Новость года!

Новость года!

Вышла в свет хрестоматия серии «Писатели XXI века» «Вечные чувства в стихах современных поэтов». Книга А4 формата в твёрдом переплёте объёмом в 264 страницы.

Книга собрала в себе 102 авторов и вышла тиражом 3000 экз. На данный момент тираж передан в почтовый отдел для рассылки авторам и заказчикам. Впереди Новый год, поэтому быстрой доставки мы вам не обещаем, но до конца января у всех будут на руках заветные книги.

Уже сейчас можно оформить заказ на эту книгу в нашем интернет-магазине, а получив экземпляры, там же оставить свои отзывы.

От нас часть тиража будет отправлена по библиотекам и передана в некоторые школы. Вы тоже можете показать книги в местных школах и библиотеках, т. к. они будут интересны для проведения уроков внеклассного чтения, да и вообще для изучения современной поэзии.

 Составитель проекта: Мария Соседко

Рецензент проекта: Владимир Ильичев (Сквер) 

 

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

 

Хрестоматия, которую ты держишь в руках – своеобразное зеркало эпохи, нашей с тобой эпохи, имеющей весьма неоднозначные характеристики: с одной стороны – она удивительно прогрессивна, с другой – перенасыщена информационными потоками, кипит полилогом мировоззренческих мнений, идей, концепций... В этих условиях живёт и пытается дышать полной грудью современная поэзия, которая практически вытеснена с телеэкранов, которой реклама не уступит места на уличном стенде, но у которой есть опора на прошлое, непредсказуемая погода настоящего – и вера в будущее.

В Москве, в Санкт-Петербурге, во многих других городах, посёлках, даже деревнях России проводятся поэтические фестивали, конкурсы, слёты. Поэзия востребована и в сети Интернет, достойный автор обязательно находит признание, создав, например, собственный паблик.

Таким образом, притесняемая реалиями поэзия парадоксально остаётся модной, особенно среди молодёжи, хоть последняя больше ориентирована на поэтические «слэмы», чем на «вечера», а на собственное творчество – молодых вдохновляет скорее обновляемый видеоканал эпатажного экспериментатора, нежели строки общепризнанного дяди «из учебника». Но всё же мало кто может сегодня развёрнуто, со знанием дела, с приведением примеров и сравнений ответить на вопросы: кто они, каковы они – современные поэты? чего они хотят, с чем спорят, о чём мечтают? Задача этого издания – предоставить авторам печатную площадку, где они могут быть услышанными тобой, читатель. А ты, стало быть, попытаешься ответить на указанные вопросы, что в любом случае окажется полезным для твоего развития.

С классикой, с лучшими образцами поэтического искусства прошлых лет тебя знакомят уроки литературы – так предписано обязательной школьной программой, и это благо. Шедевры лирических откровений сохранили для нас красоту, события и особенности прошлого. Но поэзия – особенно в необъятной и «непонятной» России – просто не может закончиться, наша земля славится поэтической традицией, берущей начало в мудрости древних эпических поэм, простирающейся через Золотой век Пушкина, Серебряный век Пастернака и продолжающейся сегодня, сейчас, в данную секунду – с зажиганием новых имён. Сама духовная атмосфера страны, чем бы ни было задымлено небо, устремляет души людей к поэзии... Не упусти возможность познакомиться с разномастными поэтами современности, ведь плоды их творчества могут стать для тебя позитивным открытием, даже отдушиной. Тебе, немало времени проводящему в гаджетах и сплошь окружённому той самой рекламой, это крайне необходимо. Ведь ты, прежде всего, человек с чувствами и душой, а не потребитель с кошельком и железной корзиной.

Возможно, некоторые произведения хрестоматии пройдут мимо твоего сердца, но на отдельные стихи тебе, надеюсь, захочется отозваться – это может быть обсуждение с одноклассником или учителем, написание сочинения или эссе, а то и собственный поэтический отклик.

Загляни, пожалуйста, в каждый из семи разделов – «Любовь к Родине», «Любовная лирика», «Любовь к природе», «Любовь к животным», «Любовь к родным», «Любовь к жизни», «Любовь к профессии». Эти темы не могут не волновать, потому что из перечисленного и составляется жизнь... Желаю тебе читательских находок!

 

Владимир Ильичев (Сквер)

 

17 Комментариев
  1. нинаюра Спам

    Новый год наступил, праздничные хлопоты остались позади, а подарки продолжают поступать. Вчера получила сборник - очень понравился!!!

    23 Янв 2015, 08:34
  2. Александр_Белкин Спам

    Очень хотелось бы оправдать надежды читателей и всем, кто опубликован, быть достойными обязывающего названия сборника.

    04 Янв 2015, 22:10
  3. Антосыч Спам

    Да, список авторов я бы тоже хотел узнать. Ведь получается, что эта книга обычному читателю как кот в мешке.
    smile

    26 Дек 2014, 13:54
  4. Анд-Рей Спам

    А как бы узнать список авторов вошедших в книгу ?

    26 Дек 2014, 08:40
  5. redaktor

    В Хрестоматию вошли произведения более сотни авторов. И это не просто коллективный сборник, чтобы выставлять список.

    29 Дек 2014, 16:54
  6. Журавушка Спам

    Отличная новость и чудесный подарок к Новому Году! Спасибо всем, кто принимал участие в создании книги. Какая радость - встретиться с друзьями на страницах новой книги!
    Всех - с наступающим!
    Ура!

    25 Дек 2014, 22:15
  7. аватар отсутствует
    Gennadii Isikov Спам

    От души поздравляю команду издателей и авторов! С новым годом! Счастья, здоровья! Творческих успехов!

    24 Дек 2014, 14:04
  8. talassa Спам

    Спасибо! Это действительно и хорошая новость, и большое достижение.

    23 Дек 2014, 23:37
  9. ГалинаСмелова Спам

    Чудесная предновогодняя новость! Поздравляю всех авторов, участников этого проекта , с его успешным завершением. Особая благодарность и искренняя признательность составителю проекта Марии Соседко и рецензенту Владимиру Ильичёву за внимание и доброжелательное отношение к авторам. Спасибо большущее и всему коллективу издательства. smile smile wink

    23 Дек 2014, 20:34
  10. ГЕС Спам

    Какой хороший подарок к Новому году! Надеюсь школьникам тоже понравится.
    Всех поздравляю с выходом Хрестоматии и наступающим праздником! biggrin

    23 Дек 2014, 14:45
  11. sluchik Спам

    Уже по обложке этой книги ощущаешь тепло и любовь к окружающему миру. Я уверена, что детям понравятся произведения авторов. Хрестоматия - отличный подарок к Новому году! Поздравляю и желаю новых выпусков!!!

    23 Дек 2014, 09:12
  12. emilia Спам

    Поздравляю всех авторов, принимавших участие, с выходом Хрестоматии! Ура!!

    22 Дек 2014, 21:02
  13. ANNASCH Спам

    Здорово! Поздравляю всех, кто принимал участие в создании Христоматии! Скоро и я увижу свои авторские !

    22 Дек 2014, 19:06
  14. ofelia Спам

    Присоединяюсь к поздравлениям!! Жду с нетерпением!))

    22 Дек 2014, 18:51
  15. ЯмариЯ Спам

    Ура!
    Поздравляю всех.
    И с нетерпением жду свои авторские экземпляры.))

    22 Дек 2014, 16:46
  16. elegie111 Спам

    Классная новость! biggrin Поздравляю всех авторов и создателей!
    Жду с нетерпением. smile

    22 Дек 2014, 14:47
  17. Наталья_Капустюк Спам

    Хороший подарок к Новому году!
    Спасибо.
    Много-много радости всем. smile smile smile

    23 Дек 2014, 02:15

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети