[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » КЛУБ ДРАКОНОВ (Творчество Драконов и о Драконах)
КЛУБ ДРАКОНОВ
Jacky Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 09:51 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата jura69 ()
Мудрость, великая сила! Оля, классно!

Вы меня прям засмущали )))
 
Jacky Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 09:52 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
МилочкаТ, Спасибо ))))
 
Jacky Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 09:53 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
DragoNita, Какие симпатяги Ваши крылатые!
 
Jacky Дата: Среда, 03 Дек 2014, 10:04 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24


Для драконов и о драконах )
 
Jacky Дата: Среда, 03 Дек 2014, 10:07 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
А это из неоконченного (надеюсь, что закончу ))) Один из персонажей - мудрый дракон Ильк.

Глава 3. Золотой дракон

- Ты очень красива, ты знаешь?
- Я? Красива? Ты шутишь! – шёлковые простыни зашуршали, грациозная девушка потянулась на кровати – изящно, как кошечка, специально выставляя напоказ обнажённое тело, облитое светом луны, бессовестно подглядывающей в окно. Лиза встряхнула волосами – и рыжие кудри охватили её волшебным пожаром. В глазах отразился лунный свет.
Он… он смотрел на неё совсем не так, как остальные. В его глазах не было желания обладать – он просто любовался ею, наслаждаясь каждым моментом, и Лизу это озадачивало. Что-то в нём было странное – в этом благородном высоком господине, встретившимся ей на границе между мирами. Он был красив. Лиза и сама невольно любовалась его высоким лбом, сильными, мускулистыми руками, волнами длинных золотисто-русых волос, пушистыми щёточками усов, его потрясающими, словно наполненными расплавленным золотом, глазами… Таких глаз не бывает у людей – по крайней мере, Лиза никогда таких не видела. И – что странно – она никак не могла узнать его имя… И почему-то, словно против своей воли, она продолжала возвращаться к нему снова и снова – уже третью ночь.
- Я знаю! – радостно воскликнул он, подскакивая на постели. – Ты – кицунэ!
- Кто? – Лиза удивлённо вскинула брови.
- Кицунэ, дух-оборотень. Он имеет облик лисицы, а лисица, становясь старше, может превращаться в человека. Часто кицунэ принимают обличье обольстительных девушек, которые могут даже отнять у человека жизнь… - он улыбнулся, и Лиза разомлела – ей очень нравилась его улыбка. – Ты же не отнимешь у меня жизнь, а?
- Я, скорее, не лисица, а кошка, - улыбнулась в ответ Лиза.
- Кошка, Рыжая Кошка Лиза, - он погладил её по плечу. – Как бы мне хотелось знать, кто ты…
Лиза удивилась ещё больше. Этот странный обольстительный мужчина не был её заказом. Она просто случайно встретила его, и не стала скрывать своего имени. А к этому времени её уже хорошо знали, она была вхожа в королевские семьи и на балы знатных особ, её имя переходило из уст в уста… И он не знает, кто она?
- А сам? – насмешливо и нежно спросила она. – Сам-то ты – кто? Я скажу тебе, кто я. Я – ведьма. Ведьма-самоучка. Ну, как? Испугался?
- Испугался? – он весело рассмеялся, золотисто-русые волосы разметались по широким плечам, и Лиза снова невольно залюбовалась им. – Хорошо, тогда я скажу тебе, кто я. Я не человек. Я – дракон. Как и кицунэ, я умею принимать облик человека.
«Так вот почему ты так красив!» - невольно подумала Лиза. И тут же в её душу проникла едкая злость – почему он сразу ей ничего не сказал? А ещё говорил о любви! Нет никакой любви. Он не должен был скрывать от неё ничего! Невольно мелькнула мысльт, что такого дракона-задаваку, соблазнившего ведьму, не мешало бы проучить… Умывшись лунным светом, Лиза прильнула к его горячим губам:
- Скажи мне своё имя…
- Зачем тебе моё имя, Рыжая Кошка Лиза? Драконам запрещено говорить свои имена людям. Если кто-то узнает истинное имя дракона – он будет наказан.
- Но ты ведь любишь меня… - нежно прошептала Лиза в самые губы дракона, глядя в его нереально-глубокие золотые омуты-глаза. – Так докажи мне, что любишь. Доверься мне. Иначе я тебе не поверю…
Умеют ли драконы любить? Отдаются ли они чувствам так же беззаветно, как полёту? Лиза не знала этого. Золотой дракон ей нравился, он был красив. Красив – и, как она решила – глуп. Потому что он, с головой бросившись в несуществующее чувство, как бросался, раскидывая золотые крылья, в объятия бесконечных небес, открыл ей самое сокровенное… А Лизе было всё равно. Ей просто было интересно – как могут наказать дракона, открывшего своё имя человеку. Вскоре имя золотого дракона, живущего на границе миров, стало известно многим людям – Лиза разболтала его, нисколько не чувствуя своей вины перед «этим дурачком». И он больше никогда не смог покинуть границы – наказанный за любовь и за собственную наивность, золотой дракон Ильк вынужден был сторожить двери между мирами вечно.
В любовь ведьма, взявшая теперь себе ещё одно имя, – Рыжая Кошка, никогда не верила. Как и в дружбу. Мужчины ей нравились – но не больше, чем вещи, которыми можно попользоваться и бросить. Подруг у неё не было, другие женщины казались ей всего лишь глупыми пустыми куклами. Весь мир Лизы вертелся вокруг самой Лизы, и от этого ей порой становилось невыносиво тоскливо. Иногда она возвращалась мыслями к Ильку, но тут же отбрасывала его образ, как ненужную вещь. Зачем? У неё ведь есть одиночество.
А вот Ильк ведьму не забыл. По вечерам, в свете закатного солнца, огромный золотой дракон застывал неподвижно на вершине самой высокой скалы, как статуя, вылитая из прекрасного металла. Долго сидел он, расправив крылья и всматриваясь в линию горизонта, словно ждал чего-то. Одинокий страж границ, он не мог покинуть этого места, хотя сердце звало его туда – где исчезла рыжеволосая ведьма, нанёсшая ему рану, которая никогда не заживёт. Но Ильк не испытывал к ней ненависти или даже просто злости. Сам не понимая почему, он продолжал с особой нежностью вспоминать лунные ночи, залитую серебром постель и золото волос на простынях. Он продолжал слышать её голос – звонкий, как у ребёнка, но в то же время чуть-чуть хрипловатый, видеть её улыбку, тонуть в глазах цвета травы на древнем болоте – травы, таящей тайны забытых богов. Продолжал чувствовать прикосновение тонких пальцев к своему лицу. Но на что он мог рассчитывать? Ведь человек никогда не сможет полюбить дракона, и Ильк прекрасно понимал это. Он никому и никогда не рассказывал про Лизу – кроме своего единственного друга. Этот единственный друг заходил к Ильку иногда, сидел на нагретых солнцем камнях, любуясь закатом, трескал бутерброды с сыром и угощал Илька прекрасным вином.
- Так значит, ты влюбился в ведьму? – удивился друг.
- Ну, да, она оказалась ведьмой.
- Повезло тебе! – немного завистливо протянул друг, продолжая жевать бутерброд.
- Почему это – повезло? – удивился Ильк. – Ничего, кроме неприятностей. Я оказался редкостным дураком.
- Ну… Зато – любовь! – друг отхлебнул вина и опустил поля шляпы на глаза. – Это же здорово.
- А ты-то сам никогда никого не любил?
Друг рассмеялся:
- Да, любил, любил, конечно! Только это было как-то… не так.
- Как – не так? – ехидно хмыкнул дракон, ловко выхватывая из рук друга очередной бутерброд.
- Я брожу по другим мирам, меняю тела и имена… А когда возвращаюсь сюда – всё это кажется ненастоящим… Как сон, - друг поправил шляпу и грустно улыбнулся. – Бутерброд этот реальнее, чем жизнь там… Хотя там очень красивые миры. Даже воздух – как вино.
- Я – дурак, - хмыкнул Ильк, глядя в алую полосу заката. – И ты тоже дурак. Не грохнул бы в своё время Единый мир, не был бы привязан к этому мирку. Тебе хоть повезло – можешь бродить по мирам, хоть и постоянно сюда возвращаешься. Интересно, почему?
- Сам не знаю. Кто-то открыл границы. Вот мне и повезло…
- Почему я не могу думать о ней плохо? – уныло протянул дракон.
- Любишь ты её. Вот и не можешь, - друг поднялся, отряхнулся, поправил шляпу и улыбнувшись, махнул рукой. – Ладно, бывай! Загляну как-нибудь…
И золотой дракон вновь взлетал на вершину самой высокой скалы, чтобы оттуда в вечной тоске смотреть вдаль. Надеясь, что где-то там, в других мирах, рыжеволосая девушка с душой ведьмы и с глазами, полными тайн древних богов, хоть иногда вспоминает о нём.
 
jura69 Дата: Среда, 03 Дек 2014, 10:55 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1068
Награды: 35
Репутация: 52
Цитата Jacky ()
А это из неоконченного (надеюсь, что закончу

Закончи обязательно! surprised


Меньше нас, больше нам!
 
Чапай Дата: Среда, 03 Дек 2014, 13:28 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 754
Награды: 14
Репутация: 27
jura69,
Цитата
Закончи обязательно!
biggrin happy


Учился падать, чтобы подниматься,
Учился выживать среди людей...
Хотя и стал блуждающим скитальцем,
Пришел в итоге к пафосу идей...

ЯроС
 
Jacky Дата: Среда, 03 Дек 2014, 16:59 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата jura69 ()
Закончи обязательно!

Постараюсь )))
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 03 Дек 2014, 20:29 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
СО ВРЕМЁН ДРАКОНОВ...

Всё так несложно – ещё со времён драконов
Снились принцессам звери в мятежном сне.
Вот и подумай, зачем на ночных балконах
Женщины плечи свои подставляют луне...

Время драконов, к несчастью, давно миновало.
К счастью, остались повадки ночных охот…
И раздеваясь ко сну, после скучного бала,
Каждая женщина тайно кого-то ждёт.

Он приходил. Наяву ли? Теперь не вспомнить.
Как и не вспомнить - откуда вот этот шрам?
Давят и душат уютные створы комнат,
И поясница… тревожит по вечерам…



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 03 Дек 2014, 20:31 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Jacky ()
А это из неоконченного (надеюсь, что закончу )))

Красота! Непременно надо закончить!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Jacky Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 09:00 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата МилочкаТ ()
Красота! Непременно надо закончить!

Спасибо, постараюсь ))
 
Jacky Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 10:19 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Земляничкина сказка

Маленькая Ника обожала землянику. Вообще, другие ягоды и сладости она тоже очень даже уважала, но вот землянику... И вот – повезло ж ей! – нашла такую огромную ягоду – ну, наверное, с Никину ладошку. Вот только – стоило ей протянуть руку к такому сокровищу – как на землянику сел дракон. Ну, в общем, не особенно страшный он был – мелковат для дракона – не больше речной стрекозы – но шипел очень выразительно и явно имел на ягоду свои виды.
Ника села на траву и искренне огорчилась. В конце концов, это нечестно – это её, Никина, земляника! Конечно, дракона можно попробовать согнать, но – вдруг он кусается? И – при этом – пребольно?.. А девочка не хотела, что её пребольно укусили. Поэтому она просто огорчённо сидела и думала, что делать дальше. Дракон же тем временем, убедившись, что ему никто мешать не собирается, потоптался немного на месте своими крохотными лапками, попыхтел от сознания собственной значимости и с явным удовольствием вонзил свои мелкие зубки в сладкую мякоть. И, хотя он был красив – ярко-синий, с позолотой на спинке, с блестящими коготками, с глазами цвета аметистов и нежными-нежными прозрачными крылышками – Ника не любила драконов. В книжках, которые читала ей мама, все драконы отличались вредным для общественности характером, жили в гордом одиночестве и навещали людей только для того, чтобы съесть какую-нибудь очередную принцессу. Интересно, а бывают ли такие маленькие принцессы? Ника замечталась – вот бы увидеть! Наверняка, крохотная принцесса должна быть прехорошенькой, как и сама Ника. Наверное, у неё длинные, до самого пола, светлые волосы, и ходит она в распрекрасном пышном платье из тончайшей розовой ткани... Пока Ника мечтала, дракон схарчил уже почти половину ягоды. Такого стерпеть уже было просто нельзя!
Да в конце концов! – разозлилась девочка и решительно достала из кармана полосатого сарафанчика бутерброд с варёной колбасой, который ей дала предусмотрительная мама – чтобы девочка могла перекусить, заигравшись в саду. Бутерброд был немедленно предложен дракону. Тот думал немного – и яростно вцепился в колбасу. Обрадовавшись, Ника потянулась было к остаткам земляники, но мелкий зверь зашипел так злобно (при этом не выпуская из пасти колбасу), что девочка предпочла обиженно уйти.
Ну и пожалуйста! Какой жадина! Такой и принцессу съест – прямо с розовым платьем, и не подавится...
Ника прошла в одиночестве до маленького прудика, который самолично сделала её мама. Прудик был очарователен – в нём плавали большие кувшинки, а вокруг стояли расписные горшки с разными-разными цветами. Здесь Ника увидела целый табун крохотных лошадок со стрекозиными крыльями – они неторопливо бродили вокруг пруда и объедали мамины цветы. А один маленький жеребёнок умудрился забраться в кувшинку и смешно скакал с лепестка на лепесток. Ника была в таком восторге, что засмеялась и захлопала в ладоши. Крошечные кони немедля унеслись в траву...
- Наш домовой сказал мне, что если рассказать об этих лошадках кому-нибудь – больше никогда-никогда их не увидишь, - грустно делилась со мной Ника.
- Зачем же ты рассказала о них мне? – искренне удивилась я, - Теперь ты их и не увидишь... Они ведь ни за что не покажутся – я-то знаю.
Ника мечтательно улыбнулась:
- Ну и пусть. Ты ведь веришь, что я их видела, правда? И... я ведь подарила тебе кусочек чуда? Я совсем не против, если ты подаришь его кому-то ещё.
Я улыбнулась Нике в ответ.
Больше я с ней не встречалась – ведь Ника живёт в другом мире, но кусочек чуда я всё равно бережно храню, как один из самых дорогих подарков. Если вдруг при полном безветрии мне удаётся увидеть, как качаются травинки... нет-нет, я не ищу в густой траве крохотных лошадок или драконов – я ведь знаю, что не увижу их после того, как поделилась этой историей с вами. Главное, что я в них верю, и мне есть о чём поболтать с семейной парой живущих у меня домовых за чашкой ароматного чая, пока мой сын весело гоняет с малышами-домовятами мячик, скатанный из лунного света...
 
Jacky Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 10:20 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Урок для принцессы

Знакомьтесь – это Софи. Кто увидит Софи впервые, скорее всего, сочтёт её дурнушкой. Нос у неё слишком длинный, уши – слишком большие, глаза – навыкате, ножки у неё тонкие и кривоватые, вся она какая-то угловатая и как будто немного изломанная… Но стоит только Софи подойти к вам, стоит тронуть вас своей мягкой лапкой с круглой подушечкой с аккуратно запрятанными коготками… И вы уже не сможете не улыбнуться – вы примете Софи такой, какая она есть – от самого кончика её нежного влажного носика – розового с крохотным тёмным пятнышком – до тонких шерстинок на кончике её длинного беспокойного хвоста. А уж если, получив ваше на то позволение, Софи одарит вас томным взглядом своих огромных голубовато-зелёных глаз, похожих по цвету на диковинные драгоценные камни, и, вспрыгнув на колени, замурлычит – вы немедленно отдадите ей своё сердце. И – можете быть уверены – Софи прекрасно знает, что делать с украденными сердцами – она осторожно несёт их в остых зубках своей хозяйке – настоящей ведьме…
Шучу-шучу! Конечно, ваше сердце Софи оставит у вас в груди. Но её хозяйка – и в самом деле ведьма, самая настоящая. А Софи – просто маленькая кошечка-подросток, любящая все девять своих кошачьих жизней, хороших людей и вкусную еду. Софи – сиамка по происхождению, но не по характеру. Она ласковая, покладистая и – очень любопытная. Любопытство однажды её и подвело. Начнём с того, что у хозяйки Софи – чудесный сад. Он маленький, но действительно волшебный. В этом саду собраны все самые удивительные и красивые цветы из всех миров, есть крохотный прудик с беседкой, здесь в плодовых деревьях живут белки и сони, а многочисленные птицы вьют гнёзда в ветвях и в траве. По утрам хозяйка Софи развешивает на ветвях маленькие серебряные бубенчики, Софи трогает их лапкой, играя в догонялки с ветром – и бубенчики тоненько и нежно звенят. Главное украшение садика – тюльпаны. Большие, яркие, с атласистыми венчиками, винно-красные, ярко-жёлтые, белые и даже чёрные, как платье госпожи Ночи. И в венчиках этих чудесных цветов – колыбельки малюток-фей. Ну, разве может любопытная кошечка пройти мимо? Представьте себе весь ужас, который испытала каждая крохотная фея-мама, когда увидела, что колыбельку, в которой находится её ненаглядное дитя, бъёт лапой какой-то чудовищный монстр с огромными когтями и острыми зубами! А стоило феям попытаться отвлечь Софи, как она начала носиться по всей полянке с тюльпанами, задевая хрупкие венчики и пытаясь поймать и съесть бедных феечек. Конечно, сама Софи просто играла. Но для фей это был настоящий кошмар. К счастью для маленьких садовых обитательниц, проказы Софи увидала её хозяйка, что в этот момент спокойно сидела у окна и вышивала шёлком картину.
- Ах, маленькая негодница! – гневно вскрикнула она. – Немедленно идите сюда, Ваше Высочество!
Ах, да, следует сказать, что хозяйка всегда обращалась к Софи именно так: «Ваше Высочество». Потому как Софи – не просто кошка, а самая настоящая принцесса кошачьего мира. И ей суждено стать королевой – если, конечно, она научится вести себя подобающе. Но сама мысль о том, что она – не простая кошка, а принцесса, давно уже вскружила Софи голову, и она даже не подумала отвлечься на зов хозяйки. Ни на первый, ни на второй.
- Ну, ладно же, Ваше Высочество, - хитро сощурив глаза, сказала ведьма, - Если уж Вы – совсем невоспитанная девчонка и даже не желаете меня замечать, будто я – всего лишь тень, придётся мне научить Вас хорошим манерам. Принимайте же Ваше наказание!
Что произошло в этот миг, Софи не поняла. Вот она весело играла с маленькими смешными светлячками, похожими на куколок, протянула лапку, чтобы уже схватить одного из них – и вдруг – схватила пустоту! Открыла Софи ротик, чтобы возмущённо мяукнуть – а вместо «мяу» получилась тишина. Повернула Софи голову – а прямо над ней – её точная копия сидит! Подняла кошечка лапку – и кошечка рядом тоже лапку подняла. Повела ушками – и та тоже ушками повела. И поняла вдруг Софи, что стала собственной тенью. Испугалась она, бросилась вперёд – и вдруг – бумммм! – кошечка рядом врезалась лбом в дерево. Душа Софи ведь перешла в её тень…
Вот и началась для бедной киски не жизнь, а настоящее мучение. Ничего толком не выходит – мяукать тень не умеет, умыться – целая проблема, молочка полакать – никак… На дерево влезть – не получается. Уж как намаялась бедняжка! А хозяйка только улыбается:
- Вот будете знать, Ваше Высочество, как не слушать меня!
И только когда Софи совсем уж замучилась и пришла прощения просить, сжалилась над ней ведьма. Вернула обратно из тени её душу. Только строго-настрого наказала никого не обижать, особенно тех, кто меньше её самой.
Следующим утром выбежала проказница в сад, да заметила, что на ветвях старой яблони устроил гнездо маленький садовый дракон. Забыла Софи про свои мучения, выпустила острые коготки – да по стволу вверх взобралась. Ближе подбирается – глаза огромные, кончик хвоста чуть подрагивает… Дракончик крылышки прозрачные расправил, шипит, коготками скребёт – пытается хищницу от гнезда отогнать – там у него кладка, скоро малютки-дракончики на свет появятся… Да как бы не пугал дракон Софи, с кошкой ему не справиться – та уже к прыжку приготовилась – вот-вот разорит гнездо! Но только хлопнула внизу дверь – то хозяйка вышла цветы поливать – и вспомнила Софи про свои мучения да про своё обещание. Сделала вид, что дракон ей неинтересен, и что она совершенно случайно на дереве оказалась – развернулась – и королевской походкой удалилась.
Хозяйка у Софи, хоть и строгая, но добрая. Тем же вечером зачерпнула из колодца лунного света, слепила из него мячик – вот им Софи и играет, а маленьких больше не обижает. Не по-королевски это.
 
Jacky Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 10:20 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Облачная сказка

Облачная сказка

Облака из детства обычно самые «вкусные». Нет ничего более белого и лёгкого, ничего более осязаемого и недосягаемого, чем огромные пушистые клочья мягкой воздушной ваты из детства...
Мои родители не любили бездельников. Сами они упорно работали день и ночь и учили нас с братом тому же. Я же любила поваляться на траве, глядя на облака, и помечтать. Например, о том, как стану пограничником. И о том, что мой шпиц Дружок вырастет и станет большой пограничной овчаркой. И мы будем вместе охранять границы – и – ух! – не пропускать в наш славный мир нехороших личностей, обитающих пока «по ту сторону».
- Ай-яй-яй! – говорили мои родители, застав меня за таким занятием. – Чего бездельничаешь? Кто ж тебя замуж такую ленивую возьмёт? Иди посуду вымой или полы, или займись чем-нибудь полезным на огороде. Да и цыплята не кормлены.
И мне становилось стыдно за свои мечты и облака. А они были – ой, какие красивые... И в жаркий летний день тени от них тянулись далеко за горизонт – туда же звало меня и моё сердце, а вечерами, когда сосед выходил на улицу и начинал тихонько бренчать на гитаре... когда детвора собиралась возле вышедших отдохнуть после трудового дня взрослых и тут же – у домов – разводили костры и пекли картошку – для всех, вечерами закатные краски разливались по усталым облачным спинам. И мне хотелось только сорваться с места – и идти, идти – куда угодно, лишь бы по дороге, лишь бы видеть, как лунный свет облизывает серебряные бока небесных странников, как теряются за спиной огоньки сёл и городов... лишь бы знать, что где-то тебя ждут – там, где звёздочкой мерцает самый родной огонёк.
-Ай-яй-яй! – говорили мои соседи, - А ну, марш в постель, а то уже поздно, размечталась так, что о времени забыла!
Облака опускались туманом на ветви черешни за окном, кто-то терялся в серебристых листьях и тихонько напевал мелодии летнего ветра. Луна рисовала в мелких капельках волшебные узоры, облака запутывались в паутине и беспомощно барахтались в ней, я тянулась к ним, чтобы освободить...
- Ты спать будешь? – печально вздыхал брат. – Мне завтра ещё в школу идти, а тебе – в сад!
И мне снова снилась дорога – и рваные клочья разорванных ветром облаков – и дикое, ни с чем не сравнимое счастье свободы... Вокруг вздыхали и печально разводили руками – воспитатели, учителя – что за странный ребёнок. Дети дразнились – а я опять была в облаках. Рассекая их гибким телом крылатого небесного змея...
А однажды мне встретился он. Я не помню, сколько мне было лет, и кем он был – возможно, как многие, просто замещал в нашем классе кого-то из учителей. Я помню только ощущение – прохладное и лёгкое. Он спросил у нас, чем мы любим заниматься, и дети наперебой стали рассказывать ему о рукоделии, домоводстве... я, краснея от стыда, не посмела почему-то соврать. Я сказала:
- А я люблю смотреть на облака и мечтать.
Тогда я ждала, что меня станут стыдить, и уже приготовилась искать оправдания, но... он долго молчал, потом улыбнулся и сказал:
- Я в первый раз встречаю ребёнка, который любит смотреть на облака. Это очень хорошее занятие.
И тогда я перестала стыдиться своего безделия. Смотреть на облака – это хорошее занятие... Я знаю, кто он был, он тогдашний собеседник. Дракон. Я встречала его на границах миров – у него огромные и очень красивые золотые крылья. И ещё – он мой друг... Когда я встречаю его, мы садимся рядом и молча долго смотрим на облака... Это ведь очень хорошее занятие.
 
Jacky Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 10:21 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Сказка для Ирэн

По вечерам дядюшка Мокси... да, да, обычно по вечерам дядюшка Мокси выходил на крыльцо, курил свою любимую трубку и рассказывал сказки соседской детворе. Но нынче за окном шёл снег – наступила долгая холодная зима с рождественским волшебством, коньками, мандаринами и ёлками, и дядюшка Мокси перекочевал вместе с любимым креслом-качалкой в дом, к уютному камину, где он так же курил трубку (за что тётушка Тоффи ругала его нещадно), пил пиво и эль с другом Фредом и просто отдыхал, пока... Пока в гости к ним не приехала Алиса – самая младшая внучка дядюшки Мокси и тётушки Тоффи. Алисе всего пять. У неё длинные чёрные локоны, которые полагается украшать голубыми лентами, красивущее платье белого атласа – до пола, с настоящим кринолином и любопытные чёрные глазёнки, от которых так сложно что-то скрыть! Вот и покой дядюшки Мокси, который старательно пытался изобразить, как он занят, не скрылся от Алисы. В первый же вечер она собрала компанию соседских ребятишек, залезла на колени к дядюшке и просяще протянула:
– Дедааааа...
– Чего вам, паршивцы? – недовольно спросил дядюшка, откладывая трубку.
– А расскажи сказкуууу...
– Какую ещё сказку? – Мокси недовольно покачался в кресле. Около десяти пар ждущих глаз смотрели на него.
– Хорошую! – выдохнула Алиса. – Про принцессу, рыцаря и дракона.
– Ох... Ещё и хорошую? – дядюшка понял, что просто так от него не отстанут. – Ладно, паршивчики, слушайте. Жила-была прыкрасная прынцесса. Однажды её украл злой дракон.
– А зачем? – спросил соседский мальчик, Тим.
– Как зачем? Чтобы съесть. У них диета – принцессы. От других изжога. Вы слушаете? Так не перебивайте! Так вот... отправился спасать принцессу прыкрасный рыцарь. Но так как отправляли его в дорогу долго, со всеми почестями, он так напился, что забыл, зачем ехал, и когда вспомнил... подумал: а на кой фиг мне эта принцесса? – и стал жить припеваючи. А дракон тоже не мог ждать вечно, когда принцессу спасут, и съел её. Но подавился короной и сам помер. Вот и сказка вся. А теперь – живо по домам!
Ненадолго в комнате воцарилась тишина. Самая маленькая девочка – Бетси – заплакала – ей было жалко дракона и немножко – принцессу. Алиса серьёзно посмотрела на Мокси и сказала:
– Это плохая сказка. Расскажи нам хорошую.
– Какую ещё хорошую? – пробурчал Мокси.
– Которая хорошо кончается.
– Нет таких сказок. – дядюшке хотелось покоя и уединения с трубкой.
– А вот и есть! – обиделась Алиса. – Ну, расскажи! Ну, пожааалуйста!
Она обняла деда за шею. В этот миг тетушка Тоффи принесла целую гору печенья – оно было сделано в виде домиков, у которых окошки были из леденцов, а сверху крыши были присыпаны «снегом» из сахара. Детвора оживилась. Дядюшка, обожавший сладкое, потянулся было тоже к такому домику, но тут же получил удар по руке от тётушки:
– А ну, живо расскажи детям хорошую сказку, старый хрыч!
Дядюшка обиженно покачался в кресле, посмотрел на детей:
– Тоже сказку ждёте, маленькие паршивцы?
Получив утвердительный ответ, он тяжко вздохнул. Тётушка тоже села в кресло, взяла вязание и приготовилась слушать. За окном одна за другой на ясном зимнем небе загорались звёзды...
***
Звёзды отражались в серебристо-серых глазах Арэли – принцессы Запретного Города. Она искала ответы на вопросы о судьбе своего народа. Звёздные карты предсказали опасность, и Арэли хотела найти её до того, как она появится. На ажурных воротах города звенели хрустальные и серебряные колокольчики. Арэли прислушалась. Ветер?.. Но ведь ночь была тихой... У самого горизонта сверкнул хвост падающей звезды, и принцесса бросилась туда – за чернеющие в темноте холмы...
... Дракон умирал. Он распластал огромные золотистые крылья и смотрел на небо с испугом, изумрудно-зелёные в лунном сиянии глаза медленно теряли блеск... Дыхание с шумом вырывалось из груди, по изящному телу шла дрожь. Арэли опустилась на колени и погладила голову дракона. Тот попытался подняться, но снова рухнул на землю, и принцесса прошептала:
– Тише, тише... Тебе больше некуда спешить.
Дракон закрыл глаза. По щекам принцессы бежали алмазы слёз – она знала, что больше ничем не сможет ему помочь. На вершине холма мелькнула фигура в тёмном плаще. Принцесса поднялась, вытерла слёзы и стала терпеливо ждать, когда незваный гость спустится вниз.
– Эй! – крикнул он, подходя ближе. – Это моя добыча!
Арэли молчала. Ей нужно было рассмотреть незнакомца, встретиться с его глазами. Наконец, он подошёл совсем близко. Это был рыцарь неба. В руках его блистал тяжёлый меч... Встретившись взглядом с серебристыми глазами принцессы, он немного остыл:
– Это мой дракон, красавица.
– Ты убил его с помощью магии? – спросила Арэли, стараясь сдержать гнев.
– Да. И теперь собираюсь отрезать его голову, как делают все рыцари. Моя королева ждёт этого подарка.
– Его голову ты не получишь.
– Почему? – искренне удивился рыцарь.
– Сейчас увидишь, – Арэли закрыла глаза и мысленно покрыла тело дракона знаками Запретного Города. Травы зашевелились – поднялся ветер. Арэли снова опустилась на колени перед мёртвым драконом и зашептала заклинания. Ветер усилился. Длинные пепельные волосы били по лицу Арэли, но она не поднимала глаз, продолжая шептать заклинания. Рыцарь смотрел на неё с интересом, опершись на меч, которым только что хотел отрубать голову дракона. На его глазах рождалось запретное для человеческих глаз чудо – мёртвый зверь становился прозрачным, словно сотканным из лунного света. И когда самый сильный порыв ветра едва не сбил рыцаря с ног, дракон рассыпался серебряной пылью... Ветер стих, Арэли поднялась с колен.
– Что ты сделала? – спросил рыцарь.
– Если бы ты отрезал ему голову, он бы умер, – устало ответила Арэли. – А сейчас он стал летним ветром. Когда наступит осень... он снова станет драконом. А теперь – уходи.
Рыцарь замешкался. Потом решительно протянул руку принцессе:
– Моё имя...
Принцесса отпрянула:
– Твоё имя меня не интересует! Ты у ворот Запретного Города, рыцарь. Уходи, или умрёшь.
Рыцарь усмехнулся, убирая руку:
– Что ж... Запретный Город? Город Мёртвых?.. Значит, ты – ведьма или оборотень, или вампир, или...
– Здесь нет мёртвых. Только отверженные, – Арэли зашагала прочь, не оборачиваясь. За ней по пятам крался ночной ветер...
***
– Ты отпустила человека, который был у наших врат.
– Да, – принцесса в чёрном атласном платье, украшенном синими алмазами, смотрела в окно. Скоро рассвет. Город скроется для глаз непосвящённых... Первый советник стоял позади неё, держа в руках шар из мориона.
– Арэли, Арэли...
– Не повторяй моё имя. Его услышит ночной ветер и разнесёт по всему миру.
– Я люблю тебя, Арэли, и никогда не сомневался в твоих поступках. Но ты – принцесса, и должна понимать, что если этот человек расскажет кому-то, что видел наш город... город проклятых в человеческом мире... его просто сожгут. Почему ты отпустила его живым?
– Не знаю, – Арэли опустила глаза. Сегодня карты предсказали горе... – Наверное, потому, что в детстве я верила в сказки. Наверное, потому, что в сказках принцессы влюбляются в рыцарей. Наверное, потому... что я – принцесса, а он – рыцарь. И я ещё никогда никого не любила.
Советник покачал головой. Всё это его удручало.
– Он мне снится, – продолжила Арэли. – Скажи мне, у них, там – бывает так же? Они снятся друг другу?.. Ты же был с ними... пока тебя не прокляли и не изгнали, так скажи мне!
Советник грустно улыбнулся:
– Да... они снятся друг другу. Они слушают музыку сердец друг друга, у них одно дыхание... но ещё, Арэли, они убивают драконов и таких, как мы.
***
... Прошло ещё много ночей прежде, чем Арэли снова пришла к тому холму, где умер дракон и где она встретила рыцаря. Там она снова увидела его.
– Привет, – сказал он, улыбаясь ей так, что сердце начинало петь.
Арэли холодно кивнула в ответ.
– Я знал, что ты придёшь. Мне сказали об этом сумерки...
– Почему ты ходишь к нашему городу? – спросила принцесса. – Ведь для тебя это опасно.
– Знаю, – кивнул он, – Ничего не могу с собой поделать. Меня ваша музыка притягивает, как магнит.
– Музыка?.. – удивилась Арэли.
– Да. Садись рядом. Слушай.
Арэли подобрала юбки серебристого платья и села рядом с рыцарем на траву. Прислушалась. Где-то далеко трещали сверчки, пел соловей, квакали лягушки. Тихонько шептал что-то летний болтливый ветерок... И словно изниоткуда доносился тихий мелодичный звон – будто сама ночь играла... Колокольчики на воротах! – догадалась Арэли. Неужели человек смог услышать их?..
– Ты любишь музыку? – удивилась она.
– Да, – ответил он. Потом посмотрел на кулон, что висел у неё на серебряной цепочке. – А что это за камень?
– Это горный хрусталь. Замёрзшее дыхание драконов.
– Вот как... Замёрзшее... – он усмехнулся, порылся в кармане и положил её в ладонь кусок янтаря. – Ты ведь никогда не видела солнечного света, верно? Это – застывшее тепло солнца. Я дарю его тебе.
Арэли зажмурилась, сжала в руке янтарь и почувствовала его тепло:
– Спасибо. Мне такого никто не дарил... Скажи – а почему ты убил того дракона?
– Я – рыцарь. Мы убиваем драконов. Если хочешь... – он задумался. – Я не буду больше убивать драконов. В самом деле.
– Хочу, – кивнула Арэли.
Он долго молчал, потом сорвал травинку и стал вертеть её в пальцах:
– Я отмечен. Я встретил принцессу Города Мёртвых и остался жив... Теперь я в сумерках – между ночью и днём. Люди стали меня бояться – я не знаю, почему. Я слышу вашу музыку, но и к вам я не могу пойти – вы прокляты, а я... всего лишь отмечен. Я видел, как умирает и воскресает дракон... Что становится с людьми после этого?..
***
– Арэли!..
– Я знаю, – устало откликнулась Арэли. – Он отмечен. Разве этого мало? Почему вам нужна его смерть?..
Советник тяжело вздохнул:
– Народ усомнится в твоей власти, девочка. Ты не можешь их защитить потому, что тебе понравился человек.
– Я не хочу быть принцессой. – Арэли подняла в руке сияющий при свете луны янтарь. – Я хочу тепла... Я хочу солнца...
– Солнце тебя убьёт. Ты – принцесса крови, и ты должна защищать свой народ.
– Но он ничего не сделал! Ты сам знаешь, что человек, увидавший раз наш город, в другой раз не сможет его найти.
– Он находит... – советник усмехнулся. – Ты ведь видишься с ним, верно?
Арэли устало кивнула. Карты пророчили смерть.
Советник подошёл ближе и положил руку ей на плечо:
– Я знаю, что это трудно, но... Стань защитой своему народу. Стань оружием, которое поразит его в самое сердце.
Арэли задумалась. Потом её красивое лицо озарилось:
– В самое сердце?.. Ты прав. Я стану таким оружием...
Карты предсказали смерть.
***
То было перед самым рассветом. Арэли пришла к знакомому холму в золотом, как солнце, платье. Он ждал – ведь город звал и манил... И если Арэли влюбилась в него (что есть любовь, она не знала), он влюбился в то, что её окружало. Он боялся и тянулся к самому тёмному и загадочному, к самому прекрасному и волшебному из всех миров. В одной руке у Арэли отливал лунным сиянием кристалл горного хрусталя, в другой лежал золотистый янтарь.
– Что ты собираешься делать? – спросил он.
– Я пришла защитить свой народ от тебя, а тебя – от своего народа, – ответила Арэли. – Я стану оружием, которое поразит тебя в самое сердце...
– Зачем? – удивился он.
– Я... – Арэли вздохнула. – Я люблю тебя. И хочу всегда быть рядом. Поэтому... в одной руке у меня – дыхание дракона, в другой – тепло солнечного света. Что рождается между ними?
– Скоро рассвет, принцесса. Солнце убьёт тебя, – ответил рыцарь.
– Нет. У меня – его тепло. А дыхание дракона защитит мою душу... – Арэли знала, что это не так, но какая разница, чью смерть предскажут карты?.. Солнце уже зажгло белые всполохи света на горизонте. Сила Арэли таяла. Сама принцесса сияла в лучах восходящего светила, становилась прозрачной, как лёгкая утренняя дымка... А когда она исчезла... как исчезают под лучами солнца все создания тьмы – даже самые прекрасные, – в траве рыцарь нашёл серебряную свирель. Оружием, поразившим его в самое сердце, была музыка Запретного Города – его путь во тьму. Взяв в руки свирель, он перестал быть чужаком для народа Арэли. Теперь его путь – между светом и тьмой, он – вечный менестрель на ночных дорогах, а самые прекрасные мелодии люди слышат на рассвете – те, кто может их услышать... В память о прекрасной принцессе Арэли.
***
За окном сыпал снег. Алиса давно уже спала в своей кроватке. Дядюшка Мокси пускал в потолок сизые кольца дыма...
– Ты рассказал странную сказку, – сказала тетушка Тоффи, откладывая воздушный узор вязания.
– Но она ведь была хорошей, – усмехнулся дядюшка. – Может, она была придумана не для детей... А, может, как раз совсем наоборот. Люди обычно боятся тьмы и стремятся к свету... Чаще – на словах. Все мы рождаемся со светом, тьма приходит потом. Но ведь иногда свет обжигает, а тьма приносит желанный покой и прохладу. Люди... странники сумерек, а между светом и тьмой иногда рождаются прекрасные чувства и волшебная музыка. Надо просто уметь её услышать. Люди начинают ценить жизнь только в момент смерти, а смерть не ценят вообще.
– По-твоему, детям это нужно знать?
– Дети способны оценить красоту рассвета, – дядюшка покачал кресло и задумчиво вздохнул. – А мы страшимся самой памяти о нём, прячемся во тьму, и... боимся, что нас кто-то там найдёт. Боимся, что рассвет нас убьёт, но... но он может превратить нас в музыку. Ладно... Этой зимой больше не будет сказок. Пора спать, красавица.
У тётушки на щеках расцвёл алый мак румянца. У границы рассвета для Мокси она оставалась юной красавицей, а ради этого стоило ждать восхода солнца!
...Комната опустела. Мирно качалось кресло, сизый дымок таял под потолком. За окном мело... Зима...
 
jura69 Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 09:11 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1068
Награды: 35
Репутация: 52
Оля, есть предложение. Создайте собственную авторскую страничку и пишите туда, а размещенные здесь произведения перенесите к себе. Здесь в этой теме вы просто растворяетесь. Еще не все дочитал. Читаю. cool

Меньше нас, больше нам!
 
Jacky Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 11:04 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
jura69, Увлеклась. Прошу прощения ))
 
jura69 Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 11:08 | Сообщение # 93
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1068
Награды: 35
Репутация: 52
Цитата Jacky ()
jura69, Увлеклась. Прошу прощения ))

Да не за что извинятся!

tongue
Прикрепления: 4933337.jpg (55.8 Kb)


Меньше нас, больше нам!

Сообщение отредактировал jura69 - Пятница, 12 Дек 2014, 11:09
 
N_A_Talis Дата: Среда, 17 Дек 2014, 02:22 | Сообщение # 94
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата jura69 ()
Даже русская пословица есть: - Один ум хорошо, а три лучше!
Эта пословица как раз и раскрывает тайные вековые мечтания русского человека иметь три головы не менее! Лучше Шесть, а в идеале Девять.Математическим языком это описывается, как три во второй степени, что в переводе с латыни означает: maximum maximorum!!!

Юра, снимаю шляпу со всех трёх голов! applause
Ура нашему дракону-математику! good
Читать приятно! biggrin
 
N_A_Talis Дата: Среда, 17 Дек 2014, 02:26 | Сообщение # 95
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата jura69 ()
Адназначно наш драконистый человек! Ну очень круто он про Нас написал!


Цитата Jacky ()
Чуть не забыла пояснить, почему я здесь ))) Я - Дракон по часу рождения )


Так своих легкокрылых сразу видно! - Талант! flower applause

Оленька, песенка замечательная! Средневековьем повеяло... biggrin


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Среда, 17 Дек 2014, 02:39
 
N_A_Talis Дата: Среда, 17 Дек 2014, 02:39 | Сообщение # 96
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Катенька, рады приветствовать Вас и Ваших великолепных питомцев!

Сотворённые Вами драконо-ангелы настолько прекрасны, что просто глаза разбегаются (все шесть!) happy

Из чего они созданы? Это, наверно, очень трудоёмкий процесс, но, право, он того стоит!

Рисунки замечательные! Мне особенно понравилась графика!

Присоединяйтесь к нашей дружной драконьей семье со всей своей восхитительной стаей! angel :angel: angel flower


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Среда, 17 Дек 2014, 02:47
 
N_A_Talis Дата: Среда, 17 Дек 2014, 03:21 | Сообщение # 97
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Первые упоминания о драконах относятся к древнейшей шумерской культуре. В старинных преданиях встречаются описания дракона, как удивительного существа, не похожего ни на одно животное и в то же время имеющего сходство со многими из них. Согласно древним аккадским источникам, у дракона были лапы собаки, голова льва и крылья птицы. Образ дракона появляется почти во всех мифах о сотворении мира. Священные тексты древних народов отождествляют его с первозданной силой земли, изначальным Хаосом, который вступает в борьбу с Творцом.

В этих космических битвах, как правило, побеждают силы или боги, олицетворяющие порядок и поддерживающие равновесие в мироздании, а из чудовища создается небосвод и поднебесный мир: "И рассек он ей внутренность, и пронзил сердце... и создал из одной половины твердь небесную, а из другой — твердь земную". В каждой стране поэты воспевали эту титаническую битву. В древнейшем вавилонском сказании "Энума элиш" говорится о борьбе бога Мардука с Тиамат, богиней первобытного космического океана. Один из богов ведического пантеона, Индра, побеждает дракона Вритру, семитский бог Баал — бога Йаму, владыку изначального океана. Широко известен и библейский сюжет о чудовище Левиафане, некогда побежденном Создателем.

Символ дракона — это эмблема воинов на парфянских и римских штандартах, национальная эмблема Уэльса, хранитель, изображенный на носах кораблей древних викингов. У римлян дракон был значком когорты, отсюда современное слово драгун (dragon). Символ дракона — символ высшей власти у кельтов, символ китайского императора: его лицо именовалось Лицом Дракона, а трон — Троном Дракона. На щите Агамемнона (11-я песнь "Илиады") был изображен синий трехглавый дракон. Легенды буддизма изобилуют упоминаниями о драконах, сказания даосизма повествуют об их деяниях. Драконы, в мифологии разных народов, это крылатые чудовища, в образах которых соединялись животные, воплощающие два мира — небес и земли — верхний (птицы) и нижний (змеи). Эти фантастические существа в китайской мифологии олицетворяли мужское начало, первоэлемент ян, вместе с фениксом, воплощающим женское начало, первоэлемент инь. Изображение дракона служило символом императора, а феникса — императрицы.

В средневековой алхимии — первоматерия (или иначе мировая субстанция) обозначалась древнейшим алхимическим символом — змеей-драконом, кусающим себя за хвост и называющимся уроборос ("пожиратель хвоста"). Изображение уробороса сопровождали подписью "Все в Едином или Единое во всем". А Творение называли круговым (circulare) или колесом (rota). В Средневековье, при изображении дракона "заимствовали" разные части тела у различных животных, и, подобно сфинксу, дракон был символом единения четырех стихий.

Один из наиболее распространенных мифологических сюжетов — сражение с драконом: герой, благодаря своей отваге, побеждает дракона, завладевает его сокровищами либо освобождает пленную принцессу. Этот сюжет рассказывает о двойственности природы человека, о внутреннем конфликте между светом и тьмой, о силах бессознательного, которые могут быть использованы для достижения как созидательных, так и разрушительных целей. Битва с драконом символизирует те трудности, которые человеку необходимо преодолеть, чтобы овладеть сокровищами внутреннего знания, одержать победу над своей низменной, темной природой и достичь самообладания. Подвиги Геракла, освобождение Андромеды Персеем, бой Ясона с драконом в сказании об аргонавтах, легенда о скандинавском герое Сигурде и его победе над драконом Фафниром, бой святого Георгия с драконом лишь некоторые тому примеры. Каждый из них дает свой совет, как сражаться с собственной тьмой. И хотя дракон, подобно египетскому Сету, причиняет жестокую боль, он помогает человеку познать себя.

Драконы были символами могущественных богов, дающих жизнь: Кецалькоатля, бога утренней звезды, Атума, бога вечности, Сераписа, бога мудрости. Этот символ бесконечен, как бесконечен вечно развивающийся мир, охраняемый кольцом уробороса.


МЫ БЫВАЕМ ТАКИМИ РАЗНЫМИ!
Прикрепления: 7243876.jpg (114.4 Kb) · 5729301.jpg (139.5 Kb) · 5957326.jpg (137.9 Kb) · 8979112.jpg (101.7 Kb) · 9131299.jpg (130.8 Kb) · 9499484.jpg (74.1 Kb)


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Среда, 17 Дек 2014, 03:24
 
jura69 Дата: Среда, 17 Дек 2014, 09:12 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1068
Награды: 35
Репутация: 52
Jacky, , Оля прочитал сказки. Очень здорово написано. surprised

Меньше нас, больше нам!
 
jura69 Дата: Среда, 17 Дек 2014, 09:20 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1068
Награды: 35
Репутация: 52
N_A_Talis, О и Наташа явилась из дальних странствий smile

Меньше нас, больше нам!
 
N_A_Talis Дата: Среда, 17 Дек 2014, 20:57 | Сообщение # 100
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата jura69 ()
из дальних странствий

Ну да! Налетался дракон на верёвке... happy


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Среда, 17 Дек 2014, 21:08
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » КЛУБ ДРАКОНОВ (Творчество Драконов и о Драконах)
Поиск: