Рождественские встречи на территории заповедника "Домик – музей М.Ю. Лермонтова" г.Пятигорска

Рождественские встречи на территории заповедника

Рождественские встречи. Совместное новогоднее праздничное мероприятие литературного творческого объединения « Истоки озарения», международного детского творческого клуба «Озарёнок» и центральной городской детской библиотеки имени Сергея Михалкова в домике – музее Алябьева на территории заповедника домик – музей М. Ю. Лермонтова города Пятигорска.
 

Недавно состоялось новогоднее праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового 2016 года и Рождеству, которое провели совместно литературное творческое объединение «Истоки озарения», международный детский творческий клуб «Озарёнок» и центральная городская детская библиотека имени Сергея Михалкова города Пятигорска. Праздничное мероприятие открыла заведующая домиком музеем Алябьева Даниленко Елена Геннадьевна. Она сказала : « Мне очень приятно , когда ЛТО «Истоки озарения» проводит здесь свои творческие вечера и мероприятия, которые проходят на очень высоком уровне. Я руковожу музеем вот уже 18 лет, у нас в городе много литературных объединений, но вы единственное литературное объедине6ние в городе, которое проводит такую большую работу с детской аудиторией. Ведь так важно воспитать в наших детях чувство прекрасного, любовь к родной литературе. Поэтому вы вносите большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения.» Елена Геннадьевна пожелала всем авторам больших творческих успехов и процветания.

Затем слово взяла руководитель ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина Георгиевна. Она поблагодарила Елену Геннадьевну за теплые слова и заметила, что кто-то стучит в дверь. А это был не, кто иной, как Дед Мороз в образе заместителя руководителя ЛТО «Истоки озарения» Константина Белых. Дед Мороз пришел с поздравлениями, с играми и песнями. Присутствующие прослушали песенку про Деда Мороза, а затем встали в хоровод вокруг елки и спели песню «В лесу родилась ёлочка».

Затем авторы читали свои поздравления, пели песни. Но первое слово было предоставлено детям, членам клуба «Озарёнок». С праздничным настроением прочитали стихотворения Амиев Артур, Гернер Богдан, Дюкарева Алина, Давыдов Сурэн, учащиеся СОШ №12, Мкритчан Жаннетта, ученица школы №17, Касьяненко Настя и Хачко Настя , ученицы школы № 3 поздравили всех небольшой сценкой, а Старцева Вероника, ученица школы № 12 города Пятигорска зажигательно танцевала цыганочку под сопровождение гитары , которая трогательно звучала в руках члена ЛТО « Истоки озарения» Веревкина Анатолия Ивановича, который затем порадовал всех присутствующих прекрасным исполнением своих песен под гитару.

Замечательные поздравления с Новым годом подарили зрителям Богоявленская Людмила Семёновна и Бадрак Нина Дмитриевна. Татьяна Березина подарила чудесную песню, а Анна Дьяконова и Елена Губанова прочитали стихотворения о зиме, Новом годе, Рождестве. Гниденко Эдуард поздравил все присутствующих стихотворением, которое он написал к рождественским праздникам.

Амиева Артура и Бадрак Нину поздравили с Днем рождения, а Гернер Богдан за активное участие в работе детского творческого клуба «Озарёнок» был награжден грамотой МСТС «Озарение» по итогам 2015 года.

Затем слово было предоставлено заведующей центральной городской библиотекой имени Сергея Михалкова Авагимян Марине Артёмовне. Она поздравила всех с наступающим Новым годам, пожелала творческих успехов и удачи в совместной работе. Тесленко Антонина вручила Марине Артемовне и Даниленко Елене Геннадьевне Грамоты от МСТС «Озарение» за активное содействие в работе ЛТО «Истоки Озарения» и детского клуба «Озарёнок».

Дед Мороз подарил детям подарки, книги сказок, а члены ЛТО «Истоки озарения» также были награждены грамотами за активное участие в работе литературного объединения по итогам 2015 года . В ходе праздника проводились игры, из сказочно мешочка вынимались и зачитывались праздничные шуточные пожелания.

Праздник завершился коллективным фотографированием возле елки .

1 Комментарий
  1. Mickelson Спам

    Спасибо редакции сайта за предоставленную возможность поделиться нашими новостями . Поздравляем с Новым годом и Рождеством.

    07 Янв 2016, 23:39

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети