[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Богоданная Вера (Уд.№80 Вступление 03.04.2012г.)
Богоданная Вера
redaktor Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 09:45 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264


Псевдоним - Вера Богоданная.
Прозаик - пишу всё, что пишется: повести, рассказы, пьесы.
Дата рождения: - 03 мая
г. Омск.
Сын. Внуки.
Наград, премий нет.
Сайт- блог на сайте литпортала Prozart. ru ВераБОГ.

Библиография
ООО"Полиграф-Информ" Калуга, ул Московская,247. "Надо прощать измену..." Вера Богданова. 2008г.Тираж книги 500экз.
Постоянный автор журнала "Страна Озарение"
Рецензии на творчество
- От редактора Алексея Золотина члена Союза писателей России.
- Это совершенно необычная книга. По жанру - повесть,но по существу это - исповедь человека, на себе испытавшего все "прелести" жизни, прошедшего не один круг ада и пришедшего к выводу: жить надо по закону, а не "по обстоятельствам", отвечать друг за друга, выручать, понимать, а если надо, и прощать. Не случайно книга называется - "Надо прощать измену..." Искушённый читатель без труда поймёт : автор- не профессиональный писатель. Более того, скажу, что попытки "олитературить" написанное нередко встречались автором неодобрительно. "Оставьте, пожалуйста, как было. Это написала я. другие, наверное, написали бы по - другому". И эта, порой подчёркнуто любительская манера подкупает именно своей непосредственностью. Хочется надеяться, что книга Веры Богдановой не просто будет с интересом прочитана, но и послужит многим жизненным уроком, станет своего рода пособием.( Псевдоним Богданова сменила на Богоданную, в связи с большим количеством писательниц Богдановых.)

В МСТС попала через интернет, чему очень рада! Надеюсь в Творческом Созе встретить единомышленников по творчеству, читателей и просто добрых людей, как главный редактор Малкова Ирина. Будующее организации вижу в большой пользе для неизвестных писателей, помощи и поддержки им.
Прикрепления: 9606188.jpg (400.0 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 09:47 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
О себе:

Я, Казерова Валентина Леонидовна, в девичестве Аверина. Родилась третьего мая в городе Омске.
Воспитывала меня одна мама - малограмотная верующая женщина. До семи лет регулярно
водила и причащала в церкви. Когда пошла учиться в школу, то там мне «глаза открыли»!
Оказалось, что Бога нет, а в церковь ходят только тёмные, обманутые люди. Начала спорить с
матерью, обвинять её, а самое ужасное – стала стесняться своей родной матери!! За что и несу
свой крест! Жили бедно, информации никакой и ниоткуда. Одним источником знаний были
книги. Книги стали лучшими друзьями, воспитателями и, конечно, учителями! Книги я не просто
читала, я смотрела цветное кино! Сама пробовала сочинять, но не знала о чём. «Вот состарюсь - обязательно буду писать!» – думала десятилетняя девчонка. Состарюсь!!! С детства мечтала стать артисткой, журналисткой, или ещё кем-то, неважно, лишь бы сочинять, творить, придумывать.
В школе училась хорошо по гуманитарным предметам, но учителя меня не жаловали за острый
язык и неординарное мышление. Моё «низкое социальное положение» не позволяло иметь своё мнение. В результате взаимной нелюбви в конце девятого класса я ушла из школы, не попросив даже справки. Гордая была и этим гордилась! Мама, глядя на меня, только молилась. Среднее образование получила в вечерней школе. Рано став самостоятельной, рано вышла замуж, рано родила старшего сына. Свои творческие амбиции реализовала в парикмахерском искусстве, в дамской специализации. Тут я могла быть и артисткой, и журналисткой (статьи в газету писала о пользе хим. завивки). А главное, в этой непрестижной по тем временам работе всё зависело только от моего вкуса и моих рук. Работа стала хобби!

По распределению мужа, офицера милиции, в 1974 году мы уехали жить на Дальний Восток, на остров Сахалин. Другая жизнь, другие люди, непривычная природа, всё было неожиданно! Позже этот период жизни ляжет в основу моей первой книги «Надо учиться прощать… и измену тоже!»

Как покажет время, кроме творчества, не менее важной для меня станет семейная жизнь. Как
оказалось, у семейной жизни, особенно у счастливой, много врагов! Как только «петух жареный клюнул меня в одно место…», я сразу вспомнила про Бога. С Божьей помощью сохранила семью и разобралась с причинами её распада. А семьи рушатся в основном - от пьянства, измен, от колдовских приворотов и от любовных страстей со сторон. Любовь и семейное счастье нужно оберегать и защищать всю жизнь! Без Божьей помощи тут не обойтись! Это большая и важная тема!

В 1985 году мы перевелись по службе, в солнечную Молдавию из – за климата. А через пять
лет рушится Советский Союз, и мы, все русскоязычные, становимся в дружеских республиках
лишними людьми! Без дома и родины! Сюжет моей второй книги «Белые вороны» складывается именно на фоне этих событий. Пережив много всякого, я и не подозревала, что настоящие испытания ещё ждут меня впереди! В начале двухтысячных внезапно половина моей семьи - младший сын и муж - уходят в мир иной, один за другим. Вот тут можно было сойти с ума! Но моя вера снова крепко взяла меня под руки и поддержала физически, морально и материально!

Пришло время взяться за перо! Нет, я не состарилась, я только созрела для этого! Сочинять мне ничего не приходится, у меня само пишется о том, что потрясло меня до седых волос! Мне не хватит времени, чтобы написать всю правду о нашей грешной жизни! И не просто написать, а указать выход из безвыходных житейских ситуаций. Союз Творческих Сил - это как раз та могучая Сила, которая сможет помочь нам всем, доморощенным писателям.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Богоданная Вера (Уд.№80 Вступление 03.04.2012г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: