[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Корзун Светлана
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 22:04 | Сообщение # 201
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата nora ()
Светик, ты куда запропастилась?
Нора, прости! За прогулы готова ответить! Плюшками задобрить.
Нет. Плюшками, похоже, не получится.
Выложу-ка "Туфелёк для Золушки", вдруг ты не читала?

Туфелёк для Золушки

Всё начинается с тоски.
Нет-нет! Не пытайтесь оспаривать. По крайней мере, у меня всё значимое, что случилось в жизни, начиналось именно с депресняка. Как правило, депресняком и заканчивалось. Но эта история исключение.
Сумрачное начало бесконечной в северных широтах зимы умудрилось за две недели похоронить под грязным городским снегом и приятные воспоминания о майских пикниках с непременным атрибутом - терпким красным вином; и весёлые картинки пляжных активных и не очень, но неизменно азартных игр; и горьковатое послевкусие последних осенних посиделок с созерцанием заката под горячий грог.
Короткий световой день и так оптимизма не прибавляет, а учитывая, что в моём равномерно-сером промышленном городе, периодически утопающем в заводских дымах, солнце и совсем редкий гость, встретить жизнерадостного человека на улице – большая редкость. От темноты и тоски мои земляки спасаются, кто, как может: у кого есть деньги - уезжают на пару месяцев в жаркие страны; у кого нет - пьют; я пишу рассказы. А написав, впадаю ещё в большую тоску, потому как пристроить сиё творчество некуда. А хочется. Потому что болезнь такая – графомания называется.
«Лен, а куда можно послать рассказку? – набила я письмо в лс подруге с аналогичным диагнозом. - Подскажи какой-нибудь конкурс. Тут такое дело… зима. Всё потеряло смысл и умерло. А мне надо обязательно чего-то ждать. Помнишь, как в детстве? Живёшь от праздника до праздника, от каникул до каникул».
Лена Сарманова, видимо, помнила. На следующий день в моём ЭФовском почтовом ящике лежал адрес конкурса с Лениной ремаркой: «Поторопись. Срок приёма заканчивается завтра».
Впопыхах снаряженный и даже не причёсанный рассказ был отправлен, ожидание обеспечено… словом, жизнь снова возымела смысл.
И так уж встали подгулявшие по-случаю приближающегося нового - две тысячи тринадцатого года звёзды, что понадобилась мне для конкурса срочно - до состояния «сейчас будет поздно» - фотография. Причём приличная.
Неприличных-то у меня пруд пруди, а вот такой, чтобы и дети могли посмотреть…
Дата сдачи физиономии ответственному интернето-удалённому редактору приближалась, а меня - фотошопом преображённой – как не было, так и… так и не было. Ещё раз пересмотрела фотозапасы. Вспомнила про детей, шастающих на просторах интернета без присмотра родителей, и поняла – надо звонить Олесе.
Олеся в нашем городе гуру фотоискусства. Учитывая, что львиную долю времени она совершенствуется, как художник, далеко за пределами города, а, порой, и страны, записываться на фотосессию надо ой как заранее, а лучше вчера. Вопреки моим опасениям, переговоры длились недолго: собственно, переговариваться было уже и некогда.
И вот Олеся скомандовала: «Доставай «одёжки» – еду смотреть».
Вы удивились? Я ещё как.
Не сказать, что я не знала, как фотохудожники предварительно отсматривают гардероб «модели», дабы создать позже одним им ведомый образ - давно дружу с фотографами – но, чтобы инспектировать именно мой гардероб!
«У меня же ничего нет!!!» – закричала я, метнувшись пантерой к шифоньеру. Не мегерой – это из другой истории про Чукчу. Сметая на пути мужа, сына, дочь и пианино - пианино устояло – я сделала пятнадцать заходов в спальню, после чего на смотрины в гостиную были вынесены: два серых платья, три серые юбки, четыре серые блузки, много серых батничков-джинсиков, и… пять! Пять чёрных, практически одинаковых жакетов, называемых в простонародье пиджаками.
Вот только не спрашивайте, зачем мне столько серых вещей и пять одинаковых жакетов! Откуда я знаю?!
Из ступора, вызванного цветовой гаммой личного гардероба меня вывел звонок в дверь.
Олеся была как всегда элегантна, сдержанна и деликатна. Даже на фоне моего тряпичного развала богемная девушка смотрелась, как… как… да что там говорить - сногсшибательно смотрелась!
- Так, - аккуратно начала она, окинув взглядом серое изобилие. – Что мы имеем?
- А ничего не имеем! – сказала я, поджала губы и выразительно посмотрела на мужа.
- Я, наверное, пойду, - сообразил Колюша, чем грозит ему ситуация. – Не буду вам, девчонки, мешать.
- Вот-вот! Иди и подумай! – крикнула я вслед ускользающему на кухню мужу.
Дети тоже незаметно ретировались.
Олеся тем временем заканчивала ревизию.
- А что-нибудь другого цвета есть?
- Нет. Только серое, - виновато промямлила я и уже громко крикнула в приоткрытую кухонную дверь, за которой спрятался муж. - Какая жизнь – такая и одежда!
- Хорошо. Будем снимать в сером платье.
Уже в подъезде, оговаривая время завтрашней съёмки, Олеся добавила:
- Да, чуть не забыла: туфли должны быть подходящие по-цвету.
Туфли!
Едва закрыв дверь, я опять рванула в спальню, где на полках стенных шкафов - в коробочках, мешочках и насыпью, а также в чемоданах, на антресолях и под кроватью стояли, лежали и валялись – те, что под кроватью – четыре десятка пар обуви. То, что среди этого разнообразия не оказалось ни одной пары серого цвета, вы, вероятно, и сами догадались.
Я взмахнула рукой, и оскалившийся полукруглым названием фирмы-производителя циферблат поведал мне, что обувные магазины уже закрыты. Съёмка была запланирована на десять, и сей факт не оставлял надежды, прикупить серые туфли утром.
Кто-то сказал, что женщина из ничего может сделать три вещи: прическу, салатик и скандал… Этот кто-то имел очень смутное представление о возможностях прекрасной половины человечества. Мы можем всё! Особенно, когда представилась возможность заполучить фотографию себя-любимой в выгодном свете (я про вспышку!), и при этом есть гарантия, что живьём тебя никто никогда не увидит.
До съёмки оставались считанные часы, а куча разбросанной по квартире разноцветной обуви и состояние истерики – само по себе уже мощный двигатель прогресса - никак не хотели вступить в связь, дабы породить новую пару туфель серебряного цвета.
Серебряного! Не серого, а именно серебряного! Вот! Вот то ключевое слово, которого не хватало, чтобы цепочка разрозненных мыслей и догадок замкнулась, и сотнями разлетающихся во все стороны огоньков снизошло озарение. Ну… по крайней мере, в мультиках это состояние именно так изображают. И ещё музыка такая волшебная: трям!
- Коля! Перезвони мне!
Ой! Я же не сказала, что муж - от греха подальше - на этот вечер и весь следующий день скоропостижно эмигрировал в деревню.
- Что у тебя случилось? Двенадцатый час ночи! – услышала на том конце его встревоженный голос.
- Помнишь, ты машину красил? Где баллончик с остатком серебряной краски? Да причём тут сын и его машина? Они оба целы! И невредимы! Где краска? Говори, я тебе говорю! Не утром - мне срочно надо!
Полночь застала меня за трудами, возможно, и не праведными, но единственно возможными в сложившейся ситуации: посреди ванной комнаты, с полиэтиленовыми пакетами на ногах, я стояла согнувшись башенным краном, а краска из баллончика ровным серебристым слоем ложилась на зелёные в первом воплощении туфли. Вместе с ними становились серебряными подвязанные тесёмками чуть ниже моих колен полиэтиленовые пакеты с агрессивной рекламой соседнего супермаркета, и, как выяснилось потом, кафельный перламутрово-белый итальянский пол, так не вовремя выглянувший из-под газет посмотреть, что происходит.
Утром следующего дня, ученически прилежно выполняя команды Олеси и вглядываясь в объектив специальной, супер-пупер навороченной портретной камеры, я возлежала в арендованном зале Камерного театра на диване, стилизованном под девятнадцатый век. С округлых форм – знала бы, похудела - французским шёлком струилось серое, с оттенком холодного металла, платье.
Но главное! На ногах, покрытых крохотными, едва различимыми темноватыми крапинками… играя направленным светом и отражая молнии многочисленных голубых вспышек, поблёскивали новые… невероятно красивые… и просто идеально подходящие к цвету платья… СЕРЕБРЯНЫЕ ТУФЛИ!


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Вторник, 29 Окт 2013, 10:22
 
irtya Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 04:02 | Сообщение # 202
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
приветик, Светик!
Ты уж прости, что так долго шла - Союзников перечитываю и, кажется ещё не всех успела...

Цитата Корзун_Светлана ()
и горьковатое послевкусие последних осенних посиделках

предлог пропустила biggrin

Цитата Корзун_Светлана ()
оскалившийся полукруглым названием фирмы-производителя циферблат

ай, какая цаца! Нравится!!!

Цитата Корзун_Светлана ()
Кто-то сказал, что женщина из ничего может сделать три вещи: прическу, салатик и скандал… Этот кто-то имел очень смутное представление о возможностях прекрасной половины человечества. Мы можем всё!

biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 10:20 | Сообщение # 203
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Ага! Ириша, спасибо! Побежала предлог вставлять.

Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 14:35 | Сообщение # 204
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Про несдержанный народ

Чтобы мы не расслаблялись -
Наши дети нам достались.
Стала жизнь сплошной цейтнот!

Закрываюсь в туалете,
Не стучите в двери, дети,
Объявляю вам байкот.

Буду здесь читать читалки,
Для души писать писалки.
А потом пущу их вход.

Говорю вам - не стучите!
Ждите... я сказала - ждите!
Недержательный народ!


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Суббота, 09 Ноя 2013, 14:36
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 16:20 | Сообщение # 205
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
Туфелёк для Золушки

Какая прелесть! Представила свой гардероб - чёрное, чёрное, чёрное, серое и т.д. Шарфик сиреневый, вот!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 18:32 | Сообщение # 206
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата МилочкаТ ()
Какая прелесть! Представила свой гардероб - чёрное, чёрное, чёрное, серое и т.д.

Мила, я знаю, почему у нас такие "гардеробы" - это чтобы всяк, на нас взглянувший, с ума не сошёл от красоты. Приходится маскироваться - сереть искусственно. smile smile smile


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 19:24 | Сообщение # 207
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Ещё раз про любовь

Из "Записок Чукчи на полях жизни..."


Молодость – время действовать, зрелость – действовать и делать выводы, старость – делать выводы.
Написала.
Прочитала.
Сделала вывод: я болтаюсь между зрелостью и старостью.
Раньше писала план, чтобы не забыть. Теперь «Записки Чукчи...» на Эксмо, чтобы вспомнить.
Раньше любила любить. Теперь люблю про любовь читать.
Раньше, когда муж задерживался, боялась, что у женщины. Теперь боюсь, что у врача.
Износилась, истратилась. Стала пугливая и ленивая.
Вот муж – другое дело. То ли силы правильно рассчитал и на всю жизнь равномерно распределил, то ли природа расщедрилась.
- Заинька, может…
- Заинька не может.
- А если поуговариваю?
- У тебя столько слов в запасе нет.
- А если ещё и баньку натоплю… шампанского принесу… море пообещаю…
- А море Красное? А можно Адриатическое? А когда?

Все-таки мы – женщины – очень неустойчивые: знаю ведь, что обманет - по крайней мере, с морем - а устоять не могу:
- Тогда на две недели!
- Уговорила.
- И чтобы отель пять звёзд!
- Согласен.
- И…
- Всё, что угодно!

Услышав такое заманчивое предложение, голова моментально объявила автономию несговорчивому телу и предательски кивнула: «Я согласна!»
Остальная часть организма голову не поддержала: «Твоего мнения никто не спрашивал, продажная ты наша. В любви голова - дело десятое. Точнее, вообще не задействованное!»
- Значит, договорились! - сказал муж и метнулся за дровами для бани.

Как сложно всё становится с возрастом!
В молодости для любви было достаточно наличия объекта и места.
- Я хочу красиво! - кричу я вдогонку объекту.
- Я занавески задёрну-у-у... - на ходу отвечает он.
Сажусь за стол, надеваю очки, открываю ежедневник.
«Сшить чехол на стул». Вычёркиваю.
«Переписать суд Манюньделя». Вычёркиваю.
«Обсудить с Т.Л. программу на юбилей».
- Татьяна Львовна, - сладко пою в телефонную трубку. - Мы договаривались созвониться. Я на даче, а здесь - в деревне - связь плохая. Вы мне... пожалуйста... не звоните... пока... Я потом сама вас наберу. Спасибо».
Бельё с розами заправлено, баня истоплена, любовь намыта, занавески задёрнуты.

- А ты детям позвонил?
- Позвонил.
- Хорошо.

- А тёще?
- Моя тёща - твоя мама, если что. Позвонил.

- А что детям и тёще сказал?
- Что мы пошли в баню, а телефоны брать не будем.
- Правильно.

- А дверь на ключ закрыл? Или опять соседка на беседу придёт?!
- Закрыл. Не отвлекайся.
- Не отвлекаюсь.

И тут зазвонил телефон.
- Блин! - взревел муж. - Опять телефон забыл выключить!

- Что у вас случилось? - тревожно спросила я.
- Мамочка, - отозвалась трубка Маруськиным голосом. - Ты только не волнуйся. Я хочу предупредить тебя, что когда вы с папой из деревни вернётесь, то квартиру не узнаете. А так-то у нас с Пашей всё хорошо. Папа сказал вам пока не звонить, так что отключаюсь.
Под аккомпанемент гудков я испуганно посмотрела на мужа и трясущейся рукой отдала ему телефон.
- Она сказала, квартиру не узнаем.
Через мгновение муж уже кричал, что есть мочи, в трубку:
- Маруся, доченька, что у вас стряслось?
- Мы уборку сделали. Всё теперь блестит! - услышала я, приложив ухо к другой стороне телефона. - А Паша унитаз сейчас чистит. Не волнуйтесь! Я больше звонить не буду.
И Маня опять отключилась.
Муж посмотрел на меня и сказал:
- Вот видишь, дети уборку сделали... всё хорошо... кажется..
Он ещё сказал что-то «успокоительное», правда, сказал не очень уверенно.
Я не выдержала и, выпорхнув из-под одеяла, заметалась по спальне.
- Паша унитаз чистит. Чего хорошего?! - рассуждала я вслух. - Ой... Кажется, догадалась. Он мои деньги за вчерашний банкет потерял! Точно! Сто процентов! Звони Пашке! Немедленно!

Через полчаса, когда выяснилось, что деньги целы, Маша и Паша здоровы, машина в гараже и не разбита, а дети просто решили порадовать нас и сделать капитальную уборку, я, наконец, успокоилась и мы...
... и мы пошли пить чай.


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 19:26 | Сообщение # 208
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
Мила, я знаю, почему у нас такие "гардеробы" - это чтобы всяк, на нас взглянувший, с ума не сошёл от красоты. Приходится маскироваться - сереть искусственно.



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 19:29 | Сообщение # 209
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
я, наконец, успокоилась и мы...
... и мы пошли пить чай.

ЛЮБОВЬ! Вот это да!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 20:37 | Сообщение # 210
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата МилочкаТ ()
ЛЮБОВЬ!

ЭХ... А впрочем, в чаепитии тоже есть кое-что приятное! wink ;) wink


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Суббота, 09 Ноя 2013, 20:43
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 15:40 | Сообщение # 211
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
"Не ходите, дети, в Африку гулять..."(с)

Из "Записок Чукчи на полях жизни".


Не знаю, как ваша, а наша деревня наполняется слухами, как бочка под водостоком в летний ливень. Особенно, если новости касаются детей-кровинушек.
- А я говорю - не пойдёте! - стояла на своём тётя Нюра. - Они вас плохому научат! Лучше дома посидите! Вот, телевизор, опять же, посмотрите.
- Мам... ну, все пойдут! День рождения всё-таки! У нас и подарок приготовлен - деньги потрачены.
- Не пущу! - отрезала раскрасневшаяся тётя Нюра. - Али не знаете? Али новость последнюю деревенскую не слышали?!
- Анна Фёдрна, да враньё это всё! - вступилась за Славика Наташка. - Если вы про курево, то...
- Враньё?! - строго глянув на Наташку, взвизгнула тётя Нюра. - Да уже вся деревня знает, что дружок ваш наркоман! Поди, вся семья у них уже такая!
- Мам, да перестань ты! - насупился, как молодой бычок, Славка. - Никакой Серёга не наркоман! И Светка не наркоманка!
- Да?! А ты знаешь, что твой Серёга эту штуковину набивает чем-то - мне бабы у магазина говорили - и за печкой потом курит?! И глаза при этом страшные делаются, нечеловеческие прямо. Как у... как у... А вот как у чёрта деревянного, что в клубе на выставке «Своими руками» висит.
- Мам, ну откуда бабам про глаза знать?! Они что, - хихикнул нарядный Славка. - Вместе с Серёгой за печкой кальян курили?
- Во! Кольян! Точно! А я мучаюсь - второй день название никак не вспомню!
Тётя Нюра достала с полки карандаш и, помуслив, вывела на оторванном от газетки уголке «коль-йян».
- Чтобы в магазине не забыть, - пояснила она. - А то бабы прошлый раз так и не смогли вспомнить, как эта наркоманская штуковина называется.
- Мам, ну это же враки! Блин! Шесть вечера уже... - заканючил Славка. - Ну, неудобно на день рождения опаздывать. Наши все уже у Серёги. Он же обидится.
- Ну, вы подумайте! И сами в курсах, что сосед наркоман - а туда же! Или мёдом там намазано?! Ой... А может, вас туда уже тянет? Ну-ка, Натаха, посмотри мне в глаза! Да у вас, поди, уже эта появилась... как её...
- Зависимость, - буркнула Наташка.
- Ой, святы-святы! Всё знает! Точно бабы говорят, что они полдеревни уже научили-напортили! «Притом» у них там! Как есть притом. Славка, не пу-щу!
- Ну, мама! Хватит! Мы же взрослые! - заныл обычно непробиваемый Славка. - Кстати, а где мои новые ботинки? Кстати! Вот ты сама ответь: Серёга на моём юбилее был? Был! На Наташкином был? Был. А мы к нему на пятидесятилетие не придём! И что скажем? Нас мама Нюра не пустила?
- Ну, и фиг с вами! Идите! Но так и знайте: придёте - буду каждого нюхать! И не дай, Бог!
- Мам, да не волнуйся ты! Не будем мы курить!
- Ох, Славка... Поклянись моим здоровьем! Нет! Погоди. Лучше Наташкиным поклянись.
- Клянусь здоровьем жены, - промямлил Славка, косясь на багровеющую супругу.
- Ну, с Богом, - перекрестила баба Нюра спины сына и невестки. - Да смотрите у меня! - не удержалась и крикнула она с порога. - Не балуйте там! Оба! Завтра расскажете всё и подробно. И про коль... про штуку наркоманскую тоже. Дошло ли?
- Да дошло-дошло! - огрызнулась обиженная Наташа. - Подробно и про всё!
- Вот и ладно. Ступайте. А я пока Симе позвоню: своих-то отпустила ли?


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Воскресенье, 10 Ноя 2013, 17:34
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 19:38 | Сообщение # 212
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Как Маня решила с телевидением завязать.

3 тзн. Из записок Чукчи на полях жизни.



Маруська остановилась на полпути к самому мелкокалиберному помещению дачного дома и, сонно покачиваясь, промямлила:
- Ну и сны мне сегодня снились! Ужасы в чистом виде! Прямо НТВ какое-то!
Дверь в туалет закрылась, но бурчание продолжилось и за ней.
К слову, страшилки на НТВ Маня не смотрит давно и принципиально, утверждая, что от одного голоса мурашек у неё на теле становится больше, чем квечеромомаров на даче.
Но больше всего Маня боится вечерних новостей на первом канале.
- Мам, а тебе тоже плохо после них спится?
- Тоже.
- А зачем смотришь?
- Чтобы быть в курсе, что и где случилось.
- А смысл?! Ты же никому и ничем помочь не можешь… Зачем тогда быть в курсе их бед?!
Я отвечаю дочери что-то взрослое невразумительное, а сама в очередной раз удивляюсь, насколько дети мудрее взрослых.

Маруська, продолжая бубнить, вышла из туалета и отправилась на кухню. Через пару минут, умытая и причесанная, она вернулась в комнату и… забралась обратно под одеяло.
- Ну, давай, мамочка, щекоти-мусляй-целуй меня, как ты любишь!
- А что взамен? – приняла я условия игры.
- Я тебе сегодняшний сон расскажу. Только не лентяйничай и щекоти меня энергично, а не как вчера – спустя рукава и без энтузиазма!
Нам обеим нравится эта утренняя возня на краю Маруськиного детства, но я ценю эти мгновения больше, так как знаю, что осталось их чуть-чуть, и уже не за горами утро, когда дочь попросит входить в комнату со стуком.
- Уговорила! Но сначала выкладывай сон.
Маруська с чувством, с толком, с расстановкой начала рассказывать, как во сне они с дачной подружкой отправились в соседнюю деревню. Дело было ночью, а потому с какого-то момента рассказ стал походить на фильм ужасов, только в детском нестрашном варианте. И в самый, что ни на есть, кульминационный момент повествования, когда вот-вот должно было выясниться – забрались они в чужой сад или испугались злой собаки из сна - Маруська неожиданно замолчала.
- Маня, не томи! Что там дальше было?!
Но дочь меня, похоже, не слышала. Она сидела отрешённо, с выпученными глазами, в обмалившейся и достиранной до состояния марлечки ночнушке, и только шевелила губами.
- Маня, чем дело-то во сне закончилось? Яблок-то вы натырили?
И тут Маруська выдохнула.
Глядя мне в глаза, она покачала головой и очень серьёзно сказала:
- Придётся отказаться от телевизора! Совсем. До чего докатились! Даже в детских снах сплошной разгул преступности!

Завтрак, вопреки привычке есть в гостиной «под телевизор», прошёл на кухне в полной тишине.
- Пойду, достану список программных произведений на лето, - поделилась планами Маруся, выходя из-за стола.
Через пару минут она уже стояла передо мной с исписанным листом из школьной тетрадки:
- Мам, как ты думаешь, мифы древнего мира – это точно не страшилки? Уверена? Может, сначала ты их прочитаешь – вдруг эти мифы тоже того… про преступления… только древние?!

ПС: Товарищи взрослые! Хватит пугать себя и своих детей! Давайте показывать по телевизору жизнь и ужасы жизни в правильном процентном соотношении!
ПС2: Кстати, мифы, как оказалось, тоже не самое весёлое чтиво!


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 19:58 | Сообщение # 213
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
Притом» у них там! Как есть притом. Славка, не пу-щу!

Цитата Корзун_Светлана ()
А мы к нему на пятидесятилетие не придём! И что скажем? Нас мама Нюра не пустила?

Цитата Корзун_Светлана ()
щекоти меня энергично, а не как вчера – спустя рукава и без энтузиазма!

Цитата Корзун_Светлана ()
- Придётся отказаться от телевизора! Совсем. До чего докатились! Даже в детских снах сплошной разгул преступности!


Света! Ну сплошные афоризмы!!!
"Притом" happy
happy happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 20:19 | Сообщение # 214
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Спасибо, единственный мой читатель-отписатель, Мила.

Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 20:23 | Сообщение # 215
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
Спасибо, единственный мой читатель-отписатель

ой... как давно меня никто единственной не называл! Спасибо, Света!

Я читаю твои рассказы с таким удовольствием И никак не понимаю, почему я одна? Неужели все так заняты конкурсами?

Рассказы-то просто блеск! Вот бы книжку такую иметь
"Из записок чукчи на полях жизни"!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 21:13 | Сообщение # 216
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Свет, ну, короче, прочитала и про туфлю и про баньку и ещё много чего. Вот только подходящего смайлика теперь найти не могу, чтобы выразить своё отношение к прочитанному.
Наверное вот так: love Это значит, что попали в точку!


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 21:14 | Сообщение # 217
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
МилочкаТ, Теперь и я буду заходить !

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
vera-bogdanova Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 15:48 | Сообщение # 218
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Свет, привет! Мне тоже читатели мало пишут, хотя цифры "просмотров" показывают, что читать-то, читают! А так хочется ещё и чьё-то мнение узнать, советы добрые получить!
Про "завязку с телевизором" рассказ мне понравилось, потому что жизненно и актуально! В советские времена нам, что и надо сообщить, не сообщали, теперь же , всё наоборот! Завалили негативом всех мастей, людям с больной психикой на улицу выходить страшно. А мы чем кому-то помочь можем, как правильно заметила твоя Маруся? А эта постоянная пропаганда колдунов, экстрассенсов? Я всегда думаю, сколько незакалённых душ попадётся в их сети".
Слог у тебя, Света, юморной, не часто встретишь! Желаю тебе к твоему юмору много интересных тем! Заходи ко мне в гости, я буду очень рада!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
olgaishim Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 19:36 | Сообщение # 219
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
И я тоже все рассказы читаю. Притом. Вчера, правда, уже поздно совсем прочитала и чисто лень было авторизоваться и письмо писать. Каюсь! biggrin Обесчаю исправиться! Честно-честно! smile
А рассказы - блеск. Я тоже хочу книжку.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 20:47 | Сообщение # 220
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Ох! Вот ведь! Вот ведь как приятно-то! Да если бы я знала, что надо просто слезу пустить - давно бы уже поплакалась-попричитала. Да я за читательские писульки... ой... отписки... ой... отклики (фу, слава Богу, нашлось слово нужное) маму родную (и чужую тоже) продам (дорого!).
Цитата e-sonatina ()
Теперь и я буду заходить !
Елена, я вас посчитала! biggrin Теперь не отвертитесь. После Милы второй будете!

Цитата vera-bogdanova ()
Желаю тебе к твоему юмору много интересных тем! Заходи ко мне в гости, я буду очень рада!
Вера, спасибо за доброе слово. Вот на конкурсе фантастов отстреляюсь и жди в гости. А пока я как сорняк-борщевик - где только меня нет, да только толку пока нет. Ой! Стихи! (А я говорю стихи! У меня о поэзии своё представление).

Цитата olgaishim ()
И я тоже все рассказы читаю.

Олюшка, так что ты не сказала-то! Я уж тут думала, каким способом погромче уйти... из жизни, чтобы всем неотписавшимся жалко и стыдно стало! wacko tongue Хотя, читающий писатель - нонсенс и аномалия, по себе знаю. smile smile smile
Девчонки, спасибо вам!


Пишу. А могла бы жить.
 
olgaishim Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 20:52 | Сообщение # 221
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата Корзун_Светлана ()
Я уж тут думала, каким способом погромче уйти... из жизни, чтобы всем неотписавшимся жалко и стыдно стало!

Уходить надо как-то так, чтобы потом вернуться и посмотреть, КАК всем стыдно стало. А то неинтересно. smile


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
nora Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 22:51 | Сообщение # 222
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Светик про туфельки я уже читала. Надо было и фотку прикрепить. Что й то ты, подружка моя, поскромничала. Такая там красавица. Фото-модель.

Цитата Корзун_Светлана ()
... и мы пошли пить чай.

Это так теперь называется? happy


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 19:08 | Сообщение # 223
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата olgaishim ()
Уходить надо как-то так, чтобы потом вернуться и посмотреть, КАК всем стыдно стало.

Оля, я себе в цитатник уволокла!

Лида, привет!
Цитата nora ()
. и мы пошли пить чай. Это так теперь называется?

Ага! И мы его пьём по три раза на дню! happy happy happy
Цитата nora ()
Светик про туфельки я уже читала. Надо было и фотку прикрепить.

Лидушка, я бы и рада прикрепить, да не умею surprised Я же тупик в вопросах компа.


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 19:40 | Сообщение # 224
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
Ага! И мы его пьём по три раза на дню!

Ай, молодцы!
Цитата Корзун_Светлана ()
Я же тупик в вопросах компа.

Зато чай пить - золотые руки!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
e-sonatina Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 20:02 | Сообщение # 225
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Светик, с КЮРом тебя!!!!!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Поиск: