[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
Сибирь
irtya Дата: Среда, 10 Окт 2012, 21:31 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Хочу представить вам нового автора, отношение к творчеству которого может иметь широкий диапазон чувств. Именно поэтому настоящее имя пока пусть останется за кадром.
Встречайте - Сибирь!



РАССКАЗ "СЁСТРЫ"

================

от автора:
... Я понимаю, что рассказ, конечно же, местами достаточно шокирующий, но очень много молодежи сталкиваются с такими проблемами, как алкоголь, наркотики (Я имею ввиду, даже не считающейся легким наркотиком - марихуану, а нечто потяжелее), именно в этот момент кажущимися им легким выходом из сложившихся ситуаций и проблем...Если глянуть на наших подростков, юношей, девушек, так это сплошь и рядом. Я просто раскрыла эту тему и показала, что даже такие запущенные люди, как мои персонажи в книге могут найти выход из этого алкогольно-наркотического круга с помощью любви, поддержки, дружбы в конце концов...

Пятница 13-ое.

— Ты только глянь на эту оборванку, она вообще слышала о моде? – пронеслось рядом со мной и я резко повернула голову в сторону одной из мной ненавидимых гламурных сучек.
Она застыл
— Ты что-то сказала? – слух у меня был как у волка – ты хочешь поговорить о моей одежде.
Я быстро подошла к ней. Она была примерно на полголовы ниже меня, но гонору ей было не занимать. Мгновенно придя в себя, девица фыркнула в мою сторону и произнесла:
— Могу тебе посоветовать сходить в душ и в «Секенд Хенд», ведь на более денег тебе не хватит, – я усмехнулась уголками губ и бросила вызов своими жёлтыми глазами.
— Потухни, как спичка: быстро и до конца, – в её сторону весело поднялся мой привлекательный средний пальчик.
— Что? Что ты сказала мне? – Девчонка сделала такое ударение на последнем слове, что не трудно было догадаться, что эта фифа считает себя на голову выше других.
— То, что слышала мразь! Пока я добрая, собрала своих шавок и потерялась в диком ужасе, где-то подальше от меня, – я сплюнула жвачку, достала сигарету и, улыбнувшись, подкурила.
— Шваль! Ты что совсем офонарела?! - она вырвала сигарету из моих зубов и тут же схлопотала мощный удар в лицо. «Красавица» навернулась своей расфуфыренной задницей прямо в лужу, но надо отдать должное сразу же вскочила и бросилась в ответную атаку, но через секунд пять уже валялась мордой в пыли. Зато её подруги решили крепко отделать «оборванку», т.е. меня.
Хоть я и выросла на улице и драться умею лет с пяти, против толпы в семь человек не потяну даже я, но сдаваться было не в моём стиле, поэтому сжав кулаки, приготовилась давать и отхватывать по морде.
— А, ну стоять! Я не поняла, что происходит? Вы все что рамсы попутали, не знаете кого трогаете?
Я обернулась и увидела сзади своих девчонок: Хел, Саиру, Ладаю и Виолету.
— Оп-па-па! Я уже думала, вы забыли обо мне!
— Ха, тебя как всегда нельзя оставить одну и на пару минут – Хел весело подмигнула мне и поправила иссиня-черные волосы, они у неё длинные и сегодня были заплетены в косу. Одета моя красотка была в кожаные шорты и белый гольф без рукавов, на шикарной груди возлежал большой крест из черного мрамора испещрённый древними рунами (наша малышка обожала кресты и мы подарили его ей на восемнадцатилеие).
— В прошлый раз насколько помниться она подорвала автозаправку и избила водителя, за то, что он не уступил ей дорогу, – Ладая продолжила вспоминать мою подноготную, поигрывая цепью в руке. Она была ниже меня и Хелены, с коротко стриженными огненно-рыжими волосами, одета в майку и облегающие джинсы. Такой себе симпатичненький дьяволёнок.
— А ещё… - начала было Саира.
— Хватит левого базара! – мы как-то позабыли, что оказались замешаны в очередные разборки и наши противники ожидали драки, а не воспоминаний о моей жизни.
— Та-а-ак. – протянула Саира, она не любила когда её перебивали. У неё был очень мягкий характер, но знали все, если не дать ей договорить, девочка может свернуть парочку шей. Она была примерно одинакового роста с Хеленой. Темные волосы с зелёным мелированием, эмо-стрижка, которая ей безумно шла, в короткой юбке, топе и накинутой курточке, в руках милашка сжимала длинную биту.
— Офф…девочки, – я повернулась в сторону наших противниц. – Советую навострить вам лыжи на юг! Попросту говоря, валите пока ещё ходите!
— Иди ты знаешь куда, овца? – сказала самая дерзкая из них.
— Та-а-ак… – уже злобно проговорила я. – Сейчас я тебя подрихтую.
— Ну, что девчоночки, подразомнёмся? – тихий голос Виолеты прозвучал, как сигнал к действию…

***

Где-то спустя часа три мы сидели в маленьком кафе и попивали пиво.
— Боже, как прекрасно расслабиться после драки. – Хелена вытирала салфеткой разбитые костяшки. Она неплохо вошла в рукопашную, но переусердствовала и теперь не могла остановить кровь.
— Угу. Холодное пиво. Что может быть лучше? – проговаривала немногословная Виолета после каждого глотка. Она дралась очень быстро и наносила в основном очень точные удары, поэтому ранения сводились лишь к синякам и ссадинам.
— Если бы ещё горячие парни и дикий секс, — мечтательно заявила Саира, потягиваясь.
— Фу-у-у, – выдала Виолет. — Я насчёт парней.
Мы усмехнулись. Наша маленькая ниндзя была лесбиянкой и встречалась с ещё одной девчёнкой из нашей группировки, с Зэндерой. Виолет была низкого роста, очень худенькая, со смоляными волосами, которые всё время лежали в причёске, которую смело можно было назвать: «Я не признаю расчёски», одевалась она всегда в прилегающую чёрную одежду и держала пару сюрикенов в обуви.
— Никакое не « Фу», а очень даже неплохо было бы! – начала спорить Саира. Она протирала биту от крови и продолжала разглагольствовать: – сначала массажик…
— Ага, внутримышечный, – хихикнула Ладая.
— Та-а-ак! – злобный взгляд пытался прожечь нашу огненную бестию, но она делала вид, что это потусторонние силы заставили её перебить Саиру. – Ладно, так вот, массаж, а потом он плавно переходит в секс.
— Тю, как-то ты сегодня банально, – сказала я. – Раньше на часа четыре только прелюдия, а тут массаж, чих-пых и всё, гуляй, родной! – я подкурила сигарету.
— Извините, девушка, у нас не курят! – меня уже посетило желание послать этот милый мужской голос в задницу и засветить ему татуировку под волосами, которая говорила сама за себя, но как только я повернулась: – А…ам…ммм…хорошо…
— Благодарю, Вас! – парень усмехнулся и развернувшись пошёл к другому столику.
— Оу! Шел? Это ты говорила только что? – Рядом со мной материализовалась Зэндера.
Не заметив, когда она пришла, я продолжала провожать взглядом симпатичненькую попку официанта.
— А? Кто?
Его филейная часть, голубые глаза и милейшая из всех улыбой на свете стояли у меня перед глазами
— Вернись к нам.
— А? – я получила леща. – Вы, чего? Охренели?
— Девки, у меня глюк или наша Шейла только что мямлила? – Ладая прозревшими глазами смотрела на меня.
— А, по-моему, кто-то влюбился! – Хелена глянула на меня озорными тёмно-синими глазами.
— Ты чё? Совсем поехала? Или снова под колёсами? – я в замешательстве пыталась доказать им и самой себе, что это не правда.
— Хелена не закидывается! Она только курит! Кто-то палиться, – с улыбкой произнесла Саира покачивая битой в руках.
Сзади меня снова раздался этот безумно прекрасный голос:
— Девушка, извините, а можно Вас на секунду.
— Да, можно, конечно, молодой человек, даже нужно, забирайте её насовсем, – не ровным хором проговорили мои сёстры.
— А…ммм… - я в ужасе смотрела на парня и понимала, что не могу выговорить ничего нормального.
— Шел, мы поедем в гостиницу, будем ждать тебя там. Помни: нам ещё в одиннадцать надо ехать в клуб. Не опаздывай, – Саира подхватила курточку и поднялась со стула.
— Аха. Я помню, – но на самом деле, в данный момент меня занимал красавец стоящий рядом со мной…

***

Четыре года назад, я познала «счастье» под названием: «Первая Любовь». Это было ужасно: Астаил был младше на год, безответственный, избалованный и не чего не хотящий от жизни юноша. Три года я была с ним, надеялась, что он поменяется, что станет лучше, прекратятся его постоянные попойки с друзьями, походы налево и избиения. Меня много раз спрашивали, из-за чего я его терплю, зачем он мне нужен, ведь в нём нет ни одной хорошей черты, но только мне он показывал какой на самом деле: добрый, нежный, внимательный. Но Аст боялся потерять репутацию такого себе не в чём не нуждающегося хулигана. Каждый раз он показывал, какой неимоверно крутой, не зависящий не от кого, что ему совсем не нужны друзья, да и вроде как не нужна я. Требовалось немало терпения, чтоб быть с ним, все удивлялись: зачем мне, такой как он, отвратительный характер, бабник, бухает, бьёт меня, обзывает. А я всё равно оставалась с ним и возвращалась к нему. Любила. Но не такого, каким он стал, а такого каким был, пыталась обернуть время вспять, всё время чувствовала себя виноватой в том, что он стал таким из-за меня. Что я виновата во всем, а не он. Никогда никому об этом не говорила, хранила в себе эти чувства, а в итоге, когда мы расставались, мучила и себя и его. Меня, как магнитом тянуло к моему бывшему парню, с которым мы даже пожениться хотели. Всем было завидно, ведь на нас как будто написано было, что это не иллюзия, это действительно искренняя любовь…
А потом, всё закончилось, мне надоело, он не менялся, а мне не хотелось меняться ради него: в жизни ведь столько всего интересного, а я заперла себя в клетке с пятнадцати лет. Мне нужна была свобода, которую с ним я не получала. Но главное, это не свобода в действиях, а свобода внутри тебя. А мне казалось, что свобода – это пойти с подругами в клуб, найти себе там какого-то малознакомого парня, развести его на бабки, накуриться, вкинуться, порадоваться жизни, потом извинится перед любимым, мол, ничего не было, и залезть к нему в тёплую постель, на пару-тройку часов секса по любви. Я была глупой. В те времена меня смело можно было назвать моральной шлюхой.
Когда я потеряла его совсем, когда поняла, что ничего не в силах изменить, тогда пожалела обо всём, что творила, ведь я стала старше, умнее. И стала бояться мужского пола. Использовала его только по своему усмотрению, так чтобы он не успел использовать меня. Перестала доверять. А тут вдруг это странное чувство к этому парню из кафе. Он как будто пробудил меня от долгого сна, как будто сделал искусственное дыхание, когда я тонула, как будто поймал меня, когда я падала в бездну, и всё это я прочувствовала, всего лишь встретившись с его взглядом. Незнакомым, но уже каким-то родным. И в этот момент я всё-таки решила признаться себе в том, что полюбила его с первого взгляда. Он подарил мне крылья…Мой любимый незнакомец…

Добавлено (10.10.2012, 21:31)
---------------------------------------------
продолжение следует...
Прикрепления: 4641934.jpg (102.6 Kb)


Ирина Кузнецова

авторская библиотека


Сообщение отредактировал irtya - Вторник, 13 Ноя 2012, 15:01
 
Defekter Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 09:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Заинтриговало...

Очень заметно, что у автора нестандартная манера написания. Современный, не заезженный язык. Она не ограничивает себя рамками и пишет так, как чувствует.

И даже эти совсем не литературные слова смотрятся здесь как на своём месте.

Очень понравилось начало и я буду с нетерпением ждать продолжения!

Дерзай, Сибирь!
 
Annetta Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 10:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Здорово, необычно написано, может резко. Сразу представляю девчонок с бомбами и автоматами, которые вскоре будут спасать мир biggrin

а вот концовка очень интересная, очень тронула.. Даже кое-что мне открыла. Очень близко к насущным проблемам..
Может благодаря твоему рассказу, я кое-что пойму, что поможет мне в дальнейшем...
 
irtya Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 10:21 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
О, вот и группа поддержки подоспела!)))
Ну, пока автор осваивается, я добавлю ещё одну часть, а дальше уже она сама.

***

Мы долго разговаривали с ним, сидя за барной стойкой. Он угостил меня парой-тройкой коктейлей, мне было приятно его общество. Когда пришло время расставания, я, уходя, дала ему свой номер, чтоб он позвонил, если захочет пообщаться. Мы мило попрощались. Я вышла на улицу.
— Глянь, а не та ли это шмара, которая твою тёлку в грязь уложила?
— Именно она, её и ждём.
Отделившись от стены, в мою сторону, выдвинулись четыре силуэта. За девятнадцать лет своей сумасшедшей жизни, я разучилась бояться за себя.
— А, ну, уличная сучка, стоять! – выкрикнул парень пришедший отстоять свою жалкую гламурную чику.
— Если ты не заметил, хмырь, я и так стою на месте. Имбицил, – я сплюнула себе под ноги и достала сигарету.
— Ты знаешь кого ты сегодня трогала своими паскудными руками?
— Твою подстилку, которую по выходным вы пускаете по кругу? – я злобно усмехнулась и глянула в глаза этому уроду. Он был намного выше меня не смотря на то что я достаточно высокая.
— Да мы тебя сейчас по кругу пустим, лярва! Твой рот явно не создан для того чтобы много разговаривать, скорее для другого, – и его «особо остроумный» друг схватил себя за мотню на штанах.
— Ты мой рот со своим не путай, твой-то грязными причиндалами попахивает! Ты хоть бы прополоскал за щёчкой, голубочек, – я рассмеялась.
— Ах, ты тварь, – «голубой» выдвинулся в мою сторону, но главарь его остановил.
— Попустить, Дэн, жди очереди.
— Блин, ко мне уже в очередь становятся, а я всё сомневалась в своей неотразимости.
— Ты такая умная, – злобно фыркнул Дэн.
— Поумнее тебя буду, милок-голубок.
— Нет, определённо ей надо набить лицо.
— Так чего же вы ждёте, ребятки? Просто я опаздываю, мне в клуб надо, так что давайте шустрее, – я выстрелила бычком в сторону и выдохнула порцию дыма в лицо главарю.
— Ты что с головой не дружишь? – спросил меня один из четвёрки стоявший за спиной Дэна. Он стоял осторонь и всё время косился на меня.
— А ты что доктором работаешь, дружок? Или пришёл со своими «яростными перцами» отстаивать так называемую честь вашей Барби?
Он как-то странно глянул на меня и замолчал.
— Вот и я о том же. Ну и долго мы будем мило беседовать или вы всё таки постоите за вашу шлюшку?
— Шлюшка – это мать твоя.
Дэн не успел договорить: я уже держала его горло и его живот находился в миллиметре от моего ножа. Я практически ничего не видела перед собой кроме испуганного лица этой гниды и тумана, который застилал всё остальное:
– Что ты сказал?
Один из них попытался оттянуть меня от него, но я отбросила его ударом ноги в область солнечного сплетения.
– Я тебя спросила, тварь, что ты говорил про мою Маму? – мои глаза стали практически чёрными, а это не предвещало ничего хорошего.
— Я… Я… Я ничего… - начал мямлить этот «герой».
— Что такое, зайчик, яйца поджались? – я сдавило его горло в своей руке так, что он захрепел.
Вы можете говорить про меня что угодно, обсуждать мой образ жизни, мою одежду, мои вкусы, но никогда не трогайте мою семью и моих близких людей.
– Я тебя сейчас порежу на такие мелкие кусочки, что под микроскопом трудно будет разглядеть!
Но тут сзади меня за волосы, за мои длинные серебряные волосы схватил их четвёртый молчаливый друг и резво потянул на себя, я успела всего лишь оставить царапины на шее от своих ногтей и слегка подпортила его рубашку.
— Ах, ты мразина! – Дэн с размаху ударил меня по лицу.
У меня брызнула кровь из носа я сплюнула на землю.
– А что ж не мне в лицо? – с улыбкой сказала эта тварь.
Парень, стоявший в стороне, подбежал и попытался оттянуть его от меня, но главарь оттолкнул его ударом в область груди.
— Тратить на такое убожество свою слюну и кровь? Я ж себя не на помойке нашла! – и я засмеялась ему в лицо, хотя прекрасно понимала, что вряд ли останусь целой на этот раз.
— Идиотка – прошептал, мой неудавшийся защитник.
На несколько секунд мне показалось странным, что ему жаль меня, но потом последовал удар ногой в живот от зачинщика разборок и мне стало не до размышлений. Дэн и парень, схвативший меня за волосы, держали под руки моё тело, пока их главарь старательно пытался выбить всю ту дурь, которая скопилась за девятнадцать лет, прожитих мной.
— Отойди от неё, – сзади парня, избивающего меня, я с трудом различила знакомый голос.
— Парень, ты что, жить разхо… — главарь не договорил: неудобно как-то разговаривать, когда тебе ствол ко лбу приставляют, ты моментально оказываешься не прав. Я подняла голову и еле разглядела силуэт своего спасителя — это была моя любовь из кафе.
— Отпустили её, иначе у этого лоха в голове будет лишнее отверстие.
— А он и так не красавец, – еле проговорила я, сплёвывая кровь себе под ноги.
— Юмористка, блин, – проговорил странный парень из этой великолепной четвёрки.
Дэн и Нилсон (тот который хватал меня за волосы) отпустили мои руки. После всего пережитого в этот вечер, я устояла на ногах. Они удивлённо посмотрели на меня.
— Что?.. Я из «Сестёр»!
Наступило молчание.

(продолжение следует...)


Ирина Кузнецова

авторская библиотека


Сообщение отредактировал irtya - Вторник, 13 Ноя 2012, 15:02
 
Syberia Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 10:51 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
***

Группировка «Сёстры» славилась своим сумасшествием. Мы никогда особого вреда не приносили, конечно, если не были сильно пьяными. Мы помогали людям, правда, очень часто нарушая законы, но у нас была мощнейшая крыша, которая только могла существовать в этой вселенной. В итоге и в криминале, и в правопорядке боялись даже одного слова «Сёстры». Вроде бы обычная уличная банда, но опасная настолько, что при одном только названии все впадали в ступор и пытались спрятаться поглубже в свои норы. Как выглядели участницы, знала только наша Организация, нас можно было вычислить только по татуировкам на шеях. Я не помню сколько лет мне было, когда я попала сюда, но из всей шестёрки я была первой. Потом присоединилась Саира, затем Хел, Ладая, самыми последними пришли Зэндера и Виолет.
Все мы были на подобие идеального оружия, но каждая в своём. Лада прекрасный снайпер, Саира обожает драться на палках и копьях, Хел совместима со всем холодным оружие, я предпочитаю рукопашный бой, люблю снайперские винтовки и дробовики, Виолет, как вы поняли любительница восточных боёв и оружия, Зэндера подрывник, она любит придумывать новые бомбы, смешивать, химичить и не раз подрывала нашу квартиру.
То что мы делали (не считая, простых развлечений, типа сегодняшней драки и разборок после кафе), являлось работой, у нас было начальство, которое поставляло нам документы, деньги, жильё, договаривалось с соседями, мусорами и разными тому подобными личностями, которые могли наделать нам кучу проблем.
Мы старались не раскрывать никому, кем мы являемся, ведь это несло угрозу не только нам, но и тому человеку, который узнавал, кто мы. И было ещё одно правило. Нам нельзя было влюбляться. Иметь отношения, жить вместе, делать детей — да, но ставить свои чувства превыше работы — никогда! К тому же нельзя раскрывать своё инкогнито.
Получается, сегодня я нарушила два правила. Я влюбилась и сказала ему, кем являюсь, что теперь делать?..

***

Парни молча переводили взгляд с одного на другого.
— Что сильно стрёмно стало? Как девушку избивать в тёмном переулке, так все мы герои, а тут вдруг оказывается, что она из «Сестёр», так очко сразу сжалось, — я достала пачку, но она была пустая. — Твою…
Не успела договорить, как в мою сторону уже потянулось пять пачек. Разумеется, выбрав сигарету, моего спасителя, я подкурила
— Кстати, мальчики, на вас зла особого не держу, кроме Дэна, — после моих слов его, беднягу, в пот бросило.
Я вплотную подошла к нему, и он снова встретился с моим взглядом. Дрожь усилилась. Под хруст его ломающейся челюсти я рассказывала, что в любой ситуации родителей трогать нельзя. Бедняжка корчился от боли, когда я докурила и посоветовала его дружкам отвезти «голубенького» в больницу. Потом подошла к Нилсону, уяснив для себя, что он один из тех, кто подчиняется любым приказам со стороны выше стоящих. Попыталась сломить его взглядом, но тупую машину не пробить намёками, поэтому я предупредила: — Если ты, хрен с ушами, ещё когда-нибудь схватишь меня за мои длинные, серебряные волосы на голове, я тебя лобковыми примотаю к батарее.
Судя по еле заметной вспышке испуга, он на секунду представил всю серьёзность происходящего. Ну, вот очередь дошла и до главной скотины сегодняшнего вечера, но когда мне захотелось пообщаться с ним, он уже распластался на земле и выплёвывал свои беленькие зубки, а мой очаровательный официант стоял рядом и потирал костяшки.
— Благодарю, — с улыбкой произнесла я…
У меня закружилась голова ,и я успела заметить лишь то, как ко мне подлетела сразу пара мужских рук, а дальше мир померк перед моими глазами.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:39
 
irtya Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 14:19 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Для автора:
Ты не отчаивайся, просто прозу у нас мало читают - проза это "многа букаф", честно признаться, я и сама не часто бываю в гостях у прозаиков. Если за время моего отсутствия никто не отзовётся, оставлю первую "рецензию".
Всё, пошла укладывать Алёшку спать!

пы.сы. а добавлять материал уже можно. (Хорошо после того, когда кто-то оставит отзыв - тогда текст не сливается в длиннючий монолог. Это в книге так читать удобно, а с экрана - лучше разграничивать по частям.)

Для читателей:
Можно, конечно, и не читать такое, можно сделать вид, что всё это происходит на другой планете и у молодого автора просто бурная фантазия. Но ведь дело обстоит совсем не так. В реалистичности основы и некоторых диалогов сомневаться не приходится. Стоит только заглянуть на задний дворик любой из школ, где на переменках и после уроков собираются старшеклассники...
Показать это всё с позиции подростка, дать нам понять и увидеть то, чего сами бы мы не смогли - это задача автора.
Хотим мы это видеть или нет - это уже другой вопрос. Но от того, что мы не будем знать об этом - положение не изменится.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
smelaia1 Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 15:27 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
вспомнился фильм "Школа".
Читаю дальше
 
Syberia Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 15:29 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Продолжение

***

Моего спасителя звали Эйрон, он недавно переехал в этот город, сбежав из-под родительской опеки. С учёбой у него не заладилось, поэтому он и устроился работать в это судьбоносное кафе в котором мы пересеклись, он работал там всего неделю и как раз в этот день, должен был быть выходной, но его сменщик попал в больницу и моему спасителю пришлось выйти на работу. А мы с девчёнками просто зашли в самое ближайшее место, чтоб передохнуть после столь напряженных переговоров.
Он был высокий, слегка выше меня, очень привлекательный, особенно его голубо-серые глаза, в которых читалась какая-то неведомая тайна, которую сразу хотелось разгадать.
Второго парня, который постоянно выдавал «лестные» комплименты в мой адрес и странно посматривал, звали Кристианом. Он выглядел намного старше, черноволосый, тёмноглазый и довольно загадочный, но абсолютно не общительный.
Когда меня привезли в гостиницу, мои подруги уже давно были там: Хел расчёсывала свои длинные волосы, Зэндера флиртовала с Виолетой, Лада спала в комнате, отсутствовала только Саира.
Раздался стук в дверь.
— Ну, наконец-то, — произнесла Хелена. — Видимо наша пропажа.
Но, открыв дверь, она узрела меня на руках у Эйрона и хмурого Криса сбоку:
— Твою мать!
— Что такое? Опять облава? — Зэндера затянулась косячком и мило выдохнула дым в сторону двери. Но когда меня внесли в комнату, она как-то резко пришла в себя:
— Твою мать!
— Вот-вот, и я о том же — проговорила Хел идя на кухню.
— Кто тут так орёт? — заспанная Лада выползла из спальни, но, узрев картину Репина «Приплыли», хотела было повторить коронную фразу: «Твою…»
— …Мать! Я поняла, что вы очень рады, что я пришла домой, — я попыталась на локтях приподняться на диване, но после «очень милых» мальчиков возле кафе это давалось очень трудно.
— По-моему пришла, это очень громко сказано, — Зэндера подкурила сигарету и расслабленно разлеглась перед телеком.
— Подлечись, — Хел протянула мне пиво.
Я хлебнула пару раз и в голове сразу стало ясно как всегда:
— Огромное спасибо.
— Тебя накурить? Совсем классно станет — Зэндера задала свой коронный вопрос.
— Наркоманка, блин, — зевнула Ладая.
— А как мокрый опускать, так: «Зэндерочка, солнышко!» — ухмыльнулась наша планокурка.
Тут открылась дверь и в комнату вошла в хлам пьяная Саира.
— Опача…ик…а у нас мужиков оказывается полный дом…ик…эт радует, — пьяный взгляд с ног до головы оглядел Криса и Эйрона.
— А, это Шейлы мужики, так что можешь ласты не тянуть. — Виолет выдохнула дым, насыпала горстку таблеток на ладонь и запила их стопочкой водки.
— Та-а-ак! — раздался фирменный возглас. — На них не написано…ик…значит ничейные!
— Я сейчас, как встану, как на тебе напишу, маркером, сучка, — еле проговорила я.
— Иди ты…ик…где бухло? — нетвёрдой походкой Саира прошествовала на кухню и оттуда сразу послышался дребезг разбиваемой посуды.
— Мля…вечер пятницы начался. Привыкаем мальчики! Вы теперь от нас не ногой! — с улыбкой проговорила я, встретив их недоверчивые взгляды.

***

— Ты же пошутила? — Хел подала мне косяк, я перетянулась.
— По поводу чего?
— По поводу того, что твои поклонники останутся с нами!
Мы стояли на балконе и смачно растягивали марихуану, которую сегодня привезла Зэндера.
— Нет, я сказала, правду.
Хел с ужасом глянула на меня, я продолжила:
— Они знают, кто мы и в какой группировке состоим.
— Ты что на голову больная? Нам нельзя рассказывать об этом кому попало!
— Эйрон не кто попало, да и Крис тоже. — Я, в своей любимой манере, начала их защищать.
— Вы уже успели породниться? А как же договор? А как же правила? Это всё можно кинуть ради смазливых пассажиров? — Хел с гневом взглянула на меня.
— Они не просто левые чуваки! Они спасли мне жизнь.
— Насколько я поняла, Крис был в той великолепной четвёрке, которая самозабвенно избивала тебя возле кафе, а теперь ты просто-таки грудью на амбразуру за него?!
— Если бы не он, то мы с Эйроном не добрались бы к врачу, а потом сюда и я бы очень быстро откинула ласты!
— Конченная дура, вот что я могу сказать тебе, на твою защиту этому придурку! А Эйрон?
— А он тебе что сделал? — чуть было не выкрикнула я.
— Ну, конечно, нашла принца? Ну, подорвал он свою задницу, чтоб вступиться за девушку. Что теперь? Надо было прямиком рассказывать, откуда ты? А о других ты подумала?
Хел злилась. Это происходило крайне редко, но как говориться очень метко.
— Если тебя всё так не устраивает, я могу развернуться и уехать прямо сейчас!
— Твой любимый способ? Избежание проблем — это побег от них? Ты не капельки не поменялась, трусиха, — услышав это, я не выдержала и влепила Хелене пощёчину. И мне вдруг стало страшно. Ведь ссорились мы крайне редко.
— Убирайся! — она держалась за щёку и смотрела на меня.
На балкон в этот момент зашла Лада:
— Ты с ума сошла? Она не только наша сестра, одна из нас, но ещё и главная! Ты не имеешь права…
— Все мы люди, она имеет полное право выставить меня за дверь если ей так хочется, — мой вспыльчивый характер давал о себе знать. — Я даже на ночь не останусь, сейчас же соберу вещи и уеду, если тебе так угодно.
— Вы с ума посходили? Из-за чего такой переполох? Хел, неужели ты не можешь понять, эти парни спасли ей жизнь. Да, она рассказала им, откуда она, чем занимается, но это ещё не повод разрывать сестринские узы.
— Да мне класть, на то, что они её спасли, она не имела права. Да я люблю её. Она самое главное, но ты понимаешь, она и себя подставила, не только нас, из-за каких-то парней.
— Правильно, Хел, лучше бы я сдохла, — я харкнула с балкона и пошла в свою комнату собирать вещи. Сложив в сумку самое главное, я захватила свою часть суммы за последнее задание и вошла в номер Хелены. Там уже присутствовали все остальные.
— Наша община самое главное, а каждая из нас это так — деталь, мне бы наверняка не долго искали замену, ведь правда же, есть вещи намного важнее: договоры, всякие бумажки, а всё остальное бред. Да, Хелена?
Виолет посмотрела на меня, потягивая какой-то термоядерный коктейль:
— Ты совсем идиотка? Куда ты сейчас пойдёшь? К тому же с таким «грузом», — и она головой указала в сторону мужской части.
— Виолет, ты то должна меня понять, ты же любишь Зэндеру? — то как они глянули друг на друга не оставляло сомнений. — Тогда ты можешь понять меня.
— С понтом, тут, кроме Виолет никто не знает это конченое чувство, да? — Лада, злобно зыркнула в мою сторону.
— Я не это иимела в виду…
— Ты дебилка — со слезами в глазах прошептала Хелена. Все знали о её давней страсти в лице одного абсолютно не смышленого парня. Она любила сильно, безудержно, но его чувства скорее были собственническими или же ему просто нравилось знать, что где-то его любят и ждут.
—Хел… — я не успела сказать ничего.
— Проваливай отсюда! — Она кинула вазу в мою сторону, но попала в уже закрытую дверь.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:40
 
Square Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 15:46 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (Syberia)
она вырвала сигарету из моих зубов и тут же схлопотала мощный удар в лицо. «Красавица» навернулась своей расфуфыренной задницей прямо в лужу, но надо отдать должное сразу же вскочила и бросилась в ответную атаку, но через секунд пять уже валялась мордой в пыли


фигассе surprised но что-то в этом есть ))


Территория Сквера
 
Syberia Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 18:48 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
***

На улице шёл дождь, мы загрузились в машину Криса, «Форд Мустанг» чёрного цвета. Эйрон сел рядом с ним, а я на заднем сидении. Мне не хотелось разговаривать: я поругалась со своей семьей, плюс промокла до нитки, а что больше всего ненавидела в этой жизни так это дождь. Мальчики понимали моё состояние, поэтому и не пытались со мной заговорить, хотя Крис всё время странно поглядывал в зеркальце. Когда в очередной раз мы столкнулись взглядами, я не выдержала:
— Объясни мне, пожалуйста, какого хрена ты на меня пялишься постоянно? Или это у тебя фишечка такая, делать стрёмно взгляд?
— Знаешь, сейчас не время. Мне кажется, лучше будет, когда мы доедем до моей квартиры, я обещаю, что всё тебе объясню, — и они как-то странно переглянулись с Эйроном.
Их игры в партизанов пришлись мне не по душе. Я прямолинейный человек и намёками общаться не люблю. Интуитивно, чувствовалось, что они определенно скрывают нечто важное, но я не могла понять что именно.
— Что???!!! — я была в полнейшем шоке, когда Крис выдал мне то, что не мог сказать в машине. — Этого не может быть. Мы же не в каком-то дешевом латиноамериканском сериале!
— Это правда, Шел, я твой сводный брат. И у тебя есть ещё один. Он на два года старше меня.
Я посмотрела на него ошалевшими глазами.
— Крис, а сколько тебе?
— Двадцать четыре.
— Слушай, придурок, если она твоя сводная сестра, какого черта, ты не вступился за неё?
Эйрон, в притык, подошёл к моему братцу.
— Я заступился, — вяло промямлил он.
— Ага, отхватил разочек и в кусты?
Я поняла, что надо что-то сказать, иначе разразиться скандал.
— Не надо, Эйрон!
— Да, нет, он прав, — Крис грустно посмотрел на меня. — Я должен был сделать что-то посущественнее, а не смотреть на то, как эти уроды избивают тебя.
— Хорошо, братец, тогда какого ты тормозил? — я уже нормально раскурилась и чувствовала себя намного увереннее.
— Эмм… ну я не особо хорош в такого рода занятиях. Плюс, не был уверен, что ты моя сестра.
Я и Эйрон удивлённо взглянули на него. Он начал оправдываться:
— Я всего лишь знал, что у тебя длиннущие серебряные волосы, как у твоей мамы, — на этих словах я едва сдержала слёзы, — и что ты состоишь в этой идиотской группировке.
— Идиотской? А твои оправдания — полное говно! Сыкун! — я вскочила на ноги и, чуть было не потеряла сознание снова. Ребята хотели поймать меня, но я отбила их руки. — Чтоб ты знал, индюк: эта группировка не раз спасала жизнь мне и другим людям…
— Насколько я знаю, именно из-за неё ты ушла из семьи и забыла о многом, что так важно в твоей жизни, — он зло глянул на меня.
— Козёл, чего ты ждёшь? Исповеди? Не тебе меня судить! Ты со стороны наблюдал за жизнью своей младшей сестры, а когда на неё наехали какие-то уличные уроды, всего лишь стоял в стороне! Ты бы ещё на ромашке погадал, только вместо «любит — не любит», «моя сестра — не моя сестра», ты такой же подонок, как и все остальные. Я ухожу.
Двинулась в сторону двери, Крис остался на месте, зато в мою сторону резво рванул Эйрон.
— Если я хоть что-то значу для тебя, не останавливай меня сейчас, — попросила я, глядя прямо в его таинственные глаза.
Он отпустил мою руку, которую несколько секунд назад крепко сжимал.

***

Я подошла к нашему любимому клубу, в надежде, что девчонки не приехали сюда из-за нашей ссоры. Охранник узнал меня, удивился, что сегодня приехала одна, улыбнувшись, сказала, что иногда надо отдыхать от женского общества. Он ухмыльнулся и намекнул, что рано освобождается, но моё сердце уже было занято, так что ответом ему был отказ. Расстроившись, всё же понадеялся на «следующий раз».
«Аха, сплю и вижу», — пронеслось в моей голове, но чтобы не разочаровывать беднягу, я многозначительно улыбнулась.
Вошла, в это логово нарко-алко-сексозависимых людей, которые посещали клубы, чуть ли не каждый день. Честно говоря, мне не нравятся тусовки, если я появляюсь на них, то только ради кокаина или алкоголя. Сегодня мне не хватало и первого, и второго. У меня есть два сводных брата, напомнили про мою семью, меня избили, я влюбилась, ушла из нашей группировки, по-моему, офигенный повод обдолбиться и нажраться в полную задницу!
Когда я уже доходила до кондиции, допивая второю бутылку самбуки, сзади услышала знакомый голос Ладаи:
— Что случилось?
Но слов уже не было, остались только слёзы от обиды на весь мир. Я начала рыдать, просто в этот момент мне так хотелось, чтобы какая-то родная душа пожалела меня, сказала, что всё будет хорошо, пускай это будет всего лишь ложь, но мне не хватало именно этого. Захлёбываясь в своих рыданиях, пыталась выговорить:
— У-у-у…у-у-у ме-ме-меня…
Ладая честно дожидалась того, что я скажу. Но тут к этому столику подошла Хелена.
— Что, твои принцы не такие классные, как оказались на первый взгляд? — она вообще не злопамятная, но, я её задела, а это очень опасно.
— Хелена, ты не видишь, у неё что-то случилось, — уже отрезвевшая Саира обняла меня за плечи.— Кри-кри-кри… — я начала задыхаться.
— Тихо-тихо, успокойся, я так понимаю, ты хочешь сказать Крис? — Зэндера присела рядом с неизменным косячком (я кивнула). Что он? Приставал? (я помотала головой) В принципе, он бы тогда плакал, а не ты. Значит что-то серьёзнее? (я снова кивнула) Хм…
Наконец-то нашла в себе силы и сумела проговорить то, что ошеломило не только меня:
— Он мой сводный брат… — после этого мои силы ушли, я снова зарыдала.
— Твою мать! — Раздался стройный хор из пяти голосов.
— А я говорила, что пятница тринадцатое — это дебильный день, — тихо прошептала Виолет.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:41
 
Gom Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 15:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!ХОРОШИЙ СЮЖЕТ,НЕОБЫЧНЫЙ СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ И ЛЕГКО ЧИТАЕТСЯ!!!!
 
Syberia Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 15:57 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Большое спасибо, всем, кто нашел время хотя бы мельком ознакомится с моим рассказом...И отдельное спасибо тем, кто оставляет свои комментарии!!! Ваше мнение для меня очень важно!

Добавлено (12.10.2012, 15:57)
---------------------------------------------
Продолжение

***

Было около трёх часов утра, когда девочки сумели забрать меня из бара. Я была пьяная, до такой степени, что вместо пяти сестер у меня их было десять. Кроме того, что я выпила очень много алкоголя, Шейлочка ещё нанюхалась и накурилась, так что Саира всю дорогу до гостиницы, где остановились мальчики, закрывала мне рот. Пару раз мы останавливались, т.к. мне было плохо. Потом Виолета попросила притормозить возле какой-то аптечки, там она купила таблеток и заставила меня выпить их. После четырёх, я смогла нормально видеть и думать.
Мы с Ладаей и Саирой оставались в машине, пока остальные забирали парней. Я не помню, как оказалась в своём номере, но проснулась оттого, что меня мучил ужасный сушняк, зашла в ванную, умылась и напилась такого количества воды, что в любом другом состоянии просто лопнула бы. Только возвращаясь в спальню, заметила, что Эйрон, который почему-то оказался в моём номере, не спит, а просто лежит на диване и смотрит на меня. Давным-давно я отметила в себе способность видеть в темноте, о чем сразу же сообщила ему:
— Дурак, если ты думаешь, что я не вижу, то, что ты смотришь на меня, то ты крупно ошибаешься!
Его глаза засветились ещё ярче. В этот момент, я поняла, чего мне больше всего хочется, но первой сделать шаг не решалась.— Иди сюда, — тихо проговорил он.
Возможно мои, в данный момент очень жёлтые, глаза, ярко светившиеся в темноте, говорили о многом, а может, Эйрон догадался сам. Но всё же мне страшно было подойти к нему. Через пару минут ему надоело ждать, он встал передо мной. Лунный свет на половину освещал его лицо и фигуру, но мне было достаточно. Мне в моей жизни ещё никогда не хотелось парня так, как в этот момент! Мы начали с бешенной страстью целоваться.
Он был одет в футболку, которую я очень быстро стянула с него, а Эйрон лишил меня ночнушки и уложил на свой диван. Признаться честно, мне хотелось его с того самого момента, когда наши глаза пересеклись…
Рон делал это так, что у меня просто сносило крышу, мне казалось, что я была очень-очень тихой, но, судя по тому, что говорили мне девочки с утра, гостиница не спала вместе со мной.

***

— Шел, я ненавижу тебя! — Заявила мне Ладая с утра, когда мы пересеклись в баре. — Я всё могу понять, но зачем так кричать? Кстати, по-моему, Саира вчера замутила с твоим братцем.
Я удивлённо глянула на Ладу, потягивая какой-то сладкий коктейль через трубочку.
— Ого! По быстрому?
— Сучка, ты! — В бар вползла Хелена. — Трахаться — трахайся, но не ори так! У меня плитка в номере обсыпалась!
— Я не трахаюсь! Я занимаюсь сексом!
— Судя по крикам, это было нечто действительно офигенное, — в один голос заявили Виолет и Зэндера стоя сзади меня в обнимку.
— Блин! Вы меня задолбали!
— Мы? Или ты нас всю ночь? — В бар рука об руку вошли Саира и Крис.
— Идите вы, — Я показала им средний палец и сказала бармену: — Четыре «Кровавых Мэри» в мой номер, только побыстрее, и ещё две бутылки пива.
— Ага, а ещё им звукоизоляционные стены, — как всегда сострила Ладая.
Мой средний палец потрудился, бодро поднявшись в её сторону.
Я вошла в свой номер, мой парень ещё спал, я бесшумно легла рядом с ним. Он мгновенно проснулся, поцеловал меня в губы:
— Дай мне пару минут.Эйрон встал, закинул футболку на плечо и, покачивая упругой попкой, направился в ванную. Мне сразу захотелось присоединиться к нему, но надо же ему привести себя в порядок.
Я лежала и наслаждалась шумом воды, когда раздался стук. Накинув халат, приоткрыла, краем глаза отметив, что это официантка из бара, распахнула дверь. В мою голову уставился ствол.
— Хорошее у вас обслуживание, чаевых, надеюсь, я не должна?
Мой юмор никогда не ценился в этих слоях общества. Меня затолкнули в номер, перед этим пристрелив беднягу официантку и спрятав её тело в какой-то пустой коморке. Я грохнулась на пол, пожалев, что моё оружие было в сумке, лежащей в комнате Хел.
— Дура, ты главное не ори, — чувак в тонких кожаных перчатках и с чулком на голове судорожно сжимал оружие в руках.
Я думала о том, что практически в полуметре от меня лежит замечательная бутылка и если её разбить, то этот паренёк захлебнётся своей кровью, когда я перережу ему горло.
— Я не за тобой. Ты главное молчи.
«Ага, а я такая идиотка, что верю, что после увиденного, ты оставишь меня в покое, а не пристрелишь, придурок», — проносились мысли в голове, пока странный тип копался в куртке моего красавца, небрежно брошенной на кресло. В это же время моя рука аккуратно тянулась к бутылке: «Главное успеть, пока Эйрон не вышел из душа. Странно, что этот мудила не пошёл за ним в ванную, хотя мне это на руку».
Я не успела дотянуться до стеклянной тары, когда дверь в мой номер вылетела. В развернувшегося урода полетели сюрикены. Он свалился возле моих коленок.
— Вот всегда говорила, что к её ногам мужики просто таки валятся! — заявила Саира, входя в номер. — Где твой красавец?
Хелена подбежала к телу и сорвала с его головы чулок. Её глаза странно округлились.
— Да тут я. — Эйрон замер на пороге ванной комнаты, вглядываясь в лицо трупа.
Меня удивила их реакция, повернув голову и посмотрев на застывшее лицо типа вломившегося к нам, я заклякла.
— Шел это же… — Хел с ужасом смотрела на валяющееся на полу тело.
— Да поняла, я, поняла! — глянув на своего парня, проговорила сквозь зубы: — Ты мне должен кое-что объяснить.
— Потом! Давай всё обсудим потом. Нам надо убираться отсюда! — любимый быстро подхватил свои вещи с кресла и убежал в ванную одеваться.
— Ты понимаешь, что теперь будет? — произнесла Ладая с испугом.
— Девочки, теперь мы сами за себя, вот что я знаю точно. На нас объявят охоту, — Зэндэра мрачно обвела взглядом всех нас.
Она была права. Это был сын главаря нашей «крыши»…


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:42
 
deda_pixto Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 17:51 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 46
Награды: 6
Репутация: 17
язык живой и свободный
тема актуальная

но, жанр приелся до тошноты \могу навскидку назвать десяток фамилий, чьими опусами ещё 5-7 лет назад были забиты ларьки\, в погоне за *крутизной* сюжета пропадает правда жизни и авторы уносят нас в миры *дестроеров*
 
Syberia Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 18:59 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Цитата deda_pixto
но, жанр приелся до тошноты

Это же только первая глава, здесь ещё не все понятно и изложено) Спасибо за мнение)

Добавлено (12.10.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Вторая глава

Где искать решение?

Уезжать из города сразу после убийства сына главного было очень палевно, хотя все из «наших» прекрасно знали, кто остановился в том номере. Выбора всё равно не было, надо было сматываться.
— Теперь мальчики, по любому с нами не смотря ни на что.
Это обстоятельство, конечно, вдохновляло, но подвергать любимого человека и новоявленного брата опасности меня не особо радовало.
— Вы не поедете с нами! — я грозно воззрилась на мужскую часть нашей компании. — И это не обсуждается.
Я заметила, что Саира приоткрыла рот, чтобы противиться мне.
— Что? — спросил Эйрон, заглянув мне в глаза, и отвел свои, практически мгновенно, как делал всегда.
— То! Вы с Крисом должны залечь на дно. Нас и так шесть человек, не так-то легко где-то скрыться, особенно от людей нашего босса! — я пыталась вселить в свои слова уверенность и злость, хотя на самом деле мне ужасно хотелось броситься ему на грудь и разрыдаться.
— А то, что будут искать именно группу из шести девушек? Это значения не имеет? — Крис задал вполне логичный вопрос.
— Мы разделимся!
— Разделимся? — В глазах Ладаи был не поддельный ужас. — Но, мы же всегда вместе?! Мы дополнение друг к другу!
— Она права, даже если будем по двое, нас очень быстро найдут и убьют, — заявила Хелена.
Она говорила правду, тогда оставался только один выход.
— Я — главная? — спросила я к большому удивлению всех остальных.
— Ну, да. А что? — удивлённый шепот девушек ещё больше вдохновил меня на безумную мысль.
— Тогда слушать мой приказ: всем оставаться вместе, включая парней, забраться в самую далёкую глушь, там, куда даже дозвониться будет трудно.
— А ты?
— Мне надо решить кое-какие проблемы. Позже вас разыщу.
— Так не пойдёт, — Эйрон приблизился ко мне. — Я с тобой.
— Милый, меня, Бог знает какое количество времени, готовили, а ты официант из кафе с каким-то тёмным прошлым…
Я не успела договорить, как неожиданно за него вступилась Виолет:
— Если бы ты не доверяла ему, ты бы: во-первых, не привела его к нам, а во-вторых, не провела бы с ним ночь.
Все дружно уставились на нашу маленькую ниндзя. Лесбиянка, защищающая малознакомого парня? Это было странно даже для нашей компании.
— И что ты предлагаешь? Подвергнуть его ещё большей опасности? — я злобно стрельнула в неё взглядом.
— Оставь свои зрительные трюки для малолеток, ворующих по трамваям, — парировала Виолет. — Ты же не думала об этом, когда влюбилась?
Меня пробил озноб. Эйрон не знал, что всё настолько серьёзно. Я фыркнула и, развернувшись, подошла к своему мотоциклу. Он дёрнул меня за руку:
— Стой. Нам надо поговорить.
Но в моих глазах стояли слёзы, а я никогда бы не хотела, чтоб он видел их.
— Пошёл ты! Я отдала приказ…
Остановилась, но не поворачивала к нему голову, ветер трепал мои волосы, собранные в хвостик и они наверняка били его по лицу, но он не отходил, а наоборот обнял меня за плечи:
— Я не в твоей команде, — он легко прикоснулся к моей щеке, по которой только что проделала путь соленая капля. — Я знаю, ты вернёшься ко мне…
С этими словами он пошёл обратно.
— Да, — но мой шёпот уже трепал ветер, ведь я всё дальше отъезжала на своём железном коне.

***

— По-моему, она больная на голову! — сказала Ладая, осматривая халупу, в которую только что загрузилась наша компания.
— Ты думаешь только по-твоему? — Саира злобно швырнула сумки с оружием в дальний угол.
— Аккуратнее, если ты не вознамерилась перестрелять нас всех к чёртовой матери! — Заорала на неё Зэндера.
— Ты чё? Малая, тебе, что плохо дышится? Или сильно хорошо живётся? — Саира чуть ли не подбежала к ней.
— Отошла! — тихо, но злобно прорычала Виолет.
— Правильно, — Хелена встала между ними. — Давайте сами друг друга порешим, как раз бодро будет, а последняя от горя повеситься!
Она зло глянула в глаза Саире и Зэндере. Те сразу притихли.
— Что мало желающих отстрелить нам головы? Вы решили упростить им задачу?
— Я… — начала было Саира.
— Ты, никто и не сомневался! — смело перебила её Хел, несмотря на злость, которая вспыхнула в глазах у сестры. — И вообще где Эйрон?
— И Крис тоже, — произнесла Сая.
— Насколько я помню, они остались на улице — курить, — Заметила Ладая.
— Они что, курят там на всю оставшуюся жизнь? — Зэндера тихо вышла из домика.
— А у меня лично такое впечатление, что они слиняли по курсу Шейлы! — Виолет взяла со столика стаканчик, налила в него какую-то непонятную, но явно алкогольную жидкость и запила ею горсть таблеток.
— Чем ты закидываешься?
— «Влоринитилом» — это обезболивающее, — ответила она, слегка поморщившись.
— Ты так через месяц-два коньки отбросишь: практически каждый день эту дрянь хаваешь, — Саира посмотрела на нашу лесбияночку.
— Я молчу, когда ты напиваешься в полный хлам, а от этого люди тоже здоровее не становятся, если ты не знала!
— Ладно, замяли, — спасовала наша выпивоха. — Сейчас главное перехватить ребят.
— Как? Они стырили нашу машину, — возвратившись в комнату, обрадовала Зэндера. — А пешком мы и к следующему Новому Году не придём!
— Сволочи! — сквозь зубы выплюнула Хел.
— Да, нет! Гляди, они записочку на двери оставили: «Извините, но, сложа руки, сидеть не можем! Мы заказали вам обед! Скоро будем», — с усмешкой зачитала Зэндера.
— Какие заботливые! И наивные… — горько проговорила Саира.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:43
 
kalinkin Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 19:25 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А ведь интересно, чёрт побери!
Здорово: нырнуть и затихнуть в головке какой-нибудь «сестрёнки», подслушать разговор за столиком...
Честно скажу, жаль, что неумело. И сленг не коробит, а забавляет. И исповедальные строки трогательны своей откровенностью. А доведи всё до совершенства, то цены не будет.

Но, чтоб прочитать и понять только начало, пришлось текст «развести» и поправить. Автор работает, конечно же, с Word-ом. А этот редактор имеет испытанную систему подсказок. Надо ей пользоваться.
Если он подчеркнул красным «девчёнки», то нажмите на этом слове правой кнопочкой «мышки» и получите подсказку «девчонки».
А если зеленым, значит, с запятыми нелады. Деепричастные обороты игнорируются. Не заслуженно объединены некоторые предложения в одно, отсюда – путаница: о чем речь, кто главный, смысл искажается.
Прямая речь во многих местах «потерялась», нарушаются правила построения – путаница, кому принадлежат слова и слова ли это и проч. Это очень слабое место.

Ну-с, как говаривали в старину, покопаемся и выберем кое-что:

Quote
— Могу тебе посоветовать сходить в душ и в «Секенд Хенд», ведь на более денег тебе не хватит. – Я усмехнулась уголками губ и бросила вызов жёлтыми глазами.

Можно прочитать улыбку в уголках губ, но усмехнуться, значит, усмехнуться.
Под вызовом «жёлтыми глазами» скрывается, понял, вызов «жёлтым взглядом», или вызов «взглядом хищника, вепря, бультерьера (пошутил)», сверепого, потревоженного и т.д, т.е. вариант можно подобрать.

Quote
— То, что слышала мразь, собрала своих шавок и потерялась в диком ужасе, где-то подальше от меня – сплюнула жвачку и достала сигарету – я пока ещё добрая – улыбнувшись, я подкурила.

– То, что слышала, мразь! А ну-ка, собрала своих шавок и потерялась в диком ужасе, где-то подальше от меня! – сплюнула жвачку и достала сигарету. – Я пока ещё добрая, – и улыбнувшись, подкурила.

Quote
— Оу! Шел? Это только что ты говорила? – Рядом со мной материализовалась Зэндера, даже не заметив, когда она пришла,я продолжала провожать виглядом симпатичненькую попку официанта.
— А? Кто? – его филейная часть, голубые глаза и милейшая из всех улыбой на свете стояли у меня перед глазами

– Оу! Шел? Это ты только что говорила? – материализовалась рядом со мною Зэндера.
Но я, не заметив её появление за столиком, продолжала провожать взглядом симпатичненькую попку официанта. Его голубые глаза, его улыбка, милейшая из всех на свете, и такая упругая филейная часть всё ещё стояли у меня перед глазами, когда я очнулась и переспросила:
– А? Кто?

Мои рекомендации:
1. Текст должен быть безупречен по орфографии и стилистике.
2. Повествование можно вести от первого лица, но название должно подготовить читателя, но не подобно такому образцу, как «Записки сумасшедшего», а, например: «Как я провёл этим летом».
3. Можно от третьего лица.
Если оно – посторонний, то авторский текст следует излагать литературно, старательно.
Если как свидетель, подруга, то можно с некой долей от манеры героини, как бы рассказывая «нормальному» человеку, непроизвольно переходя к принятой в своем кругу манере.

Прошу простить. Избегаю рецензирования, как чёрта.

Пожелаю Сибири прирастать талантом и откровенностью. Успехов Вам
А я продолжу чтение...
 
Syberia Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 19:34 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Quote (kalinkin)
Под вызовом «жёлтыми глазами»

Первое, что хочу отметить у героини желтые глаза, правда-правда, дальше будет описано почему)
Quote (kalinkin)
Можно прочитать улыбку в уголках губ, но усмехнуться, значит, усмехнуться

Но, можно же, усмехнуться приподняв только один уголок губы? Я уточнила)
По поводу орфографии и пунктуации...Да-да, есть у меня к сожалению проблемки с этим...И будем над этим работать, обязательно! Сейчас времени не хватает: ребенок, институт. В первую очередь хотелось узнать, как люди разных поколений отреагируют на сам сюжет. Спасибо Вам огромное, за действительно стоящее комментирования с замечаниями!
P.S. Название у рассказа: "Сестры"...


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Пятница, 12 Окт 2012, 19:46
 
olgaishim Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 19:56 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Интересно. Продолжайте, пожалуйста.

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 20:09 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Продолжение

***

В тот момент я не подозревала, что придумали, наши милые мальчики. Я ехала к Боссу. Глаза мои застилали слёзы. Ведь прекрасно понимала, что вряд ли вернусь назад, уже не увижу этих родных лиц, не услышу перепалок одновременно смешных и глупых, не поддразню каждую из своих сестёр, не пошлю только что нашедшегося брата и не поцелую Эйрона.
— Эйрон… ну, почему именно сейчас?.. Я же только нашла тебя. — Шептала я, а ветер разрывал слова в клочья и хлестал моими же волосами по заплаканному лицу.
Мне не было страшно, я знала, на что пошла и что ждёт меня впереди. Но в дрожь кидало только от одной мысли, что больше никогда я не увижу этих таинственных и таких любимых глаз. Злость сковала мои скулы, я прибавила ещё больше скорости. Но мне даже в голову не могло прийти, что эти глаза ближе, чем казалось…
— Ты можешь ехать, а не тащиться? Моя бабуля водит быстрее! — Орал Крис на Эйрона.
— Может заедем за ней и она поведёт, идиот? Я тоже волнуюсь за Шейлу, если тебе не ясно это, — проговорил Рон через стиснутые зубы и сжал руль, так что его костяшки побелели, как снег.
— И поэтому мы ползём, как хромая и к тому же одноногая черепаха? — снова начал Крис.
— Если ты сейчас же не заткнёшься, я отстрелю тебе нечто жизненно важное для мужского пола! — тихо, но уверенно заявил Эйрон.
— Бла-бла-бла. — Злобно перекривил мой братец.
— Ты уверен, что мы едем по самому короткому пути?
— Да. Но с такой скоростью… — мой парень глянул Кристиану в глаза. — Молчу-молчу.
Часа через два, они наконец-то подъехали к огромному, шикарному особняку и заметили знакомый мотоцикл.
— Проверь, тёплый или нет. — Крис кивнул и тихо выбрался из машины.
Эйрон вышел через ту же дверь и перебежками добрался до моего транспортного средства.
— Он ещё очень горячий, приехала явно недавно.
— Окей. Разделимся?
— Ты умеешь импровизировать?
— Безусловно — улыбнулся Эйрон.
— Сработаемся.
Я же в это время стояла возле двери главного и ждала своей далеко не счастливой участи. Жаль, что в этом зале курить было запрещено, пачка ушла бы только так. Хотя пред смертью не надышишься.
— Он готов принять тебя, — из кабинета вышла сильно разукрашенная тёлочка, из тех которые просто рождены для того чтобы их нагибали при каждом удобном случае, все кому не лень.
Она оглядела меня с ног до головы и фыркнула, а так как мне нечего было терять, я показала свой коронный финт левой, фифа свалилась на пол.
— Всегда мечтала сделать это, дебилка! Никогда не смотри на всех свысока, когда находишься ниже уровня грязи, — и я прошла в кабинет.
Мужчина сидел за столом, но видя кто вошёл, быстро вскочил и, подбежав ко мне, ударил с такой силой, что мне показалось, что моя душа (если она у меня была), улетела, а затем вернулась обратно. Я распласталась на полу, его охранники молнией оказались рядом и начали избивать меня дубинками с такой силой, что мальчики возле кафе показались просто самым нежным массажем. Они «нежно» прошлись, по моим недавно повреждённым рёбрам, вызывая настолько сильную боль, что я чуть было не потеряла сознание. Попыталась схватить одного из них за ногу, но удар дубинки заставил почувствовать ошибочность своего решения.
— А-ааарррргггг-кхххх. — Крик всё же вырвался через крепко сжатые зубы.
— Убейте, эту суку, она виновна в смерти моего сына.
— Эй, урод, а может все-таки я виноват?! — сквозь дикую боль и посторонние звуки я различила голос Эйрона.
Сразу же послышались звуки выстрелов и три охранника мягко упали на пол, причём один из них увалился именно на бедную, покалеченную меня. Этакая туша килограмм в сто. Крис быстро исправил положение скинув, этого кабанчика на пол, а мой любимый в это время самозабвенно проделывал дырочки в Боссе.
— Её нельзя обижать! Её нельзя бить! Её нельзя трогать! — злобно повторял он после каждого выстрела. Вряд ли, мой, когда-то очень не дырявый, Босс, мог кому-то передать слова моего парня, но Эйрона это мало заботило.
— У вас скоро это войдёт в привычку… — я очень тихо и хрипло рассмеялась.
— Что именно? — Крис поднял меня на руки.
— Спасать меня. Любимый, — Эйрон повернулся ко мне, — дай, пожалуйста, пистолет. — Он подошёл и отдал его мне.
— Там две пули.
— Мне хватит.
Крис вынес меня в зал, где пряталась эта крашенная шваль, слишком много эта секретутка наделала в этой жизни, чтоб иметь право на дальнейшее её продолжение.
— Иди сюда, Мелисса, иди сюда, — ласково позвала я.
— Не… не надо… — со слезами на глазах шептала она.
— Знаешь, надо было подумать, когда ты помогла найти и расстрелять родителей Виолет и утопить старшего брата Саиры. — И я подарила ей прошение в виде двух пуль. Одна искупления для души, а вторая для разума.
После этого я обессилено выронила пистолет и утонула в руках моего брата.

***

— Вам, не кажется, что они должны были вернуться, уже фиг знает когда? — взволнованно проговорила Лада, протирая ноздри от остатков белого порошка.
— Ты сама-то веришь в то, что они вернуться? — Зэндэра нервно забивала косяк.
Хелена молча бродила из комнаты в комнату, куря сигарету за сигаретой. Саира в пьяном бреду спала на диване. Виолет не было, она ушла ещё где-то с час назад.
— Я не могу сидеть, сложа руки — Хел обвела взглядом комнату.
— А что ты сейчас можешь предпринять? — Ладу начало расслаблять, она медленно потягивала мартини. Хелена подошла к ней, вырвала бокал и выплеснула прямо в лицо рыжей сестрице. — Какого?..
— Вы заманали! Сколько можно? Да вы все загнётесь от передоза не сегодня так завтра! Легче всего убиться, развалиться перед теликом и не думать ни о чём. А то, что происходит с нашей сестрой сейчас, так все класть хотели? — Нервно затушив бычок об стол, моя заместительница схватила плащ со стула. Зэндера и Ладая молча смотрели на неё.
— И что ты собираешься предпринять? Повторить её судьбу? — Виолет вошла в комнату, швырнув на диван пакет с какими-то жёлто-синими таблетками. — Ты думаешь, в силах изменить что-либо? Если бы Шейла хотела, чтобы мы предприняли хоть что-то, она взяла бы нас с собой. Тебе так не кажется? А ехать туда — просто самоубийство. Если ты хочешь подвести Шел, пожалуйста, тебя никто не держит. Иди, докажи, какие у тебя крепкие гены Супермена!
Прежде немногословная Виолета выдала целую повесть в сторону Хел, после чего подошла к Зэндере и прошептала что-то ей на ухо. Та ухмыльнулась, и они пошли в свою комнату. Ладая смотрела в пол. Неожиданно она всхлипнула.
— Лада, ты плачешь? — с удивленнием Хелена подняла глаза на неё.
— Ты…ты... ты пом-пом-помнишь, — всхлипы мешали договорить предложение, и Ладая глубоко вздохнула, пытаясь привести дыхание в порядок. — Она... она всё время заступалась за нас... Хотя и ты, и Саира старше её...она заменила нам семью...А вдруг...— Хелена подбежала и обняла рыдающую сестру за плечи. Все боялись этой страшной недосказанности: "А вдруг...".
— Маленькая моя, она вернётся! Она знает, что не может нас бросить, она обязательно вернётся, — но и по её щекам побежали солёные струйки.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:44
 
irtya Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 02:08 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
ну вот, и проза читается!
Сейчас отредактирую первое сообщение - я действительно не указала название...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Syberia Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 18:07 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Продолжение

***
В это время мы с мальчиками посещали моего знакомого врача. Он перехватил меня с рук Криса.
— Насколько помню не так давно вы уже ко мне приезжали. Не девушка, а стихийное бедствие! — доктор отнес меня на койку и, аккуратно положив на неё, попросил ребят выйти на кухню.
— Ты думаешь, с ней всё будет в порядке? — спросил мой брат у Эйрона, когда они нервно закурили.
Мой милый мальчик, молча, кивнул и выпустил тонкие струйки из носа.
— Надо позвонить девочкам, они наверняка сходят с ума. — Крис вышел в коридор.
"Боже... какая же самоуверенная эта глупышка. Умчалась, не подумав даже, что может её такой глупый поступок не на что не повлияет, точно, что ураган в юбке... Несётся без разбору" — Эйрон задумался и улыбнулся уголками губ, вспомнив нашу первую встречу и моё выражение лица, когда он сказал, что в кафе нельзя курить.
Крис пнул дверной косяк и присел, облокотившись к стенке:
— У меня не получилось дозвониться. Видимо связь там не ловит вообще.
— Если хочешь, съезди к ним, скажи, что всё в норме, а я заеду позже вместе с Шейлой, — Эйрон вопросительно взглянул на моего брата.
Крис кивнул и, пожав руку моему парню, вышел на улицу.
"Я так надеюсь, что ты выкарабкаешься, Шел. Ты должна. Ты обязана это сделать", — тихо шептал сам себе Эйрон, смотря в окно, и выпуская дым от только что подкуренной сигареты.
Вытирая руки полотенцем, в кухню вошёл врач, вынув сигареты из кармана, произнес:
— Ну, что я могу сказать... Учитывая, что с прошлой нашей встречи её трещины в рёбрах не срослись, то они сопутствовали тому, что три из них сломались, Слава Богу, без осложнений и смещений, — Андре затянулся и продолжил, украшая свои слова выхлопами дыма. — У неё очень сильно повреждена левая рука, придётся накладывать шину, плюс лёгкое сотрясение мозга.
— Вы намекаете на то, что ей придётся остаться здесь?
— Ей необходим полный покой! Если вы не в силах его предоставить, то да, она останется со мной.
— А вот фиг тебе, Андре! Я, конечно, тебя обожаю и всё такое, но жить с тобой?! Не-е-е! Ты не в моём вкусе! — опираясь на стену, я дошла до дверного проёма и смогла услышать последние слова.
Мужчины резко сорвались, но Эйрон оказался шустрее 35-летнего врача и уверенно подхватил меня на руки. Эйрон злобно посмотрел на меня:
— Ты сдурела? Тебе покой нужен, а она тут шутит, блин, со сломанными рёбрами. Доктор, вы уверенны, что у неё лёгкое сотрясение? А не полностью отказал мозг?
Я мило улыбнулась, но тут он случайно нажал на мою сломанную часть и я, скривившись от боли, прокусила себе губу до крови.
— Агхх… — раздался мой вздох. — Милый, ты это, поаккуратнее! А то у тебя тут девушка вся из себя поломатая!
— Ох, не девушка, а комок беспокойства — Андре хмуро смотрел на меня.
Я, извернувшись, умудрилась показать ему язык. Он не остался в долгу и ответил мне неприличным жестом, состоящим из одного пальца.
— Ладно, молодой человек, забирайте её с собой, иначе она сама уедет, а я её явно не смогу остановить, плюс у меня нет времени за ней следить, я ж ещё легально работаю в больнице. А там тоже хватает таких. Правда, мне надо наложить шину…
— Не волнуйся, добрый дядя-доктор! У меня дома пять человек, которые умеют вправлять, чинить и ставить шины, — улыбнулась я ему.
— Ну, что ж, как хочешь. Поезжайте домой. Только я сейчас выпишу вам список таблеток, закупите по дороге, — Он прошёл в комнату.
Эйрон держал меня на руках, прижимая к себе. И я впервые за долгое время почувствовала себя слабой, но в то же время целиком защищённой. Странно, ведь этот парень появился в моей жизни недавно, но сумел стать её неотъемлемой частью. Каким-то необъяснимым образом, он умеет влиять на меня одним только взглядом, нежным и жёстким одновременно. Неужели, я Его нашла, наконец? Человека, который изменит меня, того, кого я искала так давно, но уже отчаялась найти…
— Вот, держи, — Андре отвлёк меня от размышлений и протянул Эйрону бумажку, исписанную кривым докторским почерком, усмехнулся, увидев, как Рон пытается разобрать то, что написано на листке. — Предъявишь в аптеке, они разберутся.
— Окей! Спасибо, Док!
Они пожали друг другу руки, врач наклонился и цёмнул меня в щёку. Я ответила тем же.
— Надеюсь, мы свидимся не скоро. Помните полный покой! — прокричал он в уже почти закрывшуюся дверь.

***

— Вот мы и дома! — Эйрон внёс меня в комнату на руках и ошарашено застыл на пороге.
Логово «Сестёр» сейчас напоминало, какой-то сериал, в котором все плачут. В середине комнаты на полу, взявшись за голову, сидел Крис. А вокруг него, образовывая круг, сидели и лежали мои плачущие сестры, причём плакали абсолютно все. Самозабвенно, истерично, с громкими всхлипами и рыданиями. Судя по всему, из них выходил алкоголь, так как количество пустой тары на полу можно было принять за ковёр. Крис приподнял голову и, увидев нас, радостно вскочил на ноги.
— Вы не представляете, как я рад вас видеть! — он светился счастьем. — Вы не плачете?
— А какого хрена, я должна плакать? — я вопросительно уставилась на него. — Меня постоянно бьют, выгоняют из семьи наркоманок-убийц, мы только что своими же руками завалили нашу крышу, чёго тут расстраиваться? Не подскажешь мне? А?
Злобный взгляд жёлтых глаз прожигал Криса не хуже лазерного луча. Он как-то сразу съёжился.
— А-а-а-а… Я даже слышу её голос… — гнусаво прозвучало из-под чьей-то руки. Судя по всему, в нос говорила рыдающая Саира.
— Да-а-а… - послышались всхлипы. — Я-я-я-я т-т-тоже. Это она с-с-сверху на нас смо-о-отрит.
— Угу! И фигеет. Что, за фигня? Что вы тут за мелодраматические сопли с сахаром устроили? Не знала, что вы так быстро сдадитесь во мне.
В ответ на мою реплику поднялось пять зарёвано-опухших лиц:
— Шел!!! — радостно прозвучал вскрик хора голосов. Предчувствуя выплеск эмоций, в виде объятий, я предупредила:
— Только попробуйте меня обнять, поотрываю руки! — девочки застыли в изумление.
— У неё сломано три ребра — объяснил Эйрон.
Хел быстро скинула Ладу на пол, освободив мне диван. Ладая недовольно потёрла свою пятую точку. Мой парень аккуратно положил меня и заботливо укрыл пледом.
— Ей надо поставить шину на левую руку. — Он глянул на моих сестёр, Хелена кивнула. — Вот её антибиотики.
Он не успел поставить баночки на стол, как к нему подлетела Виолет.
— Так-так-так… — она задумчиво вчитывалась в названия. — Одно дерьмо! Этим она будет лечиться полгода, к тому же посадит себе желудок и печень.
Эйрон удивленно смотрел на неё.
— Она лучше любого аптекаря и врача, может посоветовать какие таблетки от чего. Медицинское образование, плюс наркоманская страсть к ним, — с улыбкой проговорила Зэндера.
Виолет мило улыбнулась ей и произнесла в сторону Эйрона:
— У меня есть отличные таблетки, они помогут в два раза быстрее. Безвредные, не вызывают привыкания, главное не мешать с алкоголем, а то галлюцинации бешенные.
Я улыбнулась так широко, как улыбалась только во время приёма у стоматолога:
— Ммм… Галлюцинации говоришь? Это по мне. Давай сюда свои чудо-колёсики.
— Шел!
Строгий взгляд Эйрона намекал на то, что: «Хрен тебе, а не колесики!» Но я так мило улыбнулась и сделала такие глазки, что ему не оставалось ничего, кроме как бессильно согласиться.
— Кристиан, поехали где-нибудь пропустим пару стаканчиков? — он вопросительно посмотрел на моего братца.
— С удовольствием, — тот подошёл и поцеловал Саиру, подхватил свою кожаную куртку со стула и вышел за Эйроном.
— Вы фартовые! — произнесла Ладая, поправляя растёкшийся макияж.
— И не говори, — согласилась Хел, накладывая мне шину. — Нам бы тоже не помешало кого-то найти.
— А чего бы вам не замутить? — Зэндера улыбнулась, обнимая Виолет.
— Я предпочитаю парней, — с сожалением в голосе проговорила Лада. — Так что приходиться мучиться. Ладно, я сгоняю за алкоголем. — Она вышла из дома.
— Мне лично, все равно: мальчик или девочка. Биссексуалке легче всего. — Хелена завязала бинт бантиком и цёмнула меня в носик. — Но все, же парень предпочтительнее.
— Чем? Тем, что и в магазине прикупить можно?
— Нет, — Хелена фыркнула от возмущения. — Есть такие вещи, которые девушки, ну просто не в состоянии дать друг другу! Поэтому парни для меня предпочтительнее.
На этой философской нотке, Хелена пошла на кухню, оставив нас всех в глубокой задумчивости.

Добавлено (13.10.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Спасибо огромное, всем тем кто читает это произведение!!!

Продолжение

***

— Девушка, а вам не много алкоголя? — сзади Лады раздался приятный мужской голос. Она повернула голову и увидела высокого, накачанного блондина с темными глазами. — С этим нельзя шутить!
— Молодой человек, вы доктор? — Она развернулась всем корпусом и уставилась в его подбородок. Усмехнувшись, парень слегка отошёл от неё, что бы получше рассмотреть.
«Рыженький бес», — сразу пронеслось у него в голове. Огненно-карие глаза Ладаи продолжали прожигать его.
«Блин, а он ничего такой. Жаль, что сейчас не время» — мысленно огорчилась Лада.
Тут проходивший сзади неё мужик ущипнул её пятую точку. Слегка взвизгнув, она заломала его и, поставив в неприличную позу, названную именем созвездия, ударила головой об кассу.
— Козел! Ты на кого тут распускаешь свои вшивые, кривые ручонки? — злобно говорила она ему прямо в ухо. В этот момент к ним подошли два человека в форме.
— В чём проблемы? Девушка, вам придётся пройти с нами. — Они уткнули корочки ей в лицо. Лада удивлённо замолчала. Она была слегка ошарашена последними событиями и в этот момент не могла придумать ничего, что помогло бы ей избежать разборок.
— Дорогая, — к ней протиснулся парень, который недавно предупреждал насчёт шуток с алкоголем. — Дорогая, всё нормально?
Он повернулся к удивлённым охранникам правопорядка:
— Понимаете, я отошёл на секунду, а тут…
«Зачем он это делает?» — думала Лада, слушая лапшу, которую усердно придумывал её спаситель.
Буквально через пару минут, слуги закона принесли ей извинения, а подошедшая администрация предложила оплатить покупки за их счёт. Парень подхватил её кульки одной рукой, а второй обнял за плечи. Чтобы не портить легенду об их отношения, Лада обняла его за талию. Они вышли из магазина, но тут налетевший ветер растрепал её волосы и его взгляд упал на татуировку на её шее. «О, мой Бог» — пронеслось у него в голове, и он притормозил.
— Ты из «Сестёр»?
Его вопрос ввёл в ступор. «Что делать? Что ему сказать?» — лихорадочно проносилось в её голове. Она повернула голову и посмотрела ему в глаза, они стали светло-карими и пристально смотрели на неё. Ветер продолжал трепать волосы, и они словно языки пламени играли возле её лица. Медовые глаза незнакомца скользили по её лицу, как будто запоминая каждую черту. Ей стало ещё больше не по себе.
— Ты ответишь мне?
Но Лада продолжала молчать. «Блин, неужели только у «Сестёр» татуировки на шеи. Черт, я же профессионально уложила того урода в магазине. Не думаю, что любая девушка в состоянии проделать такое!» Мысли сменяли одна другую, но она не могла произнести не слова. Вдруг парень резко притянул её к себе, наклонился и начал медленно, но уверенно целовать. Сказать, что она не ожидала такого поворота событий, значит, не сказать ничего. Но уже через секунду сей занимательный процесс увлёк её, и Ладая ответила ему движением своих губ.
— Позвонишь мне, если захочешь, — произнес он, закончив поцелуй лёгким скольжением губ, и протянул свою визитку. — Пока!
И парень развернулся и пошёл в сторону белой «Хонды». Лада стояла и смотрела ему в след. Улыбка играла на её губах, а руку грела визитка от этого странного незнакомца.

***

— О, Боже, Эйрон? — послышался женский возглас.
Мой мальчик повернулся на свое имя и тут же врезался в чей-то упругий бюст. Руки девушки обняли его, лишая возможности дышать. Крис удивлённо застыл, держа перед собой стакан с виски, его дыхание перехватило. Эйрона обнимала среднего роста блондинка с грудью внушительного размера, шикарной попкой и настолько аппетитными ножками, что мой братец побоялся, что затопит слюной бар, в котором они сидели.
— Пусти, Элен, иначе я задохнусь — прошипел Эйрон.
Девушка разжала руки и Рон смог, наконец, нормально дышать.
— Как ты тут оказался? Мы так давно не виделись, я боялась, что ты меня избегаешь! — Элен тяжело вздохнула и грудь, колыхнувшись, привела в восторг бармена следившего именно за этой частью тела девушки. — Взял и пропал куда-то из города! Даже не предупредил! А я скучаю!..
Эйрон перебил её:
— Эл! Мы расстались сто лет назад, понимаешь? Я не обязан отчитываться перед тобой: куда, зачем и почему я еду. Хватит меня преследовать! — боковым зрением он уловил мужскую зависть, летавшую в воздухе, не каждый здесь мог похвастаться тем, что за ним бегает такая девушка, да и вообще, хоть какая-то.
Элен обиженно надула губки, которые, конечно же, были бантиком. Крис, открыв рот, в упор смотрел на своего друга. Конечно Шейла классная и всё такое. Но эта… Просто идеальное творение Господа.
— Оу, старый! Ты сумасшедший? — Кристиан наклонился к уху Эйрона. Тот непонимающе уставился на него. — Она же идеальная! Ни одного изъяна.
— И извилины тоже не одной! Даже между полушариями, — объяснил Рон. — Пойдём в другое место, ненавижу привлекать к себе столько внимания.
Он встал и прошёл мимо открывшей рот конфетки.
— Если будет время, звони, — Крис улыбнулся и протянул ей кусочек бумаги со своим телефоном.
Она фыркнула, но телефончик спрятала в сумочку: не в её привычке было раскидываться подобной информацией. Краем уха она услышала последнюю фразу парня, который был с Эйроном.
— Шейла, конечно суперская, но эта… просто богиня! А ты идиот! — произнёс братик, хлопая дверью.
«Шейла значит», — злобно подумала Элен, садясь за стойку и приводя мужскую часть зала в восторг, а женскую в зависть.
— Мартини, только быстро! — подарила улыбку бармену и стала думать, как можно воспользоваться другом Эйрона.
«Он всё равно будет моим», — Эл мысленно чокнулась сама с собой за победу над неведомой Шейлой.


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:45
 
olgaishim Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 19:57 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Добрый вечер, Сибирь!Занимательное повествование. Правда, с орфографией и пунктуацией желательно немножко поработать, сбивает с мысли местами. biggrin Продолжайте, пожалуйста.

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 20:19 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
olgaishim, будем работать! Спасибо большое! Радует, что все-таки такой своеобразный, местами весьма грубоватый, рассказ пришелся Вам по душе.

Продолжение

***
— Ла-ла-ла, я так люблю тебя, на-на-на — кружась и напевая, в комнату, как фейерверк внеслась Ладая.
— Хм… ты без нас пить начала? Или ты в очередной раз под чем-то? — Зэндера встретила на пороге сестру и пыталась понять, что с ней.
— Ох, девчонки, пока вы тут разлёживаетесь…
— Если это в мою сторону, то я в тебя запущу пультом — злобно выплюнула я в ответ.
Ненавижу чувствовать себя беспомощной. Крепко-накрепко забинтованные рёбра, шина на левой руке и перебинтованная башка меня как-то абсолютно не радовали. Тут ещё эта. Разлеживаюсь! Моя б воля, я бы сейчас вовсю бегала, а не полулежала перед телеком, который усердно пытался отупить наше население и меня в том числе.
— Тссс! Не бушуй, сегодня такой прекрасный день! — Лада продолжила бубнить какую-то дурацкую песню себе под нос.
— Угу, никто не сомневался. Это ж не тебя хотели убить, а в итоге так отдубасили, что дышать больно! — зверствовала я. — А так, да! Денёк именно тот. Смотри, вон солнышко светит!
— Ты ужасная! Ты циничная и количеством сарказма, которое ты выпускаешь в пространство можно отравить небольшой городок!
— Я реалистка! И не подскажешь, в чём выражается мой цинизм?
— Во всём! — проходя мимо меня Лада, показала язык и скрылась на кухне.
— М-да… обосновала свою мысль, ничего не скажешь, — задумчиво произнесла я.
— Главное, как качественно! Заявила и скрылась с места происшествия, — весело поддержала меня Виолет.
— Жаль, с мусорами так нельзя, — вздохнув, произнесла Саира.
— И не говори.
Мы дружно рассмеялись.
Внезапно, возле меня возникла рука Ладаи, сжимающая огромный бокал, пахнущий несколькими алкогольными напитками.
— Так вот, Шел, запивай лекарство! — пропела она.
— Это чего такое? И пахнет оно подозрительно, — понюхала и скривилась я.
— Ммм… Шейла, оно и выглядит отвратно, — взглянув на бокал с отвращением, сказала Зэндера.
— Пей! — громко сказала Ладая.
— Не, ну я понимаю, месть и всё такое, но это, по-моему, уже слишком, — я с ужасом смотрела, как Лада нависла надо мной с горстью таблеток и отвратительным напитком.
— Тебе сразу станет очень хорошо! — заверяла она меня.
— Знаешь, у меня такое впечатление, что твоё хорошо, от моего очень сильно отличается и цветом, и запахом.
Но, так как я была сильно повреждена и дать достойного отпора младшей сестре не могла, мне пришлось таблетки запивать именно этой дрянью. Но на вкус она была очень даже нечего.
— Ням-ням, — произнесла я, допив напиток на глазах у ужасающихся сестер.
— Меня сейчас стошнит, — высказала своё мнение Хел.
— Т.е. когда куча крови, мяса, мозги по асфальту, так давай посмотрим, а как какой-то бячный на вид напиток так сразу тошнит! — облизнувшись, обвинила я её. — И вообще, попробуйте, главное не смотреть и не нюхать.
В этот момент в комнату возвратилась Лада. В руках она держала поднос, на котором возвышались шесть бокалов пахучей фигни.
— Милости прошу к столу.

***

Эйрон хлопнул дверцей «Форда» и зло зыркнул на Криса, который всю дорогу втирал ему про Элен, про то, какая она и про то, какой Эйрон идиот.
— Нет, мне, конечно, очень нравится моя сестричка, но всё же!
— Если я услышу ещё что-то в адрес моей девушки или хоть одно слово про Эл, я тебе откручу все откручиваемые детальки и переставлю их местами! — пригрозил ему Рон.
Тут они услышали, как в нашем домике орёт музыка и слышны вопли. Из окна торчала Саира и кричала весьма неприличные вещи в сторону каких-то мужиков на стоянке. Их это задело и они послали мою сестру на столь интересное место, что она вылезла в окно и выдвинулась в сторону лиц мужского пола нетвёрдой походкой, по пути захватив огромный обрезок трубы.
Видение пьяной, полуодетой девушки, вращающей трубой в руке и направляющейся в их сторону, не отразилось радостью на лицах парней и они решили, что лучше по быстрому делать ноги. Так как Саира в этом состоянии не то что бегать, ходить могла с трудом, поняв всю безысходность положения и запустив трубой в сторону убегающих, она взяла было курс на дом, но тут увидела стоящих в удивлении Эйрона и Криса.
— Оп-па-па… ик… Любимый! А ты где это был? — она подошла к Кристиану впритык и взяла его за воротник. Поведя носом, произнесла — Ах… эт… ик… перегар от тебя? Негодяй! А от кого… ик… ут неёт женскими духами?
Она честно попыталась сфокусировать на мальчиках свой взгляд, но этот дар ей сейчас подвластен не был. Крис попытался её уговорить:
— Сая, пойдём в дом! Ты же в лифчике.
— А на улице жарко! — с непередаваемым выражением сказала она и, показав ему, язык всё-таки зашаталась в сторону дома.
— Пф… — выдохнул Эйрон. — Мне страшно представить, что ж там внутри происходит.
Но в доме всё оказалось ещё хуже. Хелена лежала на полу и рассказывала про синего кролика и путешествие по матрицам. Виолет сидела на окне и глубокомысленно пересчитывала трещинки на подоконнике. Лада была на кухне, а мы с Зэндерой пытались понять, что показывает выключенный телевизор.
— Я говорю, это футбол! — кричала Зэн. — Пас…ну, пас… ты что, кривоногий, играть не умеешь?!
— Нет, это сериал. Смотри, это же Дон Хунито из второго сезона, но только что он делает в пятом, если умер в третьем? И зачем он лезет к Педро? Всегда подозревала, что он какой-то неправильный. — Уговаривала её я.
— Всё, девки… я про-нала демонов! Я го-рила, что… ик… распятье помогает! — возвестила Саира, появляясь в комнате. — Прикиньте вы-жу, а оно на улице валяется. Они… ик… как у-дели, сразу… ик… тикать!
Эйрон и Крис стояли в дверях и не могли понять, что же произошло за несколько часов со вполне адекватными девушками.
— Кажется, я знаю, — Кристиан поднял с кресла полупустую упаковку с желто-синими таблетками, которые принесла Виолет, и кивнул на меня. — Лекарство для Шел.
В комнате появилась еле передвигающаяся Ладая. В руках она держала поднос с уже полюбившимся коктейлем.
— Добавка! — радостно возвестила она, перешагивая через бормочущую Хел.
— А у меня сложилось впечатление, что вам уже хватит, — в ужасе сказал Эйрон глядя на омерзительную жидкость в стакане.
— Ого, мальчики! — Лада улыбнулась и подала им два бокала. — Попробуйте.
— Выглядит омерзительно! — честно сказал Крис.
— М-да, а пахнет так, как будто то, что было в составе, умирало несколько раз подряд!
— Пейте! А не нюхайте и не разглядывайте. — Настойчиво сказала Виолет, отвлекаясь от своего занимательного занятия.
Парни переглянулись.
— Ну, давай друг, было приятно познакомиться, — произнёс мой брат.
— Пей, идиот, — и они залпом выглушили свои стаканы.
— Хм, по-моему, оно не действует, — многозначительно сказал Кристиан, спустя полчаса. — Правда? Вот тебя, да-да, тебя в зёлёном комбинезоне вроде совсем не развезло
Крис сидел на полу и общался с мухами. В то время как Эйрон помогал мне объяснить Зэндере, что вырубленный телек, все-таки, показывает сериал.

***

Тогда мы не знали, что Элена, бывшая девушка Эйрона работает на наших конкурентов, которые только недавно начали действовать открыто. О прошлом моего парня я даже не догадывалась. Почему он уехал из своего родного города? Почему переехал именно в Транспитер? Зачем начал помогать мне и моим сёстрам ввязываясь в опасные ситуации? Всё произошло настолько быстро, что у меня не было времени задавать ему вопросы, а он старался не наводить меня на них. Что же скрывает мой любимый? Время покажет…


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:50
 
olgaishim Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 20:31 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
biggrin biggrin biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Syberia Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 11:24 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 20
Репутация: 7
Третья глава

Полная «З»…

— Я сказала вам, что с этой Шейлой не всё так гладко, как предполагалось! — злобно смотря на шефа, произнесла Элен.
— Но я и предположить не мог, что она из «Сестёр»! Это же меняет суть дела. Возможно, Эйрон специально втерся к ней в доверие?! Тогда нам это только на руку. Чем дольше он там, тем легче нам будет избавиться от них. — Ликовал Норофергус.
К ним подошёл высокий парень с длинными серебряными волосами, собранными в косу:
— Они же так невероятно круты! Как же нам, простым смертным, избавиться от них? — он бросил пренебрежительный взгляд в сторону Элены. Та только фыркнула, а по его лицу проползла еле заметная усмешка.
— Сандал? — шеф удивленно посмотрел на него.
Парень подошёл к столу и подхватил фотографию Шейлы. Он переменился в лице. В глазах Сана промелькнула боль.
— Это она.
По его щеке протекла маленькая слезинка и умерла на губах. Парень смял фото в руке и проговорит сквозь плотно стиснутые зубы:
— Я возьмусь за это дело. — На Норофергуса поднялся взгляд холодных серебряных глаз.
— Я запрещаю тебе даже близко приближаться к этой девушке! — шеф поднялся из-за стола.
Сандал стукнул кулаком по столу и зло прошипел:
— Я сказал, что возьмусь за это дело!
Каждый в «Альфа-дог» знал, что спорить с Саном не мог даже Главный. Сандал был непоколебим, и всё время поступал по-своему. Вспыльчивый, эгоистичный, холодный, бесчувственный и безжалостный. Каждый, кто вставал у него на пути — умирал. И если он решался убить кого-то, спрятаться человек был не в силах.
— Элен, ты будешь с ним в паре! — Нор сдался и посмотрел на вытянувшееся лицо Эл.
— Что-о-о??? С ним? Никогда! Кто угодно, только не он! — завопила она, топая ногами, отчего её грудь, в возмущении, прыгала вверх-вниз.
Сандал, наблюдавший за этой картиной, произнёс:
— Чем больше сопротивляешься, тем больше хочешь, златовласка, — и, не дав опомниться, прошел, мимо хлопнув Элену по попке.
— Да, как ты смеешь? — крикнула она ему в след.
— Детка, я, конечно, люблю, когда девушки кричат, но не в таких ситуациях. — Проговорил он и рассмеялся. Дверь за ним захлопнулась. Он оставил Эл и Нора наслаждаться обществом друг друга…
«Ненавижу тупых дур» — подумал Сан, сбегая по лестнице к своему мотоциклу. Он облокотился на него и вытряхнул из пачки сигарету Девушки, проходившие мимо, приостановились, разглядывая стройного, в меру накачанного, высокого парня. Его длинные серебряные волосы сверкали на Солнце, да и весь он излучал своим видом красоту и сексуальность. Заметив внимание противоположного пола, он улыбнулся. Девушки смутились, но одна из них улыбнулась в ответ и не опустила своих глаз.
«Кто-то сегодня украсит собой мою постель», — подумал он, приближаясь к ним. — «А завтра я позабочусь о своей блудной сестре».
И он выстрелил бычком в сторону.

***
«Его руки медленно скользили по её спине, такой гладкой, как шёлк, с оттенком персика. Он умело покрывал поцелуями шею, опускаясь ниже в ложбинку между её грудей. Легкий стон сорвался с губ девушки. Она поддавалась его напору и вся напряглась в ожидании…».
— Фуу — с отвращением проговорила Виолет. — Напряглась она. Что там напрягаться? Вдует он тебе детка и забудет, как тебя зовут.
Она выразительно посмотрела на обложку романа где была изображена девушка в объятьях какого-то горячего мачо.
И кто читает такое дерьмо? — Виолет отшвырнула книгу в другой конец комнаты.
— Положи в туалет: вдруг бумага закончиться, — посоветовала Саира выходя из душа в сопровождении Криса. Выглядел он очень соблазнительно: подкачанные пресс и грудь, широкие плечи, мокрые волосы черного цвета. Ладая облизнулась, глядя на это великолепие. Но вспомнив о своем спасителе погрузилась в мечтания.
— А где Шел с Эйроном? — спросил Крис.
— Они вышли с час назад, обещали скоро вернуться. Голубков на природу потянуло. — Произнесла Хел, держа в руках полупустую бутылку пива, и крикнула в сторону кухни.
— Зэн!
Зэндера вышла сжимая в руках какой-то невероятной конструкции прибор из которого исходил подозрительный дымок:
— Да? Ради чего ты отвлекла меня от моего любимого процесса?
— Значит, то, что мы делаем с тобой по ночам это не «твой любимый процесс» — рассержено произнесла Виолет.
Зэн послала ей воздушный поцелуй, но её избранница, обиженно надув губки, вышла из дома.
— Ох, эти девушки… — глубокомысленно произнесла сестра.
— Не могу не согласиться. — Кристиан улыбнулся ей и тут же получил полотенцем по голове. — Шучу-шучу, милая.
Саира бросила на него презрительный взгляд и стала подниматься по лестнице.
— Вот об этом я и говорю, — шепотом произнёс Крис и поднялся за ней.
— И в итоге, Хел, ты же не просто так меня звала? — Зэндера присела рядом с сестрой. Хелена перебросила заплетённые в хвост волосы через плечо и внимательно посмотрела в фиолетовые глаза Зэн.
— Ты нечего не находишь странным? — глаза Хел приобрели странный оттенок и выражали крайнюю обеспокоенность.
— Что именно?
— А то, что после того, как мы удачно избавились от своей «крыши» прошло уже два месяца, а на нас не объявили охоту! — она сделала глоток. — Хоть «Сестры» и помогают людям и всё такое, но мы очень часто, да что уж там, постоянно нарушали законы и продолжаем это делать. А ты знаешь, что правоохранительные органы только и ждали момента расплатиться с нами за содеянное. Плюс в городе с охренительной скоростью продолжают открываться конторы странно похожие именно на «Сестер».
Хел, выдержав многозначительную паузу, продолжила:
— И нашим конкурентам должно быть только на руку, то, что мы остались без покровителей!
— Хм… — призадумалась Зэндера: старшая сестра была права. — В этом есть логика.
— Тут не просто логика! Тут все факты на лицо! Либо я параноик, либо они выжидаю.
— Собирают на нас информацию. — Догадалась Зэн.
— Вот-вот. А что в это время делаем мы? — Хел обвела рукой комнату. — Правильно, сестрица, погружаемся в полный срач!
Разозлившись, она швырнула пустую бутылку в стену, осколки разлетелись по комнате.. Зэндера вздрогнула и испуганно подняла на неё глаза. Хелена схватила кожаный плащ, висевший на стуле:
— Мне надо проветриться! — и вышла, громко хлопнув дверью.
— Что тут произошло? — Саира быстро сбежала по лестнице и подошла к дивану.
— У Хел, похоже, опять было видение. И нечего хорошего оно нам не сулит, как поняла я.
Сестры молча, уставились друг на друга…


Syberia

Сообщение отредактировал Syberia - Воскресенье, 26 Янв 2014, 05:51
 
irtya Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 11:31 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (smelaia1)
вспомнился фильм "Школа".
Читаю дальше

smelaia1, а что за фильм, Галя? Что-то из прошлого или о настоящем времени?


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сибирь (к вопросу о современности)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: