• Наш адрес Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 30, корп. 4
  • Часы работы Ежедневно с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


E-mail отправителя *:
Телефон:
Название книги *:

Главная Сапрыкин Владимир - Страница 33 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Сапрыкин Владимир
MickelsonДата: Среда, 18 Июн 2014, 19:54 | Сообщение # 801
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Статус: ""
Цитата vsaprik ()
Солнце греет, море лечит,
Укрепляет тело спорт,
А я песенкой своею
Зажигаю весь курорт.

Да, а про Бабку Ежку просто супер. Правда, они больше для взрослых деток. Книгу надо "Сказки для взрослых" будет здорово. Володь, там у нас конкурс Девиз и Гимн сочиняем для Озарёнка" приглашаю принять участие.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Вторник, 05 Авг 2014, 14:46 | Сообщение # 802
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
ХАКЕР
Пятиклассника Виталика Бякина родители отправили на всё лето в деревню к деду и бабе. Со дня своего рождения и по сей день Виталька в деревне ни разу не гостил у бабушки и дедушки и в деревню не хотел. Он был у верен, что Всемирная паутина самого любимого всей молодёжью планеты Земля монстра, по имени Интернет, ещё не окутала Богом забытую деревню Зазнобино. Ту самую не приметную и не известную среднестатистическую деревню, в которой живут молодые пенсионеры, папины родители – дедушка Ваня и бабушка Варя. Мамины родители – бабушка Галя и дедушка Миша жили вместе с ними в одном городе и в одной и той же квартире, и продолжали работать в одном из городских ВУЗов, зарабатывая себе пенсионный стаж. Тёплым утром первого июньского воскресенья Виталькин папа завёл свой видавший виды автомобиль «Жигули», прозванный в народе «копейка» и в полдень они уже были в деревне. Быстро передав своё чадо родителям, Витькин папа умчался обратно в город.
- Ну, внучок, пойдём в дом, нечего в такую жару делать во дворе. Вон, даже куры попрятались в курятнике. Дедуля, забирай вещи внука, пойдём в хату, - беря внука за руку, ласково проворковала бабушка Варя.
Витальку удивило то, что в комнатах было прохладно – работала сплин система, а у окна, он даже рот открыл от удивления, стоял компьютерный стол, а на нем красовался самый современный, самый навороченный компьютер.
- Бабуля! А кто на этом компьютере шаманит?- Задал вопрос Виталий.
- Как это кто? Я. – С гордостью промолвила баба Варя.
- А дед в компе копенгаген? – задал вопрос бабушке Варе Виталий.
- Копенгаген, копенгаген. Вчера он зарегистрировался во всех социальных сетях и даже в Скайпе. Теперь мы будем общаться с родственниками и друзьями, обмениваясь с ними видео звонками.
- Класс! А вы с дедушкой пользуетесь компьютером по очереди?
- Да нет! У деда свой ноутбук и планшетник. Планшетник он обещал подарить тебе, если ты приедешь в гости. Вот, внучок, ты приехал и пользуйся им. Он в твоей комнате.
- А вай-фай в доме есть?
- У нас всё есть! – войдя в комнату и гладя внука по голове, весело пропел дед Иван. - Если ты хочешь, то мы с бабулей тебя быстро обучим этому ремеслу.
- Спасибо! Что мне будет не ясно, я проконсультируюсь у вас – улыбаясь на все тридцать два зуба, сказал Виталий и обнял бабу с дедом.
Прошло три дня. Виталий стал нужным человеком не только в доме, но и у всей деревенской молодёжи, имеющей персональные компьютеры. В библиотеке Дома культуры, строго по расписанию, он проводил мастер-классы, которым дед Иван дал точное название – «Компьютерный ликбез». За компьютером он проводил всего несколько часов в день, в основном в вечернее время потому, что с утра до позднего вечера пропадал с деревенской детворой или на Чёрном озере, ли в лесу, или же на реке Купалке. На речке Купалке они купались и загорали, на Чёрном озере – ловили рыбу и драли раков, а в лесу - собирали грибы и ягоды. Возвращаясь поздним вечером, домой, он сначала делился своими впечатлениями о прошедшем дне с бабушкой Варей и дедушкой Ваней, потом, выпивал кружку молока с вкусными, испечёнными бабушкой, пирожками и, поднявшись в свою комнату, засыпал крепким-крепким сном.
Однажды глубокой ночью в окно Виталикиной комнаты, находящейся на мансардном этаже кто-то постучал.
- Кто это может так стучать в окно, находящееся на втором этаже дома? – проснувшись от стука, подумал Виталий и подошёл к окну. Отодвинув, штору он увидел прямо перед собой улыбающеюся бабку Ёжку, которая сидела в своей видавшей виды ступе, помахивая из стороны в сторону метлой.
- Ну, ты чего это уставился на меня? Открывай окно и принимай гостей. – Сердито прошипела бабка Ёжка. – Я к тебе, о, компьютерный гений, за помощью прилетела. Виталий открыл окно, и бабка Ёжка совершила плавную посадку в комнате. Внимательно осмотрев комнату, Ёжка вылезла из ступы и села в кресло.
- В моём лесу информация о твоих добрых делах распространилась быстро, и я решила за помощью обратиться к тебе. Мне нужно починить свой агрегат, который стал чудить. То запускается, то не запускается. Ёжка в сердцах хлопнула метлой о ступу.
- Бабуля! Ты что-то напутала. Я не специалист по ступам. Я кое-что кумекаю в компьютерах и компьютерных программах и оказываю помощь нуждающимся в лечении компьютерам.
- Так я об этом тебе и говорю. Ёкнулась моя операционная система. Я точно знаю, что Кощей блокировал мою операционную систему и теперь использует её в своих корыстных целях. Я оторвана от внешнего мира. У меня не фурычит Скайп я потеряла контакт со своими подружками.
- Так это совсем другое дело. С удовольствием окажу посильную помощь.
- Ну, тогда садись ко мне в ступу, и полетели, а рано утром я не заметно доставлю тебя обратно. И не сомневайся, никто не заметит твоего отсутствия.
Ёжкин компьютер привёл Витальку в восторг – самый современный, супер навороченный, полный пакет мультимедийных прибамбасов. Уже занималась зоря, когда Виталик закончил лечение операционной системы и всего программного обеспечения.
- Всё! Финита ля комедия! Принимай, уважаемая баба Ёжка, мою работу. – Потирая ладошками слипающиеся от бессонной ночи глаза, довольно произнёс Виталий и прилёг на Ёжкину кушетку.
-Вот это да! Да ты, мой юный друг, маг и чародей. Ты воскресил мой потухший компьютер. – Не отрываясь от компьютера, радостно сказала бабка Ёжка.
– Если бы я могла, то я Кощею наслала вирусов, червей да троянов.
-Бабуля, причин для беспокойства нет. Я у тебя в почтовом ящике нашёл адрес Кощея и отправил ему подарок.
-Какой подарок.
-Хороший, бабуля, подарок. Вирус собственной разработки «Фантом». Кощей на коленях приползёт к тебе просить прощения.
- А почему ко мне.
- Да, потому, что письмо ему я послал с твоего компьютера, используя твой электронный адрес.
- Нет, Кощей не придёт.
- Да, куда он денется! Ведь я заблокировал все его банковские активы, нарушил работу его банковских и прочих финансовых программ. Теперь каждый желающий навредить Кощею, свободно может использовать эти данные в своих корыстных целях, переправляя, за приличное вознаграждение, эти данные таким как и он злоумышленникам.
-Класс! – Бабка Ёжка даже подпрыгнула от радостного известия. – Поделом ему, паршивцу плешивому. Пусть знает, что женщин обижать нельзя и клин выбивается клином. Вставай-ка, милок, пора в путь дорожку.
Виталий – бабка Ёжка похлопала мальчика по плечу. – Вставай родимый. Виталий…
Виталий открыл глаза и увидел улыбающуюся бабушку Варю.
- Вставай, соня. Твои дружки давно уже ждут тебя во дворе.
- А бабка Ёжка с ними?
- Это ты кого имеешь ввиду? – удивлённо спросила бабушка Варя. – В нашей деревне отроду не было бабок Ёжек.
- Да, это мы вчера в игру играли «Сказочные герои» и каждому игроку давали имена: кому Кощей, кому
Кикимора болотная, а кому бабка Ёжка.
- Ну, а тебе какое имя дали?
- Пятый элемент! – с гордостью
провозгласил Виталик и выбежал во двор.
Будет ли у Виталия встреча с Кощеем? Это уже совсем другая история.




Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Вторник, 05 Авг 2014, 14:49 | Сообщение # 803
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
СКАЗКА НА НОЧЬ ОТ ДЕДУШКИ
Сашок любил всё лето жить на даче у бабушки и дедушки. Дача в лесу на берегу озера. Грибы, ягоды, рыбалка. Дед с бабой, перед сном, поочереди, рассказывают сказки и разные интересные небылицы. Сегодня очередь деда и любопытный месяц, поудобней развалившись среди ночных звёзд на спину и закину в нога за ногу, внимательно и с интересом слушал очередную сказку.
- Хочешь верь, мой дорогой внучок, а хочешь – не верь, но в нашем лесу, в районе Серебряного озера, появилась избушка, а если говорить так как есть на самом деле, появился современный бревенчатый домик с мансардой. И стоит этот домик не на курьих ножках, а на прочном фундаменте. К этому дому и днём и ночью в любую погоду и в любое время года идут, ползут, летят все больные обитатели окрестных лесов: волки, лисы, медведи, сукрки, еноты, бобры и барсуки, зайцы, лоси, кабаны, змеи, птицы.
- Верю, деда, верю. – чуть слышно, лёжа на спине и закинув руки за голову прошептал любимец бабушки и дедушки, неугомонный , любопытный и озорной внук Александр.
- Ты хочешь спросить у меня, Сашок, или мне это показалось?
- Нет, дедуля, не показалось! Почему они туда идут, летят и ползут? - Спрашивай, внучок, спрашивай и я отвенчу: - А идут, ползут и летят они туда за медецинской помощью, потому, что в этой избушке живёт лесная ветеринарная бригада. Возглавляет бригаду экстренной ветеринарной помощи профессор нетрадиционной медицины бабка Ёжка, медбрат Домовой и помощник по связям с поставщиками лекарств кот Ёшка.
- Ууу… как интересно, дедуля, ты рассказываешь. – внук открыл глаза и перевернулся на бочок.
Ты очевидно хочешь спросить у меня: - А почему эта избушка появилась именно в нашем лесу и не где-нибудь, а на берегу Серебряного озера?
- Ну, дедуля, ты просто читаешь мои мысли. Именно об этом я и хотел тебя спросить.
- Очевидцы утверждают, что возвращаясь с Кудыкиной горы к себе в избушку, в ту, которая на курьих ножках, баба Ёжка попала в грозу и в её ступу угодила молния. Бабка Ёжка не успела катапультироваться и с криком: - Посторонись! - С высоты птичьего полёта камнем рухнула в Серебряное озеро.
- Дед, а дед! Ёжка спаслась, потому, что умела плавать?
- Умела плавать бабка Ёжка или не умела, я не знаю. Знаю точно, что очнулась она в покоях Водяного с подбитым глазом, разбитым носом, вывихнутой ногой и поломанной рукой.
- Вот это да! Авиационная катастрофа с последствиями… - Внук сладко зевнул и прикрыл глаза. – А лечил-то бабку Ёжку кто? Не сама же она себя вылечила?
- Конечно же нет. Сама себя она вылечить не могла, хотя очень много знала лечебных трав, кустарников, деревьев и могла делать из них лечебные отвары и настои.
- Дед, я как всегда бегу впереди паровоза и задал вопрос, не подумав. Баба Ёжка не могла лечить себя сама с вывихнутой ногой, поломанной рукой, разбитым носом и подбитым глазом.
- Да, внучок, не могла. Поэтому её лечили Леший, Водяной и Кикимора болотная. Леший – спец по ушибам, вывихам и переломам. Водяной – по ушам, носам и глоткам. Кикимора – по внутренним болезням. Через месяц бабка Ёжка была здорова, как триста лет тому назад и клятвенно пообещала своим спасителям открыть на берегу Серебряного озера реабилитационный центр для всех обитателей леса.
Дед накрыл упавшим на пол одеялом уснувшего внука, выключил свет и тихо вышел на террасу, где его любимая супруга и любимая внуком баба Люда ждала его на вечерний чай.
-Уснул?
-Да.
- На чём сказку закончил?
- На открытии реабилитационного центра для обитателей леса.
- Вот до этого места расскажи мне поподробнее. Завтра я доскажу внучку твою сказку.
Через час все обитатели дома спали крепким сном.


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Вторник, 05 Авг 2014, 14:50 | Сообщение # 804
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
- СКАЗКА НА НОЧЬ ОТ БАБУШКИ
Когда Сашок проснулся, солнце было уже в зените. Аромат бабушкиной шарлотки, витавший по дачному домику, разжигал аппетит.Не умываясь и не застилая постель внук забежал в кухню.
- Ба! А чем это здесь так вкусно пахнет? – Дёргая бабушку Люду за край фартука спросил Сашок. - Хочу кушать.
- Ты бы, внучок, сначала прибрал свою постель, сделал зарядку, умылся, а потом бы и позавтракал. Хотя какой же это завтрак, если время обеда.
- Я, бабулечка, долго спал потому , что хотел досмотреть сон. Мне дедушка рассказал на ночь сказку про бабу Ягу лекаря и она мне приснилась.
-Кто приснился?
- Да, баба Яга.
-И ты её не испугался?
- А чего это я буду её бояться? Она так похожа на тебя: всё может и всем помогает. Ты даже не представляешь сколько пациентов в её лечебном центре.
- Сколько?
- Сколько? Я не считал сколько, но видел, что очень много: птицы, звери, животные и многочисленные гады ползучие. И всех она лечит, на всех у неё хватает времени и терпения.
- И что же, ей никто не помогает?
- Поему не помогают, помогают. Домовой помогает и кот Ёшка. Жаль, что сон не досмотрел. Баба Ёжка приготовила обед своим пациентам. Так вкусно запахло, что я сглотнул слюну и проснулся.
- Да, прав дед, утверждая, что ты похож на сурка у которого на весь день лишь два дела – поесть и поспать.
- А кто такой сурок? Где живёт, что кушает, чем занимается и какая от него польза?
- Ты мне зубы не заговаривай. Иди заправь постель, умойся и приходи завтракать, а перед сном я расскажу тебе всё, что знаю о жизни сурков.
Поздним вечером, укладывая внука спать, баба Люда рассказала ему сказку о сурке, которую ей рассказала давным-давно её бабушка.
- Ложись поудобнее и внимательно слушай меня. – Бабушка села на край постели и продолжала: - Сурки относятся к отряду самых крупных грызунов семейства беличьих. И живут они в очень глубоких и многоходовых норах дружными колониями.
- Какими колониями:
- Семьями! Большие семь сурков называются колониями и у каждого члена семьи свои обязанности.
-Как у людей?
- Да, внучок, всё как у людей. Едят как люди, работают как люди и отдыхают как люди. В одной такой семье жил сурок Гуня. Он целыми днями спал, а ночью только и занимался тем, что ел всё разбора всё то, что добывали и приносили в нору его сородичи: побеги злаковых культур, сочные корневища трав и разнообразные плоды растений. Сам не работал, но поесть любил.
- Вот лентяй! – осуждающе промолвил Сашок и перевернулся на бок.
- Ещё какой лентяй, - Подтвердила бабушка. – Он даже на сурчину не забирался ни разу.
- А что такое сурчина?
- Ну как тебе объяснить-то понятнее? Сурчина – это холмик земли, который образуется на поверхности из выкопанной земли.
- Такие же холмики как и у кротов? Мне эти холмики дедушка в поле показывал, когда мы ходили на рыбалку.
- Да, похожи, но используются они совершенно в других целях.
-А каких?
- Каких-каких?А вот таких…Они используются как место отдыха и наблюдения за окрестностями. На этих холмах сурки выставляют часовых, которые становятся на задние лапы и при возникновении опасности, издают характерный свист и все быстро прячутся в укрытиях.
- У, какие они умные.
-Да, в организации охраны, ума им не занимать. Но Гуня всегда пренебрегал охраной и чуть не поплатился жизнью. Однажды умостившись поудобнее на южном склоне холмика он с аппетитом кушал сочное корневище лопуха и на предупреждающий свист своих собратьев об опасности никак не отреагировал. Гуня оцепенел, когда перед своими глазами он увидел хищный оскал лисицы. Гуня был ленив и неповоротлив, но с испуга он в одно мгновенье, бросив коренья травы в морду лисицы, юркнул в нору. Лисица успела лишь схватить Гуню своими острыми зубами за хвост.
- Она, что съела Гуню? – дрожащим голосом спросил Сашок.
- Да успокойся ты, не съела. Тащила его из норы за хвост, тащила, но силёнок не хватило ей вытащить сурка из норы. Лиса ушла не солоно хлебавши, а родители сразу же понесли Гуню в ту самую клинику к бабе Ёжке, о которой тебе вчера рассказывал дед.
- Ну и что, вылечили ему хвост? – сонно зевая пролепетал Сашок и перевернулся на другой бок.
- Конечно вылечили, даже шрамов от укусов не видно и волосы на хвосте новые выросли. Хвост стал пушистым-пушистым и с этого дня он стал его барометром и по поведению сурка в первые дни люди делают прогноз погоды. Если день пасмурный, но сурок вылез из норы, то зима закончилась и наступила ранняя весна. Если же день солнечный, но сурок из своей норы не вылезает, то зима продлится ещё шесть недель.Уяснил?
Внук бабе ничего не ответил, так как спал крепким-крепким сном, а лицо расплылось в блаженной улыбке. Наверное Гуня пришёл во сне к нему в гости.


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Понедельник, 18 Авг 2014, 12:09 | Сообщение # 805
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
Две несушки, пёс и кошка
Смотрят в кухню сквозь окошко.
Кто из Вас мне даст ответ:
Их покормят или нет?


Моя копилка на издание книги.
 
vsaprikДата: Понедельник, 18 Авг 2014, 12:11 | Сообщение # 806
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
СКАЗКА О БАБКЕ ЁЖКЕ, СМОРЧКАХ И ГУМАНОИДАХ
Май подошёл к своей золотой середине. Заканчивалась капельная Весна и близилось жаркое Лето. Снег на опушке леса, где уютно расположилась избушка бабки Ёжки, совсем растаял под тёплым весенним солнышком. Всё вокруг покрылось разноцветными цветами и душистыми травами. В небе, радуясь погожему деньку, пели жаворонки и соловьи. А по бесчисленным лесным тропкам пробегали жители заповедного леса, передавая последние новости. Наконец солнышко, пробежав по небу с запада на восток, скрылось за столетней высокой елью. И на небе зажглись миллионы звёздочек, переливающихся всеми цветами радуги в свете молодого Месяца. Все лесные жители приготовились ко сну. И только старая сова и летучая мышь отправились на охоту.
В избушке баба Ёжка была одна и, удобно расположившись напротив окна в кресле, вязала шерстяные носки Домовому. Он ещё с утра с котом Ёшкой отправился на рыбалку в водные обители Водяного. Бабка Ёжка сама бы с удовольствием порыбачила, да только её никто не пригласил. А напрашиваться она и не собиралась - гордость не позволяла. Бабка Ёжка хотела было сильно обидится, да не смогла - любила всем сердцем Домового. А без кота Ёшки и вовсе бы одичала - присоединилась бы к волкам и выла на Луну. Она так всё себе живо представила, что даже мурашками покрылась.
"Ой, что это я, - подумала бабка Ёжка, отложив вязание, - какие волки? Одиночество мне не страшно, ведь рядом Домовой и Ёшка. Так, надо бы воды принести да простирнуть немного. Стоп, какая стирка? Ночь на дворе! Ночь... а ни Домового, ни Ёшки... Пойти, что ли, поторопить их? Нет, Домовой этого е любит. Скажет опять, что я его на привязи держу. Схожу за водой, поставлю самовар и скорёхонько что-нибудь вкусненького состряпаю".
Замесив тесто, лесная ведунья вновь взялась за спицы, время от времени посматривая на ходики, висящие напротив неё. Внезапно всё вокруг зарилось ярким светом. Бабка Ёжка, забыв про вязание, вскочила и выбежала из избушки, подумав, что начался лесной пожар. Но вокруг было спокойно. Бабка Ёжка вернулась домой и вновь взялась за спицы и стала считать петли, дабы не запутаться. Вдруг кто-то постучал в дверь.
- Кого там, ни свет ни заря, принесло? - проворчала она.
- Открой, хозяюшка, небесного страннику, - послышалось снаружи.
Открыв дверь, она увидела "беса», которого современные люди прозвали "зелёным человечком", а его корабль - НЛО(неопознанный летающий объект). Бабка Ёжка не испугалась и не удивилась вовсе. Эка невидаль! Да её родная индийская тётка Дхумовати не раз видела этих "НЛО-шников", которые специально прилетали к ней, дабы запастись волшебными травами. Она и прозвала "летающие тарелки" пришельцев "бесами", а их самих - "хуандидами". Дхумовати бабке Ёжке поведала, что тысяча тысяч лет назад, на реке Хуанхе стояло древнее государство, которым правил "жёлтый Император" Хуан-ди - правитель Вселенной. Люди считали, что он прибыл из далёкого космоса, дабы принести людям свет и знания.
- Милая, - говорила лесной ведунье индийская тётушка, - ты не бойся хуандидов. Они никогда тебе плохого не сделают.
Бабка Ёжка впустила пришельца в избушку и посадила на скамью, напротив себя. Он был чуть выше Ёшки, с тремя глазами на длинных палочках. Без носа, рта и ушей. Волос на голове не было, а всё тело светилось голубовато-серебристым светом.
"Интересно, - подумала бабка Ёжка, - а как же он тогда со мной разговаривал?"
Гуманоид посмотрел на неё всеми тремя, мигающими разными цветами, глазами и вдруг она, прямо у себя в голове, услышала:
- Я, посланник Великого Ха, вечного правителя планеты Фау, приветствую Вас, очаровательная леди и прошу аудиенции.
От той же тётки Дхумовати, бабка Ёжка знала о передаче мыслей на расстоянии и поняла, что пришелец говорит с ней мысленно.
"Вот так-так, - подумала она, - век живи- век учись".
- Ну , коль так, то проходи и садись на лавку Домового. Будь как дома. Я люблю гостей, особенно, если они из дальнего космоса. Будем знакомы, меня все кличут бабкой Ёжкой. Можно просто Ёжка. А к тебе как мне обращаться?- мысленно сказала лесная ведунья.
- Меня зовут Хифантурихуандимакашидамахарамба, - ответил пришелец.
- Да это же можно язык поломать, пока выговоришь твоё имя, - улыбнувшись, сказала бабка Ёжка.
-Можно просто Хифа, - произнёс пришелец.
-Ну, Хифа, так Хифа, - бабка Ёжка уселась напротив гуманоида, – а скажи-ка мне Хифа, на кой ляд ты потревожил мой покой? Что других людей не нашёл?
- Дела не в этом, многоуважаемая баобака Ёжка… - коряво начал пришелец.
- Да не баобабка, а бабка, - перебила гуманоида Ёжка.
Она терпеть не могла, когда перевирают её имя.
- Приношу извинения, несравненная баба Ёжка, дело как раз в Вас. Именно к Вам послал меня Великий Ха, - поклонившись до земли, сказал пришелец.
- И чем же это я заинтересовала самого главного гуманоида планеты Фау? Неужели красотой? - поинтересовалась лесная ведунья, подмигнув пришельцу.
- О, прекраснейшая, из всех прекрасных Ёжек! Не только красотой, но и знаниями, - вновь низко поклонившись, ответил тот.
- А, вот, с этого места, многоуважаемый Хифа, пожалуйста, поподробнее. Первый раз за все прожитые мной 836 лет, меня называют умницей, - произнесла польщённая лесная ведунья.
- О Великая бабка Ёжка! Я этого не говорил, ведь умная и знающая женщина – это не одно и то же. Вы, о, надежда нашей планеты, обладаете уникальными данными о местах, в которых произрастает чудо эликсир здоровья Шу, - сказал пришелец.
- Первый раз слышу об этом Шу. Что это такое и как оно выглядит? - спросила бабка Ёжка.
- Я попрошу Вас, о, Великая всезнайка планеты Земля, закрыть глаза и я покажу его Вашему воображению, - предложил пришелец.
Бабка Ёжка закрыла глаза и увидела, как наяву, поляну первых весенних грибов.
- Да это совсем не Шу. Это же самый обыкновенный гриб сморчок! - воскликнула, обрадовавшись, она.
- Нет, о, Великая всезнайка Ёжка, не обыкновенный, а гриб спаситель жителей планеты Фау. Она постепенно вымирает и виноваты в этом мы сми. Нас когда-то было 2 миллиарда, а сегодня чуть больше миллиона. Воздух грязный, леса вырублены, еда отравлена, а жители страны дни и ночи проводят у компьютеров. Ещё чуть-чуть, и планета Фау исчезнет, - опечалившись, сказал пришелец.
- Ну, братец гуманоид, ты мне какие-то небылицы и сказки рассказываешь про наш гриб строчок, - произнесла бабка Ёжка.
- Этот гриб богат витаминами и минералами, необходимыми любому живому организму. Но самое главное, он содержит волшебный эликсир - фд четыре. Именно благодаря ему мы сможем возродить нашу планету и помочь выздороветь её жителям.
- Ну, а от меня что надо? Мы с Домовым и Ёшкой все грибы, что насушили, за зиму давно съели. А сморчки в наших местах не растут, - сказала бабка Ёжка.
- Вот поэтому меня Великий Ха и послал к Вам, о Великая всезнайка! Вы знаете, где они растут, и покажите мне дорогу! - низко поклонившись, воскликнул пришелец.
- Мне да не знать! Конечно, знаю. Лет сто назад я летала в те края. Красотище-то там какая! Давай-ка, гость мой нежданный- негаданный, попьём с тобой чайку и слетаем туда. Я покажу тебе целые поляны, где растут грибы сморчки, - предложила лесная ведунья.
С восходом солнца, усадив пришельца в ступу, баба Ёжка взяла курс на Вятку.
Ближе к обеду с рыбалки вернулись Домовой и кот Ёшка. Они застали бабку Ёжку сладко спящей в кресле, рядом с которым лежали спицы, моток пряжи и недовязанный носок. По улыбке на лице можно было предположить, что, благодаря её знаниям и бескорыстной помощи, жители планеты Фау пользуются вакциной долголетия и здоровья, сделанной на основе из грибов сморчков.



Моя копилка на издание книги.
 
ЖуравушкаДата: Пятница, 22 Авг 2014, 20:33 | Сообщение # 807
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Статус: ""
Чао-какао! Мне понравилась история про хакера, Володя. Очень даже злободневная и добрая.

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
vsaprikДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 14:09 | Сообщение # 808
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""

ДВОРОВЫЕ ПОДРУЖКИ

-Привет Матильда! – Сладко зевая и приоткрыв лишь правый глаз, радостно протявкала дворовая собака Шери, увидев пробегающую мимо клумбы, где она отдыхала, свою подружку кошку. – Ты куда это спешишь?
- Привет, Шери! А я тебя и не заметила. – Кошка остановилась и подошла к собаке. – Ну и жара сегодня. Ничего делать не хочется, но голодный желудок урчит и просит кушать. Вот и бегаю по двору в поисках пропитания.
- И каковы твои успехи?
-О каких успехах ты спрашиваешь? Двор пуст, мыши попрятались в подвалах, а худосочные кузнечики куда-то исчезли. Ты, наверное, не голодна, если развалилась на клумбе и отдыхаешь?
- Почему не голодна, голодна. Сегодня никто из детей, идя в школу, ничем меня не угостил.
- Увы, такая у них дружба с нами. Когда им заняться нечем, они с нами играют и тащат нам из дома разнообразную еду, чтобы мы с ними играли. – Уверенно промяукала Матильда. – Странная дружба.
- Да, странная дружба! – подтвердила слова Матильды Шери.
- Хватит болтать, подружка! Вставай, хватит отдыхать. Пойдём искать, чем набить свой голодный желудок. – Матильда подошла к Шери и уселась напротив её.
- Отдыхать в летнюю жару на клумбе в тени распустившихся роз и наслаждаться их ароматом, заглушая голод, гораздо круче, чем бродить по подъезду дома, в надежде, что кто-то тебя накормит, а не обругает и не даст тебе пинка под зад.
- Я это и имею в виду. – Матильда встала. – Пошли искать себе завтрак. Голод не тётка, пирожков с мясом он нам не принесёт.
- Конечно, не принесёт! – Вставая, подтвердила слова Матильды Шери. – Дворовых собак и кошек ноги кормят, но мы, подружка, никуда со двора, в поисках пищи, не пойдём.
- Почему?
- Потому, что, почему оканчивается на у. – Весело залаяла Шери.
- Не поняла я твоего юмора. – Обиженно промяукала Матильда. – С самого утра есть хочется так, что становится темно в глазах и кружится голова, а ты разговариваешь со мною какими-то загадками.
-Да не обижайся ты на мои слова. Мы действительно с тобой никуда отсюда не пойдём. Для нас с тобой давно приготовлен вкусный завтрак.
- Не верю! – Матильда от удивления присела на задние лапки. – Кто это такой добренький у нас во дворе?
- Я! - Гордо протявкала Шери. – И мне для подружки ничего не жалко. Вчера, ближе к полудню, когда две соседки, возвращаясь из магазина, долго болтали меж собой о своих семейных проблемах, перемывая мужьям, друзьям и знакомым косточки, я позаимствовала из их из сумок целую связку сосисок.
- И они не заметили тебя?
- Сумки с продуктами они оставили на скамейке у подъезда и, очевидно, совсем забыли про их существование.
- Ух, ты! Это круто! И какие они эти сосиски, вкусные?
- Не знаю.
- Как это не знаю?
- Да, вот, так! Не знаю, потому, что я их сразу же прикопала на чёрный день, так как была не голодна. А сегодня настал чёрный день для моей Матильды и я этими сосисками с тобой поделюсь.
- Ура! Ты, Шери, настоящая подруга! - Уплетая вкусную сосиску, через каждые десять секунд повторяла Матильда. – Ты настоящая подружка – это сто пудов. Класс!
Через пять минут Шери и Матильда мирно храпели лёжа на клумбе в тени ароматных роз, прижавшись, телами друг к дружке.


Прикрепления: 6206550.jpg (19.4 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Воскресенье, 14 Дек 2014, 14:10
 
ЖуравушкаДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 22:06 | Сообщение # 809
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Статус: ""
Конечно, сосиски воровать нехорошо, но угостить друга - всегда святое дело.
Очень добрая история получилась, Володя. И, как бы ни враждовали кошки с собаками, и твой рассказ, и фото доказывают, что бывает и обратное.
Спасибо!


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
MickelsonДата: Среда, 07 Янв 2015, 20:07 | Сообщение # 810
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Статус: ""
Володя, с Новым годом и Рождеством. всех благ и радости в Новом году.
Прикрепления: 3936627.jpg (73.8 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
redaktorДата: Суббота, 02 Май 2015, 19:46 | Сообщение # 811
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Статус: ""
Владимир, поздравляю с номинацией на книжную премию 2014



Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
vsaprikДата: Понедельник, 04 Май 2015, 17:21 | Сообщение # 812
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
БИБЛИОНОЧЬ-2015
В канун празднования 70-ти летия Победы в Великой отечественной войне, я вошёл в список финалистов открытого поэтического конкурса им. П.И. Шестакова «ОТЕЧЕСТВА СВЯЩЕННАЯ ПАЛИТРА» в номинации «Стихи о войне». Хорошие вести ходят вместе - в этот же день я получил приглашение от организаторов конкурса «Союз поколений» принять участие 9 мая в праздничном концерте на Поклонной горе с песнями «Если выйду из боя живым» и «Журавли». Ближе к вечеру - получил приглашение от заведующей детской библиотеки с. Супсех муниципального образования город-курорт Анапа Валентины Александровны Константиновой принять участие в их проекте « Библионочь – 2015». Я давно сотрудничаю как городскими, так и сельскими библиотеками, пополняя их книжные стеллажи своими публикациями в литературных альманахах, журналах и новыми книгами. Приглашение поучаствовать в Библионочи-2015 я принял с удовольствием, так понимаю, что ночь и книга - явления глубоко родственные, они рождают чудеса в жизни: рукотворные и нерукотворные. Именно ночью книги и их герои могут оживать. Именно поэтому, библиотеки - одни из самых подходящих мест для чудес днём и ночью. Просто, днём чудеса не всегда заметны. А в Библионочь эти, по мнению многих людей, не очень живые или почти мёртвые места могут не просто «ожить», они могут показать пришедшим в библиотеки людям, что жизнь в них есть, была всегда и будет бесконечно долго. Что они являют собой не скучные собрания и хранилища книг, а места бесконечного и очень интересного интеллектуального путешествия. По убеждению Валентины Александровны, Библионочь - это не только точка опоры, но и умная и добрая энергия, которых, выплеснувшись на улицы и площади наших городов, интернет и социальные сети, может сделать нашу жизнь лучше. А ещё она убеждена, что такие неформальные акции позволяют привлечь интересных партнёров, которым тоже не безынтересно, что бывает в библиотеке ночью, а если ещё все закрутить вокруг литературы получается класс! Ещё задолго до начала мероприятия учащаяся молодёжь села Супсех до отказа заполнила оба зала библиотеки. Я был приглашён в детский зал и ровно в 18 часов Валентина Александровна Константинова, представила мня любопытной публике и объявила о наступлении долгожданной Библионочи-2015. Завязалась долгая, но интереснейшая беседа с любопытными и любознательными почемучками по широкому кругу вопросов, охватывающих все сферы жизнедеятельности человека. В коротких перерывах демонстрировались фильмы из картинок «Если выйду из боя живым» и «Журавли», созданные по мотивам песен Анатолия Авилова и Григория Суворова «Пацаны» и «Журавли», написанные на мои одноимённые стихи. Я обменялся с многими ребятами, которые занимаются или только хотят заняться литературным творчеством, адресами электронных почт, так как уверен, что вскоре их работы появятся на форуме сайтов издательства «Союз писателей».


Прикрепления: 1244860.jpg (145.0 Kb)


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Понедельник, 04 Май 2015, 17:22
 
vsaprikДата: Понедельник, 04 Май 2015, 17:25 | Сообщение # 813
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
ВЕРНЫЙ ДРУГ
У Алёнки нет подруг,
Но, зато, есть верный друг –
Умный и отважный пёс.
Пёс, по имени Артос.
Он с Алёнушкой гуляет
И Алёнку охраняет.



Моя копилка на издание книги.
 
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск: