"Союз писателей" - апрель 2015

«Мы расширяемся!» - объявило издательство «Союз писателей»,  и в объявлении этом, как выяснилось, была всего лишь доля первоапрельской шутки. Участок на Марсе (пока) не приобретен под производственные нужды, но уже 1 апреля Вселенная-СП расширилась на несколько изданий.
Юмористический аудиосборник "Лучшая диета" вышел ровно к празднику смеха, розыгрышей и хорошего настроения.  Приобрести новинку можно в интернет-магазине, одновременно подумывая об участии в других аудио-проектах http://soyuz-pisatelei.ru/index/0-159 .
Вдохновенной поэзией и прозой встретили второй месяц весны:
Виктор Михайлов: «Место Силы»
Татьяна Янтарная и Наталья Гордок: "Любви бесценные уроки" 
Надежда Белугина: "Аритмия" 
Григорий Тер-Азарян: "Две недели Свободы" 
Светлана Дотц: "Летели клином купидоны" 
Зинаида Королёва: "Душа в корсете" 
Марина Ермакова: "Лесостепь моя родина" 
Лилия Синцова: "Времен Круговорот"  .

2 апреля мы вспомнили мартовские "криминальные события" (особенно в том, что касается ошарашивающих масштабов деятельности) http://soyuz-pisatelei.ru/news/2015-04-02-1019 , а на следующий день был представлен новый проект "Убийство со вкусом поцелуя"  - до 15 мая принимаются стихотворения, песни и миниатюры, которые вплетутся в остросюжетную криминальную мелодраму о бесстрашном и умном криминалисте, о прекрасной главной героине, о любви, о жизненных трудностях (главный сюжет - расследование); если вы считаете, что у вас нет произведений, подходящих под эту тематику - стоит рискнуть, ведь именно ваше произведение может повернуть сюжет в самом неожиданном направлении!

6 апреля были подведены итоги конкурса «Мы – наследники Победы» (победители награждены дипломами, работы будут опубликованы в электронном журнале МДТК «Озарёнок»), а по программе "Народная книга" вышел сборник стихотворений "Вешки памяти" (автор Ольга Вобликова).

Апрельская "семерка" принесла счастье трем авторам: Галина Дьячкова живописала поэзией "Природы неразгаданный каприз", Иван Еговцев заинтриговал читателя названием сборника - "Чёрный Свет", а Анатолий Эстрин представил "Хоры Господу на все надобности" могущие помочь в преобразовании, в самопознании.

8 апреля был обсужден литературный ход энциклопедии "Писатели Кузбасса" (серия "Писатели XXI века"), которая отлично принята в Кемеровской области: об издании пишут статьи, снимают новостные сюжеты. 
В этот же день стартовал прием заявок в проект бесплатного издания авторских сборников о войне. Ваши заявки на акцию мы ждем до 1 мая включительно. Подробности - на специальной странице.  

Новая книга сказок Ольги Бондаревой "Поди туда – невесть куда, принеси то – незнамо что""Яркие краски природы" от поэта Лилии Звягиной, сборник любовной лирики "Прикосновение" (автор Рената Юрьева)"Птичий посвист навылет" (поэзия Елены Сомовой)"Нерастраченная нежность" Андрея Шутова (четверостишия раных лет), "Зеркала" Ланы Ясновой (по программе "Народная книга") - все это новинки, датированные 9 апреля.

10 апреля в свет вышли: "Осколки воспоминаний" Натальи Мазюковой (автобиографическая повесть о детстве, школьных и студенческих годах); большой труд Надежды Козулиной из города Кемерово - "Солдаты и наследники Великой Победы" (книга-родословная семьи, А4 формата в твердом переплете); книга воспоминаний о любимой супруге журналиста Александра Дмитриевича Степанова - "...дайте сказать о любви" (жанр данного сборника - сокровение). 
А также 10 апреля было обнародовано Положение об организации и проведении Всероссийского детского конкурса стихотворений «Этих дней не смолкнет слава»,посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Организаторы конкурса: Литературный портал «Союз писателей», международный детский творческий клуб «Озарёнок» Сроки проведения конкурса: 
Прием заявок: 10 апреля – 1 мая. Подведение итогов 8 мая 2015 г.

14 апреля был представлен второй выпуск "Поэтического трио": поэзия трёх очень разных авторов, ставших лауреатами фестиваля "Юго-Александровский родник"(Виктор Киселёв, Олег Кличанин, Ольга Хапилова), сложилась в один мощный и гармоничный аккорд. А также в этот день появился сборник стихов  Ирины Котельниковой «Срезай завязочки,Пьеро…», который, несомненно, привлечёт внимание читателей новизной содержания - только новые стихи автора.

Две книги появились на полках интернет-магазина и 15 апреля: "Одуванчик нашептал" - сборник Петра Корытко по акции "От имени любви", и "Радуга сфер" - от поэтического дуэта Дмитрия Пыжова и Татьяны Александровской.

16 апреля стало известно http://www.kniga-goda.org/results.html#long-list , что 5 книг издательства "Союз писателей" вошло в длинный список германского международного конкурса русскоязычных авторов "Лучшая книга года": 
Номинация "Поэзия"
Брагин Никита «Полночное паломничество» (Россия, Москва)
Номинация "Детская литература"
Романова Евгения «Бишка из Солнечного леса» (Россия, Санкт-Петербург) 
Мецгер Александр «Зайчик Длинное Ушко и его друзья» (Россия, Кисляковская) 
Номинация "Фантастика и фэнтези"
Новиковская Марина «Тайное правительство. Иерархия» (Россия, Михайловск) 
Номинация "Альманахи и сборники"
«Писатели-мистики», ред. М. Соседко (Россия, Новокузнецк) 
Это отличное событие для всех нас. Теперь очень ждем дальнейших результатов:
1 мая - Шорт-лист, 1 июня - Итоги конкурса.

Всё имеет свойство заканчиваться, и яркий праздник, творческий конкурс «Юные таланты в ожидании чуда» по сказке Оксаны Буслюк «Солнечный зайчик», на котором нам, и участникам, и организаторам, и членам жюри, повезло  присутствовать, подошёл к концу. Итоги подведены, победители и призёры получили подарки и дипломы, оставив нам на память замечательные рисунки и отзывы к сказке. Продлить состояние праздника и поближе познакомиться с юными художниками и литераторами можно на странице фото-отчета http://planeta-knig.ru/forum/4-637-1 

20 апреля Поэтический клуб "Слово", г. Кемерово, пригласил желающих на презентацию книг "Писатели Кузбасса" и "Вечные чувства в стихах современных поэтов" в Доме Литераторов, г. Кемерово (пр. Советский, 40), которая состоялась тремя днями позже.
Кроме того, 20 апреля вышла "Грибная сказка" Татьяны Недозор. Поздравляем автора, а также художника Марию Харину с выходом прекрасной книжки-раскраски для детей!

Не менее симпатичный тандем сказочника и художника - Лана Малинова и Светлана Перотти, их совместными стараниями 21 апреля появилась  книга "Как влюбляются коты"  "...обычная история любви обычного молодого романтика. Ну разве что – кота, но это почти ничего не меняет. Книги, читаемые днями напролёт, рыбки, подкармливаемые со специального безвредного крючка, растягивание зефирного и шоколадного удовольствия – романтипичный, если можно так выразиться, набор. А выразиться так, пожалуй, можно. Почему нет? Ведь встречаются в повествовании, например, «котамурчики»...

Три книжные новинки вышли 21 апреля и в серии "От имени любви":
Александр Головко, "Поэт и Лампа"  (романтическая проза) 
Александр Остапенко, "Постучалась в дверь любовь"  (книга стихотворений)
Елена Швец-Васина, "На свет любви" (пятая поэтическая книга автора) 

23 апреля мы поздравляли Владимира Сапрыкина с чудесным событием.
Пять новорожденных книжек увидели свет:
"Осень в Анапе"  - этюдные зарисовки природы. Серия "Восторг души".
"Сказка о коте Васюхе" - печатная версия сказочной пьесы в стихах. Все желающие могут почитать электронную версию бесплатно.
"Кот Фагот" - сборник стихотворений для детей. 
"Буба" - печатная версия приключенческой повести для детей.
"Кикимора" - сборник рассказов для детей, проиллюстрированный Алисой Дьяченко.

Бесплатное издание книги с авторским экземпляром - такая акция была объявлена в честь Всемирного Дня книги! Отличный подарок для писателя: предпечатная подготовка книги, размещение её на тираж по требованию и 1 экземпляр – бесплатно. 
Для того чтобы принять участие в акции, вам необходимо:
До 10 мая зарегистрироваться на сайте http://planeta-knig.ru/ и прислать в редакцию на электронный адрес izdat2@soyuz-pisatelei.ru заявку (можно без материала на книгу):
ФИО / Псевдоним
Полный почтовый адрес
Логин на сайте http://planeta-knig.ru/
Прошу зарегистрировать меня на участие в акции в честь Дня книги. С правилами ознакомлен. Обязуюсь подготовить и прислать рукопись до 10 июня. Согласен на оплату почтовых расходов.
Удобный способ оплаты:
До 10 июня прислать в редакцию рукопись своей книги вместе с заявкой на издание книги (форма будет выслана при регистрации вашей заявки). 
Нюансы акции: http://soyuz-pisatelei.ru/news/2015-04-23-1051

Книжные новинки от "СП" за 27-29 апреля:
 
"Лирика двух Душ" (дуэт Евгения Жерденко и Ольги Калиной; прекрасно оформленное полноцветное издание, с возможностью дополнять книгу новыми стихами)
"Из осени в осень" Татьяны Новак, новая книга из копилки автора
"Куда убегают сугробы?" Елены Долгих, сборник мини-рассказов о природе для детей 
"Вот такие чудеса", сборник стихотворений от Светланы Дотц 
"Свет земли моей" (автор Наталья Меркушова), сборник стихотворений серии "Восторг души"
"Сказки и фантастические истории для детей". Вторая книга Инны Арутюновой - одного из самых популярных авторов в Интернет-магазине "Планета книг"; первая часть "Любимые истории" в этом году входит в ТОП-10 самых продаваемых книг
Ирина Свиридова"Любовь - фантазия души...": новый сборник серии "От имени Любви"
"Крик дерева", сборник рассказов кузбасского автора Геннадия Трохина
Григорий Тер-Азарян, "Сердце не обманешь" (рассказы)
Тамара Музычук, "Я Солнце в дом наш принесу" (лирика) 
"Магия природы" - поэзия, рассказы, коллективный сборник
Марина Смирнова, "Березовая грусть" (пейзажная лирика)
"Отражение в песке", сборник стихотворений Александры Клюшиной
Маша Сон, "Оглянись назад" (любовный роман) 

30 апреля завершился прием заявок на ХI международный конкурс «Союзники», а также был сделан отчет по акции "От имени Любви": представлено 79 книг http://soyuz-pisatelei.ru/news/2015-04-30-1068 , размещенных в Интернет-магазине с 14 февраля по 30 апреля. Здесь и повести для детей, и романы 18+. Стихотворения грустные и юмористические. Авторские и коллективные сборники. Каждый из вас найдет книгу для себя.

Таким был процесс нешуточного расширения Вселенной-СП в апреле. Здравствуй, май!

 

14 Комментариев
  1. Геннадий_Трохин Спам

    Огромное спасибо издательству "Союз писателей" за их работу на книжной ниве. Издательский труд - это бесценный вклад в развитие русской литературы.

    17 Май 2015, 08:32
  2. Интересная объёмная информация, которая даёт возможность узнать об успехах наших друзей и порадоваться их достижениями.
    Огромное спасибо. Всех с праздником!

    09 Май 2015, 13:02
  3. tvorchestvo17

    Спасибо за обзор новостей.

    07 Май 2015, 22:12
  4. Mickelson Спам

    Mickelson
    http://soyuz-pisatelei.ru/forum/212-12733-1 Новости МТДК"Озарёнок" и форума "Страна детства" за март-апрель2015 года

    04 Май 2015, 21:03
  5. fotos Спам

    Спасибо Вам огромное за такую ВЕСНУ!!!! То, что вы делаете, заслуживает не просто аплодисментов, но оваций! Вы не просто объединяете нас всех, вы поддерживаете нас, вы помогаете нам в нашей дороге, помогаете увидеть свет нашим книгам, стихам, нашему творчеству! Самое сердечное спасибо вам за это! И за мою книгу "Зеркала", которая стала для меня (так случилось, конечно, не случайно)) - самым замечательным подарком ко дню рождения. Именно в этот день я получила извещение по почте о посылке с книгами. И было так тепло от этого и так радостно! Спасибо ВАМ ВСЕМ!!!!!

    03 Май 2015, 13:45
  6. Renata Спам

    действительно "нешуточное расширение Вселенной - СП"!!!!!!!!!!!!!! одна эта фраза чего стоит и так много говорит) Браво автору этой крылатой фразы))))) Я не знаю ,какими были предыдущие месяцы, ибо только начала свой путь здесь, но масштабы поражают и вызывают уважение... а уж то, что маленькой капелькой влилась и я со своим первым в жизни сборником, делает апрель 2015 поистине счастливым))))) Удачи, вдохновения и любви всем!

    03 Май 2015, 11:03
  7. Оксана Спам

    Как всегда плодотворно!Молодцы!

    02 Май 2015, 22:08
  8. Totalnik Спам

    Молодцы СП!!! Всех с праздником!

    02 Май 2015, 19:29
  9. ofelia Спам

    Дааа! Успехи явно налицо! Я рада всем достижениям и результатам, тем более, что у меня тоже появился свой неплохой результат: книга стихов из серии "От имени любви". Так держать - моё пожелание сайту!

    02 Май 2015, 14:51
  10. bag161 Спам

    Проделана грандиозная работа!! Молодцы все!!! Желаю дальнейших успехов, здоровья и всех благ!!! biggrin

    01 Май 2015, 21:08
  11. городок Спам

    Как всегда, работали много и плодотворно! СП - настоящие труженики и знатоки своего дела!
    С вами можно и на Марс! flower

    01 Май 2015, 17:50
  12. korzina0505 Спам

    Очень рада, что я в таком прекрасном коллективе Вселенной СП!
    Расширения, процветания СП и всем нам!

    01 Май 2015, 15:54
  13. МарЗ

    Расширение Вселенной впечатляет! У меня тоже вышли 2 книги на Планете, чему я и мои читатели очень рады!))) Дальнейших всем стартов, полетов и удачных посадок))) smile

    01 Май 2015, 14:41
  14. Александр_Головко Спам

    Ну что ж, пожелаем дальнейшего расширения Вселенной-СП до бесконечности!
    Я рад, что кручусь планетой в орбитальном полёте среди множества ярких звёзд. притяжение центра чувствуется уверенно, доброго нам полёта, друзья!

    01 Май 2015, 14:10

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети