[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Дети старшего школьного возраста » Поздняков Евгений. (Творческая страница.)
Поздняков Евгений.
Поздняков_Евгений Дата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 09:13 | Сообщение # 51
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Прикрепления: 6160385.jpg (293.4 Kb)
 
нинаюра Дата: Среда, 04 Ноя 2015, 13:41 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
ПОЗДРАВЛЯЕМ Евгения ПОЗДНЯКОВА -Лауреата
XХ Международного конкурса «Созвездие талантов»
для особо одаренной молодежи (ОБЛАДАТЕЛЯ высшей молодежной награды «Звезды академика Д.С.Лихачева» и Премии им. Д.С.Лихачева) в номинации: "Проза"- http://gov.spb.ru/gov....alantov

[/b]Победители XХ Международного конкурса «Созвездие талантов» для особо одаренной молодежи на награду «Звезда академика Д.С.Лихачева»:

ЛИТЕРАТУРА
Номинация «Проза»:

2.​ Поздняков Евгений (Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре) – Лауреат конкурса (высшая молодежная награда «Звезда академика Д.С.Лихачева» и Премия им. Д.С.Лихачева);

Прикрепления: 7642838.jpg (334.6 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Четверг, 05 Ноя 2015, 17:05
 
нинаюра Дата: Вторник, 17 Ноя 2015, 22:15 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
ЖДЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ - ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ

Список финалистов "МЦЫРИ - 2015" - http://pn-21.ru/component/k2/item/160-spisok-finalistov-mtsyri-2015

Всем удачи и ждём на финал. Ну и, конечно, следите за информацией в группах.
Агеева Екатерина
Андреева Елизавета
Антонова Анна
Гнидина Александра
Гусельников Ден
Гусманов Ренат
Демидова Валерия
Деришева Екатерина
Ежова София
Елагина Александрина
Затонская Мария
Зингер Григорий
Иванова-Дятлова Татьяна
Камалиев Ринат
Карташова Анастасия
Кириченко Анастасия
Колесниченко Алексей
Коновалов Алексей
Кудошова Надежда
Липштейн (Петрова) Анна
Маляревич Максим
Макрушин Михаил
Машкара Хельта
Мун Диана
Онегина Евгения
Оспанова Мария
Пархоц Эльвира

Поздняков Евгений

Попович Владимир
Райцес Марта
Романов Александр (Наум Кобринский)
Семина Галина
Сентяков Максим
Скуба Александр
Стародубцева Алина
Сыромятникова Софья
Тихонов Александр
Фролова Инна
Черненко Юлия
Шевченко Вячеслав
Ютяева Ирина

А ВОТ И ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ "МЦЫРИ - 2015") - http://pn-21.ru/component/k2/item/161-itogi-festivalya-mtsyri-2015

Гран-при – Ирина Ютяева (издание сборника в ИПО «У Никитских ворот» (Москва), объем – 64 стр., тираж 200 экз.)
I место – Ли Гевара (издание книги-визитки в издательстве «РОСА» (Старый Оскол) – 16 стр. А6, тираж 100 экз.)
II место - Александр Скуба
III место - Григорий Зингер
Победитель зрительского голосования - Ринат Камалиев


Евгений Поздняков – диплом «За волю к победе» и публикация в сборнике «Часовые памяти» – 90 строк и сборнике «Атланты» (Москва) – 1 стихотворение.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 08 Дек 2015, 07:54
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 22 Ноя 2015, 10:52 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Евгений, поздравляем =

Конкурс-Гигант-Все профессии важны 1-ый тур. Итог
Международный Фонд Всм - http://www.proza.ru/2015/11/22/474


ВТОРОЕ МЕСТО В 1-М ТУРЕ КОНКУРСА-ГИГАНТА «ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ» ПРИСУЖДАЕТСЯ ПОЗДНЯКОВУ ЕВГЕНИЮ ЗА ПРОИЗВЕДЕНИЕ «ТВЁРДОЕ РЕШЕНИЕ» (25) http://www.proza.ru/2015/08/03/104
Прикрепления: 1643417.jpg (322.7 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Суббота, 09 Янв 2016, 17:53
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 27 Ноя 2015, 11:53 | Сообщение # 55
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100

Прикрепления: 1389523.jpg (179.3 Kb) · 2320562.jpg (256.2 Kb)


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Суббота, 09 Янв 2016, 09:30
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 18 Дек 2015, 11:52 | Сообщение # 56
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100

2015 – Год литературы в России

Литературный коктейль для юных

Развивать в человеке эстетический вкус – одна из главных задач образования. Без этого немыслимо формирование гармоничной, разносторонней личности. А что может служить лучшим источником прекрасного, если не искусство? Как же должен быть духовно беден человек, считающий литературу не достойной внимания, а чтение – непрестижным, пустым занятием! Как много он себя лишает!
9 декабря Николаевская районная библиотека принимала гостей – студентов-первокурсников Николаевского-на-Амуре филиала Хабаровского государственного медицинского колледжа, пришедших в сопровождении своего преподавателя Надежды Гавриловны Овчаренко. В музыкальном салоне для них была подготовлена программа, ставшая одним из многих мероприятий, осуществленных библиотекой в рамках Года литературы.
Татьяна Анатольевна Гололобова, заведующий по методической работе Николаевской районной библиотеки,представила ребятам талантливого человека, имя которого знакомо читателям рубрики «Творчество» газеты «М-Пресс». Литературный путь нынешнего одиннадцатиклассника Евгения Позднякова еще очень юн, впрочем, как и он сам, но уже имеет солидные плоды. За два года – 2014-2015 – Евгений стал победителем множества литературных конкурсов, в том числе всероссийского и международного масштаба. Имеет собственный сборник прозы «Собрание сочинений» в твердом переплете. Его произведения – и прозаические, и стихотворные – печатаются на страницах нескольких периодических изданий.
«Читатели нашей газеты зорко следят за творчеством земляков, - сказала Антонина Алексеевна Кухтина, руководитель городского неформального литературного объединения и ведущая рубрики «Творчество» в газете «М-Пресс». – И когда появляется новое имя, они начинают живо интересоваться личностью автора. Один из вопросов, которые мне задают: есть ли среди пишущих людей молодые? Было время, когда я не могла ответить на него утвердительно, но сейчас могу сказать: да, есть молодые, которые пишут достойные стихи. Появление на горизонте Жени Позднякова, тогда еще девятиклассника, сразу привлекло внимание любителей литературного творчества. Но Женя не просто обозначил свое имя, а продолжил писать и публиковаться в нашем издании. Надеюсь, выражая при этом не только свое мнение, но и мнение читателей, что дальнейший путь его будет славным, чем бы он ни занимался. Потому что такое творческое начало из души вытравить невозможно: оно в нем, оно с ним, видимо, от рождения».
Основной формой стихосложения для Евгения Позднякова является верлибр – свободный стих, который понятен и интересен далеко не всем. Но Евгений ловко жонглирует нерифмованными и несоразмерными строками. Автор прочитал несколько своих свободных творений, ранее опубликованных в прессе и совсем новых.
Стихотворение «Вы знаете, зачем нам рубашки?» Женя написал, будучи учеником 9 класса. Верлибр «Скажите, вы видели звезды?» родился во вспышке его стихийно-чувственного восприятия мира в 2014 году и является одним из первых стихотворений юного автора. В сочинении «Вам когда-нибудь говорили, что вы особенный?» Евгений отразил свое отношение к влиянию общественного мнения на проявление личностных качеств, особенностей человека. Эта тема, по словам Жени, волновала его, когда он начал писать верлибры, которые многие не понимали и не принимали. «Осенние дни» Евгений Поздняков считает одним из самых чувственных своих стихотворений. Написано оно 5 сентября 2015 года под влиянием тоски по уходящему детству.
Не пренебрегает Женя и классическим стихом. В его исполнении прозвучало совсем свежее стихотворение, написанное 3 декабря, - «Зима, мороз, тишина» и одно из самых любимых стихотворений автора - «Детству»; продекламировал Евгений свой «Ответ Владимиру Маяковскому спустя 100 лет» на знаменитое стихотворение великого поэта о советском паспорте. Кстати, Женя упомянул, что начинал он как автор стихов с подражания своим любимым поэтам: Есенину, Блоку, Маяковскому.
Стихи Евгения желающие могут прочитать в социальных сетях, где есть также возможность приобрести его книгу прозы, как в бумажном, так и в электронном варианте. Или зайти в Николаевскую районную библиотеку, фонд которой пополнился «Собранием сочинений» Евгения Позднякова. И, конечно, не забывайте заглядывать на страницы газеты «М-Пресс». Советую не упустить возможность, когда таковая представится, послушать стихи юного автора и в его собственном исполнении, которое пышет экспрессией, дополненной выразительной жестикуляцией.
Второй частью программы было литературно-кинематографическое путешествие «Из мира книги – в мир кино», подготовленное сотрудниками музыкально-нотного сектора НРБ.Тема экранизации произведений знаменитых отечественных и зарубежных писателей стала ярким продолжением выступления нашего талантливого земляка.
«Портрет Дориана Грея», «Вий», «Белый Клык», «Мальчик в полосатой пижаме», «Мастер и Маргарита», «Турецкий гамбит»… Думаю, мало найдется людей, которые бы не смотрели художественные фильмы с этими названиями. А многие ли читали одноименные книги Оскара Уайльда, Николая Гоголя, Джона Бойна, Михаила Булгакова, Бориса Акунина?.. Все эти и другие замечательные произведения ждут своих читателей в Николаевской районной библиотеке. Возьмите в руки книгу, чтобы получить несравнимое ни с чем удовольствие.
Антонина Алексеевна Кухтина поблагодарила Надежду Гавриловну Овчаренко, которую помнит еще школьницей, читающей со сцены чужие и свои стихи, за работу со студентами. «Это счастье, когда рядом с молодым человеком, имеющим творческие задатки, - сказала А. А. Кухтина, - оказывается такой грамотный наставник, тонко чувствующий, что ты хочешь сказать, зачем и в какой форме».

Ирина Карпенко
Прикрепления: 2811298.jpg (672.5 Kb)


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Пятница, 18 Дек 2015, 12:13
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 20 Дек 2015, 10:35 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Женя, прямо горжусь знакомством с тобой!
Не останавливайся на достигнутым!
Удачи тебе, вдохновения, творческих мук (в хорошем смысле)!
Машу ручкой!



От себя не убежишь...
 
Поздняков_Евгений Дата: Воскресенье, 20 Дек 2015, 11:23 | Сообщение # 58
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Ла-Ра ()
Не останавливайся на достигнутым!

Буду стараться, Лариса!))
Цитата Ла-Ра ()
Удачи тебе, вдохновения, творческих мук (в хорошем смысле)!

Спасибо.
Цитата Ла-Ра ()
Машу ручкой!

Машу в ответ! happy
Удачи Вам и успехов в творчестве.
С большим уважением.
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 24 Дек 2015, 14:01 | Сообщение # 59
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
http://niklibrary.ru/news....a-zvuka
Прикрепления: 9388715.jpg (232.5 Kb)


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Четверг, 24 Дек 2015, 14:05
 
Поздняков_Евгений Дата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 11:20 | Сообщение # 60
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
24 декабря 2015 года в завершение Года литературы в музее состоялось мероприятие "Работники пера Нижнего Амура", посвященное писателям, журналистам и поэтам г.Николаевска-на-Амуре и Николаевского района...

Прикрепления: 5750792.jpg (108.7 Kb)
 
нинаюра Дата: Суббота, 09 Янв 2016, 10:55 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Конкурс "Провинциальные самородки".

ШОРТ-ЛИСТ 2015 - ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕВГЕНИЯ ПОЗДНЯКОВА И ЖДЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ИТОГОВ!
http://www.literakonkurs.ru/шорт-лист-2015/

ВЕРЛИБР

57. Авдеева Татьяна
56. Рыбалко Валентина
55. Поздняков Евгений
48. Камбулатова Валерия
43 . Сурина Елена
35 . Сергеев Егор
30 . Гордеева Светлана
17. Вольховская Екатерина
52 . Выгузова Ольга

Вот и закончился конкурс «Провинциальные самородки».
9 января 2016 года объявлены Итоги:
есть решение: ПЕРВУЮ ПРЕМИЮ НЕ ПРИСУЖДАТЬ никому.

В третьем туре победили следующие авторы:
Верлибр - Самый необычный образ.

Третьем место - Евгений Поздняков. Диплом Победителя.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Суббота, 09 Янв 2016, 17:42
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 11 Янв 2016, 09:06 | Сообщение # 62
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Прикрепления: 2796547.jpg (375.8 Kb)
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 15:58 | Сообщение # 63
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100


Прикрепления: 8046031.jpg (183.8 Kb) · 8943619.jpg (178.4 Kb) · 9046831.jpg (51.2 Kb)


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Вторник, 12 Янв 2016, 16:01
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 16:04 | Сообщение # 64
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100


Прикрепления: 1888273.jpg (98.1 Kb) · 6319316.jpg (310.5 Kb)
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 16:05 | Сообщение # 65
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Прикрепления: 6326009.jpg (462.8 Kb)
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 05 Фев 2016, 03:53 | Сообщение # 66
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Прикрепления: 0252613.jpg (169.1 Kb)
 
нинаюра Дата: Понедельник, 08 Фев 2016, 11:51 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
ПОЗДРАВЛЯЕМ: Завершился III Международный конкурс прозаических миниатюр «Колибри 2015». В Сумах назвали победителей Международного конкурса маленьких историй - http://creativpodiya.com/posts/50549

Победители конкурса «Колибри 2015»
Версия официального жюри:

Специальным диплом и званием «Звезда Колибри» за новеллу «Проводник» отмечен один из прошлогодних победителей конкурса Евгений Поздняков (Проводник) из города Николаевск-на-Амуре.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
GrigoryevaTP Дата: Понедельник, 08 Фев 2016, 17:44 | Сообщение # 68
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 464
Награды: 14
Репутация: 46
Евгений, поздравляю от всей души!!!

Авторская библиотека
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 09 Фев 2016, 02:34 | Сообщение # 69
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата GrigoryevaTP ()
Евгений, поздравляю от всей души!!!

Спасибо, Татьяна!
С большим уважением.
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:25 | Сообщение # 70
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Прикрепления: 9709832.jpg (448.1 Kb)
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:27 | Сообщение # 71
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100

Вот и прошел Литературный вечер в замечательной школе №2.
Что же хочется сказать? Конечно же, большое человеческое спасибо всем, тем, кто помог в организации и проведении этого мероприятия!
Спасибо администрации школы за потраченное время и силы, а так же за предоставленное помещение! В особенности хотелось бы отметить Любовь Григорьевну, чьи колоссальные усилия позволили состояться этому вечеру!
Спасибо дорогим ученикам 10-11 классов, поставивших замечательные постановки по моим рассказам! Вы были удивительны! Я давно не испытывал столько эмоций, но то, как вы показали себя на сцене не оставило меня равнодушным, а так же зрителям, которым тоже огромное человеческое спасибо за то, что уделили мне свое драгоценное время!
Без всех Вас этот вечер не состоялся бы!
Большое вам спасибо!




Прикрепления: 4864138.jpg (428.0 Kb) · 3895750.jpg (435.0 Kb) · 4242274.jpg (275.0 Kb)


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Среда, 24 Фев 2016, 12:36
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:37 | Сообщение # 72
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Прикрепления: 1423488.jpg (533.9 Kb)
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 24 Фев 2016, 16:49 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Женя, всегда рада твоим достижениям, целеустремлённости, позитиву!

Прикрепления: 7859687.jpeg (8.3 Kb)


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Среда, 24 Фев 2016, 19:32 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Женя, ты ещё и в бассейне рекорды ставишь! Супер! smile
Замечательно, что у тебя всё в движении, всё в процессе - это самое главное в жизни!
Удачи тебе!



От себя не убежишь...
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 25 Фев 2016, 16:05 | Сообщение # 75
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата mazhorina-tatjana ()
Женя, всегда рада твоим достижениям, целеустремлённости, позитиву!

Спасибо Вам, Татьяна. smile
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Дети старшего школьного возраста » Поздняков Евгений. (Творческая страница.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: