[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вафф Надя
irtya Дата: Среда, 23 Апр 2014, 04:44 | Сообщение # 126
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
после некоторых событий я вернулась к твоей прозе.
Цитата Надя_Вафф ()
- Кто я, Аргольда? - Ты - Странница. Ты - Вечная Странница. Ты умираешь и рождаешься, вновь умираешь и вновь рождаешься. Ты получишь забвение, только тогда, когда однажды обретешь того, кого потеряла. Ты живешь в веках и разных странах. Люди нарекают тебя разными именами, порой даже смешными и нелепыми. Ты устала странствовать, но таков твой путь.

Цитата Надя_Вафф ()
- Ты сейчас злишься, потому что не видишь его знаков. Ты чувствуешь себя оскорбленной?

Цитата Надя_Вафф ()
- Ты жаловалась, что не видишь его знаков. Твоя душа их видит. Только она знает, кто твой Лари и где он сейчас. Она отведет тебя к нему.

Цитата Надя_Вафф ()
- А что она так напряжена? - В отличие от тебя, она ждала этого момента целые века.

Цитата Надя_Вафф ()
Теперь я понимаю, почему порой мне становилось невыносимо тоскливо. Теперь я все знаю.

Цитата Надя_Вафф ()
И мне не жаль было потерять его навсегда ради единственной долгожданной встречи.

Цитата Надя_Вафф ()
. К реальной жизни меня вернул голос Алексея Горшенева, его хитовую композицию включил водитель нашего автобуса. … Жизнь и смерть во мне Объявили мне: Так и будешь идти по краю Между адом земным и раем, Между теми, кто жил, кто сниться Путать лица…

Цитата Надя_Вафф ()
А еще я стала видеть знаки, ЕГО знаки. Они всюду, они окружают меня. И теперь я точно знаю, что мы обязательно встретимся. Пусть не в этой жизни, пусть в следующей, но обязательно встретимся.

No comment


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Zeppelin Дата: Вторник, 06 Май 2014, 11:25 | Сообщение # 127
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 6
Репутация: 17
Здравствуйте Надежда. Прочитал пока Бедная Марфа. Это горько и поучительно. В рассуждениях человечества на тему истинного богатства Ваш рассказ можно смело ставить на переднюю полку. Получилось ёмко, точно, отточено, глубоко и что мне приятно особенно, описано тёплым, старинным былинносказательным что-ли языком. Спасибо Вам за это и не в коем случае не останавливайтесь.
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 07 Май 2014, 14:28 | Сообщение # 128
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Zeppelin,
Роберт, ну ты прямо меня так захвалил, что аж сижу-читаю-краснею.:))

Спасибо!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Zeppelin Дата: Среда, 14 Май 2014, 14:55 | Сообщение # 129
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 6
Репутация: 17
....Прочитал ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ О ЛЮБВИ. ......щя дыхание выровняю.....
Во первых стихи на столько тронули, что каждое слово кажется родным, кажется собственным, кажется сказанное и написанное мной самим. Это редкий эффект, но он мне знаком.....и я в восторге от того, что пережил это опять....
Сама история....сказать, что она близка, значит сознаться в тех же грехах в которых растворились герои. Скажу, что ЭТО знакомо и понятно.
Но как ты это преподнесла, какие аллегории! Дракон....он сидит в каждом....Хорошо если это примитивный Горыныч о трёх головах (Совесть, Разум, Расчёт)....а если это Гидра?...Отрубишь Совесть, вырастет - Боль, Угрызения, Подозрения, Бессонница, Муки...Отрубишь Разум, вырастет Ложь, Страх, Пропасть с новыми проблемами...
....Очень понравилось. Браво!
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 14 Май 2014, 16:52 | Сообщение # 130
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

Я тоже у тебя партизаню потихоньку. До того про кошку Маруську нравится, слов нет. Прямо шерсть на загривке встаёт дыбом от удовольствия. Мы и наши кошки. Судьба.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 16 Май 2014, 12:04 | Сообщение # 131
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
MISCHA-NINA

- И ещё для регистрации в нашей организации Вам необходимо предоставить нам адрес Вашей электронный почты, - девушка на ресепшене собирается записывать.

- Простите, пожалуйста, я не готова сейчас дать такую информацию. Как только доберусь домой, то непременно Вам её вышлю.

- Хорошо, - согласно кивает она, и я отправляюсь домой.

Дома, первым делом - к компьютеру. Включаю, жду пока загрузится, при этом уговаривая себя, что рано или поздно всё равно придётся смириться с прогрессом и завести "этот самый электронный ящик". Сын хихикает за спиной, наблюдая за моими потугами придумать "логин". Наконец, в голову, приходит идея, которая мне хоть немного по вкусу и я решительно пишу: "Мишанина". Не тут-то было. "Тот, кто живёт в компьютере" требует, чтобы запись была сделана английскими буквами. "Вот засада!" - я стискиваю зубы и набираю тоже самое, но на немецком языке. Вездесущий сын поправляет: "Да мамочка, у тебя ещё и с русским беда! Мешанина пишется через "Е". Только тогда я понимаю, насколько "велик и могуч русский язык" и ставлю тире, разделяя слово на две части. Всё! Готово!

Начинаю жить полной виртуальной жизнью, постепенно привыкая к холодному интернетовскому общению. И вдруг вопрос, который буквально выбивает из колеи: "Так Вы Миша или Нина? Как к Вам обращаться?" Молчу пару дней, потому мне смешно с одной стороны, а с другой стороны - грустно. И вскоре приходит второе сообщение: "Задолбали, трансвеститы!"

"Надо срочно поменять адрес" - истерично бьётся в мозгу мысль. "Чёрта с два, - я загоняю её в самую подкорку, - надо меньше обращать внимания на дураков!" И успокаиваюсь. А жизнь идёт своим чередом.

Были и другие нелепые вопросы, но запомнился ещё только один. Как-то, после очередного опубликованного рассказа, пришло письмо с вопросом: "Поясните, пожалуйста, это работа соавторов или исключительно Ваше произведение?" Пришлось вступить в переписку.

Ах, как прав был тот человек! Конечно, мои Миша и Нина - соавторы. Соавторы своего единственного произведения по имени Надежда, т.е. меня. Миша и Нина - это имена моих родителей. Я - Миша-Нина! Во мне смешались их разные характеры, черты лица. Я - их мешанина!

Каждое утро, я выхожу в Интернет для того, чтобы проверить почту. Читаю письма партнёров, письма друзей. Пишу сама. И если вдруг однажды на вашу почту придёт письмо от адресата "mischa-nina", то не пугайтесь, и не пытайтесь придумать то, чего нет. Это я, обычная женщина, которая ни на минуту не забывает чья она дочь!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
МарЗ Дата: Пятница, 16 Май 2014, 13:14 | Сообщение # 132
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Надя_Вафф ()
И если вдруг однажды на вашу почту придёт письмо от адресата "mischa-nina", то не пугайтесь, и не пытайтесь придумать то, чего нет. Это я, обычная женщина, которая ни на минуту не забывает чья она дочь

))) Хороший рассказ!)) Ёмкий! я Вас читаю и если не всегда пишу - это не потому, что не нравится, а просто не хочется писать банальные похвалы) а оригинальные не всегда в голову приходят)


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 16 Май 2014, 13:44 | Сообщение # 133
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
МарЗ,
Спасибо, Марина! Я тоже не всегда оставляю комментарии под прочитанным. И часто оттого, что проза или стихи хороши настолько, что добавить просто нечего, а писать банальность как-то не ловко.:)


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 16 Май 2014, 13:50 | Сообщение # 134
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
МилочкаТ,

Цитата МилочкаТ ()
Я тоже у тебя партизаню потихоньку.

Мила, можешь передвигаться открыто, у меня тут тишина и покой :))


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 16 Май 2014, 13:52 | Сообщение # 135
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Zeppelin,
Цитата Zeppelin ()
Сама история....сказать, что она близка, значит сознаться в тех же грехах в которых растворились герои. Скажу, что ЭТО знакомо и понятно.

Т-с-с! Не надо ни в чём признаваться :)) Потом расскажешь :))


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 16 Май 2014, 20:40 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
MISCHA-NINA

ну вот... ввела народ в заблуждение surprised

надо было NINA-MISCHA писать.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Журавушка Дата: Понедельник, 19 Май 2014, 17:19 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата Надя_Вафф ()
И если вдруг однажды на вашу почту придёт письмо от адресата "mischa-nina", то не пугайтесь, и не пытайтесь придумать то, чего нет
Наденька!
Прочитала этот жизненный рассказ с улыбкой, - одобрила ник, который отразил нечаянно именно то, что ты бы хотела.
А улыбнулась потому, что мой первый интернетовский ник, который так и остался на одном из сайтов - Лидочкасобакаточкару - был выбран также вроде наобум, да не совсем...
Я Лидочкасобакаточкару.
Мой ник как выраженье моей сути, -
Свет нежности, любви, - не обессудьте,-
Стремящейся из сердца поутру.
И преданность собачья в блеске глаз,
Что подводила уж меня не раз...

Читаю помаленьку дальше...
Цитата Надя_Вафф ()
ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

Женская дружба всё-таки существует... даже если она между женщиной и кошкой.
Изящно написано - ни словечка лишнего. Мне так показалось...
Цитата Надя_Вафф ()
ПЕРЕЧИТАЙ... ПЕРЕСМОТРИ...

Прочитала и дышать стало трудно... Сколько напутано-перепутано в жизни... Нет простых вопросов и не всегда есть ответы... Война уносит не только жизни, но и души...

Беру тайм-аут. надо всё уложить и подумать...


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП


Сообщение отредактировал Журавушка - Понедельник, 19 Май 2014, 17:33
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 19 Май 2014, 17:37 | Сообщение # 138
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
МилочкаТ,
Цитата МилочкаТ ()
надо было NINA-MISCHA писать.

Нет, Мила, я папина дочка smile Хотя жизнь распорядилась так, что прожили мы с папой всего-то несколько месяцев. Ой, эта такая длинная и запутанная история, потом как-нибудь расскажу.

Журавушка,
Спасибо, Лидочка!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 19 Май 2014, 18:42 | Сообщение # 139
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
Ой, эта такая длинная и запутанная история, потом как-нибудь расскажу.

А я для своих запутанных историй отдельную тему открыла. И путаю, и путаю....


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Четверг, 29 Май 2014, 13:18 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
НЕ НАДО СЕРДИТЬ БОГА.

Может ли один утренний звонок выбить надолго из колеи? Сейчас, придя в себя от пережитой встречи с прошлым, отвечаю утвердительно: "Может". Итак, по-порядку...

То утро ничем не отличалось от других. Как всегда был ранний подъем, запланированные заранее встречи и домашние дела. Всё шло по начертанному ранее графику. Всё, кроме прозвеневшего телефонного звонка. Звонила моя подруга Леська. С недавнего времени, жизнь её вступила в чёрную полосу неприятностей. Сначала муж потерял работу, и теперь, в поисках средств к существованию, вынужден колесить по всей стране. Потом заболел маленький сынишка. Врачи поставили ему неутешительный диагноз, и посоветовали сменить жилищные условия. Условия у Леськи на съемной квартире, мягко говоря, суровые. Там кругом царят сырость и плесень. Зато плата за квартиру небольшая. Снять новое жилье у Леськи не получается, неохотно в нашем небольшом городке сдают квартиры молодым семьям с малолетними детьми. Вот они с мужем и решили взять кредит, и купить собственную квартиру. Сейчас Леська сбивается с ног в поисках этой самой квартиры, но пока безрезультатно. И вот в то утро, когда раздался её звонок, я сразу поняла, что в поисках наметились сдвиги.

- Привет! - затараторила она в трубку, не дав мне ответить ей на приветствие, - Я, кажется, квартиру нашла. Можешь сходить со мной посмотреть её?

- Да, конечно.

- Ну, тогда встречаемся на площади через час, - проговорила она и я услышала короткие гудки.

Пока шли от площади до дома, в котором находилась квартира, Леська вовсю рассказывала мне о её преимуществах: и двухкомнатная, и притом недорогая, а уж какая просторная-то...

- Ты что, уже смотрела её?

- Да, смотрела. И даже пообщалась с хозяином. Он очень милый человек, врач. Ему эту квартиру дали как ведомственную, а потом, когда началась приватизация, он переписал её в собственность. Но, он никогда там не жил, что-то в этой квартире не понравилось его жене. Поэтому сейчас квартира выглядит "не очень". Там даже вещи старых хозяев сохранились. Такой антиквариат.

- Ладно, сейчас всё увидим.

Некоторое время шли молча. Леська витала в своих мечтах, меня одолевали нехорошие предчувствия.

- Вот он, тот дом, - Леська вырвала меня из моих дум. Я подняла глаза и остолбенела, мы шли прямиком к дому моего покойного отца.

- Нет, только не это, - прошептала я, но подружка уже не слышала моих слов. Она уверенной походкой направилась к подъезду, с той же уверенностью поднялась на второй этаж и позвонила в соседнюю квартиру, чтобы взять ключи.

- Подожди, не открывай, - я удержала её руку, когда она собиралась вставить ключ в замочную скважину, - я сама.

- Как хочешь, - растерялась она немного. А я, воспользовавшись этим её замешательством, уже открывала дверь.

То, что произошло дальше, было словно не со мной. После того, как я перешагнула через порог до боли знакомой мне квартиры, время замерло, остановилось и повернуло вспять. Я дотронулась до стены и крик моей тётки, внезапно долетевший из прошлого, заставил меня вздрогнуть: "Самозванка! Прочь отсюда! Пошла вон!" Я прошла в спальню. Здесь как и прежде стояли две кованые кровати. На одной из них когда-то спала я. Тогда мне было 12 лет. Старинные часы остановились на цифре пять. Пять часов неизвестного дня, января месяца 1990 года. А вот там, возле окна когда-то очень давно валялся тот самый злополучный пионерский галстук, с которого всё и началось. Вернее не сам галстук, а то, что от него осталось. Приступ головокружения заставил меня присесть на краешек второй кровати. Это была кровать моей бабки, матери моего отца. Я никогда не любила её, даже слегка побаивалась. И ничего не знала о ней, да так и не узнала бы наверно, если не тот галстук.


1981 год.

Я вернулась вечером домой с тренировки, и увидела, раскиданные по полу, клочки моего пионерского галстука. Я села на свою кровать и разревелась. Такого галстука, как у меня, в школе не было ни у кого. Это была память о девочке из Болгарии, с которой я переписывалась в рамках школьной программы "Интернациональная дружба". И тогда в комнату вошла моя бабка. Села на стул напротив меня и, молча, наблюдала за мной минут пять. Потом, когда я перестала всхлипывать и размазывать рукавом слезы по лицу, она заговорила:

- Это я порвала твой галстук. И не жалею. Я ненавижу вашу Советскую власть. Ненавижу всей душой, и буду ненавидеть. Она сломала мне всю жизнь в 17 году. Она сломала мою жизнь, но не меня. Мы всегда были чужими на этой земле, но с нами была наша вера. Отец был священнослужителем, а мы, его семья жили при нём. После революции всё изменилось. Голь и нищета взяли власть в свои руки. Мать моя не уставала повторять, что нельзя давать много пищи голодным, у них может статься заворот кишок. Мы хотели бежать, но бежать было некуда. Мы были русскими немцами, которые давно жили в России. Мы имели добротный дом, крепкое хозяйство. Меня тогда скоропалительно выдали замуж за нищего, который жил в землянке. Мне поменяли фамилию и имя. Не веришь? На, смотри, - бабка встала, достала из коробки, стоящей на гардеробе, три пожелтевших от времени листочка. Это были метрики, выданные её родителям в 1903 году. Всё это не укладывалось в моей детской голове. А она продолжала, - Meine Liebe Familie.* Они спасали меня ценой собственной жизни. Я помню, как их сажали в повозки и увозили неизвестно куда. Ни мать, ни отец даже не глянули в мою сторону, боясь выдать взглядом наше родство. Я стояла недалеко в толпе и не могла оторвать глаз от их лиц. Мама всё время повторяла, я смогла прочесть по губам: "Mein Gott, behüte meine Tochter!"** Больше я их не видела никогда. А потом была беспросветная жизнь. Такая же беспросветная, как моё новое жилье. И беспробудная, как пьянство мужа.

А дальше - война. Твой дед ушёл на фронт в первых рядах. Ушёл навсегда, вместо него пришла похоронка. А я осталась одна с пятью ребятишками на руках. Было ли мне страшно? Хотелось ли мне бежать? Да, хотелось. Я всегда гордилась своей страной. Я никогда, ни на минуту не забывала кто я, и откуда. Я любила Германию. То была другая Германия. Другая, не та, что напала на мою нынешнюю Родину. И я просила Бога в молитвах защитить мой народ, мою Россию. После войны нас переселили в немецкие конюшни, переделав их во временное жильё. Славочка младшенький тогда очень заболел. Мне, как матери ребёнка инвалида власти пообещали эту квартиру. Я перестала лечить Славку, потому что инвалидность могли снять и отказать в жилье. Я думала, что как только мы переедем, то я сразу займусь лечением сына, отвезу его к лучшим врачам. И вот тогда твой отец привел к нам твою мать. Он сказал, что она ждет ребёнка. Я взбесилась. Мне не нужен был лишний рот на новой жилплощади. Я стала изводить твою мать упреками. Я была невыносима. И я тогда победила. Она ушла. А твой отец оказался трусом, он не пошёл вместе с ней. Он испугался всю жизнь прожить в полуразрушенном бараке. Он бросил её тогда. Я не дала им даже расписаться.

Позже мы получили эту квартиру. Это была моя вторая победа. Я кинулась лечить Славочку, но было слишком поздно. Я смогла победить власть и твою мать, но я не смогла победить Смерть. Слава прожил с нами всего полгода, и умер. Я заплатила за лучшую жизнь слишком дорого. Я забыла учение родителей. Мама всегда говорила: " Müssen nicht verärgern Gott!" ***

А потом родилась ты. Твой отец сходил с ума от радости, он очень любил тебя. Он даже осмелился однажды пойти против меня, когда дал тебе нашу фамилию. Он хотел забрать вас из барака, но трусил даже сказать мне об этом. А я всегда его этим шантажировала, не пуская к вам. Сейчас вы с матерью живете здесь, но это ненадолго. Мне не нравиться, когда на моей территории распоряжаются чужие люди. Хотя, понаблюдав за тобой, я успокоилась. Теперь я знаю, что когда я уйду, на земле останется моя кровь. Ты - единственная, кто сможет гордо нести эту фамилию. Но пока ты слаба, ревёшь по каждому пустяку. Жизнь ещё не поломала тебя. А мне некогда ждать пока ты окрепнешь, надо спешить. Мне нужна сильная духом наследница. А воспитывает и укрепляет дух человека только боль и страдания. Поэтому я не буду жалеть тебя и защищать. И ещё, - сказала она уже стоя на пороге спальни, - запомни, это твоя квартира. Когда я умру, её хозяйкой будешь ты!

Я тогда даже представить себе не могла, какое испытание готовит мне моя старушка. Прожили мы с мамой в той квартире недолго. Бабка нашла повод вышвырнуть нас оттуда. Когда мы собирали вещи, я звала отца с собой. Он ответил, что должен остаться жить здесь, чтобы сберечь квартиру для меня. Он приводил и другие доводы, но теперь я знала, что мой отец трус и предатель.
___________________________________

Не обращая внимания на Леську с соседкой, разговаривающих в коридоре, я прошла в гостиную. Там из мебели остался только диван. Тот самый, на котором провел последние дни своей жизни мой отец. Я присела на него, погладила руками залоснившийся гобелен. В тишине пустой комнаты услышала: "Привет, моя принцесса!" Я встала и направилась к выходу, у меня не было сил дольше здесь находиться. У порога, рука задержалась на выключателе. Клавиша заедала, поэтому лампочка не хотела гаснуть. Мне снова показалось, что я слышу бабкин голос: "Мне осталось недолго, я скоро уйду. Я всех заберу с собой. Ты останешься одна. Помни, чья кровь течет в тебе!"

- И как тебе квартирка? Правда классная? - приставала ко мне Леська с расспросами, когда мы вышли на улицу.

- Тебе не надо покупать эту квартиру?

- Почему? - Леся ничего не понимала.

- Это не то, что тебе нужно.

- А Ирина, это та девушка, которая живёт по соседству, сказала, что квартира давно ждёт своего хозяина. Что её никто не покупает только из-за того, что у неё балкона нет. И вообще, она мне очень-очень нравиться. Не отговаривай меня, пожалуйста!

Так и расстались на площади, каждый со своим мнением. Через несколько дней Леська позвонила мне и сказала, что решила купить эту квартиру. На мой вопрос о деньгах, она ответила: "Кредит взяли. Его, конечно, не хватает, но у меня есть деньги, которые я откладывала на лечение сына. Воспользуюсь ими. А потом, когда мы переедем, я найду лучших врачей и вылечу своего мальчика!"

Послесловие.

Я не поверила тогда своей бабке, зато теперь я точно знаю, будучи всю жизнь читалкой по усопшим, она научилась чувствовать сквозь время. Она умерла в декабре 1989 г., отец - в январе 1990 г. Один за другим уходили все, кто, так или иначе, принадлежал их роду. Я осталась одна.

Моя подруга купила себе другое жилье. Недорого, в центре города. А моя квартира до сих пор пустует и ждёт своего хозяина...

_________________________________________________________

* Моя милая семья
** Боже, сохрани мою дочь!
*** Не надо сердить Бога.


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
последний_романтик Дата: Четверг, 29 Май 2014, 13:58 | Сообщение # 141
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 16
Цитата Надя_Вафф ()
НЕ НАДО СЕРДИТЬ БОГА.

Больше всего боялся, что подруга купит квартиру и её ребёнок погибнет. Так похожи истории с больным мальчиком, что сами собой легли в параллель.
Цитата Надя_Вафф ()
А моя квартира до сих пор пустует и ждёт своего хозяина...

Может ли сложиться хорошо жизнь человека, который в ней окажется, если она предназначена для единственной хозяйки? И как сложилась бы её жизнь, случись ей там жить?
Надя, вы очень интересно пишете. Вот и повествование окончено, а вопросы всё возникают и возникают. Мне кажется, это хороший показатель!


авторская библиотека Ярослав Гордеев

День василькового цвета
Старый парк
Поздний дождь

Прошу не любви ворованной, не милости на денек -
Пошли мне, Господь, второго, чтоб не был так одинок;
Чтоб было с кем пасоваться, аукаться через степь,
Для сердца - не для оваций,- на два голоса спеть...

Владимир Высоцкий


Сообщение отредактировал последний_романтик - Четверг, 29 Май 2014, 13:58
 
pantera2 Дата: Четверг, 29 Май 2014, 14:16 | Сообщение # 142
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Надя_Вафф ()
НЕ НАДО СЕРДИТЬ БОГА.


Жестокая история. Рассказ отличный. Так много хочется сказать, но понимаешь, что слова тут бесполезны...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
ТатьянаАлександровская Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 14:22 | Сообщение # 143
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
С Днём Рождения, Надежда!
Новых творческих успехов, находок! Благополучия, счастья и радости Вам!



Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
libolev Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 15:25 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
С Днём Рождения!
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 15:36 | Сообщение # 145
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
НАДЯ!!!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 15:41 | Сообщение # 146
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Татьяна, Лев, Мила - спасибо, дорогие мои:))

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
pantera2 Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 17:53 | Сообщение # 147
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
С Днем Рождения, Надежда! Счастья! Вдохновения! Удачи!



Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 18:01 | Сообщение # 148
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Поздравление и пожелания приняты smile smile smile

Спасибо, Марина!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Сэр_Джик Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 14:09 | Сообщение # 149
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата Надя_Вафф ()
Немного о себе: родилась, училась, вышла замуж, работала, работаю и буду работать! Живу, одним словом, и пишу немного!


Получается отлично, поэтому можно вам пожелать писать не немного.
С почтением!


В каждом вижу, хоть убей, искру божью и...людей!
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 23 Июн 2014, 17:15 | Сообщение # 150
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Сэр_Джик ()
пожелать писать не немного.


Было бы здОрово, но как говорится "делу время, потехе час". Вот и получается, что пишу "в день по чайной ложке".

Спасибо, Серёжа!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Поиск: