[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Их величества Музы . (Поговорим о тех , кто нам дарует вдохновение .)
Их величества Музы .
Ворон Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 20:26 | Сообщение # 26
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Друже Михаил , ещё раз спасибо , внёс позитив biggrin в разговор
 
Ket-777 Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 20:35 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
А мне бы по парку верхом и партитуры в голос на 1час 50 минут!! Только этого в жизни не хватает )))))))))

А серьёзно, то мне кажется, что мой Муз пришёл однажды, да так и остался за плечом. То шепчет в ухо жарко, то образами балует, то завладеет всем моим существом и бросит в пучину событий, то отступит на шаг и внимательно наблюдает - а что я ещё отчебучу в реальной жизни, чтобы его вдохновить на ласку и любовь...
Как-то так...


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Ворон Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 09:48 | Сообщение # 28
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
у каждого вдохновение приходит по-разному . Кто-то его находит в детском смехе , кто-то в шуме прибоя , а кому-то достаточно улыбки мужа или жены . Но вдохновение всегда останется ревнителем творчества ...
 
Galina66 Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 15:58 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Михаил, цейтнот, как страж, действительно не дает увидеть пришедшую Музу. Я пишу стихи один раз в пять лет, когда вдохновение действительно приходит и живет рядом. Начинаю чувствовать его, даже как-то меняюсь, постепенно в течении недели освобождаю время, пропитываюсь вдохновением и пишу с таинством на пару. Все остальное - наброски от ума. А бывает, придет интересная мысль, покрутишь ее - глядь - образ приклеился. Сядешь и напишешь на одном дыхании. А бывает, испытаешь очень сильное чувство или увидишь другого человека и так же прочувствуешь ситуацию, как он, и потом трудишься над произведением по-настоящему в поте лица. Добиваешься правдивости. А бывает, придут две красивые строчки, начинаешь писать и понимаешь, что произведение начинает жить самостоятельно и требует от автора своего завершения, а какого - автор не знает, подбирает методом "тыка", заранее не зная, что получится. Хотелось бы узнать, как пишут другие авторы. Но юношеский максимализм некоторых форумчан умеют в бочку с медом дегтя добавить. Может относиться к ним снисходительнее?
Поэтов Муза посещает,
И это правильный процесс,
Но лишь одно меня смущает -
Кто посещает поэтесс?


Галина Безменова
Моя страница
 
Ворон Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 16:55 | Сообщение # 30
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Но лишь одно меня смущает -
Кто посещает поэтесс? -- а белокрылых Пегасов , верных спутников Муз , Вы забыли вспомнить biggrin
Оставайтесь всегда самой собой . Критикуют -- улыбнитесь и посмотрите , может быть критика не голословна . Но не переделывайте всё подряд , а слегка " подрихтуйте " ...
 
Galina66 Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 20:04 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Виталий, конечно забыла о Пегасе.

Галина Безменова
Моя страница


Сообщение отредактировал Galina66 - Суббота, 26 Янв 2013, 16:49
 
Ket-777 Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 23:34 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (Galina66)
Но юношеский максимализм некоторых форумчан умеют в бочку с медом дегтя добавить. Может относиться к ним снисходительнее?

Безусловно ))) К нам ведь тоже так относились старшие, когда мы были молоды ))

Цитата (verwolf)
а белокрылых Пегасов , верных спутников Муз , Вы забыли вспомнить biggrin

Виталий, ну, куда же без коника? Без него никак)) то рыцарю своему вовремя подсунуть, то самой прокатиться, то подружке одолжить, а то в колеснице по небушку, да в альтернативе за угольками, к товариществу ))) весело же с коником!)))


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Ворон Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 16:30 | Сообщение # 33
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (Galina66)
цейтнот, как страж, действительно не дает увидеть пришедшую Музу. Я пишу стихи один раз в пять лет, когда вдохновение действительно приходит и живет рядом. Начинаю чувствовать его, даже как-то меняюсь, постепенно в течении недели освобождаю время, пропитываюсь вдохновением и пишу с таинством на пару. Все остальное - наброски от ума. А бывает, придет интересная мысль, покрутишь ее - глядь - образ приклеился. Сядешь и напишешь на одном дыхании. А бывает, испытаешь очень сильное чувство или увидишь другого человека и так же прочувствуешь ситуацию, как он, и потом трудишься над произведением по-настоящему в поте лица. Добиваешься правдивости. А бывает, придут две красивые строчки, начинаешь писать и понимаешь, что произведение начинает жить самостоятельно и требует от автора своего завершения, а какого - автор не знает, подбирает методом "тыка", заранее не зная, что получится. Хотелось бы узнать, как пишут другие авторы. Но юношеский максимализм некоторых форумчан умеют в бочку с медом дегтя добавить. Может относиться к ним снисходительнее?
-- сначала приходит вдохновение, затем наступает неудержимое желание поскорее записать, далее приходит черёд самокопания, в итоге приводящий к появлению стихотворения или рассказа.... А творческий кризис обычно проходит сразу же после убойной дозы адреналина или сладкого....

Цитата (Ket-777)
Виталий, ну, куда же без коника? Без него никак)) то рыцарю своему вовремя подсунуть, то самой прокатиться, то подружке одолжить, а то в колеснице по небушку, да в альтернативе за угольками, к товариществу ))) весело же с коником!)))
-- у меня постоянно перед окнами цокот стоит, еле кормить Пегасов успеваю... biggrin

Добавлено (21.02.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Музы уходят так же внезапно, как и появляются.. А аромат Вдохновения ещё долго преследует писателя, вдохновляя его на новые творения...

 
Ket-777 Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 14:26 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (verwolf)
-- у меня постоянно перед окнами цокот стоит, еле кормить Пегасов успеваю... biggrin

а Вы не кормите)) женщине доверьте и хлопоты с головы )) а она справится, даже не сомневайтесь )))
Цитата (verwolf)
Музы уходят так же внезапно, как и появляются.. А аромат Вдохновения ещё долго преследует писателя, вдохновляя его на новые творения...

Музы может и уходят, а может сменяют друг друга. Это как повезёт. А вдохновению должна быть причина - глубокая эмоция, потрясшая душу писателя. Если он сможет удержать эту эмоцию и научится её вызывать по собственному желанию, то и Вдохновение, и Музы будут биться между собой в очереди к такому творцу ))


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Ворон Дата: Среда, 27 Фев 2013, 16:01 | Сообщение # 35
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Таки я вообще не покидаю Страну Грёз, Галина...Иначе давно бы поселился в "доме скорби"...
Я привык уж жить одиноко....

Добавлено (27.02.2013, 16:01)
---------------------------------------------
В своём одиночестве я нахожу наслаждение... Оно питает меня и не даёт уйти в себя...

 
moroz Дата: Среда, 27 Фев 2013, 20:03 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Как приходит муза? Шёл по аллее, увидел дупло, занавешенное
паутиной, множество мушек и хозяина- паука. Подумалось,
какой же удачный, просто сладкий бизнес. Вспомнил разговор
в оптовке мелких лавочников о том, что приходится закрываться - душат крупные сети, которым не нужны никакие
оптовки для получения барыша. И там и здесь сети. Само
собой сложилось стихотворение "Сладкий бизнес". И представьте, его читают, есть отзывы.
 
veraserezhkina Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 06:52 | Сообщение # 37
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 9
Репутация: 7
Цитата (Galina66)
Поэтов Муза посещает,
И это правильный процесс,
Но лишь одно меня смущает -
Кто посещает поэтесс?


Я думаю поэтесс посещают Музеи или Музоны в зависимости от возраста, восприятия мира и прочих вещей и обстоятельств. smile

Что касаемо
Цитата (verwolf)
белокрылых Пегасов
- пардон, кого как, а меня жеребцы не вдохновляют. Даже крылатые.

Если серьёзно, то я сама хозяйка своему вдохновению. Если оно пришло само, то конечно пишется всё на одном дыхании, а если нет - можно себя и заставить. Аппетит приходит во время еды.


Вера Серёжкина

Сообщение отредактировал veraserezhkina - Четверг, 28 Фев 2013, 06:53
 
Ворон Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 10:25 | Сообщение # 38
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Эдуард, так и я иду по улице, прислушиваюсь к стрёкоту сорок или к разговору людей на остановке, наблюдаю за копошащимися в песке воробьями или любуюсь радугой, а приходя домой стараюсь всё это занести в тетрадь, чтобы потом создать или стихи, или сказку... Но в основном Вдохновение приходит по ночам...
Вера, сколько людей -- столько мнений... Музы лишь нашёптывают строки, а записывать или нет -- дело самого автора. То есть и получается, что все люди "хозяева" своего Вдохновения.... biggrin
 
veraserezhkina Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 18:14 | Сообщение # 39
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 9
Репутация: 7
verwolf,
Цитата (verwolf)
столько мнений...
- потому и спасибо тем, кто придумал форум, где мы можем узнать разнообразие мнений. Рада с Вами познакомиться.


Вера Серёжкина
 
Ворон Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 18:30 | Сообщение # 40
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Взаимно, Вера. Всегда рад пообщаться с умным человеком.
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Их величества Музы . (Поговорим о тех , кто нам дарует вдохновение .)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: