[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » КЛУБ ДРАКОНОВ (Творчество Драконов и о Драконах)
КЛУБ ДРАКОНОВ
N_A_Talis Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 19:48 | Сообщение # 126
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата jura69 ()
Это моя змейка, прообраз драконов, можно сказать предтеча драконов!

Красава!

Смотри, а то вырастут крылышки, придётся окна закрывать! happy
 
jura69 Дата: Среда, 24 Дек 2014, 09:27 | Сообщение # 127
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1068
Награды: 35
Репутация: 52
Цитата N_A_Talis ()
Смотри, а то вырастут крылышки, придётся окна закрывать!

А зачем ей крылья? Она и так все видит, когда со мной ездит. Но летать ей конечно хочется! angel

Касаемо орбиты Земли нашей, вкруг Светила нашего, все выше написанное так, только трошечки не так! А вот так:
Черненькая точечка со стрелочкой - перигелий. Желтое пятно - Солнце!
Об этом знали древние Пери, когда совершали полет к перигелию:
Из Саги о Пери или все про пери:

Космическо - эпическо - химический каламбур лимерикский:

Отправляясь в полет к перигелию,
Накачали в баллон Пери гелию.
Чтоб могли у Гелия,
Дышать Пери гелием.
Ох и труден путь фей к перигелию!

Перигелий - ближайшая к Солнцу точка орбиты планеты или иного небесного тела Солнечной системы.
гелий - инертный газ, занимает второе место во Вселенной после водорода.
Гелий (от Гелиос) - солнце.
Пери (перс.) - в иранской мифологии существа в виде прекрасных девушек, аналог европейских фей.
Точка, противоположная перигелию - апоге́лий (афе́лий) — наиболее удалённая от Солнца точка орбиты.
Сейчас зима, мы находимся в апогелии.

Применительно к земле:
Перигей (пери - вокруг, гея - земля) - ближайшая точка орбиты Луны к Земле. Противоположная ей - дальнейшая - называется апогей cool

А в принципе какая разница, нам и так понятен научный рассказ Наташи surprised
Прикрепления: 7028760.gif (1.9 Kb)


Меньше нас, больше нам!

Сообщение отредактировал jura69 - Среда, 24 Дек 2014, 09:56
 
N_A_Talis Дата: Среда, 24 Дек 2014, 14:27 | Сообщение # 128
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата jura69 ()
Касаемо орбиты Земли нашей, вкруг Светила нашего, все выше написанное так, только трошечки не так!

Юра, не всё так просто! Большое значение имеет наклон оси.
"Практически находясь в перигелии (ближайшей к Солнцу точке) за счет наклона оси вращения Земли северное полушарие оказывается максимально отклонено от Солнца. Важность близости с перигеем в том, что эллипс нашей орбиты ориентирован к центру галактики. Линия проведенная через перигелий и афелий (самая удаленная от Солнца точка на орбите Земли) будет направлением к центру галактики, к звезде Стрелец А, которая находится в созвездии Стрельца. Когда Солнце проходит через Стрельца и происходит солнцеворот".

Цитата jura69 ()
Сейчас зима, мы находимся в апогелии.

Мы находимся в перигелии. Вот, напимер, что писали астрономы о перигелии в начале 2014 года: "Перигелий 2014: пара слов о сближении Земли и Солнца" http://www.biguniverse.ru/posts/perigelij-2014/

Астрономия - одна из моих слабостей. biggrin В своё время я серьёзно думала о том, чтобы сделать эту науку своей профессией.

Информация по поводу апогелия:
:
"В начале июля Земля на своем ежегодном пути вокруг Солнца пройдет афелий ( апогелий ) - точку, когда наша планета дальше всего расположена от Солнца (152 097 701 км или 1,0167 а.е.) на своей эллиптичной орбите. Это событие никак не влияет на смену времен года на Земле. Прохождение афелия означает, что в этот день Солнце на небе будет иметь наименьший угловой диаметр 31,5 угловых минут, хотя разница видимого диаметра дневного светила в афелии и перигелии незаметна для простого взгляда и составляет примерно 3%.

Полный оборот вокруг центрального светила Земля совершает за 365 дней 6 ч. 9 мин. 10 сек. Земля движется вокруг Солнца по эллиптической орбите со средней скоростью 29,765 км/сек. Ближайшая к Солнцу точка орбиты Земли называется перигелием и составляет 147 117 000 км, самая далекая - афелием - 152 083 000 км (1,0167 а.е.). Из-за того, что Земля в перигелии на 5 миллионов километров ближе к Солнцу, чем в афелии, видимый размер солнечного диска в перигелии больше, чем в афелии. Это различие неощутимо на глаз, т.к. изменение размера диска происходит плавно в течение полугода. Ниже приведены для сравнения два изображения Солнца, сделанные с помощью телескопа и цифрового фотоаппарата в дни перигелия и афелия 2008 года:

Регулярная смена времен года – следствие движения Земли вокруг Солнца и наклона оси вращения Земли к плоскости орбиты, а вовсе не из-за изменчивого расстояния между Землей и Солнцем. При современных параметрах земной орбиты эффект на климат от наклона земной оси вращения планеты более значим, чем изменчивое расстояние Земли от Солнца. В северном полушарии Земли наступает лето, когда северный полюс Земли освещается Солнцем, а южный полюс планеты располагается в ее тени. При этом в южном полушарии наступает зима. Летом солнечный свет падает на поверхность северного полушария более отвесно, так что каждый участок поверхности получит больше тепла и света при большей продолжительности дня. Времена года в южном и северном полушариях всегда противоположны. Хотя месяцы называются одинаково, то есть, например, февраль в северном полушарии это последний месяц зимы и самый холодный месяц; в южном же — последний месяц лета, он же — самый тёплый.

Движение Земли вокруг Солнца


Как же влияет на Землю прохождение через афелий и перигелий орбиты? Как известно, поток энергии от Солнца, падающий на Землю, изменяется обратно пропорционально квадрату расстояния. Количество солнечной энергии, достигающей Земли, в афелии примерно на 6,9 % меньше, чем в перигелии. В перигелии (начало января) южное полушарие получает немного больше солнечной энергии, чем северное. Но обширная площадь водной поверхности в южном полушарии поглощает большую часть приходящей энергии, поэтому сезонные колебания температур более сглажены, чем в северном.

Точная дата прохождения апогелия (ее можно узнать из Астрономического календаря) меняется из года в год, в следствие того, что линия апсид, совпадающая с большой осью эллипса планетной орбиты, медленно вращается в ту же сторону, куда движется сама Земля , и долгота перигелия возрастает на 61,9" в год. Полный оборот линия апсид делает за 20 934 лет.

Даты перигелия и афелия Земли до 2020 года (UT+0ч)
данные USNO


Перигелий......................Афелий

2010
3 января 00ч.................6 июля 12ч

2011
3 января 19ч.................4 июля 15ч

2012
5 января 01ч.................5 июля 04ч

2013
2 января 05ч.................5 июля 15ч

2014
4 января 12ч.................4 июля 00ч

2015
4 января 07ч.................6 июля 20ч

2016
2 января 23ч.................4 июля 16ч

2017
4 января 14ч.................3 июля 20ч

2018
3 января 06ч.................6 июля 17ч

2019
3 января 05ч.................4 июля 22ч

2020
5 января 08ч.................4 июля 12ч


В настоящее время, перигелий Земли приходится на начало января, а афелий — на начало июля. Скорость движения Земли по орбите непостоянна, согласно законам Кеплера: в июле она начинает ускоряться (после прохождения афелия), а в январе — снова начинает замедляться (после прохождения перигелия)."
По материалам: Астронет и Уиппл Ф.Л. "Земля, Луна и Планеты"
Прикрепления: 3670223.jpg (24.6 Kb) · 1607131.jpg (26.9 Kb)


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Среда, 24 Дек 2014, 14:40
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 24 Дек 2014, 14:44 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата N_A_Talis ()
Смотри, а то вырастут крылышки, придётся окна закрывать!

П-моему, Натали, крылья у змейки уже давно выросли))))
Слышится весьма отчётливый, музыкальный такой шелест)))
Счастливого полёта!
Цитата N_A_Talis ()
Информация по поводу апогелия:

Спасибо, Натали! Столько информации интересной!
Спасибо.
Я ведь никогда особо не увлекалась подобными темами, но вы так интересно всё преподносите, что читать одно удовольствие!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
jura69 Дата: Среда, 24 Дек 2014, 16:04 | Сообщение # 130
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1068
Награды: 35
Репутация: 52
Цитата МилочкаТ ()
П-моему, Натали, крылья у змейки уже давно выросли))))
Слышится весьма отчётливый, музыкальный такой шелест)))
Счастливого полёта!

Людочка, спасибо! Я ей передам сейчас! Маскируется она у меня, однако! Клылья есть, только невидимые! Не доверяет людям. Только отвернусь, а она шмыг и полетела куда надо! Так, что у меня тоже дракончик с невидимыми крылышками! Опа на, а я думаю что это так музыкально шелестит порою над ухом? Ой, какая же ты проницательная!
Цитата МилочкаТ ()
Информация по поводу апогелия:

Во просветила, аж Высоцкого вспомнил:

Не помню, как поднял я свой звездолет,
Лечу в настроеньи питейном.
Земля ведь ушла лет на триста вперед
По гнусной теории Эйнштейна!

Так, отправляю своих Пери в полет к афелию, пусть замеры температуры произведут. Надо им в наше время пожить. А я считал, что в перигелии нам теплее, потому что близко от солнца. А зимой нам холодно, потому что далеко. Опаньки - век живи, век учись! Надо Архимеда срочно искать! Это же он орал, что дайте ему точку опоры и он перевернет весь мир! Какая-то сволочь дала ему эту точку. Промашка вышла, а так мы все время летом бы жили (чуть не сказал, что мы в Лете бы жили, аж пот холодный выступил).
За науку мерси - премерси большое - пребольшое!


Меньше нас, больше нам!

Сообщение отредактировал jura69 - Среда, 24 Дек 2014, 16:17
 
N_A_Talis Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 22:48 | Сообщение # 131
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата МилочкаТ ()
Спасибо, Натали! Столько информации интересной!

Милочка, дорогая, я очень рада что информация вызывает интерес, и ещё больше радуюсь, когда она приносит пользу. Нам, поэтам, многое интересно и многое нас может вдохновить! А Космос - сплошное восхищение и вдохновение!
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 22:54 | Сообщение # 132
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата N_A_Talis ()
А Космос - сплошное восхищение и вдохновение!

Натали, иногда мне кажется, что именно оттуда всё и приходит - вначале мысль, потом слова, в которые она одевается постепенно и становится стихотворением или рассказом.

А информация, которую вы здесь выкладываете, действительно очень интересна.
Не каждый раз успеешь заглянуть на какие-то специализированные сайты, а здесь - пожалуйста! У вас столько всего, только успевай читать и усваивать.
Большое спасибо!
Очень рада, что вы с нами biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
N_A_Talis Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 22:55 | Сообщение # 133
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата jura69 ()
А зимой нам холодно, потому что далеко. Опаньки - век живи, век учись!

Что мы и делаем! biggrin happy

Цитата jura69 ()
Это же он орал, что дайте ему точку опоры и он перевернет весь мир! Какая-то сволочь дала ему эту точку. Промашка вышла, а так мы все время летом бы жили (чуть не сказал, что мы в Лете бы жили, аж пот холодный выступил).

Цитата jura69 ()
За науку мерси - премерси большое - пребольшое!

 
N_A_Talis Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 23:03 | Сообщение # 134
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата МилочкаТ ()
Натали, иногда мне кажется, что именно оттуда всё и приходит

Да, это, похоже, так и есть! Главное хорошо расслышать, раскодировать, вербализировать эту информацию, вдохнуть в неё душу! Мы, по сути своей, со-творцы!

Цитата МилочкаТ ()
Не каждый раз успеешь заглянуть на какие-то специализированные сайты, а здесь - пожалуйста!

Я ещё со школы заметила, что неинтересных предметов не бывает. Бывают неинтересные учителя и преподаватели, которые сами мучаются, излагая предмет. Для меня первоочередным в информации является живой интерес, удивление. Если этого нет, зачем время терять?

Я буду выкладывать наиболее интересное! Кстати, Милочка, красоту неимоверную я разместила здесь: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/306-10075-4 в ответ на Ваше поздравление! Япония - удивительная страна! biggrin
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 23:16 | Сообщение # 135
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Спасибо, Натали!
Сходила, насмотрелась - красоты необыкновенные! Космические! Сказочные!!!
СПАСИБО! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
N_A_Talis Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 03:29 | Сообщение # 136
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!



Сегодня 28 декабря - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КИНЕМАТОГРАФИИ!




Днем рождения кино стало 28 декабря 1895 года, поскольку именно в этот день в Парижском "Гранд-кафе" на бульваре Капуцинок, братья Люмьер публично представили первую в истории короткометражную киноленту «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Фильм стал первым за все время существования кинематографа, который решили показать зрителям за деньги. (Теперь интернет восстановил возможность бесплатного просмотра фильмов! УРА! ) smile Показ этого фильма вызвал панику у всех, кто его видел. Зрители в ужасе выбегали из зала, поскольку боялись, что приближающийся на экране поезд, раздавит их…

Психоанализ и кинематограф родились практически одновременно, на исходе XIX века. Эти два события произвели настоящую революцию в обществе и сознании людей! Две важнейшие технологии, изобретённые Зигмундом Фрейдом - отцом психоанализа и братьями Люмьер - родоначальниками кино, стимулировали ассоциации, открывая дорогу в подсознание - мир, малоисследованный и поразительный! Кстати, Фрейд ненавидел кинематограф и отказывался сниматься в фильмах! И зря ненавидел! Психоанализ остался всего лишь одним из направлений психологии, а кинематограф покорил весь мир!

Человечество, действительно, многое знаем о том, что делается на расстоянии миллионов световых лет в космосе и, практически ничего не знает о том, что происходит на глубине нескольких миллиметров собственного головного мозга!

Мои легкокрылые, прекрасные, наимудрейшие драконы и, конечно же, уважаемые гости КД!
Сегодня я хочу предложить вам погрузиться в мир кинематографа и психоанализа одновременно и посмотреть одну, на мой взгляд, очень интересную, глубоко психологичную драму режиссёра Энга Ли - "Жизнь Пи" (премьера состоялась 28 сентября 2012 года). Это захватывающий приключенческий фильм с великолепными операторскими находками и блестящей игрой актёров!
Картина получила множество наград и это тот самый случай, когда они заслуженные!
Герой фильма, Пи общается с писателем Янном Мартелом, которому рассказывает свою невероятную историю.

Мне бы хотелось узнать ваше мнение вот по каким вопросам:

1. Какая из версий произошедшего правдива?
2. Кто были пассажиры лодки?
3. Чем является остров, встречаемый на пути главным героем?
4. Почему Пи плакал, расставаясь с... (не скажу с кем biggrin ).
5. Почему главный герой акцентирует внимание на важности веры?
6. О чём хотел сказать Энг Ли зрителям?


А ещё вы можете сами задать вопросы, которых, я уверена, после просмотра фильма у вас появится большое множество.

Поверьте, вы ни секунды не пожалеете о том, что посмотрите эту великолепную картину!

Хорошее качество здесь: http://kinogo.net/267-zhizn-pi-2012.html

Кадры фильма











Прикрепления: 2329181.jpg (167.1 Kb) · 1631205.jpg (294.4 Kb) · 6476561.jpg (115.5 Kb) · 0875739.png (584.1 Kb) · 4208486.jpg (193.8 Kb) · 2427281.png (468.8 Kb) · 2351173.jpg (337.5 Kb) · 4804009.jpg (62.8 Kb) · 1976530.jpg (178.4 Kb) · 3156143.jpg (41.0 Kb)


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Воскресенье, 28 Дек 2014, 15:21
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 11:50 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
1.
Правдива вторая версия. Разумеется.
Первая - это просто то, во что трансформировалась в мозгу Пи реальность,
когда он остался один, после убийства кока. Смерть моряка, потом смерть матери на глазах у мальчика, разумеется не могли пройти для его психики бесследно.
И поэтому, я думаю, что первая версия - это защитная реакция организма.
Иначе, он просто сошёл бы с ума.
И сразу четвёртое.
Мне кажется, он плакал, расставаясь с самим собой. С детством, с какими-то представлениями о жизни, мироустройстве, которые разрушились совсем, или потеряли частично своё значение, смысл.

Натали, мне трудно сформировать свои ответы на остальные вопросы.
К сожалению, это не моё.
Фильм, конечно, очень сильный, интересный, красивый, несущий в себе столько информации, для понимания которой у меня просто не хватает знаний ни о религии, ни о восточной философии.
Они, конечно, присутствуют, но не в том объёме, который хотелось бы иметь.
Просто мне никогда не приходилось заниматься этим всерьёз.
Большое вам спасибо, Натали!
По крайней мере, то, что я смогла вынести для себя из этого фильма, (надеюсь), немного расширило мои знания.
Думаю, что каждый зритель увидит фильм по-своему. И получит что-то своё. Всё зависит от мировосприятия.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Jacky Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 15:47 | Сообщение # 138
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата N_A_Talis ()
Сегодня я хочу предложить вам погрузиться в мир кинематографа и психоанализа одновременно и посмотреть одну, на мой взгляд, очень интересную, глубоко психологичную драму режиссёра Энга Ли - "Жизнь Пи" (премьера состоялась 28 сентября 2012 года).

Каюсь - до сих пор этот фильм не посмотрела, хотя давно на него облизываюсь ))) Надеюсь, на каникулах восполню сей культурный пробел.
 
N_A_Talis Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 20:36 | Сообщение # 139
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата МилочкаТ ()
Мне кажется, он плакал, расставаясь с самим собой. С детством, с какими-то представлениями о жизни, мироустройстве, которые разрушились совсем, или потеряли частично своё значение, смысл.

А почему это символизирует кровожадный хищник?

Цитата МилочкаТ ()
Фильм, конечно, очень сильный, интересный, красивый, несущий в себе столько информации, для понимания которой у меня просто не хватает знаний ни о религии, ни о восточной философии.

О нет! У Вас всего хватает - и понимания, и знаний! Творческие люди способны черпать знания напрямую, из реальности высшего плана. Милочка, в Вашей поэзии столько философии и глубины, что суть фильма, его символизм и парадоксальность вполне укладываются в координатах Вашей бескрайней вселенной! biggrin


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Воскресенье, 28 Дек 2014, 20:39
 
N_A_Talis Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 20:39 | Сообщение # 140
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата Jacky ()
Каюсь - до сих пор этот фильм не посмотрела, хотя давно на него облизываюсь )))

А я, признаюсь честно, даже от него отмахивалась! Потом случайно попала и запала! happy

Цитата Jacky ()
Надеюсь, на каникулах восполню сей культурный пробел.

Чесслово, фильм этого стоит! good
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 20:48 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата N_A_Talis ()
А почему это символизировал кровожадный хищник?

Мне кажется, у Пи была какая-то связь с тигром. Ментальная. С того момента, как он увидел его впервые. И, может быть, отец, не поняв этого, помешал им? А то, как он позволил тигру убить козу на глазах у ребёнка, окончательно закрыло путь к развитию и укреплению этой связи.
Ещё мне показалось, что Пи был немного чужим в своей семье. Он и члены семьи во многом не совпадали. Он, при его открытости миру, своеобразному толкованию всех религий, стремлением постигнуть больше, чем обычно могут и хотят окружающие, конечно, стоял немного в стороне.
Его стремление глубже проникнуть во многие процессы жизни и очень своеобразный взгляд на всё, конечно отдаляют его от заурядных людей.
А большинство людей не очень любит тех, кого не могут понять.
Возможно, Пи чувствовал себя ближе к тигру, чем ко многим окружающим.
Мне не совсем понятен этот момент, но, почему-то сложилось именно такое впечатление.

Вот видите, Натали, я даже толком не могу выразить свои мысли)))))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
N_A_Talis Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 21:49 | Сообщение # 142
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата МилочкаТ ()
Мне кажется, у Пи была какая-то связь с тигром. Ментальная.

Обратите внимание, как озеро на таинственном острове, в котором плавает Пи, удивительно похоже на расширенный зрачок тигра!

Размер зрачков является индикатором психоэмоционального состояния. Зрачки у представителей семейства кошачьих расширяются, если животное испытывает интерес, боль или если хищник готовится к прыжку, чтобы поймать жертву.
Зрачки у тигров круглые, в отличие от домашних кошек, у которых зрачки продолговатой формы в виде щёлок. Такая форма зрачков тигров объясняется тем, что они являются сумеречными животными – охотятся они, в основном, утром и вечером, в отличие от обычных кошек, которые охотятся ночью (так и хочется добавить, а домашние кошки охотятся ночью, если им в тарелке добычу хозяева оставили happy )!

А у человека зрачки, помимо прочего, расширяются, если он смотрит на того, кто ему нравится! heart Так что глаза всё выдают. Главное успеть вовремя считывать информацию!



Цитата МилочкаТ ()
А большинство людей не очень любит тех, кого не могут понять.

Люди всегда боятся того, что не понимают (или того, кого понять не в состоянии).

Цитата МилочкаТ ()
Возможно, Пи чувствовал себя ближе к тигру, чем ко многим окружающим.

Цитата МилочкаТ ()
Мне не совсем понятен этот момент, но, почему-то сложилось именно такое впечатление.

Правильно сложилось! Вы всё излагаете понятно и точно!
Прикрепления: 8342710.jpg (193.8 Kb) · 1581207.jpg (58.2 Kb)
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 22:13 | Сообщение # 143
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Спасибо, Натали! Не устану вас благодарить.
Столько информации!
Большое спасибо.
Кстати, я обратила внимание на то, что озёра похожи на глаза.
И несмотря на всю чарующую красоту того острова, впечатление жуткое.
А когда показались рыбы, растворяющиеся в воде.... Ужас!
Вообще, кино надо посмотреть ещё раз. Оно настолько многослойное, насыщенное, что с первого раза можно пропустить много деталей.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
N_A_Talis Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 22:37 | Сообщение # 144
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата МилочкаТ ()
И несмотря на всю чарующую красоту того острова, впечатление жуткое.

Жуткое. Правда. biggrin

Цитата МилочкаТ ()
Вообще, кино надо посмотреть ещё раз. Оно настолько многослойное, насыщенное, что с первого раза можно пропустить много деталей.

Фильм очень необычный. Я тоже через пару дней пересмотрю его снова (с ручкой в руке).

Вот заинтересовалась тиграми и пришла в неописуемый восторг от этих величественных животных!

Нашла очень интересные сведения о тиграх, чем и делюсь:

"Тигры – одни из самых разнообразных кошек в мире и обладают многими уникальными особенностями.

1. Зрачки у тигров круглые, в отличие от домашних кошек, у которых зрачки продолговатой формы в виде щёлок. Такая форма зрачков тигров объясняется тем, что они являются сумеречными животными – охотятся они в основном утром и вечером, в отличие от домашних кошек – существ ночных.

2. Несмотря на то, что тигры не особо приспособлены к темноте, ночью они видят лучше людей примерно в 6 раз.

3. Глаза большинства тигров – жёлтые. Исключением являются белые тигры, глаза которых обычно голубые, в связи с тем, что ген голубого цвета глаз связан с геном белого цвета шерсти. Ген косоглазия также связан с этими генами, поэтому зачастую белые тигры косят.

4. Для мечения территории тигры оставляют глубокие царапины на деревьях и используют свою мочу. Запах их мочи напоминает попкорн с маслом.

5. По запаху мочи тигры могут определить возраст, пол и готовность к репродукции других тигров.

6. Самцы тигров обладают большими территориями нежели самки, для того чтобы территории могли пересекаться, позволяя тиграм размножаться. Территории взрослых представителей одного пола же обычно не пересекаются.

7. Рычание тигров обычно используется для общения с другими тиграми, нежели для устрашения других животных. Тигры не рычат перед своими атаками, звуки, издающиеся ими в этом случае больше похожи на фырканье или шипение.

8. Когда группе тигров удаётся убить свою добычу, самцы чаще всего предоставляют право поесть самкам и детёнышам, в отличие ото львов, у которых самцы едят первыми. Тигры редко дерутся за еду, предпочитая ждать своей очереди.

9. Полосы каждого тигра уникальны, как и отпечатки пальцев у людей.

10. Узор на лбах тигров очень похож на китайский символ, означающий Король, за что тигры получили королевский статус в культуре китайцев.


11. Узоры на шерсти тигров повторяются и на их коже, как и у домашних кошек. Так что даже побритый тигр был бы полосат.

12. Тигры – отличные пловцы, в отличие от большинства других больших кошек. Им нравится купаться, и их молодняк часто играет в воде. Во взрослом состоянии тигры часто проплывают несколько километров во время охоты и при пересечении рек. Учёные наблюдали за особью, проплывшей 30 километров за один день.

13. Тигры самые большие из представителей семейства кошачьих, но так же сильно отличаются размерами внутри вида. Представители Сибирских тигров могут достигать 3.5 метра в длину и весить более 300 килограмм. Самыми маленькими тиграми являются представители подвида Суматранских тигров длиной в 2 метра и весом в 100 килограмм.

14. Тигрицы могут забеременеть только в 4-5 дней в году. В течение этих дней они часто спариваются. Беременность продолжается немногим более трёх месяцев и в одном помёте обычно 2 или 3 тигрёнка.

15. Тигрята полностью слепы в течение первой недели со своего рождения. Половина из них не доживает до взрослого возраста.

16. При возбуждении, пенисы тигров не становятся эрегированными. В их пенисах присутствует кость, называемая бакулюм, покрытая шипами, помогающими поддерживать соединение во время спаривания.

17. Тигры предпочитают нападать на большую добычу из засады. Если человек смотрит на тигра – скорее всего тот не станет нападать, так как он потерял элемент неожиданности. Жители некоторых местностей в Индии традиционно носят маску на затылке при путешествиях через леса, для того чтобы тигры не нападали на них сзади.

18. Тигры не расценивают людей как добычу, но могут напасть, если почувствуют угрозу. Большинство случаев преднамеренной охоты на людей объясняются отсутствием обычной добычи у тигров, потерявших свою привычную среду обитания.

19. При пробе человеческого мяса небольшое количество тигров становятся людоедами. Защищая своих детёнышей, тигрица убила несколько людей, после чего она почти полностью перешла на диету из человеческого мяса. Предполагается, что за свою жизнь она убила около 400 человек.

20. Тигры-людоеды не входят в человеческие поселения, так как тигры предпочитают охотиться из засад. Чаще всего они нападут на человека, идущего по окраине поселения в одиночестве. Людоеды также переходят на ночную охоту, так как людям сложнее их увидеть именно в ночи.

21. Тигры не умеют мурлыкать. Своё удовольствие они показывают, щурясь или закрывая глаза. Этот способ выражения чувств объясняется тем, что потеря зрения уменьшает их защиту, и тигры (как и многие другие кошки) специально закрывают глаза только когда чувствуют себя достаточно защищёнными.

22. Тигры могут развивать скорость в 60 километров в час при беге на небольшие дистанции.

23. Прыжки тигров могут достигать 6 метров в длину и 5 метров в высоту. Их мускулистые лапы настолько сильны, что некоторые тигры могут остаться стоять даже после смерти.

24. Только одна из десяти охот тигров заканчиваются успехом, поэтому они могут держаться без еды несколько дней, а потом съесть более 30 килограмм мяса.

25. Несмотря на то, что тигры могут выдерживать голод в течение нескольких дней, из-за своих больших размеров умирают от голодания они быстрее, чем другие животные. Тигр скорее всего умрёт от голода в течение 2-3 недель, в то время как человек может продержаться без еды 30-40 дней.

26. Были зафиксированы случаи, когда тигры имитировали звуки, издаваемые другими животными, для того чтобы привлечь добычу.

27. Медведи – часть диеты многих тигров по причине пересекающихся ареалов обитания. Для того чтобы привлечь медведей, тигры издают звуки, характерные для животных, на которых охотятся медведи.

28. Чаще всего тигры убивают свою добычу при помощи удушья либо потери крови. При нападении они пытаются ухватить шею животного. Если им удаётся порвать крупную артерию, добыча умрёт в течение нескольких секунд. В противном случае, тигр виснет не шее, пока добыча не умрёт от удушья.

29. Хотя тигры предпочитают убивать при помощи своих 10 сантиметровых клыков, иногда они используют и лапы. Один удар лапой достаточно силён, чтобы проломить череп медведя или сломать его позвоночник.

30. Тигры могут прокусить кость при помощи своих мощных зубов и челюстей. Они могут прокусить шейные позвонки добычи, просто сомкнув челюсти.

31. Тигры быстро приспосабливаются к различным ситуациям, возникающим во время охоты. Когда добычу нельзя убить при помощи их обычной тактики – перелома шеи, они придумают другую тактику. При охоте на крокодилов, для того чтобы лишить пресмыкающегося возможности укусить себя, тигр начинает атаку с ослепляющего удара по глазам. После этого, тигр переворачивает крокодила, чтобы получить доступ к мягкому брюху, которое он с лёгкостью может распороть.

32. Слюна тигров - природный антисептик. Они используют её для дезинфекции своих ран.

33. Верхняя часть языков тигров покрыта множеством щетинок, так что во время того как они облизывают себя – они не только моются, но и расчёсывают свою шерсть.

34. В отличие от многих других животных, при питье тигры не загребают воду языком, как ковшом. Вместо этого, они подбрасывают воду языком, а потом просто закрывают рот.

35. Из девяти подвидов тигров на данный момент в живых осталось 6: Амурский тигр (Panthera tigris altaica), Бенгальский тигр (Panthera tigris tigris), Индокитайский тигр (Panthera tigris corbetti), Малайский тигр (Panthera tigris jacksoni), Суматранский тигр (Panthera tigris sumatrae) и Китайский тигр (Panthera tigris amoyensis).

36. За последние 80 лет три подвида тигров исчезло с лица Земли. Балийский тигр (Panthera tigris balica) был преднамеренно истреблён на острове Бали, из-за того что люди считали его злым символом. Яванский тигр (Panthera tigris sondaica) был также истреблён людьми, хотя его популяция и была уже мала из-за разрушения его среды обитания. Закавказский тигр (Panthera tigris virgata) вымер из-за охоты на него и на его добычу.

37. Убийство тигров для того, чтобы использовать их в традиционной медицине, было запрещено в Китае много лет назад и наказывается смертной казнью. Большинство ингредиентов, добываемых из тигров, легко заменяемы более хорошими и доступными ингредиентами, но традиционная медицина использовала части тигров, скорее за экзотический статус, нежели в целях здоровья.

38. Широко распространено заблуждение, что части тигров использовались в медицине в основном в качестве дорогих афродизиаков. На самом деле традиционная медицина считает, что эти ингредиенты помогают при артрите и расстройствах пищеварительной системы. В связи с этим заблуждением, всё чаще ингредиенты используются в качестве вышеупомянутых афродизиаков.

39. К сожалению, даже на данный момент в Лаосе, Камбодже и других странах Южно Восточной Азии, браконьеры убивают тигров для удовлетворения запросов людей, застрявших в средних веках, и до сих пор верящих в магические свойства ингредиентов, используемых в традиционной медицине.

40. Расцветка шерсти тигров может быть различных цветов, включающих белый, золотой, чёрный и даже голубой. За расцветку у тигров отвечают обычные гены. Хоть и не было ни одного подтверждённого случая встречи голубых Мальтийских тигров, слухи о их существовании до сих пор в ходу.

41. Продолжительность жизни тигров, как в неволе, так и в природе, составляет около 25 лет.

42. Кошки в целом обладают лучшей памятью, нежели остальные животные, включая человека. По некоторым оценкам, их память лучше в несколько сотен раз, нежели память собак и в десятки раз лучше, чем у приматов. Кратковременная память тигров сохраняется в 30 раз дольше чем у людей. Их память хранится при помощи более сильных синапсов, что означает, что тигры могут больше помнить и не так легко забывают, как мы.

43. Мозг тигра весит около 300 грамм. Их мозг больше чем у всех остальных хищников, кроме полярного медведя, и примерно такой же по величине как мозг шимпанзе.

44. Во всём мире насчитывается всего 3500 тигров, находящихся на воле. Это число меньше количества тигров, находящихся в неволе.

45. Тигры – животные, любящие одиночество, и собираются вместе только для убийства большой добычи и в случае матери, живущей со своими детёнышами.

46. Так как тигры по сути своей одиночки, в русском языке не существует названия для их группы (такого, как табун для лошадей, или прайд для львов).

47. Тигры обладают цветным зрением, как и люди.

48. Тигры в неволе могут спариваться со львами и другими кошками для создания гибридов. Самцы львов на генетическом уровне стараются произвести на свет потомство большого размера, в то время как львицы стараются, чтоб их детёныши были небольших размеров. У тигров такого механизма нет, поэтому в случае скрещивания самца льва и тигрицы, на свет появляется Лигр, огромного размера. Если скрестить львицу и самца тигра – получится намного более мелкий гибрид, называемый тигрольвом.


49. Лигры – самые крупные кошачьи в мире и достигают более 4 метров в длину.



50. Бывает, что в природе леопарды и тигры живут на одной территории и могут скрещиваться без вмешательства людей. Эти гибриды стерильны, по размеру чуть меньше тигров и их полосы прерываются собранием пятнышек леопарда.


Вынос мозга!



18+




(текстовая информация взята с сайта www.bugaga.ru)
Прикрепления: 9751125.jpg (32.2 Kb) · 7536008.jpg (80.6 Kb) · 4635968.jpg (176.9 Kb) · 3182978.jpg (35.5 Kb) · 4602528.jpg (48.8 Kb) · 3187984.jpg (157.5 Kb) · 2262271.jpg (163.4 Kb) · 7402723.jpg (115.3 Kb)


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Воскресенье, 28 Дек 2014, 22:43
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 22:50 | Сообщение # 145
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Ну вот сколько всего интересного!
Спасибо, Натали, что собрали для нас столько замечательных сведений.
Очень огорчает тот факт, что таких прекрасных животных уничтожают. И их становится всё меньше.
Жаль.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
N_A_Talis Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 22:53 | Сообщение # 146
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата МилочкаТ ()
Очень огорчает тот факт, что таких прекрасных животных уничтожают. И их становится всё меньше.

Очень жаль...

Как оказалось, я многого о тиграх не знала! Они, получается, более благородны и интеллигентны, чем львы. Прекрасные, мощные творения!


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Воскресенье, 28 Дек 2014, 22:54
 
Чапай Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 23:04 | Сообщение # 147
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 754
Награды: 14
Репутация: 27
N_A_Talis, Я этот фильм уже видел. И с самого начала и до конца лично мне, это напомнило человеческую сущность. Я не видел там зверей, автор писал о людях и об их звериных инстинктах. Даже остров был похож на ночной город. А на вопросы я ответить не смогу, наверное туповат и не готов к такому раскрытию. Спасибо, что напомнили об этом серьезном и очень хорошо снятом сюжете. Это не фантастика, эта наша с вами жизнь. cool

Учился падать, чтобы подниматься,
Учился выживать среди людей...
Хотя и стал блуждающим скитальцем,
Пришел в итоге к пафосу идей...

ЯроС
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 23:34 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата N_A_Talis ()
Они, получается, более благородны и интеллигентны, чем львы. Прекрасные, мощные творения!

Цитата Чапай ()
Это не фантастика, эта наша с вами жизнь.

Браво, Натали и Слава!



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
N_A_Talis Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 01:19 | Сообщение # 149
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 261
Награды: 18
Репутация: 69
Цитата Чапай ()
лично мне, это напомнило человеческую сущность. Я не видел там зверей, автор писал о людях и об их звериных инстинктах.

ТОЧНО!

Цитата Чапай ()
А на вопросы я ответить не смогу, наверное туповат и не готов к такому раскрытию.

А вот в это никогда не поверю! nono


Сообщение отредактировал N_A_Talis - Понедельник, 29 Дек 2014, 01:35
 
Olga_Nobari Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 09:37 | Сообщение # 150
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
Это фильм о красоте природы,о существах,разных и неповторимых,нуждающихся в защите. Мальчику не хватает любви и понимания окружающих...Вера в Добро ,помогает ему выжить в трудных условиях...

Сообщение отредактировал Olga_Nobari - Понедельник, 29 Дек 2014, 10:35
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » КЛУБ ДРАКОНОВ (Творчество Драконов и о Драконах)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: