[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Что нужно пользователям нашего сайта?
Что нужно пользователям нашего сайта?
argentova954 Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 18:38 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
"Все хотят профессионального взгляда на свои произведения, но ведь это настоящая работа! Да ещё какая, учитывая... всё, о чём говорилось ранее в этой теме"!
Верно, Галина! Что касается меня лично, то, благодаря именно этой критике, адекватной и умной, я над многими стихами кропотливо поработала, и они стали гораздо лучше, чем были первоначально. Я избавилась от таких ляпов, как " твОя" и "свОя". А по поводу прозы. Мне дали столько дельных советов, после которых, почистив текст "Медведицы", я выкинула словесного мусора столько, что текст уменьшился на целых 200 страниц. И он от этого только выиграл. За что я благодарна своим критикам от всего сердца!


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Понедельник, 26 Авг 2013, 23:11
 
webmanya Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 18:48 | Сообщение # 52
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Цитата (Galina66)
профессиональный дипломированный литературный критик, к которому можно обратиться за помощью.

Галина, эта мысль просто замечательная... но... на содержание сайта уходит немало затрат... штатного специалиста мы не потянем... Если есть у кого-то желание заниматься этим добровольно - пишите в ЛС. Анонимный аккаунт сделаем.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
arthur_linnik Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 18:51 | Сообщение # 53
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
redaktor, Примите мои аплодисменты. В плане "гений- негений" я на Вашей стороне. А вообще то всякий автор должен поступать как некий Фаберже - видишь, что не тянет писанина на нужный уровень, так возьми молоток да и разбей своё творение. А что? Новое напишешь... и его расколотишь. Может третье или четвёртое выйдет на уровень чеховского рассказа, а это уже - мастерство. И не жалейте своих опусов, смелей в корзину. Не лишнее и переписать и отредактировать. Великие по многу вариантов исписывали...
 
Dennis Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 19:01 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
К порядку, товарищи.
Ещё раз посмотрите название темы и прекратите обсуждать здесь персону Алекса. Если кому-то не нравятся чьи-то слова - этическая комиссия готова разобраться. В этой теме ждём предложений и пожеланий насчёт сайта - и спасибо всем, кто уже откликнулся.
А дальнейшие обсуждения здесь чьей-либо личности будут расценены мной как флуд со всеми вытекающими.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
talassa Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 19:16 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Очень кратко. Что мне нравится на этом сайте? Безусловно, издательская политика. Это первое, но далеко не последнее. Второе - разнообразие тем, очень широкий объем перспектив, которые реализовать нелегко. Скажу, что мне очень хочется добавить статьи о достойных поэтах. но я их еще не написал... Третье - доброжелательное отношение. Дружественность. Можно, наверное. еще многое назвать. Мне кажется. надо обязательно сохранить эти преимущества. Я в сети с 2004 года, много где был, сейчас почти свернул свою активность на других сайтах, даже на ЧХА, где я лидер рейтинга (а там рейтинг - не стихирский). Здесь мне больше нравится. Это о чем-то, несомненно, говорит.
Что надо? Критика, конечно, должна присутствовать как неотъемлемый элемент литературной жизни. Пусть будут разделы для критики, здесь я не стал бы возражать против прозвучавших предложений. Они разумны. Хорошо бы давать обзоры конкурсов - по возможности, не превращая это в обязаловку. Еще один момент касается голосований жюри конкурсов. Мне кажется, что неправильно объявлять оценки членов жюри в порядке их прибытия к председателю комиссии (или администрации сайта). Это дает возможность тем членам жюри, кто голосует последними, сильно влиять на общее распределение мест. Более справедливо будет, если председатель комиссии будет объявлять результаты голосования целиком - когда все члены жюри проголосуют. Этот порядок принят на известных мне сайтах, где идут конкурсы.


Никита Брагин
 
OH Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 19:20 | Сообщение # 56
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 14
Награды: 5
Репутация: 7
Цитата (talassa)
Критика, конечно, должна присутствовать как неотъемлемый элемент литературной жизни.

"Литература без критики, что улица без фонарей" (С. Маршак)


Олег
 
Marvin Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 20:38 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 5
Репутация: 15
И Стихира не сразу строилась! Мне сайт и в таком виде нравится, но то, что Вы его постоянно улучшаете. так это только плюс и сайту и вам! А что до критики - невозможно быть хорошим для всех! Даже классики нравились и нравятся не всем! )))) Самое главное я считаю, что произведение не оставило равнодушным читателя, а уж понравилось оно ему или нет - это дело вкуса.

Marvin

Сообщение отредактировал Marvin - Понедельник, 26 Авг 2013, 20:40
 
vsaprik Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 21:58 | Сообщение # 58
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Я не долгожитель сайта "Союз писателей", я на нём всего второй год, но он мне нравится, у меня появилось много друзей и констроуктивных критиков, советы которых мне очень помогли. Я не стесняюсь учиться писать, принимая советы и замечания как профессмиональных, так и начинающих поэтов и прозаиков. Не для кого не будет секретом, что каждый автор мечтает "родить" свою книгу и на нашем сайте это вполне реальная возможность. Сайт обкатан, но его нужно ежегодно улучшать как по форме, так и по содержанию. Сделать это не так уж и легко, так как многие из нас инертны. Администрация сайта и мы, его пользователи, должны всегда идти вперёд в одной связке.
Любой литературно-издательский сайт без авторов мёртв, но и автор без публикаций - литературный труп.
Сайт "СП" нас объединил в одну огромную семью. И всем известно, что семейные отношения всегда более тёплые, душевныен и прочные. Так есть и пусть так будет всегда на одном из лучших литературно-издательских сайтов России и Ближнего зарубежья. Желаю сайту жить и процветать.

Наш сайт-раздолье для Пегаса!
Пегас домчит вас до Парнаса.
Чтоб он не стал простым конём
Всегда пишите обо всём.
Горите, только не сгорайте,
Творите, но не вытворяйте,
Дерзите рифмой и дерзайте
На самом лучшем в мире сайте!


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Понедельник, 26 Авг 2013, 22:03
 
smelaia1 Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 14:02 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата (webmanya)
чем у нас плохо? Чего не хватает? Почему у нас неуютно?


Мария, мы все такие разные... Что русскому здорово, то немцу смерть, так ведь говорят. И никогда не будет так, чтоб всем одинаково было хорошо, так что тут рецепты всеобщего спасения не помогут.
Мне кажется, всё зависит от того, зачем человек пришёл на сайт. Прознал, что здесь можно напечататься - придерживается одной схемы поведения. Стал скучать на других сайтах - развлекается здесь. Ищет поклонников, оттачивает мастерство, в конце концов, влюблён в кого-то - мало ли...
Разговоры о том, что все мы тут одна большая и непременно дружная семья, лично я считаю...ммм...не очень искренними и не отражающими действительность. В семье не без урода, а что уж говорить о таком "электорате", как здесь.

Может, стоит провести опрос, анкетирование, если вы до сих пор заинтересованы прояснить для себя ситуацию? Думаю, ответы будут и прямо противоположными.
Про себя скажу следующее: я - пристрастный пользователь. То есть противный. Если мне скучно, я просто не прихожу. Не думаю, что сайт от этого страдает, но я - страдаю.
Люблю копаться в мелочах - мне доставляет радость верно поставить запятую или заменить приставку. Опять же, не думаю, что таких "уродов", как я, тут большинство. Поэтому и подвергаюсь "обструкции" и ухожу...рассматривать кошечек в одноклассниках.

Писать, как тут говорят, "критику" - не буду. Больше не буду. Почему? Потому что уже попробовала. Не хочу и не востребовано. Да и авторитеты, как я поняла, есть другие . Так что буду ограничиваться замечаниями и в этом находить для себя интерес.
В любом случае, думаю, вам не стоит подбирать ключик к каждому из нас. Разные мы.
 
arthur_linnik Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 18:36 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
vsaprik, не удержался...

Кину немного словесного крошева...
Лучшее было и есть - враг хорошего.
 
Александра_Одрина Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 11:17 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1521
Награды: 34
Репутация: 67
Цитата (talassa)
Хорошо бы давать обзоры конкурсов - по возможности, не превращая это в обязаловку. Еще один момент касается голосований жюри конкурсов. Мне кажется, что неправильно объявлять оценки членов жюри в порядке их прибытия к председателю комиссии (или администрации сайта). Это дает возможность тем членам жюри, кто голосует последними, сильно влиять на общее распределение мест. Более справедливо будет, если председатель комиссии будет объявлять результаты голосования целиком - когда все члены жюри проголосуют. Этот порядок принят на известных мне сайтах, где идут конкурсы.
Поддерживаю!

От себя:
считаю, что сайт СП - интересный, полезный, удобный.
Однако есть некоторые моменты:
когда пользователи сайта собираются в группы, чтобы "дружить против" кого-то, по какой-то причине оказавшемуся в опале.
Я на себе испытала эффективность этого метода во время конкурса "Союзники-8" - кстати, за нанесённые прямые оскорбления - мордобитие и проч. - передо мною никто не извинился. Просто подчистили брань.
Я сделала выводы.

По поводу пародий:
Неоднократно высказывалась о том, что писать пародии на чьи-либо стихи с целью "воспитывать" автора - дело пустое и чреватое: и научить не научите, и настроите против себя.
Но от пародий НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН - если вывесили в эфире - то либо запаситесь валидолом, либо - перестаньте публиковаться. Пародии и критика - это цена публичности. (Хоть и в зубах держишь ручку).
Этих обстоятельств скорее всего в большинстве случаев не учтут.

Всех со всеми мирить - абсурд! (в том мире, в котором мы живём.)
Руководителям сайта, на мой сугубо субъективный взгляд, не стоит ставить себе таких целей.

Мне думается, что споры нужны и полезны, НО - с доводами, а не с бранью, мордобитием и угрозами.
АРГУМЕНТ - вот орудие.

И ещё. Поддерживаю мнение ПРОТИВ голосования в соц сетях в лит. конкурсах.

Сайту СП - развития, создателям - здоровья и мудрости.


Александра Одрина
 
АлексЭль Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 14:51 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 51
Цитата (harlja)
Но от пародий НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН - если вывесили в эфире - то либо запаситесь валидолом, либо - перестаньте публиковаться. Пародии и критика - это цена публичности. (Хоть и в зубах держишь ручку).
Этих обстоятельств скорее всего в большинстве случаев не учтут.

Да и не цена даже - следствие всего лишь. Все дело в отношении. У меня тоже первая реакция на пародию на меня - возмущение, порой раздражение, но это нормально, душой же написано. Потом быстро остываешь и смеешься тоже, еще подправить хочется неудачные моменты smile

А смысла руководству форума запрещать пародии и критику, пусть и любительскую и часто острую, считаю - нет? Если пародист (критик) перешел какие-то рамки форума (которые прописаны) - тогда конечно.
Но даже памфлеты - произведение )) На меня написали уже несколько - ну и ладно, мнение без ругательств (почти) и в рифму ))

В общем, несмотря ни на что, мне нравится позиция администраторов и модераторов сайта (и Виталия тоже wink ) по этому поводу - не бьют, но и в рамках держат )


Авторская тема - Стихотворения
 
Черепаха_Тортила Дата: Вторник, 10 Сен 2013, 15:43 | Сообщение # 63
Член жюри
Группа: Жюри
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
webmanya,
Уважаемые руководители сайта!
Я предлагаю:

1. предложить всем авторам, имеющим страницу в Авторских библиотеках, оснастить свою страницу плакатами:
Нет - критике
и НЕТ - пародиям(или что-то в этом роде по содержанию)
Только произведения тех, кто не имеет таких значков, другие авторы имеют право пародировать.
Плакат этот должен отображаться вверху КАЖДОЙ страницы автора,дабы он САМ НЕ ЗАБЫЛ, что ПАРДИИ ОН ОТВЕРГ, отныне и навеки.

2.Если же какое-либо стихотворение автора особо близко и неприкосновенно, оно тоже должно быть оснащено антипародийным плакатом (или смайлом - это дело дизайнеров)

3. Для пародий отвести тему (уже есть, собственно)
4. Чёрный список.
И будет всё ОК!!!


За исключением малого:
Уважаемые сограждане сайта, поймите простую штуку: есть другие ресурсы, и доброжелатели Ваши постебаются над Вашими шедеврами там, а для Вас это может стать очередной причиной возгорания нервных клеток.
 
jbazis Дата: Вторник, 10 Сен 2013, 22:01 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата (webmanya)
- критика - плохо
- пародии - плохо
- хвалебные оды - плохо

sad Как все грустно. Хорошо, шо я в эту тему раньше не заходил. На самом деле, даже "хвалебные оды" - да плохо разве? Если искренне и за дело - то хорошо. То же самое и к критике относится. Пародии... Вот с пародиями аккуратнее надо - часто и с удовольствием они перерастают в откровенное издевательство.
 
argentova954 Дата: Среда, 11 Сен 2013, 10:19 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
jbazis! Никто не против критики. Я об этом писала выше. И никто не против пародий, если они талантливы.

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Среда, 11 Сен 2013, 10:27
 
Ворон Дата: Среда, 11 Сен 2013, 13:56 | Сообщение # 66
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Дамы и господа! Убедительная просьба высказываться только по существу вопроса "Что нужно пользователям нашего сайта?"!
 
АлексЭль Дата: Среда, 11 Сен 2013, 14:10 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 51
Критика и пародии нужны форуму. Степень их талантливости или профессионализма конечно, не являются условиями их существования, хотя бы по то причине, что некому это объективно определять. Единственное условие, которое на мой взгляд должно соблюдаться - правила форума.
Если пародия злая, никчемная - можно указать на это модератору, который посмотрит и оценит. И если действительно там окажется не пародия, а памфлет, явные оскорбления, то примет меры.
А так - лишняя работа.

Я уже писал раньше, кратко повторю: критика - хорошо. Если она по существу - автору будет, над чем подумать, если нет - это показатель того, что произведение достаточно грамотное и хорошее.

Нельзя без критики. Она только сначала делает больно, а потом учит. Любая, которая именно критика.


Авторская тема - Стихотворения
 
irtya Дата: Среда, 11 Сен 2013, 14:21 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (xtinal)
Критика и пародии нужны форуму

я тоже за здравый смысл!

Цитата (smelaia1)
Писать, как тут говорят, "критику" - не буду. Больше не буду. Почему? Потому что уже попробовала. Не хочу и не востребовано.

а мне очень жаль...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 11 Сен 2013, 22:29 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата (irtya)
Цитата (smelaia1)Писать, как тут говорят, "критику" - не буду. Больше не буду. Почему? Потому что уже попробовала. Не хочу и не востребовано.
 Эх...  sad Опоздала ((( А я как раз за конструктивной критикой и пришла. Хорошую критику получить - дорогого стоит.


Пишу. А могла бы жить.
 
Александра_Одрина Дата: Четверг, 12 Сен 2013, 10:48 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1521
Награды: 34
Репутация: 67
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Возможно, нововведения и хороши, НО:
Если набираю текст прямо в окне - встаёт правильно, а если копирую с компа и вставляю - комкается в строчку, никакой не столбик и не стих.
Огорчило. sad sad sad


Александра Одрина
 
АлексЭль Дата: Четверг, 12 Сен 2013, 10:57 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 51
harlja,  пойдёмте сюда: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/132-6450-1

Авторская тема - Стихотворения
 
libolev Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 04:06 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
коротко... процитирую Александра Пахнющего (надеюсь, он меня извинит).  стихира - это формат одиночества, а СП - формат общения. на стихире множество авторов и они практически не общаются. на СП приходят в первую очередь ради общения.
именно поэтому считаю, что критика и пародии возможны здесь только с согласия автора, и никак иначе. небольшие поправки, тактично высказанное мнение - на это разрешение не нужно, и никакие обиды не принимаются. разговоры о том, что "если вывесил в сети работы, то и будь любезен", считаю неуместными внутри СП. за его пределами - да, никто не застрахован, здесь же имеются свои неписанные правила и отношения.
важно понять, что это относительно небольшой островок доверия друг другу, а не просто литературный ресурс.
полностью согласен с Никитой Брагиным. радует издательска политика сайта, разнообразие тем и доверительное отношение. сам вектор развития интересен и положителен.
 
Адела_Василой Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 23:58 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Цитата 236857
Вообще, авторы, кто хотят, туда размещают материалы с просьбой критиковать... Я вообще за мир, и поэтому советую всем критикам - не лезьте дальше того раздела.
Мария, мир - это хорошо, но этот призыв на литературном сайте эквивалентен лозунгу: "Долой творческий рост!" Единственное требование к критике - быть корректной и не преследовать завуалированных целей уколоть автора. Потому что автор это почувствует всё равно - вот и повод для конфликта. А затыкать критикам рот не следует: есть ЧС, пусть автор сам затыкает критику рот, если не хочет знать правду о своих произведениях, или если критика несправедлива, по его мнению. А мне легче не ходить к авторам вообще, чем смотреть, как ему поют славословия к неумелому и недоработанному стихотворению. Скажу Вам честно - мне становится противно, потому что это лицемерие и "ход конём". В том смысле, что "рецензент" ждёт ответного визита и такой же рецензии. Это есть на всех сайтах, разумеется, такова человеческая природа. И слабым авторам легче всего проявлять такую активность, поскольку им слабые стихи коллег, чуть лучше их собственных, уже кажутся шедеврами. Поэтому они как бы и не лицемерят - они искренне восторгаются. А хорошим авторам неуютно - либо они должны усвоить этот гротесково-хвалебный тон, либо замкнуться в своей раковине и не высовывать носа. Потому что за критику тому, кому не надо - получишь по голове, мало не покажется. И что тогда? Уходить?

Теперь насчёт конкурсов. В идеале, конкурсы должны быть анонимны и судимы не всем миром, а компетентным жюри. Если со стороны пригласить нет возможности, то предлагать участие в судействе сильным авторам сайта. А поскольку это предполагает их неучастие в конкурсе, то дать им право выставить по одному стихотворению которое войдёт в сборник по результатам конкурса. Так сказать, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Анонимность организовать нетрудно - можно получать стихи по почте и ставить их в конкурсную ленту, присвоив авторам номера. Млжно разрешить конструктивную критику без всяких реверансов, и дать авторам возможность править свои стихи (также через почту). Это будет на пользу и авторам, и сборнику. По крайней мере, грубых технических ошибок не будет.

Ещё хочу поддержать идею о модерации собственной страницы - дайте авторам право самим решать, какие разделы им нужны внутри авторской страницы, чем эти разделы заполнить, перемещать произведения по своему разумению (внутри своей страницы), открывать и закрывать рецензии, относящиеся к тому или иному произведению - исключительно для удобства, поскольку всё здесь "в ленте". Стихира тем и удобна, уж позвольте мне сказать, что там я чувствую себя полной хозяйкой на своей странице.

Вроде всё...


Поэзия - это состояние души.

Сообщение отредактировал Адела_Василой - Воскресенье, 13 Окт 2013, 00:00
 
Адела_Василой Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 00:10 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Цитата 236890
если сайт располагает издательскими возможностями, то надо сразу указывать авторам на необходимость редактирования, чтобы читателям в руки попадали грамотные тексты, а не сырые материалы.

Вот-вот! Это просто животрепещущая проблема! 100% согласна!
Что касается "профессиональной критики от специалистов" - долго будем ждать. Любой опытный автор может сделать парочку-другую дельных замечаний, а если ошибётся, другие поправят. Или автор возразит...


Поэзия - это состояние души.
 
libolev Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 00:19 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
угу... ЧС введён именно при обсуждении в этой теме. я сам, в числе других, на этом настаивал. до этого такой возможности не было. что касается модерации страниц, то Мария уже ответила - невозможно по техническим причинам. хотя для сайта было бы очень полезно.
компетентное жюри для конкурсов... думаю, что это не совсем уместно. это не сайт профессионалов. в этом случае очень многие люди будут лишены возможности быть изданными. а другие будут издаваться раз за разом. во-вторых - даже в таком жюри многое зависит от личных вкусов и пристрастий, а значит споров будет не меньше, только на более "высоком уровне")))). не думаю, что для ресурса это полезно.
насчет хвалебных отзывов всё уже давно сказано, повторяться не вижу смысла. я их тоже читаю, и тоже не рад, но... на том же "высоком уровне")))) такого добра тоже немало.
сайт работает в том формате, который уже устоялся, менять что-либо кардинально смысла нет.


Сообщение отредактировал libolev - Воскресенье, 13 Окт 2013, 00:29
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Что нужно пользователям нашего сайта?
Поиск: