[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » ВТОРОЙ ТУР (Работа Большого Королевского Жюри)
ВТОРОЙ ТУР
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 14:54 | Сообщение # 26
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
НЕПОДРАЖАЕМЫЕ РЫЦАРИ-СКАЗОЧНИКИ!

Черт ногу сломит в этом Ящике Ордена Скарабеев, хотя Её Величество Странствующая Королева как-то там бодро ориентируется.
Но она юная и терпеливая, а я старая и нервная!
Кто там прислал свои исправления? Протрубите ЗДЕСЬ и поклацайте забралом, зубами, копытами, чтобы я знала, кого я ещё не копипастила.
Присылаем текст одним исправленным махом, я его лихо вставляю во Второй Тур, не сильно заморачиваясь, иначе Баба Йок!



Предупреждаю, мы с Королевскими Особями не корректоры, не реформаторы, не манипуляторы, не популяризаторы, не ассенизаторы и не водовозы, а скромные ДЕГУСТАТОРЫ ЧУДЕС!
Так что, Голубчики, мышки вам в руки - занимаемся чёрной и неблагодарной работой в своих рождественских опусах: правим грамматику, стилистику, орфографию, убираем повторы, выливаем лишнюю воду, если вам, Рыцари, конечно, не всё равно, насколько некрасиво вы будете портить общий сборник? Если вы способны помочь Соседу по Сборнику - помогите, сосед вам скажет спасибо, красивый фон Рыцаря-Соседа украсит ваше существование!


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 15:00 | Сообщение # 27
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
ПУНКТ ПРИЁМА СПИСКОВ С БАЛЛАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕФОРМАТНЫХ СКАЗОК,ЗДЕСЬ!
СПИСКИ ИЗ 20 ЛУЧШИХ СКАЗОК, НЕ БОЛЕЕ!


Баба Яга
 
nik1000 Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 15:59 | Сообщение # 28
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Где, здесь?
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 16:18 | Сообщение # 29
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата nik1000 ()
Где, здесь?

В этой теме. ВТОРОЙ ТУР (Работа Большого Королевского Жюри)


Баба Яга
 
Элина Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 23:03 | Сообщение # 30
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 1
Миленька и добренькая бабушка-Ягушка!
Сколь копытом не трясла и зубами не щелкала, а посмотреть, что с моей сказкой сделалось - не смогла. Мне, конечно, стыдно... Но... sad Как быть?

Покорно жду ответа, аки... паки... ну, в общем, очень жду!!! sad
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 23:45 | Сообщение # 31
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Элина ()
а посмотреть, что с моей сказкой сделалось - не смогла.

Кажется кто-то заблудился. Это я по отцу Горыныч, а по матери Сусанина happy happy happy http://soyuz-pisatelei.ru/forum/182


Баба Яга
 
Liana Дата: Среда, 11 Дек 2013, 09:38 | Сообщение # 32
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Кажется кто-то заблудился.

Олюша, Елена, Галина - они не заблудятся, Натали все нашла, а вот Наше Его Величество - не знаю. Я не хочу быть Сусаниным...для Величества happy , его уже даже ваша ступа боится ^_^, а не то что
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
юная и терпеливая


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Элина Дата: Среда, 11 Дек 2013, 22:13 | Сообщение # 33
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 1
Ох-ох, нижайше прошу прощения , Наинушка вы наша да Киевна... Близорука, однако, сильно, избу только и разглядела. Ну, а там уж и логическая цепочка сложилась: раз изба - значит, Яговишна.
А то, что Вы красоты неописуемой та ума наисветлейшего wacko , так эт да, эт с первого слова Вашего поняла, мечтательная Вы наша! wacko
 
Элина Дата: Среда, 11 Дек 2013, 22:15 | Сообщение # 34
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 1
Наина Киевна Горыныч - нижайший Вам поклон, путеводительница! wink
 
Элина Дата: Среда, 11 Дек 2013, 22:18 | Сообщение # 35
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 1
Да, дорогонькая Наиночка Киевна, может еще един раз ответствуете дремучему пешеходу? Я вот Вашей любезной милости послала правленный вариант сказочки, а Вы не отреагировали. А, помню, скудоумная, что можно было поправочки-то вносить согласно регламенту... angry
Али ошиблася?
 
e-sonatina Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 00:53 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Наина_Киевна_Горыныч, Так, Киевна, я работу свою сделала, жду теперь, когда начнут мочёными яблоками забрасывать и кричать "Судью на мыло!". (а, может, кто молодильным шмякнет?) Ах, как хорошо, что я их никого (авторов, родимых) не знала! А то бы черви сомнения загрызли окаянные. А так махала мечом правосудия налево и направо.
А если без шуток - сказок много хороших, книжка получилась бы здоровская, но я же такая- растакая - мне , дуре, ЧУДО подавай! Тем более, что его в правилах конкурса прописали.Или обещали? Ну, а обещанное, как известно, три года ждут. Подожду, какие мои годы.
ВСЕМ АВТОРАМ СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК СКАЗКИ!!!!!!!!


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Liana Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 09:01 | Сообщение # 37
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,

Наина Киевна, чистый рейтинг из сырых баллов невозможен, так как члены жюри не могут оценивать свои сказки.

Рейтингование обеспечит средний балл, выведенный от общего количества набранных баллов разделенного на количество проголосовавших.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Liana Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 09:09 | Сообщение # 38
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Уважаемые члены жюри, выберите что-нибудь из неформата. Если что-то нравится. Можно несколько сказок или "не сказок". Сообщите, пожалуйста, о своем выборе в разделе Неформат.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Четверг, 12 Дек 2013, 09:09
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 16:42 | Сообщение # 39
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Элина ()
Я вот Вашей любезной милости послала правленный вариант сказочки, а Вы не отреагировали. А, помню, скудоумная, что можно было поправочки-то вносить согласно регламенту...
Али ошиблася?

Я пока, моя Симпатичная, одной задней лапой Мордохея могу текст на планшетнике набирать. Пребываю в легком супоре - я же давным-давно сказку поправила? Неужели ошиблась? Свет Элинушка, беги скорее с челобитной к Странствующей Королеве, пусть текст в ящике сверит с выложенным во втором туре. surprised


Баба Яга
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 20:25 | Сообщение # 40
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Вот мой сказочный список smile

...ой, чуточку надо подождать....;))-))




Сообщение отредактировал Natalja(skazki) - Четверг, 12 Дек 2013, 20:25
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 12:31 | Сообщение # 41
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,
сколько можно менять правила - готовим СПИСКИ или ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ?

10 декабря
"Жюри оценивает каждую сказку по десятибалльной системе. В Сборник войдёт не более 20 сказок с высоким рейтингом Баллы Члены Жюри проставляют в темах ВТОРОГО ТУРА
Рейтинг Рыцаря определяется по Турнирной таблице. Чем больше баллов у Сказки, тем выше рейтинг Рыцаря"

11 декабря
"Где списки?"

Мадам Баба-Яга, проясните, плиз.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 13 Дек 2013, 12:38
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 14:45 | Сообщение # 42
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Каприз погани что ли устроить, раз я в опоздавших? А где, Лианочка, списки на 20 сказок от каждого члена жюри?

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Жюри оценивает каждую сказку по десятибалльной системе. В Сборник войдёт не более 20 сказок с высоким рейтингом Баллы Члены Жюри проставляют в темах ВТОРОГО ТУРА
Рейтинг Рыцаря определяется по Турнирной таблице. Чем больше баллов у Сказки, тем выше рейтинг Рыцаря.

Наина Киевна, так СПИСКИ или ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

И просто по спискам сказки членов жюри НИКОГДА не пройдут в финал - так как они не могут за них голосовать. Нужен средний балл, про который я уже говорила и высчитала - по таблице.

Цитата Nikolai ()
Наина Киевна! Я что-то пропустил? Относительно единого принципа подхода к "судейству". Можно корректировать свои оценки согласно новым правилам?


Повторюсь, если каждый член жюри предоставляет список в соответствии со своими баллами - то разницы в рейтинге списков и сводной таблицы - не должно быть.

Или как?

Если баллы выставлялись в соответствии со своими предпочтениями - зачем же их менять?

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
ПУНКТ ПРИЁМА СПИСКОВ С БАЛЛАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕФОРМАТНЫХ СКАЗОК,ЗДЕСЬ!
СПИСКИ ИЗ 20 ЛУЧШИХ СКАЗОК, НЕ БОЛЕЕ!


Опять противоречит посту в Королевской Ложе.

Да, я на всякий случай и тут фиксирую те баллы, которые УЖЕ были проставлены всеми, кроме Наины Киевны.
Прикрепления: _2_.doc (116.5 Kb)


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 13 Дек 2013, 15:34
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 20:15 | Сообщение # 43
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
Повторюсь, если каждый член жюри предоставляет список в соответствии со своими баллами - то разницы в рейтинге списков и сводной таблицы - не должно быть.

Да, списки нужны были для самопроверки и для того, чтобы сам член жюри понимал, какие сказки он включает в сборник. Ведь если он даст всем 10, то получится, что он фактически сказок для сборника не выбрал. Я понятно объясняю? Член жюри дожен был знать, какие 20 сказок из его списка могут войти в сборник.


Баба Яга
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 20:40 | Сообщение # 44
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,

20 сказок выбираются по рейтингу из "формата"
и сколько - из "неформата"? предлагаю 4 или 5 или?

Выбор "неформата" ставим в теме "неформат", как предлагалось ранее, так?

Где, интересно, Его Величество с Его Предложениями?


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 13 Дек 2013, 20:40
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:33 | Сообщение # 45
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Лианочка, не кусайте больше Его Величество! Я не умею с такой скоростью лечить рваные раны на сердце. Ну что у меня за матриархат такой варварский, совсем замордохеили Короля.
В моем сердце нет места для другого Короля, я его считаю по праву истинным Королем Сказочной страны и готова принимать таким, какой он есть. Да, я не меньше люблю двух Королев и одну Принцессу, но Королю приходится не сладко в нашем женском семейном коллективе.
По поводу неформата. Члены Королевского жюри могут выбрать столько сказок из неформата, сколько посчитают нужным, могут даже не выбрать ни одной. Но они должны помнить, что сказочные места у нас ограничены 20-ю!!! С одной стороны, сказка из неформата, действительно, должна быть достойна, чтобы подвинуть формат. С другой, я очень надеюсь, что члены жюри хотя бы прочитают неформат, чтобы сделать правильный выбор.
Да, оценки неформату ставим в неформат, если так будет удобнее счетной комиссии.


Баба Яга
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:55 | Сообщение # 46
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,
ВСЕГО двадцать сказок? Было же 20 формата.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:58 | Сообщение # 47
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,
будьте добры, давайте, Его Величество, как член жюри, поруководит всеми элементами конкурса, включая Ящик, хотя бы пару дней.
А вопросы задавать я и сама могу.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 22:13 | Сообщение # 48
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Стоимость бумажного сборника для авторов при бОльшем количестве сказок может быть неподъемной. Мы так и планировали, не зная окончательных объемов. Кроме того, Лианочка, Вы же понимаете, что дети не смогут с такой скоростью нарисовать больше 20 иллюстраций плюс рыцарские доспехи, плюс Люськины связки еще какой-то объем займут. Ориентируемся на 20 с неформатом, чтобы не было обид, сможем взять больше - порадуем сказочников. Но в данном случае, точные расчеты объема и стоимости нужно уточнить у Марии.

Баба Яга
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 22:35 | Сообщение # 49
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,
нет, так не годится, постоянные изменения цифр.
20 формата, они небольшие. Плюс 4 неформата. Учтите, что Рыцарь Мелководья - тоже неформат. То есть плюс 5 неформата.
Должна быть ясность. Возникают проблемы со списками, с жюрением.

20 + 5. Я не сдвинусь.

P.S. Все надо делать последовательно и параллельно.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 13 Дек 2013, 22:38
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 22:39 | Сообщение # 50
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
Его Величество, как член жюри, поруководит всеми элементами конкурса, включая Ящик, хотя бы пару дней.

Так, Лианочка, Вы нарываетесь на комплимент. Никто лучше Вас не сможет справится с Ящиком и со счетной палатой, включая меня. Передать сейчас Ваши амбразуры Королю, это растрелять Короля в упор и тихо похоронить сборник со всеми участниками Турнира. Не кровожадничайте, моя Славная. Вы незаменимы, об этом у Вас написано крупными буквами на лбу, не считайте, что этого никто не видит, и никто не ценит.


Баба Яга
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » ВТОРОЙ ТУР (Работа Большого Королевского Жюри)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: