[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Корзун Светлана
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 16:38 | Сообщение # 251
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Девчонки, я вчера дочего этого "Ангела-утешителя..." доправила, что мне сегодня всю ночь снились церковь, монахи и какой-то большой гость в белом. Все вели себя очень чинно. Он сидел за столом. Мне разрешили подойти к нему. Но я и во сне умудрилась напортачить: подошла к патриарху (или это был гость с неба - не поняла) и поцеловала его... В ЛАДОШКИ! А потом как давай ржать! Аж слёзы из глаз прыснули. А он меня обнял и говорит: "Ах ты, добрая моя дурочка". Сегодня целый день гадаю: он меня пожалел, похвалил или что-то третье? angel

Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 16:44 | Сообщение # 252
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
А вот и сама Маня Корзун.

Маня - прелесть!

Записки, как всегда. Не цитирую - балдею целиком (ой, это как?) happy
happy happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 16:46 | Сообщение # 253
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
или что-то третье?


Думаю - или что-то третье...
А чё теперь ощущаешь?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
LikaLika Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 16:50 | Сообщение # 254
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1919
Награды: 19
Репутация: 93
в ладошки? surprised хмм... wink
 
LikaLika Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 16:50 | Сообщение # 255
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1919
Награды: 19
Репутация: 93
неслабый поцелуй, так-то)))
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 17:03 | Сообщение # 256
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата LikaLika ()
неслабый поцелуй, так-то)))

Ага! Помню, что пока до стола шла - про себя повторяла: я складываю руки ладошками вверх, прошу "благословить" и целую ему руку. А подошла и ...
Короче, всё как всегда.

Но сегодня на душе удивительно хорошо.
Цитата МилочкаТ ()
А чё теперь ощущаешь?
Пока сон не вспомнила - никак не могла понять, что произошло и чего это осенью весна настала?! Потом вспомнила и... снова ржать принялась. Ужас какой-то!


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:39 | Сообщение # 257
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
А это довесок к Чукчиной записке "Туфелёк для Золушки...". На ногах те самые туфельки, покрашенные ночью в ванной. (Нора, я выполнила твою просьбу).
Прикрепления: 6380966.jpg (36.3 Kb)


Пишу. А могла бы жить.
 
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 23:18 | Сообщение # 258
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Света, да вы же с дочей писаные красавицы! Почему ты мало родила детей, кто тебе не давал рожать больше? А сама, не зря бегала, шмотки перебирала, готовилась фотографироваться.
Давно снимок сделан? Очень респектабельно получилось - оперная певица после концерта! Даже не верится, что в такой задумчивой голове такой неиссякаемый юмор струится!

Ошибку свою я исправила, спасибо, что указала. А вообще, я за то, чтобы все форумчане свои личики показали, а не прятались под масками чужих картинок.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 23:21 | Сообщение # 259
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Да, смеяться во сне - к слезам в жизни. Лучше плакать и рыдать!

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
LikaLika Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 23:24 | Сообщение # 260
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1919
Награды: 19
Репутация: 93
Вера, ну ведь в прятки и взрослым девочкам хочется поиграть!.. smile
так просто низзя, не поймут))
 
irtya Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 00:25 | Сообщение # 261
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
"Туфелёк для Золушки...". На ногах те самые туфельки, покрашенные ночью в ванной. (Нора, я выполнила твою просьбу

до чего хороша, Светка!!!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 07:24 | Сообщение # 262
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата vera-bogdanova ()
! Почему ты мало родила детей, кто тебе не давал рожать больше?
Верунька, я мужа 13! лет на второго уговаривала. А когда поняла, что могу и не уговорить, сказала, что найду от кого родить. Он сказал: "Ещё чего! Сам!" И родилась Маня. Надо Пашу выложить - мальчики у меня тоже "ничего" получаются.

Цитата LikaLika ()
Вера, ну ведь в прятки и взрослым девочкам хочется поиграть!..

Хи-хи-хи. Да! Согласна. Я на одном форуме два года Овцой была. Такая аватарка классная! До сих пор считаю, что это была самая удачная фот... аватарка. Меня даже никто не критиковал - я же овца!
Цитата irtya ()
до чего хороша, Светка!!!

Ириш спасибо. Только моей заслуги здесь нет - это фотограф умница. Сейчас Олеся во Франции, учится в самой престижной мировой школе фотографии у самых известных мастеров. Скоро у неё будет своя выставка. У неё и в России есть свои модели (поедут в Париж сниматься), вот там круть-крутая. А со мной она намучилась... Кстати, она же и мой первый читатель (бедолага, много лет право "первой ночи" за ней). Так что я теперь всем говорю, что меня читают даже во Франции. biggrin
biggrin :D


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Понедельник, 25 Ноя 2013, 07:32
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 07:31 | Сообщение # 263
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Выложу-ка в подтверждение слов о мальчиках и сына

Долго не могла найти соведущего, с кем понимали бы друг-друга с полуслова... пришлось родить Пашу. Теперь работаем вместе.
biggrin
biggrin biggrin


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 08:45 | Сообщение # 264
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Светка!!!! Ну красавица, слов нет...
И детки, как на заказ!
Всем счастья и здоровья!

И тьфу на вас, чтоб никто такую красоту на сглазил.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 12:04 | Сообщение # 265
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата МилочкаТ ()
И детки, как на заказ!

Ага, Милочка. А вот то, что я делаю головой (рассказы) не такие красивые.
smile smile smile


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 15:07 | Сообщение # 266
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
то, что я делаю головой (рассказы) не такие красивые.
Да ладно! Отличные рассказы. Им не надо быть красивыми - они интересные и умные. Видно же, что писала не дура. А это самое главное.
По крайней мере, для меня. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
irtya Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 15:11 | Сообщение # 267
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
я мужа 13! лет на второго уговаривала. А когда поняла, что могу и не уговорить, сказала, что найду от кого родить. Он сказал: "Ещё чего! Сам!"

ага, нащупала болевую точку (смогла-таки отыскать за 13 лет!) biggrin
Цитата Корзун_Светлана ()
Долго не могла найти соведущего, с кем понимали бы друг-друга с полуслова... пришлось родить Пашу. Теперь работаем вместе.

супер!!!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 20:50 | Сообщение # 268
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата МилочкаТ ()
Видно же, что писала не дура.


ВОТ! ВОТ ОНО ПРИЗНАНИЕ И ВЫСШАЯ ПОХВАЛА! biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата irtya ()
Цитата Корзун_Светлана ()я мужа 13! лет на второго уговаривала. А когда поняла, что могу и не уговорить, сказала, что найду от кого родить. Он сказал: "Ещё чего! Сам!" Ира: ага, нащупала болевую точку (смогла-таки отыскать за 13 лет!)
Ира, хорошо, что я тогда до литературных сайтов ещё не дочёпала! А то бы и я не собралась за вторым бебиком! wink


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:02 | Сообщение # 269
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
ВОТ ОНО ПРИЗНАНИЕ И ВЫСШАЯ ПОХВАЛА!


Орденок тебе присмотрела. За что-то гражданское. Надеюсь, не за войну.
Но уж больно бантик хорош....



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
olgaishim Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:06 | Сообщение # 270
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата Корзун_Светлана ()
хорошо, что я тогда до литературных сайтов ещё не дочёпала! А то бы и я не собралась за вторым бебиком!

Действительно, хорошо! Бебик - чудо как хороша! И мальчик получился замечательно! Девкам - головная боль. happy
Да и сама - чисто картина! Удачно туфельки покрасила happy
Прочитала твой рассказ в "СП №5" "Я буду жить долго". У тебя и серьезные вещи здорово получаются.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:15 | Сообщение # 271
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата olgaishim ()
"СП №5"

А это чё? И я хочу прочитать.

А можно на почту скинуть?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
olgaishim Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:21 | Сообщение # 272
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата МилочкаТ ()
А можно на почту скинуть?

У меня журнал "Союз писателей №5" на бумаге, электронного нет. Так что все вопросы - к автору.


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:24 | Сообщение # 273
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата olgaishim ()
Так что все вопросы - к автору.


Автор!!! Света!!! Скинешь почитать "Я буду жить долго."? Есть такая возможность?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:27 | Сообщение # 274
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Так по жизни сложилось, что среди моих друзей всегда были фотографы. При том, что я совершенно не умею и не люблю фотографироваться. Может, по-этому они со мной и дружили с удовольствием, что о фотосессиях я никогда не просила ?! Но однажды для Международного Чемпионата Московского Комсомольца мне понадобилась приличная фотография (я как-то изловчилась и вошла в супер-десятку с рассказом "Какофония"). И тут выяснилось, что друзья-фотографы есть, а снимка... Что было дальше - в рассказе

ФОТОГРАФ ВЕРА И ЧУКЧА СВЕТА

Из записок Чукчи на полях жизни

Февраль 2011



Не запертая, но очень тяжелая дверь фотостудии не хотела впускать меня в логово творца. Творец - мужского рода. А Вера - хозяйка студии - женского. В женском роде получилось «вытворялка».
- Пришла? - Если бы Вера не толкнула дверь изнутри, я бы так и стояла на лестничной площадке.
Надо перестать пить кофе десять раз в день и начать есть... хотя бы утром и вечером.
- Пришла.
Вера взглядом фотографа посмотрела на малопригодный для фотосессии материал и спросила в лоб:
- А что с лицом? Почему глаза бешеные?
- Не знаю. Заметно?
- Снимай шубу и проходи. Да, и в зеркало посмотри - поправь выражение.
Зеркало у Веры Юрьевны большое. Чистое. Мое пыльное гуманнее.
Пока я уговаривала зеркало, что все поправимо с помощью косметики, Вера отошла в дальний угол студии. Она долго критически осматривала меня, ближе не подходила - видимо, издалека неподготовленная к фотосессии натура не так раздражала.
- Подними кофту. Выше. Еще выше. Ещё выше.
Рубленые фразы не потому, что мне лень писать - это Вера так разговаривает.
- И что мы будем снимать? Где ваша гордость - где всё?
- Болела.
- Понятно.
- Вера, у тебя коньяк есть?
- Ты же не пьёшь.
- Не пью. Но буду. Мне фотографии очень нужны. Пора рекламу запускать - свадебный сезон скоро. Меня такую не купят.

От бокала коньяка - больше не оказалось - захотелось домой и спать. Нет, еще захотелось разговаривать.
Вера сначала терпеливо слушала, кто и что написал на литературных форумах, про ТОП месяца и конкурс МК.
Потом не выдержала и спросила:
- Ты чего, совсем не спишь? И не ешь?
- Вера, я к тебе пришла.
- Счастье мое, ты пришла исповедаться? Я фотограф! Ничего не перепутала? Допивай коньяк, а я макароны с мясом разогрею - придется тебя еще и кормить. И давай всё делать быстро - сейчас стилист придет. Мне одной с тобой не справиться.
Забыла: Вера жутко дорогой фотограф. Время у нее расписано по минутам. Но меня она любит - не знаю за что.
Забегая вперед, скажу, что денег Вера с меня не взяла, то есть шесть часов мучилась бесплатно. Я бы не стала...
... наверное...

Стилист рисовала на моем лице признаки жизни, а Вера критически оглядывала то, что начало проявляться, и жаловалась ей:
- Нет, ты представляешь, звонит мне вчера эта чукча и заявляет, что ей нравятся фотографии Греты Гарбо! ГРЕТЫ ГАРБО! - почти выкрикнула Вера.
Я аж подпрыгнула на стуле - что сейчас стилист должна обо мне подумать?
- Вера, не смейся. Я не про внешность. Я про стиль! - язык у меня заплетался, но смелости коньяк прибавил.
А что, хороший напиток! Даже жить стало не страшно.
- Девчонки, а давайте еще коньячку!
Между прочим, это я предложила.
- Если ты надеешься, что коньяк сделает из тебя Грету Гарбо - не обольщайся. И я на работе не пью! - Вера села за монитор и набрала в Яндексе «Гарбо».
Я притихла. Стилист шуршала ластиком, и мне показалось, что она пытается стереть мои черты лица, чтобы они не мешали ей рисовать правильные.
Вера несколько раз подходила, смотрела, что из меня получается, и снова садилась за монитор.
Минут через пятнадцать она оторвалась от экрана и крикнула в монтажную:
- Лёша! Лёш! Выручи, сын! Сбегай за коньяком в магазин. Только возьми хороший, - Вера посмотрела на меня, на фотографию Греты Гарбо и добавила. - Только возьму ноль семь.

В жизни надо попробовать всё - вдруг понравится?!

Фотографироваться мне не нравилось.
Вера ругалась, топала ногами, кусала губы.
Час битвы ничего не дал. Фотографии не было.

Вера садилась к монитору, выводила на экран только что отснятые кадры, тыкала пальцем в спаниелевые глаза и тихо, почти шёпотом кричала:
- С такой трагедией на лице жить нельзя! Ну, же! Просыпайся!

Через два часа бесплодной работы я окончательно добила фотографа фразой: «Вер, может мне о чём-то хорошем подумать?»
Вера явно хотела меня стукнуть тяжелым объективом, но вместо этого подлетела к компу и очень громко включила музыку:
- О музыке! Думай о музыке! Слушай и думай о приятном! Помечтай! У тебя есть мечты?
- Нет. У меня всё уже сбылось.
- Ладно! Послушай это. Какая мелодия! А голос!
Полились чудные звуки, Вера вскинула объектив и...

Слёзы брызнули у меня из глаз раньше, чем стилист успела вскрикнуть «ой, мамочки!» и схватить бумажные салфетки. Вера схватила с подоконника непочатую бутылку и скомандовала: "Быстро все за стол!"
Не спрашивайте, почему я плакала. У меня нет ответа на этот вопрос.
В жизни бывают периоды, когда происходит что-то важное, но ты еще не осознаешь этого. Понимание приходит потом, а вначале только предчувствие - что-то произойдет, поменяется. Новые люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее - каждый что-то приносит, что-то оставляет. Иногда, случайно оброненное слово мимоходом прошедшего человека важнее, чем многотомники классиков. Надо только услышать. И поверить.
Так случилось, что софиты студии высветили не контуры, не выражение, а что-то гораздо большее. Оказалось, в самом потаенном уголке души уже пряталась догадка: да, в моей жизни всё уже было. Но так ли это плохо?!
И, правда, откуда этот трагизм в лице? Что за глупость, бояться быть счастливой? У меня же всё есть! Может, страх, что в жизни за всё надо платить? К черту страх! Как говорила моя ГГешка в «Лете...»: «Или сейчас, или уже никогда!»
- Вера, включай свои софиты! Всё получится! Я поняла: не достаточно быть счастливым, надо это осознавать.

- Вот видишь, оказывается, и улыбаться умеешь! - голос Веры продирался до сознания сквозь коньяк, сумасшедшие мысли и слова из динамика: «Какая женщина по городу идет...» .

- Вера, получилось?
- Странно... похоже, получилось.

ПС: а песня действительно красивая. Только слова... послушайте на досуге. Благо, я их тогда не услышала. Я была Гретой Гарбо, а она и по-русски не понимала.


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 11:29 | Сообщение # 275
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Перечитала записку "Про фотографа Вера и чукчу Свету" и решила на всякий случай внести уточнение - девушка я не пьющая! А то знакомая сказала, что это не Записка, а реклама коньяка получилась biggrin .

Пишу. А могла бы жить.
 
Поиск: