[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Силина Марина Николаевна (Моё творчество)
Силина Марина Николаевна
samusenkogalina Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 15:29 | Сообщение # 301
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Прикрепления: 1818088.jpg (104.5 Kb)


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
silina Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 20:10 | Сообщение # 302
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (verwolf)
Весна Вас уже услышала! Любви и Счастья Вам!

Виталий, спасибо! У нас такая Весна! С Зимою борется! Как красные с белыми!
ilchishina, Зинаида! Восхитительная мимоза! Спасибо!
Цитата (Mihail_K)
И привычка, как натура, Забирает осторожно — В плен мечты своей красивой, Возродиться к жизни снова.

Михаил! Спасибо за волшебные строки!Возрождаться вновь и вновь - это уже состояние наших душ!
Цитата (Коломийцев)
С праздником, Марина, наилучшие пожелания

Александр! Спасибо!

Поздравляю всех с началом Весны!

samusenkogalina, Галочка! Спасибо большое за блины! Очень вкусные!

С МАСЛЕНИЦЕЙ всех!!!
Прикрепления: 8376450.jpg (43.2 Kb)


Силина Марина Николаевна

Сообщение отредактировал silina - Пятница, 22 Мар 2013, 21:18
 
silina Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 20:14 | Сообщение # 303
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
МАРТ

Ушёл и март: как время быстротечно,-
В лесу снега апрелю сохранил.
А я когда-то девочкой беспечной
Считала, что он мне их подарил.

Тогда я столько книжек прочитала,-
Училась уму-разуму всё в них.
Себе с трудом с годами представляла,
Какое детство было бы без книг?!

Душа моя рвалась за океаны,
В чужие страны, чужие города.
Я выросла: Москва родною стала,
Хотя всегда проездом там была.

А сколько мест красивых повидала!
Судьбу свою ткала, как полотно.
Но как бы далеко не уезжала:
На родину спешила всё – равно!

А март ушёл, оставил снег на крышах,
К которым так опасно подойти.
И в жизни всё - не то! Не то, что в книгах:
Ведь «жизнь прожить – не поле перейти»…
Прикрепления: 7472578.jpg (45.4 Kb) · 2667246.jpg (34.6 Kb) · 4672331.jpg (20.5 Kb)


Силина Марина Николаевна

Сообщение отредактировал silina - Среда, 10 Апр 2013, 19:33
 
samusenkogalina Дата: Среда, 20 Мар 2013, 13:28 | Сообщение # 304
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Прикрепления: 4038492.jpg (59.8 Kb)


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Среда, 20 Мар 2013, 17:54 | Сообщение # 305
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С Международным Днём Поэзии!
 
Riicha Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 12:08 | Сообщение # 306
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 267
Награды: 25
Репутация: 14

Мариночка!!! С праздником! Вдохновения и творческих идей.
Прикрепления: 9576163.jpg (11.8 Kb)


Ирина Чупина
г. Ишим
Художественная галерея: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2918-1
 
nora Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 21:35 | Сообщение # 307
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Мариночка, поздравляю с днём поэзии! От всей души желаю удачи, вдохновения, новых публикаций и благодарных читателей!


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
silina Дата: Пятница, 22 Мар 2013, 23:08 | Сообщение # 308
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Галина, Ирина, Лидия, Виталий, спасибо вам всем за поздравления. От души поздравляю и вас с Праздником творческих людей!

Добавлено (22.03.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Одиночество.
В дремучей темноте скиталось и маялось Одиночество. Тосковало и завывало с февральским ветром в печных и вентиляционных трубах, скулило в будке вместе с собакой на цепи, драло горло с ополоумевшим котом, - искало того, кто ему обрадуется. Но никто ему не был рад: ветер, услышавший чужое подвыванье, тут же стихал, а в одиночку выть даже и Одиночеству несподручно. Собака, радостно звеня цепью, набрасывалась на косточку, положенную ей в миску заботливым хозяином. К коту на крышу выходила большая красивая кошка, и они горланили свои кошачьи песни уже вдвоём.
А Одиночество не приносило им радости. Было оно бесполым и возраста не имело, подходило как мужчине, так и женщине, как взрослому, так и ребёнку. Поэтому, разочаровавшись в поисках своего счастья среди животных, Одиночество пошло «в люди». Бродило по улицам, пытаясь отыскать пристанище в чьей-нибудь душе. Прижималось оно то к мужчинам, то к женщинам, пытаясь угадать их мысли: будут ли они ему рады? Пробовало погрустить рядом с маленькой девочкой, которая ждала кого-то у окна, вздыхала, чуть не плача. И дождалась! Папа и мама пришли за ней в садик вместе. Сообщили девочке радостную весть, и от грусти у неё и следа не осталось. «В цирк! В цирк!» - радостно кричала малышка и, взяв родителей за руки, беззаботно прыгала между ними, как весёлый мячик! Одиночество было спокойным и добрым существом, поэтому только тихо порадовалось за девочку. Оно долго тащилось за ними по пятам, но, дойдя до цирка, устало приземлилось прямо на широкие ступени. Никто не обращал на него внимания. И тогда, отчаявшись, полетело Одиночество с попутным ветром, куда глаза глядят. Изредка останавливалось, прислушиваясь к голосам, к мыслям людей, - задумалось и незаметно оказалось на одиноком листочке, чудом сохранившимся на дереве. А листочек будто поджидал его: тут же спикировал вниз. Ветер подхватил их обоих и стремительно понёс вперёд. «Я лечу! - орало Одиночество во всё горло, - У меня крылья за спиной!» Но ветер, разозлившись на него за такую самоуверенность, отбросил его как можно дальше, а листок впечатал со всей силой в снег. Пролетая над человеком, Одиночество услышало слова, слетевшие с его губ: «Вот и я такой же одинокий и никому ненужный, как этот листок…» «И я! И я! И мне одиноко!», - пыталось догнать человека Одиночество, но мстительный ветер отшвыривал его назад. Спасло огромное дерево во дворе дома, куда зашёл человек. А когда ветер стих, поднялось туда: на пятый этаж, где только что в окне загорелся свет. Поднялось Одиночество наверх и притулилось на карнизе за окном, размышляя: «Войти? Не войти?».
Человек понуро сидел в кресле, нервно курил сигарету, кашлял, отбрасывал её, затем начинал новую и снова отбрасывал. Потом долго сидел неподвижно, бессмысленно глядя куда-то в пустоту. Вдруг какая-то перемена произошла с ним: лицо посветлело, глаза засияли особым радостным светом, - человек схватил бумагу, ручку и начал что-то лихорадочно записывать.
- Вот и здесь я оказалось лишним, - печально подумало Одиночество, отстраняясь от окна.
- Ошибаешься! Я нуждаюсь в тебе! – эти слова, не столько услышанные, сколько внутренне почувствованные, заставили радостно затрепетать. Рядом волнующе и притягательно ощущалось чьё-то присутствие.
- Ты кто? И зачем я тебе? – всё ещё не веря услышанному, осторожно спросило Одиночество.
- Я - Вдохновение! А без тебя и я порою не в силах помочь ему!
- Кому?
- Поэту! Ему нужны мы оба! Да – да! – с этими словами Вдохновение легко подхватило Одиночество и впорхнуло в комнату. На полу валялось множество бумаги, а человек продолжал что-то беспрерывно писать.
Изредка он вскакивал, ходил с волнением по комнате, что-то бормоча, затем радостно восклицал, снова садился в кресло, снова писал. Но вот поэт поставил жирную точку, отбросил и ручку, и бумагу, - и с блаженной улыбкой откинулся на спинку кресла.
– Смотри, что мы можем сделать вместе! А в одиночку мне не пробиться к нему! – прошептало тихо Вдохновение. – А сейчас летим дальше!
- Почему? Мы ему не нужны?
- Мы к нему ещё вернёмся: пусть он отдохнёт. А мы нужны и другим людям!
Взявшись за руки, они полетели над городом, и уже никакой ветер не мог разбить их порознь.
За один вечер Одиночество и Вдохновение посетили много домов. Пришли они на помощь и к швее, которая, сидя над отрезом ткани, не могла придумать новый фасон платья. Рядом суетились малыши, не давая ей сосредоточиться. Но, как только Вдохновение с Одиночеством приблизились к ней, малышей подхватил на руки их отец и вышел с ними погулять. А женщина, ощутив присутствие Вдохновения, тут же набросала на бумаге фасон платья и начала кроить ткань.
Вдохновение расцеловало Одиночество, которое буквально расцвело от такой нежности, и ещё больше почувствовало себя нужным, когда через каких-то 20 минут увидело молодую женщину в новом, наспех собранном платье. В комнату влетели малышки, за ними – их отец, - и остановились, как вкопанные. Счастье, радость, любовь и восхищение, - читались в их восторженных глазах.
- Летим! Летим дальше! Дальше! Как хорошо быть кому-то нужным! – кричало Одиночество, а Вдохновение вторило ему.
В объятиях тёплого ветра они неслись над землёй навстречу Весне!


Силина Марина Николаевна
 
Ворон Дата: Суббота, 23 Мар 2013, 01:25 | Сообщение # 309
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Браво! Великолепная быль, Марина! Так и есть на самом деле, что Одиночество дарует Вдохновение...
 
grecija Дата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 10:10 | Сообщение # 310
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (silina)
МАРТ

Цитата (silina)
А март ушёл, оставил снег на крышах,
К которым так опасно подойти.
И в жизни всё - не то! Не то, что в книжках:
Ведь «жизнь прожить – не поле перейти»…

Как Всё верно.
Марина,со всеми праздниками...не успеваю...сегодня стараюсь всем отписать,чистый выходной.Удачи,Добра и Света....ЛЮБВИ... biggrin
Цитата (silina)
Одиночество.

Марина,это что-то.Великолепно,тонко,красиво.


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
silina Дата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 22:16 | Сообщение # 311
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (verwolf)
Браво! Великолепная быль

Цитата (grecija)
это что-то.

Таня, Виталий, спасибо вам от всей души. Рада, что понравилось. И я к вам обязательно приду, тоже пока не успеваю!
Тепла и Света - в ваши отзывчивые души!


---------------------------------------------
СКАЗКА ПРО ТО, КАК ЗИМА УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЛАСЬ.
Случилось это в один из мартовских вечеров: Зима не хотела уходить в своё Ледяное Царство. Все зимние месяцы она регулярно подсыпала свеженького, чистенького снежка на тропинки, укутывала кружевами деревья, понижала температуру на улице, как могла, следила, чтобы речки не вскрылись ото льда, чтобы ребятишки всласть накатались с горки, делала всё, чтобы люди запомнили её чистой и красивой. А в начале феврале устала и решила отдохнуть. Прилегла, да и заснула крепким сном. А проснулась уже в конце месяца. Жарко ей стало.
День был солнечным и тёплым. Снег с крыш почти совсем сошёл: растаял, сбежал по водосточным трубам. Солнце уже не было зимним, а прогревало воздух и пригревало котов на крышах домов. Чирикали озорные, одуревшие от пьянящего весеннего воздуха воробьи. Люди даже открывали окна, наслаждаясь приближающейся весной.
Возмутилась тогда Зима, не на шутку рассердилась. Вызвала она ветры холодные и буйные на свой белый пушистый ковёр и отчитала их за плохую работу, а Весне заявила:
- Если ты февраль в весенний месяц превратила, тогда и я у тебя март заберу!
Весна глаза потупила и только улыбнулась в ответ на злые слова.
Пуще всех разозлился самый старший ветер: Северный, самый холодный, самый колючий. Стал он выговаривать братьям своим младшим:
- Каждый год я тружусь, отдуваюсь за всех! Не зря люди февраль прозвали ветродуем! А в этом году занят был: в других странах холод нагонял! А вы? Что сделали вы для матушки Зимы? Февраль Весне отдали?! Уснули?
Испугались ветры старшего брата и матушки Зимы и начали дуть на город со всех сторон. Завывали с метелями и вьюгами, переметали дороги и тротуары. Попрятались тогда и птицы, и животные. А люди с трудом пробирались по заметённым улицам, вели за собою детей.
Уже и февраль к концу подошёл: март наступил. Зима не уходит, а злится и злится. Всё взбивает и взбивает свой ковёр, из которого снег летит беспрерывно и падает на землю почти что стеной: дорогу люди и в пяти шагах не видят. А ветры подхватывают снег, крутят, рвут его каждый в свою сторону, то поднимают его вверх, то вдруг скручивают по спирали и с силой прессуют к земле. А устанут, приостановятся, - тут и Весна не дремлет: вмиг вместе с Солнцем принимается за работу. Звенит капель, тает снег в ярких и тёплых солнечных лучах. Люди радуются теплу. Но заслышит Зима звон капели и снова злится. Вызвала она даже Холод лютый за -30 и метель на помощь призвала.
Так весь март Зима с Весною борьбу вела, не отпускала она ветры, да только вышли они у неё из подчинения, ведь были они февральскими и давно умчались в северные далёкие страны, где царствовал только вечный холод, куда сама Зима не очень-то и торопилась.
Но и люди уже поняли, что Весна рядом ходит и всё ждёт, когда Зима устанет злиться. А та и не думает сдаваться: решила сестру свою проучить и вновь начала так трясти свой ковёр, что лучи Солнца не могли пробиться сквозь хлопья снега. Вся техника: трактора, машины снегоуборочные чистили и чистили снег, не давая ему слежаться на дорогах. А Зима всё радовалась, пока не поняла, что радуется-то только она одна. Не было на улицах ни птиц, ни кошек и собак, ни взрослых, ни детей. И поняла Зима, что перестаралась. Стала она детей искать и услышала от них, что надоела уже им, что они давно уже лета ждут с нетерпением, а тут холод всё не заканчивается. Обидно стало Зиме: она ли детей не любила, она ли их не выручала, от уроков спасала, каникулы продляла, холодами микробов убивала. Снега всегда к горкам подсыпала, заботилась: если и упадут, то не так больно будет, лёд на катках укрепляла, Дедом Морозом и Снегурочкой веселила, через них и новогодние подарки дарила,- а они её ухода ждут. Расплакалась Зима, что никому не нужна, что покинули её ветры буйные, улетели метели шумные, что шубка белоснежная у неё порядком загрязнилась.
Услышала Весна, как Зима плачет,- подошла, рядышком присела, успокаивать начала. Говорила о том, что каждому времени года приходит конец. И, как бы ни хотелось Зиме здесь остаться,- матушка Земля уже стала просыпаться. И задача Весны: помочь ей в этом, а ещё надо успеть растопить снег в полях, в лесах, напоить всё талой водой, чтобы гуще росла трава на лугах, чтобы стеной поднимались всходы пшеницы, чтобы деревья зазеленели. А там и она, Весна, сама уйдёт, а на смену ей придёт Лето, такое долгожданное и такое короткое в этих местах. Оно так быстро пролетает, что люди и оглянуться не успевают. Вслед за Летом Осень придёт, детей снова в школу отправит, все листочки с деревьев сорвёт, матушку Землю к Зиме подготовит.
Зиме стыдно стало перед своею сестрой. Встала она, вытерла слёзы, отряхнула свою шубку, поклонилась в пояс красавице Весне и, взмахнув напоследок белоснежным рукавом, вызвала тройку белых коней с бубенцами, села в сани и умчалась в Ледяное далёкое Царство.
А люди, услышав звук удаляющихся бубенцов, поняли, что сдалась, наконец-то, Зимушка-Зима, ушла.
Так на Землю пришла Весна.
Прикрепления: 8693175.jpg (114.8 Kb)


Силина Марина Николаевна

Сообщение отредактировал silina - Четверг, 28 Мар 2013, 22:11
 
Ворон Дата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 22:21 | Сообщение # 312
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Браво, Марина! Матушка-Зима, прочтя Вашу сказку, соберёт вещи и отправится в годовой отпуск...
 
silina Дата: Среда, 10 Апр 2013, 19:17 | Сообщение # 313
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
И скорее бы уж, Виталий, зиме стыдно стало! Загостилась она у нас: везде чувствует себя полноправной хозяйкой!

Добавлено (10.04.2013, 19:17)
---------------------------------------------
Совсем не детская история про то, как Верочка себе бабушку нашла.

Бабушки у Веры не было, а она о ней мечтала. Дети из её группы в детском саду мечтали о маленьких кошках, собаках,
компьютерах, но совсем-совсем не ценили того, что за ними приходят их бабушки.
Каждый раз, собираясь домой, эти дети капризничали, надувая губы, командовали
своими родными взрослыми, злились на них. А Вера тоскливо наблюдала за ними и
думала, что вот если бы у неё была бабушка, то она обязательно не только любила и слушалась её, но и сама за нею ухаживала.
- Что случилось, Верочка? Почему ты у меня сегодня такая грустная? – допытывалась
мама по дороге домой.
И Вера,расплакавшись, рассказала, как Вовка, забияка и драчун из её группы, кричал
сегодня своей бабушке, что она ему совсем не нужна! А у неё, у Верочки, нет
бабушки, никакой, даже ненужной.
- Что ты?!Что ты!? – испуганно воскликнула мама, - Не бывает людей ненужных! Каждый
человек всегда кому-нибудь нужен!
- А Вовке его бабушка не нужна! Давай возьмём её к нам, мама?! Мне её так жалко…
Лёгкий снежок поскрипывал под новеньким сапожками Верочки, и девочка отвлеклась от
своих горьких мыслей. С неба, плавно кружась, опускались на землю крупные
снежинки, медленные и полусонные. Верочка бегала, ловила их, сдувала с
рукавичек. Так они и дошли до своего дома.
- Ой, мама!Посмотри! Кто-то у нас во дворе снежную бабу слепил?! – радостно закричала
девочка и побежала к детской площадке. Там, на одной из заснеженных скамеек,
сидела одинокая фигурка.
- Интересно,кто же придумал вылепить её на скамейке? - задумчиво проговорила мама,
старательно вглядываясь при свете неяркого дворового фонаря в эту одинокую
фигурку. Она-то сразу поняла, что перед ними – живой человек. Женщина сидела на
улице, видимо, давно, потому что идущий снег запорошил её с головы до ног.  А Верочка уже сметала лишние снежинки с маленькой одинокой фигурки.
- Ой, мама! Даэто же почти что бабушка! Давай, возьмём её к себе! И у меня будет бабушка! Моя! Личная!
Девочка ещё что-то радостно щебетала, заглядывая в лицо маме, но та, почему-то отворачиваясь
от дочери, тоже быстро сметала, стряхивала снег с фигурки на скамейке.
- Мама! Да,она живая! Живая бабушка! – пронзительно закричала девочка и обняла эту
маленькую женщину, уже не боясь сломать заснеженное чудо.
-Давно Вы тут сидите? – еле слышно спросила мама.
-Давно… -прошептала женщина и подняла к ним своё лицо.
И голос этот, и это полузаснеженное лицо, и эти глаза, добрые и печальные, - показались Верочке  знакомы, но она не могла поверить ни ушам, ни глазам своим: это же была Вовкина бабушка! Будто сквозь сон слышала девочка,
как мама звонила папе, видела, как тот бежит к ним в расстёгнутой куртке, как
подхватив со скамейки маленькую фигурку женщины, несёт её домой, а мама, крепко
держа её ладошку в своей, вызывает скорую помощь…Вера шла машинально рядом с мамой: её мучил один вопрос:
- Почему Вовкинабабушка оказалась на улице?
Скорая помощь приехала быстро: растирания,уколы, хлопоты родителей, их тихий разговор с врачом.
А Вера стояла у окна в соседней комнате. Вмиг повзрослевшая от своих недетских мыслей,
крутившихся в голове. Она смотрела на заснеженный двор, на скамейку, где вместе с мамой нашла Вовкину бабушку.
- Как в сказке «Снегурочка», где бабушка с дедушкой слепили из снега себе внучку. А
здесь, наоборот: живая бабушка чуть не превратилась в снежную? Получается, что
она там чуть не замёрзла что ли? А мы спасли её!?
В комнату вошёл папа, сел в кресло. Большой и добрый, он взял девочку на руки, ласково
погладил по голове.
- Пап, а можно она с нами жить будет? – проговорила Вера умоляюще.
Ещё не окончив своего вопроса, она поняла, что и папа понял её, потому что кивнул в ответ, судорожно
втянул в себя воздух и, проглотив что-то тяжёлое, будто ком, ещё крепче прижал
дочку к своей груди. И Вера услышала, как гулко и часто стучит сердце отца.
- Всё будетхорошо, услышала она его тихий голос.
- Уснула? – тихо спросила вошедшая в комнату мама.
- Да, кажется,- так же шёпотом отозвался отец.
- Что делатьбудем? – печально спросила мама.
- Пусть живёт у нас, - ответил отец – Люди вон кошек и собак подбирают, а тут: человек!
- Наконец-то! Наконец-то, и у меня появилась бабушка! – воскликнула ещё не уснувшая Верочка. Хотелось
вскочить, побегать, попрыгать. Мысли, которые так мучили её, так долго не давали
ей покоя, - унеслись, рассеялись, исчезли в никуда. Верочка вновь почувствовала
себя маленькой девочкой, у которой в жизни, как в сказке, появилась долгожданная
бабушка. Детство снова вернулось к ней и распахнуло свои волшебные нежные объятия
беззаботного сна.


Силина Марина Николаевна

Сообщение отредактировал silina - Понедельник, 29 Апр 2013, 19:09
 
Ворон Дата: Среда, 10 Апр 2013, 20:16 | Сообщение # 314
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Собак и кошек "за ненадобностью" выбрасывают на улицу, обрекая их на скорую смерть... А чтобы живых людей на улицу... К большому ужасу и это теперь не ново... Слава Богу, что есть на свете добрые люди, подобно родителям девочки.. А родственникам бедной старушки Бог судья...
 
olgaishim Дата: Среда, 10 Апр 2013, 20:21 | Сообщение # 315
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата (silina)
Совсем недетская история про то, как Верочка себе бабушку нашла.
Марин, ничего себе рассказик! Аж мурашки по коже...


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
silina Дата: Среда, 10 Апр 2013, 21:08 | Сообщение # 316
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (verwolf)
А родственникам бедной старушки Бог судья...
Цитата (olgaishim)
Аж мурашки по коже...
Виталий, Оля! Спасибо за отклик! Не хотела никого пугать! У этой истории есть продолжение со счастливым концом, - вот только надо  тексты набирать, а времени не хватает.


Силина Марина Николаевна
 
Коломийцев Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 18:49 | Сообщение # 317
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
Цитата (silina)
- вот только надо тексты набирать, а времени не хватает.
Силина Марина Николаевна


Марина, Вы уж соберитесь с силами, бабушка-то ждёт!


С уважением, АПК
 
silina Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 19:07 | Сообщение # 318
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Александр! Эта бабушка у хороших, добрых людей. Даже если она и останется там насовсем, это пойдёт ей только на пользу!!!
Спасибо, что заглянули!


Силина Марина Николаевна
 
eyasnena Дата: Вторник, 23 Апр 2013, 20:09 | Сообщение # 319
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 119
Награды: 13
Репутация: 11
Цитата (silina)
Не бывает людей ненужных! Каждый
человек всегда кому-нибудь нужен!

Очень хорошая сказка, Марина, да еще и продолжение будет хорошее! Спасибо Вам!
 
silina Дата: Вторник, 23 Апр 2013, 21:27 | Сообщение # 320
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Элина, спасибо и Вам огромное, что нашли для меня время! Я вот тоже, кажется, освободилась от мероприятий. Позади волнения, переживания, но зато и Радости в душе столько прибавилось! Ничем другим невозможно заменить это чувство взаимопонимания со своими читателями. Это просто полёт души!
Теперь я буду свободнее и приду к Вам, Элина, обязательно!


Силина Марина Николаевна
 
catya29 Дата: Среда, 24 Апр 2013, 12:29 | Сообщение # 321
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5459
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (silina)
СКАЗКА ПРО ТО, КАК ЗИМА УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЛАСЬ.


Замечательная сказка! Марина, а вы ещё оказывается и талантливый рассказчик-прозаик!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
nora Дата: Суббота, 27 Апр 2013, 19:57 | Сообщение # 322
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Мариночка, какая трогательная до слёз история про бабушку, которая чуть не замёрзла на улице. Как так можно? Хорошо, что есть ещё на свете добрые люди. Спасибо дорогая! biggrin Загляни и ко мне в Авторскую. Я там новую сказочку выложила.

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
samusenkogalina Дата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 12:59 | Сообщение # 323
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Цитата (silina)
СКАЗКА ПРО ТО, КАК ЗИМА УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЛАСЬ.

Да, всему своё время, хочет этого кто-то, или не хочет.
Всему земному отведён свой срок.
Цитата (silina)
Совсем недетская история про то, как Верочка себе бабушку нашла.

История, действительно, совсем не детская, до слёз проняло.
Спасибо, Мариночка, жду продолжения.


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
silina Дата: Понедельник, 29 Апр 2013, 19:29 | Сообщение # 324
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
catya29, Катя, спасибо!
nora, Лидия!
samusenkogalina, Галочка!
ОЛЕЧКА!!!
Обязательно приду к вам, тем более, что уже давно соскучилась по вашим стихам, девочки, по сказкам Таисии и Виталия, рассказам Александра! Завтра уходит апрель. Время летит.

Вслед уходящему апрелю хочу поместить НЕ МОЁ стихотворение, автора не помню, может быть кто-то из вас подскажет, чьё оно? Я выучила его почти что в детстве.

Вглянув на карточку, тебе покажется: дотла
Любовь сгорела, опустело имя...
И вдруг, над тишиной стола, она,
Забытая, глаза поднимет.
И вспомнишь всё до мелочей:
Апрельский полдень, ветки над тропою,
Скамейку вспомнишь и ручей,
И небо в нём, от камешков рябое.
И как влюблённые глаза
у самых глаз твоих в слезах блестели!

Но позабыты адреса:
Давно листки в блокноте пожелтели...


Силина Марина Николаевна

Сообщение отредактировал silina - Понедельник, 29 Апр 2013, 19:40
 
samusenkogalina Дата: Среда, 01 Май 2013, 22:08 | Сообщение # 325
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Цитата (silina)
Но позабыты адреса: Давно листки в блокноте пожелтели...

Мариночка, грустно.

Не будем грустить, весна, Первомай. ура!
Прикрепления: 7599386.jpg (168.6 Kb)


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Силина Марина Николаевна (Моё творчество)
Поиск: