[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анд-Рей  
Литературный форум » Обо всем понемногу » Творческие встречи » Редакция СП едет в Москву (путевые заметки)
Редакция СП едет в Москву
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 00:30 | Сообщение # 251
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Виктор_Бойков ()
Хоть лешим каким-нибудь, а хоть конём для новоявленного Прынца - я на всё согласный!!! А то я уже по тебе скучаааююю!!!

Ой, зачем же конём, мы же тебя, Голубчик, и так в хвост и в гриву эээк... эксплуатируем. Чуть что: "Витенька, спасай! Витенька, выручай! Витенька тут, Витенька там...
Для Лешего уж больно ты презентабелен и галантен. Правда, конечно, у нас Сказочная страна особенная, Леший тоже не лаптем щи хлебать должен, однако, чтобы Леший напоминал обликом Д' Артаньяна - это уже , пардон, даже не Шарль Перро, а сплошной Дюма. Будем дюмать... Потому как тоже уже скучаю и даже по тебе тоскливо всхлипываю.
Цитата Square ()
Смеёжка, если ИВаном Скверевичем можно - готовь берестяной документ ))

Уже лечу в зимний лес, Иванушка, бересту запасать. ДокУмент будет обстоятельным, с семью печатями и подписями. Подписывать будем кровью, плеваться семь раз через левое плечо для надёжности. Тебе какой сквер больше нравится? После подписания договора обзову какой-нибудь сказочный сквер твоим светлым именем, а потом уже в нём и памятник в бронзе при жизни поставим. Тебя, Голубчик, как отливать-то? В полный рост, в кресле, в пиджаке с бабочкой или одним клетчатым бюстом ограничимся? Уговорил, будешь скакать без коня. Эх! Молодость... молодость... Где мои осьмнадцать лет, а также где тридцать, пятьдесят или, хотя бы, восемьдесят три?
Цитата нинаюра ()
Эх, жаль шкуру мою лягушечью сожгли в печи, так бы вот и села в свою коробушечку и прогремела бы следом...

Нинаюрочка, мы тебе новую шубку сошьём, не лягушачью, соболиную. Только не вздумай в соболя превращаться, знаем мы этих сказочных персонажей, всё прогреметь где-нибудь норовят.


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Суббота, 29 Ноя 2014, 00:31
 
LuckyTruck Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 01:17 | Сообщение # 252
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Обещал - дарю.
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/193-8705-365947-16-1417211857


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
irtya Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 09:33 | Сообщение # 253
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Маша, Ирина, Денис!
Доброго вам бесснежного утра!
Конечно, немножечко грущу. Самую малость. Только плачется иногда легко и светло.)
СПасибо вам за эту сказку,
за то, что в неё можно поверить,
и она обязательно сбудется!
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Мысленно лечу за Отважными Путешественниками на метле, видимость, конечно, плохая, зато теперь воображение остальное в красках дорисовывает.

Наинушка, свет очей моих, тебе бы не за ними вослед лететь, а чуточку спереди. Разметай там дороженьку, чтобы ехалось полегче. Зима наступила как-то вдруг...

Тот автобус, что мы видели на подъезде к вокзалу, таки оказался харьковским) Следующий через 1.20. Купила билет, хотела уже позвонить нашей Даниэле, а тут частник народ в свою машину зазывает. Сдала билет(!!!!!!!!!!!!!!!! я научилась!!!!!!!!!!!!!) и приехала домой пораньше. Правда, это так нелепо звучало после моего трёхдневного отсутствия...

Метель не унималась, ехали очень осторожно. Одна машина забуксовала, чуточку отклонившись в сторону... Полоска живого асфальта шириной в одну машину - единственное место, по которому можно проехать, всё остальное - снежная ловушка. Особенно для тех, кто не "переобулся".

Один из пакетов, который мы не донесли до Гали, уехал со мной в Харьков. Трофейная кукуруза в очередной раз стала трофейной!!! Но вместе с ней я ещё и ножик ваш спёрла (да-да, тот самый, раскладной такой с ложкой и с вилкой) Так что не ищите напрасно его в машине. С ближайшеё оказией переправлю законному владельцу!
Будете знать, с кем водитесь)

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
одним словом, я резко потеряла смысл жизни без Ирочки Кузнецовой. Ирочка, тебе нужна абсолютно одомашненная Баба Яга? Меня можно удочерить, уматерить, усестрить или даже убабушкать.

нужна, нужна, нужна!!! smile
а на метле будешь давать покататься? Мне бы ненадолго, увидеть бы всех ещё... и домой. Слишком медленные у нас поезда...

Ирочка, Денис, Маша!!!
Ни фуры вам, ни жезла, ни метели, ни кокуёв в пути.
Я не знаю, как вы это выдерживаете...

Я в СП пора открывать копилку. И пусть она никогда не сходит с главной страница сайта. Дорогое это удовольствие - путешествовать по стране. А увидеться хочется всем. Вот для всех желающих будет возможность приблизить эту возможность))
wink


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 10:27 | Сообщение # 254
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Тут пустое место, вдруг, захотело сказать... Снова.
Вот и открываю рот.)))

Цитата irtya ()
в СП пора открывать копилку.

Цитата irtya ()
А увидеться хочется всем. Вот для всех желающих будет возможность приблизить эту возможность

А не проще авторам самим съездить в Новокузнецк?
Или хотя бы на тот же фестиваль "Юго-Александровский родник"?

По моему, пользы больше.

А то получится, что финансируют все, а дождутся гостей.. лет ... эдак... через...(жизни-то хватит на ожидание?)
Снова междусобойчик, о котором так много тут говорили, получается.
Кстати, не тут ли корни равнодушия и пассивности "населения" СП?

Именно в ТАКУЮ копилку я, например, ни рубля бы не положила.
Хотя бы потому, что сама обожаю путешествовать.


Сообщение отредактировал Татьяна_Дорофеева-Миро - Суббота, 29 Ноя 2014, 10:40
 
irtya Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 11:00 | Сообщение # 255
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
А не проще авторам самим съездить в Новокузнецк?
проще, конечно, проще, Танечка!)
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Тут пустое место, вдруг, захотело сказать... Снова. Вот и открываю рот

ты напрасно обзываешь себя пустым местом, все очень волновались и продолжают волноваться о тебе. Я не знаю, сколько раз услышала "Как там наша Таня?"

не обижайся, что маршрут пришлось изменнить.
Это вовсе не потому, что у кого-то не было билета. Билет был. Больше того, его пришлось сдать задолго до отправления поезда. У нас ведь не просто встреча была. Состоялся международный съезд, на котором нужно было решить немало вопросов. И они очень серьёзные.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 11:14 | Сообщение # 256
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
biggrin
Цитата irtya ()
сколько раз услышала "Как там наша Таня?"


Ира, я все понимаю...

Но... по поводу поездок. Тот, кто очень хочет - сам поедет. Вот ты, например, взяла, и поехала. Значит, ХОТЕЛА.
Я бы тоже сорвалась... если муж был дома,не на работе, было бы с кем детей оставить.

Творческие встречи - это всегда море позитива, и хороший обмен опытом.
Так что,давайте, соберемся в Кемеровской области, в Новокузнецке!))
 
irtya Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 11:30 | Сообщение # 257
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Вот ты, например, взяла, и поехала. Значит, ХОТЕЛА.

Тань, я не буду рассказывать здесь, чего стоила эта моя поездка моим близким.
Мне достаточно того, что я об этом знаю.
Не каждый, кто хочет, может себе позволить. Обстоятельства иногда диктуют свои условия.
...
Но даже над пропастью бывает сплетённый кем-то заботливым мостик!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 11:39 | Сообщение # 258
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата irtya ()
Но даже над пропастью бывает сплетённый кем-то заботливым мостик!

good
 
olgaishim Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 17:07 | Сообщение # 259
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Путешественники приближаются к Самаре. Дорога - сплошной Кокуй, без номера. Интернета нет. Связь - только телефонная. Ну, хоть она - есть. Не совсем каменный век. Но дорога - оттуда, из каменного...

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
LuckyTruck Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 17:49 | Сообщение # 260
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Держитесь!

Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
webmanya Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 17:58 | Сообщение # 261
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Так уже достал кокуй,
Что машину хоть паркуй.
Автобаном он не станет
Как его ни атакуй.

Продолжаем серию наших путевых заметок. Езда по Саратовской области за последние 5 часов вытресла из наших тел душу и все прочие внутренние органы. Таких плохих дорог на нашем пути еще не попадалось. Это просто – ужас! Чего не скажешь о теплом приеме, устроенным нам в городе Энгельсе Марьям Авериной. И если бы мы не были под впечатлением от встречи с саратовскими авторами, сил на дальнейшее путешествие могло бы не хватить.
Перегон Белгород-Саратов дался довольно легко. Город Энгельс находится совсем рядом, на противоположном берегу Волги. Приехали мы туда относительно рано, успев даже немного попетлять в поисках дома Марьям. И вот, наконец, долгожданная и в то же время неожиданная встреча. (напомним, что изначально мы не планировали ехать этим путем).
Мы подъехали к дому, открылись ворота и с двух сторон, как будто стражи выстроились сын и племянник Марьям – голоса нашего МультСоюза.

Мы въехали на территорию и, тут с веранды выбежала счастливая хозяйка. После обильной порции приветственных объятий мы таки вошли в дом.

И сразу же стало понятно, что это дом большой и дружной семьи. На входе полочка, на которой в несколько ярусов собрана коллекция машинок. Просторная гостиная, просто потрясающие картины со львами и тиграми, а какие приветливые кот и кошка.

Кошка Счастье

Кот Тишка
Гостеприимство всех, принимавших нас хозяев, не знает границ. Так и у Марьям – столько заботы, буквально до мелочей, прекрасный стол, теплая дружеская атмосфера. В очередной раз почувствовали себя долгожданными гостями, фактически родственниками.
Супруг Марьям – Александр, был не намерен отпускать нас до окончания выходных, даже грозился снять колеса на машине  Но в итоге ему стало жалко заказчиков, которые уже на неделю дольше ждут свои посылки, и он передумал. Правда, взял обещание, что при первой же возможности мы приедем погостить подольше.
В этот раз на сон у нас было гораздо больше времени, и даже представить себе не можете, насколько это прекрасно. Мы в первый раз за неделю смогли выспаться.
В 8:30 начали приходить гости – авторы группы Марьям.
Любовь Олейник
Василий Реснянский
Наталья Реморенко с семьей
Тамара Шарина
Анна Скворцова
Светлана Барбье
Инесса Кешикова

Старшая дочь Марьям Авериной – Евгения заботливо суетилась и помогала хозяйке сделать так, чтобы всем было уютно и комфортно.
На общение у нас было всего 2 часа, но мы успели поближе познакомиться и пообщаться на довольно интересные темы. Все были очень радостные, говорили прекрасные слова в наш адрес, сделали подарки, а в конце встречи сама собой образовалась автограф-сессия для ценителей творчества Ирины Малковой.

Надо отдать должное и Марьям и гостям, что как бы не хотелось прощаться, но все люди прекрасно поняли, что путь нам предстоит не близкий – 1100 км до Орска и очень корректно отправились по своим делам. А Марьям нас накормила и проводила в путь.

Пока писала заметку подъехали к Самаре, появился Интернет, поэтому у нас есть возможность выложить данную заметку. До Орска еще больше 700 км, и мы уже не уверены, что сегодня успеем доехать. Но будем стараться.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
olgaishim Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 19:01 | Сообщение # 262
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Надеюсь, дальше дорога будет лучше! Попутного вам ветра!

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Виктор_Бойков Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 19:15 | Сообщение # 263
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Цитата webmanya ()
Так уже достал кокуй,
Что машину хоть паркуй.
Автобаном он не станет
Как его ни атакуй.

Вот устроили криз -
буераки, колеи...
При таком-то бытии,
что Денису кокуи?..

По извилистым путям,
по лесам и кокуям,
не боясь глубоких ям,
вы доехали к Марьям!

Продолжение следует...


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
ТатьянаАлександровская Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 22:42 | Сообщение # 264
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Цитата webmanya ()
До Орска еще больше 700 км, и мы уже не уверены, что сегодня успеем доехать. Но будем стараться.


Доброй дороги, Мария!
И больших, и огромных сил вам!
Этот марафон порой по бездорожью, порой по заторам наших дорог - большой пример для каждого из нас - ничего невозможного нет!
Есть цель и желание! - а они у вас настоящие - встретиться со многими участниками Союза Писателей.
И сколько же улыбок и добрых воспоминаний вы оставляете на своём пути!

Мы ждём вас на нашем любимом Союзе Писателей.

Доброй дороги, путешественники! biggrin


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Лорси Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 22:50 | Сообщение # 265
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2107
Награды: 39
Репутация: 73
Больше не могу молчать...
Наблюдаю за вашим путешествием со всех сайтов - здесь, "В контакте", в "Одноклассниках"...Переживаю...
Сама много лет путешествую за рулём - от Питера до Абхазии, и не понаслышке знаю, что такое - дорога...
Виват Денису! Но и тем, кто рядом - очень нелегко!
Дорога - непредсказуема! Храни вас Бог!!!
Встречи - это прекрасно...
Страшно жаль, что не смогла!
Даст Бог - она обязательно состоится!!!
Я очень этого хочу!!! И поклониться вам!!!



"Я люблю тебя, Жизнь!"
 
нинаюра Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 23:00 | Сообщение # 266
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
мы тебе новую шубку сошьём, не лягушачью, соболиную. Только не вздумай в соболя превращаться, знаем мы этих сказочных персонажей,

Милая Наинушка, благодарю за доброту твою сердечную, безмерную, но вынуждена отказать от соболей знаменитых. У них мех тонкий да пушистый, шубка теплая да длинная, ох, как да запутаюсь в полах широких да упаду, кто подымать от станет. Нет уж лучше пуховичек на лебяжьем пуху, уж если и оборачиваться - так в лебедушку, лететь впереди наших путешественников да путь указывать, да крылами дорогу разметать от снежинок пушистых.

Ой, погодь, лебеди же на зиму на юг улетают, эх и этот вариант отпадает, кто у нас на севере зимует-то? А вороны серые, ой, плохо вроде в ворону то оборачиваться! ФФФФУУУУУ, запуталась совсем, не знаю, чё и хочу.

Да нет - знаю - хочу чуда-чудного - пусть наши милые путешественники благополучно доберутся до дома, до кровати, выспятся и за труды праведные возьмутся, а летом в своем облачении буду просить, чтобы и к нам на север приехали в гости!!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
irtya Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 23:43 | Сообщение # 267
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата webmanya ()
Супруг Марьям – Александр, был не намерен отпускать нас до окончания выходных, даже грозился снять колеса на машине

знаете, он был бы прав. В каждом городе хорошо бы оставаться хотя бы на денёк. Во-первых, это был бы отдых от дороги, а во-вторых, во всех городах, где есть наши авторы, могли бы проходить такие встречи.
Цитата webmanya ()
На общение у нас было всего 2 часа, но мы успели поближе познакомиться и пообщаться на довольно интересные темы. Все были очень радостные, говорили прекрасные слова в наш адрес, сделали подарки, а в конце встречи сама собой образовалась автограф-сессия для ценителей творчества Ирины Малковой.

Счастливой вам дороги!
И лётной погоды.
берегите себя!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Виктор_Бойков Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 00:26 | Сообщение # 268
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Цитата irtya ()
Счастливой вам дороги!
И лётной погоды.
берегите себя!

Ну и смеяться побольше, чтобы путь короче казался smile

По ухабистым дорогам
гонит "Ларгуса" Денис...
У него, видать, есть прога,
чтоб процессор не завис.

Ну, а Малкова Ирина
хрупает печение,
чтоб доехала машина
к месту назначения.

Только Маша Киселёва
всю дорогу у компа.
Ей кокуи - тоже клёво!
Может сутками не спать!


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
Наталья_Капустюк Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 00:44 | Сообщение # 269
Долгожитель форума
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1828
Награды: 35
Репутация: 69
Цитата LuckyTruck ()
LuckyTruck

Виктор_Бойков,
Здорово.
Ещё бы подписи под фото! smile


Наталья Капустюк
 
Виктор_Бойков Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 01:16 | Сообщение # 270
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Цитата Наталья_Капустюк ()
Ещё бы подписи под фото!

Сделаем, Наталья! biggrin


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 08:22 | Сообщение # 271
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата ТатьянаАлександровская ()
Есть цель и желание! - а они у вас настоящие - встретиться со многими участниками Союза Писателей.
И сколько же улыбок и добрых воспоминаний вы оставляете на своём пути!

Цитата Лорси ()
Сама много лет путешествую за рулём - от Питера до Абхазии, и не понаслышке знаю, что такое - дорога...

Длинная дорога - встречи приятные!!!!!
Конечно, летом было бы легче путешествовать, может в летнее время организовать передвижной поэтический фестиваль? Чтобы время на отдых и на встречи оставалось? Сколько дней подряд, как завороженные наблюдаем за каждой строкой на странице, все вместе считаем километры, переживаем. И это здорово!!!

Цитата irtya ()
В каждом городе хорошо бы оставаться хотя бы на денёк. Во-первых, это был бы отдых от дороги, а во-вторых, во всех городах, где есть наши авторы, могли бы проходить такие встречи.

Авторы разбросаны по всей Руси великой и за ее пределами, думаю, что многие очень хотели бы встретиться, но не у всех есть возможность приехать в Новокузнецк. Согласна - копилку надо открывать, чтобы возможность появилась и до нас доехать, кому из дома не выбраться.

Цитата Наталья_Капустюк ()
Ещё бы подписи под фото

Очень хотелось бы узнать, кому посчастливилось побывать на встрече.

Ждем новых строчек!!! Счастливого пути!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Надежда_Вамуш Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 10:33 | Сообщение # 272
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
Отслеживаю Ваш обратный путь с замиранием сердца и с пожеланиями удачной дороги.Спасибо за самоотверженность и героизм!Встречи такие обязательно нужны, сколько в них тепла, света, добра!!!

Сообщение отредактировал Надежда_Вамуш - Вторник, 02 Дек 2014, 10:36
 
Виктор_Бойков Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 13:10 | Сообщение # 273
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Цитата нинаюра ()
может в летнее время организовать передвижной поэтический фестиваль?

А что?.. Это отличная идея! Это стоит обмозговать: определиться с местами проведения этапов фестиваля, такими, чтобы всем желающим приехать было проще добраться, начать сбор средств на организацию(благо, времени на это предостаточно) и т.д.
Вот вернутся ребята в редакцию и поднимем эту тему, тем более, что они летом собираются в поездку по Краснодарскому краю и одно место проведения уже, практически, определено. smile
Цитата нинаюра ()
Очень хотелось бы узнать, кому посчастливилось побывать на встрече.

А полный список участников прошедшей встречи и подробный фоторепортаж опубликует Маша, когда приедет. У меня половина имён вылетела из головы от переизбытка эмоций, да и "пощёлкать" я успел далеко не всё, поскольку, к моему приходу мероприятие уже было в полном разгаре. Всё будет! biggrin


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
Надежда_Вамуш Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 13:35 | Сообщение # 274
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
Спасибо, Виктор, за фото, ждем Марийку с новыми фото и не только.

Сообщение отредактировал Надежда_Вамуш - Воскресенье, 30 Ноя 2014, 15:30
 
webmanya Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 19:21 | Сообщение # 275
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Дороги на Урале нас просто поразили обилием ям и кочек. Сегодня наш словарный запас пополнился еще одним прекрасным словом, которым именуется река и населенный пункт. Это новая разновидность дороги. Если «Кокуй» - это дорога, по которой едешь, как по шпалам, то дорога, проезжая по которой бьешься головой о потолок и орешь «Ай» называется «Айдырля».
Добраться до Юлии Рущак было очень сложно. Приехали мы в Орск уже глубокой ночью. Навигатор не смог сориентироваться в этом городе и завез нас в самый что ни на есть «Великий Айдырля». Но человек умнее навигатора и Денис все-таки сумел ему показать, кто здесь хозяин. В итоге этот своенравный механизм покорился и привел нас куда нужно.
Ближе к 5 утра мы были на месте. Увидеть Юлию было очень приятно, хотя, возможно, по нашему виду это было не заметно. Юлия сразу же накрыла на стол и, я припоминаю, что мы даже умудрились поесть. Как я уснула – не помню 
Подъем в 9:30. Начали приходить авторы из студии Юлии Рущак. Это: Галина Степанова, Анна Терентьева, Наталья Тучнова и Ольга Ершова.

Беседа получилась очень душевная и интересная. Ирина Игоревна отвечала на очень щепетильные вопросы: «Почему писателям не платят зарплату?», «Творчество: заслуга автора или высших сил?» и многие другие. Появилась мысль проводить онлайн-семинары, конференции, обучающие занятия для писателей.
И, конечно, мы вручили медаль за заслуги перед МСТС «Озарение» координатору по Оренбургской области Юлии Рущак.

Как и в Энгельсе – времени на общение не хватило. До следующей остановки в Ишиме почти 1200 км. Еще 2500 км до дома. А мы только что проехали Челябинск и тащимся за фурой.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Творческие встречи » Редакция СП едет в Москву (путевые заметки)
Поиск: