[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Новиковская Марина
Jacky Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 14:33 | Сообщение # 1101
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата pantera2 ()
- Ещё пара выкидышей и детей она рожать не сможет, - Хава сочувственно посмотрела на испуганную Мирьям.

А почему?
 
pantera2 Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 14:39 | Сообщение # 1102
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Jacky ()
А почему?


Потому что никто не должен узнать о существовании Мирьям кроме Авраама и его слуг. Её вообще не должно было быть, но так уж получилось.
И ответы на многие вопросы будут появляться по ходу повествования. Не думаю, что мне стоит в двух словах пересказывать содержание романа. )))

Почему? - об этой дальше )))


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Четверг, 20 Ноя 2014, 14:44
 
pantera2 Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 14:40 | Сообщение # 1103
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Jacky ()
Ну, девушкой можно назвать и даму в сорок, а вот девицей принято называть девственниц. Не важно, жена она или нет. Если беременна - то явно не девица.


Я употребляю слова согласно словарям русского языка. А не по принципу кто что сказал и как кто считает...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 14:55 | Сообщение # 1104
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата pantera2 ()
Я употребляю слова согласно словарям русского языка. А не по принципу кто что сказал и как кто считает...

Ок, молчу-молчу )))
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 14:57 | Сообщение # 1105
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата pantera2 ()
Потому что никто не должен узнать о существовании Мирьям кроме Авраама и его слуг.

Не, я не об этом, это понятно. Почему "еще пара выкидышей - и детей не будет"? Хава разве медик? Вполне могут быть дети. Девочки в те времена "созревали" намного раньше и физически были выносливей.
 
pantera2 Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 15:01 | Сообщение # 1106
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Jacky ()
Хава разве медик? Вполне могут быть дети. Девочки в те времена "созревали" намного раньше и физически были выносливей.


Хава не медик, но у нее есть в этих вопросах опыт. Это она нашла повитуху знахарку. А детей может не быть и после одного неудачного аборта. И не только детей. Аборт травами вообще штука опасная. Можно от открывшегося кровотечения умереть. Многие и умирали.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 15:05 | Сообщение # 1107
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
В любом случае Мирьям не дадут родить. Через пару абортов или через десяток организм не выдержит...

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Четверг, 20 Ноя 2014, 15:06
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 15:55 | Сообщение # 1108
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата pantera2 ()
А детей может не быть и после одного неудачного аборта.

Так аборт или выкидыш? Просто это существенно разные вещи...
 
pantera2 Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 15:56 | Сообщение # 1109
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Jacky ()
Так аборт или выкидыш? Просто это существенно разные вещи...

Это спровоцированный травами выкидыш, то есть то же что медикаментозный аборт сейчас. Делается укол, провоцирующий выкидыш. Подмешиваются в еду или питье травы, провоцирующие выкидыш. Поэтому Хава и говорит Аврааму, что знахарка сведуща в травах.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Четверг, 20 Ноя 2014, 15:58
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 16:22 | Сообщение # 1110
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата pantera2 ()
Это спровоцированный травами выкидыш, то есть то же что медикаментозный аборт сейчас. Делается укол, провоцирующий выкидыш. Подмешиваются в еду или питье травы, провоцирующие выкидыш. Поэтому Хава и говорит Аврааму, что знахарка сведуща в травах.

Все, теперь ясно. А то я думала, это просто выкидыш, а они ее травами лечат - выводят остатки и т.п. Тогда все на месте )
 
Александр_Михельман Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 16:16 | Сообщение # 1111
Группа: Удаленные





Стихи замечательные:-)))очень понравились. даже талантливее, чем мне говорили:-))) Я тут ещё ни с чем не разобрался пока, сайт сложнее Прозы ру, но надеюсь освоюсь потихоньку:-))) biggrin
 
Александр_Михельман Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 16:17 | Сообщение # 1112
Группа: Удаленные





По поводу моей аватарки, просто люблю красивые картинки с девушками в стиле фэнтези и Аниме biggrin
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 16:30 | Сообщение # 1113
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Александр_Михельман ()
Стихи замечательные:-)))очень понравились. даже талантливее, чем мне говорили:-)))

Ой, вы меня засмущели biggrin

Цитата Александр_Михельман ()
Я тут ещё ни с чем не разобрался пока, сайт сложнее Прозы ру, но надеюсь освоюсь потихоньку:-)))

Конечно освоитесь! Добро пожаловать!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Александр_Михельман Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 17:00 | Сообщение # 1114
Группа: Удаленные





Спасибо:-)))ну, если что-то талантливо, грех это не отметить. Я всего лишь отдаю вам должное:-))
 
Александр_Михельман Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 20:34 | Сообщение # 1115
Группа: Удаленные





А что, очень интересно, ярко, боевито, всё, что нужно для хорошего произведения:-))) biggrin Простите, что не сразу ответил, это вовсе не от невнимательности, просто "Мой мир" у меня работает очень скверно, пока загрузится, поэтому я включаю его только ради важных поводов, вроде знакомства с вами. Предлагаю общаться на этом сайте писателелей, он хоть хорошо грузится:-)))с уважением...
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 20:37 | Сообщение # 1116
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Александр_Михельман ()
Предлагаю общаться на этом сайте писателелей, он хоть хорошо грузится

Хорошо. ))))

И спасибо за внимание к моей странице )))


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
perevyazko53 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 20:33 | Сообщение # 1117
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
pantera2, "Огонек" очень понравился...написано динамично, напористо...прелесть.!!!!

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 21:31 | Сообщение # 1118
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Некоторые везде успевают, у меня катастрофически не хватает времени.
Начал читать Ваш роман, интересно, Вы сразу в голове держите план, сюжеты или они приходят постепенно? Стихи прочитал, да, бескомпромиссная позиция)) Творите если твОрится)), Удачи ещё раз и много раз! smile


Моя копилка
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 21:48 | Сообщение # 1119
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Александр_Головко ()
Вы сразу в голове держите план, сюжеты или они приходят постепенно?

Примерный план есть. Но по ходу написания появляются детали, которых изначально могло и не быть ))) Рада, что заглянули на мою страницу

Цитата perevyazko53 ()
"Огонек" очень понравился...написано динамично, напористо...прелесть.!!!!

Спасибо, Сергей! )))


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Вторник, 09 Дек 2014, 12:01 | Сообщение # 1120
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
просто шикарный комментарий получила от одного своего читателя после прочтения эпизодов Иезуса Рекса

Хамон наш насущный даждь нам днесь.
И возвысь нам цены на нефть нашу, и избави нас от доллара лукавого. И не прощай им долги наши, а прощай их нам.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Пятница, 16 Янв 2015, 21:50 | Сообщение # 1121
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Психоделическое
Коронуют в небесах
Распинают на земле -
Противостояние.
Мир воды горит в огне
Непонимания.
До конца времен
Только вздох
Взгляд господень
На восток.
Новая эра
Новый век
Вера в которой
Мыслит человек...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Четверг, 29 Янв 2015, 20:02 | Сообщение # 1122
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Империя

Часть 2
Пепельный мир

13
Снова над городом пепел и смрад,
Город приветствует умерших. Брат,
Не оставляй меня в мире теней,
Среди тумана и темных аллей.
Скоро на город опустится ночь,
Нам даже небо не сможет помочь.

Над городом кружил пепел. Пепел засыпал город. Развороченные стены крематория, где когда-то сжигали трупы, зияли чёрными провалами. Туман не позволял свету заполнять черноту. Теперь тела умерших больше не сжигали – хоронили по старинке на давно заброшенном кладбище. Чума бунта поразила город. Отрезанный от всего остального мира, он готовился медленно умирать.
Роптали послушные граждане системы, роптали те, кто сдал деактиваторы, но власти не слушали. Из головного центра управления поступил чёткий приказ – не дать вирусу бунта поразить другие города системы.
Приближался новый 2047 год. До него оставалась пара дней. Но никому из жителей Ставрополя и в голову не приходило готовиться к празднику. Чёрный пепел раз и навсегда изменил привычную жизнь обывателей…
- Ты чувствуешь вину, старичюля Жэк? – спросил Отшельника Марк Тесей, когда они однажды между рейдами имперских пузырей (так в народе называли летающие аппараты World bodu control, по форме, и правда, напоминающие огромные мыльные пузыри) выбрались в михайловский парк. С Маком и Отшельником на прогулку вышло ещё несколько человек, и теперь небольшая группа людей примостилась на нескольких обожжённых плазменным огнём лавочках.
- Не знаю, - тихо ответил Отшельник.
- Только здесь, во время рейда уничтожили около трёх тысяч человек, - сказал Марк – Помнишь, они устроили встречу с депутатом для тех, кто не собирался сдаваться, а сами просто всё выжгли дотла. И людей, и это парк.
- Да, - кивнул Отшельник, - А помнишь, как ты мне не верил, что власти начнут уничтожать людей…

Конечно, Марк помнил. Точно так же примерно две недели назад сидел он с двумя оборванцами и рассуждал….
- Они не посмеют уничтожать нас, - сказал Марк.
- Ты наивный, - устало улыбнулся человек в рванине, - Это тебе говорю я, ветеран войны, о которой ничего не знали.
- Это какой? – удивился Марк.
- Даже сейчас я не могу сказать тебе правду, хотя столько лет прошло. Мы воевали с армией империи, разваливающей нашу страну, а весь мир считал нас не человеками. Имперские солдаты гибли бесславно и матери даже не могли оплакать их, потому что солдаты эти официально ни в какой войне не участвовали. А ты говоришь, не посмеют уничтожить. Посмели же они мою страну разорвать на куски, как волки добычу.
И Марк вспомнил Ленку. Если смеют уничтожить одного ни в чём неповинного человека, то посмеют уничтожить и миллионы. «Массы всё. Единица – ничто!»
- Что ты несёшь, наёмник?! – вмешался в разговор другой оборванец. – Ты что не знал, за что тебе деньги платили? Ветеран, тоже мне! Наёмный убийца!
- Ну и что?! – заорал человек в рванине.
- А то! Не прикидывайся святошей….
- Юные долбаебы обычно думают о войне, как о чём-то героическом, - философски заметил уже более спокойно человек в рванине. – А ещё юные долбаебы, когда идут в наёмники, думают что отделаются учениями. И тут ещё их мамочки и жёны с их розовыми соплями. Семью де кормить надо как-то. А долбаёдов хуяк и в самое пекло. Я был таким. Знаю…

И вот теперь, все не подчинившиеся системе – изгои, живущие в пепельном миру. Всем страшно и Марку страшно. Это безысходность, от которой нет спасения.
Стал срываться снег. Первый в эту зиму.
- Проклятая сырость! – поёжился Марк. – Всё время квашня.
- Н-да, - Отшельник потёр ледяные руки. – И снова нужно идти. Еды уже тю-тю.
- Чипиндосы берут нас измором, - зло сказал Марк. – Ты боишься смерти, Жэк?
- Как и всякий нормальный человек, - сказал Отшельник. – Только дебилы смерти не боятся, потому что не понимают что это такое.
- Значит я дебил? – хмыкнул Марк.
- А ты что не боишься?
- Мне безразлично.
- Это только тебе так кажется, - Отшельник внимательно посмотрел Марку в глаза. – Я ещё голода боюсь. До жути, до одури. А нам с каждым рейдом всё труднее и труднее.
- Ты боишься голода, потому что….
- Потому что боюсь – проснутся звери.
- Какие звери? – пожал плечами Марк.
- Те самые, что в каждом из нас. У нас нет будущего на самом деле. И никогда не было. Просто сейчас настал апогей безнадёги. Чипиндосы нас рано или поздно уничтожат.
- Пойдём, - Марк решительно встал, огляделся по сторонам. Сумерки пожирали михайловский парк.

***
- Я пойду с вами, - ныл Илья.
- Никуда ты не пойдёшь! – Лэй решительным движением застегнула молнию на своей куртке.
- Пойду!
- Малыш, так куда мы пойдём, нас могут убить.
- Я пойду, пойду! - топал ногами мальчишка. – Убьют, да? А я тут сиди? Если вас убьют, как я узнаю?
- Пусть идёт, - махнул рукой Отшельник.
- Пойдёшь в хвосте группы, - тихо сказал Марк.
- И чтоб не высовывался, - заметил Лука Самохин. – Тоже мне, боевик!

Поход за едой – не прогулка в магазин. Магазины теперь только для чипиндосов. У каждого вшивого ларька свой охранник. Если тебя нет на навигаторе – то ты труп. Если включил чипы, а охранник тебя проверил и обнаружил в памяти Chip and DOC операцию выключения – ты снова труп. С наступлением темноты изгои выходили на охоту. Грабили частные дома (к каждому-то охрану не приставишь) и ларьки на окраинах. Днём прятались от зачисток и пузырей. С каждым разом прятаться становилось всё труднее. Еду доставать тоже.
В этот раз с Отшельником пошли все, кроме Марии Филатовой. Прошлый раз ей не повезло. Охранник прострелил ногу. Так что теперь Марк, Иван, Матвей, Лука, Лэй, Отшельник и Илья – группа так сказать захвата. Обитатели разрушенного дома Отшельника рассосались кто куда. О них теперь ни слуху. Как живут? И живут ли вообще?

***
У безысходности свой привкус. Смешивается он во рту вкусом тухлятины и гнили, свербит в носу запахами нечистот и старых вещей. Этим вечером привкус безысходности ощущали жители города по ту и по эту стороны противостояния.
В созданную центром управления комендатуру нанимались добровольцы: молодые люди до тридцати лет, умеющие обращаться с оружием. За каждый рейд платили годовую зарплату государственных служащих среднего звена. Чипиндосы потянулись за деньгами, надеясь на то, что в скором времени перебьют всех не чипированных и забудут этот инцидент, как страшный сон. Вернутся к своим семьям, заживут прежней жизнью. Свободные от безысходности. Но бунтари словно множились в проклятом городе. Не помогали имперские пузыри и группы ликвидации. Не помогало плазменное и обычное стрелковое оружие. Чипиндосы Ставрополя мечтали о спокойной жизни. Наёмники, уходя в рейды – что они отправляются уничтожать последнюю группу непокорных.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Суббота, 31 Янв 2015, 10:54 | Сообщение # 1123
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Прикрепления: 6272077.jpg (203.2 Kb)


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 31 Янв 2015, 10:59 | Сообщение # 1124
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Поздравляю, Марина!
А что это за издательство такое?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
pantera2 Дата: Суббота, 31 Янв 2015, 11:12 | Сообщение # 1125
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо )))
Это издательство печати по требованию. Они каждый год этот конкурс проводят http://www.vasheizdatelstvo.ru/stan-avtorom-goda-izdatelstva/

Там кажется и стихи, и прозу принимают.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Поиск: