[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » "Литературный Пятигорск (Пятигорские литераторы)
"Литературный Пятигорск
Mickelson Дата: Понедельник, 13 Фев 2017, 09:15 | Сообщение # 26
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
ЧЛЕН МСТС «Озарение»
Бадрак Нина Дмитриевна


Хочу познакомить вас, дорогие друзья, с замечательным членом МСТС «Озарение» Бадрак Ниной Дмитриевной. Вот, что она сама о себе рассказывает.
Я, Бадрак Нина Дмитриевна, вдова участника Великой Отечественной войны, отца погибшего под Харьковым 5 мая 1942 года, коренная жительница города Пятигорска. Всю свою жизнь, начиная с комсомола, занимаюсь общественной работой в своем родном городе Пятигорске.
В настоящее время я являюсь членом совета ветеранов микрорайона Новопятигорск-скачки, где мне поручили отвечать за героико –патриотическую работу среди молодёжи, а именно : школа №3, школа № 10, школа №30. Я не только провожу мероприятия в своем микрорайоне, но и по всему городу, в школах и гимназиях в школе № 12, №11, №4, рассказываю ребятам о войне, об оккупации, также выступала в училище дизайна, в Северо-Кавказском университете. А в лицее 3 20 рассказала ребятам о герое войны Калинкине Борисе Тихоновиче, так как в нашем городе есть улица его имени. Расскала детям всю его биографию, как он погиб пройдя горнило войны в Германии в автомобильной катастрофе. А похоронилил его в Москве на Новодевичьем кладбище. Также я часто читаю ребятам свои авторские стихотворения, вручила им от имени совета ветеранов книгу «герои России» Чему учащиеся лицея № 20 были очень рады. А когда я прощалась с ними, они попросили меня быть их постоянным куратором.
Это только часть моей работы, я стараюсь быть везде, на вех мероприятиях города, я часто хожу к ребятам на Пост № 1.Часто бываю на презентациях книг в краеведческом музее, а за патриотиченскую работу мне подарилил книгу под названиесм «Мы помним» авторов В.А Кобрина, А.А. Багдасарян и И.В Юрчишина.
Часто прихожу на праздники в дом культуры №1, участвую в концератх, конкурсах. В свое йработе руководствуюсь всегда достоверными фактами, а это очень важно для молодежи нашего города и не только.
Прикрепления: 8718964.jpg (44.1 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Понедельник, 13 Фев 2017, 09:21 | Сообщение # 27
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Слово о Богоявленской Людмиле Семёновне, члене Литературного творческого объединения «Истоки озарение», филиала МСТС «Озарение» в г. Пятигорске
Говорить об этом человеке, это замечательной женщине можно много и бесконечно долго, поскольку у Людмилы Семеновны не только яркая и насыщенная биография, но и особый дар общения с людьми и особый дар творчества и особых талантов, дарованных Свыше. Вряд ли мы сегодня сможем рассказать всё о творчестве Людмилы Семеновны, да это я думаю, и не надо, поскольку, я предвкушаю прекрасные мгновения от общения с искусством, и, прежде всего ,замечательным человеком, а это главное.
Людмила Семеновна автор нашего литературного объединения четвертый год, одна из первых нас поддержавших маститых авторов нашего города, что особенно приятно и почетно. Людмила Семеновна сразу же проявила себя с активной позиции, принимая участие в наших мероприятиях, будь то творческие вечера или презентации книг. Очень помогла Людмила Семеновна, когда мы организовали клуб для детей «Озаренок», как опытный педагог она умело проводила занятия с детьми.
Всегда готовая прийти на помощь, всегда с дельными советами, Людмила Семеновна оказала и оказывает нашему литературному объединению большую помощь и поддержку. Она активный автор журнала издательства «Союз писателей», равно , как и активный участник многих конкурсов, которые проводило наше издательство – это конкурсы, « В одном катрене о зиме» « О женщины», участник аудиосборника стихотворений и песен , посвященных 70-летию Побед в Великой отечественной войне, выпущенных издательством Союз писателей, один из авторов сборника стихотворений, который выпустило наше ЛТО «Истоки озарения» к 200-летию со дня рождения Лермонтова. Людмила Семеновна участница многих литературных объединений города Пятигорска. Это: и СИМ, и «Эолова арфа» ,и «Слово». Везде она пользуется неизменным уважением и любовью, участница многих городских фестивалей и конкурсов, на которых становилась неоднократным победителем. Её стихотворения издаются в газете «Пятигорская правда», «Кавказская здравница». А песни, которые она написала в соавторстве со многими известными композиторами, трогают душу и завоевывают не только призы и Дипломы на конкурсах и фестивалях , но и, прежде всего, сердца слушателей.
В творчестве Людмилы Семеновны подкупает не только глобальность мысли и суждений, умение высказываться литературным и грамотным языком о всех актуальных событиях , но искренность и даже какая-то детская застенчивость, с одновременным упорством и настойчивостью, с проявлением характера и глубиной познаний жизни. Недаром многие начинающие поэты частые гости у Людмилы Семеновны дома, где она их радушно принимает, потчуя чаем и кофе, где за душевной беседой , вкладываются в умы начинающих поэтов знания о правилах стихосложения , а главное - добро и чистота помыслов. Она, можно сказать, смело, яркий пример для подражания нашим авторам, у которой есть чему поучиться.
О чем бы ни писала Людмила Семеновна; о природе, о любви, о детях, - она всегда тщательно продумывает каждое слово и мысль, которые в итоге доходят до сердца читателя.
В большом цикле стихотворений о Великой Отечественной войне раскрывается вся боль души за Родину за солдат , погибающих на войне за счастье родины, только человек не понаслышке знающий об этих событиях ,может так написать, а это дорого стоит, поскольку никто из современных поэтов не знающих, что такое война не может выразить чувство боли и сострадания настолько сильно, как человек, который прошел через все ужасы войны.
Людмила Семеновна обладает еще одним бесценным даром - это прикладное творчество. Иконы, выложенные бисером руками Богоявленской Людмилы Семеновны, а также её духовные стихотворения получали неоднократно большую оценку и на выставках и в прессе.
Хочу , чтоб творчество всем помогало жить,
Сажать цветы и в тех цветах купаться,
И бесконечно жизнью дорожить,
И беспредельно ею наслаждаться.
Прикрепления: 7587393.jpg (51.8 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал Mickelson - Понедельник, 13 Фев 2017, 09:24
 
Mickelson Дата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 16:56 | Сообщение # 28
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Тематический вечер «Поэзия природы». ЛТО «Истоки озарения» Ставропольское региональное и Пятигорский филиал МСТС «Озарение».
«Русских творцов прозы и поэзии родная природа всегда затрагивала до глубины души. Разнообразие видов природы всех четырех времен года переливалось красками в рифмованных стихотворных песнях, созданных поэтами родной страны. Ведь именно в России времена года так неповторимы в своих цветах и красках.
Русская природа, которая всегда отличалась экзотикой ярких, бросающихся в глаза и привлекающих своей необычностью, красок и форм, всегда являлась и является источником высокого вдохновения для русских поэтов.»
Такими словами начался тематический вечер литературного творческого объединения «Истоки озарения» в домике музее композитора Алябьева, который открыла руководитель ЛТО Тесленко Антонина. День выдался по-весеннему теплый, наверное, поэтому у всех присутствующих было приподнятое настроение. С воодушевлением авторы читали свои стихотворения, исполняли песни. В этот день прозвучало немало поэтических строк классиков русской поэзии, воспевавших красоту русской природы- Пушкина, Тютчева, Есенина, Фета. Прозвучали также музыкальные композиции о природе композитора Фредерика Шопена, который написал много замечательных музыкальных произведений на эту тему. Как известно, 2017 год - это год экологии и защиты окружающей среды. Конечно же ,авторы, не могли обойти стороной эту животрепещущую и важную тему. На вечере выступили Богоявленская Людмила Семеновна, Цветкова Лариса Феликциановна, Березина Татьяна, исполнившая песню о весне «Веснушки», Дьяконова Анна. Константин Белых порадовал премьерой песни о защите природы, которую он написал вместе с композитором Суворовым.
Русскую природу любит каждый: и малый, и великий русский поэт, способный разглядеть в ней за внешней непосредственностью и простотой глубинную внутреннюю суть и красоту, величие и спокойствие, подвигающие к соблюдению нравственных законов и рождающие в человеке стремление к совершенству.
Природа для поэзии - это как бы ее второе "я", зеркало, в котором яснее узнается собственный облик. Кем бы ни выступала природа для поэзии: союзницей или соперницей, наставницей или ученицей, - именно по отношению к ней поэзия осознает всю ширь и насущность своего присутствия в мире как природы "второй", сотворенной, но столь же безусловной и вездесущей, как первая. Природа - не только тема поэзии, но и наивысший ее идеал, та большая поэзия, которая уже не вмещается в индивидуальный стиль, выходит за границы авторства, стирает подписи, имена и становится плотью мира. Осознать свое родство с такой поэзией - для всякого автора величайшая радость и честь.
Руководитель ЛТО «Истоки озарения» г. Пятигорска,
член Российского союза писателей
Тесленко Антонина
$IMAGE1$
$IMAGE2$




Прикрепления: 3089851.jpg (30.3 Kb) · 6793934.jpg (25.7 Kb) · 3528645.jpg (30.8 Kb) · 9827145.jpg (36.1 Kb) · 2607935.jpg (36.1 Kb) · 9593559.jpg (38.0 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал Mickelson - Воскресенье, 26 Фев 2017, 16:57
 
Mickelson Дата: Воскресенье, 05 Мар 2017, 00:11 | Сообщение # 29
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
"Все в нём Россия обрела….»
Совместная литературная гостиная ГКОУ школы-интерната №27 и ЛТО «Истоки озарения» г. Пятигорска, посвященная творчеству А.С.Пушкина


Все в нем Россия обрела, —
Свою и молодость, и зрелость,
Бунтарскую лихую смелость,
Ту, что веками в ней жила, —
Все в нем Россия обрела.
И никогда ей так не пелось!
(Н. Доризо)


Недавно в ГКОУ школе-интернате №27 для детей с недостатками слуха прошло грандиозное мероприятие в рамках литературной гостиной методического объединения учителей русского языка и литературы , посвященное творчеству А.С. Пушкина, которое было подготовленного совместно с литературным творческим объединением «Истоки Озарения» Ставропольского и Пятигорского филиала международного союза творческих сил «Озарение». Становится уже доброй традицией проведение таких вечеров в школе, где уделяют большое внимание развитию интеллектуальных способностей детей, средствами литературы и искусства. Это в значительной мере способствует не только расширению словарного запаса, развитию речи учащихся , но и прививает детям любовь к художественному поэтическому слову .
Вечер открыла руководитель МО учителей русского языка и литературы Мухина Надежда Николаевна, сказав, что в школе прошел в течение года целый цикл мероприятий, посвященных творчеству поэтов: М.Ю. Лермонтову, Н.А. Некрасову, … Очень много уделили внимания творчеству А.С.Пушкина, изучая его произведения также и вне рамок школьной программы.
А в этот раз к ребятам в гости пришли поэты г. Пятигорска литературного творческого объединения «Истоки озарения», которых представила руководитель литературного объединения, член Российского союза писателей, учитель-дефектолог школы Тесленко Антонина Георгиевна. Перед ребятами читали свои стихотворения члены МСТС «Озарение» Дьяконова Анна Андреевна, Гниденко Эдуард Викторович, Бадрак Нина Дмитриевна. Богоявленская Людмила Семёновна подарила литературной гостиной свою , недавно вышедшую книгу «Дорога к храму». А вёл вечер член МСТС «Озарение», заместитель руководителя ЛТО «Истоки озарения» талантливый поэт Белых Константин, который подготовил очень интересную программу совместного с учащимися праздника поэзии, удивив всех умением контактировать с детской аудиторией. Костя познакомил ребят с творческой биографией А.С.Пушкина, сопроводив свое выступление видеофильмами о творчестве великого поэта.
Очень волновались ребята , представляя гостям свои выступления. Ребята читали наизусть стихотворения А.С. Пушкина, учащиеся 10 класса Ведзижева Хава, Картоев Али, Криволапова Наташа показали сцены из «Евгения Онегина», поразив присутствующих в зале своим артистизмом, хорошим произношением. Стихотворения А.С.Пушкина читали Дудов Азиз «Я помню чудное мгновенье»( 9б класс), Корнилова Екатерина «На холмах Грузии»(9б класс), Настя Сорокина «Зимнее утро»,(10 класс), Барсегян Арина « Кавказ»(8а класс).Джатдоев Руслан « Уж небо осенью дышало»( 5 класс). Подготовили стихотворения Пушкина А.С. Устинова Нина, Батаева Полина, Секундова Полина ( 9а класс) ,Гиря Анна ( 10 класс), Алексанян Милана( 8 а класс) ,Самсонова Даша ( 5 класс) и другие ребята.
В праздничном мероприятии приняли участие также заместитель директора по учебно –воспитательной работе Чумаченко Нина Юрьевна , учителя русского языка и литературы Киселева Лидия Альбертовна, Шляхова Евгения Николаевна, Гаподченко Ирина Викторовна, классные руководители 5-6 классов, учителя-предметники. Потапова Татьяна Владимировна –учитель-дефектолог -помогала с сурдопереводом.
В заключение праздника Надежда Николаевна Мухина поблагодарила гостей и ребят за бережное отношение к творчеству Пушкина А.С., подарив поэтам памятные подарки, а литературное объединение от лица Тесленко Антонина Георгиевны подарило литературной гостиной школы «Хрестоматию для старших классов» , где собраны стихотворения современных поэтов различной тематики издательства «Союз писателей», пожелав удачи в работе литературной гостиной школы. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Самодурова Татьяна Владимировна отметила, что каждый человек в своей жизни обязательно соприкасается с творчеством Пушкина и других русских поэтов и писателей, и это неудивительно, поскольку Россия всегда щедра на таланты, а подрастающему поколению нельзя полноценно жить без знаний своей истории и культуры.
Нельзя ограничить прошедшее событие простым перечислением того, что было на празднике. Такие вечера откладывают неизгладимый след в душе, делая каждого из нас чище и добрее.
Власть пушкинских стихов – на все века.
Власть доброты.
Высоких дум горенье.
Подчас одна лишь краткая строка
Дарует силу нам и вдохновенье.
(В. Милютин)
Член Российского союза писателей,
член международного союза писателей
«Новый современник»
Тесленко Антонина






Прикрепления: 8040927.jpg (21.2 Kb) · 3653181.jpg (33.5 Kb) · 9252420.jpg (38.3 Kb) · 4034610.jpg (36.1 Kb) · 8288555.jpg (47.4 Kb) · 6606144.jpg (30.7 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал Mickelson - Воскресенье, 05 Мар 2017, 00:17
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » "Литературный Пятигорск (Пятигорские литераторы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: