[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Уверенность потерялась в моих пустотах. (Прошу лишь прочесть да высказаться, как только возможно.)
Уверенность потерялась в моих пустотах.
Сжечь ли перо?
1.Да.[ 2 ][50.00%]
2.Нет.[ 2 ][50.00%]
Всего ответов: 4
никто_никтович Дата: Вторник, 02 Июн 2015, 14:58 | Сообщение # 26
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Дюдюка, мгновением первым мне было приятно.
Вторым мгновением некий микроб в мозгу намекнул мне, что лукавите Вы - приятность пропала, нашлась неприязнь.
Жюри встречались смышленые люди в моих годах!
Я не так от них отличаюсь, чтобы обвинять меня в, кхм, маленькой лжи.

Хм,
либо Вы хотели показать мое отношение к смышленым,
либо под лестью нанести мне сокрушительный удар, который я бы не увидел, но который увидели бы другие.

В любом случае третье мгновение мне совсем противно, извините.


Сообщение отредактировал никто_никтович - Вторник, 02 Июн 2015, 15:06
 
Ла-Ра Дата: Среда, 03 Июн 2015, 17:06 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
никто_никтович,
Здравствуйте, уважаемый автор!
Вот не поверите, но переписку прочла с большим удовольствием, нежели строки ваших работ. А если серьезно, то в живую вы пишите интереснее! Наверное, не нужно кого-то удивлять рассказами, а просто писать как бы для себя, тогда и не придется сжигать перо!
С уважением и творческих успехов Вам!


От себя не убежишь...
 
никто_никтович Дата: Среда, 03 Июн 2015, 18:54 | Сообщение # 28
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Ла-Ра, и Вы здравствуйте.
Мда, может быть, не стоит часами из страницы текста делать одну строку, чтобы получался низенький и от того незаметный концентрат, об который будет спотыкаться ум.
Кстати, уже не делаю.
Зачем? Вряд ли есть читатели, которые ищут смысл в, э - эм, буквах.

Другое "зачем". Зачем спрашивал о пере своем.
Думал, стоит ли бросить подачу словами или нет?
Бросил: не умею я ими пользоваться и не смогу уметь.
Лучше воплощусь в Обломова или в господина Мечтателя ("Белые ночи"), ... где там еще лежащие образы есть.

Если кто - нибудь объяснит, как закрывать тему, буду о-очень рад.
 
Дюдюка Дата: Четверг, 04 Июн 2015, 10:45 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
никто_никтович, Ой, я кажется невольно вас обидела. Честное слово, не хотела. sad а может проверяла? я ж такая вредная,ух...) Но... одна фраза из вашего МНЕ послания таки убедила, что я была права в своих догадках. Нет,речь конечно же не о возрасте, а о том, что этому автору мнооогое по плечу. Удачи!!!!(и никаких пустот!) biggrin
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 04 Июн 2015, 12:34 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата никто_никтович ()
Если кто - нибудь объяснит, как закрывать тему, буду о-очень рад.

Нет-нет! Не закрывайте тему, не нужно, не уходите! Начинать всегда трудно, и первый опыт нередко бывает отрицательным, но это не значит, что обязательно нужно все бросить и бежать куда подальше. Пишите, поверьте моему опыту, дальше будет легче! А то, глядишь, и найдете себя в жизни и место на этом сайте!
Искренне желаю вам удачи! biggrin


От себя не убежишь...
 
никто_никтович Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:41 | Сообщение # 31
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Благодар - рю, благодар - рю. biggrin
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 15:10 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Ла-Ра ()
тогда и не придется сжигать перо!

к тому же, от жжёных перьев такое благо-воние....
так что - пишите на здоровье.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
никто_никтович Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 18:21 | Сообщение # 33
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Ошибаетесь, Людмила. )

Это перо не станет пускать неприятных запахов при горении или коллекционировании пыли - обратно, оно приятно пахнет, как благовония, благо-воняет; вот когда им пишешь, тогда оно воняет, как химикалии (простите), неблаго-воняет! smile
 
Надя_Вафф Дата: Четверг, 11 Июн 2015, 08:14 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Здравствуйте, Лёша!

Внимательно прочла две страницы разговоров вокруг да около, но самого текста так не обнаружила, жаль...

Лёшенька, давайте полный вариант вашего произведения, а то эти прелюдии - "я пишу о том-то и так-то". Я тоже пишу, поверьте мне! И о том-то и так-то, иногда бьюсь годами, иногда мысль обгоняет руку... Но это всё не важно, важно только то, что на выходе.

Так что, как говорится, рассказ в студию, будьте добры...


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
arthur_linnik Дата: Четверг, 11 Июн 2015, 17:52 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Где-то читал, что слово "троллинг" происходит от английского понятия ловли на блесну. В инете обычно таким образом привлекают внимание к собственной персоне. Достаточно написать любые три буквы и обозначить сие как начальные буквы большого романа о любви(разделённой или нет), о расследовании убийства или же совсем модного фэнтези. И авторы тотчас же бросаются в диалог с будущим гением. И только когда в теме напишется несколько страниц ни о чём, все вдруг увидят "...а король-то гол!"
Данная темка - тому подтверждение.
 
никто_никтович Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 14:00 | Сообщение # 36
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Надя_Вафф ()
Внимательно прочла


Здравствуйте.

Вы читали вскользь, в чем совершенно уверен:
вы бы обнаружили,
что в оконченном варианте недопроизведения нет,
что уже и начала, которое я почти выложил сюда, нет.
Эта тема была создана только для того, чтобы я мог узнать, стоит ли продолжать, стоит ли оставлять законченное, но первые сообщения (не обвиняю - благодарю) показали мне, что продолжать было бы глупо, а не доросший плод был зря совран и надкушен.
Почему было бы глупо продолжать? У меня недоразвит слог. Лучше дать яблоне подрасти, чтобы плоды были крупнее и сочнее.

Извините за придирчивость к словам.

Цитата arthur_linnik ()
"троллинг"


Здравствуйте, молодец - извращенец, проживший пол века.
Будьте любезны простить глупца, который в вашей подростковой голове преклонного возраста представился голым королем.

Извините за троллинг.
Сейчас - то он был в двух предложениях абзацем выше.
Вы - другого света представитель, я вас не виню в незнании современности.
Троллинг - явление в сети Интернет, вызванное троллем (тот, кто троллит). Заключается в попытках обрушить на себя потоки агрессии, от которых вызывающий их тролль будет беситься от радости.

Дать бы вам определение с Лурка, да он сейчас закрыт для доступа.
Там бы вам даже на виды разложили этот самый "троллинг".
Троллинг бывает тонкий и толстый. Мое обращение к вам на маленькую букву - довольно тонкий троллинг, а мое сообщение в целом - толстый троллинг.
Уверен, что дочитавшим до этого момента не терпится ответить грубо или, если имеется головной пакет, поставить зарвавшегося юнца на место, или вообще как - то ответить. )

Извините, я хотел наглядно показать, что такое троллинг.


Сообщение отредактировал никто_никтович - Суббота, 13 Июн 2015, 14:17
 
никто_никтович Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 14:14 | Сообщение # 37
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Включу запыленный светильник.

Перечитывая написанное (уже выкинутое), я вдруг обнаружил, что написанное мне нравится. Отмечу, что редко мне нравится свой труд - всегда его ненавижу и стыжусь; когда же труд мне нравится, это вводит в целый лабиринт размышлений. Дабы найти выход из лабиринта я обращаюсь к смотрящим на этот лабиринт: они видят все тропы и могут показать мне выход. За таким выходом я обратился к существам, заглядывающим на этот форум, выбрав те моменты, в которые был влюблен.
Эти моменты недооценили, на мой взгляд, по сему было замечено невежество с моей стороны. За пруфами невежества обращайтесь к первым сообщениям.
Я стал перечитывать все заново, но пытаясь читать не своими глазами, а глазами других. Я был в ужасе! Из - за этого самого ужаса пострадало много и без того исчерканной (кхм, настрадавшейся) бумаги. Потом подтекст других сообщений меня попросил показать то, что имеется; не выдержки, в которые я влюблен, а весь текст, которого никогда у меня не водилось - водилось начало (начало на этот момент уже сильно пострадало).
Вот так напечатались обрывки начала, которые можно читать выше.

Прошу заметить, я неоднократно просил эту тему закрыться, чтобы какие - нибудь артефакты не дали знать о своем существовании (вот еще троллинг, мой дорогой Владимир Александрович smile ).

Надеюсь,
тусклый свет будет увиден,
никто не станет считать меня рыбаком.


Сообщение отредактировал никто_никтович - Суббота, 13 Июн 2015, 14:22
 
никто_никтович Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 14:26 | Сообщение # 38
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата arthur_linnik ()
привлекают внимание

Хм - м. Мне кажется, я писал о том,
что "плоды рождались в одиночестве" и,
что "мне 16".

Для моего одинокого отроческого существа свойственно обращение на себя внимания в сети Интернет.

Ах, да. Чуть не забыл заметить Вам, Владимир, что из Вас получился бы неплохой тролль. Посмотрите, сколько негатива содержат мои сообщения после Вашего, к тому же написал я довольно много. Считайте, что удочку Вы закинули удачно.


Сообщение отредактировал никто_никтович - Суббота, 13 Июн 2015, 14:51
 
libolev Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 20:24 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата никто_никтович ()
Чуть не забыл заметить Вам, Владимир, что из Вас получился бы неплохой тролль.

по-моему вы несколько польстили оппоненту...
 
никто_никтович Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 22:09 | Сообщение # 40
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
libolev, точно так - с.
Лесть, как показал век чиновничества, убивает зарождающиеся вирусы в мозге.
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 18:21 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата никто_никтович ()
У меня недоразвит слог. Лучше дать яблоне подрасти, чтобы плоды были крупнее и сочнее.

Да ну, Лёша :)) Что значит "недоразвит слог" и как это можно определить по написанным отрывкам? И вообще, я считаю, что на первом месте у прозаика должен быть сюжет и только потом всё остальное. Потому как сюжет - это дар Божий, а всему остальному можно научиться.

В этом месте поставлю ударение на слово "научиться". А вот для того, чтобы "учиться" надо пробовать писать. Без этого никак...

А яблоня? Яблоня сама по себе не даст спелых и сочных плодов. Без надлежащего ухода она возможно станет дичкой, или ветки её засохнут, да и в ствол может угодить молния. Всяко в жизни бывает. Так что, если хотите вырастить яблоню, то над её саженцем придётся пролить немало пота.

Удачи, Лёшенька!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
никто_никтович Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 14:27 | Сообщение # 42
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Согласен я с Вами. )

Однако.
Психологическое становление не ускорить.
Вряд ли получится написать что - либо актуальное для сегодняшнего дня, имея за спиной сотни возрастных комплексов, приправленных щепоткой жизненного опыта и горсточкой знаний.

Хм. Вот чего в голову пришло.
То, что я написал - это плодик общих впечатлений от всего прочитанного и некоторых моих сформировавшихся убеждений.
Не зря ведь читающие находили сходства моей руки с руками других писателей. Ага! Да! smile
То, что написал, мне нравилось только потому, что я находил в написанном тех классиков, которых мне повезло прочитать и удалось понять! Именно эти сходства и вызвали довольство трудом!:)
Теперь понял.

Никакой удачи в письме мне не понадобится. )
Никогда не возьмусь писать: написанное будет не моим.

Спасибо за внимание. Извините. До списки. ))
Все будет пучком!

Тема, черт, закройся! smile
(перестаньте писать: я уж точно не отвечу)


Сообщение отредактировал никто_никтович - Вторник, 16 Июн 2015, 14:28
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Уверенность потерялась в моих пустотах. (Прошу лишь прочесть да высказаться, как только возможно.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: