[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Встречи, мероприятия » Открытое собрание членов детского клуба "Озаренок"
Открытое собрание членов детского клуба "Озаренок"
annaloeva Дата: Среда, 05 Ноя 2014, 12:37 | Сообщение # 26
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Понятно, но не всё.
Цитата webmanya ()
что готов сделать для ее развития.

Даже не знаю, что могу сделать. Может больше писать? Или нет?
 
Mickelson Дата: Среда, 05 Ноя 2014, 20:39 | Сообщение # 27
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата Рослякова_Ксения ()
раз активность обсуждения низкая, то и выборы проводить не стоит.

В этом есть зерно рациональное... подумаем... посмотрим... но организация у нас все -таки для детей, поэтому должен быть актив именно от детей.
Цитата annaloeva ()
Президент - это "он".
вот уж не согласна, а есть слово "президентка"? В любом случае" президент"- "она" или "он", все равно " президент". Пусть каждый претендент и подумает над программой. Вот ты, Анечка, как, например, смотришь на то, если тебя выберут президентом? Чтобы ты предложила для того, чтобы работа клуба "Озаренок" стала еще интереснее?


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал Mickelson - Среда, 05 Ноя 2014, 20:39
 
Mickelson Дата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 22:39 | Сообщение # 28
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Ну и что за тишина опять ??

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
annaloeva Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 14:33 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Цитата Mickelson ()
Вот ты, Анечка, как, например, смотришь на то, если тебя выберут президентом?

Президентом быть очень почётно, но я не уверена, что справлюсь.
А чтобы работа клуба стала интересней нужно, я думаю, пригласить побольше ребят, ведь о "Озарёнке" не все знают.
Я узнала о клубе, когда прочитала объявление о конкурсе "Школьные истории" на сайте "Конкурсы детского творчества" и участвовала в этом конкурсе. Можно дать на этом сайте объявление о ближайшем конкурсе и тех,кто будет принимать участие в нём, пригласить в "Озарёнок".


Сообщение отредактировал annaloeva - Среда, 12 Ноя 2014, 14:52
 
андрей_золотарёв Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 15:42 | Сообщение # 30
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 7
Здравствуйте!
Спасибо за приглашение на собрание! biggrin biggrin biggrin
Отзывы только положительные.
Конкурсы все интересные.
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 15:57 | Сообщение # 31
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Полностью согласен с Аней Лоевой. Быть президентом любой организации - дело почетное, ответственное и довольно трудное. И, конечно, не каждый с этим справится.
Объявлений о конкурсах, я считаю, предостаточно. Кому надо, и кому это интересно, тот сам отыщет и примет участие. Очень хорошо там, где есть руководители, кураторы или просто заинтересованные люди. Посмотрите, в любом конкурсе много участников из Пятигорска, Сокола. Очень жаль, но в нашем городке нет литературных клубов, кружков (не важно, как это называется).
Самое главное, необходимо проводить больше различных интересных конкурсов, выполнять положения мероприятий, вовремя проводить награждения участников.
Ну а если будет интересно, начнется общение и потянутся заинтересованные ребята.
Всем "Озарятам" успехов в творчестве и учебе.
С уважением.
 
webmanya Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 16:18 | Сообщение # 32
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Цитата Поздняков_Евгений ()
Очень жаль, но в нашем городке нет литературных клубов, кружков (не важно, как это называется).

Евгений, когда мне было 14 лет я открыла свою детскую литературную студию. Сделать это было совсем не сложно. Я пришла в детскую библиотеку в районе. Это была маленькая библиотека на первом этаже дома. В ней постоянно было много детей, которые играли в настольные игры, читали, кто-то играл в видео-приставки. Время там пролетало быстро и интересно.
Так вот пришла я туда и сказала, что хочу открыть такую литературную студию. Мне назначили график собраний. Сделали объявление в библиотеке (но у меня еще были знакомства с пишущей молодежью после детского фестиваля) и мы начали собираться.
Потом я пришла в библиотеку в центральном районе города, там меня тоже очень хорошо приняли и дали очень красивое помещение с роялью.
Я назначал сама выступления в различных домах для престарелых, в детских домах. И нас очень хорошо принимали. Даже более того, ко мне относились очень уважительно.
В общем, если вам захочется действительно создать литературную студию в городе - мы поддержим. Главное - действовать. А то что вы еще молоды - это даже вам на руку. Главное открывать двери и быть уверенным в себе.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Бычкова_Мария Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 20:15 | Сообщение # 33
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Добрый вечер. В нашем клубе очень мало участников. Предлагаю написать на сайты детских библиотек России письмо с приглашением присоединиться к нашему клубу. В письме можно указать наличие конкурсов, которые будут проведены в течении этого года и кратко самое интересное о клубе.
 
Mickelson Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 13:30 | Сообщение # 34
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Согласна с нашим куратором, Марией, действительно, Евгений ведь Вам уже 16 лет, мы действительно никого не заставляем брать на себя ответственность быть Президентом, одно дел участвовать в конкурсах, а другое дело руководить и тем самым брать на себя какую-то ответственность. Но ведь , действительно - главное действовать. никто не сделает за кого-то работу предназначенную не ему.
Цитата Поздняков_Евгений ()
Кому надо, и кому это интересно, тот сам отыщет и примет участие.
Вот тут я не могу согласиться. Ведь не у всех есть возможность пользоваться интернетом. Может быть кому-то и надо, а он не знает, где проходят конкурсы, для кого он и проводятся. А если есть возможность пойти по школам и библиотекам и хотя бы оставить там объявления, возможно кто-то и заинтересуется. разумеется, сразу не будет много желающих. И на это тоже надо настроиться. Все приходит со временем. У нас, в Пятигорске, например , пришлось делать даже две небольшие группы, потому что дети занимаются в разные смены. А сейчас даже те, немногие, сами звонят, звонят родителя и спрашивают, когда будет очередное занятие.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал Mickelson - Среда, 19 Ноя 2014, 22:00
 
Mickelson Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 13:31 | Сообщение # 35
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата Бычкова_Мария ()
Предлагаю написать на сайты детских библиотек России письмо с приглашением присоединиться к нашему клубу


Машенька, очень хорошее предложение.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 07:07 | Сообщение # 36
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Рассказал об "ОЗАРЁНКЕ" Хабаровской краевой детской библиотеке им. Наволочкина. Будет от них информация, сообщу.
С уважением.
 
Mickelson Дата: Воскресенье, 16 Ноя 2014, 17:15 | Сообщение # 37
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Вот за это молодец. smile biggrin

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Котопёс Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 11:13 | Сообщение # 38
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Поздняков_Евгений ()
Самое главное, необходимо проводить больше различных интересных конкурсов, выполнять положения мероприятий, вовремя проводить награждения участников.

Золотые слова!
Я,конечно, не член клуба, но зашёл на собрание(оно,ведь, открытое). Интересное обсуждение. Предложение Евгения по поводу выполнения положений мероприятий актуально и делать это должны не только дети, но и взрослые, организаторы конкурсов, например.
Вот Всероссийский конкурс "Загадочный Лермонтов" » :
Сроки проведения Конкурса – с 15 сентября по 15 ноября 2014 г.
Т.е. итоги уже должны быть, а их нет.
Откуда же возмётся детская активность, если у взрослых её не наблюдается?


Я не волшебник - я только учусь...
 
Mickelson Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 21:59 | Сообщение # 39
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата Котопёс ()
Сроки проведения Конкурса – с 15 сентября по 15 ноября 2014 г.
А сегодня 19, жюри начало работу только после 15 ноября.

Итоги есть, но еще не опубликованы, а причины задержки могут быть самые разные( могут возникнуть спорные вопросы, все надо согласовать, утвердить, это не так просто, как кажется, на членах жюри большая ответственность, поэтому лучше задержать результаты, чем выдать ошибочные) и потом это не тот случай, чтобы говорить о детской неактивности.)))


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 01:17 | Сообщение # 40
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
А, может быть, кто-то САМ чувствует в себе возможности и есть желание быть Президентом клуба. Ничего зазорного не будет в том, если кто-то из вас скажет:" Я хочу попробовать..." Скромность - она хороша, но бывает излишней. Ведь у нас на сайте много старших наставников, которые в любую минуту придут на помощь, никто один не останется. Было бы желание . Или давайте пока не будем выбирать Президента, а выберем только актив из числа уже названных кандидатов. Будем сообща решать все вопросы.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 11:09 | Сообщение # 41
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Давайте, я попробую. Тем более, что есть много опытных и мудрых наставников. Да и "Озарята", думаю, в стороне не останутся и всегда помогут.
Если все согласятся, то я попробую.
С уважением,
Поздняков Евгений.
 
Mickelson Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 11:50 | Сообщение # 42
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Друзья, давайте поддержим Евгения, пусть он попробует ,а мы все будем помогать. Аня, Маша, Андрей - актив. Согласны?. Ждем ваше мнение .

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Бычкова_Мария Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 19:57 | Сообщение # 43
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Добрый вечер. Я считаю, что Евгений будет достойным президентом. Поздравляю! Мы постараемся помочь.
 
annaloeva Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 11:55 | Сообщение # 44
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Всем добрый день!
Цитата Mickelson ()
Друзья, давайте поддержим Евгения, пусть он попробует ,а мы все будем помогать.

Я согласна и тоже так думаю.
 
Mickelson Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 13:30 | Сообщение # 45
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Кажется желающих высказать свое мнение больше нет. Жаль, конечно, что такая низкая активность. А Евгению Позднякову спасибо за то, что согласился выполнять столь почетную обязанность и наши поздравления. . Аня Лоева, Мария Бычкова, Андрей Золотарев - помощники. Надо бы в актив еще выбрать по одному человеку от Пятигорска и от города Сокол. Ждем их предложения.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Среда, 03 Дек 2014, 17:30 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Mickelson ()
Надо бы в актив еще выбрать по одному человеку от Пятигорска и от города Сокол. Ждем их предложения.

Мы готовились к мероприятию...
Заседания назначены на четверг и субботу - порешаем.
Только старшеклассницы заняты на подготовку к выпускным экзаменам, времени даже на заседания нет.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Среда, 03 Дек 2014, 21:44 | Сообщение # 47
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Хорошо, ждем. Нина, а есть кто-нибудь не из старшеклассников. Хотя, Евгений у нас тоже выпускник и занят везде. Я не думаю, что нагрузка будет слишком большая. К тому же у нас есть актив. Аня, Маша, Андрей.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 14:45 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Антонина, да, есть - 4,5,6,7 классы - сегодня обсудим! От Пятигорской студии кого предлагаете?

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
webmanya Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 17:33 | Сообщение # 49
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Если в данной теме можно продолжать - пишу.
Что касается газеты "Озаренок". Нужно активнее привлекать детей к работе. Не знаю, есть ли здесь кто-то, кто занимался стенгазетой в школе. Это безумно интересно: есть редактор, который дает задание, есть корреспонденты, которые эти задания выполняют - пишут статьи, проводят опросы и исследования, есть верстальщик и художник. Так вот, просто необходимо сделать штат сотрудников газеты.
Если газета будет выходить в качественном исполнении - я имею ввиду оформление и содержание, тогда она будет помещена на страницу "Публикации" и авторы смогут сами присылать заявки на участие в различных разделах. Тогда мы сможем газету хорошо прорекламировать и дать ей большой старт. Но это должно быть коллективное творчество и заниматься её наполнением должны дети, конечно, под взрослым руководством.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
нинаюра Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 19:44 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Второй день интернет капризничает, сообщение набрала, сохранила, а мне в ответ - страница не доступна. Попробую все сначала написать.

Заседание закончено, наша кандидатура:
Денис Зайцев, ученик 7 класса, школы № 10.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Встречи, мероприятия » Открытое собрание членов детского клуба "Озаренок"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: