь отсюда! – замахнулся Шурик на черную бестию.

Кот даже не вздрогнул и продолжал смолить, таращась на него странными, ставшими вдруг красными, глазами. Неожиданно шерсть на нем вздыбилась. Видимо, его что-то испугало. Кошара выгнул спину и прямо с сигаретой в зубах буквально растворился в темноте.

-Тьфу, тьфу. Спаси и сохрани, - прошептал истинный безбожник, Санька, трижды крестясь и допивая вино.

Мысли путались. Голова была тяжелой. Внезапно погас свет. Wi Fi в этом районе не ловился. А проводной Интернет без электричества отключается. Работа программы была прервана.

- Черт, черт, черт! – в бешенстве закричал Шурка, колошматя обоими кулаками по столу. – Дьявол тебя забери!
-Чё, орешь? – услышал он насмешливый, писклявый голос. – Я не глухой и давно здесь.

Санек нервно обернулся, но в темноте ничего не увидел. Однако чувствовал, что в комнате кто-то есть. Послышался звук чиркающей спички. И через мгновение его взору предстала невероятная картинка. За столом, в свете керосинной лампы, сидел самый настоящий Черт. Рядом стоял штоф с водкой «Смирнофф».

Тютя зажмурил глаза и помотал головой. «Вот, что значит, допиться до чертиков», - мелькнула мысль. Посидев так некоторое время, он приоткрыл один глаз и покосился в сторону стола. Ничего не изменилось. Черт сидел там же, постукивал хвостярой и нагло щурился. Все у него было, как положено. Вытянутые волосатые уши, свиное рыло, маленькие рожки на голове и хлипкая бороденка.

-Присаживайся, - махнул он ему. – Чего ты эту «кошачью мочу» цедишь? Портвейн. Тьфу, отрава, - смачно сплюнуло дьявольское отродье. - Отведай водочки. Не суррогат. Фирма гарантирует.

Саньке вдруг стало все безразлично. Ему просто хотелось с кем-то поговорить и поделиться своей трагедией. Он медленно встал, подошел и присел рядом.

-Рассказывай, - сказал бес, плеснув в рюмку.
-Чего рассказывать, - хмыкнул Санек, опрокидывая водку залпом. – Деньги мне нужны. Много и сразу.
-И ты решил взломать код какого-нибудь банка? – противно захихикал Черт. – Возомнил себя Робертом Моррисом? Или Джоном Драйпером?
-Гляжу, ты чертяка продвинутый, - уже ничему не удивляясь, проворчал хакер. – Ну, а чего делать? Влюбился я до смерти. И возненавидел Катьку тоже. Ээ-х! Тебе не понять, - обреченно вздохнул он.
-А скоко надо-то?
-Нууу, - задумчиво протянул парень. – Может, миллион.
-Рублей?
-Долларов или евро, - возразил Санька. – Чего мелочиться?
-И что ты будешь делать с этим лимоном баксов?
-Фирму открою. Квартиру куплю, машину, - неуверенно ответил тот. – Найду, куда потратить.
-Тютя ты, Тютя, - хмыкнул Черт. – Деньги должны делать деньги. А не «то куплю, это куплю». Потратить и дурак сможет, - глубокомысленно произнес он. Немного помолчал и добавил. - Могу я тебя выручить. Только бумагу одну подписать надо.
-Душу Дьяволу продать, что ли? – криво усмехнулся вконец захмелевший Санька.
-Дык, Воланд не всяку душу ещё и купит, - покачал тот рогатой головой. – Испытательный срок надобно пройти.
-Черт побери, - прыснул Санек. – Ты что, «Мастера и Маргариту» читал? Или «Фауста»? А испытательный срок для чего и почему? – уже с трудом двигая языком, поинтересовался парень.
-По кочану, - буркнул Черт, доставая странный лист, похожий на пергамент. – Давай, подписывай, - сказал он, подавая Шурику, невесть откуда, взявшееся гусиное перо, и обмакивая его в так же чудесно возникшую чернильницу.
-Насколько я слышал, такие докУменты кровью подписывают, - хмуро пробормотал Санек.
-Правильно мыслишь, - снова хихикнул Черт. – А ты думаешь, у меня красные чернила здесь? – спросил он, указывая волосатым пальцем с кривым ногтем на кончик пера. – Не сомневайся. Твоя кровушка. Анализ не требуется.
-Что там написано-то? – спросил парень, пытаясь собрать пьяные мозги в кучу.
-Что надо, то и написано, - ответил Черт, от нетерпения постукивая копытами под столом.
У бедного Шурика все расплывалось перед глазами. Он накарябал свой автограф и вопросительно уставился на нежданного гостя.
-Значится, так, - сказал бес, пряча бумагу за пазуху. – Все инструкции получишь завтра от моего секретаря-референта. Очень рекомендую прислушиваться к его советам. Но главным будешь ты. И если за время испытательного срока сумеешь приумножить капитал, подпишем бессрочный договор. Все. Спи.

Парень уронил голову на стол и впал в небытие.
*

На следующий день Тютя проснулся в шикарной квартире. Голова раскалывалась. Во рту был сушняк. Перед ним стоял супер-пупер элегантный молодой мужчина. Строгий костюм, белоснежная сорочка, галстук. Ботинки от «Гуэрго». Он представился Даниилом и протянул Саньке какие-то документы. В удостоверении личности значилось, что Александр Иванович Тютин, является генеральным директором ЗАО «МРАК». Фотография, печать, все, как положено. А ещё, секретарь-референт дал ему ознакомиться с тем, чего Шурик делать НЕ должен. Список оказался длинным. До конца прочесть у парня не хватило сил и желания. Запретов оказалось много. В течение испытательного срока не общаться с родственниками и старыми друзьями ни по телефону, ни в Интернете. Никому не давать и не брать с долг. Не воспринимать новых знакомых друзьями, думать только о бизнесе. Преумножать, преумножать и преумножать капитал. И далее много, много пунктов.

Но в данный конкретный момент Шурка думал только об одном – опохмелиться. Дом его, как и положено, располагался на Рублевке. Чем занимается его закрытое акционерное общество, Санек толком не понял. Даниил сказал, что вначале ему надо освоиться в кругу бизнесменов. Завести нужные знакомства. Работа начнется потом.

И закрутилась, завертелась у Шурика совсем другая жизнь. Приемы, банкеты, презентации. Спиртное рекой, икра ложками, девочки на любой вкус. Но почему-то все эти девахи – беленькие, черненькие, рыженькие, страшно напоминали ему Катерину. Один в один. Доллары, доллары, доллары так и светились в их хищных глазенках. Ну, или еврики. Все они оказались доступны до тошноты. И каждая мечтала выйти замуж за богатенького Тютю.

Поначалу Шурик утопал в блаженстве. Зимой нежился на курортах в странах вечного лета. Купался в шампанском и снисходительно принимал изощренные ласки девиц. Наслаждался беспечной жизнью. Чем занималась его фирма, он до сей поры толком не разобрался. Полностью положился на Даниила. Тот всегда был рядом. Кстати, секретарь-референт походил скорее на робота, чем на человека. Пустые, бесцветные глаза. Всегда в строгом костюме. Движения фиксированные, как у заводной куклы. Голос автоответчика.

Иногда Шурка вспоминал о родителях, старых друзьях и о деде. Пытался связать с ними по Интернету. Но компьютер выдавал сообщение, что такого электронного адреса не найдено. Мобильный телефон по-английски бубнил, что набранного номера не существует.

Когда праздная жизнь уже стала тяготить, Даниил сообщил, что пора начинать делать дело. И пояснил, что работа ЗАО «Мрак» заключается в рейдерских захватах предприятий его новоиспеченных друзей и партнеров.

-Начнем с Кирилла Павлова, - деловито сказал он, выкладывая Шурику какие-то бумаги на подпись.
-Ты чего? – изумился генеральный директор. – Мы же вчера с Кирюхой на брудершафт пили. Хороший мужик.
-Подписывай, - с каменным выражением лица произнес Даниил. – Или этот хороший мужик, сам тебя схавает. Не поморщится.
-Да, пошел ты, - хмуро ответил Санек и достал, ставшую уже привычной, бутылку коньяка.

С этого дня началась чехарда. Каждый день секретарь приносил ему новые документы, но Шурик отказывался их подписывать. Так продолжалось с месяц. Наконец, однажды утром, зайдя на кухню, он увидел там своего знакомого Черта. Его дьявольская физиономия была перекошена от злобы. Копыта на ногах выстукивали нервную чечетку.

-Не оправдал ты нашего доверия, паря, - прошипел он. – Банкрот ты, Тютя! А я такие комиссионные из-за тебя потерял. Тьфу, зараза! – гневно харкнул тот, чем-то зеленым. - Да ещё и на сотню лет в немилость к шефу попал.
-А чё я-то? – спросил Санек, дрожащими руками наливая себе воды из крана. Руки тряслись не от страха. С похмелья. – Работать надо, а не друзей разорять.
-Чё, чё! Хрен через плечо! – завизжал чертяка. – Ты где здесь друзей увидел? Не бывает их в бизнесе. Они, как скорпионы в банке. Не ты, так тебя сожрут. Ты с кем договор подписывал? С Белоснежкой или Дьяволом? Думаешь, тебе просто так миллион баксов на счет кинули, фирму подарили? Разорять, сеять вражду, доводить до самоубийства, множить богатства сил Зла – вот твоя работа!
-Да отпусти ты мою душу, Христа ради, на покаяние, - взмолился Шурка. – Не могу я больше. Домой хочу.
-Цыц!!! – брызгая слюной, заверещал Черт. – Как ты посмел имя это мерзкое при мне произнести?

Свет вдруг померк. В кромешной тьме парень неожиданно увидел мигающий глаз знакомого кота. Глаз появлялся то здесь, то там. Буквально плавал по комнате. Что это значило, понять было трудно. Потом, все исчезло.

*

Очнулся Санек возле дерева на обочине знакомой до боли, проселочной дороги. Рядом валялся его портфель, открыв который, он обнаружил обрывки пергамента с Договором. Издав ликующий клич, парень вскочил на ноги. «Свободен! Неужели свободен?!» - билось в просветлевшей голове. Оглянувшись по сторонам, увидел свой старенький велосипед, прислоненный к дереву. Вытряхнув из портфеля обрывки Договора, Шурка вскочил на велик и понесся по дороге.

Счастье переполняло его исстрадавшуюся душу, ещё совсем недавно, так безрассудно проданную Дьяволу. Вот сейчас, после этого крутого спуска откроется вид на его родной городок. Там любимый дед, преданные друзья, родители. И, конечно, Марийка. Санька раскинул руки и заорал, что есть мочи: «Я вернулся! Я с вами! Я так вас всех люблю! Простите меня!»


Прикрепления: 8454288.gif (172.9 Kb)


Татьяна Белая

Сообщение отредактировал v1323246 - Воскресенье, 30 Ноя 2014, 23:00
 
cdtnf Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 16:09 | Сообщение # 329
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 288
Награды: 8
Репутация: 16
Прочитала "Бумеранг". Много описок, но сейчас это даже модно, все книги так издаются, даже серьезные. Останавливаться в чтении и обращать ваше внимание на такую чепуху не хочется. Когда я вас догоню и буду читать как только вы что-то выложили, тогда может и буду обращать на это ваше внимание. а пока повысила вам репутацию. Чем могу! Роман понравился. Вообще в ваших публикациях нашла для себя достойное чтение! Спасибо!
Читаю дальше!
 
v1323246 Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 17:24 | Сообщение # 330
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
cdtnf, Очень рада, что Вам понравилось. Насчет описок, конечно, расстроили. Не знаю, насколько это модно, но меня огорчает. Ведь текст перечитывается на сто пять раз. Вот, элементарных вещей не замечаю. Конечно, любое произведение следует отдавать профессиональному корректору и редактору. Даже у Льва Толстого таковые были. Но это такое дорогое удовольствие... Пенсионерке никак не потянуть. Что-то я так расстроилась, что писать расхотелось. Спасибо за отклик.

Татьяна Белая

Сообщение отредактировал v1323246 - Четверг, 27 Ноя 2014, 17:26
 
cdtnf Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 19:27 | Сообщение # 331
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 288
Награды: 8
Репутация: 16
Танечка милая, но не надо так расстраиваться! Я сейчас вычитываю свой роман Бог знает который раз, описок полно, два человека очень грамотных уже проверяли и тоже все не исправили, мне объяснили, что зачитались и ошибок не увидели. Это ведь не интернет-вариант, это серьезная книга, которая по школам пойдет, тоже ведь будет обидно если после печати ошибки увижу, но читать уже не могу, глаз замылен только так. Утешает только то, что у всех так! Сейчас да, такое время, что все вынужден делать сам, и писать, и править, и редактировать. Ну что ж теперь! Не отказывайтесь от удовольствия писать, тем более у вас это хорошо получается. Пишите, радуйте нас. Я вот сдам роман в печать, будет свободное время, помогу вам по-возможности!
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 19:48 | Сообщение # 332
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата v1323246 ()
ЧЕРТОВЩИНА ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ТЮТИ

Отлично, Танюша!
Понравился рассказ. Спасибо biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
v1323246 Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 21:20 | Сообщение # 333
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
МилочкаТ, Рада, что ты меня ещё не забыла и читаешь. Больше, пока, романов выкладывать не буду. Я, как в никуда пишу. Такие редкие отклики. Иногда даже мечтаю, хоть бы поругали, что ли. Теперь только написанные ранее рассказы. стану выкладывать. Сейчас новый роман в работе. Времени совсем нет. Наверное, я утомила своими крупными произведениями. Спасибо, Милочка.

Татьяна Белая
 
v1323246 Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 21:25 | Сообщение # 334
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
cdtnf, вот и я читать и перечитывать свои романы уже не в силах. Я знаю текст своих романов почти наизусть и ошибок в упор не вижу. Такая уж беда. Все равно расстраиваюсь. cry

Татьяна Белая
 
cdtnf Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 17:31 | Сообщение # 335
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 288
Награды: 8
Репутация: 16
Цитата v1323246 ()
вот и я читать и перечитывать свои романы уже не в силах. Я знаю текст своих романов почти наизусть и ошибок в упор не вижу. Такая уж беда. Все равно расстраиваюсь

Ну, простите меня непутевую, меньше всего хотела вас обидеть! У самой такая же беда! Раньше ведь как было, после автора целый штат работал, редакторы, корректоры, исправляли, вычищали. Автору только идею подать и сюжет закрутить, а теперь всё сам, да сам! а что касается отзывов, то да, здесь неохотно пишут! не знаю почему! Вот, кстати, сюжет вы закрутить умеете, читателя заинтриговать, а это главное. Пишите. и не обижайтесь.
 
v1323246 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 18:28 | Сообщение # 336
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
cdtnf, Светлана, на Вас лично, у меня никакой обиды нет. А писать все равно не перестану. поздно. спасибо за отклики.

Татьяна Белая
 
cdtnf Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 18:36 | Сообщение # 337
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 288
Награды: 8
Репутация: 16
Значит, ждем новых работ! smile
 
натальямеркушова Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 21:22 | Сообщение # 338
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Таня, это Возвращение в реальность - счастье! Читала и понимала, что не его, не Шуркина это жизнь!
Узнала знакомое , из Арабских сказок, слово!) - Нефигассе!)

Таня, мне опять понравилось! Молодец! У тебя столько тем!

Пиши! Размещай! Люблю твоё читать!


Меркушова
 
v1323246 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 21:37 | Сообщение # 339
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
натальямеркушова, Скоро уже публиковать нечего будет. Новый роман еще в самом начале. Старые править не хочется. И так я выложила за такое короткое время много. Есть, что почитать. Было бы желание. спасибо, дорогая. Всегда тебе рада.

Татьяна Белая
 
cdtnf Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 22:13 | Сообщение # 340
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 288
Награды: 8
Репутация: 16
Прочитала "Чертовщину", просто прелесть! очень понравилось, написано хорошо. Спасибо! Таня, вы молодец!
 
v1323246 Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 22:42 | Сообщение # 341
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
cdtnf, Вам спасибо за прочтение. Это я на чемпионат по прозе на одном из сайтов писала. Был задан жанр - фэнтези. До этого никогда такого не пробовала писать. Пришлось выдумывать. smile

Татьяна Белая
 
cdtnf Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 16:54 | Сообщение # 342
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 288
Награды: 8
Репутация: 16
Прочитала "Банкиршу", понравилось, спасибо за публикацию. Я, наверное, делаю что-то не так. Надо сначала выставить свои работы, а потом читать, а то зачитываюсь, а потом уже поздно что-то делать, спать хочется. Тут еще в сайте этом надо разобраться, боюсь, не получится. Я рада, Татьяна, что познакомилась с вами, еще раз спасибо за ваше творчество.
 
v1323246 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 17:02 | Сообщение # 343
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
cdtnf, И я очень рада нашему знакомству. "Банкиршу" тоже с любовью выставляла. Интересно, играет ли музыка сейчас? Я концовку именно под эту песню написала. Она на стихи моей хорошей приятельницей Ириной Савельевой. Вообще переписывала этот рассказ несколько раз. Почему-то на СП аудиофайл со временем перестает играть. Я много раз перезагружала в разных произведениях. На других сайтах музыка играет всегда. Даже через несколько лет после публикации. Спасибо.

Татьяна Белая
 
Nikolai Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 16:52 | Сообщение # 344
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата v1323246 ()
Серьезно заниматься творчеством стала в 2006 году. За это время написано шесть романов и ряд рассказов.

Слов нет, Татьяна. Такая трудоспособность - вперемежку с талантом, не иначе. Должен признаться, что я не Ваш читатель, Татьяна ... я люблю "густой" текст, густой от присутствия в нём пейзажа, описания чувств, мыслей, то есть всего такого, порой трудно уловимого, что наполняет произведение ... соками, , которые брызжут, когда "давишь" на сюжет, следя за событиями. Ваша проза отличается от всего этого. Но она хороша. По своему хороша: так писать, так ... монументально охватывать жизнь - многогранно и разнопланово - можно лишь, имея к этому большие наклонности, имея талант. Вы пишите интересно, очень живо, энергично, чувствуется, что Вам не доставляет труда найти нужное слово или выражение, они буквально вертятся у Вас на языке и они всегда - к месту. Ваша литература - это "женская" литература, так мне кажется, то есть предназначена для читательниц, но ведь женщины самые тонкие существа ))) это давно известно.
Я немного не дочитал "Арабскую сказку", но это не мешает мне сейчас говорить, потому что ведь это так очевидно - понять, что и кого ты читаешь буквально с первых же строк. Вы с первых строк производите очень хорошее впечатление. Правда.
Я желаю Вам продолжения творчества и -...немного углублять характеры, Вы поймёте.
Удачи Вам!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 17:01 | Сообщение # 345
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
... вернулся.
В Ваших текстах чувствуется стиль, я сейчас читаю Ваши рассказы и подумал об этом - стиль хорошо ощущается.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
v1323246 Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 17:46 | Сообщение # 346
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
Nikolai, Николай, даже не представляете, как я рада увидеть Ваш отклик. И насчет замечаний по поводу густоты текста, совершенно согласна. Я так ухожу в сюжет, что обо всем забываю. Потом, читаю другого автора и думаю, ну, почему я пропустила все описания природы, чувств. Да, моя недоработка. Трудно себя переделать. Начала новый роман. На детективной основе задуман. Посмотрим, как получится. Огромное спасибо за внимание к моему скромному творчеству.

Татьяна Белая
 
cdtnf Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 10:37 | Сообщение # 347
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 288
Награды: 8
Репутация: 16
Татьяна, читаю сейчас "Таинственную незнакомку", нравится! Наконец-то открыла свою страничку, но не вставились фото, читаю как вас учили, ничего не доходит. как прислать вам ссылку, тоже не знаю, может сами найдете: "Светлана Казаринова. Занимательное чтение". Заходите, посмотрите. Это не самые сильные мои вещи, я расписалась только к третьему роману, но так как герои одни и те же, без первых двух может быть многое не понятно. Поэтому выкладываю все! Что касается сообщения Николая о "густой прозе", он не прав. есть жанр, есть правила его написания. Женский роман пишется именно так. он не должен перегружаться излишними описаниями и рассуждениями. По такому же принципу пишутся и детективы, это так называемое "Легкое чтение". Так что вы пишите все правильно, у вас грамотная манера изложения, приятно читать! Спасибо!
 
v1323246 Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 13:00 | Сообщение # 348
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
cdtnf, Добрый день, Светлана. Вашу страничку я нашла.
вот ссылка неё. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-11174-1

Прочту обязательно. Буду рада познакомиться с вашими произведениями.


Татьяна Белая
 
cdtnf Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 16:49 | Сообщение # 349
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 288
Награды: 8
Репутация: 16
Танюша, читаю "Таинственную незнакомку", нравится очень, но читаю медленно, сейчас много дел. Думала дочитаю, потом напишу, но решила писать сейчас, чтобы вы уж окончательно не потерялись, лента крутится так быстро! Мне не понятна здесь позиция читателей, нет времени писать, так хоть смайлик брось, автору будет приятно! Желаю вам успехов!
 
натальямеркушова Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 21:55 | Сообщение # 350
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Таня, новая интересная тема! Далека от любимых "Арабских сказок"...)

Удивляюсь и удивляюсь многогранности твоего дара писателя!
Читала недавно одну из известных детективщиков. Кровь льётся круто, читать сложно. А у тебя - читается легко и так хочется продолжения!

Удачи! И вдохновения!


Меркушова
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Татьяна Белая Любовный роман
Поиск: