[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Сапрыкин Владимир (И это всё детям)
Сапрыкин Владимир
vsaprik Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 21:46 | Сообщение # 1
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122




Сапрыкин Владимир Михайлович,

военный учёный, ветеран Вооружённых сил России, кандидат технических наук, доцент, инвалид вследствие военной травмы (колясочник). Увечье, полученное при исполнении обязанностей военной службы, вынудило пересесть с кресла ведущего учёного Министерства обороны в инвалидное кресло и лепить самого себя с нуля. В 1994 году первые принял участие в телевизионном песенном конкурсе и песня «Осень»(музыка Евгения Русских) стала лауреатом. С 1994 года стал писать стихи и сказки для своих внуков. За 18 лет литературного творчества издано 7 книг, написано, в соавторстве с композиторами и музыкантами России(А.Пономаренко, Н.Мелещенко, В.Добрынин, А.Авилов, Л.Куликова, Л.Комарова, А.Ульев и др.) более ста разно жанровых песен, многое из которых стали лауреатами городских, региональных, краевых, Всероссийских и Международных песенных фестивалей и конкурсов. Рассказы «Абрикосовый поцелуй»и «Шурави» в 2010 году стали лауреатами литературного конкурса «Мы есть у тебя Россия». В 2007 году награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие города-курорта Анапа»
***

Мамай и Сюрприз



Деду Егору, сторожу местного сельского магазина, продавщица Евдокия подарила щенка, самой что ни есть распространённой в России породы – двортерьера.
-Вот, дед Егорка, возьми себе будущего помощника, подрастёт, будет вместе с тобой по ночам охранять магазин. Ты не смотри на то, что ему всего два или три месяца – Евдоха тяжело вздохнула – он всё понимает. Я бы оставила его себе, но мой муж против всякой живности. - Евдоха оглянулась и, трижды перекрестившись, сказала: - Не любит мой Никола собак. Не любит с детства. Что они ему такого сделали, что собак и кошек он просто ненавидит.
- Ты, Евдокия, не трещи, как сорока - направляясь к гостьи, произнёс Егор Степанович. – И откуда он у тебя, такой красавчик? Насколько мне известно, то у вас из живности только порося да кролики.
-Да, вот, прихожу на работу, а у дверей магазина стоит коробка. Заглянула в коробку, а там три щенка. Двух за рабочий день разобрали покупатели дачного посёлка, а этот остался.
-Хороший кобелёк. – Дед потрепал щенка по загривку. – Не знаю, что тебе и сказать. Я живу один и когда буду на работе, то ухаживать за щенком будет некому. Кто его покормит, если меня дома не будет?
- Ну, Степанович, ты и даёшь. – удивилась Евдокия. – Работаешь ты только ночью, а весь световой день дома. А ночью щенок будет спать. Возьми его, вырастит, другом станет.
-Ну, другом, так другом. Давай-ка его сюда.
-Ой, спасибочки! – Евдокия отдала в руки Степановича щенка и быстро скрылась за калиткой. – Слава Богу! Пристроила и третьего. – Евдокия трижды перекрестилась и неторопливо зашагала по улице в направлении своего дома.
Утром Егора Степановича разбудил крик соседки, Варвары Васильевны:
-Люди добрые, посмотрите, что этот паршивец наделал. Разорил меня окаянный. Эй, Степанович, выходи, посмотри, что твой кобелёк натворил. Как Мамай прошёл по моей летней кухне.- Варвара Васильевна пролезла через дыру в заборе и яростно застучала ногой в дверь дома Егора Степановича.
Дверь распахнулась, и на крыльце появился Степанович: - Ну, что ты Варвара раскричалась, пожар у тебя или потоп?
- Хуже, Егор Степанович, гораздо хуже. Пойдём ко мне в летнюю кухню, и ты сам всё увидишь.
Варвара Васильевна и Егор Степанович, через дыру в заборе, попали в соседский двор и на цыпочках зашли в летнюю кухню.
-Да, Варвара, действительно похоже на нашествие Мамая. – Егор Степанович внимательно оглядел всё вокруг. На полу валялись разбитые куриные яйца, рядом с опрокинутым ведром белела огромная лужа молока, а под столом мирно дремал щенок. – Ты Варвара не сердись на меня и не ругай моего щенка. Ну, не успел я ещё научить его уму-разуму. Ты же знаешь, что мне его только вчера принесла Евдоха. – Степанович почесал за ухом. - Я потери эти тебе компенсирую и обещаю, что больше такого не повторится. А за то, что ты дала моему щенку имя, спасибо. Мамай, так Мамай.
Прошло полгода. Мамай вырос и превратился в огромного пса, похожего на собаку породы сенбернар или московской сторожевой. Жил Мамай во дворе у деда Егора. Жил поживал один одинёшенек, пока к ним во двор кто-то не подбросил котёнка. Котёнок как котёнок: рыжий, худой, голодный, но наглый до беспредела. Мамай проснулся от шороха миски. Это не званый гость уплетал за обе щеки остатки его ужина. Наевшись до отвала, котёнок смело подошёл к Мамаю и «боднул» его головой в левую переднюю ногу, а потом лёг рядом, свернувшись в калачик.
Утром, выйдя во двор, дед Егор увидел такую картину: Рядом с собачьей будкой мирно дремал Мамай, а рядом с ним спал какой-то котёнок.
-Вот, тебе и сюрприз – с удивлением произнёс Егор Степанович. – Кому скажу, не поверят, чтобы собаки и кошки жили дружно. С той поры у Степановича появился ещё один постоянный жилец – котёнок по имени Сюрприз.
Сюрприз с первых дней своей жизни унаследовал от своих диких родственников повадку с урчанием запускать коготки во всевозможные подстилки или мягкую мебель. Он любил, нежась в тёплых солнечных лучах, массажировать своими коготками живот Мамая, в знак особого расположения к нему. Мамаю это очень нравилось и, если бы дед Егор понимал собачий и кошачий язык, то он был бы шокирован их непринуждёнными, по-детски наивными диалогами и беседами.
В первый день своего знакомства Сюрприз спросил у Мамая:
- Как тебя зовут, сын собаки?
- Какой интересный вопрос? Как зовут меня, сына собаки? – Мамай взвизгнул от удовольствия. – Хозяин кличет меня Мамаем, а тебя как зовут?
- Раньше меня никак не звали, а твой хозяин меня называет Сюрпризом. Значит, меня зовут Сюрприз. А кто такой этот самый Сюрприз? - запуская коготки в шерсть Мамая, спросил у собаки кот.
- Да, я не знаю – Мамай задумчиво посмотрел по сторонам, - но соседка, в беседе с дедом Егором всё повторяла: - Посмотри повнимательнее, Степанович, на этот сюрприз и скажи кто это сказочное создание, он или она? Этот сказочный сюрприз должен быть раскрыт. - Значит, ты котёнок сказочный и зовут тебя Сюрприз! – Мамай значимо завилял хвостом.
-Вот, здорово! И у меня есть имя, как у тебя и как у человеков. – Сюрприз в восторге запустил свои коготки в загривок Мамаю.
- Эй, аккуратней. Убери свои лапы, Сюрприз, ты мне делаешь больно.
- Как я их уберу – удивлённо спросил у Мамая Сюрприз. – Они, что у меня приделаны?
-Ну, ты, Сюрприз, рассуждаешь как маленький – Мамай перевернулся на спину, сладко потянулся и утвердительно произнёс: - А ты и вправду маленький.
- Никакой я не маленький – резко встав на все четыре ноги, совсем как взрослый кот, прошипел Сюрприз. – Я такой же, как и ты.
-Такой да не такой. Я больше тебя, посмотри. – Мамай поднялся и встал рядом с Сюрпризом.
- Да, ты такой огромный! А сколько тебе лет? – заглядывая в глаза Мамаю, спросил Сюрприз.
- Дед Егор утверждает, что мне восемь месяцев.
- Мне тоже скоро стукнет восемь месяцев, - быстро ответил Сюрприз,- а пока пять.
-Это видно со стороны, что ты ещё не утратил сосательного рефлекса и во сне сосёшь лапу, думая, что это сосок твоей мамы кошки.
Сюрприз подошёл к Мамаю и ласково «боднул» его в голову. Так кот показал собаке своё величайшее расположение к нему. Мамай тоже «боднул» Сюрприза в ответ и потёрся носом о кошачью мордочку и довольные сами собой легли в тенёк под деревом, прижавшись, друг к дружке.
Каждый раз, просыпаясь, Сюрприз приступал к тщательному умыванию и вылизыванию шерсти. Такая чрезмерная чистоплотность совсем не обижала щенка, так как он понимал, что все кошки обожают чистоту и не выносят чужих запахов на своей шерсти, даже если это запах любимого хозяина или лучшего друга.
Так прожили они до следующего лета в мире и согласии. Щенок превратился в собаку, а котёнок в кота. Кот любил пить воду из-под крана, ему нравился журчащий звук и движение струи воды, а иногда он подходил к собачьей миске с водой, «бодал» её головой и любовался произведённым эффектом. Иногда, вечером, Сюрприз внезапно выскакивал из темноты и нападал на Мамая, хватая его зубами то за хвост, то за ноги. Мамай понимал, что рядом с ним живёт маленький охотник и не сердился на внезапные атаки своего друга Сюрприза.
Сюрприз оправдал данное ему дедом Егором имя. За год котёнок вырос и по повадкам и внешнему виду был как две капли воды похож на камышового кота. Красивый, сильный и вальяжный.
Ничего не предвещало беды, но к деду Егору в начале августа приехала погостить дочка со всем своим семейством. Кот так им понравился, что они уговорили деда Егора отдать Сюрприза им. В двадцатых числах августа Сюрприза увезли за полтысячи километров и Мамай остался один. Он терпеливо стал ждать возвращения своего друга Сюрприза.
Люди уверены, что собаки и кошки не понимают человеческой речи, поэтому и разговоры о переезде Сюрприза гости деда Егора вели открыто, не обращая никакого внимания на Мамая и Сюрприза.
Вечером перед отъездом Сюрприз, «боднув» головой в правую переднюю ногу Мамая, прошептал: - Ты не волнуйся, дружище, не пройдёт и двух недель, как я опять буду с тобою рядом, и никто нас не сможет разлучить. Ты мне веришь?
-Верю, Сюрприз, верю! – ответил Мамай и «боднул» носом в лицо Сюрприза.
Прошло ровно две недели и рано-рано утром Сюрприз, худой, но радостный, подошёл к спящему Мамаю и «боднул» его носом в лицо. Больше их не разлучали и жили они долго и дружно .

Добавлено (29.12.2012, 21:27)
---------------------------------------------

ПАПА ВЕРНУЛСЯ!



В одном из городов России, на одной из улиц, в одном из многоквартирных домов жил маленький мальчик, который хотел стать знаменитым сыщиком. Ну, примерно таким, как Шерлок Холмс. Мальчик хотел стать сыщиком, чтобы найти своего папу, которого, по утверждению мамы, увела не знать куда, молодая, злая и наглая обольстительница. Вот, уже более двух лет они живут с мамой без папы. Вечерами, просматривая семейный альбом, мама говорила сыну, что папа сильный и хороший, просто его Бес попутал, подослав в их офис молоденькую обольстительницу, которая вскружила ему голову и увела из семьи.
В один из зимних вечеров, когда мама рассматривала фотографии в семейном альбоме, маленький мальчик заметил слёзы на маминых глазах. Подойдя к маме, он обнял её и сказал: - Не плачь! Я вырасту и найду нашего папу. Может быть, так и было бы, но случилось чудо. На следующий день, поздним вечером в дверь их квартиры позвонили. Мама открыла дверь и в квартиру, с чемоданом в руке, вошёл папа.
- Вот, я вернулся. Я нашёл в себе силы и ушёл из той придуманной жизни. Вы мне нужны, я не могу жить без вас.
Мама обняла папу, поцеловала и позвала сына: - Сынок! Встречай папу. Папка к нам вернулся.
- Ура! Папа вернулся. - Мальчик сиял от восторга и радости.
Дня через два или три, сидя за столом, мама сказала сыну: - Папа с нами и теперь тебе не обязательно быть сыщиком.
- Нет! Я буду сыщиком, - Твёрдо заявил мальчик. – А если тебя обольстят как папу и уведут из семьи? Кто тебя будет искать? Папа на работе, ему некогда. Так, что я буду, я стану самым-самым знаменитым сыщиком.
Хотите, верьте, хотите, нет, но прошло время, и мальчик стал знаменитым в России сыщиком, потому, что папа был рядом и маму никто не увёл из семьи.

Добавлено (29.12.2012, 21:32)
---------------------------------------------

ЕЩЁ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ



Степан, молча, сидел на диване и курил, а она, такая хрупкая и беспомощная, лежала рядом с ним, положив свою красивую голову на его колени.
- Лежи, дорогая, отдыхай, - поглаживая кудрявую головку своей любимой, тихо прошептал Степан. – Надя, Надюшка, Надежда! Я всегда хочу быть рядом с тобой, всегда, везде и днём и ночью.
Надежда, молча, повернула голову, и в её больших карих глазах Степан увидел радость и удовлетворение.
Ты лучше всех женщин. Ты просто чудо. Ты нравишься мне очень-очень. – нежно повторял Степан, поглаживая Надежду. – Ты ничего от меня не требуешь и очень послушна.
Надежда притихла, но сердце в её груди затрепетало.
– Ласкай моё тело, мой повелитель Степан, и целуй, целуй меня. Я люблю, когда ты целуешь меня в глаза и носик. – Про себя шептала Надежда. – Ты даже представить не можешь, как я люблю тебя. Я люблю тебя, мой спаситель, каждыми секундами, каждыми минутами, часами, днями и месяцами. Ты нашёл меня и своей любовью отогрел мою душу.
Степан докурил сигарету, встал с дивана и направился в кухню, вслух продолжая диалог с Надеждой:
- Ты нужна мне, радость моя, без тебя я просто сойду с ума или запью от одиночества. Я так устал от женщин, которые с первых же дней знакомства, постоянно чего-то требуют от меня. То это им не так, а то и то уже не этак. Ты, Надюша, не такая, ты всё понимаешь с полуслова и преданно молчишь.
Надежда соскочила с дивана и, семеня стройными ножками, продефилировала вслед за Степаном на кухню, повторяя, как бы заучивая, про себя:
- Мой милый добрый человечек! Я так давно хочу тебе сказать, что ты в моей жизни появился неожиданно, когда моя жизнь висела на волоске. Местные отморозки поиздевались бы надо мной и бросили бы умирать, а может быть, и убили сразу, но ты отбил меня у этих нехристей, от которых за три версты разит табаком, чесноком и перегаром. Я хочу тебе сказать, но не знаю твоего языка. Ты человек, а я простая бездомная дворняжка, которых в нашем городе пруд пруди. Я не могу своим собачьим языком сказать тебе, что ты лучший из всех человекоподобных, но поверь мне, что это так.
- Ну, что, радость моя, Надя, Надечка, Надежда? - Степан посмотрел на свои именные наручные часы и довольным голосом произнёс: Вечерний моцион для одинокого мужчины и юной девушки – это дело святое и его пропускать негоже, даже при плохой погоде. На природу, Надюха! На природу, любимая! Жизнь прекрасна и удивительна и она у нас с тобой продолжается.

Добавлено (29.12.2012, 21:33)
---------------------------------------------

ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ

Вот, наконец-то, и в лес пришла весна. Это известие принесли две подружки сороки, разбудившие всех обитателей леса своей громкой болтовнёй.
-Привет, подруга! Глазам своим не поверю, неужели это ты? Надо же, не виделись всего лишь зиму, а ты так изменилась, так изменилась, что я тебя сначала тебя и не узнала. Думаю, что это за чучундра подсела ко мне, кожа да кости в перьях?
-Я тебя тоже сначала не узнала. Подлетаю к нашему дереву и глазам не верю: на нашем с тобой месте сидит какое-то чучело, но услышав твою знаменитую тираду: «Ну, кому ещё в лесу гадость сделать? Ко-о-о-му?» - Поняла, что это ты, моя любимая подружка, которая и дня не проживёт, если кому-то, хотя бы маленькой гадости не сделает.
-Достала меня эта всезнайка ворона, ох как достала. Так и хочется сделать ей какую-нибудь гадость. Мне кажется, что это она разнесла по нашему лесу байку о моих отношениях с вороном. Представляешь, будто бы я, когда мне ворон предложил свою лапу, сердце и гнездо, от счастья упала с дерева и валялась на земле вверх брюхом, распластав крылья, минут двадцать-тридцать, а потом, открыв глаза, проорала во всё своё сорочье горло, что я подумаю.
-Ну, подруга, как у тебя всё запушено в амурных делах. А почему внимание заострено на твоём брюхе. Ты что, забрюхатила?
-Да, ничего не запущено. Да и от кого брюхатить-то? Все нормальные разлетелись по тёплым странам, в лесу одни сычи да филины, насильники ночные, а по ночам я не шастаю по лесу. Ты же знаешь, что моя стихия – светлое время суток. Просто, на меня никто из пернатых мачо даже внимания не обращает. Если бы мне кто-то сделал предложение, да я бы и секунды не думала, а сразу бы дала согласие. Вот, зараза, позавидовала мне.
-Кто?
-Да, ворона эта проклятущая. Кар, да кар, кар да кар. Ничего не знает, ничего не видит, а каркает.
-Послушай, подружка, а может быть это вовсе и не ворона? На неё это не похоже.
- Может быть, может быть! Может, и не ворона, но какую-нибудь гадость мне очень-очень хочется сделать именно ей. Ты не поверишь, но от этой мысли у меня все перья шевелятся и ощущение полного драйва.
-Ну, не томи, шепни мне на ушко, какую гадость для вороны ты придумала?
-Да я ещё не придумала, но завтра ты первая об этом узнаешь и уж постарайся, подруженька моя ненаглядная, разнести эту весть по всему лесу.
-Чмоки-чмоки! Нет проблем, ты же меня знаешь. Пока-пока. Сороки вспорхнули с дерева и разлетелись в разные стороны, оглашая лес новыми сплетнями.

Добавлено (29.12.2012, 21:34)
---------------------------------------------
ДРУЖБАНЫ



Откуда этот симпатичный и забавный белый медвежонок, похожий на героя детских мультфильмов появился в посёлке нефтяников, никто из нефтяников не знал. Но факт – вещь упрямая: медвежонок прибился к людскому поселению и стал мирно жить, бок обок, с любимицей работников местной столовой бездомной собакой по кличке Глаша. Собак в посёлке держали многие, но бездомной была только умная, ласковая и доверчивая Глаша. Несмотря на то, что медвежонок сразу же стал любимцем всех жителей посёлка, и каждый старался угостить чем-нибудь вкусненьким только это симпатичное создание, Глаша спокойно относилась к таким вот поступкам людей. Раз в месяц кто-то из нефтяников покупал медвежонку свежемороженую рыбу и, несмотря на то, что это была самая его любимая и вкусная еда, он всю её не съедал, а две-три рыбёшки всегда оставлял своей подружке. В посёлке их ласково называли Дружбанами. Мишка безошибочно узнавал настроение своей подружке по её ушам. Если ушки у Глаши немножко наклонены назад, значит она в настроении, если плотно прижаты – сильно напугана, а если Глашины уши находятся в привычном положении, значит - она полностью спокойна и расслаблена.
Время шло, а имени у медвежонка не было. Одни звали его Умка, другие – Мишка, третьи - Гришка. Заведующий столовой Павел Алексеевич Кваша (нефтяники за глаза величали его Паша-Кваша) даже собрал собрание работников столовой. На повестке дня был один единственный вопрос, вопрос о выборе имени медвежонку. Вопрос вроде бы и простой, но за час собрания имя так и не подобрали. Ещё много времени длилось бы это собрание, если бы в столовую не зашёл местный житель, старый и уважаемый в посёлке охотник со странной кличкой Столыпин. Узнав о чём идёт речь он важно, но убедительно обратился к собравшимся:
- Имя – это хорошо. Жить без имени плохо всем, даже медвежонку. Почему, однако, плохо? Да потому, что нет имени – нет и человека. Медведь тоже человек, только одет в белую шкуру. И повадки у медведя человеческие. Чем если не хитростью можно объяснить то, что белый медведь, подкрадываясь к своей добыче, прикрывает лапой свой нос – единственное тёмное пятно на теле, которое может выдать его во время охоты. Мех медведя белый, а кожа то у него тёмная.
Все присутствующие на собрании с неподдельным вниманием и большим удивлением слушали охотника, который неожиданно задал каверзный вопрос:
- Посмотрите друг на друга. На кого медвежонок похож больше всего? У кого из вас покатые плечи, большая голова вытянутой формы, да и масса тела давно зашкалила за допустимые медициной пределы?
- Ба! Да как же это я сразу-то не приметила,- всплеснув руками, выпалила буфетчица Евдодия. – Ну, копия Паша!
- Какой ещё такой Паша?- недоумённо зашумели все собравшиеся.
- Ой! Извините, я хотела сказать, что медвежонок похож на Павла Алексеевича Квашу. Особенно походкой.
-Точно, похож.- Раздавалось со всех концов. – И голова, и тело, и повадки, и походка. Походка Пашина.
Так и назвали медвежонка Паша. Дружно жили Глаша и Паша: вместе играли, вместе бегали по окрестностям посёлка и вместе, строго по расписанию прибегали на задний двор столовой, где их уже ждали миски, наполненные едой. Их все любили, подкармливали и фотографировали на память.
Прошёл год. Медвежонок Паша вырос и стал похож на настоящего взрослого медведя, а Глаша за это время не подросла ни на сантиметр. Но по-прежнему Глаша и Паша были вместе. Они рано утром, сразу же после завтрака, уходили далеко-далеко за посёлок и возвращались поздней ночью.
Однажды Паша и Глаша исчезли. Их долго искали по всей округе, но тщетно: никаких следов, никаких зацепок. Павел Алексеевич лично просил Столыпина помочь их разыскать, но тот отказался от этого предложения, так как считал, что медведь вырос и ушёл искать свой дом на покрытых льдом просторах Северного Ледовитого Океана. И его любимая подружка Глаша, бросив все прелести сытной поселковой жизни, пошла за своим другом в неизведанные дали. Глаша и Паша стали не просто закадычными друзьями, они стали семьёй.
Вот и ответ скептикам, которые взахлёб и наперебой утверждают, что медведи с собаками не уживаются. Уживаются и как все нормальные люди ценят дружбу.

Добавлено (29.12.2012, 21:35)
---------------------------------------------

СКАЗКА О ТОМ, КАК МЕДВЕДЬ ПРОУЧИЛ ВОЛКА

В лесу все готовились к встрече Нового года. Вот уж и декабрь заканчивается, а снег запорошил землю только вчера. Как и сто лет тому назад, в канун Нового года все лесные звери наряжают свою ёлочку-красавицу, которая гордо стоит уже более 100 лет на лесной опушке. По веками сложившийся в этом лесу традиции в Новогоднюю ночь все звери и птицы собираются целыми семьями у ёлки и песнями, плясками и шумными хороводами встречают Новый год вместе с Дедом Морозом, который до самого утра раздаёт спрятанные им же под ёлку подарки. Заяц не смог утром и днём придти на украшение Новогодней ёлки, так как бегал по магазинам за покупками для своей многочисленной семьи. Он купил каждому члену семьи по подарку, купил большую красивую морковку, чтобы повесить её на ёлку и отправился на опушку. Уже темнело, до наступления Нового года оставалось несколько часов. Выйдя на опушку, Заяц увидел Волка, который разгребал лапами снег у ёлки. Что это там ищет Волк ? Заяц спрятался за сугроб и стал внимательно наблюдать за Волком. Волк откопал большой мешок.
- Да это же мешок с подарками! – прошептал Заяц. – Дедушка Мороз уже принёс нам подарки и спрятал под Новогодней ёлкой, чтобы их нам вручить впервые минуты наступившего Нового года.
Волк, озираясь по сторонам, вытащил из-под снега спрятанный Дедом Морозом мешок с подарками, взвалил его на спину и скрылся за деревьями.
- Надо что-то делать. – Заяц присел на сугроб и задумался.- Надо бежать за помощью к Медведю. Хорошо, что зима ещё балует теплом, и Медведь ещё не впал в спячку.
Заяц пулей добежал до берлоги и забарабанил лапами в дверь как в барабан.
- Ну, кто это там хулиганит? – из берлоги вышел рассерженный Медведь. – А, это ты косой! Чего это ты так расстучался? Обидел тебя кто-то или же беда случилась?
- Беда, Медведь, беда. – Заплакал Заяц. – Дедушка Мороз принёс целый подарков и спрятал его под нашей Новогодней ёлкой, а Волк этот мешок украл.
- Как это украл? – сердито заурчал Медведь. – Да как он посмел, паршивец, нас всех оставить без новогодних подарков.
- Дядя Миша! А он ведь и твой подарок украл.
- Ну, я ему сейчас задам, - успокаивая Зайца, сказал Медведь. – Пойдём со мной Заяц к Волку, проучим этого вора.
Они быстро добежали до берлоги Волка.
- Эй, Волчище! Выйди-ка на минутку, разговор есть. – Добродушным тоном позвал Волка Медведь. – Мы с Зайцем тебе новогодний подарок принесли.
Волк, не подозревая подвоха со стороны Медведя, вышел из своего логова.
- Я люблю получать подарки.
- Любишь? – Грозно зарычал Медведь. – Тогда получай. – И Медведь стал мять бока волку, приговаривая: - Не бери чужого! Не делай зла! Не воруй! Не порть праздники зверям и птицам!
- Хватит, хватит! Больно, ой, как больно. Я больше не буду. Слово волчье даю. Не буду воровать.
- Поверю в последний раз, - перестав мутузить Волка, проревел Медведь. – А теперь бери мешок с подарками и отнеси его туда, где ты его взял. Мы с Зайцем проследим за тобой.
Кряхтя от тяжести и воя от боли, Волк потащил мешок с подарками к Новогодней Ёлке.
Новогодняя ночь прошла шумно и весело. Звери пели песни, шутили, играли в игры, водили вокруг Ёлки хороводы и каждый получил от Деда Мороза новогодний подарок.
Добро Зайцу и зло Волку вернулись сторицей: Заяц получил Новогодний подарок не только от Деда Мороза, но и от Медведя, который подарил ему большой кочан свежей капусты, а у зверей и птиц Заяц стал пользоваться заслуженным авторитетом.
Волк сделал зло, украв у своих соседей по лесу новогодние подарки, и это зло вернулось ему с избытком: он был наказан Медведем, долго болел, зализывая полученные синяки и ушибы, от него отвернулись даже его друзья по волчьей стае и он вынужден был бежать в другой лес.
Вот так в канун Нового года Медведь проучил Волка.

Добавлено (29.12.2012, 21:37)
---------------------------------------------

НЕ ВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ

Это правдивая история о том, как две закадычные подружки Лорик и Жека предотвратили выкопку, а если быть более точно, то кражу туй и кипарисов в нашем дворе, дворе, лидирующем среди всех дворов городских микрорайонов как по количеству и разновидности зелёных насаждений, так и по чистоте и благоустройству. И эту красоту, постоянно поддерживает горстка энтузиастов во главе с главным общественным ландшафтным дизайнером, садовником, озеленителем, строителем, копателем, осветителем и поливальщиком в одном лице, Юрасиком. Так ласково, за глаза, называют его все жительницы наших трёх многоэтажек бальзаковского и после бальзаковского возраста. Бог наградил этого человека, подарив ему на счастье нежность и любовь к цветам и травам, кустарникам и деревьям, ко всему живому на земле. Он твёрдо верит, что человек без облагораживания его природой погибает, впадает в злобу отчаяния и душа его оскудевает и тогда человеку просто не выжить без чистого воздуха, который производят для нас фабрики и заводы трав, цветов, всевозможных кустарников и деревьев.
Он видит в озеленении двора не источник доходов (он тратит больше, чем добровольно дают жильцы на озеленение), а великое богатство, которое надо беречь, любоваться красотой этого богатства и впитывать в себя его первозданную силу. Ведь ни для кого не секрет, что всякое общение с природой обогащает человека. Именно так ощущал Михаил Юрьевич Лермонтов влияние природы, утверждая, что всякое общение с природой освящает человека. Взрослые люди становятся детьми: всё чуждое, приобретённое, неестественное отпадает, и человеческая душа становится чистой и ясной. Так наивно думал и я до того времени, пока не произошло это событие.
Событие, в котором приняли участие две жительницы нашей многоэтажки. Они любят прогуливаться ночью, перед сном, по нашему дворику. Как прекрасны и удивительны эти ночные прогулки. Летняя августовская жара уже спала, отдыхающие и хозяева квартир расползлись по своим углам: кто-то отправился спать, а кто-то, вызвав такси, упорхнул со двора в парки отдыха или ночные клубы. И дворик, маленький, но уютный дворик, в благоустройстве и озеленении которого участвовали многие постоянные жильцы трёх многоэтажек, вместе с припаркованными машинами, притих, до раннего утра. После обильного вечернего полива цветочных клумб, деревьев и многочисленных туй, кипарисов, саженцев сосен и елей воздух дышал свежестью, а капельки воды на листьях цветов, декоративных кустарников и деревьев сверкал жемчужинами в лунном свете. Завершая очередной круг ночного моциона, они заметили в дальнем углу двора подозрительную фигуру, крадущуюся вдоль забора. Приглядевшись, они определили, что это женщина, в одной руке у которой была лопата, а в другой – мешок с какими-то кустами. Воровка, вернее чёрная копательница, поставившая свой бизнес на широкую ногу: ходит ночами по городским дворикам и дворам, выкапывает самые ценные цветы, и кустарники, а утром продаёт их на местном рынке. Очевидно, женщина поняла, что её заметили, и присела на ближайшую скамейку. Подруги сделали вид, что не заметили воровку и решили сделать круг вокруг дома и поймать её с поличным, во время копки кустарников. Сделав круг, они были очень удивлены, увидев женщину, уже выкопавшую куст туи и спешно засовывающую его в мешок. Увидев, что подруги направились в её сторону она, несмотря на свой пенсионный возраст, дала такого, стрекоча, что подружки догнали её только в соседнем дворе.
Женщина оказалась из бойкого десятка и сразу перешла в наступление, заявив, что от одного куста двор не опустеет, а она посадит выкопанные туи и кустарники, выкопанные в других дворах у себя возле дома, чтобы тоже было красиво. И напрасно подруги, крепко держа «чёрную» копательницу за руки, объясняли ей, что каждый кустик стоит денег, она монотонно твердила, что туй во дворе много и от одного выкопанного на благое дело куста, двор не потеряет своей красоты. Внезапно женщина бросила мешок с кустарниками под ноги подружкам и рванулась вперёд, не выпуская из руки орудие производства, лопату. Рывок был такой силы, что она не только освободилась от захвата, но и успела «огреть» лопатой по ноге одной из подруг. Удар был такой силы, что вскрикнув от боли Жека присела, а пока Лорик оказывала подруге помощь, воровка исчезла в темноте двора и через минуту подруги услышали шум отъезжающей машины. Итог ночной прогулки – синяк на коленке у Жеки, испуг у Лорика и мешок с кустами туй и ленкоранской сирени. Вернувшись, домой, они всё рассказали Юрасику и через полчаса все кустарники нашли своё место во дворе. Я верю, что все кусты приживутся, но также хочется верить, что наступит время, когда жители Анапы будут гордиться, что вот та вишня внешне напоминает страуса, а вот тот старый платан, головой похож на весельчака Борисыча и, что укрепиться в наших сердцах вера. Светлая вера в то, что все жители нашего муниципального образования город-курорт Анапа будут жить в полной гармонии с природой и охранять её от посягательства алчных людей.

Добавлено (29.12.2012, 21:39)
---------------------------------------------

ОСЕНЬ В АНАПЕ

Ноябрь-ветродуй прошёлся по паркам, скверам, улицам, дворам и дворикам Анапы в вязаной, осенней прохладой, рубашке. Пришёл поздней осенью, когда его уже и не ждали. Он ворвался с прохладными дождями и сильными порывистыми ветрами. Пять дней хулиганил ветрами ноябрь, пытаясь оголить деревья и кусты, но тщетно: деревья и кустарники не желали сбрасывать с себя свои повседневные, но красивые наряды. Ветер утих, в небе снова засветило ласковое солнышко. Природа ожила, словно приобрела второе дыхание. И все залюбовались красотой и причудами природы: на акациях и сирени начали распускаться почки, и расцвела календула. Смотришь на эту красоту всего за неделю до календарной зимы и не веришь, что эту это всё нарисовала сама природа. Ветер угомонился, устал бедняга в поединке с сильным и волевым соперником деревьями. Он был уверен в своей силе и думал, что за два, ну, максимум, три дня он завершит в Анапе своё дело: сорвёт с деревьев листву и укроет разноцветным покрывалом из листьев платанов, орехов, сирени и других плодовых деревьев парки, дворы, улицы, скверы и тротуары. Был уверен, но ничего не получилось. Создалось впечатление, что в гости к анапчанам с неожиданным визитом заглянул октябрь и принёс в подарок второе бабье лето, так как первое бабье лето ушло вместе с октябрём. Гость ушёл, но его теплота и доброта оживили природу.
То ли ноябрь переоценил свои силы, то ли деревья сохранили силы и, даже во второй половине ноября, сопротивляясь совсем не джентльменскому напору ветра, прочно удерживают свою листву, угощая жителей и гостей Анапы свежей порцией живительного кислорода. Многие перелётные птицы улетели, но те, которые остались, порхают с ветки на ветку и весело щебечут, радуясь тому, что ветер наконец-то утих и с самого утра светит ласковое солнышко и, что трава ещё зелёная и в ней копошатся, греясь на солнышке букашки, жучки, муравьи и паучки. А это значит, что природная столовая для птиц ещё не закрылась и им нечего беспокоиться о «хлебе насущном». Конец ноября – это конец календарной осени, но дневная температура упорно держится на отметке в восемь-десять градусов тепла, на деревьях полно листвы и кругом цветут осенние цветы. Осень в этом году задержалась в Анапе, а это, вероятнее всего, значит, что обновлять природу придётся зимнему первенцу декабрю.
Прикрепления: 8282070.gif (72.1 Kb) · 3971719.jpg (34.0 Kb) · 5622187.jpg (32.1 Kb) · 4741570.jpg (35.6 Kb) · 9185393.jpg (14.7 Kb) · 5900286.jpg (49.3 Kb) · 2593708.jpg (31.2 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Суббота, 22 Мар 2014, 16:27
 
Nikolay Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 21:46 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Владимир Михайлович, с "новосельем" в "Авторской библиотеке".
Вы уже не новичок, с Вашим творчеством мы уже знакомы, но все равно не перестаёшь удивляться Вашему таланту - замечательные рассказы и сказки!
Удачи и здесь Вам - публикуйте и стихи, и рассказы, и песни - будем с удовольствием читать.
С Наступающим!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 12:07 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
ЗИМА В АНАПЕ

В то, что перед самым Новым годом в Анапе выпадет снег, в Анапе никто не верил. Календарная осень закончилась три недели назад, а ночная температура воздуха плюсовая. С утра ярко светит солнышко. И пусть греет оно не так как летом и даже осенью, но греет, ласкает лица анапчанам и многочисленным гостям, приехавшим на отдых или санаторно-курортное лечение в Анапу. Гостей узнаёшь сразу, по их экипировке. При температуре воздуха +10 градусов они могут бродить по городу и вдоль моря в шортах и футболках, в то время как местные жители ходят днём в куртках, головных уборах и сапожках. Вечером модных местных дам можно увидеть где угодно и в шубочках, шубках, шубейках и шубах, а на ногах у дам весь обувной ассортимент: от босоножек и туфель на шпильках, до ботинок, полусапожек и сапог. По городу ходят слухи, что заработал погодный тотализатор, и принимаются ставки на предсказание погоды. Но всё же в первый календарный месяц зимы большинство анапчан интересовал вопрос о конце света. И вот 21 декабря, достойно отметив конец света, Анапа проснулась закованная в ледяной панцирь, проделки ночного ледяного дождя. Ночью потеплело и, при полном безветрии, пошёл дождь. Через час подул северный ветер, температура воздуха резко понизилась до минуса, и всё на улице покрылось льдом. Такая погодная чехарда продлилась всю ночь, а на утро кристаллы льда искрилась на солнце, создавая иллюзию ледяного царства. Проделки матушки-природы изрядно потрепали нервы и подорвали здоровье многим жителям и гостям города-курорта. Падения, ушибы, переломы и травм пункты заработали в аварийном режиме. Но, несмотря на временные трудности, многие жители Анапы и её гости, продолжали ходить в район Морского порта и подкармливать оставшихся на зимовку лебедей. А на следующий день Анапа уже утопала в снегу. Ночью пошёл первый, крупными хлопьями, снег. Утром вся Анапа преобразилась, всё вокруг белым-бело, будто бы Анапу накрыли белой шляпой. Для взрослого населения города-курорта и его гостей обилие снега – это череда непредвиденных проблем, а для детей – это настоящий праздник. Ещё вчера они смирно сидели дома, не желая выходить на скользкую ледяную улицу, а сегодня с самого утра во дворе шум и гам. Кто-то лепит и играет в снежки, кто-то катается с оборудованного у подъезда дома пандуса на санках, а кто-то съезжает с горки на «попе». Удивительное дело – никто не уходит домой и никто не жалуется, что холодно. Ближе к полудню ветер разогнал в небе над морем облака, и Анапа залилась солнечным светом. Через час снег немного подтаял и стал липким. Мамы, папы, дедушки и бабушки, выгуливающие своих чад, это заметили и предложили детям слепить у себя во дворе Снеговика, чтобы все ночи от Нового до Старого Нового года во дворе, ёлку, которую наряжают ежегодно, охранял Снеговик. Детской радости не было предела. Некоторые из ребят ни разу не лепили Снеговиков и, получив задание от взрослых, с огромным удовольствием взялись за работу. Взрослые помогли детям скатать три разных по диаметру снежных кома, поставили их друг на друга так, что большой ком оказался снизу, а самый маленький – сверху и дети стали одевать и разукрашивать своего самого что ни есть настоящего Снеговика. Через час чудо детской фантазии Снеговик гордо стоял у ёлки со шваброй в руках. На голове у него красовалось синее пластмассовое ведро, место носа торчала большая красно-оранжевая морковка, из-под дугообразных бровей, аккуратно нарисованных кем-то из взрослых сажей, удивлённо смотрели огромные, сделанные из синих пуговиц, глаза. Я много за свою жизнь повидал Снеговиков, но такого Снеговика не лепил ещё никто и нигде. У этого Снеговика были уши. Не просто уши, а огромные светло-коричневые уши из одноразовых тарелок. И всё это так сочеталось с его добродушной улыбкой рубиновых губ, выложенных из ягод красной рябины, что увидев это удивительное детское творение, сразу же поднимается настроение. Стали дети и взрослые придумывать Снеговику с огромными ушами имя, перебрали не один десяток придуманных имён, долго спорили и наконец-то придумали и назвали его Снегурашка. Весь следующий день дети вместе с родителями и поодиночке фотографировались стоя рядом со Снегурашкой. Сколько ещё дней продлятся морозы никто, даже Гидрометеослужба, точно этого не знает и поэтому, ориентируясь на предыдущие годы, теплится надежда, что до рождественских праздников, а может быть даже и до Рождественских морозов, Снегурашка будет охранять во дворе ёлку. Зимой в красавице Анапе всё может быть: может быть тепло и солнечно, а может – снежно и морозно. Не даром Анапу называют восьмым чудом света.

Добавлено (29.12.2012, 21:48)
---------------------------------------------
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК
Семейный обед в воскресение – это давнишняя традиция большой семьи Ивушкиных. Каждый член семьи планировал свои личные и общественные дела так , чтобы промежуток времени с 14 до 16 часов был свободен. Именно к этому времени хозяйка дома Лидия Петровна накрывала в гостиной обеденный стол на пять персон: для себя, сына Ивана, невестки Ольги и внучат Василия и Татьяны. Семья жила ниже среднего достатка. Лидия Петровна, проработавшая всю свою жизнь в библиотеке, получала очень скромную пенсию, зарплата Ивана Ивановича, учителя истории, была в два раза больше, нежели у его мамы, но половина заработанных им денег уходила на оплату услуг ЖКХ, электроэнергию, газа и домашнего телефона. Татьяна временно не работала, так как была в декретном отпуске по уходу за шестимесячной Ольгой, а Василий был ещё мал, чтобы работать, так как ему недавно исполнилось только восемь лет. Но, как бы трудно не жила семья, а воскресный обед всегда состоял из трёх очень вкусных блюд и ни в одно воскресение эти блюда не повторялись. В то предновогоднее воскресенье, когда Лидия Петровна уже разлила по тарелкам ароматный украинский борщ, оказалось, что забыли купить сметану.
- Василий! – Отец обратился к сыну. – Держи червонец и стрелой в магазин за сметаной. За пять минут борщ не остынет.
Магазин находился рядом с домом и минут через 5-6 Василий бережно поставил баночку сметаны на стол и торжественно заявил:
- Я нашёл телефон!
-Какой такой телефон?- удивлённо спросила Лидия Петровна.
- Бабушка! Такой телефон, о котором я давно мечтал. «Самсунг» с сенсорным управлением.- Василий вытащил из кармана брюк мобильный телефон и, держа его в руке, показал всем. – Теперь и у меня будет свой телефон. У папы телефон есть, у мамы – есть, даже у бабушки есть, а у меня нет. В нашем классе телефона нет только у меня, Ксени и Зинки Салопон и Алёшки Портного.
- Дай-ка мне, сынок, телефон. – Иван Иванович встал из-за стола. – Наша семья законопослушная и законы уважает. Так вот, Василёк, по закону, любая найденная вещь должна быть возвращена её владельцу.
-А как я узнаю кто владелец этого телефона?
- Не перебивай меня, я ещё не закончил. Так вот, владелец обязан возместить тебе все расходы, которые ты понёс.
-Папа, какие расходы? Бегу из магазина и слышу, интересная музыка играет. Остановился, прислушался. Музыка доносилась со стороны скамейки. Подошёл поближе и под скамейкой его и нашёл. Никаких затрат. Я деньги потратил только на сметану, но он наш борщ со сметаной есть не будет.
- Василий, твой папа, как всегда прав. – К беседе подключилась бабушка. – Если не будет заявления в милицию от хозяина телефона о его пропаже, то, гипотетически, телефон можно оставить у себя, но нам всем мало не покажется, если его найдут у нас, а этот телефон замешан в криминале.
- Да, Василёк, телефон надо вернуть. – Мама нежно погладила сына по голове. - А тебе мы купим телефон. Потерпи немножко.
- Да я что. Я как вы. А как мы вернём телефон? Мы же не знаем кто его хозяин?
- Это проще пареной репы. Смотри. Ищем в телефонной книге мама, папа, дом, жена. Вот, нашёл. Позвоним на номер «жена». – Иван Иванович нажал кнопку вызова абонента.
- Да, Гоша, я слушаю. – донеслось из трубки.
- Я не Гоша, Я Иван Иванович.
- А Гоша где? Где Гоша? Я уже два часа не могу ему дозвониться.
-Ну, если вы не знаете, где ваш Гоша, то откуда я могу это знать?
-Как вас там величают? Иван Иванович?
- Да.
- А откуда Иван Иванович у вас телефон моего мужа?
- Я его взял у сына?
-Вы, что меня за идиотку принимаете? У нас нет никакого сына. У нас с Гришей дочь.
- Да успокойтесь вы. Я взял телефон у своего сына и вот звоню и ищу владельца. Нашёл в телефоне номер «жена» и позвонил вам, чтобы вы сообщили вашему мужу, что его телефон у нас.
- Ой! Спасибо! Я сначала ничего не поняла: Иван Иванович, сын…
- Бывает. – Иван Иванович рассмеялся – Записывайте наш адрес.
Обед, за продолжающейся беседой о телефоне, с аппетитом был безжалостно съеден, стол убран, посуда вымыта и разложена по полочкам и все уселись у телевизора смотреть концерт Жасмин.
Вскоре в дверь позвонили. Бабушка открыла дверь.
- Покажите мне моего спасителя. – Раздался зычный голос и в гостиную вошёл высокий, хорошо одетый мужчина лет 35. – Телефон это ерунда. Другой давно хотел купить. Адреса. Адреса моих поставщиков, нужных мне людей и т.д. Восстановить мне их полностью мне бы не удалось. Спасибо. Я не могу оставаться в долгу.
-Да о каком долге вы говорите. Мой сын поступил правильно, вернув вам телефон.
- Как зовут тебя, мальчик? – Григорий обратился к Василию.
- Вася.
- А какой у тебя телефон, Вася?
- А у меня ещё нет телефона.
- Нет, Вася, есть. Этот телефон я дарю тебе. Симкару забираю, а телефон дарю тебе. Это от меня тебе новогодний подарок. Через час мой порученец завезёт тебе новую симкарту, зарядное устройство, чехол и наушники. Спасибо и до свидания. Я побежал.
Только дверь за Григорием захлопнулась, все разом крикнули «ура».
Вот видишь, внучек, добро всегда порождает добро.- Лидия Петровна подошла к внуку, обняла его, а потом нежно погладила по голове. – Нельзя спешить в любых делах, кроме одного. Надо спешить делать людям добро и оно, непременно, вернётся сторицей.
- Бабуля, а как это сторицей?
- Сторицей, - Лидия Петровна поцеловала внука в щёку. – Это значит, что доброе дело вернёся к тебе гораздо больше. В старину говорили, что всякий раз, когда тебе чего-то не хватает или ты в чём-то нуждаешься, сначала дай другому то, что ты хочешь сам, и тебе всё отданное вернётся с излишком, то есть сторицей.
- Понял! Я всё понял! Сделаешь добро – получишь добро сторицей, а сделаешь зло, то это зло вернётся стократно в ответ.

Добавлено (29.12.2012, 21:50)
---------------------------------------------
НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОДЕССИТА

Численность коренного населения России с каждым годом уменьшается, и нет никакой необходимости делать нам беременные головы. Лидерство по убыли прочно заняли пессимисты, продолжительность жизни у которых гораздо меньше, нежели у оптимистов. И утверждение ведущих врачей и учёных о том, что в Российской Федерации оптимисты живут дольше верно, как и то, что любой зять в доме тело инородное.
На тебе, такое выдумать! Вопрос не из простых, но я, скрупулёзно фильтруя все «да» и «нет» отвечу: «Могут!» Могут если:
- пессимисты будут думать только о чём-то хорошем, а не о плохом. Потому, что всё хорошее притягивает хорошее и наоборот. Другими словами, подобное притягивает подобное. А это значит, что никогда нельзя говорить, даже в шутку «Видеть тебя не хочу», «Слышать тебя не хочу» или же, как говорят коренные одесситы, «Я не могу тебя слушать, потому что не могу тебя видеть». Естественно, если вы ещё с мозгами не поссорились, то у вас возникает вопрос: «А почему?». И даже на этот вопрос у меня есть что вам сказать: «Да потому, что это может привести к заболеваниям зрительного и слухового аппарата и человек может ослепнуть или оглохнуть».
Не вероятно, но это факт, причём факт, проверенный жизнью сотен поколений людей. Это также верно, как верно и то, что лифт вниз не поднимается. И не надо делать народу нервы, их есть и так кому делать. Нельзя говорить «Моя больная почка»,«Моё больное сердце» и т.д., так как, говоря такие фразы, мы констатируем то, что наши органы больны. Мы сами кодируем свой организм на ту или иную болезньМожет быть это прописная истина, но очень важно то, что все болезни напрямую связаны с характером человека. Хотите - верьте, хотите - нет, но у меня есть, что вам сказать, господа человеки:
-Болезнями ног страдают люди, которые постоянно корят себя за то, что выбрали неверный путь, не ту профессию, не реализовали себя как личность. И не надо в год чёрной Змеи просить тёщу поплевать вам на больные ноги.
-Болезнями глаз страдают те, кто вечно недовольны собой и окружающим миром, всё видят в мрачном свете и постоянно тревожатся о будущем, будто тогда будет лучше, чем никогда.
-Проблемы с лёгкими имеют люди с заниженной самооценкой и боящиеся всяких перемен. Я их, конечно же, уважаю, хотя уже забыл за что.
-Болезнями желудочно-кишечного тракта страдают люди беспокойные и неуверенные в себе, которые переживают, нервничают и теряют покой, из-за всякой ерунды.
Так что, как не крути, а пессимизм негативно влияет на продолжительность жизни человека. Поэтому в канун Нового года, когда уже кончилась хохма под кодовым названием «Конец света», призываю всех не умирать посреди полного здоровья, а, не теряя время зря, взять курс на оптимизм и продлить радостные и счастливые минуты, часы, дни, месяца, годы, а может быть и десятилетия своей жизни. Но если у вас есть деньги, чтоб так себя вести, то вы себе и думайте, но не расчёсывайте нервы остальным. С Новым годом! С Новым счастьем!

Добавлено (29.12.2012, 21:52)
---------------------------------------------
ПРЕДСКАЗАНИЕ ЦЫГАНКИ
Полевые учебные занятия по тактике химических войск закончились, я подвёл итоги и, дав команду взводным следовать в расположение части, направился вдоль берега речки в офицерское общежитие. Вечерело, но летняя духота ещё не спала. Шёл я, не спеша, прокручивая в голове все возможные варианты поступления в академию, и, вдруг, услышал топот к опыт. Я обернулся. Прямо на меня во весь опор мчался всадник на гнедом коне, оставляя за собой клубы дорожной пыли. Я сошёл с дороги на обочину, уступая ему дорогу, но всадник остановил коня прямо около меня.
-Эй, командир, куда спешишь? – задал вопрос наездник, чистым и звонким девичьим голосом и лихо соскочила с коня на землю. Я удивился тому, что всадник оказался девушкой. По моему мнению, ей было лет двадцать. Стройная, высокая в модном костюме для верховой езды. Лицо было смуглым, под удлинёнными полукруглыми бровями искрились жизнерадостностью большие прозрачные карие глаза, которые сверлили меня, как мне показалось, насквозь. Особую красоту её лицу придавали слегка заострённый подбородок, аккуратный прямой нос и маленький рот с сочными тёмно-алыми губами. Едва заметная улыбка блуждала на её губах. Своеобразный шарм лицу придавал чистый и ровный лоб с цветастой повязкой вокруг головы и вставленные в повязку два фазаньих пера. Чёрные как смоль волосы низко спускались причудливыми локонами из-под лобовой повязки на тонкие плечи.
-Ну, прямо атаман в юбке. - С интересом рассматривая цыганку, сказал я. – И в каком же это таборе цыгане прячут вот таких красивых девчонок?
- Почему прячут? Никто меня не прячет, да и живу я в городе, а не в таборе. – Девушка нежно поглаживала голову своего скакуна и как-то по-особому рассматривала меня снизу доверху.
-Да ну. И в каком же районе? Я чуть ли не всех девчат в этом городе знаю, а тебя вижу в первый раз.
- Зато я тебя, командир, вижу каждое воскресенье в садике Петровского на танцах. Это вотчина наших студентов.
-О, да ты оказывается студентка?
- Да. А ты, красавчик, что думал, мол, если цыганка, то только ворожить, гадать да воровать должна?
- Ну, зачем же так. У меня даже мысли такой не было.
Мы подошли к развилке дороги. Моя тропка поднималась в крутую горку, которую ни одна лошадь не смогла бы одолеть, а ей предстояло ещё пройти или проехать километра 2-3 до урочища, где ещё ранней весной раскинул свои шатры цыганский табор.
- До свидания, красавица! До встречи на танцплощадке. Да, как-то не по-человечески: болтали, болтали, а не познакомились.
-А зачем? Я и так знаю, что тебя зовут Владимир.
- Ну, а какое же твоё имя? Аза? – Спросил язвительно я у цыганки. – Роза или Есения?
- Ни к чему оно тебе.
- Это почему же?
- А потому, красавчик, что наши пути больше никогда не пересекутся.
-Да откуда тебе это знать? Ты что ясновидящая? – Я был очень удивлён её категоричным заявлением. – Может быть, ты ещё скажешь, что я скоро пойду на повышение?
- Я не знаю, повышение это или понижение, но ты скоро уедешь в столицу. Вечно жить там ты не будешь, уедешь далеко-далеко и там закончишь свою службу большим человеком.
- Ага, а в столице женюсь на знатной москвичке. – Я невольно рассмеялся.
- Нет, красавчик, женишься ты в этом городе, и брак твой будит удачлив. Вы с женой будете дополнять по жизни друг друга, воспитывая детей и внуков.- Девушка лихо оседлала коня. – Прощай.
- Почему прощай? До свидания! Мы ещё увидимся, так как это мой маршрут, по которому я всегда хожу после полевых занятий. – Я подошёл к коню и погладил его по лбу. – Встретимся, и ты позволишь мне оседлать этого скакуна. С детства мечтал об этом, но до сих пор не довелось ездить на таком уникальном транспортном средстве.
- Будет у тебя своё уникальное транспортное средство, на котором ты будешь гарцевать до самой тризны. – С какой-то ноткой печали и грусти почти что шёпотом сказала цыганка. - Прощай.
Конь с места сразу же взял с места «в карьер» и моя таинственная незнакомка скрылась за облаками пыли.
О своей предсказательнице я вскоре забыл и совершенно случайно вспомнил о ней лишь через сорок с лишним лет.
Мы сидели шумной компанией на природе под тенью деревьев и отмечали день рождения соседа. Шашлык удался, вино развязало языки, а аромат готовящегося в казане плова развивал аппетит. Неожиданно к нашей компании, верхом на лошади, подъехала молодая и симпатичная девушка в красивом цыганском наряде и, не слезая с коня, вежливо поздоровалась:
- Хорошей вечеринки, люди добрые! Как мне проехать на старое кладбище? Полчаса кручусь по Высокому берегу и всё тщетно.
- А ты погадай мне да скажи, кого родит моя невестка? Мужика или же опять бабу? – Подойдя к наезднице, спросил Егорыч. – Будет ли у меня, внук?
- Будет, дядько, будет, гуляй со спокойной душой.
- Да я утром звонил в роддом. Говорят, что ещё не родила.
- А ты, дядько, через час позвони и убедишься, что я сказала тебе чистую правду. – Цыганка засмеялась, да так звонко, что конь встал на дыбы. – Так, где старое кладбище?
Егорыч объяснил, как проехать до старого кладбища и, пришпорив своего скакуна, цыганка скрылась за деревьями.
Начали спускаться сумерки, гулянка подходила к своему логическому концу, когда у Егорыча зарычал телефон: « Батя, возьми трубку… трубку возьми…возьми трубку, батя! Возьми трубку, а то всё расскажу мамке…». Сигнал мобильного телефона рассмешил компанию.
- Да это сын установил мне такой сигнал. Такого сигнала нет ни у кого. – Как бы оправдываясь, сказал Егорыч. И нажал кнопку вызова и через несколько секунд заорал, оглашая всю округу радостной вестью. – Двойня. Натаха, невестка моя двойню родила. Два пацана.
Все присутствующие были ошарашены этой новостью. Предсказание цыганки сбылось. Мы не то, что не поверили цыганке, мы просто об этом сразу же забыли, а оно раз и сбылось. Значит это не враки и цыгане, конечно, не все, но могут предсказать то или иное событие.
Придя домой, я вспомнил свою встречу с цыганкой и долго не мог заснуть от того, что всё, о чём мне говорила цыганка, сбылось.
Встреча с цыганкой была в конце августа, а женился я в марте, на прекрасной девушке после третьего свидания. В июле – поступил в военную академию и четыре года мы жили в Москве. По окончании академии был направлен за тысячу километров в один их военных НИИ, где проработал четверть века и состоялся как учёный, стоявший у истоков создания отечественной школы прикладной биотехнологии. У меня сын и дочь и я дважды дед. Выйдя в отставку, я стал известным писателем, публицистом, поэтом-песенником и общественным деятелем. Всё точь-в-точь, как мне и предсказала цыганка. Даже предсказание об уникальном личном транспорте сбылось. Увечье, вследствие военной травмы, пересадило меня из кресла перспективного военного учёного в инвалидное кресло, и теперь я «шершелю» на плановые мероприятия и дружеские вечеринки по дорогам своего родного города в инвалидной коляске.
А если бы не было этой встречи? Если бы цыганка проскочила на своём скакуне мимо меня? Если бы она не предсказала мне мою судьбу? Что бы тогда было со мной? И я, скажу честно, что было бы то, что уже случилось и прошлое не вернуть и не переделать, вне зависимости предсказывала ли вам цыганка или нет.

Добавлено (29.12.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Nikolay,
Николай! Я долго думал и решился на "Авторскую страничку". Постепенно всё перетащу туда. С Новым годом! biggrin

Добавлено (29.12.2012, 22:00)
---------------------------------------------
ОТВАЖНЫЙ СЕНБЕРНАР

Где Чепца впадает в Вятку
Вот уже десяток лет,
Проживает егерь Нилыч
С псом по имени Валет.

Не овчарка, не дворняжка,
Очень редкий экземпляр:
Добродушный, симпатичный
И отважный сенбернар.

В прошлогодний зимний вечер
К ним забрел шатун-медведь,
Разгромил пчелиный улей,
Поломал в конюшне клеть.

Яйца съел, разбил насесты,
Но отважный сенбернар
Смело в бой вступил с медведем -
Он повадки зверя знал.

Искусал бока медведю
Выдрал шерсти целый клок,
И медведь, ревя от боли,
Еле ноги уволок.

С ними жили, на подворье,
Петушок, конь и коровка.
Коня звали Ипполит,
А коровку нежно - Бонка.

Петушок, краса и гордость
С именем смешным Де-Ку
Утром будит всю округу
Заливным "ку-ка-ре-ку".

Егерь целый день в работе:
Должен быть в лесу порядок.
Он верхом на Ипполите
Объезжает весь участок.

Там на вырубках лесных
Браконьеров злостных ловит,
А в ненастье и морозы
Птиц лесных зерном он кормит.

Злобные пираты леса,
Стая из восьми волков,
Год назад лосей, в овраге,
Окружила с трех сторон.

И семью свою спасая,
Лось-отец ввязался в бой,
А лосиха своих деток
Увела в лес за собой.

Смело в бой пошел сохатый,
Выставив вперед рога.
Его долг и честь, чтоб стадо
Оторвалось от врага.

Долго длился бой неравный…
Лось погиб, но как герой,
Пятерых волчищ матерых
В мир иной забрал с собой.

Поредела волчья стая,
Было восемь, стало три.
Сам вожак лишился глаза,
У двоих бока в крови.

Ребра сломаны. Боль в теле,
Восемь бед - один ответ:
Хоть с потерями большими,
Но добыли свой обед.

Хоть и стало вновь спокойно
Между Вяткой и Чепцой,
Знал Валет, что волчья стая
Вновь нарушит их покой.

В одиночестве полгода
Жил в курятнике Де-Ку
И ничем не мог бедняжка
С сердца снять печаль-тоску.

Его миленьких пеструшек,
Кур невиданной красы,
Когда он дремал на солнце
Утащили две лисы.

Из их нор до самой речки
Шло три лаза потайных,
И в беде, как наудачу,
Лисы надеялись на них.

Набив курятиной желудки,
Но, всё ж, предчувствуя беду,
План разработали отхода
И снова взялись за еду.

Они решили в одиночку
Пролезть по лазам у реки
И там, умывшись в чистых водах,
Хотели смыть свои грехи.

Но егерь, он на то и егерь,
Повадки знает всех зверей.
Про эти лазы потайные
Он знал уже семь сотен дней.

У выхода из нор, искусно,
Силки поставил для ворья,
Потом прицельно в лаз, дуплетом,
Пальнул два раза из ружья.

Быстрей стрелы обе плутовки
Шмыгнули каждая в свой лаз,
Еще не зная, что за участь
Их ждет на воле в этот раз.

Стянулись петли на их шеях,
Исход их жизни был таков,
Что через день сушил дед шкуры
Двух лис, плутовок и воров.

Опустел, затих курятник,
Молчалив петух и хмур.
Но надеется, что егерь
Скоро купит новых кур.

Ипполит в былые годы
Цирковой лошадкой был
И весь вечер на манеже
Просто чудеса творил.

На себе катал пантеру,
В кольца прыгал сквозь огонь,
Танцевал гопак с верблюдом…
Звезда цирка, а не конь.

Возраст брал свое: с годами
Неуклюж стал Ипполит -
После трюков на манеже
Сердце ноет и болит.

Раздражали его люди,
Звук фанфар, свет панорамы.
Раздражал даже партнер…
И он выбыл из программы.

Для него уж навсегда
Дверца на манеж закрыта.
Издан был даже указ:
Сдать на бойню Ипполита.

Друзья егеря, по школе,
Клоуны, Пит и Папирка,
Ночью, когда город спал,
Увели коня из цирка.

Так у егеря случайно
Появился в доме конь.
Хоть и стар был Ипполитка,
Но в хозяйстве конь есть конь.

Жили весело и дружно,
Обустраивали дом,
А корова трижды в сутки
Всех кормила молоком.

Грамотной была корова,
Знала буквы "эм" и "у",
Но на все, на все вопросы
Отвечала скромно: "Му".

Вновь за речкой воют волки,
Будоража всю округу.
Стая лишь из трех волков
День и ночь бредет по кругу.

Они восемь дней не ели,
Впал живот, обвисли губы…
Они три последних дня
На корову «точат зубы».

Ждут разбойники в засаде,
Когда егеря будет.
Тогда стая для себя
Наконец еду добудет.

Утром егерь взял косу,
Подтянул в телеге шпонки
И поехал за реку
Добывать еду буренке.

Наблюдая из засады,
Волк-вожак отдал приказ:
"Забежим сегодня в стойло
В первый и в последний раз.

Мужики окрестных сел
Смертный бой нам объявили,
А участок меж двух рек
Весь флажками обложили.

Мы насытимся добычей,
Отдохнем лишь два часа,
И тихонько тропкой тайной
В южные уйдем леса.

Говорил мне мой родитель,
Что там множество косуль…
Здесь же можно жизнь закончить
Иль в капкане, иль от пуль.

Атакуем мы корову
Сбоку, спереди и с заду…"
Забежали волки в хлев,
Но наткнулись на засаду.

Неожиданный противник -
Гордый, смелый сенбернар,
Приготовившись к сражению,
Волчью стаю поджидал.

Увидав оскал звериный,
Бонка в обморок упала,
И как дрался сенбернар
Она просто не видала.

На войне как на войне…
Мало от коровы толка.
Валет стукнул между глаз,
Прыгнувшего сбоку волка.

Отлетел волк, словно мячик,
Стукнулся виском о дверь,
И, не приходя в сознание,
Жизнь свою закончил зверь.

Ждет вожак, второй волчище
Молча, бродит вокруг Бонки.
Если дрогнет сенбернар,
То конец придет буренке.

Бонка приоткрыла глаз…
Снова в обморок упала,
Дрыгнув заднею ногой,
Волку в левый бок попала.

Вожак понял, что напарник
Уже больше не жилец:
Коль ребро вонзилось в сердце,
Две секунды и конец.

Волк опасен, если жертва
Сбита с ног и на боку…
Сенбернар в прыжке отчаянном
Впился в горло вожаку.

Волк царапался когтями,
Вдруг осел, упал на бок,
Взвизгнул с хрипом одноглазый,
Глаз закрыл и тут же сдох.

Слава, слава сенбернару,
Лучших и не надо слов.
Слава, слава сенбернару -
Победителю волков.

Где Чепца впадает в Вятку,
Где волков поныне нет,
Продолжает жить отважный
Гордый сенбернар Валет.

Добавлено (30.12.2012, 12:07)
---------------------------------------------


ПЁС И ЁЖ

Брел пес по лесу не спеша
И повстречал в лесу ежа.
Собаки еж не испугался
И под кустом сидеть остался.
Свернулся еж в тугой клубок,
Не видно головы и ног.
Хотел куснуть ежа барбос,
Но только поцарапал нос.
Ведь у ежа мех колок,
Из тысячи иголок.
Известно даже малышам -
Собаке еж не по зубам.

МЕДВЕЖОНОК

Одевает мама сына:
Шапка, шубка, валенки.
Стал похож на медвежонка
Человечек маленький.

ОПАСНЫЙ ЛЫЖНИК

Прочь с дороги зверь и птица -
Слон на лыжах с горки мчится,
Все сметая на пути.
Лучше в сторону уйти!

СМЕШНАЯ ИГРУШКА

У Саши новая игрушка,
Игрушка "Колобок".
Как мяч, большая голова
И только пара ног.
Два уха есть на голове,
Есть рот, глаза и нос.
На голом темечке его
Пушистый клок волос.
И этим видом каждый день
До слез смешит он Сашку.
Все потому, что Колобок
Похож на Чебурашку.

ИМЕНИННИК

Я сегодня именинник,
Мне исполнилось пять лет.
Папа подарил конструктор,
Дедушка - велосипед.
Мама модные кроссовки,
А бабуля - торт и жвачку.
Все подарки хороши,
Но я так хотел собачку.

АВАРИЯ

Отвалилось колесо
У моей машины.
Отвалилось колесо
И спустили шины.
Ныть и плакать я не буду,
Хоть и есть причина.
Папа мастер на все руки…
Он ее починит.
Прикрепления: 8192335.jpg (57.8 Kb) · 1258607.jpg (83.6 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Суббота, 22 Мар 2014, 16:03
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 12:09 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Здорово! С Наступающим!
gifts newyear together together1


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Ворон Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 12:11 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Очень понравились мне Ваши замечательные сказки и не выдуманные истории из жизни , наполненные добром Вашего сердца и согретые теплом Вашей души ! Читая их , дети научаться : ценить дружбу , заботиться о своих ближних , никогда никому не желать зла , всегда быть честными и любить природу .
С наступающим Новым Годом !
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 12:23 | Сообщение # 6
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Nikolay,
Спасибо! Ещё раз с Новым годом!" Что задумал, пусть сбудется всё! Это всё! tongue

Добавлено (30.12.2012, 12:17)
---------------------------------------------
verwolf,
Спасибо! Я тронут такой высокой оценкой своего труда. С Новым годом!

Добавлено (30.12.2012, 12:21)
---------------------------------------------
ЗИМУШКА-ЗИМА
Осень завершила бег,
Ночью выпал первый снег.
Серебристым одеялом
Укрыл землю и дома.
Серой осени на смену
Пришла зимушка-зима.
САНКИ
Замело пушистым снегом
Все дороги и пути.
Мне до садика без санок
Даже с мамой не дойти.
Папа взял в чулане сани,
Привязал веревку.
Можно ехать по прямой,
Можно ехать в горку.
С горки сани едут сами,
Только - вот досада!-
Бег закончили свой сани
У ворот детсада.

ФУТБОЛИСТЫ
Гуси и куры
Играли в футбол.
Гусенок Манюня
Забил курам гол.
Но курица Цыпа
Коронным ударом
Мяч только в девятку
Послала гусятам.
Вничью завершился
Футбольный турнир.
Для местных цыплят
Тетя Цыпа - кумир!

РАССУЖДЕНИЕ
Маленькие люди -
Это дети.
Маленькие кони
Это пони.
Дети, взрослея, растут,
Не секрет.
Дети растут,
Ну а пони вот - нет.

ПОЧЕМУ ВСЕ ВОЛКИ И СИЛЬНЫ И ЛОВКИ
Каждый день, как на работу,
Волки ходят на охоту.
В стае знают все и помнят:
Волка ноги всегда кормят.
Потому-то в жар и стужу,
Выйдя из норы наружу,
Воздухом, дыша лесным,
Свежим, чистым и густым,
Рассчитавшись по порядку,
Волки делают зарядку.
Вожаку подвластны волки,
Нет поблажек в тренировке.
Три прыжка, удар ногами,
В воздухе щелчок зубами.
По-пластунски все вперед,
А потом наоборот.
Могут волки ради шутки
Пробежать миль сорок в сутки.
Вот поэтому все волки
И сильны всегда и ловки.

ЕЛКА
Перед самым Новым годом
Папа елку в дом принес.
Значит, скоро постучит в дверь
Добрый дедушка Мороз.
Он подарок новогодний
Принесет в наш тихий дом,
А когда пробьют куранты,
Вспыхнет елочка огнем.
Мы у елки всей семьею
Водить будем хоровод.
Шуткой, песней, пляской шумной
Встретим добрый Новый Год!

ПРОСЫПАЙСЯ, ДРУЖОК!
Просыпайся, дружок!
Пропел песню петушок.
Ну, а к нам в оконышко
Заглянуло солнышко.
ПРИБАУТКА
Умой мое личико
Чистая водичка.
Чтобы сон прошел,
Аппетит пришел.

ПОМОЩНИК
Помогу я своей маме
И полью цветы.
Пусть растут цветы у дома
Дивной красоты.
Помогая мамочке,
Я не устаю.
Потому что очень-очень
Мамочку люблю.

ЛЕТНЯЯ ПОРА
Вот и наступила летняя пора.
Это время года любит детвора.
Летом можно босиком
Бегать по дорожке.
В яркий теплый летний день
Не озябнут ножки.

Добавлено (30.12.2012, 12:22)
---------------------------------------------
КТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НАС БУДИТ
Яркий, теплый солнца луч
Заглянул в оконышко.
Это Петя-петушок
Разбудил вновь солнышко.
Ну, а солнце разбудило
Всех, кому не лень
Каждый день с восходом солнца
Начинать свой день.
Я прибрал кровать, умылся,
Размышляя вслух:
"Кто же все-таки нас будит,
Солнце иль петух?"

КРУИЗ НА ТРАМВАЕ
Я люблю играть в игрушки,
Собирать конструктор.
Вот готов чудо-трамвай,
В нем сидит кондуктор.
Заходите, пассажиры!
Мой кондуктор добрый,
Совершит большой круиз
Мой трамвайчик скорый.
Кухня - это Африка,
Коридор - Монголия,
Два балкона - Азия,
Ванная - Япония.
По барханам Азии,
По горам Японии,
По саваннам Африки,
По холмам Монголии
Вверх-вниз, вверх-вниз
Совершим большой круиз.

МЫШИ
В дачный дом пришла беда:
Завелись в нем мыши.
Срочно надо в дом кота,
Кот живет на крыше.
Беспризорного кота,
Что живет на крыше,
Привезли на дачу мы
И исчезли мыши.

РЫБАКИ
С бережка на море теплом
Рыбаки рыбачили,
А потом, собравшись в круг,
Про улов судачили.
Самый младший из ребят
Всем твердил упрямо,
Что вчера поймал он щуку
На два килограмма.
Очень складно мальчик врет:
Щука в море не живет.

ПРО ЛЕШЕГО
Проснулся леший - царь лесов,
Очухался от зимней спячки.
И греясь в солнечных лучах,
Решал сложнейшие задачки:
Какие площади лесные
Болотом занял Водяной,
И долго ль те участки леса
Томиться будут под водой?
Сколько спаслось от браконьеров
Лесного зверя в этот год,
Удачной ли была зимовка,
И каков с осени приплод?
Все подсчитав, он сделал вывод:
Зима удачливой была,
Прибавилось зверья и птицы
И поросль леса подросла.
Свел дебит-кредит старый Леший,
Погрел на солнце свои кости,
Взял сок березовый с собой
И к Водяному пошел в гости.

КОШКИ-МЫШКИ
Играла кошка с мышкой
В "кошки-мышки".
Вот и не стало мышки…
Не играйте мышки
С кошкой в "кошки-мышки".

ВОРОБЬИШКО
Воробьишко-егоза
После сна открыл глаза.
Спрыгнул с крыши на забор,
Запел песню во весь двор.
Прост у песенки мотив:
Чик-чирик, чирик-чив-чив.

ЗВОНОК
У Саши голос тонкий,
Как колокольчик звонкий.
С утра до самой ночи
Звенит он что есть мочи.
Поспит Сашутка лишь часок
И вновь включается звонок.

КОТЕНОК
Верткий, как юла, котенок,
Непоседливый бесенок,
В доме так набедокурил,
Что впервые осознал:
Будет от хозяйки взбучка.
И из дома убежал.
Он по улицам бродил,
Он в подъезды заходил,
Но никто, никто котенка
За весь день не накормил.
Под дождем он весь промок,
Где-то поцарапал бок.
К вечеру совсем больной
Он добрел к себе домой.
Мяу-мяу, отворите,
Мяу-мяу, в дом пустите.
Обогрейте, накормите,
И, конечно же, простите.
Дверь хозяйка отворила
И котенка в дом впустила.

СВЕРЧОК И ТАРАКАН
Целый день сверчок Ванюха
Тихо дремлет под диваном,
И весь день до самой ночи
Он в разлуке со Степаном.
Старый, добрый друг Степан -
Большой рыжий таракан.
В теплой кухне, встав на ножки,
Собирает Ваньке крошки.
Ночью с сумкою продуктов
Таракан к сверчку придет,
А сверчок в знак уваженья
Песню нежную споет.
Попоет сверчок немножко,
Крошку хлеба пожует,
И опять для таракана
Песни до утра поет.
Жить не могут друг без друга
Друг Степан и друг Ванюха.

ЛЕТАЮТ ЛИ СЛОНЫ?
Не верьте тому,
Что слоны не летают.
Кто так утверждает,
Тот просто не знает,
Что все, кто не птицы.
В мечтах и во сне,
Пусть редко, но все же
Летают все-все.

КОШКА И КОТЕНОК
Кошка котенка
Катала в коляске.
Кошка котенку
Мурлыкала сказки.
Кошка котенку кашу варила,
Кошка котенка
Кашей кормила.
Кошка котенка
Учила читать,
Песенки петь,
В кошки-мышки играть.
Кошка была в воспитании упряма -
Все потому,
Что она была мамой.

ХИТРЫЙ КОТ
Для кота субботним утром
Мы купили на обед
В заграничной упаковке
Чудо-юдо "Китти-кэт".
Очень странно, но в обед
Кот не съел тот "Кити-кэт".
Потому что кот-лентяй
Обожает лишь минтай,
А на завтрак хитрый кот
Молоко парное пьет.

Добавлено (30.12.2012, 12:23)
---------------------------------------------
РЫЖИЙ КОТ
Солнце ласковое светит,
В речке плещется народ.
На полянке возле речки
Спить спокойно рыжий кот.
Вверх по речке, ниже брода,
Удит рыбу детвора.
В их улове есть подлещик
И плотвичек полведра.
Спит спокойно кот-мурлыка,
Точно знает рыжий плут,
Что с улова по рыбешке
Рыбаки ему дадут.
После сна под теплым солнцем,
После сладких дивных снов
Кот с огромным аппетитом
Съест подаренный улов.
Солнце ласковое светит,
В речке плещется народ.
На поляне возле речки
Спит спокойно рыжий кот.

АРБУЗ
Непоседа карапуз
С аппетитом ест арбуз.
Руки, рот и щеки
Все в арбузном соке.
Вдруг на запах на арбузный
Пчелы прилетели,
Покружились над столом
И в тарелку сели.
Увидав пчелиный рой,
Мальчик испугался.
Убежал из-за стола,
А арбуз остался.

ПОДСКАЗКА
Почему все-все коровы,
Подскажите, почему,
Ну на все, на все вопросы
Отвечают только: "Му".
Вот подсказка: по-коровьи
Слово "Му" всегда-всегда
Означает, означает,
Означает слово "Да".

ПРО ЧЕРЕПАХУ
Надоело черепахе
На себе носить свой дом.
Она вылезла из домика
И села под кустом.
Солнце тело жжет лучами,
Мухи, комары кругом…
Посидела две минутки
И опять залезла в дом.
Тихо и спокойно в доме:
Благодать, уют, покой.
Потому-то черепахи
Домик носят свой с собой.

ОБЕЗЬЯНКА
Все обезьяны
Любят бананы.
Откусишь кусочек -
Сладко во рту.
Меня во дворе
Все зовут обезьянкой
Лишь только за то,
Что бананы люблю.

ВАТРУШКИ-ТОЛСТУШКИ
Люблю абрикосы,
Арбуз, виноград.
Банан с апельсином
Я съесть буду рад.
Люблю молоко пить
Парное из кружки,
Но больше всего
Обожаю ватрушки.
Ватрушки-толстушки,
Румяненький круг.
Люблю есть ватрушки
Из маминых рук.

НАРОДНАЯ ПРМЕТА
Если ласточки летаю
Над землею низко-низко,
Знай, дождливая погода
Где-то рядом, близко-близко.
Если ласточки под вечер
В небе высоко летают,
Будет ясная погода,
Это даже дети знают.

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ
На татами Енот с Зайцем
Босиком и в кимоно
Демонстрируют приемы
Каратэ, кунг-фу, дзюдо.
Удар пяткой и на щепки
Разлетелись две доски.
Вызывают восхищенье
И подсечки, и броски.
Руки, ноги - все в движении:
На удар приемов шквал.
Наполняет шум оваций
Небольшой лесной спортзал.
Чтобы сильным быть и ловким,
Как герои из кино,
Занимаюсь ежедневно
Каратэ, кунг-фу, дзюдо.

СТОРОЖ
Охраняет пес наш дом,
Цепь железная на нем.
Отпусти его с цепи -
В дом чужому не зайти.

КТО КОГО БУДИТ
Маму будит по утрам
Будильник электрический.
Папу, если мама спит,
Будильник механический.
А Сашу будит по утрам
Сигнал биологический.
УТВЕРЖДЕНИЕ
Утверждают по утрам
Девочки и мальчики,
Что во сне приходят к ним
Солнечные зайчики.
Золотые антилопы
И смешные гномики,
А ко мне вот прилетают
Маленькие слоники.
И я верю, верю я,
Девочки и мальчики,
Что во сне к вам прилетают
Солнечные зайчики,
Золотые антилопы
И смешные гномики…
Ведь ко мне же прилетают
Маленькие слоники.
23 ФЕВРАЛЯ
Сегодня самый главный день -
День Доблести и Славы.
Сегодня чествует страна
Защитников Державы.
День 23 февраля
Любой мальчишка знает,
И стать военным хоть на час
Любой из нас мечтает.


Моя копилка на издание книги.
 
Elze Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 12:24 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
С НАСТУПАЮЩИМ, ВЛАДИМИР! И ПУСТЬ ЦЫГАНКА НАГАДАЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!

Прикрепления: 5949234.gif (177.2 Kb)


Эльвира Зенина.
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 12:49 | Сообщение # 8
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
АРИФМЕТИКА
***
На детской площадке
Играли в хоккей
Два Саши, три Коли,
Иван и Сергей.
Потом подошли
Юра, Стас и Андрей.
Сколько детишек
Играло в хоккей?
***
В вазе лежало
Три апельсина,
Два яблока, груша
И три мандарина.
Съели два яблока
И апельсин.
Сколько же в вазе
Лежит мандарин?
Ответ: 3 мандарина
***
Ближе к обеду
Взял заяц корзину
И, не спеша,
Зашагал к магазину.
Он семь морковок
Купил в магазине.
Все семь морковок
Он спрятал в корзине.
Вышел на улицу-
Съел две морковки,
Две подарил он
Лисице-плутовке.
Съел ещё две,
Отдыхая в низине.
Сколько морковок
Осталось в корзине?
Ответ: 1 морковка.
***
В День рождения Ежу
Подарили шарики,
Разноцветные такие,
Шарики-фонарики.
Три воздушных шарика
Подарил Енот,
Пять воздушных шариков –
Добродушный крот.
Два воздушных шарика
Подарил лисёнок
А один воздушный шарик
Утащил галчонок.
Гости ели сладкий торт,
Чай с вареньем пили…
Сколько шариков воздушных
Гости подарили?
Ответ: 10 воздушных шариков

***

Двадцать орешков
Белка собрала
А десять орешков
Она продавала.
Волк пять орешек
Купил для Куницы
Мишка – орешек,
Для рыжей Лисицы.
Больше орешки
Не покупались..
Сколько орешек
У Белки осталось?

***

Внуки: Егор,
Александр и Антошка
С дедом на даче
Копали картошку.
Двадцать ведёрок
Собрали картошки.
Десять ведёрок
Взял папа Антошки,
Два - Александр,
Три – Егор, десять – дед,
Всю остальную –
Купил их сосед.
Ну, а теперь,
Спросим мы у Антошки:
«Сколько соседу
Дед продал картошки?»

***

Вещала сорока: «Внимание!
Всем срочно идти на собрание.
Собрание проводит медведь.
Он будет учить нас петь.

Спешите, чтоб не опоздать
Собрание будет минут через пять.
Слушайте меня внимательно:
Явка обязательна».

Первой примчалась лисица,
За ней - волк, ёж и куница,
Потом – лось, хорёк и енот,
Белка, лисица и крот.

Задачка не трудная, если есть знания:
Сколько зверей пришло на собрание?

Добавлено (30.12.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Elze,
Рождественская фея! Я польщён. Всех благ земных в 2013!


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Воскресенье, 30 Дек 2012, 12:47
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 13:03 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (vsaprik)
Вещала сорока: «Внимание!
Всем срочно идти на собрание.
Собрание проводит медведь.
Он будет учить нас петь.

Добрый день, Владимир! Был очень рад нашему знакомству в этом году и Вашим советам. Позвольте мне, поздравить Вас с наступающим Новым Годом, и пожелать Вам ещё много-много таких вот замечательных детских, и не только, стихов и, конечно же, здоровья, хорошего настроения и творческих удач. Я написал в конце года стишок, в котором решил выяснить, что же было главным в прошедшем году и, что бы я хотел сказать об уходящем скоро уже годе:
***
Благодарю за снег,
Пушистым одеялом
Укрывший поле
С колосками ржи;

За майскую грозу,
Громами славя
Величие небес
В бездонной высоте;

За дни блаженства
Краткого под солнцем,
За пенье птиц
И радуги мосты;

За буйство красок,
Моросящий дождик
И листьев в парке
Пёстрый фейерверк;

Благодарю за миг
Возвышенного чувства,
Согревший сердце
В холоде ночи;

За силу нежности
И веру в чудо,
Той, что всегда
Молилась обо мне.


Ну и фотография Арки Главного Штаба, которую сделал вчера.
Примите в знак моей признательности за Ваше внимание и доброту.



С уважением, Михаил.
Прикрепления: 2170681.jpg (34.8 Kb)
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 17:13 | Сообщение # 10
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Mihail_K,
Михаил! Благодарю за "Благодарю"! С теплом, Владимир
Ну, естественно, с Новым годом!

Добавлено (30.12.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Elze,
Она мечтает, она ждёт,
В избе, где жарко от камина,
Ждёт с нетерпением даже псина
Все верят в то, что он придёт.

И будет ласков, будет нежен...
Он жаждал встречи целый год
И в эту ночь, под Новый год,
Во всех делах будет прилежен.

Добавлено (30.12.2012, 17:12)
---------------------------------------------
В ЧЕМ СИЛА И ЗДОРОВЬЕ?
Хлеб, молоко и каша -
В них сила наша!
Хлеб, каша и молоко коровье -
Источники здоровья.

ШАХМАТИСТ
Хвастунишка заяц-Тишка
Растрезвонил всем в лесу,
Что он в шахматах гроссмейстер,
Обыграет и лису.
Зрители - лесные звери -
На опушке собрались.
Игроки пожали лапы,
Состязанья начались.
Белыми играл зайчишка.
Сделан был и первый ход:
В центре пешку он продвинул
На две клеточки вперед.
Потом ввел коня в сраженье,
Но затем отвел назад…
И в итоге хвастунишке
Был поставлен "детский" мат.
Освистали хвастунишку.
Спел частушку гармонист.
И теперь в лесу все знают:
Заяц - горе-шахматист!

СОН
Вдоль дороги пыль клубится,
По дороге тройка мчится.
Кони резвые летят,
Колокольчики звенят.
Кони серебристые.
Гривы золотистые.
Дивный сон мальчишке снится,
Будто он на тройке мчится.
Кони резвые летят.
Колокольчики звенят.
Кони серебристые,
Гривы золотистые.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ПИРОГ
Чебурашка в день рожденья
Испек праздничный пирог.
Но, к большому сожаленью
Угостить друзей не смог.
Шапокляк с крысой-Лариской
Съели праздничный пирог.

ПОЧЕМУ?
У нашей кошки Мурки
Семеро котят.
У собаки Жучки
Пятеро щенят.
Серые и черные,
Даже есть блондин.
Почему у мамы с папой
Только я один?

КОТ-ПИРАТ
Кот-пират спустился с крыши.
Со двора умчались мыши.
Забияка-воробей
Улетай в сад поскорей!
Если кот не схватит мышку,
Может цапнуть воробьишку.

СМЕШНОЙ ПОДАРОК
Маленький ослик хохочет до слез.
Мокрыми стали и щеки, и нос.
Это друзья его так рассмешили -
Собственный хвостик ему подарили.

КАПИТАНЫ БУМАЖНЫХ
КОРАБЛЕЙ
Все дворовые ребята -
Капитаны важные.
Отправляют в дальний путь
Корабли бумажные.
По ручью к большой воде
Флот ушел бумажный.
Вместе с ним ушел в поход
Капитан отважный.
Если по ручьям плывут
Корабли бумажные,
Значит, будут у России
Моряки отважные.

ИГРА ВПЕРЕГОНКИ
Кричали чайки за кормой,
Корабль плыл по волнам.
И вдруг по курсу с двух сторон
Явилось чудо нам.
Взлетали в воздух из воды,
Дугою выгнув спины,
И возвращались снова вглубь
Отважные дельфины.
Они шли вровень с кораблем
И обгоняли нас.
И та игра вперегонки
Продлилась где-то час.
Корабль сменил свой прежний курс,
Вдали маячил порт…
И нас покинул навсегда
Почетный тот эскорт.

ПУТЕШЕСТВИЕ НА
ВЕЛОСИПЕДЕ
Сяду на велосипед,
Покручу педали.
И умчусь во весь опор
В сказочные дали.
Там с Емелей на печи
Поиграю с кошкой,
Полетаю на метле
Вместе с бабкой-ежкой.
Чаю выпью в теремке
Вместе со зверушками.
На поляне с Винни-Пухом
Меду съем с ватрушками.
Потягаюсь в скорости
В поле с ветерком,
А потом назад помчусь
Прямо к маме в дом.

СИЛАЧ
Кто на свете всех сильней?
Нет, не слон, а муравей.
Муравей свою поклажу
Может унести за раз.
Даже если она весит
Больше муравья в сто раз.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЕДВЕЖОНКА
Летним утром лес проснулся
От звериного рычанья.
Это плакал медвежонок
От испуга и отчаяния.
Убежав тайком от мамы,
Он в ручье лесном купался,
Играл с бабочками в прятки
И случайно потерялся.
Ищет маму медвежонок,
Целый день уже прошел.
Солнце спать ушло за ели,
А он маму не нашел.
Плачет, плачет медвежонок,
Медвежонок кушать хочет.
Запах жареной картошки
Аппетитно нос щекочет.
Это ветер в лес лохматый
Принес запах ароматный
И рассеял по опушке.
Запах жареной картошки
С луком репчатым и салом,
Запеченной в русской печке,
Протомленной час под паром.
Шумно воздух ртом вдыхая,
Он в деревню побежал,
Но, услышав лай собачий,
В лес обратно убежал.
Он бродил в лесу дремучем
И к утру совсем устал…
Вдруг случайно меж березок
Свою маму увидал.
Приласкала мама сына,
Вкусно накормила,
Лапой шлепнула по попе
И гулять пустила.

Добавлено (30.12.2012, 17:13)
---------------------------------------------
КАРУСЕЛЬ
Кружит, кружит карусель,
Кружит круг за кругом.
Дети, оседлав коней,
Мчатся друг за другом.
Кружит, кружит карусель,
Звонко песня льется.
От восторга детвора
Радостно смеется.

РАКИ-ЗАБИЯКИ
Раки-забияки
Не боятся драки.
Спрятались по норам,
Ждут сигнал к атаке.
Клешни, словно бритва,
Злая будет битва.
Кто-то потеряет ус,
Кто клешню в той драке.
Не боятся ничего
Раки-забияки.

МОРСКОЙ КОНЕК
Под волной морской конек
Прыг да скок, прыг да скок.
Веселится и резвится,
Даже шторма не боится.

КРОТ-СТРОИТЕЛЬ
Под землей огромный дом
Вырыл старый крот,
И теперь, не зная бед,
Кролик в нем живет.
И ни дождик, и ни снег
Не страшны ему,
Потому что крот построил
Домик по уму.

СЧИТАЛОЧКА
На высокой горе
Волк живет в конуре.
Хочет в прятки волк играть.
Раз, два, три, четыре, пять.
Значит, так тому и быть:
Коль ты волк - тебе водить.

НЕУДАЧНАЯ РЫБАЛКА
На берег речки пришел кот,
Он в этом месте третий год
Удачливо удит рыбешку,
Чтоб прокормить котят и кошку.
Уже давно у мамы-кошки
Готовы ложки-поварежки,
Тарелки для тройной ухи
С дымком от угольков ольхи.
Поставил кот ведро вверх дном,
Уселся на него верхом,
Тихонечко, без лишних слов
С восходом солнца начал лов.
Вот поплавок упал на бок,
Потом двойной сделал кивок
И вдруг стрелой пошел ко дну,
Нить натянув, как тетиву.
Знать захватил наживку сом…
В восторге кот вильнул хвостом,
Но лопнула нить из капрона,
А может даже из нейлона.
Уплыл в ближайший омут сом,
Ударив по воде хвостом.
Пришел домой кот без рыбешки,
И без ухи остались кошки.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК
Симпатичного котенка
С фиолетовым хвостом
Почтальон принес в посылке
Перед самым рождеством.
Носик кнопкой, мех пушистый,
Синенькие глазки.
Будто бы явился он
Из волшебной сказки.
Почтальон сказал с улыбкой.
Потирая нос:
"Вам прислал свои подарки
Дедушка Мороз!"
Я-то знаю, Дед Мороз -
Это папа с мамой.
Делали игрушку сами
Для любимой самой.
Они шили и кроили с ночи до утра.
Моя мама и мой папа - чудо-мастера.

ЗВЁЗДОЧКИ-ФОНАРИКИ
Солнце спать ушло за лес,
Месяц на небо залез.
Разбросал вокруг себя
Золотые шарики,
И горят на небосводе
Звездочки-фонарики.

ГОРЕ - РЫБАКИ
Нежась в солнечных лучах,
Кошка загорала
И сквозь черные очки
Зорко наблюдала,
Как два брата, два щенка,
Коккер-спаниели,
Удя рыбку с бережка,
Заклинанья пели.
Заклинанье помогало,
Брал карась с таранкой,
И щенки довольны были
Утренней рыбалкой.
Ближе к полдню клёв пропал,
Солнце так палило,
Что к обеду рыбаков
В сон жара сморила.
Умостившись под кустом,
Братья-спаниели,
Спрятав весь улов в мешок,
Спали и храпели.
Кошка подползла к мешку,
Пока братья спали,
И стащила весь улов,
Что они поймали.

КУКУШКА И ПЕУХ
Сидит кукушка на суку
И целый день поет: "Ку-ку".
О чем ку-ку и что ку-ку? -
Никак понять я не могу.
Два слова в песне - ку и ку -
Плывут над лесом за реку.
А за рекой ей подпевает
Петух своим ку-ка-ре-ку.
Когда ку-ку, ку-ка-ре-ку
Ты невзначай услышишь вдруг,
Знай, о себе и для себя
Поют кукушка и петух.

ПОДУШКА
Много места на подушке
Для меня и для игрушки.
У подушки есть два брюшка,
А еще четыре ушка.
Уложу свою игрушку
На пуховую подушку
И с игрушечным слоном
Засну крепким-крепким сном.

НОВЫЙ ГОД
Перед самым новым годом,
В перерыве школьных дней
Городская площадь стала
Местом отдыха детей.
Рядом с елкой новогодней
Горки ледяные.
Ждут ребят, чтоб прокатить их,
Кони вороные.
Тройкой вороных коней,
Запряженных в сани,
Управляет добрый конюх
С рыжими усами.
Вокруг площади избушки,
А в них бабки Ёшки,
Продают горячий чай,
Пряники, лепешки.
Вокруг елки новогодней
Шумный хоровод.
Так на севере встречают
Праздник - Новый Год!

ЧТО ЛЮБИТ САША?
Любит Сашутка
С котенком играть,
Вкусно покушать
И сладко поспать.
Любит Сашутка
В коляске кататься,
Но больше всего
Саша любит купаться.
По водичке ручками
Хлоп-хлоп.
По водичке ножками
Топ-топ.
Брызги во все стороны,
На лице улыбка.
Саша плещется в воде,
Как морская рыбка.

ХОДУНКИ
Игорь - мальчик маленький,
Сам еще не ходит,
Но на "ходунках" своих
Чудеса выводит.
Оседлает, как коня,
Голубые "ходики".
И пошлепали по дому
Ножки-скороходики.
От восторга весь искрится,
Набить шишку не боится.

СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ
Мама, мамочка, поверь,
Мне приснился страшный зверь.
Весь такой лохматый,
Как верблюд, горбатый,
Маленькие рожки,
Тоненькие ножки.
Как у крокодила хвост
И почти с жирафа рост.
Начал этот зверь реветь,
Начал головой вертеть.
Вдруг шагнул ко мне, нагнулся,
Я испугался и проснулся.


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 12:33 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С Новым Годом ! Пусть в Ваш дом придут только любовь , крепкое здоровье и безоблачное счастье !
 
vsaprik Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 22:21 | Сообщение # 12
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
ЖИВИТЕЛЬНАЯ СИЛА ВОДЫ

Материалы, представленные в данной книге, состоят из моих публикаций в интернет-журнале «Южный регион», в краевых и городских СМИ. Они преследуют не рекламную, а познавательную цель, с одной единственной задачей – убедить людей в том, что их здоровье и долголетие напрямую зависят от качества той воды, которую они пьют и из которой ежедневно готовят себе пищу.
В диалогах, спорах и дискуссиях о том, что организм человека на более чем 80% состоит из воды, я задаю оппонентам один и тот же вопрос: «Какую же воду пьют граждане Российской Федерации, если у них столько всевозможных болячек и хронических заболеваний?». И не находя вразумительных ответов понимаю, что их знания, о Её Величестве Воде, в эмбриональном состоянии.
Вода и её качество – это основа жизни, это альфа и омега человеческого здоровья и долголетия. Если древние философы утверждали, что истина в вине, то я, опираясь на свой почти что двадцатилетний опыт работы с водой питьевой водопроводной, колодезной, родниковой, дистиллированной, деминерализованной, водой «живой», «мёртвой» и талой, в стенах ФГУ «48 центральный научно-исследовательский институт микробиологии Министерства обороны Российской Федерации» утверждаю, что жизнь – в воде.
Много интересного можно почерпнуть из описания магических кристаллов талой, природной, чистой, слабоминерализованной питьевой воды и использовать эти знания в повседневной жизни для укрепления здоровья и продолжительности своего долголетия.
Нехватка воды в организме приводит тяжёлым хроническим заболеваниям и люди должны знать симптомы и причины нехватки воды в организме. Зная три основных критерия безвредности воды, и пять основных причин в пользу бутилированных, сертифицированных, природных, слабоминерализованных питьевых вод, можно быть уверенным в правильном выборе живительной влаги на обильном по ассортименту питьевых вод отечественном рынке.
Если ваш организм просит воды, значит он обращается к вам, предупреждая : «Люди! Ваше здоровье в опасности из-за нехватки живительной влаги».
Пить водопроводную питьевую воду, поступающую в вашу квартиру по трубам, которые не чистились 20-30 лет – это безумно и порою опасно для жизни.
Может быть, вам удастся в данной книге найти ответ на многие ваши вопросы и даже, на такие:
1.Что такое «живая» и «мёртвая» вода?
2.Как 24 часа в сутки быть бодрым и здоровым?
3.Как в 50 лет выглядеть на 35, а чувствовать себя на 18?
Свой выбор в пользу чистой, слабоминерализованной, природной питьевой бутилированной воды я сделал пять лет назад и не ошибся. Теперь выбор за вами.
Владимир Сапрыкин, кандидат технических наук, доцент, «Заслуженный сотрудник ФГУ «48 центральный научно-исследовательский институт микробиологии Министерства обороны Российской Федерации», независимый эксперт по вопросам прикладной микробиологии, биотехнологии, экологии и защите окружающей среды.
Целитель человеческих тел

ХХ1 космический век, век мощного научно-технического прогресса, вобрав в себя весь негатив своего предшественника, диктует человечеству свои условия существования и продолжения жизни на планете Земля. Демографический показатель, продолжительность и уровень жизни в Российской Федерации катастрофически падают и в этом, в первую очередь, виновата загрязнённая отходами современного производства окружающая среда от которой зависит качество не только сельскохозяйственной продукции, но и морепродуктов (продуктов акватерриторий: тюлени, моржи, киты, рыбы, крабы, водоросли и т.д.). под воздействием окружающей среды и токсичных отходов производства они мутируют, перестраивая свои защитные свойства с целью дальнейшего выживания. Этим процессам подвержен и человеческий организм, так как ген долголетия человека тоже мутирует, приспосабливаясь к новым условиям жизни. Причинами этого кошмара я бы назвал три фактора:
1) экологически неблагоприятная окружающая среда;
2) некачественные, экологически загрязнённые продукты питания;
3) ежедневные стрессовые ситуации во всех сферах человеческой жизнедеятельности.
Все эти три фактора зависят от качества воды. Плохая экология – плохая вода. Плохая вода – плохие продукты питания. Если и там и там плохо, плюс ещё проблемы на работе и в семье – это стресс и мощный удар по гену долголетия. То что мы набираем дома из-под крана и пьём, можно назвать влажной субстанцией, но не водой, так как питьевая водопроводная вода, выходя из очистных сооружений условно чистой и пригодной для питья и приготовления пищи, пройдя километры пути по загрязнённым за многие десятки лет водопроводным трубопроводам, доходит до кранов потребителя, в лучшем случае, водой только для технических целей. Именно поэтому в проблеме продолжительности человеческой жизни во краю угла стоит вопрос об ежедневном использовании в пищевых целях сертифицированных бутилированных природных питьевых вод из глубинных подземных источников. Этим водам много миллионов лет, они экологически чисты и наиболее полно соответствуют своей химической формуле из-за отсутствия органических и химических примесей.
Человеческий организм, борющейся с тем или иным телесным недугом, симптомами боли обращается к нам с подсказкой : «Ваше тело просит воды, воды экологически чистой. Напоите его, утолите жажду и прислушайтесь к своему организму, так как природная чистая вода не только сорбент и растворитель шлаков, ядов и токсинов, но и могучий целитель»ю. Вода – это альфа и омега всего живого на земле.

Добавлено (01.01.2013, 13:07)
---------------------------------------------
ВОДА – ОСНОВА ВСЕХ ОСНОВ

Сегодня, когда миллионы россиян лишены возможности квалифицированного амбулаторного лечения из-за отсутствия в аптеках лекарств по льготным рецептам, эта статья, написанная по материалам моей будущей книги «Философия жизни человека в инвалидной коляске», возможно, сможет заинтересовать читателей, которые, используя в повседневной деятельности талую родниковую воду могут не только стабилизировать, но и поправить своё здоровье.

.Мой взгляд на воду более чем на 80 процентов совпадает с трактовкой Ф. Батмангхелиджи о воде, как природном источнике здоровья. Очень жаль, что российские врачи к воде, как источнику жизни и природному лекарю, относятся не уважительно, заставляя пациентов запивать те или иные таблетки и пилюли водопроводной водой или же в лучшем случае прокипячённой водопроводной водой
Настало время, когда врачи как аксиому должны вдалбливать пациенту жизнью выведенный постулат : «С самых первых минут рожденья человека его тело постоянно просит воды».Вопрос в другом, а какой именно воды? Живой или мёртвой? Да, хотя это сугубо технические термины, но вода может вернуть человеку жизненные силы, а может и отобрать последние. Химически чистая вода- это два атома водорода и один атом кислорода. Вода такого состава без всевозможных примесей органического, неорганического и биологического состава ( микробы, бактерии, грибки, риккетсии, токсины) является живительной влагой, так как является не только растворителем всяких минеральных солей, кислот и оснований, накапливаемых в человеческом организме, но и сильнейшим сорбентом ядов и токсинов .

Сказка быль, но в ней намёк

В сказках многих народов мира, так как и в русских народных сказках есть повествование о ручьях с «живой» и «мёртвой» водой. «Живая» вода – это очевидно сбалансированная по минерально-солевому составу и не патогенной микрофлоре родниковая вода, а «мертвая» вода – это вода содержащая вредные организму минеральные вещества органического и неорганического происхождения, соли тяжёлых и радиоактивных металлов, болезнетворные микроорганизмы и токсины. Близка к идеальной, а значит «живой» воде, вода талая, при условии, что она перешла в твёрдое состояние в экологически чистой атмосфере и осадки в виде града и снега выпали в экологически чистом районе. Птицы потому и летят весною в те края, где солнце плавит снег и лёд, чтобы попить талой, биологически активной, водицы, подготовить свой организм к брачному периоду и воспроизвести здоровое сильное потомство. Выбирая питьевую воду мы выбираем образ жизни.. Ещё со школьной скамьи всем нам хорошо известно, что человеческий организм почти на 85 процентов состоит из воды. Поэтому, у меня невольно напрашивается вопрос: «Какую же это мы пьём воду, если у нас столько всевозможных болячек и хронических заболеваний?».Как не крути и не верти, а истина состоит в том, что наша жизнь и, естественно, здоровье напрямую связаны с тем, как и чем мы питаемся, как, сколько и что мы пьём не осознавая того, что на каждом из нас лежит огромная ответственность не только за своё здоровье, свою жизнь, но и за здоровье своих самых близких и любимых людей.
Ввиду того, что вода, на сегодняшний день, является наиболее доступным и дешёвым природным продуктом питания, мы не задумываемся о её качестве. А именно последние исследования российских и зарубежных учёных убедительно доказывают, что дозированное потребление настоящей природной питьевой воды оказывает не только целебное, но и омолаживающее действие на организм человека. Дефицит воды в организме или как это явление называет Ф. Батмангхелидж - хроническое обезвоживание- действительно может являться главной причиной многих заболеваний: астмы, аллергии, повышенного кровяного давления, избыточного веса и некоторых эмоциональных проблем и очень жаль, что современные российские медицинские работники больниц, поликлиник и учреждений санаторно-курортного комплекса не осознают важнейшей роли воды для человеческого организма. Им всем хорошо известно, что вода «полезна», но они, к сожалению не знают, или же просто не желают знать, что происходит с организмом, не получающим необходимого ежедневного количества воды. Вот было бы здорово, если бы здравницы Анапы, да и России в целом, освоили методики лечения хронических заболеваний водой( артриты, мигрени, гипертония, остеохондроз, колиты, астмы, ожирение и т.д.). В пользу воды говорит и тот факт, что она имеет память в миллионы лет, и главную роль в воде играют находящиеся в ней не патогенные микроорганизмы и растворённые в ней органические и неорганические вещества, а та информация, которую вода вобрала в себя, проходя сквозь толщу земли. Уже давно доказано и убедительно показано, что там, где имеются источники с хорошо сбалансированным минерально – солевым, люди живут дольше и мало болеют. Древние ценители востока хорошо знали об этом и успешно лечили людей водами определенного минерального состава, структура которых была адекватной структуре человеческого организма.

Вода-это жизнь

Да и ещё тысячу раз, да! Вода – это действительно жизнь. Это каждый день мы испытываем на себе. Даже один день, проведённый без глотка воды, отражается не только на работоспособности и волевых качествах, но и на общем состоянии человека. И не случайно, тем, кто действительно беспокоится и заботится о своём здоровье, ведущие физиологи мира настоятельно советуют незадолго до еды пить по стакану чистой, сбалансированной по минеральному составу, питьевой воды, которая будет поддерживать в организме необходимый кислотно-щелочной баланс. Особенно это рекомендуется тем, в чьём повседневном рационе преобладают мясо, хлеб, сахар. Это, в один голос утверждают физиологи, корректирует недостатки рациона и предотвращает появление тех или иных заболеваний. Того, чего не додаёт организму пища, додаёт питьевая вода, средняя норма потребления которой составляет 30-35 мл на 1 кг живого веса (это помимо чая, молока, кофе, всевозможных напитков и первых блюд).

Какую же воду пить?

Вот мы и подошли к самому главному вопросу: « А какую всё-таки воду нам необходимо пить?». Вопрос очень и очень не простой. По данным Всемирной организации здравоохранения, вода из природных водоёмов, которая используется для питья и приготовления пищи, содержит более десяти тысяч потенциально токсичных элементов, а более 80 процентов заболеваний людей передаётся посредством воды. О пагубном воздействии цивилизации на экологию и здоровье людей мы с тобой уже не однократно беседовали и пришли к единому в взаимопониманию, что с развитием научно-технического прогресса происходит загрязнение окружающей среды высокотоксичными отходами современной индустрии. Большинство научных экспертов, и я в их числе, сходятся в одном мнении, что очень многих болезней можно было бы избежать благодаря сравнительно простому средству-обеспечению населения чистой питьевой водой.
Самый простой и распространённый способ – это кипячение, при котором происходит не только дезинфекция воды (уничтожаются болезнетворные микробы), но к великому сожалению погибает и полезная нашему организму микрофлора, а необходимые организму биогенные органические и неорганические элементы выпадают в осадок. В результате кипячения мы пьём так называемую. «обеднённую» воду. Другим, более надёжным способом очистки воды в домашних условиях является фильтрация, то есть использование всевозможных фильтров, работающих по принципу адсорбентов, в которых в качестве сорбентов используются активированный уголь, стекловидное волокно, синтетические смолы (анеониды и катеониды), мембраны и т.д.. Качество фильтрованной воды лучше нежели при кипячении, однако, проходя через фильтры, вода вместе с загрязнениями биологического, органического и неорганического характера оставляет в очистителе и полезные компоненты необходимые для жизнедеятельности организма. Кровь человека, это моё личное мнение, а может даже и утверждение, должна содержать в себе все необходимые для нормального обмена веществ микроэлементы, витамины, пептиды, аминокислоты и микроорганизмы. То, чего не хватает в нашей крови, должна пополнять качественная, сбалансированная по минерально-солевому составу и очищенная от болезнетворных микробов питьевая вода. Занимаясь более десяти лет подготовкой воды для приготовления качественных питательных сред и бульонов, испытав не один десяток способов фильтрации, я пришёл к выводу, что высококачественные фильтры довольно дорогостоящие и их правильное техническое обслуживание в домашних условиях просто нереально. Поэтому сегодня те, кто действительно заботится о своём здоровье, питьевую воду из-под крана используют лишь для технических целей, а для утоления жажды и приготовления пищи предпочитают покупать чистую природную бутылированную питьевую воду или использовать воду местных родников, прошедшую качественную оценку в специализированных лабораториях санитарно- эпидемиологических станций. Но…прежде чем начать ежедневный приём той или иной воды, необходимо проконсультироваться у своего лечащего врача, показан вам или нет данный минерально-солевой состав воды или же нет. И, если да, данная вода, со вкусом неподдельной природной свежести, прекрасно утолит жажду, восстановит жизненные силы, а при постоянном употреблении в пределах суточной нормы –сбалансирует водно-солевой состав в организме человека и нормализует его иммунные функции в целом.
Так что, как не крути, а без воды в нашей бренной жизни и не туды, и не сюды! Нужно человечеству научиться использовать себе во благо целительную силу чистой питьевой воды.

Добавлено (01.01.2013, 13:12)
---------------------------------------------
ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ВОДА

Вода – это фундамент здоровья и основа любой биологической жизни. Именно поэтому в Российской Федерации установлена государственная собственность на водные объекты.
Данное утверждение не случайно, так как вода является той средой, в которой осуществляются все жизненно важные процессы : транспорт питательных веществ к клеткам, выделение продуктов обмена, растворение и выведение из организма шлаков, ядов и токсинов, регуляция температуры тела и т.д..
Эта тема мне очень близка по моей прошлой научной деятельности в стенах ФГУ « 48 научно-исследовательский институт микробиологии Министерства обороны Российской Федерации», где я занимался гидролизом белков животного и растительного происхождения, конструированием питательных сред и изучением питательных потребностей микроорганизмов.
Многим хорошо известно утверждение отца греческой философии Гераклита, который сказал «Вода – источник всего во Вселенной»». Это не пустые и голословные утверждения, так как сам Иисус Христос обретал духовную силу после купания в Иордане, а Будда озарялся, когда смотрел на капли россы, сверкающие на зелёных листьях.

Что такое вода и как она влияет на здоровье человека

С того самого момента, когда в воде зародилась жизнь, роль воды для всех живых существ не изменилась. В процессе эволюции в организме человека выработался сложный и тонкий механизм, обеспечивающий оптимальный водный баланс. несмотря на то, что молекула воды выражается простой формулой, вода в действительности не такое уж простое вещество. Соединения атомов кислорода и водорода в природе многообразны и сложны : гидрол («сухая вода», или пар), дигидрол ( природная вода, которую мы употребляем ежедневно), тригидрол (лёд, или так называемая твёрдая вода). Особого внимания заслуживает вода природная, которая помимо кислорода и водорода включает в себя другие полезные органические вещества, микроэлементы и микроорганизмы. Интересно отметить тот факт, что в тех районах проживания, где почва богата магнием и люди пьют воду , содержащую соли магния, употребляют овощи и фрукты, выращенные на этих почвах, удивительно мало онкологических больных, так как ионы магния предотвращают и на ранних стадиях лечат рак. Кроме того, соединения магния оказывают благоприятное влияние на нервную, мышечную, эндокринную, вегетативно-сосудистую и другие системы организма. Тот, кто пьёт воду кипячённую, «мёртвую», в которой отсутствуют энзимы и жизненно важные микроорганизмы, или же пьёт природную питьевую воду ниже физиологической нормы, позволяет отходам скапливаться в клетках и сосудах, ускоряет появление у себя различных заболеваний. На сегодняшний день науке известно более 70 тысяч видов загрязнений, большинство которых находятся в поверхностных водах, и всё чаще подтверждается проникновение этих загрязнений в подземные (грунтовые) воды. Присутствие в питьевой воде бактериальных, органических и химических загрязнений даже в минимальных концентрациях нельзя игнорировать, так как большинство из них прямым или косвенным образом влияют на здоровье человека.

Талая вода

Наиболее полезным является приём талой воды, приготовленной из замороженной природной питьевой воды. Да, согласен, что приготовление талой воды (дигидрола из тригидрола) в домашних условиях – процесс по времени длительный, но овчинка выделки стоит. Приготовьте талую воду в домашних условиях из воды вашего любимого источника, и вы убедитесь, что даже хорошая родниковая вода имеет массу ненужных и вредных примесей. Возьмите эмалированную кастрюлю и налейте в неё 3 литра питьевой воды, накройте крышкой и поставьте в морозильную камеру (если вместимость камеры невелика, то можно взять кастрюлю меньшей вместимости). Через 5-6 часов кастрюлю нужно вынуть из морозильной камеры и снять крышку. Вы увидите в центре ледяной поверхности бугорок светло-серого цвета. Это органические и неорганические примеси, которые необходимо удалить скребком или ложкой. Воду оттаять при комнатной температуре и повторно заморозить. Процесс «заморозка-оттайка» проводить до тех пор, пока поверхность замороженной воды не будет ровной и прозрачной. Воду разморозить (оттаять) при комнатной температуре, перелить в герметичный сосуд (вода хороший сорбент и вбирает в себя весь негатив квартирного аромата) и пить по мере необходимости. Попробуйте заварить травяной чай на этой воде, и вы получите истинное наслаждение, а каши, приготовленные , не только ароматны и вкусны, но и лечебны, так как очищают кишечник, словно дворник метлой. Необходимость регулярного приёма талой питьевой воды заключается в следующем:
1) в ней происходят многочисленные химические превращения веществ;
2) благодаря растворению в воде многих химических веществ она активно участвует в транспортировке к тканям и клеткам необходимых для их жизнедеятельности соединений и веществ и удалении из клеток и тканей ненужных организму продуктов обмена;
3) принимает активное участие в расщеплении белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных солей, пептидов и аминокислот;
вместе с минеральными солями обеспечивает постоянство и равновесие химического состава различных сред организма, например крови.

Магические кристаллы воды

Вода – это не просто химическое соединение, молекула которого состоит из атома кислорода и двух атомов водорода, это живая субстанция, отвечающая не только за энергетику и обмен веществ человеческого организма, но и играющая на планете Земля важнейшую роль – хранителя и передатчика информации. Под воздействием внешних факторов (климатические условия: температура, влажность, давление, солнечная и лунная активность; окружающая среда: пение птиц, мелодии ветров, шум и гам лесов, полей, гор, морей и рек) замораживаемая вода образует кристаллы различной формы и разных оттенков. Расшифровав кристаллы можно будет с суверенностью утверждать, что вода из этого или того источника, в тот или иной месяц, оказывает целительное воздействие на тот или иной жизненный меридиан человека, корректирует его энергетику, обмен веществ и психику. Двенадцать месяцев, двенадцать не похожих друг на друга магических кристаллов замороженной воды, взятых из одного и того же источника. Расшифровка этих кристаллов может лечь в основу давно забытого метода лечения внутренних и кожных заболеваний человека, дарованного нам Творцом, - метода акватерапии. То есть, лечение водой, и не просто чистой родниковой водой, а водой чистой родниковой талой, обладающей универсальными лечебными свойствами.
Кристаллы замороженной январской воды наполнены оттенками сине-голубого цвета, тянущимися от уголков кристалла к центру. Они символизируют истину православной христианской веры. Все молитвы и обращения христиан к Создателю жизни на земле заканчиваются утверждающим словом «аминь», что в переводе с греческого означает – истинно, верно. Это один из основных цветов православной христианской России. Это цвет веры, надежды и любви, это цвет нового, цвет Рождества Христова. Поэтому январские кристаллы особенно красивы и похожи на нарядно украшенную с сердечным теплом русскую новогоднюю ёлку. Они как бы подсказывают нам : «Люди! С Рождества Христова попейте талой (размороженной) январской водички, и вы зарядитесь эмоциональной, духовной и жизненной энергией на весь год, и этот год будет для вас весёлым, ярким и жизнерадостным, в нём вы можете найти красоту и гармонию жизни.
Кристаллы замороженной февральской воды бледно-голубого и серебристого цвета, олицетворяющие символ семейного очага. Где февральская вода, там любовь и теплота. Травяные чаи, заваренные на талой февральской воде, исцеляют от душевного недуга, способствуют взаимопониманию между супругами. Февральские кристаллы замороженной воды – это кристаллы влюблённых, кристаллы семейного очага.
Кристаллы замороженной мартовской воды белого и серебристо-белого цвета, плавно переходящего в бледно-голубой. Белый цвет – цвет благодати и благодарности, один из трёх цветов России. Талая мартовская вода в западноевропейской части России обладает очень мощной позитивной энергией, дающей жизнь всему живому органическому миру. Она даёт любому живому организму годовой запас жизненных сил для борьбы с внутренними недугами. Принимая ежедневно 20-30 миллилитров талой мартовской воды на 1 килограмм живого веса, можно успешно провести эндоэкологическую реабилитацию организма (очистка организма от шлаков, ядов и токсинов), омолаживая тем самым свой организм, давая возможность ему работать на полную катушку.
Кристаллы замороженной апрельской воды цвета утреннего солнечного безоблачного неба как бы напоминают человеку о том, что вода пришла на планету Земля из космоса с богатейшей информацией от Создателя. Совершая свой круговорот в земной природе, она распределяет эту информацию, полную жизненно важных знаний, для плодотворной деятельности всего человечества и всего органического мира на Земле. Это символ вечности Творца.
Кристаллы замороженной майской воды белого цвета и тянутся от углов кристалла к центру, переливаясь в нём светло-зелёным и розово-красным цветами, утверждающие любовь (красный цвет, один из трёх цветов России) и признательность (зелёный цвет). Май продолжает апрельское весеннее солнечное равноденствие и наполняет воды озёр и рек солнечной энергией космоса. Майская талая вода очищает кожные покровы тела, омолаживает её, делает её упругой и нежной.
Кристаллы замороженной июньской воды изумрудного цвета в углах кристалла и серебристо-зеленоватые в центре, символизируют душевный покой. Так как беспокойство и страх – это сущность всех негативных эмоций и основа всех болезней и конфликтов. Душевный покой, который несёт июньская талая вода, является самым важным атрибутом, который необходим как на работе, так и дома. Именно в конце июня вода заканчивает свой энергетический круг и начинает новый энергетический виток : «От душевного покоя – к красоте и гармонии!».
Кристаллы замороженной июльской воды имеют зеленоватый цвет по краям и в центре кристаллов, где сам центр кристалла характеризует веру, а один из шести уравновешенных углов шестиугольника – надежду, поддержку, утешение, милосердие, сострадание и доброту. В первых числах июля вода начинает свой энергетический круг по планете Земля : «От красоты и гармонии – к душевному покою».
Кристаллы замороженной августовской воды – безупречной симметрии светло-изумрудного цвета по краям и в центре кристалла, с ветвями серебристо-белого цвета по краям. Это символ истины. Целебные свойства августовской талой воды безграничны при условии соблюдении правила : «Не навреди себе и окружающему миру своей деятельностью. Всё в мире должно иметь свои нормы, границы и пределы».
Вода(ключевая, колодезная, родниковая¸ артезианская) в летние месяцы кажется наиболее вкусной, и выпитый стакан такой воды быстро восстанавливает силы и легко утоляет жажду. Именно летняя вода даёт бурный рост всей растительной среде : овощи и фрукты, созревая, наполняются положительной энергетикой, которая незамедлительно сказывается на их вкусовых и пищевых качествах в период летнего равноденствия вода заряжается солнечной энергией, необходимой для роста, цветения и созревания растений, овощей и фруктов. Не случайно, что наиболее бурный рост у детей проявляется в летний период, когда за три месяца некоторые из них подрастают на 10-15 сантиметров, прибавляя при этом в весе.
Заготавливая ягоды, фрукты и овощи впрок (консервирование, соление), опытные хозяйки всегда используют родниковую, артезианскую или колодезную воду. Именно поэтому их продукция никогда не взрывается от брожения, долго хранится, всегда вкусна, на вид приятна и способствует омоложению организма за счёт правильного обмена веществ. Летняя вода открытых водоёмов, как промышленная пищевая фабрика, обеспечивает весь подводный мир необходимым и качественным питанием (выводятся мальки рыб, размножаются рачки, червячки, всевозможные водоросли и микроорганизмы). Кроме того, летний отдых вблизи открытых водоёмов, купание в воде (приём водных процедур, занятия водными видами спорта) закаляют организм, положительно воздействуют на психику человека и подзаряжают его внутреннюю энергетику. Не зря мэтры отечественного и зарубежного здравоохранения настойчиво рекомендуют летний отдых у открытых водоёмов (на море, озере, пруде и реке). Умеренное сочетание солнечных, воздушных и водных процедур (балео и водолечение) может творить чудеса.
Кристаллы сентябрьской замороженной воды правильной формы, имеют голубовато-синий цвет и символизируют одну из сторон совершенства – мудрость (вторая – сострадание). Так как мудрость универсальна, то можно с уверенностью полагать, что и целительные свойства талой сентябрьской воды универсальны.
Кристаллы замороженной октябрьской воды имеют многослойную структуру голубоватого цвета по краям шестиугольника и белого цвета в центре кристалла. Слияние голубого цвета с белым, два основных из трёх цветов государственного Флага России – это символ вечности.
Кристаллы замороженной ноябрьской воды – самые красивые и изысканные, объединяющие невидимыми силами все цвета радуги, и символизируют любовь и признательность. Эти два слова представляют основополагающие принципы законов природы, да и самой жизни. Ни одно лекарство не сравнится с целительной силой любви и признательности, и только талая ноябрьская вода по целебным свойствам приближается к целебным свойствам любви и признательности.
Кристаллы замороженной декабрьской воды – это безупречные кристаллы голубовато-синего цвета по краям шестиугольника и в центре; внутри шестиугольника – ажурные орнаменты серебристо-белого цвета, символизирующие вторую сторону совершенства – сострадание. Талая декабрьская вода подготавливает организм к новым жизненным проблемам, заряжая его своей энергетикой.

Не разгаданная вода

Кто-то мои рассуждения и умозаключения может назвать абсурдом, кто-то – псевдонаучными бреднями выжившего из ума бывшего военного учёного. Опорочить можно всё, и те, кто не согласен со мной в трактовках целительных сил талой воды, пусть публично выскажут своё мнение, основанное на упрямых статистических научных, практических медицинских и социологических данных :
• Почему мягкая вода твёрдый камень точит?
• Почему все вещества при охлаждении сжимаются, а вода расширяется с такой силой, что разрывает каменные глыбы и металлические сплавы?
• Какие механизмы вода приводит в действие в ростке семени, если этот росток с силой более чем 400 атмосфер пробивает асфальт, стремясь к солнцу?
Я же, основываясь на своих почти двадцатилетних научных наблюдениях при работе с водой питьевой водопроводной, артезианской, колодезной, родниковой, дистиллированной, деминерализованной, утверждаю и буду утверждать, что вода – это не только источник жизни, но и самый мудрый и незаменимый целитель человеческих тел.

Добавлено (01.01.2013, 13:20)
---------------------------------------------

БУТИЛИРОВАННЫЕ ВОДЫ

Какую воду мы пьём?

Ни кому не секрет, что вода – это основа в жизни любого организма, как растительного, так и животного происхождения. Основной житейский вопрос сегодняшнего дня можно с уверенностью сформулировать следующим образом:

«Если человеческий организм на 75-85 процентов состоит из воды, то какую же мы воду пьём, если у нас столько заболеваний и хронических болезней?».

А пьём мы всё: и то, что течёт из-под крана в квартире (так называемая ГОСТовская водопроводная питьевая вода). Кроме того, если мучает жажда, то пьём воду из колодца и не проверенную на безопасность родниковую, озёрную и речную воду, засоряя, вернее сказать, зашлаковывая по собственному желанию свой организм. Мы сами создаём предпосылки к тому или иному заболеванию, а потом бросаем все силы и средства на лечение этих заболеваний. В Краснодарском крае, как и в Росси в целом, ситуация с питьевым водоснабжением аховая, особенно в весенний и осенний период. После обильных дождей вся химия и органика с многочисленных полей и свалок попадают вместе со сточными водами через водозаборные устройства в водоочистительные сооружения и уже оттуда, питьевая вода, якобы соответствующая санитарно-эпидемиологическим требованиям и гигиеническим нормам, поступает в магистрали городского водоснабжения, которые не подвергались чистке со времён их прокладывания. Поэтому, трудно однозначно ответить н6а вопрос « Какая же вода течёт из крана холодного водоснабжения в собственной квартире? Не загрязняется ли она многолетними отложениями, которые образовались внутри труб? На какой воде заваривать чай или кофе? Какую воду использовать при приготовлении пищи?».Ответ лежит на поверхности заданного вопроса : бутилированную воду из проверенных и сертифицированных.подземных источников.
Сегодня на прилавках наших магазинов бутилированные воды не дефицит, но качество этих вод разное и тара для транспортировки и хранения разная. Ещё не все организации, реализующие бутилированную воду, поменяли полиэтиленовую тару на экологически безвредную, но пока ещё дорогостоящую тару из пищевого поликарбоната. Но овчинка стоит выделки. Это подтвердило время : деньги на покупку бутыли тратятся только один раз, а потом , при заказе новой партии, сдаёшь пустую тару, а получаешь полную, оплачивая только стоимость воды.

Классификация бутилированных вод

Жизнь убедительно и наглядно запомнить как таблицу умножения, что в бутылях может продаваться как дочищенная питьевая водопроводная вода, так и подземные воды первой и высшей категории.
Питьевая водопроводная вода и подземные воды первой категории допускают глубокую доочистку и наличие не только усластителей и смягчителей, но и консервантов. И только лишь высококачественные подземные воды высшей категории, расфасованные в поликарбонатную тару, не содержат ни консервантов, ни очистителей, ни смягчителей и усластителей. Воды высшей категории – это природный высококачественный натуральный продукт и один из основных источников нашего здоровья.
Но самое главное, каждый уважающий себя человек должен внутренне осознать, что чистая питьевая вода – это не дань моде, а жизненно важная ежедневная необходимость. Бессмысленно говорить о сохранении генофонда и увеличении продолжительности жизни граждан Российской Федерации, не приняв закон о питьевой воде.
То, что пьют сегодня из под крана россияне , не безопасно для здоровья. Эту жидкость, с широким спектром запахов и оттенков, питьевой водой назвать, даже с большой натяжкой, нельзя. К великому сожалению и в продовольственных магазинах появляется бутилированная вода в полиэтиленовой таре сомнительного качества без всяких реквизитов изготовителя и без гигиенического сертификата качества.
Чистая, качественная, идеально сбалансированная по солевому и минеральному составу питьевая вода необходима для его жизнедеятельности в любом возрасте. Ежедневный приём чистой питьевой воды в количестве 25-30 мл на килограмм веса человека, способствует выведению всевозможных загрязнений и шлаков из организма, так как чистая вода является не только прекрасным растворителем, но и хорошим сорбентом.
Дорожите своим здоровьем и, покупая бутилированную воду, внимательно читайте информацию на этикетке : источник водозабора, основные физико-химические показатели воды, её минеральный состав и гарантированные сроки хранения. Помните, что тара должна быть безвредна при транспортировке и временном хранении в ней любой питьевой воды.
Социологический опрос потребителей бутилированных питьевых вод показал :
- 60% считают, что используя для питья и пищевых целей качественную бутилированную воду, они избавились от ежедневных проблем с кишечником;
- около 85 % уверены, что они реже стали обращаться к врачам;
- у 95 % коренным образом изменилось отношение к своему здоровью и здоровью своих родных и близких;
- все 100 % предпочтение отдают бутилированным высококачественным подземным водам высшей категории, к которым относится и «Кристально чистая вода».
Мне понятны спокойствие и уверенность поставщиков бутилированной воды на внутри кубанском рынке потребительских услуг, так как это подтверждено плановыми проверками качества воды специалистами «Испытательного центра питьевой воды» контролирующего органа ООО «Краснодар водоканал». По результатам лабораторных испытаний и заключению экспертного органа по сертификации продукции и услуг ЗАО «КЦСЭ «Кубань-Тест»» бутилированные воды питьевые природные , расфасованные в ёмкости 19 л по ТУ 0131-002-50444535-03 полностью отвечают требованиям государственных стандартов на питьевую воду.Наше здоровье зависит от нас самих.


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Вторник, 01 Янв 2013, 22:22
 
nik1000 Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 23:17 | Сообщение # 13
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Такую статью за один раз не прочтёшь. Если можно, я скопирую. Очень грамотно и убедительно пишите. У меня есть рассказ и роман, где вода показана, как жизненный источник. Готов подписаться под каждой вашей буквой. С уважением, Александр.
 
vsaprik Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 13:54 | Сообщение # 14
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
..
Добавлено (05.01.2013, 13:37)
---------------------------------------------
vsaprik,
РОЛЬ ВОДЫ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Жизнь на Земле возникла 4,5-5 миллионов лет назад из воды, которая накапливала в себе земную и космическую информацию и упрятывала её в своих глубоких подземных хранилищах. Если что и осталось неизменным на нашей планете со времён старых, более древних – это вода, природная вода подземных источников, которая представляет собой жидкий кристалл, в котором атомы водорода и кислорода ориентируются в пространстве определённым образом, соединяясь в структурные конгломераты. Это позволяет воде создавать единую биологическую, энергетическую и информационную среду. За счёт структуры кристаллов воды происходит запись биополевой информации. Это один из самых значимых параметров воды, имеющий большое значение для нормальной жизнедеятельности любого живого организма.
Это подтверждено исследованиями японского учёного Эмото Масару, который доказал, что Вода – это живой организм, который может не только слышать, видеть и читать, но и сопереживать. Учитывая то обстоятельство, что мы с вами на 80-85% состоим из воды, то вся информация, которую мы получаем из вне и генерируем в себе (радость или досада, обиды, злость, прощения, доброта, сочувствие и т.д.) мы записываем в своих жидкостях и передаём их своим потомкам.
Именно по этой причине на 4 Международном конгрессе «Вода: экология и технология. ЭКВАТЕК-2004» была принята Глобальная Водная инициатива Европейского Союза: «Вода для жизни – здоровье, благополучие, экономическое развитие и безопасность», которая провозгласила 2005-2015 годы «Международным десятилетием пресной воды». В резолюции, принятой конгрессом говориться о резком снижении качества питьевой воды, снижении продолжительности жизни населения и и повышенной смертности (особенно детской), что напрямую связано с потреблением недоброкачественной питьевой воды. Чистая питьевая вода – это единственно верный путь к оздоровлению организма, который многочисленными болезнями и болячками даёт нам сигнал и просит воды, не какой-нибудь воды, а воды питьевой водопроводной, а воды чистой, слабоминерализованной природной из подземных источников.
В том, что человек более чем на 80% состоит из воды и что для его жизнедеятельности необходима вода, уже ни у кого сомнений не вызывает. Вода транспортирует питательные вещества и кислород к клеткам и обеспечивает их гидратацию, выводит из организма шлаки, яды и токсины, служит смазкой для суставов, регулирует температуру тела и ускоряет естественные процессы регенерации в живом организме.
Так какой же воде отдать предпочтение?
Чтобы ответить на этот вопрос и быть готовым самостоятельно принять решение о выборе той или иной природной питьевой воды надо сначала ознакомиться с их физико-химическими свойствами. Это очень важно, так как воды, в том числе и питьевые, являются водно-солевыми растворами, а это значит, что каждая, представленная на рынке вода имеет свои, присущие только ей свойства. К этим свойствам относятся: чистота воды, жёсткость воды, кислотно-щелочное равновесие воды, поверхностное натяжение воды, окислительно-восстановительный потенциал воды, минерализация воды.
Чистота воды. Чистота воды характеризуется наличием в ней органических примесей, химических соединений, в том числе и солей тяжёлых металлов и болезнетворных бактерий и микробов.
Жёсткость воды. Жёсткость воды характеризуется наличием в ней солей железа, кремния, магния, селена, калия, кальция, натрия и др. металлов. От их концентрации в воде зависит и их взаимодействие с другими веществами, находящимися в организме человека (крови, лимфе, ликворе и т.д.). Увеличенная концентрация в воде калия, магния, кремния и селена способствуют повышению иммунной системы организма, способствует улучшению клеточного обмена и препятствует возникновению заболеваний крови и онкологических заболеваний.
Кислотно-щелочное равновесие воды. Основные жизненные среды, к которым относятся кровь, лимфа, слюна, межклеточная жидкость и ликвор, имеют слабощелочную реакцию, а это значит, что при сдвигах рН в кислую сторону, изменяются биохимические процессы. Организм закисляется. Это ведёт к развитию болезней и старению организма в целом. Рекомендуемый диапазон рН питьевых бутилированных вод от 6 до 9 ед.рН. Исследования ведущих отечественных и зарубежных учёных убедительно показали, что питьевые слабоминерализованные воды с рН выше 6,5, но ниже 9,0 увеличивают показатели продолжительности жизни населения.
Поверхностное натяжение воды. ПНВ - это степень сцепления молекул воды друг с другом. Данные молекулы представляют собой нанамагниты, которые определённым образом ориентированы в поле постоянного тока и магнитного поля. Такие группы диполярных молекул могут быть ориентированы относительно растворённых в воде анионов и катионов, образуя вокруг них гидратные оболочки, которые могут, в зависимости от условий, распадаться, возникать вновь и приобретать разные размеры. Степень сцепления молекул определяет степень усвояемости воды организмом. Чем меньше степень сцепления между молекулами воды, тем меньше энергии требуется организму для разрыва молекулярных связей и осуществления взаимодействия . Поверхностное натяжение клеток нашего организма около 40 д/см, в то время как поверхностное натяжение питьевых слабоминерализованных вод в среднем составляет 70 д/см.
Окислительно восстановительный потенциал. ОВП воды характеризуется её способностью вступать в биохимические реакции и определяется наличием свободных электронов. ОВП – это очень важный показатель для организма человека. Обычная питьевая водопроводная вода, проникая в ткани живого организма, отнимает электроны от клеток и тканей, которые на 80-90% состоят из воды. В результате чего биологические структуры подвергаются окислительному разрушению, а организм старению. Данный процесс старения организма можно замедлить если в организм поступает вода, обладающая свойствами внутренней среды организма, то есть, обладающая защитными восстановительными свойствами. Если питьевая вода имеет более отрицательный окислительно-восстановительный потенциал, чем ОВП внутренней среды организма, то она будет подпитывать организм этой энергией, которая используется клетками как энергетический резерв антиоксидантной защиты организма от неблагоприятного влияния окружающей среды. Жару легче переносят люди, которые употребляют в больших количествах слабоминерализованную питьевую воду.
Минерализация воды. Наличие в воде макро- и микроэлементов необходимо для здоровья нашего организма. Жидкости организма представляют собой электролиты, и восполнение минерального состава идет, в том числе, и за счёт питьевой воды.
В настоящее время всё чаще и чаще стали появляться новые статьи, книги, теле- и радиопередачи, проводятся семинары, конференции и Международные конгрессы, посвящённые воде. Это не потому, что говорить и писать о воде стало модным, а потому что стало модным и престижным быть здоровым. Сегодня вопрос о чистой питьевой воде как никогда актуален. Какую воду мы пьем? «Живую» или «Мёртвую»? Кто-то, даже не подозревая, пьёт воду «мёртвую», другой, только «живую», а третий и ту и другую. Первый всегда чувствует себя скверно и угасает на глазах, второй пышет здоровьем и наслаждается жизнью, у третьего жизнь сплошная зебра: то полоска белая, то полоска чёрная.
Так что же такое «мёртвая вода» и где взять «живую воду»? «Мёртвая вода» – это вода, содержащая соли тяжёлых металлов, радионуклиды, пестициды, болезнетворные микробы и токсины. Это вода с кислой средой, поверхностным натяжением около 780 д/см и положительным окислительно-восстановительным потенциалом, потерявшая свою структуру, несущая информацию о разрушении. То есть, та вода, которая будет истощать и медленно убивать организм человека.
Где же взять «живую воду»? Ответ до банальности прост: «На внутреннем рынке бутилированных вод, где есть весьма достойный выбор природных питьевых вод!».
Тот, кто выбрал для себя здоровье и процветание, но ещё не приобрёл для пищевых нужд сертифицированную, бутилированную чистую, природную, слабоминерализованную питьевую «живую воду» сделайте свой выбор и наслаждайтесь неповторимым вкусом воды, укрепляя своё здоровье. Сегодня в России быть здоровым не только модно, но и престижно.

«ЖИВАЯ» И «МЁРТВАЯ» ВОДА – МИФЫ И
РЕАЛЬНОСТЬ

Слухи о целительных свойствах «живой» и «мёртвой» воды продолжают будоражить умы жителей Российской Федерации. Какую воду пить? Что такое «живая» и «мёртвая» вода?
Более 60 процентов населения России пьёт водопроводную воду, источником которой служат открытые водоёмы, в основном реки. Остальные – воду из подземных источников: родников, колодцев и артезианских скважин. Это воды разной минерализации, то есть воды с разным содержанием растворённых в ней биологически активных элементов, а следовательно, с разной реакцией среды: кислой, слабо-кислой, нейтральной и слабо-щелочной и щелочной.
Какие из этих вод «мёртвые», а какие «живые»? Чтобы каждому было понятно, в упрощённом виде можно сказать:
«Мёртвая вода» – это природные подземные воды с кислой средой, воды болот и не проточных водоёмов, кипячёные и дистиллированные воды, любая питьевая водопроводная вода, которая течёт из наших кранов, так как она подвергается хлорированию.
«Живая вода» - это чистая природная слабоминерализованная слабо -щелочная вода родников и подземных источников.
Сегодня в продаже появились приборы для приготовления «живой» и «мёртвой» воды методом электролиза. Крапая над прибором, жаждущие чуда люди, собирают по миллилитрам эту целительную влагу: отдельно «мёртвую» воду, отдельно – «живую».
«Мёртвая» вода имеет кислую среду, обладает сильными дезинфицирующими и стерилизующими свойствами. Это жёсткая вода со специфическим соленовато-кислым привкусом. Такая вода хорошо заживляет не только свежие, но даже гнойные раны, порезы и ссадины. Именно по этому, в стационарных лечебных учреждениях пациентам для утоления жажды и приёма таблетированных лекарств дают кипячёную воду из титана. В данной воде нет микрофлоры и риск инфицирования минимальный. Однако в кипячёной питьевой воде присутствуют водорастворимые соли чуть ли не всей периодической системы Менделеева и взаимодействуя с теми или иными лекарственными препаратами в желудке могут происходить химические реакции с образованием токсических соединений. Специалисты прикладной биотехнологии настойчиво рекомендуют всему населению любого возраста, для запивки таблетированных форм лекарственных препаратов использовать только деминерализованную воду, то есть воду, очищенную от анионов кислотных остатков и катионов металлов. Такая вода должна свободно продаваться каждой аптеке , а стационарные лечебные учреждения должны быть оснащены портативными установками для приготовления деминерализованной воды.
«Живая» вода имеет щелочную среду, она мягкая и имеет сладковатый вкус. Это мощный биостимулятор, который способствует нормализации клеточного обмена и способствует усилению защитных механизмов организма. Являясь сильнейшим сорбентом и растворителем, она способствует выведению из организма шлаков, токсинов и ядов.
Ведущие акватерапевты мира убедительно советуют: «Чтобы чувствовать себя всегда в форме советую пить с утра натощак 100 мл «мёртвой» воды, а вечером, за полчаса до сна – «живой воды».
И совсем не обязательно приобретать дорогостоящие приборы для электролиза воды, так как «живая» вода есть в широкой продаже. Это природные слабоминерализованные бутилированные питьевые воды, которые после кипячения приобретают свойства «мёртвой» воды. Выбирайте и пейте, но сначала «мёртвую» воду, чтобы все внутренние раны продезинфицировались и затянулись, а потом «живую», чтобы повреждённая, но продезинфицированная часть организм ожила. Как в русских народных сказках, где Ивана-царевича обливают сначала «мёртвой» водой, а только потом – «живой».
Последнее десятилетие убедительно показало, что эффективного лекарства в борьбе с гипертонией и гипотонией нет, так как врачи, в большинстве случаев, не могут найти точную причину заболевания, и лечат последствия этой причины, то есть болезнь, а не саму причину.
Жить без болячек, быть всегда обаятельной и привлекательной мечтает любая женщина и, естественно, «клюёт» на рекламу биологически активных добавок. И их трудно переубедить, даже Министерству здравоохранения России, что все БАДы не являются лекарственными препаратами, а могут применяться лишь как профилактические средства от тех или иных заболеваний. Но если болезнь уже прочно обосновалась в вашем бранном теле, то БАДы, как мертвому припарки. Зачем насиловать своё тело и тратить попусту крупные суммы денег на всевозможные биологически активные добавки, если есть природные целители, которыми пользовались основатели лечебной медицины ещё до нашей эры, такие как Авиценна и Гиппократ?
И кто же эти природные целители? Ответ прост: «Это бутилированная природная слабоминерализованная (щелочная) питьевая «живая» вода!». Прокипятите её и у вас всегда, под рукой, будет вода «мёртвая». Естественно, «живая» и «мёртвая» вода не панацея от всех заболеваний, но подавляющее большинство не только телесных, но и душевных недугов, при регулярном её приёме исчезают навсегда. Это не байки, а голая, правда, так как слабоминерализованная вода – это сильнейший сорбент и растворитель всех шлаков, ядов и токсинов, которые образуются в организме человека в процессе его жизнедеятельности в результате употребления табака, алкоголя и некачественных продуктов питания. Надёжно и всем по карману.
Чистая питьевая вода – это не только величайший лекарь, но и самое главное профилактическое средство от всех внутренних болезней. Вода-это мощнейший энергетик, так как она аккумулирует в себе энергию солнца и в каждой капле воды содержится капля нашего здоровья. Это крылатые выражения, которые знают все и используют их в беседах, научных спорах, лекциях. К этим крылатым фразам можно добавить ещё одну:
«Вода не лечит какую-то болезнь по отдельности, она лечит весь организм в целом».
Когда говорят и пишут о чистой питьевой воде, то всегда имеют в виду воду без цвета и запаха. Воду, в которой нет болезнетворных микробов, вредных для человека примесей органических и неорганических соединений. К великому сожалению, из-за промышленных, сельскохозяйственных и бытовых загрязнений в водопроводной воде сегодня есть немало пестицидов, гербицидов, органических растворителей, нитратов, а также токсичных металлов – меди, свинца, кадмия. Эти примеси не исчезают даже после обработки на станциях водоподготовки. Содержащийся в водопроводной воде активный хлор сам по себе не так опасен для здоровья, он даже необходим, так как препятствует развитию опасной микрофлоры в воде. Однако, взаимодействуя с органическими примесями, образует высокотоксичные соединения, приводящие к тяжёлым заболеваниям.
Мы часто слышим по радио и телевидению, от знакомых и друзей, что постоянно пить минеральную воду вредно, что это смертный приговор нашим почкам и прочее, и прочее. Это чистой воды, правда, но это не касается негазированных, чистых, природных, слабоминерализованных бутилированных питьевых вод. Их можно пить постоянно без ограничений взрослым и детям, при этом не бояться навредить своему здоровью и быть уверенным, что вода принесёт только пользу. Главное - не перепутать. Если вода, то природная и слабоминерализованная, а не какая ни будь водопроводная, очищенная и сильно солёная вода.
Для поддержания электролитного состава жидкостей организма ( кровь, лимфа, слюна, ликвор) вода должна быть слабоминерализованной. В 99 % случаев заболеваний2 – основная причина – закислённость организма. Данная проблема могла бы быть решена, но беда в том, что мы ежедневно продолжаем загрязнять водную среду своего организма, принимая вовнутрь, чёрт знает какую, воду.
Так, где же взять такую воду, которая была бы нормальной, а лучше всего – полезной? Ответ прост: на рынке природных слабоминерализованных бутилированных питьевых вод Можно скептически отнестись к данному утверждению, но факты – вещь упрямая.
Многолетние исследования ведущих физиологов мира показали, что если ежедневно выпивать по 4-5 стаканов чистой природной слабоминерализованной питьевой воды, «Кристально чистая вода» относится к таким водам, то есть к водам высокого качества, риск умереть от инфаркта у женщин снижается более чем на 40 %, а у мужчин – более чем на 50%.
Признанные народные целители всего мира, а также ведущие отечественные и зарубежные врачи общей практики рекомендуют гипертоникам выпивать ежедневно натощак по полстакана «мёртвой» воды, а гипотоникам – «живой» воды.
Каждая уважающая и любящая себя женщина помимо здоровья заботится и о красоте своего лица, умываясь утром и вечером тёплой «мёртвой» водой, а потом делая 15-20 минутные контрастные компрессы из «живой» «Кристально чистой воды».
Хотите, верьте, а хотите, нет, но девичьи и юношеские прыщи и угри исчезают как по мановению волшебной палочки, если контрастные компрессы делать из «мёртвой» воды, а потом ополаскивать лицо «живой» водой.
При сахарном диабете рекомендуют ежедневно выпивать натощак по полстакана «живой» воды , так как это природная живая вода из подземных хранилищ с полным набором необходимых организму микроэлементов и микроорганизмов.
В продаже есть множество питьевых бутилированных вод, но во многих источником является ЦВС (центральное водоснабжение). То есть вода из-под крана, очищенная через мембранные фильтры методом обратного осмоса. Есть в продаже и другие воды, в которых используются природные дезинфектанты, в том числе и соли серебра. Однако, надо чётко различать токсичное ионное серебро и не токсичное молекулярное коллоидное серебро, которое в малых количествах добавляют в некоторые бутилированные воды. Водорастворимые соли серебра, а их всего три: нитраты, перхлораты и фториды – достаточно токсичны и излишне насыщенная ионами серебра вода может привести к различным патологическим изменениям и сбоям в организме.
Людям, воспринимающим рекламу той или иной воды как истину, хочу сообщить, что молекулярные и биохимические основы лечебных свойств и антимикробной активности серебра и его водорастворимых солей достаточно сложны и дискуссионны. К великому сожалению, они до сих пор в полной мере ещё не выяснены и требуют тщательных исследований.
Хотите, верьте на слово, а хотите нет, но лечебно-оздоровительный эффект от приёма таких вод, точно такой же, как от приёма кислородных коктейлей, которые, как доказала современная наука, совсем не насыщают кровь кислородом. Вкусно, приятно, но бесполезно.
Так что всем необходимо постигать азы правил грамотного потребителя (покупателя).
Первое правило гласит: «Прежде чем купить продукт питания»,- а вода относится к продуктам питания – «необходимо ознакомиться с тем, что написано на упаковке или этикетке и сделать свой выбор в пользу здоровья ».
Мужчины ценят в женщине не только грациозность тела и красоту лица, но и красоту ног. Многие женщины неуютно чувствуют себя на пляже из-за трещин на ороговевшей коже ступней ног. Вы не поверите, но природа ещё много-много миллионов лет позаботилась и об этом, закачав в свои хранилища «живую» и «мёртвую» воду, сбалансированную по минеральному составу и необходимой организму микрофлоре. Именно такую воду широко используют в своей практике российские и зарубежные диетологи и косметологи. Именно поэтому ведущие косметологи советуют тем, кто страдает от трещин на пятках стоп парить ноги в «мёртвой» воде в течение 15-20 минут. После того как ороговевшие клетки кожи размякнут, кожу необходимо очистить пемзой или скребком, вымыть ступни ног в тёплой воде с добавлением жидкого мыла, а затем опустить ступни в тазик с «живой» водой на 5-10 минут, а затем дать им высохнуть и смазать тонким слоем питательного крема. Ровно через неделю вашими ногами будут любоваться все обитатели пляжа, как женского, так и мужского пола.
Необходимо запомнить, как таблицу умножения, что если у вас быстрая утомляемость, раздутый живот, круги под глазами, увеличены железы на шее или в других местах, болезненный стул или запор, значит организм зашлакован и ему необходима срочная детоксикация (очистка), основным компонентом которой являются природные слобо минерализованные воды. Это утверждение имеет право на жизнь, так как природная слабоминерализованная кристально чистая вода это не только дар Божий, но и великолепный природный целитель. Это не миф, а доказанная тысячелетиями реальность.

РОЛЬ ВОДЫ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Жизнь на Земле возникла 4,5-5 миллионов лет назад из воды, которая накапливала в себе земную и космическую информацию и упрятывала её в своих глубоких подземных хранилищах. Если что и осталось неизменным на нашей планете со времён старых, более древних – это вода, природная вода подземных источников, которая представляет собой жидкий кристалл, в котором атомы водорода и кислорода ориентируются в пространстве определённым образом, соединяясь в структурные конгломераты. Это позволяет воде создавать единую биологическую, энергетическую и информационную среду. За счёт структуры кристаллов воды происходит запись биополевой информации. Это один из самых значимых параметров воды, имеющий большое значение для нормальной жизнедеятельности любого живого организма.
Это подтверждено исследованиями японского учёного Эмото Масару, который доказал, что Вода – это живой организм, который может не только слышать, видеть и читать, но и сопереживать. Учитывая то обстоятельство, что мы с вами на 80-85% состоим из воды, то вся информация, которую мы получаем из вне и генерируем в себе (радость или досада, обиды, злость, прощения, доброта, сочувствие и т.д.) мы записываем в своих жидкостях и передаём их своим потомкам.
Именно по этой причине на 4 Международном конгрессе «Вода: экология и технология. ЭКВАТЕК-2004» была принята Глобальная Водная инициатива Европейского Союза: «Вода для жизни – здоровье, благополучие, экономическое развитие и безопасность», которая провозгласила 2005-2015 годы «Международным десятилетием пресной воды». В резолюции, принятой конгрессом говориться о резком снижении качества питьевой воды, снижении продолжительности жизни населения и и повышенной смертности (особенно детской), что напрямую связано с потреблением недоброкачественной питьевой воды. Чистая питьевая вода – это единственно верный путь к оздоровлению организма, который многочисленными болезнями и болячками даёт нам сигнал и просит воды, не какой-нибудь воды, а воды питьевой водопроводной, а воды чистой, слабоминерализованной природной из подземных источников, к которым относится и бутилированная «Кристально чистая вода».
В том, что человек более чем на 80% состоит из воды и что для его жизнедеятельности необходима вода, уже ни у кого сомнений не вызывает. Сомнения возникают при выборе бутилированных вод, широко представленных на внутреннем рынке. Какой воде отдать предпочтение?
Чтобы ответить на этот вопрос и быть готовым самостоятельно принять решение о выборе той или иной природной питьевой воды надо сначала ознакомиться с их физико-химическими свойствами. Это очень важно, так как воды, в том числе и питьевые, являются водно-солевыми растворами, а это значит, что каждая, представленная на рынке вода имеет свои, присущие только ей свойства. К этим свойствам относятся: чистота воды, жёсткость воды, кислотно-щелочное равновесие воды, поверхностное натяжение воды, окислительно-восстановительный потенциал воды, минерализация воды.
Чистота воды.
Чистота воды характеризуется наличием в ней органических примесей, химических соединений, в том числе и солей тяжёлых металлов и болезнетворных бактерий и микробов.
Жёсткость воды.
Жёсткость воды характеризуется наличием в ней солей железа, кремния, магния, селена, калия, кальция, натрия и др. металлов. От их концентрации в воде зависит и их взаимодействие с другими веществами, находящимися в организме человека (крови, лимфе, ликворе и т.д.). Увеличенная концентрация в воде калия, магния, кремния и селена способствуют повышению иммунной системы организма, способствует улучшению клеточного обмена и препятствует возникновению заболеваний крови и онкологических заболеваний.
Кислотно-щелочное равновесие воды.
Основные жизненные среды, к которым относятся кровь, лимфа, слюна, межклеточная жидкость и ликвор, имеют слабощелочную реакцию, а это значит, что при сдвигах рН в кислую сторону, изменяются биохимические процессы. Организм закисляется. Это ведёт к развитию болезней и старению организма в целом. Рекомендуемый диапазон рН питьевых бутилированных вод от 6 до 9 ед.рН. Исследования ведущих отечественных и зарубежных учёных убедительно показали, что питьевые слабоминерализованные воды с рН выше 6,5, но ниже 9,0 увеличивают показатели продолжительности жизни населения.
Поверхностное натяжение воды.
ПНВ - это степень сцепления молекул воды друг с другом. Данные молекулы представляют собой нанамагниты, которые определённым образом ориентированы в поле постоянного тока и магнитного поля. Такие группы диполярных молекул могут быть ориентированы относительно растворённых в воде анионов и катионов, образуя вокруг них гидратные оболочки, которые могут, в зависимости от условий, распадаться, возникать вновь и приобретать разные размеры. Степень сцепления молекул определяет степень усвояемости воды организмом. Чем меньше степень сцепления между молекулами воды, тем меньше энергии требуется организму для разрыва молекулярных связей и осуществления взаимодействия . Поверхностное натяжение клеток нашего организма около 40 д/см, в то время как поверхностное натяжение питьевых слабоминерализованных вод в среднем составляет 70 д/см.
Окислительно восстановительный потенциал.
ОВП воды характеризуется её способностью вступать в биохимические реакции и определяется наличием свободных электронов. ОВП – это очень важный показатель для организма человека. Обычная питьевая водопроводная вода, проникая в ткани живого организма, отнимает электроны от клеток и тканей, которые на 80-90% состоят из воды. В результате чего биологические структуры подвергаются окислительному разрушению, а организм старению. Данный процесс старения организма можно замедлить если в организм поступает вода, обладающая свойствами внутренней среды организма, то есть, обладающая защитными восстановительными свойствами. Если питьевая вода имеет более отрицательный окислительно-восстановительный потенциал, чем ОВП внутренней среды организма, то она будет подпитывать организм этой энергией, которая используется клетками как энергетический резерв антиоксидантной защиты организма от неблагоприятного влияния окружающей среды. Жару легче переносят люди, которые употребляют в больших количествах слабоминерализованную питьевую воду.
Минерализация воды.
Наличие в воде макро- и микроэлементов необходимо для здоровья нашего организма. Жидкости организма представляют собой электролиты, и восполнение минерального состава идет, в том числе, и за счёт питьевой воды.
В настоящее время всё чаще и чаще стали появляться новые статьи, книги, теле- и радиопередачи, проводятся семинары, конференции и Международные конгрессы, посвящённые воде. Это не потому, что говорить и писать о воде стало модным, а потому что стало модным и престижным быть здоровым. Сегодня вопрос о чистой питьевой воде как никогда актуален. Какую воду мы пьем? «Живую» или «Мёртвую»? Кто-то, даже не подозревая, пьёт воду «мёртвую», другой, только «живую», а третий и ту и другую. Первый всегда чувствует себя скверно и угасает на глазах, второй пышет здоровьем и наслаждается жизнью, у третьего жизнь сплошная зебра: то полоска белая, то полоска чёрная.
Так что же такое «мёртвая вода» и где взять «живую воду»?
«Мёртвая вода» – это вода, содержащая соли тяжёлых металлов, радионуклиды, пестициды, болезнетворные микробы и токсины. Это вода с кислой средой, поверхностным натяжением около 70-80 д/см и положительным окислительно-восстановительным потенциалом, потерявшая свою структуру, несущая информацию о разрушении. То есть, та вода, которая будет истощать и медленно убивать организм человека.
Где же взять «живую воду»? Ответ, на первый взгляд, до банальности прост: «На внутреннем рынке бутилированных вод, где есть весьма достойный
выбор природных питьевых вод!». Вот в этой-то простоте и «зарыта собака». Вы не поверите, но сегодня в широкой продаже есть целый ряд природных питьевых вод с гарантированными сроками хранения до 1 года. Не надо быть специалистом, чтобы догадаться, что такие длительные сроки хранения присущи пищевым жидкостям, в которые добавлены консерванты и стабилизаторы, которые негативно влияют на здоровье человека. Среди этих вод только «Кристально чистая вода» не содержит в себе внешних консервантов и стабилизаторов, потому, что она сбалансирована за миллионы лет природой и вода в разгерметизированной бутыли гарантированно может сохранять свои живительные силы до 30 суток. Именно по этой причине на рынке бутилированных вод лидирующее место по потреблению и качеству занимает чистая природная слабоминерализованная питьевая вода ООО «Кристально чистая вода».
Тот, кто выбрал для себя здоровье и процветание, но ещё не приобрёл для пищевых нужд сертифицированную, бутилированную чистую, природную, слабоминерализированную питьевую «живую воду» позвоните вили зайдите в магазин, купите живительную воду и наслаждайтесь неповторимым вкусом воды, укрепляя своё здоровье.

Добавлено (05.01.2013, 13:41)
---------------------------------------------

ВОДА – ЭТО КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ И МОЛОДОСТЬ

Мы живём в бурном научно-техническом 21веке, в котором высказывания великого Лопе де Веги о том, что здоровье и красота женщины неразделимы, терпят фиаско. Увы, но с возрастом женщины стареют. Стареют все, но не по всем женщинам это видно. Некоторым удавалось сохранять свою красоту и здоровье в те далёкие времена и возможно ли сегодня научиться управлять своим возрастом?
Вопрос не простой, так как мы живём в атмосфере экологического коллапса: дышим загрязнённым отходами цивилизации воздухом, едим гибридные генетически изменённые продукты, по уши погрязли в гиподинамии, стрессах и псевдонаучных диетах. В современной России, в большинстве случаев, понятия женская красота и здоровье разделимы. Молодые и красивые женщины, позволяющие себе алкоголь, табакокурение и наркотики, подвергают себя ежедневным стрессам и носят в себе целый букет внутренних заболеваний, которые с космической скоростью способствуют старению их некогда красивого тела и всего в 30-35 лет они выглядят на все 50 или даже на 60лет. C наступлением весны, когда начинает пригревать солнышко, женщины, принимая солнечные ванны, показывают любопытным прохожим красоту своего тела. Вопрос о возрасте, здоровье и красоте тела актуален всегда.
Как научиться управлять своей красотой и здоровьем? Возможно, ли управлять своим возрастом в принципе?
Уже давно доказано отечественными и зарубежными учёными, что женщине похудеть легче, чем мужчине, но при одном условии и этим условием должен быть страх перед надвигающейся угрозой финансового краха: потеря работы, развод, тяжёлое заболевание и т.д. Кроме того, выяснилось, что самые разнообразные и широко рекламируемые диеты для похудения могут нанести невосполнимый вред здоровью.
Учёные, которые серьёзно изучают проблему старения, и ожирения организма пришли к выводу, который был сформулирован мной ещё в стенах научно-исследовательской лаборатории НИИ микробиологии Министерства обороны СССР: «Вода – основа красоты и здоровья человека». Это как дважды два - четыре. Задумайтесь над моим высказыванием: «Если человеческий организм на 7 0-80 % состоит из воды, то какую воду мы пьём из-под крана, если у нас столько «болячек» и хронических заболеваний?». Американские учёные, которые скрупулёзно и бережно относятся к здоровью своего народа, недавно сделали открытие, суть которого состоит в том, что снизить вес можно холодной водой. Для того, чтобы похудеть, нужно ежедневно пить до двух литров охлаждённой до температуры 18-22 градуса по Цельсию воды. Естественно, вода должна быть не из-под крана, а сертифицированная природная бутилированная питьевая слабо минерализованная вода. К таким водам относится и «живые» бутилированные воды, содержащие в своём составе необходимые организму вещества и микроэлементы органического и неорганического происхождения, а также микрофлору, усиливающую перистальтику кишечника.
Принимая охлаждённую воду, организм в первую очередь расходует энергию на нагрев без калорийной жидкости, тратя при этом более 50килокалорий.
Так возможно ли научиться управлять своей красотой и здоровьем?
Вы можете не поверить на слово, но это возможно. Трудно, но возможно, если вы ежедневно будете после сна ополаскивать рот стаканом «живой» воды, пить натощак по стакану кипячёной «мертвой» , перед сном – по стакану «живой» , а в промежутке между подъёмом и отбоем выпивать до 2 литров охлаждённой природной бутилированной слабо минерализованной чистой питьевой воды и выполнять пять обязательных условий:
1.Заниматься регулярной физкультурой.
2.Избегать стрессов, конфликтных ситуаций и самых продвинутых диет.
3.Вести здоровый образ жизни, где не места табаку, наркотикам и алкоголю.
4.Включать в свой ежедневный пищевой рацион качественные продукты и антиоксидантную
защиту в виде натуральных овощей, фруктов и соков.
5.Подружиться с природной бутилированной слабо минерализованной чистой питьевой водой.
Выполняя эти обязательные условия:

1.В женском организме, даже после 30 лет не будет снижаться, а будет в норме основной гормон молодости и красоты женщины – эстроген, так как питьевая природная слабо минерализованная вода, являющаяся сильнейшим сорбентом и растворителем, очищает гормоны от загрязнений.
2.Восполнится дефицит коэнзима Q10, от которого зависит срок жизни клеток, а значит – здоровье, молодость и красота.
3.Ваш вес войдёт в норму, так как питьевая природная слабо минерализованная вода в содружестве с физзарядкой и
физкультурой выгонит из тела те килограммы, которые отравляют вашу жизнь: делают ваше, некогда красивое и стройное тело, какой-то аморфной массой, от которой морщится даже зеркало.
4.Восстановится баланс кальция в организме, а это значит, что не только волосы и ногти не будут тусклыми и ломкими, но, и что тоже не мало, важно, это будет способствовать предупреждению остеопароза.
Так, что дорогие наши самые обаятельные и привлекательные на белом свете женщины, не откладывайте на завтра то, что надо было делать ещё позавчера: начните управлять своим возрастом прямо сейчас.

Покупайте сертифицированные бутилированные природные слабо минерализованные питьевые воды и, вы не поверите, но факты вещь упрямая: Вы сами будете сохранять свою молодость. Вы будете неотразимы: красивая осанка, гладкая и упругая кожа, ясный взгляд, стройная фигура, лёгкая походка, блестящие и густые волосы. Поверьте, всё это сегодня достижимо. Главное не упустить время.

В современной России быть здоровым не только модно, но и престижно. Когда эта программа будет реализована в Российской Федерации, я не знаю и даже приблизительно не могу назвать срок её окончания. Поэтому всем у кого есть желание жить долго и счастливо, без хронических болячек и заболеваний, советую не откладывать звонок на завтра или на после завтра, а позвонить прямо сейчас поставщикам воды и бутилированная чистая природная слабоминерализованная вода будет у вас дома, в офисе или учреждении. Пейте воду и наслаждайтесь, ведь в каждой капле этой воды есть капля вашего будущего здоровья и долголетия.


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Суббота, 05 Янв 2013, 13:56
 
Ворон Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 14:24 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Как Вы правы ! Без воды , как поёт водовоз из кинофильма " Волга-Волга " :

" Ни побриться, ни попить,
Ни помыться, ни поплыть,
Человеку — без воды
И ни туды и ни сюды ! "
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 19:42 | Сообщение # 16
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
verwolf,
Виталий! Те, кто заботится о своём здоровье давно воду из-под крана мне пьют.


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Воскресенье, 06 Янв 2013, 19:44
 
Anni Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 21:52 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Поздравляю вас с Рождеством Христовым!
 
vsaprik Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 14:26 | Сообщение # 18
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Anni,
Спасибо!!! С Рождеством и всех благ земных!

Добавлено (08.01.2013, 14:26)
---------------------------------------------
ПОЧЕМУ ВОЛКИ ВОЮТ НА ЛУНУ?
Входная дверь сильно хлопнула. Так хлопать дверь может только внук Игорь, первоклассник-вундеркинд.
- Деда, это я!
-Давай раздевайся, переодевайся, мой руки, обедать будем. Я не обедал, ждал тебя.
- Айн момент, дедуля.
Минут через пять, трапезничая на кухне внук делился со мной впечатлениями учебного дня и отвечал на интересующие меня вопросы.
-Ну, Игорёк, как идут у тебя в школе дела?
-Нормалюк!
- Как?
- Деда, я же сказал, что нормалюк.
- Нормалюк, это как?
- Нормалюк, деда, это значит нормально!
- А нормально это хорошо или отлично?
- Ну, какой же ты, деда, непонятливый. Нормально – это значит без замечаний, нареканий, неудов и записей в дневник.
- Понял, понял. Замечаний нет, нареканий нет, неудов нет, записей родителям в дневнике нет. А что есть?
- Да ничего там нет, так как сегодня вместо уроков мы ходили всем классом в зоопарк. Я как раз хотел тебе об этом всё рассказать, а ты меня никчемны вопросами заморил.
- Ладно, ёрничать. Я сейчас уберу со стола и вымою посуду, а ты пока сообрази чаёк.
Через пять минут Игорь с интересом подробно рассказывал о животных, птицах и зверях, питомцах местного зоопарка.
- Деда. Я представлял себе волка таким большим, таким страшным, а он лежит в вольере такой какой-то серенький, не большой и не маленький. Он чем-то похож на соседскую овчарку Арму.
- Первое впечатление, Игорёк, иногда бывает обманчивым. Да, волк по росту меньше многих пород собак, но по агрессивности и злобе ему в лесу нет равных.
- А Ольга Петровна говорила нам, что волк – это санитар леса.
- Санитар леса – это аллегория. Волк, в первую очередь, - это хищник и лесной разбойник. Да, твоя учительница права в том, что лёгкой добычей волков становятся больные животные, птицы и даже звери. Именно поэтому волков иногда называют санитарами леса. Но волк – это хищник и хищник коварный.
- А Элина., моя соседка по парте, в зоопарке всем объясняла, что волк ничего и никого не боится, кроме красных флажков. Их используют охотники, когда идёт облава на волков. Правда это или нет?
- Твоя подружка права в том, что волки не заходят на территорию помеченную красными флажками, но боятся они не цвета флажков, а запаха человека, который исходит от этих флажков. Нюх у волка очень чуткий.
-Деда, выходит, что волк боится только человека?
- Да, с волками может справиться только человек и волки это знают и передают своему потомству по наследству. Вот такие-то, Игорёк, пирожки, ёшки-ложки-поварёшки. Всё, хватит лясы точать. Собирайся, тебе скоро на тренировку, а я поработаю немного над письмами сослуживцев. Надо ответить на каждое письмо.
- Деда, последний вопрос. Ну, честное слово., последний и я бегу на тренировку.
- Ладно, задавай вопрос.
- Если волки никого и ничего не боятся, то почему они воют на луну? Говорят, что от этого воя волосы начинают шевелиться, а по телу начинают бегать «мурашки».
- Да, ну и вопрос ты мне задал. На него не могут однозначно ответить даже самые знаменитые учёные. Версий и научных гипотез много, но они пока что не доказуемы.
- А сам ты, дедуля, какой версии придерживаешься?
- Да, ни к какой. Но есть легенда, которую в детстве мне рассказала моя бабушка, а ей поведала её бабушка. В легенде говорится, что много десятков тысяч тому назад королева Луны, волшебная фея Селена прилетела на Землю к своей подруге, фее Гее и когда она ехала по сказочному лесу царицы Гее, на неё напали лесные разбойники, которых она превратила в серо-серебристых волков. С тех пор, когда на небе полная луна и волчьи шкуры серебрятся в лунном свете, они воют на Луну, моля прощения. Но тщетно, так как ничего не изменилось. Раньше когда они были людьми, они были разбойниками в лесу, а когда превратились в волков, стали лесными разбойниками.
- Всё, деда, пока, до вечера. Я побежал на тренировку.
Входная дверь сильно хлопнула. Так хлопать дверью может только мой внук Игорь.





Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Среда, 09 Янв 2013, 13:27 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
ПОЧЕМУ ВОЛКИ ВОЮТ НА ЛУНУ? -- прекрасная легенда о происхождении волков . Как мальчику всё-таки повезло ! А медведей волки не боятся ? biggrin
 
vsaprik Дата: Среда, 09 Янв 2013, 14:09 | Сообщение # 20
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
ЛЕСНАЯ ДИСКОТЕКА

На полянке летней ночкой
Папа Жук, с женой и дочкой,
Насекомым на потеху
Открывают дискотеку.

Дискотеку для букашек,
Мошек, мух и таракашек,
Для сверчков и паучков,
Для стрекоз и для жучков.

Веселит всех диск-жокей –
Бравый щёголь Муравей.
Он всегда одет по моде,
Даже при плохой погоде.

Смокинг – только от Жукжена,
Обувь – от Букша-Букшена,
Галстук, брюки и рубашки
Шьёт ему сам Таракашкин.

На поляне визг и свист,
Все танцуют рок и твист.
Кто постарше – пляшут шейк,
А малявки – рэп и брейк.

Рок-звезда – лесная Муха,
Подобрав руками брюхо,
Лихо забралась на стол
И танцует рок-н-ролл.

Муха топает ногами,
Поднимает пыль клубами,
Охает, жужжит, визжит,
От восторга вся дрожит.

Вдруг беда, беда случилась:
Муха в танце оступилась.
С ног слетели босоножки…
Поломала Муха ножки.

Больно, больно нашей Мухе,
Рок-звезда лежит на брюхе.
Если помощь не поспеет,
Наша Муха околеет.

Как- то сразу смолк оркестр,
Муравей со сцены слез,
Муху на Сверчка сажает
И к хирургу отправляет.

Сам бежит всё время рядом
С очень небольшим отрядом:
Если что – помочь в пути,
Чтоб к врачу быстрей дойти.

Вот последний поворот,
Вот и Дом, где врач живёт.
Врач - Кузнечик, чародей,
Экстрасенс, но не злодей.

Он – хирург и стоматолог,
Терапевт, невропатолог,
Педиатр и массажист,
Костоправ и окулист.

Лечит всех он и поныне,
По тибетской медицине.
Без бахвальств и без эффектов…
В его деле нет дефектов.

Осмотрел Кузнечик Муху,
Пальцем постучал по брюху,
С ножек снял рентгенограмму
И в компьютер ввёл программу.

Хоть диагноз был невнятен,
Ход леченья был понятен:
Нужно взять по паре ножек
У подруг сороконожек.

Одолжил врач пару ножек
У подруг сороконожек,
Там подштопал, тут пришил…
Нашу Муху излечил.

Ножки толстые, прямые,
Их теперь не поломать.
Можно смело танец быстрый
До рассвета танцевать.

Муха топнула ногой,
Да притопнула другой…
Восемь, девять, десять раз,
А потом пустилась в пляс.

Закружилось всё кругом,
Горе кончилось добром.
Не узнать врача и Муху:
Они пляшут топотуху.

Эй, козявки и жучки,
Мошки, мухи, паучки!
Собирайте всех букашек,
Светлячков и таракашек.

На поляне этой ночкой,
Папа Жук с женой и дочкой
Насекомым на потеху,
Продолжает дискотеку.

Гвоздь программы – Мадам Муха!
Новый танец – «ТО-ПО-ТУ-ХА!»


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Четверг, 10 Янв 2013, 20:20
 
Ворон Дата: Среда, 09 Янв 2013, 14:12 | Сообщение # 21
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
ЛЕСНАЯ ДИСКОТЕКА -- не Кузнечик , а просто находка biggrin
 
vsaprik Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 12:53 | Сообщение # 22
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
verwolf,
Таких бы Кузнечиков да в наши больницы.


Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 17:16 | Сообщение # 23
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Вы правы , Владимир Михайлович , но нам этого ждать не дождаться . Хотя меня лично врачи не раз возвращали к жизни , как во время службы в армии , так и после неё .
 
grecija Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 20:02 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (vsaprik)
ЛЕСНАЯ ДИСКОТЕКА

Владимир,Ура! Задался стих...очень понравился..Мушка... biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
vsaprik Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 12:09 | Сообщение # 25
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
grecija,
По этой сказке ещё в 2000 году дети анапской школы-интернат поставили музыкальный спектакль. Хорошо получилось. Они его потом показали в центре "Мир кино" на моей творческой встрече.


Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Сапрыкин Владимир (И это всё детям)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: