[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Художественная галерея » Мои арты. (Просто арты.)
Мои арты.
Kevin_Korey Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 11:08 | Сообщение # 26
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата (webmanya)
просто восхитительно. у меня сложилось впечатление, что это кадры из мультфильмов. вы не увлекаетесь случаем мультипликацией?
Мне тоже показалось, что эти рисунки из мултфильма.
Цитата (maria68)
Люди-человеки, тут такое дело: я нашла художника с ником Shesterrni на сайте девиантАРТ. Художник просила передать, что на сайте Союза Писателей сидит её фейк. Кстати, вот ссыль на галерею: http://shesterrni.deviantart.com/gallery/
Но мне кажется, что автор скорее учится на рисунках более опытного художника, а не пытается стащить их. Те, кто рисуют, очень часто прибегают к этому приёму на стадии обучения. Это позволяет выйти на более высокий уровень. В своё время я прошла эту стадию, но училась на картинах Вальехо. Однако его стиль и по сей день прослеживается во всех моих работах.



Если твои крылья опалены человеческой подлостью и злобой, и ты не можешь больше быть белым журавлём, стань фениксом, восстающим из пепла.
 
Kevin_Korey Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 11:27 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Shesterrni
Цитата (Shesterrni)
Мультфильмы люблю, а мультипликацией не занимаюсь, потому как учусь в школе. И поступила в художественную школу - в сентябре пойду на занятия.
Выше нос! Продолжай в том же духе! У тебя отлично получается.


Если твои крылья опалены человеческой подлостью и злобой, и ты не можешь больше быть белым журавлём, стань фениксом, восстающим из пепла.
 
Волк Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 12:51 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Shesterrni, Прошу прощения, я не знал, что Вам всего 11 лет. Еще раз извините, снимаю шляпу. Для 11 лет, это верх совершенства. Удачи в дальнейшем творчестве и не останавливайтесь на одной только ком. графике.
 
Волк Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 12:55 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Единственное, что хочу пожелать не передирай один в один чужие картинки. Учись мыслить самостоятельно, пусть даже, это будет не так удачно, но твое. Иногда для учебы можно, что-то повторить от других, но не увлекайся. Удачи. Я буду к тебе заходить, еще раз извини.
 
Kevin_Korey Дата: Вторник, 01 Окт 2013, 20:31 | Сообщение # 30
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Малышка, я понимаю, что картины этой художницы тебе очень нравятся. Возьми их, как основу, но попытайся создать свои собственные образы, новых героев. Пускай на первых порах они будут похожи на её героев, но они будут твои и только твои. Создай свою историю в картинках и напиши рассказ. Никто не говорит, что всё получится с первого раза, но наши мастера оценят именно твоё старание. А спустя годы ты, быть может, превзойдёшь даже своего кумира, и тогда какая-то другая маленькая девочка будет восхищаться уже твоими работами. Вот почему не нужно копировать псевдоним твоего любимого художника. Чтобы было проще придумай к нему какую-то приставку (второе имя - оно тоже пишется с заглавной буквы) и укажи на форуме имя твоего кумира. Объясни, что ты учишься на её работах, а это уже никто не осудит. Выставляй не только готовые рисунки, но и черновики. Это будет очень важно в последствии.

Если твои крылья опалены человеческой подлостью и злобой, и ты не можешь больше быть белым журавлём, стань фениксом, восстающим из пепла.
 
Адела_Василой Дата: Среда, 02 Окт 2013, 01:44 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
maria68, спасибо за ссылку!

Поэзия - это состояние души.
 
maria68 Дата: Среда, 02 Окт 2013, 09:29 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Адела_Василой, не за что))
 
webmanya Дата: Среда, 02 Окт 2013, 13:37 | Сообщение # 33
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
maria68, если у вас есть контакт с художником, можете уточнить у него, как он к этому явлению относится и чего хочет от администрации сайта? Если ему нужно - удалим эти работы с сайта. Возможно, просто нужно разъяснение в первом сообщении кто автор и ссылку на страницы, от куда взяты рисунки... А может и сам тут выступить...

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Nikolay Дата: Среда, 02 Окт 2013, 16:39 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Не пойму о чем спор? Автор, выставивший эти рисунки на нашем форуме (заявлено, что ему 11 лет), появился последний раз на форуме год назад и у него всего три записи... А мы с вами в чем-то пытаемся его убедить (при этом уже сами себя убеждаем в чем-то). Рисунки явно взяты из интернета (задайте в поисковике "Shesterrni"...). Если это взрослый человек, то он должен понимать, что согласно закону об авторских правах использование чужих работ без письменного согласия автора влечет за собой юридическую ответственность; если это и есть автор всех работ, что можно найти на десятках порталах в сети Интернет, то это обычная реклама собственного творчества (на всех порталах явно чувствуется, что это взрослый человек); если это действительно ребенок, то, как преподаватель (и когда-то - бывший учитель рисования) могу сказать Shesterrni, что не очень ценится срисованное, а больше одобряется авторское ( к оценке подобного рисунка на уроке учитель должен подходить сугубо индивидуально к данному ученику). В школьном возрасте выдавать чужое за свое по крайней мере нетактично и некрасиво... И еще, увлечение рисунками мифических животных не всегда полезно (на антипримере японской анимации).

Редактор журнала "Азов литературный"

Сообщение отредактировал Nikolay - Среда, 02 Окт 2013, 16:43
 
maria68 Дата: Среда, 02 Окт 2013, 17:04 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Ох, я уже жалею, что ввязалась в это))

webmanya, вот тут я бросила ссылку на автора: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-3675-234297-16-1377023108. Вот здесь наш короткий разговор: http://mariatresh.deviantart.com/art/Rooftops-321177625. Дальше дело за админами. ))

Nikolay, Вы только что выразили мою мысль по этому поводу. Не вижу смысла продолжать спор, теребить авторов (истинного или нет) и т.д.
 
Адела_Василой Дата: Среда, 02 Окт 2013, 21:01 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Мария, ни о чём не жалейте, Вы всё сделали, как надо.
Сколько бы ни было автору лет, он должен знать, что выдавать чужие работы за свои предосудительно. Если делаешь копии - то честно говоришь, что это -копии, в противном случае не показываешь никому. А если это делает взрослый автор, то это называется плагиат и преследуется по закону. Вот и всё.
Но поскольку автор не появляется здесь уже год, то дальнейший разговор не имеет смысла.


Поэзия - это состояние души.
 
Волк Дата: Среда, 02 Окт 2013, 21:05 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Адела_Василой, Согласен...
 
Kevin_Korey Дата: Среда, 02 Окт 2013, 21:22 | Сообщение # 38
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
webmanyaNikolaymaria68, чтобы избежать конфликта с автором работ, я оставила сообщение настоящему художнику, объяснила, что её рисунки использовал ребёнок. Здесь не должно быть проблем, поскольку никто из вас даже не подозревал, что многие работы скопированы из галереи профессионала. Я тоже, поскольку такие рисунки на Дриме норма, а рисунки детей ничем не уступают рисункам взрослых. 
К тому же там дети могут выкладывать рисунки мастеров. Такие подборки называют "постиками", но к ним должна прилагаться биография автора. К несчастью для этих детей требования по составлению постеров только растут. Разносят там новичков беспощадно. Конкуренция жёсткая. Никто не делает ссылок на возраст, а на Дрим приходят даже в 10 лет. Малышка, похоже, побыла на том сайте совсем недолго и перебежала к вам. Увы, вы не могли знать известных мне подробностей, а найти девочку, чтобы объяснить ей разницу между "Дримом" и "Союзом писателей" уже поздно. 
Впрочем, раз малышка после сообщения Марии не появляется, значит она уже давно всё осознала и даже испугалась возможных последствий. Остаётся лишь надеяться, что столь жёсткий урок её не надломил.
Нашей проблемой остаётся то, что на сайте могут зарегистрироваться другие дети. Те, кто не выдержит жёсткой конкуренции на Дриме или других сходных сайтах. Готовы ли вы принять их с их кривыми-косыми рисунками? с рассказиками, где будет куча ошибок? быть может, даже с такими же постерами? Ведь те, кто должен был им объяснить на первых этапах писательскую этику, превратили детские сайты в место разборок взрослых людей, и главным призом в этих разборках становиться возможность не проходить модерацию, свободно редактировать выложенный материал (у других такой возможности нет), свободный проход к издательствам... конкурентов просто не остаётся... и главное: ФАБРИКА ИДЕЙ... Те, кто уходит, не дописав своего произведения практически дарит свою идею тем, кто промышляет троллингом.  
http://dreamworlds.ru/konkurs....s.html 


Если твои крылья опалены человеческой подлостью и злобой, и ты не можешь больше быть белым журавлём, стань фениксом, восстающим из пепла.
 
Волк Дата: Среда, 02 Окт 2013, 22:01 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Kevin_Korey, Пусть появится сама, а так мы взрослые просто мечим впустую икру... А, Вы наверное ее мама..?
 
Kevin_Korey Дата: Четверг, 03 Окт 2013, 00:14 | Сообщение # 40
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата (Волк)
Kevin_Korey, Пусть появится сама, а так мы взрослые просто мечим впустую икру... А, Вы наверное ее мама..?
Нет, Вячеслав, я с Дрима. Я наблюдаю то, что там творится и мне не по себе. Движение Эму, готы, призывы к самоубийству. В обычные дни такие произведения удаляют модераторы, а вот в день Чёрного мага все эти произведения остаются ровно до полуночи.
http://dreamworlds.ru/sobitiy....ds.html
Троллинг такой, что волосы дыбом. У молодёжи затяжные приступы депрессии. Такие, как я, могут за себя постоять, и то предпочитаешь сайт, где рабочая обстановка. Вначале просто выставляла стихи и прозу, но потом поняла, что едва детишки обратятся в издательства, их, может даже неплохие, произведения отвергнут из-за оформления. Чтоб обучить детишек правильно оформлять рукопись, я делала ссылку на этот сайт. Вот и результат - они идут к вам. Неужели выгоните?
http://soyuz-pisatelei.ru/index....6 


Если твои крылья опалены человеческой подлостью и злобой, и ты не можешь больше быть белым журавлём, стань фениксом, восстающим из пепла.
 
averinaaum Дата: Четверг, 26 Дек 2013, 11:01 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Ух ты!!! Шикарно!!!!!!!!!! Появилсь ощущение, что окунулся в какой-то удивительный мир! Птицы в огне - восхитительно!!!!!!!!!!!
 
Литературный форум » Наше творчество » Художественная галерея » Мои арты. (Просто арты.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: