[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Силина Марина Николаевна
Ворон Дата: Вторник, 25 Июн 2013, 00:51 | Сообщение # 351
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А я вот рождён в августе, но и мне нравится первый день лета. Он ассоциируется с днём детей и приходом долгожданного тепла, ведь наше северное лето очень короткое. Спасибо за теплоту души, Марина!
 
Коломийцев Дата: Вторник, 25 Июн 2013, 12:44 | Сообщение # 352
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
Цитата (silina)
Душой расцветаю
В первый летний день на Земле!

Ловим на слове, сегодня уже 25!


С уважением, АПК
 
Anni Дата: Среда, 26 Июн 2013, 20:08 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Цитата (silina)
В этот час далека ещё осень,-
Вот и просятся в душу скорей
Неба яркого сочная просинь
И нарядная зелень ветвей!

* * *
Удачно сказано. Коротко и точно. Поздравляю! smile
 
silina Дата: Четверг, 04 Июл 2013, 15:06 | Сообщение # 354
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (verwolf)
verwolf

ДА, ВИТАЛИЙ! Я КАК РАЗ ЭТО И ИМЕЛА В ВИДУ!
Быть в июле рождённой иль в мае,
В сентябре или декабре,- всё равно мне:

Цитата (Коломийцев)
Коломийцев

АЛЕКСАНДР, А Я И НАСЛАЖДАЮСЬ ЛЕТОМ, КАЖДЫМ ЕГО ДНЁМ, СОЛНЕЧНЫМ ИЛИ ДОЖДЛИВЫМ: БЕЗ РАЗНИЦЫ. ЛЕТО - ЭТО ТАК ПРЕКРАСНО...
Цитата (Anni)
Anni
СПАСИБО, АННУШКА!

ЛЯГУШКА.

Большая грузная луна лениво выплыла из-за горизонта, да так и зависла над ним, словно не желая двигаться дальше.
Маленькая зелёная лягушка выскочила из прибрежной высокой травы на чистый песок: погналась за комаром, да и плюхнулась с размаха у самой кромки проточной воды.
Увидев луну почти рядом, она опешила и, решив, что перед нею сидит огромная серебристая жаба, звонко квакнула, приветствуя её. Не дождавшись ответа, наша малышка подумала, что важная гостья не расслышала её, и решила повторить своё приветствие. Открыв рот и подняв взгляд, она застыла в изумлении: за рекой в небе серебрилась точь-в-точь такая же жаба, что и тут, в воде, перед нею.
В это время сова, вылетевшая со своим сыном из тёмного глубокого дупла, обучала его самостоятельно добывать себе пищу. На излучине реки совёнок и приметил зазевавшуюся квакушку, и подхватил свою первую добычу. А та, поднятая в воздух, не поняла, что происходит: её неудержимо тянуло квакать. « Ой – ква! Что это квакое? Я лечу? Я лечу-у-у! Ква-а-а!?!»– кричала она от восторга. Она почувствовала, как неведомые крылья подняли её, будто для встречи с самой красивой лягушкой, сияющей за рекой.
Но комары и мошки отвлекли её. Грех было не закусить ими: знай рот открывай! Она открыла его ещё шире, хватая всё на лету, помогая себе и лапками. И так барахталась в лапах ещё неокрепшего совёнка, что вскоре выскользнула из его когтей, угодив в огромную лужу, оставшуюся после недавнего разлива реки.
Путешественница оказалась на небольшой кочке. Луна и её мягкий серебристый свет зеркально отражались в воде, отчего таинственность ночи усиливалась. Лягушка, нацеплявшая во время полёта вниз зонтиков одуванчика, тоже засеребрилась в её свете. Оглядев себя и неожиданно обнаружив сходство с этой красивой большой жабой, она от удивления квакнула. Но кваканье получилось каким-то хриплым, и самой ей не понравилось. Квакнула ещё раз,- получилось уже лучше, по крайней мере, ей так показалось.
Вдруг перед собой квакушка увидела множество восхищённых глаз, устремлённых на неё, а вскоре и обладатели этих глаз показались из воды. Это были бурые лягушки.
Один лягушонок выпрыгнул на её кочку, сел рядом и приветственно квакнул. В зарослях густой и сочной травы раздалось ответное разноголосое кваканье. И вот уже целый лягушачий хор размеренно и звонко зазвучал над заливным лугом.
«Ты самая красивая! Ты – самая лучшая!»– пели обитатели местного водоёма своей необычной гостье, неизвестно откуда появившейся среди их мокрого царства. А нашей лягушке было приятно, что все эти восторженные голоса приветствуют именно её, что все комплименты адресованы только ей, что она сегодня в центре внимания! Такая пушистая, такая серебристая! Совсем, как та, что, сияя в небе, разливает свой роскошный свет по влажному лугу и дарит его всем без исключения: и бурому лягушонку, сидящему рядом, и маленькому островку суши под их лапками, и сочной блестящей траве за их спинками! Какое счастье, что она прилетела именно сюда! Закрыв от восторга свои глаза, маленькая лягушка наслаждалась собственной значимостью, такой непривычной для неё, - и уже думала о том, как завтра здешние обитатели будут говорить только о ней.
И так она размечталась, что не обратила внимания на то, что хвалебный хор, как по команде, замолчал, будто кто выключил его. Не расслышала она и предостерегающего об опасности крика: «Берегись!». Не поняла, почему этот бурый лягушонок столкнул её с замечательной кочки – трона.
Но, оказавшись в тёплой, мягкой воде, вскоре увидела две тени, большую и маленькую, бесшумно пронёсшиеся над поверхностью воды. Это сова со своим сыном возвращались к себе в дупло. А лягушка подумала, что её личные крылья вернулись за ней, но улетать она никуда не хотела. Ей нравилось здесь всё: пенье ночных птиц, хор кузнечиков в траве, порханье бабочек и близкие, родственные души, так хорошо встретившие её. Она глубже нырнула в тёплую воду, как будто тут и жила всегда, так до конца не осознав, какой беды избежала только что. Ей было хорошо: она наслаждалась жизнью!
Назавтра малышка узнала от взрослых, что не жаба, а луна украшает ночное небо над ними. А днём ей на смену приходит солнце, чтобы согреть воду, в которой они живут.
Узнала ещё и о том, что у них, у лягушек, много врагов: ужи, цапли и совы, чьи крылья принесли её сюда, - и поняла, почему очень важно им всем держаться вместе: легче избежать опасности!
Так, маленькая лягушка обрела семью и жила долго и счастливо, изредка вспоминая о том, как она когда-то всего лишь выскочила к реке, погнавшись за комаром…
ПРОДОЛЖЕНИЕ следует.


Фото взяла из интернета, поэтому заранее прошу прощения у неизвестного автора.
Прикрепления: 6217260.png (222.6 Kb)


Силина Марина Николаевна

Сообщение отредактировал silina - Среда, 21 Авг 2013, 21:35
 
Anni Дата: Четверг, 04 Июл 2013, 16:33 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





Цитата (silina)
Она глубже нырнула в неё, как будто тут и жила всегда, так до конца и не осознав, какой беды избежала только что. Она наслаждалась жизнью! И лишь изредка вспоминала о том, как она всего-то и выскочила к реке, погнавшись за комаром…

* * *
Прочла с интересом. Удачная сказка. Спасибо! Понравилась, Мариша! Пиши ещё, сочиняй! И среди лягушек бывают доверчивые... happy
 
silina Дата: Четверг, 04 Июл 2013, 17:21 | Сообщение # 356
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (Anni)
Anni

Спасибо, Аннушка, за отзыв! Для меня это важно!
Цитата (Anni)
Удачная сказка.

Что-то пришло такое в голову, что набросала её при свете луны! В полнолуние! У меня лежит столько историй - заготовок, а вот эта выскочила, как и лягушка, вперёд всех!


Силина Марина Николаевна
 
ilchishina Дата: Четверг, 04 Июл 2013, 19:35 | Сообщение # 357
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата (silina)
ОЧАРОВАННАЯ ЛЯГУШКА.

Замечательно,Мариночка!!! Очень понравилось!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Коломийцев Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 07:27 | Сообщение # 358
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
Цитата (silina)
ОЧАРОВАННАЯ ЛЯГУШКА.

Интересная сказка. Не расслабляйтесь, Марина, продолжайте!


С уважением, АПК
 
Ворон Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 13:16 | Сообщение # 359
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Замечательная сказка,Марина! Насладился и отдохнул, читая её.
 
silina Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 19:08 | Сообщение # 360
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (ilchishina)
Очень понравилось!!!

Цитата (Коломийцев)
Интересная сказка.

Цитата (verwolf)
Насладился и отдохнул, читая её.

Спасибо вам всем большое. Сегодня решила её немного подправить: нашла недочёты, как это часто бывает при чтении и особенно вслух!
И я, как эта лягушка, чувствую себя среди вас великолепно!
С уважением ко всем,

Добавлено (05.07.2013, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата (verwolf)
А я вот рождён в августе, но и мне нравится первый день лета. Он ассоциируется с днём детей и приходом долгожданного тепла, ведь наше северное лето очень короткое.

Да, Вы Лев, Виталий!
Мы все, как дети, ждём ЛЕТО с нетерпением, а оно проЛЕТАет незаметно... Ни про одно время года мы так не скажем! Если бы и ЗИМА проЗИМНЯла так быстро. Но знаю, что вот анапчане ждут зиму с нетерпением, чтобы хотя бы успеть выгулять свои шубы.
Вот уж точно: "Хорошо там, где нас нет"


Силина Марина Николаевна
 
olgaishim Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 19:11 | Сообщение # 361
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Мариш, твоя лягушка - прелесть!

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Ворон Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 03:02 | Сообщение # 362
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Точнее, огненный Тигро-Лев biggrin Я вот почти год провёл там, где жара стоит постоянно неимоверная. Так через неделю пожалел о том, что согласился на эту поездку biggrin
 
Коломийцев Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 08:27 | Сообщение # 363
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
Цитата (silina)
Мы все, как дети, ждём ЛЕТО с нетерпением,

Ребята, чем вам так лето нравится? Мошка, комары, мухи, жара, работы по горло... То ли дело осень. Лучшее время года - сентябрь, первая половина октября!


С уважением, АПК
 
silina Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 19:54 | Сообщение # 364
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (olgaishim)
olgaishim

Олечка! Спасибо! И спасибо, что привела меня сюда!
Цитата (verwolf)
verwolf

Виталий, это называется: из огня да в полымя! Такой жары я тоже не хочу! У нас позавчера прошёл хороший жождь, и трава вспомнила, что она - трава: начала расти.
Видимо, оттого и ценим его, что оно быстро пролетает! А мошки, Александр? Но это же побочный эффект! И они в лесу! Вот там - да: никакому лету не обрадуешься!
Цитата (Коломийцев)
Ребята, чем вам так лето нравится? Мошка, комары, мухи, жара, работы по горло... То ли дело осень. Лучшее время года - сентябрь, первая половина октября!

Но никто, Александр, не против тёплого и золотого сентября.
Мы и щедрой осени будем рады!


Силина Марина Николаевна
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 20:02 | Сообщение # 365
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (silina)
ЛЯГУШКА.


Столько сказок... Но вот к вам зашла и - радовалась, читая, как ребёнок!
Вот это лягушечка!



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
silina Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 21:26 | Сообщение # 366
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (МилочкаТ)
МилочкаТ

Спасибо Вам! Никогда не выставляла свои "работы"на конкурс: с детства против соцсоревнований! А вчера эту квакушку на конкурс выслала! Решение пришло спонтанно: сама от себя не ожидала! А может это было решение моей "Лягушки"?
С уважением и теплом!


Силина Марина Николаевна
 
Anni Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 00:24 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





Цитата (silina)
Решение пришло спонтанно: сама от себя не ожидала! А может это было решение моей "Лягушки"?
С уважением и теплом!

* * *
Будем надеяться, что фортуна подарит сюрприз! Удачи желаю и вдохновения!
 
silina Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 18:56 | Сообщение # 368
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (Anni)
Anni

Цитата (Anni)
сюрприз!

Аннушка! Конечно, что скрывать: интересно, что будет с моей лягушкой!? А что касается сюрпризов, то я их обожаю! И они меня взаимно! Надеюсь и Вдохновение на днях подхватить!
Спасибо, Аннушка!


Силина Марина Николаевна
 
samusenkogalina Дата: Вторник, 09 Июл 2013, 19:34 | Сообщение # 369
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
silina, Мариночка, повезло твоей лягушке - и дом нашла и родню. И тебе удачи, Мариночка!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
silina Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 16:58 | Сообщение # 370
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (samusenkogalina)
samusenkogalina

Галочка! Спасибо за поддержку. Не могла ответить раньше: глючил компьютер.


Силина Марина Николаевна
 
catya29 Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 07:30 | Сообщение # 371
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5462
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (silina)
ЛЯГУШКА.


Я вот раньше не любила лягушек и их концерты, но в последнее время начитавшись стихов и рассказов об этих созданиях прислушиваюсь к их вечернему музицированию! happy

Марина, спасибо за сказку. Она очень интересная!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
silina Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 14:14 | Сообщение # 372
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Катя! Спасибо, что побывала в гостях. Спасибо за оценку!
Цитата (catya29)
Я вот раньше не любила лягушек и их концерты,

Катя, а я как раз на Кавказе и "влюбилась" в эти концерты, хотя многих отдыхающих они приводили в бешенство.


Силина Марина Николаевна
 
Anni Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 13:27 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные





Цитата (silina)
я как раз на Кавказе и "влюбилась" в эти концерты, хотя многих отдыхающих они приводили в бешенство.

* * *
Мне тоже нравятся эти концерты! Вызывают улыбку. Если где-то услышу эти "мелодии", радуюсь. Вспоминаю детство, родны кут, дзе нарадзилася...
 
silina Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 20:30 | Сообщение # 374
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (Anni)
Мне тоже нравятся эти концерты! Вызывают улыбку. Если где-то услышу эти "мелодии", радуюсь. Вспоминаю детство, родны кут, дзе нарадзилася...

Вот-вот, Аннушка! Вызывают улыбку!
А я ещё и кошачьи песни-концерты обожаю с детства.


Силина Марина Николаевна
 
Anni Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 02:52 | Сообщение # 375
Группа: Удаленные





Цитата (silina)
А я ещё и кошачьи песни-концерты обожаю с детства.

* * *
biggrin biggrin biggrin Природа открывает нам свою чудесную книгу, чтобы мы смогли прочесть...
 
Поиск: