[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Сибирь
Ворон Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 14:03 | Сообщение # 176
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
http://video.mail.ru/mail/aleksandr3144/1922/2717.html
 
samusenkogalina Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 15:26 | Сообщение # 177
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
С Масленицей!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Syberia Дата: Среда, 24 Апр 2013, 02:29 | Сообщение # 178
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Спасибо всем за поздравления! smile

Продолжение

***

Неприятное предчувствие тревожило мне душу. И чем ближе я приближалась к церкви, тем сильнее становилось оно.
«Неужели что-то случилось с Вионием» ― пронеслось у меня в голове. Добравшись до святого храма я, прислонив своего железного коня к каменному забору, направилась к входу.
С каждым шагом мне все больше и больше становилось не по себе.
Резко распахнув дверь, вошла внутрь. Легкий запах сандала защекотал мне ноздри.
― Вионий! ― громко позвала я.
Не шороха, ни каких-либо ответных действий не последовало.
Подняв занавес, отделявший меня от зала, прошла в сердце священного места.
На меня воззрились молчаливые лики икон. Большой крест, вышитый на полотне, возвышался почти под самым куполом. И вроде бы все здесь было как обычно, но не хватало Виония, читающего молитву перед алтарем. Наткнувшись взглядом на последний, я оцепенела. Он был разграблен. Но больше всего меня насторожили бордовые потеки на нем. Подойдя ближе, обнаружила такие, же пятна на полу.
― Что же тут произошло? ― мое волнение переросло в не шуточную тревогу.
Быть может, Вионий убирается на дальнем кладбище, на могилах своих родных.
Я вышла на улицу и, обойдя церковь, приблизилась к небольшому ограждению, которое отделяло мертвых от храма живых. К сожалению, через время места там не стало хватать и тела погибших пришлось хоронить все ближе и ближе к самой Церкви.
Со скрипом, отворив калитку, я спугнула стаю ворон. Они громко закаркали и взметнулись вверх. И только старый одноглазый ворон остался на месте, только выдав в мою сторону недружелюбное: «Кар».
Сожженные стволы дубов возвышались над рядами могил, будто охраняя их своими мощными телами. Взбудораженный ветер разносил мои шаги по кладбищу, словно оповещая: «Идет живой человек».
Я поежилась. Не люблю страшную тишину обитающую здесь. Среди могил у меня всегда просыпалась мания преследования. Такое чувство, будто за твоими действиями кто-то зорко следит.
Продвигаясь вперед мелкими, неторопливыми шажками, я старалась не причинить неудобства своим присутствием покоящимся в этой земле людям.
Добравшись почти до середины «обители мертвых», я застыла на месте.
Видение единственного выжившего дуба, который своей кроной будто подпирал небо, привело меня в ужас. Именно на нем встретил свою смерть Вионий.
Его тело, безвольной марионеткой, колыхалось от порывов ветра. Стиснув зубы и сжав, что было мочи, кулаки, я подбежала к дереву. Розовый туман, появляющийся каждый раз вследствие сильной эмоциональной встряски, застилал мои глаза. Изо всех сил я сдерживала зверя рвущегося из моей темной души ― наружу.
Аккуратно срезав веревку, не отпускающую тело моего горячо любимого друга, я нагнулась над ним. Это была просто оболочка, без внутреннего наполнения. Душа Виония в скором времени перейдет из нашего мира в мир усопших и, встретив там своих жену и дочку, наконец, найдет успокоение.
Похоронив священника рядом с могилами его родственников, я села на землю и заплакала. Черные потоки, льющиеся из моих глаз, прожигали кожу, но, эти ощущения, не шли, ни в какое сравнение с болью, которой наполнилось моё сердце.
Теперь у меня не было другого выбора, кроме, как оседлав своего железного коня, таки вернуться в город своего прошлого.
Ведь именно в нем обосновалась верхушка Инквизиторов: Маишка, бывший глава «Альфа-дог» ― Норофергус и два мрачных типа: Миртус и Гердоний.
А то, что в смерти Виония виноваты именно они не вызывало у меня никаких сомнений.
Уставшая, злая и морально растоптанная села на мотоцикл и завела его. Опять та же дорога, только с ещё более мрачными мыслями.
Путь предстоит не близкий, но если не останавливаться на ночлег, то вполне можно успеть к рассвету.
Что ж, Транспитер, готовься встретить ещё одну потерянную душу…
***
― Алкнес, пойди сюда, малыш. ― Высокая, худая женщина, одетая в белоснежно-белое платье поправила мраморно-седые волосы и указала рукой на дорогу, ведущую в город. На ней, поднимая слои пыли, наперегонки с встающим солнцем, мчался мотоцикл.
Мальчик подошел к ней, держа на поводке подросшего щенка.
― Я говорила, что придет нужное время, и она вернется. ― Она улыбнулась и потрепала пацаненка по волосам.
― Но, откуда ты знаешь? ― он взял её за руку, но никаких картинок не увидел.
― Потому что все в нашем мире происходит так, как было задумано. Шейла должна была вновь войти в этот город, и она сделает это.
― А почему я не могу читать тебя?
Женщина снова улыбнулась и, присев рядом с ним, посмотрела на мальчонку своими блекло-серыми глазами.
― Ты задаешь слишком много вопросов, ответы на которые тебе вовсе не нужны. ― Её рука прогладила Алкнеса по щеке. ― Мне кажется, тебе пора бежать, Сандал будет беспокоиться.
― Откуда ты…
― Беги, малыш.
Она помахала ему на прощание. Пожав плечами, он крикнул: «Тоби, за мной!» и резво побежал в сторону дома.
Незнакомка не пугала его. Он часто встречал её на этом холме, выступающем возле ограды города. С него открывался чудесный вид на близлежащие земли. Мальчик прибегал сюда каждый раз, когда гулял со своей собакой, не смотря на строгий запрет Сандала не выходить за «купол». Тоби всегда остро чувствовал вампиров издалека. К тому же Хелена научила Алкнеса самообороне.
Женщина смотрела в след удаляющемуся мальчишке до тех пор, пока его силуэт не скрылся за поворотом.
Она вновь повернулась в сторону дороги. Железный конь и его наездница уже стали более различимы и все ближе, и ближе подбирались к воротам Транспитера.
Улыбка вновь осветила её лицо.
― С возвращением, Шейла.
Незнакомка хлопнула в ладоши и растворилась в воздухе.

Конец второй главы


Syberia
 
olgaishim Дата: Среда, 24 Апр 2013, 05:45 | Сообщение # 179
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
О, Оля опять с нами! И с "Сестрами" biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Среда, 24 Апр 2013, 10:14 | Сообщение # 180
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, Доброе утро smile Я же обещала Вам, вот как только добралась - сразу отпечатала кусочек wink

Syberia
 
Ворон Дата: Среда, 24 Апр 2013, 15:28 | Сообщение # 181
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Смерть преследует Шейлу по пятам... Ещё одного друга убили т она решила вернуться и мстить...
 
arthur_linnik Дата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 09:14 | Сообщение # 182
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Syberia, Всё о жестокости. Вы можете заявить "такова жизнь", но это неверно.Жизнь наша такая, какой мы её делаем. Многие нацепили кресты на шею, ходят в церковь и молятся истово, но покаяния то в душе нет, сострадания то нет... Вышли из церкви, оглянулись, перекрестились и до следующего воскресенья можно "топтаться по тем, кто ниже". Вы скажете "при чём тут это?" и будете правы, но лишь отчасти. На самом деле в человеке всё так тесно связано и Зло используют для "торжества справедливости". Такое "торжество" породит ответное, а то ещё ответное и Зло не умрёт никогда.
 
Ворон Дата: Среда, 08 Май 2013, 23:02 | Сообщение # 183
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С Днём Победы! Мирного Неба!
 
olgaishim Дата: Четверг, 09 Май 2013, 06:15 | Сообщение # 184
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Syberia, Оля, с праздником! Мирного неба, счастья и, конечно, вдохновения! Жду продолжения biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
maria68 Дата: Воскресенье, 19 Май 2013, 12:37 | Сообщение # 185
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Цитата (Syberia)
Ну, вот пришел журнал "Страна Озарения", там где моя первая публикация (отрывок из "Сестер") - Мама прочла, ждет продолжение. Так у меня сразу на душе теплее

Поддержка родных - самый большой стимул, что ни говори.

Вот у меня, увы, такой поддержки нет. cry

Последний кусочек такой готичный получился. Просто шик! Давай ещё smile
 
Syberia Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 04:37 | Сообщение # 186
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
arthur_linnik, доброго времени суток smile Я хочу заметить, что лично Я считаю, что зло, в принципе, не может "умереть", ибо в природе должен быть баланс. Оно не может просто исчезнуть. Все сбалансировано: добро и зло, смерть и рождение... К сожалению добра сейчас значительно меньше, ведь миром правит эгоизм, черствость и себялюбие. Надо просто в себе хранить добро, своими поступками давать "ростки" этого света другим людям. И мир станет лучше. Но зло все равно не "умрет"
И наша жизнь очень многогранна, в том числе и жестока. И не всегда это зависит от нас...

verwolf, olgaishim, спасибо за поздравления! smile Извиняюсь, что так опоздала с благодарностью wink

maria68, да и у меня толком не было smile Сестра такое не читает, Брат в своих делах, вот Мама осилила отрывок, было очень приятно smile Вообще, самая большая поддержка - это моя подруга лучшая - Мирослава, ради неё изначально и дописала "Сестёр" smile Держит меня в тонусе и все время требует продолжение biggrin
Спасибо огромное, Мария! Очень приятно smile

Вот, как раз и продолжение...

Третья глава
Любовь, боль и немного инквизиции


— Просыпайся, малышка. — Его губы еле дотронулись до моего носа и тут же скользнули ниже.
— М-м-м…— недовольно промычала я и натянула одеяло до ушей.
— Нет, нет! Так не пойдет! Просыпайся. После почти суток сна тебе необходим плотный завтрак и бодрящий кофе. — Он стянул с меня одеяло и снова поцеловал, теперь уже в губы.
— Итан, ты бы хотел, чтобы тебя четвертовали, посадили на кол или ещё как-нибудь зверски казнили? — злобно спросила я, не открывая глаз.
— Нет, конечно. Что за странные вопросы? — удивился он.
— Тогда не мешай мне спать, а то у меня в голове рождается масса креативных идей.
— Ага, вот оно как. — Он спрятал руки в карманы джинсов. — Т.е. ты меня вчера нагло совратила, добилась, чего хотела, а теперь казнить. Эх, все бабы — козлы! — он грустно покачал головой.
— Это я тебя совратила?! — Я злобно зыркнула на него.
— Конечно! Внеслась ко мне в квартиру, как ураган похоти и разврата, лишила невинности и все? Больше не нужен?
— Помнится — это ты меня вчера на кровать забросил.
— Не правда. Я сопротивлялся и ты, случайно, зацепившись за меня, упала на неё.
— Хорошо. Но почему я без одежды?
— Да кто ж тебя знает, чего ты без неё. — Он улыбнулся и цемнул меня в нос. — Ладно, меня, конечно, забавляют наши пикировки, но миссию по твоему пробуждению я выполнил. Так, что вставай и приходи завтракать.
Я застонала и, рухнув лицом в подушку, попыталась вновь заснуть, но нет — сон, как рукой сняло.
— Ох, засранец. — Выругалась я и встала с кровати.
На столике, который находился недалеко от места моего возлежания, заметила аккуратно разложенную футболку. Улыбнулась и, натянув её поверх нижнего белья, вышла из комнаты.
Я думаю, мне стоит объяснить, каким образом произошло мое пробуждение в постели Итана.
Когда я, разъяренная и морально подавленная, въехала в Транспитер: мне дико захотелось алкоголя и мужских объятий. Набрав знакомый номер, стала ждать ответа.
— Да? — пробасила трубка удивленным и слегка заспанным голосом моего друга.
— Привет. Я в городе. Мне нужен алкоголь и твоя поддержка.
Он замолчал. Затем весело проговорил:
— Ха, странная ты девушка, Шел. Сначала бьешь меня по лицу и говоришь, чтобы больше не звонил, но проходит не так много времени и просишься в гости. Все больше убеждаюсь, что женское нет — это да, но в будущем времени.
— Может, оставишь свои философские размышления на потом? — фыркнула я.
— Да, ты права. Лучше это обсудить за стаканчиком хорошего виски. Приезжай, адрес тот же.
Спустя полчаса я уже стояла возле его двери и давила пальцем кнопку звонка. Мой симпатяшка друг не спешил впустить меня в свою обитель и в моей голове стали проноситься далеко не самые лестные эпитеты в его адрес.
Наконец, дверь, все же, распахнулась, в её проеме появился Итан.
— Я смотрю у тебя привычка встречать меня в минимальном количестве одежды. — Ткнула в него пальцем.
На моем товарище красовалось лишь наспех намотанное полотенце. По его телу и лицу стекали потеки воды вперемешку с пеной. Он, прищуриваясь, ответил:
— Заходи. Располагайся. Извини, я домоюсь и присоединюсь к тебе.
Я прошла в его квартиру и упала в мягкое кресло, стоящее возле шахматного стола.
Гостиная Итана была выдержана в приятных бежево-медовых тонах, за счет этого она выглядела больше и светлее.
Пара кресел, шахматный стол, небольшой диванчик, телевизор и книжная полка занимали практически все место, при этом, не загромождая пространство.
Несколько картин и стенд с фотографиями «заказов» Ита украшали пустые стены. Крупная люстра с тремя плафонами возвышалась над всем, подобно королеве оглядывающей свои владения.
Мой друг определенно обладал чувством стиля.
— О чем задумалась, красавица? — он прервал мои размышления, войдя в комнату.
Подошел к дивану и, расположившись на нем, похлопал рукой рядом с собой. Я послушно встала со своего нагретого места и села на мягкую софу. Итан протянул мне стакан с темно-коричневой жидкостью и несколькими кубиками льда. Сделав глоток, почувствовала, как по моему горлу растеклось приятное тепло.
— Черт! Как давно я не пила отличный виски.
— Да, это лучший из всех, которые мне доводилось пробовать. Один из заказчиков, за спасение своей дочери, наградил меня не только гонораром, но и несколькими бутылками сия благородного месье. Так что произошло, Шейла? Я чувствую, ты еле сдерживаешь свою ярость. — Итан внимательно посмотрел на меня.
Я снова отхлебнула и, выдохнув, промолвила:
— Моего наставника убили. Я думаю — это дело рук Маишки и её мерзкой шайки.
— Ты вернулась, чтобы сносить головы? — он, легонько, обнял меня за плечи.
— Нет. Я вернулась потому, что мне надо защитить своих близких. — Я резко допила виски и повернула голову в сторону Ита. — Ты входишь в их число.
Он, аккуратно взял пустой стакан из моей руки и вместе со своим поставил на пол. Затем наши глаза вновь встретились. Теплота его медово-янтарного взгляда, пробуждала что-то в моей душе. Нечто забытое.
— Милая, ты думаешь, я не смогу защитить себя? — Приглушенная интонация его голоса будоражила меня.
— Я считаю, что мне будет спокойнее, если я буду полностью уверена в твоей безопасности.
Он ещё ближе придвинулся ко мне. Я чувствовала его дыхание на себе. Взглядом Итан пробежался по моему лицу и остановился на губах. Он прогладил меня по щеке и произнес:
— Малышка, я надеюсь в этот раз, ты не станешь меня бить.
В следующую секунду наши губы слились воедино. Мое сердце затрепетало в груди, а голова закружилась. Его руки крепко прижали меня к себе, я полностью растаяла в этих сильных объятиях. Он подхватил меня и пересадил на свои колени.
Я расстегнула толстовку, скрывающую шикарный торс моего друга. Итан быстро стянул с меня черную, обтягивающую водолазку.
В перерывах между поцелуями он спросил:
— Может, переместимся в спальню?
— Ты решил быть банальным: спальня, кровать, секс, футболка?
— Конечно, куда ж без футболки. — Он рассмеялся.
Эта ночи была опьяняющей, одно воспоминание о ней приводило мою душу в трепет. С другой стороны, я не знала, что будет дальше. Быть может, произошедшее для него ничего не значит – всего лишь секс на одну ночь...

Я ясно чувствовала, что сама хочу чего-то большего. Но подходящее ли сейчас время? Стоит ли вообще начинать что-либо, когда на меня ведут охоту…
Я вздохнула и зашла на кухню.


Syberia
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 08:39 | Сообщение # 187
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Ой, Оля появилась с продолжением "Сестер"! надеюсь, сейчас продолжения почаще будут? biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Понедельник, 15 Июл 2013, 01:37 | Сообщение # 188
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, да, буду всеми силами стараться, чтобы не было таких долгих перерывов! Ольга, спасибо, что не забываете

Добавлено (15.07.2013, 01:37)
---------------------------------------------
Продолжение

***
— Где они? — прокричала Ладая, попав в квартиру.
— Я точно так же осведомлена, как и ты. — Сказала растрепанная Хелена, подкурив сигарету.
Лада последовала примеру сестры и тоже закурила.
— Пошли на кухню. Ксан с Антерисом там. Сандал позже с нами свяжется. — Произнесла Хел, будто в каком-то дурмане и сбила пепел на пол.
Девушки прошли вглубь квартиры.
— Привет ребята.
Невыспавшийся Ксандер и встревоженный Антерис кивнули ей. Последний все время хватал свой телефон и набирал один и тот же номер, будто надеясь, что Саира ответит. Но трубка лишь злила гудками. Он грубо выругался и сделал глоток кофе. Ксан похлопал его по плечу и посмотрел на Ладу.
— А Себастьен где?
— Должен к вечеру подтянуться, пробьет по своим каналам, может, кто что видел, слышал. От девчонок вообще никаких вестей?
— Нет. — Покачала головой Хелена. — Зэн оставила свой телефон дома, а у Саиры мобильный не отвечает. Другим способом они с нами не связывались.
— Антерис, а тебе, что-то было известно о планах Саи?
— Нет. Неделю назад мы сильно поругались и с тех пор не созванивались. — Он сделал ещё пару быстрых глотков. — Черт! Я ещё — гордый полудурок — хотел позвонить, но ждал её первый шаг. — Терис вновь схватился за мобилку.
— Последнее их место пребывания, о котором нам известно — свадебный салон. Зэн хотела посмотреть платья и прочую свадебную атрибутику. Поедем туда, может кто-то слышал, куда они собирались направиться после. Бабы, работающие там, любительницы «упасть на ушное».
— Хорошо, Хел. Ребят, вы съездите к Саире. Мало ли, вдруг, девочки вспоминали былое и решили загулять. Потеряли счет времени и связь с окружающей действительностью. — Неуверенно проговорила Ладая, наливая себе воду в стакан и, отхлебнув немного, продолжила. — Только умоляю вас – будьте на связи! Не хочется переживать ещё и за вас.
— Аналогично. — Покосился на неё Ксандер. — А то встретитесь и поедете, своим бабьим коллективом, праздновать это радостное событие, позабыв о нас. Не горю желанием ходить седым в свои-то годы. — Он встал и, поцеловав Хелену, вышел.
Антерис двинулся за ним, понурив голову.
— Знаешь, мне дико не по себе. — Ладая присела на стул и достала из сумочки небольшую фляжку.
Сделав пару небрежных глотков, продолжила:
— У меня предчувствие неприятное. Как будто надвигается буря.
— Да, Лада, ты права, как никогда. — Хелена дернула занавеску, цвета василька, и снова перевела свой взгляд на сестру.
— И сейчас нам бы не помешала Шейла. — Вздохнула Лада.
— Ты её сначала найти. — Злобно произнесла Хелена. — Ладно, хватит рассиживаться, поехали в салон.
Девочки вышли из квартиры, аккуратно закрыв дверь.

***
— Зэн…— Сая еле зашевелила губами. — Сестра, ты…здесь?
— Да. — Она закашлялась. — Только я не чувствую свое тело.
— Ой, девчоночки, вы уже очнулись? — прощебетала Маишка, наигранно милым голоском.
Мои сестры злобно уставились на нее.
— Что ты сделала с нами, шельма?
Зэндера сглотнула набежавшую слюну, но та вызвала лишь раздражающий эффект в горле и этим спровоцировала очередной приступ кашля.
Маи терпеливо ждала, пока та откашляется, а затем продолжила.
— Собственно говоря, вы, как таковые, меня не интересуете. Две глупые дурочки без боя попавшие в плен. Ха! Грозные «Сестры», — она сделала испуганные взгляд. — Стоило вам обзавестись хахалями и лишиться двух человек и все — вы кучка бесполезных девчонок. Очередной мусор на наших улицах. — Маишка внимательно посмотрела на свои ногти и задумчиво проговорила. — Хм…надо маникюр обновить.
— Что за хрень ты на нас нацепила? — Саира попыталась сделать свой голос максимально злым, но ей это не удалось.
— Это ошейники. Они сдерживают ваши, внезапно открывшиеся, способности. Так что теперь, конфетка, ты не сможешь создавать свои иллюзии, а ты, — её палец указал в сторону Саи. — Читать мысли.
— Откуда…
— Во-первых, залазить к людям в голову — это моя фишка, а во-вторых, я очень о многом осведомлена. — Маи достала сигарету и подкурила. — Изначально, я собиралась покончить с вами двумя, раз и навсегда, и выслать Шейле, почтой, ваши милые, пустые головушки. Но, — она сделала продолжительную затяжку. — Родился план поинтересней.
— Продолжай, продолжай, нам ведь так интересно слушать тебя. — Саркастично прошептала Зэн.
Маишка улыбнулась и крикнула в сторону входа:
— Заходи, давай, хватит стоять у порога.
В строение зашел один из инквизиторов и подошел к ней. Она зашептала что-то ему на ухо и указала на Саиру.
— Э-э-э! Не надо тут тыкать в меня!
— Как пошло это сейчас прозвучало.
— Блин, ты в любой ситуации думаешь об одном.
Тело в балахоне двинулось в сторону моих сестер, а Маи направилась к выходу, мило помахав им рукой.
— Я бы, на твоем месте осталась стоять там! — Прошипела Зэндера.
Но он неумолимо приближался, в его руке девушки заметили лезвие ножа.
— Ха! Сейчас нас с тобой подрежут, как овец. Какую великую, славную песнь сложат о гибели двух из «Сестер»: закрыли их в сарае тихо, и не случилось бы тут лиха, не появись пацан с ножом. Чик-чик по горлу, все – конец. — Пропела Сая охрипшим голосом.
— Концовка меня прям за душу тронула, сейчас заплачу. — Усмехнулась Зэн, отслеживая каждое движение парня.
Подойдя вплотную к девушкам, инквизитор присел. Его голова была слегка опушена вниз, из-за этого лицо было не разглядеть. Но Саира увидела на его ладонях бинты. Он взял её за запястье и чиркнул по веревкам, давая волю рукам моей сестры. Она удивленно посмотрела на него.
— Ты что делаешь?
Странный типа освободил её ноги и снял ошейник, сковывающий движения Саи. Она растерла затекшие конечности и протянула руку, дабы помочь Зэндере, но парень остановил её.
— Я должна ей помочь.
Он приблизился и все тем же ножом расцепил звенья, соединяющие части ошейника друг с другом. Визуально ничего заметно не было, но Зэн прошептала:
— Спасибо. Я опять чувствую эту странную силу.
В голове у Саиры зазвучал её голос:
«Беги»
— Я не могу тебя бросить, сестра.
«Беги! Я чувствую их. Ты не успеешь, если будешь освобождать меня. Найди «Сестер» и вы вернетесь за мной»
— Я…я не могу…— произнесла она неуверенно.
Парень потянул её за руку.
— Беги! — произнесла Зэндера вслух.
— Мы вернемся за тобой!
— Я знаю.
Лже-инквизитор и Сая аккуратно выбрались из строения.
Зэн расслаблено выдохнула и, сосредоточившись, запечатала дверь огромным розовато-прозрачным засовом. Её странная сила увеличивалась, она чувствовала, как по её телу пульсирует странная теплота. И в этот момент она ощущала себя невероятно сильной.
«Они вернутся. Я дождусь» — пронеслось в её голове.


Syberia
 
Ворон Дата: Понедельник, 15 Июл 2013, 13:19 | Сообщение # 189
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Очень рад снова Вас видеть!
Прочитал, как всегда интригующе. "Сёстры" и не из таких переделок выходили победителями...
 
Syberia Дата: Понедельник, 15 Июл 2013, 13:56 | Сообщение # 190
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
verwolf, и Я рада Вас видеть! smile Соскучилась уже по форуму, по людям! Как Ваши дела?
Спасибо, большое, рада, что Вам понравилось


Syberia
 
irtya Дата: Среда, 17 Июл 2013, 19:15 | Сообщение # 191
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Оль, готовь подборку))
Димку женим и начнём работать! wink


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 17:38 | Сообщение # 192
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
irtya, хорошо

Syberia
 
Mihail_K Дата: Пятница, 19 Июл 2013, 11:41 | Сообщение # 193
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Syberia)
Соскучилась уже по форуму, по людям!

Ольга, добрый день! Ну, конечно! На руках автора "Сестёр" должен быть только чёрный кот! :)))
Рад Вас видеть. Давненько что-то Вас не было видно. Уж, не на необитаемом ли острове Вы были,
где нет людей, по которым соскучились?
Если спросите меня о делах, на всякий случай, приготовил ответ:

Не покладая рук,
Складывал
Строчек
Упрямую плоть.
:)))
 
Syberia Дата: Пятница, 19 Июл 2013, 14:12 | Сообщение # 194
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Mihail_K, добрый день, Михаил, очень рада Вашему визиту smile Мало того, у кота этого янтарные глаза:)
И Я рада Вас видеть!
Была занята решение жизненных ситуаций, не до рассказа было.
Кстати, ознакомьтесь с первым разделом третьей главы, Вам должно понравиться)
А форума действительно не хватало и людей, которые тут "живут" и с которыми чувствуешь определенное душевное родство! wink
Конечно спрошу smile Это хорошо smile
Вот хотела узнать, рассказ Вы свой дописали и, если да, то выкладывали на сайте или нет?..
P.S. Фотография кота в цвете:
Прикрепления: 1876241.jpg (99.1 Kb)


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Пятница, 19 Июл 2013, 14:58
 
Mihail_K Дата: Пятница, 19 Июл 2013, 15:36 | Сообщение # 195
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Syberia)
добрый день, Михаил, очень рада Вашему визиту

Добрый день, Ольга! Я уже не говорю, как Вашим визитам я всегда радовался!
Цитата (Syberia)
Была занята решение жизненных ситуаций, не до рассказа было.

Понятно. Надо было родиться мужчиной, тогда бы на жизненные ситуации отвлекалась жена. :)))
Впрочем, пишущий автор может побывать в своих произведениях и женщиной, и мужчиной, и ребёнком, и вообще кем угодно. Есть где разгуляться!
Цитата (Syberia)
Кстати, ознакомьтесь с первым разделом третьей главы, Вам должно понравиться

Обязательно, Ольга, ознакомлюсь и обязательно напишу о своём впечатлении. Если должно понравиться -
значит понравится. Я с женщинами не спорю, особенно с такими обаятельными, как Вы.
Цитата (Syberia)
Вот хотела узнать, рассказ Вы свой дописали и, если да, то выкладывали на сайте или нет?

Да, написал. Он даже вошёл в уже изданный сборник "Серебро слов". А чтобы уж совсем потешить своё тщеславие несколько экземпляров я отдал в наш книжный магазин на Загородном Проспекте -
это недалеко от Сенной Площади. Называется рассказ "Кротовая Нора" :
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3632-13
Мне бы тоже было интересно узнать Ваше, Ольга, мнение о нём.
"Сёстры" ваши не прошли для меня даром. Сейчас пишу какой-то длиннющий роман: "Записки Перкенса". Меня это здорово увлекло. Роман этот - роман абсурда и я нахожу удовольствие, потешаясь над всем, что мне кажется глупым или смешным.
Не пропадайте!


Добавлено (19.07.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Ой, про кота-то забыл!
Посмотрел его фотографию - впечатляет. Умнейшее лицо! Не помню уж, в анонсе какой книге, там где выражают свои благодарности, один автор написал: "Благодарю своего кота Жору, который двенадцать лет приглядывал за мной пока я писал эту книгу."

 
Syberia Дата: Пятница, 19 Июл 2013, 15:44 | Сообщение # 196
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Mihail_K, ждите скоро в гости smile

Цитата (Mihail_K)
Надо было родиться мужчиной, тогда бы на жизненные ситуации отвлекалась жена. :)))

Меня вполне устраивает моя принадлежность к женскому полу smile Все-таки мужчина никогда не сможет понять, как это пройти через беременность, роды и кормление грудью, насколько это все прекрасно smile

Цитата (Mihail_K)
Впрочем, пишущий автор может побывать в своих произведениях и женщиной, и мужчиной, и ребёнком, и вообще кем угодно. Есть где разгуляться!

Это точно smile

Цитата (Mihail_K)
Обязательно, Ольга, ознакомлюсь и обязательно напишу о своём впечатлении. Если должно понравиться -
значит понравится. Я с женщинами не спорю, особенно с такими обаятельными, как Вы.

Буду с нетерпением ждать smile Спасибо, за комплимент

Цитата (Mihail_K)
Да, написал. Он даже вошёл в уже изданный сборник "Серебро слов". А чтобы уж совсем потешить своё тщеславие несколько экземпляров я отдал в наш книжный магазин на Загородном Проспекте -
это недалеко от Сенной Площади. Называется рассказ "Кротовая Нора"


Я искренне рада за Ваши успехи! И конечно же прочту и обязательно напишу свое мнение smile

Цитата (Mihail_K)
"Сёстры" ваши не прошли для меня даром. Сейчас пишу какой-то длиннющий роман: "Записки Перкенса". Меня это здорово увлекло. Роман этот - роман абсурда и я нахожу удовольствие, потешаясь над всем, что мне кажется глупым или смешным.


Насколько приятно автору слышать, что его творчество оставило след в чье-то душе!
heart heart heart

Жду с нетерпением! wink


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Суббота, 20 Июл 2013, 13:07
 
Mihail_K Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 18:33 | Сообщение # 197
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Ольга, добрый день! Прочитал таки начало третьей главы.
Ну, что сказать... Дело в том, что я не читал предыдущие главы,
поэтому не в курсе всех перипетий повествования. Приходится поэтому многое домысливать. Скажу о том, что заметил, читая, как
въедливый "критик".

Во-первых, я заметил некий алогизм, который сразу бросается в глаза.
Героиня, приехавшая в город N., признаётся себе, что ей "дико захотелось алкоголя и мужских объятий".
И в телефонном разговоре с героем она заявляет ему: "мне нужен алкоголь и твоя поддержка".
Но, вдруг, уже на квартире, она раскрывает свои "карты" -
оказывается, это не ей нужна поддержка, а ему и её близким, которых она и приехала защитить. Кто же здесь "сильный" — он или она?

Потом, можно было бы поработать над стилистикой некоторых выражений.

"Эх, все бабы — козлы!" — непривычное определение "баб". Может быть лучше "козы"?

"Он улыбнулся и цемнул меня в нос". Цемнуть — это что за глагол?
Какое-нибудь жаргонное словечко?

"Ладно, меня, конечно, забавляют наши пикировки, но миссию по твоему пробуждению я выполнил." — слова "пикировки" и "миссия"
в этом контексте звучат как-то натянуто.
И потом,.. как-то смысл этой фразы распадается: мне приятно с тобой болтать, поэтому я тебя и разбудил? Здесь же стоит союз "но". Получается: мне приятно с тобой болтать, но я тебя разбудил...

"Улыбнулась и, натянув её поверх нижнего белья, вышла из комнаты."
Тут ещё одна неувязка. Ведь, героиня только что вопрошала:
"Но почему я без одежды?". Она видит висящую рядом футболку, но откуда же взялось на ней бельё? :)))

"Когда я, разъяренная и морально подавленная,..." — морально подавленные люди обычно находятся в депрессивном состоянии, они действительно "подавлены", но не "разъярены".

"Я смотрю у тебя привычка встречать меня в минимальном количестве одежды." — здесь слово "минимальное" звучит как-то по-канцелярски.
Тут лучше не мудрствуя, сказать просто:
Я смотрю у тебя привычка встречать меня в набедренной повязке.

"Один из заказчиков, за спасение своей дочери, наградил меня не только гонораром, но и несколькими бутылками сия благородного месье." — Получается герой называет бутылки "сия благородного месье"?

Ну вот, вкратце, Ольга, и всё, что я успел заметить. Не знаю, может быть,
что-то было Вам интересно, а может, я слишком уж придирался.
Но, во всяком случае, я не халтурил, а по-дружески старался. :)))
 
Ворон Дата: Среда, 24 Июл 2013, 16:05 | Сообщение # 198
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (Syberia)
Меня вполне устраивает моя принадлежность к женскому полу Все-таки мужчина никогда не сможет понять, как это пройти через беременность, роды и кормление грудью, насколько это все прекрасно
-- если мужчина акушер-гинеколог, то ему многое известно biggrin Я вот когда пишу, то всех героев через себя пропускаю, даже нечисть biggrin

Жду продолжения "Сестёр"...
 
Syberia Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 17:37 | Сообщение # 199
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Добрый день! Извиняюсь, что сразу не ответила.
Цитата (verwolf)
если мужчина акушер-гинеколог, то ему многое известно Я вот когда пишу, то всех героев через себя пропускаю, даже нечисть

Виталий, Я имела в виду, что в любом случае мужчина не может прочувствовать то, что чувствует женщина, когда она беременна, когда Малыш толкается, процесс родов и кормление грудью. Акушер-гинеколог многое видел и, действительно, он ему многое известно, но ощутить он это все-таки не может, как женщина. Я это имела в виду.
Конечно писатель должен все через с себя пропускать. Вот только с нечистью стоит быть осторожным! wink

Цитата (Mihail_K)
Ольга, добрый день! Прочитал таки начало третьей главы.

Я, кстати, говорила, что понравится в том плане, что в том отрывке нету насилия smile
Цитата (Mihail_K)
Во-первых, я заметил некий алогизм, который сразу бросается в глаза.

В предыдущих разделах она собиралась вернуться, как раз к своим близким, к Сестрам. Но ей не хватило решимости, был определенный страх, ведь она оставила их в первой части и два года не поддерживала никакой связи. А после смерти её наставника, ей была необходима мужская поддержка, ну, и немного алкоголя.
Цитата (Mihail_K)
"Эх, все бабы — козлы!" — непривычное определение "баб". Может быть лучше "козы"?

Нет, это должно звучать именно так. Вот именно потому что общепринятое: "Все мужики - козлы, им только одно и надо".
Цитата (Mihail_K)
Цемнуть — это что за глагол?
Какое-нибудь жаргонное словечко?

Молодежный сленг. Например в конце СМСок или сообщений в соц. сетях пишут: "Цем-цем", "чмаф", "чмоки".
Цитата (Mihail_K)
Получается: мне приятно с тобой болтать, но я тебя разбудил...

Он начал с ней разговаривать, зная, что она любит, чтобы последнее слово осталось за ней, чтобы разбудить её. Коварный smile
Цитата (Mihail_K)
"Улыбнулась и, натянув её поверх нижнего белья, вышла из комнаты."
Тут ещё одна неувязка. Ведь, героиня только что вопрошала:
"Но почему я без одежды?". Она видит висящую рядом футболку, но откуда же взялось на ней бельё? :)))

Я вот думала по поводу этого момента, то ли написать, что она была в нем, но как-то оно там лишнее, явно, то ли она надела его, а потом футболку или же вообще облачилась только в предложенную ей вещь. Как Вы думаете?

Цитата (Mihail_K)
"Когда я, разъяренная и морально подавленная,..." — морально подавленные люди обычно находятся в депрессивном состоянии, они действительно "подавлены", но не "разъярены".

Нет. Внутри может быть подавленность в связи со смертью близкого, но также и может быть злость, гнев, желание отомстить убийце (как в случае у Шейлы). В ней сейчас живут двое: Чума - беспощадная машина для убийства и Шейла - девушка с трудной жизнью, которая очень часто теряла своих близких людей. Не удивительно, что у неё может быть и разъяренность и подавленность.
Цитата (Mihail_K)
"Я смотрю у тебя привычка встречать меня в минимальном количестве одежды." — здесь слово "минимальное" звучит как-то по-канцелярски.
Тут лучше не мудрствуя, сказать просто:
Я смотрю у тебя привычка встречать меня в набедренной повязке.

Бывает и без неё. Ну, мне предпочтительнее мой вариант cool
Цитата (Mihail_K)
"Один из заказчиков, за спасение своей дочери, наградил меня не только гонораром, но и несколькими бутылками сия благородного месье." — Получается герой называет бутылки "сия благородного месье"?

Под "сия благородный месье" имелось в виду виски, одушевил он этот алкогольный напиток, не раз слышала подобное в фильмах и сталкивалась с такими изречениями в литературе.
Цитата (Mihail_K)
Ну вот, вкратце, Ольга, и всё, что я успел заметить. Не знаю, может быть,
что-то было Вам интересно, а может, я слишком уж придирался.
Но, во всяком случае, я не халтурил, а по-дружески старался. :)))

Спасибо Вам, за время, которое Вы мне уделили smile ждите в гости, у меня, наконец-то, нормально заработал Интернет!
Всегда рада гостям!

P.S. По поводу кота. Он не мой. Мы гуляли у нас в Гидропарке (в Харькове), фотографировались и вот он решил поучаствовать в фотосессии smile А у меня кошечка, рыженькая smile (это она так спит)
Прикрепления: 9024773.jpg (145.3 Kb)


Syberia
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 22:01 | Сообщение # 200
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Syberia)
Добрый день! Извиняюсь, что сразу не ответила.

Добрый вечер, Ольга! Сегодня прямо как чувствовал, что Вы ответили. Заглянул - и точно! Спасибо, а то уж я думал что случилось.
Цитата (Syberia)

Я, кстати, говорила, что понравится в том плане, что в том отрывке нету насилия

Ну, кроме насилия Шейлы над Итаном. :)))
Похоже, что в нашем мире насилия хватает и оно заметно повсюду. Даже когда мама заставляет своего малыша есть манную кашу, а тот не хочет. В какой-то американской мелодраме, название которой сейчас не помню, был интересный сюжет. Автор, пишущий сценарий телесериала, попадает в свой собственный мир, героев которого он сам и выдумал. И пытается там жить, подправляя время от времени сюжет в свою пользу. Не помню чем там всё заканчивается, но кажется автор вздыхает с облегчением, когда это наваждение заканчивается. Действительно, то что мы придумываем иногда это и происходит, пусть в другой, завуалированной форме. Но тут тогда возникает вопрос: почему мы придумываем мир, в котором сами бы жить не хотели? Казалось бы логичнее придумывать наоборот.
Цитата (Syberia)
А после смерти её наставника, ей была необходима мужская поддержка, ну, и немного алкоголя.

Вот оно значит что. Теперь ясно. Кстати, слово "алкоголь" можно было бы в литературных целях заменить чем-нибудь другим, например, "выпивкой".
А то звучит несколько по-медицински.
Цитата (Syberia)
Молодежный сленг. Например в конце СМСок или сообщений в соц. сетях пишут: "Цем-цем", "чмаф", "чмоки".

Ясно. Вот, кстати, тоже интересно: насколько можно в своих "нетленках" использовать этот сленг. Ведь, как я понимаю, он недолговечен. Читающий повесть этак лет через тридцать может и не понять этих словечек. "Чмокнул в нос" - это и через сто лет в Африке поймут. Я вот всегда думал, что слово "дача" что-то вроде советского сленга - ведь эти пресловутые участки 20*30 стали давать именно в те времена. И, вдруг, встречаю это слово у Достоевского в "Белых ночах"! А ведь во времена Достоевского, поди, и дачи называли как-нибудь по-своему.
Цитата (Syberia)
Я вот думала по поводу этого момента, то ли написать, что она была в нем, но как-то оно там лишнее, явно, то ли она надела его, а потом футболку или же вообще облачилась только в предложенную ей вещь. Как Вы думаете?

Я думаю, что если у них была бурная встреча, да ещё алкоголь впридачу, героиня должна была заснуть как есть. А наутро, стыдливо натянув на себя одеяло, попасть в неудобное положение (ведь утром всё выглядит по-другому). Вот тут-то, футболка, приготовленная ей Итаном, сойдёт за рыцарский поступок и будет кстати.
Цитата (Syberia)
Под "сия благородный месье" имелось в виду виски, одушевил он этот алкогольный напиток, не раз слышала подобное в фильмах и сталкивалась с такими изречениями в литературе.

Странно тогда, почему герой называет виски "месье"? Ведь виски - традиционно англосаксонский напиток (Шотландия, Ирландия), а "месье" -
франкоязычное обращение.
Цитата (Syberia)
Спасибо Вам, за время, которое Вы мне уделили smile ждите в гости, у меня, наконец-то, нормально заработал Интернет!

Это прекрасно! Хотя Интернет такая капризная вещь - то работает, то нет, что лучше уж тьфу, тьфу, тьфу. Я вот что подумал. Здорово, когда есть с кем поговорить о своей повести или романе. Ведь, родственникам что не читай им всё понравится. А тут обсуждаешь и прямо учишься.
Цитата (Syberia)
P.S. По поводу кота. Он не мой. Мы гуляли у нас в Гидропарке (в Харькове), фотографировались и вот он решил поучаствовать в фотосессии

А, вот что ещё я вспомнил. Слово "цемнуть" мне напомнило об украинском диалекте, хоть я по-украински ничего не знаю. Но что-то в звучании этого слова есть "не от российского".
А у меня на руках тоже не наш кот. У жены с каких-то пор началась аллергия на кошачью шерсть. Поэтому мне приходится "хватать" на руки соседских кошек.

***
Не устану ждать я в гости -
Буду скромен, не навязчив,
Но, когда позвонят в двери,
Смехом я зальюсь от счастья!


Сообщение отредактировал Mihail_K - Понедельник, 19 Авг 2013, 22:13
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Поиск: