[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Гантимуров Николай - Встреча (Сказка)
Гантимуров Николай - Встреча
Nikolai Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 13:16 | Сообщение # 26
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Жаль, что ... Мэл Гибсон. Я думал, это Вы. Обрадовался. Размечтался. Рассупонился. Акценту ведь не поверил, решил, что Вы таким образом со стилем экспериментируете... а тут вон оно что, Гибсон д-ю мается. Ну пусть сам поёт свою песню. Так он, что - так и не улетел из Счастья? Я ведь сам его в самолёт посадил. Что-то не пойму - кто куда убежал, я-то здесь ещё. Может быть, Мэл Вас, Галина, имел в виду?

"Ты убежаль и толстого кроку забраль,
А меня не забраль, меня забываль."

Про кого эти строчки? Это ведь Вы сбежали из Счастья, меня не предупредив.
Точно, для Вас эта песня, не для меня. Так, что - пойте её и - улыбайтесь. Я тоже буду улыбаться.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 20:26 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Издалека она казалась розовым облаком, пришедшим со стороны рассвета. Все подходили, смотрели на неё и молчали, ошеломлённые близостью неба.
Дорогой дрюг, ети строчки тронули мою душу
Цитата Nikolai ()
облако упало на землю и сакурой перестали любоваться.
Николя, вот етого я боюсь больше всего
Цитата Nikolai ()
Она стояла и молчала, ошеломлённая изменчивостью мира, с грустью наблюдая за тем, как спешащие мимо люди мнут сброшенный ею наряд.
Как грюстно и как похоже на жизнь. cry
Ты фильософ, Николя. Я берю "Сакуру" с собой как мальенькое и большое напоминание о тебье. 
Твой звёздный дрюг                                   Мэл Гибсон
 
Nikolai Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 09:07 | Сообщение # 28
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Liana ()
Бамбукер убежаль с Галиной на кроколете, а Николай убежаль с толстым крокой в кактусовый лес.
Здесь правда - только во второй части предложения. Лиана. Бамбукер - где-то или в Обители или на просторах Сказочной страны, бродит вместе с Сыроежкой, неприкаянные оба. Ждут меня. А я, действительно, "убежаль с толстым крокером в лес" - завидев прлчища кроков, зачем-то выдуманных Галиной. И жду Янтуара. Сегодня, обещали, будет. Возможно, улетим с крокодильцем, который за несколько дней похудел настолько, что я его теперь просто в карман положу, как сувенир, и пройду в самолёт, и покупать билет на него не буду.
Ваш отзыв на "Сакуру" - так же прост и лаконичен, как и она - гармонично. Сесини.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 09:20 | Сообщение # 29
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Николя, вот етого я боюсь больше всего
Тебе это не грозит, Мэл. Ты же никогда не раздеваешься, даже загораешь в ветровке. Именно по этой причине, чтобы ненароком кто не наступил на твою одежду... когда ты в море уйдёшь.

Цитата Донина_Галина ()
ети строчки тронули мою душу
Я рад, что твоя душа ещё на что-то откликается, кроме славы.

Цитата Донина_Галина ()
Как грюстно и как похоже на жизнь.
Вся литература, Гибсон, похожа на неё. Читай хоть иногда, не такие открытия сделаешь
Цитата Донина_Галина ()
Твой звёздный дрюг

Эх, Гибсон. Ну, зачем? Для чего эта ... причастность к небу? Оставь, пожалуйста, ты эти метафоры, не идут они тебе.
Взял "Сакуру", ну и взял. Всё-равно ведь не читал и читать не будешь. Кто тебе пересказал содержание этого произведения? Стюардесса? по имени Галя? Добрая, видимо, леди. Увидела дремучего человека и захотела приблизить ... к себе?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 11:13 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Вся литература, Гибсон, похожа на неё. Читай хоть иногда, не такие открытия сделаешь
Никос, ти прав, но ти не учился американски школа и не читаль сценарий американски фильми
Цитата Nikolai ()
Стюардесса? по имени Галя? Добрая, видимо, леди. Увидела дремучего человека и захотела приблизить ... к себе?
Никос, я не зналь, что он стюардесса! Но понимаю почему. Писатель с ней не получится, крокодайль - это кошмар! Взять такой зверь главным в детский сказка, такой зубастый, опасный...
Никос, я не дремучий. Она писаль правду: ты сталь агрессивный. Тебя надо отдохнуть.
Цитата Nikolai ()
Оставь, пожалуйста, ты эти метафоры, не идут они тебе.
Никос, я плохо понимать по-русски, ты переоценивать мой язиковой запас.
Ти полючиль мой песня? Я не понимать, что делать с этим крокодайллером. Он держить менья в пшеница, он злёй и агрессивный. Он упаль в пропасть, а ты, Никос, вытаскивать его, ты тоже злёй. У него слёман мизиниц на права лапа, оцень злёй, оцень wacko
 
Nikolai Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 11:22 | Сообщение # 31
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Всё. ... Голова моя машет ушами, как крыльями - птица...
Гибсон, ты скажи мне по русски, или как хочешь, ты где застрял? Ты хоть и знаменитый, а друг, а к друзьям я всегда мчусь. Где ты, мерзавец?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 19:02 | Сообщение # 32
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Песню твой полючиль. Разучиль. Испольниль. Кроки заплакль от щастья и отпустиль нас с крокодиль. Ми улетель на Янтуарь. Успель. Не съель нас кроки противний. Ми уже дом, на бьережок. Под зьонтом. Сидьим. Бамбукер с намьи. И Сыроежьк. Поём хором твой песнь. Как допоьём - помчимся к тьебье. Толькьо сообщьи - куда.

Всё равно не верю я, что это ты написал! Нет в тебе полёта фантазии. И насчёт стюардессы - ты это зря. Напрасно ты так, Мэл. Галина - она везде успевает - и самолёты водит и сказки сочиняет. Одно слово - писатель. У вас в Голливуде таких нет, потому вы и несчастные такие. Лежишь вот в пропасти, а в какой стороне - не сказал. Песню пой пока. И- держись. Помощь идёт. Только сообщи - куда ей свернуть возле развилки?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 21:29 | Сообщение # 33
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Рьоза! А кьёрьёва тожь там бил? И ти? Я усталь навьерньо от щасть - ни увидьил.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 10:44 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Никос, слава богу, она спас менья. Прилетел на чёрном Тулайнере, бросиль крокодайллерам чемодан с долляром, сделял гипс мизинця и послял их к бабушке чьёрта. А потом схватиль менья за вольос и перетащиль к себье на остров. Поселиль в доминке, где будет жить какой-то женщина красивий, со ступом. Она сказаль, женщина пока на Дне счастья. Пожилой, но ещё летаеть. Никос, я не понимать, как ти терпеть эту стюардессу, который старуху на дно польожиль?! Для тебья она разрешиль мне лицо своё показать из той избушка. Не ожидаль, что попадю из-за тебья в такой переделка.

Навьеки твой ПрёстоМэл
 
Nikolai Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 11:26 | Сообщение # 35
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ну - я спокоен. Облегчённо вздыхаю и снова опускаюсь в кресло и снова берусь за перо (да, люблю по старинке - пером марать бумагу)
Цитата Донина_Галина ()
который старуху на дно польожиль?!

Прости, дружище, но как понимать твои слова? Кто и кого и куда положил? Ты в надёжном месте? а то лицо у тебя - странное, как - будто тебя пытали... Чем? В каком месте стоит та избушка? Ты запомнил, считал секунды и повороты, пока тебя везли?: Ответь, Мы с Бамбуком примчимся, если что.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 19:42 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
"Никос, избьюшка есть у Галы на страница. Это для женщины одной красивой било, Наин Киевич. Она пока там не живёть. Я у Галы спросиль, где тот волшщебниц? Она сказаль - на Дне счастья. Я так поняль она её на дньо польожиль. Гала мне бельо видал, кипьятильник, три литры воды и сахар "Летайте самольётами Аерофльота". Никос, я тут как в скаутский лагерь попаль. Крокодиль добрий, ласковий, нежни, все в банданах. У меня тьоже костюм забрьали, дали трюсы, вьетнамки и бандану. Я тепьерь из избьюшка не выхожю, стидно. А тьюристи в окошки заглядывать, фотографировать. А крокодиль морковку приносить, селдерэй. Я тут отощать. Дольго не видержю. Передай мне хотя би бутылку виски. А сахарь я собирать как сувенир. Хочью и принца их забрать в Голливудь. Такой маленький крокодайл я раньше никогда не видеть. Она сказаль, что скоро отпускать менья, только починить "Крокодайлец". А я боюсь, что она и менья положить на дно кольодца. Злёй она, сказал, что ты не даёшь ей больше мангостин. Никос, никогда не думаль, что женщин такой капризны, взбалмошны cool cool "
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 20:21 | Сообщение # 37
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Донина_Галина ()
Поселиль в доминке, где будет жить какой-то женщина красивий, со ступом. Она сказаль, женщина пока на Дне счастья. Пожилой, но ещё летаеть. Никос, я не понимать, как ти терпеть эту стюардессу, который старуху на дно польожиль?!

happy happy happy happy happy happy
Всё, какой-то женщина красивий со ступом польожилься на Дно счастья, точнее выпал в осадок от смеха. Поднимется ещё не скоро и сразу будет летать спринтером, даром что пожилой, но такой заряд энергии может отправить в польёт кого угодно, даже с принтером. Занимайте пока избушку. Кота, смотрите, берегите, не уморите от смеха. Беспорядков не учинять.


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Среда, 23 Окт 2013, 05:48 | Сообщение # 38
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Мэл! Виски выслать тебе не могу. Пробовал однажды Бамбукеру отослать, когда он в Крокодолии находился, таможня задержала, сама выпила. Так что - гони из чего придётся. Что под руку попадётся. Только коту не давай. Наина ругаться будет, не любит она виски. Наливочкой пользуется и кота приучила... Так что - учти.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Среда, 23 Окт 2013, 05:48
 
lucyforrer Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 14:48 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Луноликому от Луноликой сердечные поздравления.
Мы тут с Галенькой под Луной уже сидим, даже пока без Луны, Луноликого Жирафа ждём.
Но рано-рано Луноликому радоваться. Он...
Тсс... опять Наина Киевна идёт, ну никакого спасу от неё нет.
 
Nikolai Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 15:15 | Сообщение # 40
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
О! Луноликая! О, lucyforrer!
Феерия! Точно - феерия! Спасибо , глубокоуважаемая сказочница! Спасибо, милая! И- Вас - сердечно и взаимно!
Сегодня - избегался не я один, гляжу - так и мелькает всё перед глазами- Праздник!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Пятница, 25 Окт 2013, 08:20
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 20:24 | Сообщение # 41
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
(Страшным шепотом) А всем повесили серебряных скарабейчиков, а Николеньке Гантимурмуровичу не повесили... Ой что-то его ждёт, ой что-то его, бедного, ждёт... Какие напасти на его голову? surprised surprised surprised

Баба Яга
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 22:27 | Сообщение # 42
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Цитата Донина_Галина ()
Поселиль в доминке, где будет жить какой-то женщина красивий, со ступом. Она сказаль, женщина пока на Дне счастья. Пожилой, но ещё летаеть. Никос, я не понимать, как ти терпеть эту стюардессу, который старуху на дно польожиль?!

happy happy happy happy happy happy
Всё, какой-то женщина красивий со ступом польожилься на Дно счастья, точнее выпал в осадок от смеха.

happy По-моему ...эт я Жираф..простите друг добрый...токмо сейчас читаю... happy


 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 22:29 | Сообщение # 43
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
И я....))) еще раз всех серебряных и всех-всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 08:32 | Сообщение # 44
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Чувствую - до меня долетает не только аромат Одинокой Розы, но - и запах интриги. Ох, леди....Всему зачинщица, вижу, Киевна. А притворялась серьёзной дамой. Шепчет о чём-то всем на ухо, а меня без скарабея оставила. И медаль не выдаёт по одной ей известной причине. Но, зная характер сказочных персонажей, я говорю себе: Николай. Не напрягай слух, шёпотом разговаривать трудно, скоро и голос услышишь. И работаю себе дальше.
Впрочем, что я удивляюсь насчёт интриги, там, где аромат- там и она... "Шершеляфам" - имя ей.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 08:59 | Сообщение # 45
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Liana ()
Очередной Шедевр Николая Гантимурова:

Дорогая Лиана-Кактус-Роза! Коль Вы определили сию конструкцию как отдельно взятое произведение (что так оно и есть на самом деле, уважаемая Понимательница авторсикх душ) то - выделите его название жирным шрифтом, пожалуйста. А слово "шедевр" ... нет, надо, не выделяйте! Не выделяйте! Мне это будет мешать - стану отвлекаться часто на него.
Увлекательной Вам прогулки по "Сказке".


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 11:48 | Сообщение # 46
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
От меня Вам, Роза-Лина-Кактус, третье название (плюс к лучшей Читательнице и Понимательнице) - Хулигательница.
Ху-ли-га-тель-ни-ца! Так и знайте. Зато - теперь имею полное право разнести сей презент по сказкам.
Без "шапки", разумеется, только - с козырьком.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 12:15 | Сообщение # 47
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
О! Роза! Я тронут... Вашей розой, отражающейся в воде...
И (в очередной раз!) Вашей внимательностью. Нет, не напрасно Вам присвоено звание - Лучшей Читательницы... не напрасно, спасибо, милая леди.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 01 Ноя 2013, 21:35 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
В Сказочной стране опять тишь и благодать, что ж, нужно "Встречу" друга повыше поднимать! dry

Встреча
(Посвящается Николаю Гантимурову)

Мы познакомились с тобой совсем недавно,
Знакомство наше развивалось очень славно.
Ходили в гости мы друг к другу постоянно,
Ты под зонтом сидел, я поедала мангостин —
как всё же это странно.
Потом медали дали нам,
Ты в небо взмыл от счастья и прокричал:
«Ежиха Крокодонина, не думай о ненастье!
Аэропорт даёт добро —
Скорей на «Крокодилец», лети ко мне,
Тут хорошо, я здесь один,
Совсем один, как австралиец!»
Тебе поверив, полетела я по курсу «Счастье».
Увидела тебя — на небе ты сидел,
моё несчастье,
И песни пел, и сочинял стихи, и сказки
Такой чудной, как Попугай,
Писавший на песке и ожидавший ласки.
Ты белый оказался, словно Белая Ворона,
И в рассужденьях щедрым был,
Поэтому на голове твоей — корона!
Ты нас давно сослал назад
Из той страны счастливой...
Но вспомнил обо мне, ужасно суетливой.
«Пусть будет фрейлиной Галина, —
издал приказ ты королевский. —
Привык я к ней и одному не гоже...» —
Всегда ты был немного дерзкий,
Я, кстати, — тоже.
Наина ж ножницы взяла:
Чик-чик, бумажку покрошила.
«Угомонитесь, Гантимур,
И без очков заметно Ваше шило!
Вы в платье Ёжика, ха-ха, представьте,
И прикусите язычок, энергию ж направьте
На мирные дела, о звёздах рассужденья,
А, кстати, не сварить ли Вам для нас варенья?..»


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 01 Ноя 2013, 21:37
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 23:50 | Сообщение # 49
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Галина, спасибо за стихотворение. Не часто такое получать приходилось, спасибо на добром слове.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 08:20 | Сообщение # 50
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Друзья. Конкурс закончился, но рисунки продолжают поступать. Это означает, что со сказками не хочется прощаться. Ни нам, авторам, ни художникам. Что может быть главнее этого - в качестве итогов конкурса? Значит, достигнуто главное - в наших душах остался след, который не даёт нам забыть о сказках и о друг друге. И это самое лучшее, самое замечательное, что может быть!

Иллюстрация к сказке "Встреча". Работа Ольги Козыревой, преподавательницы детской художественно школы, город Витебск.

Прикрепления: 5611419.jpg (99.2 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Понедельник, 11 Ноя 2013, 08:26
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Гантимуров Николай - Встреча (Сказка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: