Итоги конкурса "Новые сказки"

Итоги конкурса

Сказки наполняют нашу жизнь радостью! Как бы сложилась наша жизнь, как бы сформировалось мировосприятие, если бы в детстве мы не познакомились со сказками? А вы бы хотели, чтобы ваши сказки знали наизусть и передавали из поколения в поколение?

По итогам прошлого конкурса было выпущено 2 мультфильма: "Зонтолет и зонтопад" Наталии Капустюк и "Я рисую" Веры Рычихиной. Стихотворения, положенные в основу мультфильмов, дети уже рассказывают друг другу. А это значит, что стихи для детей уже не ограничиваются только Агнией Барто. 

Мы продолжаем традицию открывать новые имена, нести в массы творчество нового поколения детских писателей и создавать прекрасные мультфильмы. Конкурс "Новые сказки" 2014 состоялся!

Мне бы хотелось поблагодарить тех, кто сделал конкурс еще более сказочным, кто работал над каждым произведением, как над своим собственным, кто указывал на ошибки и в итоге ставил свои оценки - наше сказочное жюри:

Николая Гантимурова, Хозяйку Медной горы, Герду, Дюймовочку, Кикимошу, Дюдюку-вредину.

Я думаю, что сказочные персонажи не будут с нами прощаться, а останутся жить в "Сказочной стране" нашего форума. 

Во второй тур конкурса вышло 85 работ, и теперь авторы с нетерпением ждут самых строгий судей - детей, которые будут оформлять сказки для книги. Мы поздравляем авторов - вы уже победили, ваши произведения войдут в замечательный сборник "Новые сказки" том 3. 

А теперь самый ответственный момент - итоги:

Победитель в номинации "Стихи для детей" и приз - книга "Новые сказки" том 3 - Виктор Москов "Лицо"

Победитель в номинации "Сказки в прозе" и приз - книга "Новые сказки" том 3 - Лидия Курзаева "Серебряная иголка"

Победитель конкурса "Новые сказки" 2014 и приз - создание мультфильма - Марина Тараненко "Настоящая принцесса".

На этой торжественной ноте мы не прощаемся. Всех сказочников и поэтов ждем на форумах "Сказочная страна" и "Страна Детства". Участвуйте в конкурсах и коллективных проектах, знакомьтесь с нашими предложениями для авторов, а главное - оттачивайте свое мастерство. Возможно, в следующем году повезет именно вам!


Сроки получения призов.

Сборник "Новые сказки" будет издан в течение 7-9 месяцев с момента окончания конкурса "Юный художник-оформитель".

Мультфильм по итогам конкурса будет выпущен в течение 1 года.

Дипломы победителей конкурса и благодарственные письма членам жюри будут отправлены не позднее 7-и рабочих дней с момента оглашения итогов.

2 Комментария
  1. Нина3 Спам

    От души поздравляю победителей! А когда планируется создание и выход мультфильма? Хочется посмотреть.

    14 Окт 2014, 00:10
  2. Yaralla Спам

    От всего сердца поздравляю победителей!
    Спасибо Оргкомитету и сказочному жюри за такой замечательный конкурс! Столько интересных и талантливых авторов представили свои работы, класс!
    Всем удачи и хороших рисунков во втором туре!
    Спасибо

    08 Окт 2014, 09:37

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети