[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Королевская Дискуссионная Ложа (Встречи с Членами Жюри и с Королевскими Особами)
Королевская Дискуссионная Ложа
Донина_Галина Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 00:49 | Сообщение # 351
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Поэтому мы собираем с Леночкой лучших-из-лучших-Сказочной-Страны: Лианушку, Люси, Наину Киевну и славного Гантимуровца (если успеет) на сладкий банкет. Кого забыли? Подайте голос!
Прикрепления: 1875403.jpg (9.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 27 Ноя 2013, 00:50
 
Донина_Галина Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 00:51 | Сообщение # 352
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
И всем - по сказочному кофейному типчику!
Прикрепления: 7133181.jpg (7.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 27 Ноя 2013, 00:53
 
e-sonatina Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 01:18 | Сообщение # 353
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Liana, Ты так, да? Так?
Ёжик, ты где? Лиана меня обжорой обозвала cry Не давай ей кофе!


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 01:22 | Сообщение # 354
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата e-sonatina ()
Ёжик, ты где? Лиана меня обжорой обозвала

Ёжик уже стал мячиком, так что, Леночка, не страдай - мы теперь обе такие happy
happy happy
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 01:23 | Сообщение # 355
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Пора делать ВКПБЛ, кто догадается, что за аббревиатура, получит что-нибудь вкусное (если что-то останется после Леночки) happy

Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 01:40 | Сообщение # 356
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Пора делать ВКПБЛ, кто догадается, что за аббревиатура, получит что-нибудь вкусное

По-моему, это: Вот какой прекрасный блин!
 
Донина_Галина Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 01:42 | Сообщение # 357
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana ()
Галин, признавайтесь, а кто сел на Большого Королевского Ежа, в каком смысле "мячик"

Никто не сел, это я от обжорства виртуального округлилась, да и от улыбки тоже happy happy happy happy happy
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 02:32 | Сообщение # 358
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
Это что, новое название жюри?

(Угрожающе) Это кто так осмелился подумать про наше жюри? Наше жюри - самое жюристое жюри в мире!
Нет, Дорогая, это не про новое и даже не про старое жюри.
Цитата Донина_Галина ()
По-моему, это: Вот какой прекрасный блин!

Уже горячее, моя Догадливая! Но я собралась не блины печь! Я собралась ВКПБЛ делать!


Баба Яга
 
Natalja(skazki) Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 12:27 | Сообщение # 359
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Доброе утро, Сказочная Страна!!! Добрый день!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile

 
Natalja(skazki) Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 13:56 | Сообщение # 360
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Приветствуем собравшихся благородных Рыцарей!!!! Какая красота!!!
Всем-всем большой удачи!!!


 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 14:35 | Сообщение # 361
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
БОЛЬШОЕ И ПРЕКРАСНОЕ КОРОЛЕВСКОЕ ЖЮРИ!
Начинаем работу во ВТОРОМ ТУРЕ.
Рыцари нервно правят свои опусы в сторонке и отправляют их в Скарабейный Ящик, во избежание неожиданного попадания в Сборник в сильно некрасивом виде.
Желающие и сочувствующие поддерживают своих Рыцарей цветами, поцелуями, оплеухами непосредственно в темах ВТОРОГО ТУРА. Рыцари должны культурно ответить тем же!
Пусть ни один Рыцарь не уйдет не обцелованным, не затисканным и не оплеухнутым с поля боя!
ВО ВТОРОМ ТУРЕ РЫЦАРИ БОРЮТСЯ ЗА ТРИ КУБКА!
Жюри оценивает каждую сказку по десятибалльной системе. В Сборник войдёт не более 20 сказок с высоким рейтингом Баллы Члены Жюри проставляют в темах ВТОРОГО ТУРА
Рейтинг Рыцаря определяется по Турнирной таблице. Чем больше баллов у Сказки, тем выше рейтинг Рыцаря.
ПРАВИЛО ОЦЕНОК ДЛЯ НЕФОРМАТА
Каждый член жюри может выбрать из неформата сказки, поставив им баллы и внеся их в свой список, в этом случае, неформатные сказки претендуют на участие в Сборнике наравне с Турнирными Сказками. Своим сказкам баллы не проставляются.
ЖЮРИ! ПРИСТУПАЕМ К РАБОТЕ! Сроки поджимают. Детям ещё обрисовывать ваши сказки и ваши гербы!
ДО 15 ДЕКАБРЯ мы должны определиться, какие сказки войдут в СБОРНИК.


Баба Яга
 
Томская Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 11:15 | Сообщение # 362
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Liana ()
Не обессудьте, но я во втором туре буду оперировать только двумя оценками 10 и 0: "нравится" - "не нравится", "впечатлило" - "не впечатлило". Десяток - 15. Остальное - нули.

Да, никаких проблем, если остальные члены жюри согласны, но, мне кажется, в таком случае и "0" надо автору выставить. Не все, возможно, читают "Ложу", я, например, узнала о вашем решении случайно, какую-то оценку всё же ждала.


Томская
 
Liana Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 11:24 | Сообщение # 363
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Томская,
Людмила, конечно, в темах проставлю. Я не успеваю. Тем более, есть вещи в неформате, которые я выбрала. Которые мне нравятся без всяких "но". Там же много чего в неформате. Почему про него все забывают. Непонятно.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Четверг, 12 Дек 2013, 11:25
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 13:28 | Сообщение # 364
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата Liana ()
Наина Киевна, чистый рейтинг из сырых баллов невозможен

Это очевидно....Баллы-всегда приблизительно...всегда есть "плюс" "минус" в ту или иную сторону. Тем более, когда оценивается не одно произведение.


 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 23:46 | Сообщение # 365
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
Ваши баллы, мадам Баба-Яга, плиз.

Каприз погани что ли устроить, раз я в опоздавших? А где, Лианочка, списки на 20 сказок от каждого члена жюри? А где оцененый каждым неформат, ведь договаривались тоже на него обратить внимание? Так что не опаздываю я и не задерживаю, а задерживаюсь. Вот! Каприз погани исполнен. happy happy happy Могу еще раз на бис, раз я больше ничего пока исполнить не могу на этом дурацком планшетнике.


Баба Яга
 
e-sonatina Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 23:55 | Сообщение # 366
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Наина_Киевна_Горыныч, tongue
Потому что больше никого нет! И я спать пошла!


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 05:47 | Сообщение # 367
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,
Наина Киевна, так список будет один - согласно рейтингу. А рейтинг выводится на основании баллов. А баллы в сводной таблице. Все, кроме ваших. Зачем же мы все с баллами мучились? Правила.



Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Nikolai Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 11:29 | Сообщение # 368
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
Да, никаких проблем, если остальные члены жюри согласны, но, мне кажется, в таком случае и "0" надо автору выставить. Не все, возможно, читают "Ложу", я, например, узнала о вашем решении случайно, какую-то оценку всё же ждала.


Нет, Людмила, не все согласны. Я, например, не согласен. Узнал об этом - случайно, когда выставлял оценки. Договора такого НЕ БЫЛО.
Согласен с Вами, в таком случае нужно выставить Рыцарям и оценку "0", а не только "10".


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 12:24 | Сообщение # 369
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Nikolai,
простите, если члены жюри выкладывают списки - то зачем нужны баллы?
и зачем я их должна проставлять в темах? Кто-нибудь мне это объяснит?

Я руководствуюсь ПОСЛЕДНИМ озвученным правилом.
Дописываю:
Цитата Nikolai ()
Нет, Людмила, не все согласны. Я, например, не согласен. Узнал об этом - случайно, когда выставлял оценки. Договора такого НЕ БЫЛО.
Согласен с Вами, в таком случае нужно выставить Рыцарям и оценку "0", а не только "10".


я имею ТАКИЕ же сроки, как и Вы - проставлять СВОИ баллы - до 15 декабря. И могу НЕ объявлять о них заранее. И, тем более, мне НЕ нужно чье-то СОГЛАСИЕ. И ДОГОВАРИВАТЬСЯ с кем-то - тоже не нужно. В чем проблема - с МОИМИ баллами?

Я вижу проблему с методами оценки.. Либо списки, либо рейтинг. Вот это, пожалуйста, и выясняйте. И соглашайтесь. И предлагайте. И договаривайтесь. И про эту проблему - Вы ЗНАЛИ. Но предпочли обсуждать мои баллы.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 13 Дек 2013, 21:43
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 12:26 | Сообщение # 370
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Жюри оценивает каждую сказку по десятибалльной системе. В Сборник войдёт не более 20 сказок с высоким рейтингом Баллы Члены Жюри проставляют в темах ВТОРОГО ТУРА
Рейтинг Рыцаря определяется по Турнирной таблице. Чем больше баллов у Сказки, тем выше рейтинг Рыцаря.


Простите, какие списки?
Баллы проставляются в темах
РЕЙТИНГ - ПО ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ
И 20 СКАЗОК С МАКСИМАЛЬНЫМ РЕЙТИНГОМ

Николай, о чем вы говорите?
И я ответила на вопрос Людмилы о проставлении своих баллов.
ВАШЕ согласие или несогласие - причем тут оно - я руководствуюсь ПРАВИЛАМИ, объявленными Наиной Киевной.

Вот предварительная ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Николай, в любом случае, если вы проставляли баллы и ГОТОВИЛИ СПИСОК В СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМИ БАЛЛАМИ - то получится та же самая суммарная таблица. Ведь каждый так делает, не правда ли ?
Прикрепления: _2_.doc (116.5 Kb)


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 13 Дек 2013, 13:00
 
Томская Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 13:11 | Сообщение # 371
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Nikolai ()
Нет, Людмила, не все согласны. Я, например, не согласен. Узнал об этом - случайно, когда выставлял оценки. Договора такого НЕ БЫЛО.

Николай, формально Лиана ничего не нарушила. Свои "0" и мнение она выставила. Всё в порядке. Другое дело, что это слишком эмоционально, в реальном судействе обычно так не делается. Но мы же в Сказочной стране, не думаю, что кто-то всерьёз обидится. Праздник продолжается. Всем удачи. Людмила.


Томская
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 13:15 | Сообщение # 372
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Томская,
Людмила, в реальном судействе НЕ МЕНЯЮТ ПРАВИЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

И список у меня давно был готов. Это гораздо легче.
Только вот незадача - объявление о правилах от 10 декабря.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 13 Дек 2013, 13:20
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 13:49 | Сообщение # 373
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Каприз погани что ли устроить, раз я в опоздавших? А где, Лианочка, списки на 20 сказок от каждого члена жюри?


Цитата Liana ()
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Жюри оценивает каждую сказку по десятибалльной системе. В Сборник войдёт не более 20 сказок с высоким рейтингом Баллы Члены Жюри проставляют в темах ВТОРОГО ТУРА
Рейтинг Рыцаря определяется по Турнирной таблице. Чем больше баллов у Сказки, тем выше рейтинг Рыцаря.


Наина Киевна, так СПИСКИ или ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Повторюсь, если каждый член жюри предоставляет список в соответствии со своими баллами - то разницы в рейтинге списков и сводной таблицы - не должно быть.

И просто по спискам сказки членов жюри НИКОГДА не пройдут в финал - так как они не могут за них голосовать. Нужен средний балл, про который я уже говорила и высчитала - по таблице.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 16:51 | Сообщение # 374
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Может, кто заглянет все-таки? A? Кот Матроскин или Хозяйка Медной Горы?

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 13 Дек 2013, 16:52
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 19:45 | Сообщение # 375
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Стоп, мои Хорошие, давайте без лишних эмоций. Лианочка оценок за других не придумывала, никого не заставляла голосовать так, как голосовала она. Она считала общий балл и делила его на количество участников. Если мне кто-нибудь сможет доказать наглядно, что при таком подсчете лучшие сказки не попадают в сборник, то я готова поспорить. Не согласен(а) - не аргумент, я хочу услышать "почему". Обратите внимание, сколько бы 10 или 0 не давал бы один член жюри, общий балл все равно сложится в пользу сказок, которые получили наибольшее количество баллов. Николенька, Голубчик, что конкретно тебя не устраивает? Я не вижу ни одного нарушения правил счетной комиссией. Другое дело, что, допустим, общие баллы сильно могут отличаться от мнения одного и даже нескольких членов жюри, но у нас в Турнире именно большинство определяет качество сказки.

Баба Яга
 
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Королевская Дискуссионная Ложа (Встречи с Членами Жюри и с Королевскими Особами)
Поиск: