[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Галина Донина (Побег мандаринки)
Галина Донина
Донина_Галина Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 22:44 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Галчонок, очень хорошо получается.
Продолжайте!



Хорошо, сейчас попробуем biggrin Спасибо, Милучик!
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 23:21 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата KenShin ()
- Ты летаешь! Когда ты поешь, то летаешь! Продолжай, пожалуйста!

- На речке, на речке, на том бережо-о-о-чке рос я когда-то и не был пенё-ё-ёчком! - теперь уже весело завёл новую песню счастливый стул.
- Хи-хи, - хихикнула мандаринка, - ты почти зацепился за люстру и так хорошо поёшь, что тут как-то даже светлее стало, хотя до этого было совсем темно.
- Давай полетим мы с тобою туда-а-а, - на тот же мотив продолжал стул,- где растут мандари-и-и-ны возле пру-у-уда-а.
- А чего ты решил, что они растут именно возле пруда?
- Потому что у нас же должно быть что-то общее, хотя мы такие разные. Вот я и подумал, пусть нас объединяет вода - я рос у реки, а ты - возле пруда.
- Интересно, - повела круглыми плечиками мандаринка. - А может, и в самом деле так оно и было. Знаешь, я многое забыла о своей родине. Меня так грубо сорвали с родной ветви, сунули в ящик, везли по морю в такой тесноте и темноте, что я абсолютно ничего не видела, только слышала крики чаек. Все мои сородичи, братья по несчастью, и вовсе лежали в обмороке, безмолвные. Их кожица стала такой мягкой, а я наоборот, собрала все силы в кулак, - мандаринка взмахнула в воздухе маленьким кулачком, - да! Я знаю, что люди любят податливую кожицу, её проще очищать, и внутри они находят нечто чрезвычайно сладкое и мягкое. Я решила быть не такой. А моё настроение вполне соответствовало такому решению - кислое и резкое. Эх, хотя бы море дали посмотреть напоследок! Ведь это так интересно - увидеть его, оно ведь такое большое, вольное... Поэтому я и забыла, где росла, - всхлипнула мандаринка.
Стул пошевелил коленями - так он пытался выразить свою нежность и сочувствие мандаринке. Он был таким добрым, благородным и вовсе не деревянным.
- Послушай, - сказал стул, - мы с тобой полетим в твои родные края, прямо через море. И тебе не будет больше темно и тесно, потому что ты совершишь это путешествие, сидя на редкостном экземпляре под названием "Летучий с-ТУ-л".
- Как здорово! - вскрикнула мандаринка. - Ты такой чудесный... Неужели тебе не хочется попасть в дубовую рощу, на тот берег, где растут твои?
- Хочется, - вздохнул стул, - ещё как хочется! Но... вначале я должен отвезти тебя в рощу свободных мандаринов. А потом...
- И до каких же пор будет продолжаться это безобразие? - прорезал тишину голос кого-то, кто явно был намеренным свидетелем разговора мандаринки и стула. - Слушать эту околесицу я больше не желаю. Ладно, эта оранжевая шарообразная молния, ей вполне можно отправиться в цирк, под руку какого-нибудь жонглёра. Но вы, вы ведь всегда были таким степенным и приземлённым, НОРМАЛЬНЫМ предметом мебели. Что с вами, голубчик? Объясните мне: вы с дуба свалились, да?
Стул посмотрел вниз, пытаясь разглядеть во тьме источник столь резкой речи. И вдруг понял, кто это был.


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 08 Июн 2015, 23:28
 
KenShin Дата: Вторник, 09 Июн 2015, 21:28 | Сообщение # 53
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Цитата Донина_Галина ()
Объясните мне: вы с дуба свалились, да?
Стул посмотрел вниз, пытаясь разглядеть во тьме источник столь резкой речи. И вдруг понял, кто это был.


Галина, Вы меня втягиваете в авантюру:)))

- Немедленно становитесь на свое место! – продолжал тот же голос. - Вы меня слышите? Разлетались тут…люстру чуть не уронили…размечтались…улетят они…к морю…в рощу…А вы подумали о том, что своими действиями, да что там действиями, даже мыслями, вы нарушаете законы Вселенной? Через какое-то время это румяный апельсин превратится в сухофрукт…
- Я не апельсин, -пискнула жалобно Мандаринка, - и не собираюсь превращаться в сухофрукт, - голос ее задрожал от обиды и волнения, - а вы злой и бессердечный, и совсем не умеете мечтать. Почему ты не скажешь ему об этом? –воскликнула Мандаринка со слезами на глазах, обращаясь к Стулу. Ты, как я вижу, узнал его? Почему он командует тобой? Что вас связывает? И вообще, кто это?
- В не очень давние времена, - начал свою речь Стул, - когда моя спинка еще не имела столь изношенный вид, а ножки были крепкими и надежными, меня принесли в эту комнату. Да и сама комната в то время была ухоженной и красивой. И здесь было значительно больше мебели, чем сейчас. Меня тогда поставили рядом с большим белым роялем. Он, был очень красив, этот рояль… и он был главным в этой комнате…это я понял сразу, как только оказался напротив него…
-О, рояль –это так загадочно, - Мандаринка, увлеченная началом рассказом, на время забыла о другом собеседнике, и смотрела только на своего друга, -продолжай же, пожалуйста.
- Нет, вы только посмотрите на него, - невидимый свидетель опять нарушил молчание, - как мог Рояль быть главным, когда главный здесь я?! Я всегда был, да и теперь являюсь главным не только в этой комнате, но и во всем здании! Или ты забыл на кого всегда опирался? Кто всю твою жизнь поддерживал не только тебя, но того, кого ты называешь главным? Я имею в виду восхваляемого тобой белого рояля…
Мандаринка слушала с раскрытым ртом и ничегошеньки не понимала…
- А этот летающий лимон сбивает тебя, благородную, основательную и приземленную мебель с толку! Нет, я не могу это больше терпеть! Быстро опускайтесь!
Только тут Мандаринка заметила, что они со стулом всё еще находятся возле самого потолка, у люстры…
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 09 Июн 2015, 23:16 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата KenShin ()
Галина, Вы меня втягиваете в авантюру:)))

Можно сказать и так wink
Цитата KenShin ()
- А этот летающий лимон сбивает тебя, благородную, основательную и приземленную мебель с толку! Нет, я не могу это больше терпеть! Быстро опускайтесь!
Только тут Мандаринка заметила, что они со стулом всё еще находятся возле самого потолка, у люстры…

- Не слушайте его! И не смотрите вниз! - неожиданно раздался ещё один голос. - Я уже один раз упала на него. Знаете, оказалось, это очень больно. Меня потом долго приводили в порядок. Спасло только то, что в своё время я стоила невероятно дорого, поэтому со мной и возились. Ах, какая же я была блестящая, вся в хрустале с головы до ног! И представьте себе, поверила этому тёмному типу. Он мне тоже бубнил: "Прыгай вниз. Здесь основательно, будешь крепко стоять на ногах, нельзя всю жизнь парить в воздухе и быть в подвешенном состоянии". Вот я и поверила ему. Сиганула с размаху... А он - мягко стелил, но спать было очень жёстко.
- Это Люстра, представляешь! - шепнула Стулу Мандаринка. - Я вижу, как блестят её глаза, она разгневана.
- Да-да, я понял, - прошептал в ответ Стул. - Какая симпатичная дама. Она даже не обиделась из-за того, что я почти повис на её шее.
- Конечно не обиделась, - тут же ответила Люстра. - Мне, можно сказать, было приятно. Я давно не испытывала радости от таких мужественных прикосновений. Ну, разве что в молодости, когда меня привезли в этот дом и подвешивали к потолку. А потом с меня регулярно сдували пылинки, однако отнюдь не те персоны,которые были бы мне симпатичны, - при этих словах Люстра яростно блеснула хрусталём в сторону Пола. - Да, Пол, кто теперь тебе поверит? Никто!
- Вы поглядите, что происходит, - донеслось снизу. - К мебельно-цитрусовой компании улётчиков присоединился ещё один предмет.
- Как вам не стыдно! - гневно выкрикнула Мандаринка, заметив едва уловимое дрожание Люстры. - Она доверяла вам, а вы обманули её. - Ничего, дорогая, мы возьмём вас с собой. Полетим на юг вместе.
- Ага, и Рояль тоже возьмёте, и Диван, и Кресла, и Раскладушку, и...
- Хватит! - не выдержал Стул. - Я вижу вы очень приземлённый объект. У вас на это, конечно, есть все основания. Но, прошу вас, не обижать моих друзей и не подрезать такими словами нам крылья.
- Нам крылья... моих друзей... - бубнил голос внизу. - Вы мне только одно объясните: как с такими габаритами собираетесь пролезть в узкую форточку, а? И кстати, Рояль-то ваш спит себе, старичок, вот такая музыка, хе-хе-хе. А взять его придётся, - злобно скрипнул Пол, - я же бездушный. Ваш грейпфрут знает. Поэтому чего уж церемониться, да? Возьму и сделаю так, чтобы Рояль ваш белоснежный провалился. Пусть поломает себе все свои чёрно-белые рёбра. А то мне ведь изрядно надоели эти ля-ля-ля да ля-ля-ля. Не люблю музыку, у меня от неё всё тело гудит... Так что, скажите, милейший: как будем просачиваться сквозь форто? Без пьяно тут явно не обойтись такой большой и нескромной компании.


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 09 Июн 2015, 23:20
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 10 Июн 2015, 00:32 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата KenShin ()
Из глаз Мандаринки даже потекли настоящие мандариновые слезы, настолько она растрогалась.

KenShin, Как вы замечательно подхватили! Сказочников добавляется.
Цитата KenShin ()
Когда ты поешь, то летаешь! Продолжай, пожалуйста!
Цитата Донина_Галина ()
Стул пошевелил коленями - так он пытался выразить свою нежность и сочувствие мандаринке. Он был таким добрым, благородным и вовсе не деревянным.

Кто бы мог подумать, что стул может быть таким чувствительным! Повезло же нашей любимой Мандаринке!
Цитата Донина_Галина ()
Ладно, эта оранжевая шарообразная молния, ей вполне можно отправиться в цирк, под руку какого-нибудь жонглёра. Но вы, вы ведь всегда были таким степенным и приземлённым, НОРМАЛЬНЫМ предметом мебели. Что с вами, голубчик? Объясните мне: вы с дуба свалились, да? Стул посмотрел вниз, пытаясь разглядеть во тьме источник столь резкой речи. И вдруг понял, кто это был.

И кто же? Ну очень интересно! surprised


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 10 Июн 2015, 00:42 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата KenShin ()
Галина, Вы меня втягиваете в авантюру:)))

А ведь как ловко умеет-то втягивать! Художественно...
Цитата KenShin ()
- Я не апельсин, -пискнула жалобно Мандаринка, - и не собираюсь превращаться в сухофрукт, - голос ее задрожал от обиды и волнения, - а вы злой и бессердечный, и совсем не умеете мечтать.

Цитата KenShin ()
Он, был очень красив, этот рояль… и он был главным в этой комнате…это я понял сразу, как только оказался напротив него…

Цитата KenShin ()
- А этот летающий лимон сбивает тебя, благородную, основательную и приземленную мебель с толку! Нет, я не могу это больше терпеть!

Цитата Донина_Галина ()
- Это Люстра, представляешь! - шепнула Стулу Мандаринка. - Я вижу, как блестят её глаза, она разгневана.

Цитата Донина_Галина ()
Я давно не испытывала радости от таких мужественных прикосновений.

Цитата Донина_Галина ()
- Я вижу вы очень приземлённый объект. У вас на это, конечно, есть все основания. Но, прошу вас, не обижать моих друзей и не подрезать такими словами нам крылья.

Сказочникам виват!


Моя авторская библиотека
 
KenShin Дата: Среда, 10 Июн 2015, 07:02 | Сообщение # 57
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Цитата Донина_Галина ()
Так что, скажите, милейший: как будем просачиваться сквозь форто? Без пьяно тут явно не обойтись такой большой и нескромной компании.


- Подождите, подождите… вы совсем забыли обо мне…я бы тоже хотел полететь с вами, - в тоненьком голосе прослушивался такой укор, что все собеседники невольно замолкли, - и моя госпожа Люстра едва ли сможет покинуть помещение без меня…Правда Люстра? Мы же с тобой связаны навечно и не сможем прожить друг без друга ни минуты! Однако, подумайте, если мы с Люстрой улетим с вами, то как…
- Вот единственно приземленное, нет скорее «пристенённое» изречение, - удовлетворенно произнес Пол, - из всей вашей компании, собирающейся неизвестно каким образом покинуть наш музыкальный класс, Выключатель оказался самым рассудительным. Так что, пусть этот летающий фрукт улетает обратно, пока не поздно…А то ведь, того и гляди, сюда скоро могут прийти дети, и слопать эту бесстыжую фантазерку,- при этих словах все посмотрели на приунывшую Мандаринку, - у этого источника витаминов именно такое предназначение. Так что, уважаемые, давайте закругляться и…

- До-до-ре-ре- ми-ми-фа…ми-ми-ре-ре-до-до-доооо,- раздались громкие звуки из соседней комнаты, -кто это там мешает мне спать? Чего вы расшумелись? Что у вас там происходит? Я услышал, что затевается какой-то полет? А от тебя, Пол, идет такая вибрация по всему зданию, что мне захотелось помузицировать и попеть! До-ми-соль-ми-соль-фа-ре! Соль-фа-ре-соль-ми-до! О! Как хорошо! Как я соскучился по ребятам и их звонким голосам…Нет я не полечу с вами…Сами подумайте-куда я без них…
-Это я во всем виновата, -покатые плечики Мандаринки чуть вздрогнули, -лучше бы меня съел кто-нибудь…Я совсем забыла о ребятах. Если вы все улетите вместе со мной, то как же они будут без вас…Давайте подумаем все вместе, что нам делать дальше?
 
KenShin Дата: Среда, 10 Июн 2015, 07:05 | Сообщение # 58
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Цитата mazhorina-tatjana ()
А ведь как ловко умеет-то втягивать! Художественно...


Да, думаю, что это ей удается необыкновенным образом wacko
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 11 Июн 2015, 23:28 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
- Ах, какой негодяй! - послышался со стороны окна ещё один голос. Все тут же умолкли. - Довести смелую, отчаянную Мандаринку до полного переворота её собственного сознания! Хотя, чему удивляться: такое бывает. Под давлением обстоятельств кто-то поддаётся внушению, теряет своё "я" и самоуничижается. Нет, девочка, ты не такая! Это Пол тебя хочет сбить с Великого мандаринового пути. Неужели ты уже согласна пасть в чей-то желудок? Глупости! Лети отсюда подальше. Они тебе и не такое расскажут! О-о-о, я их хорошо знаю, этих представителей мещанской массы.
- Да как вы смеете! - тут же вспылила Люстра. - Извините, в темноте не вижу, кто это.
- В темноте, да? - присоединился к разговору ещё один голос. - Кто-то только что называл эту комнату музыкальным классом и говорил о каких-то детях. Какие дети, позвольте узнать? Тут была одна девочка, да и то давно выросла. У вас обычные галлюцинации. А всё потому, что вы не слушали моих советов. Всю жизнь я вам твержу: отломите кусочек меня и съешьте с мёдом. И тогда ваш дух будет крепким, а разум здравым!
- Отломить вас?! - удивлённо протянула Мандаринка, пытаясь в темноте "нашарить" глазами новых собеседников.
- Вот-вот, девочка, именно так! - раздался первый решительный голос. - Послушай Домашнего Доктора, ну и меня конечно.
- Домашнего Доктора и вас?! - ещё больше удивилась Мандаринка. - Намекните хотя бы, кто вы.
- Да запросто, - снова сказал решительный голос. - Мы цветы, комнатные цветы. Я - Тёщин Язык, и язычок у меня острый, к твоему счастью, девочка. Без меня они бы тебе точно придали другую форму - нуля. А это мой друг Алоэ. Мы видели, что ты сотворила со Стулом. Но всё остальное было лишним, поверь мне. Пола ты никогда не переделаешь, Рояль - мягкотелый интеллигент, самовлюблённый, кстати. Под видом высоких материй он скрывает собственную лень. Он очень тяжёлый на подъём. Куда уж ему лететь, ты его не тяни за собой. Люстра? Ну, а зачем ей? Она живёт воспоминаниями и никогда не шагнёт в будущее без Выключателя. Теперь ты понимаешь, чего она жаждет больше всего, да?
- Н-н-нет, - робко произнесла Мандаринка.
- Ей не хочется сильно накалятся. Главное, чтобы выключили вовремя.Она любит остывать.
- Ну люблю, и что же? - выкрикнула Люстра. - А вам какое дело до этого?
- Вот именно, какое? - проскрипел Пол. - По-моему, вы слишком разговорились. Предупреждаю, Подоконник высоко, кто-то может уронить вас вниз, от меня мягкости не ждите!
- Это ещё что, угроза? - хмыкнул Алоэ. - Какой агрессивный тип. Вас явно надо лечить. Хорошо бы госпитализировать и утилизировать. Но так как Хозяин высоко ценит ваши деревянные качества, я посоветую ему добавить в лак несколько капель меня. Мне себя не жалко, а вы непременно смягчитесь...
- А мне жалко Мандаринку! - перебил Алоэ Тёщин Язык. - Зачем она залетела в эту комнату? Теперь её плющит от противоречий. Да и Стул что-то молчит. Нерешительный он какой-то. Девочка, задай ему главный вопрос. Пусть отвечает. А Пол вам ничего не сделает. Он слишком низко, ниже Плинтуса, так что не волнуйся, дорогая. Ну же, спроси!
- Хорошо, - тихо сказала Мандаринка, пристально глядя на спинку Стула и не решаясь поднять взгляд выше. - Скажи: ты полетишь со мной или хочешь закончить эту историю?


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 11 Июн 2015, 23:29
 
KenShin Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 15:36 | Сообщение # 60
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Цитата Донина_Галина ()
Скажи: ты полетишь со мной или хочешь закончить эту историю?


Лично я думаю, что пора бы заканчивать surprised Но не знаю как shock

Может так?

Стул, при этих словах, нерешительно потоптался на месте, посмотрел поочередно на всех присутствующих в комнате. - Ну, не знаю…я помню, как та самая упомянутая вами девочка, и которая, как вы говорите «давно выросла», играла на рояле и, между прочим, не без моего участия. Как я тогда был счастлив и просто радовался жизни.
- А сейчас ты не радуешься? -голос Мандаринки дрожал от волнения, и она в пристально заглянула в глаза Стулу, -скажи, сейчас ты разве не радуешься? Вспомни: ты только что пел…и непросто пел, а замечательно пел! И при этом еще летал! А разве это не чудесно –испытать радость полета – полета от счастья, полета от вдохновения? – Мандаринка настолько растрогалась, что из её мандариновых глазок опять закапали мандариновые слезы.
- Не плачь, пожалуйста, а то я сам заплачу, и я очень счастли…
- Чем это, интересно ты заплачешь, Стул? Какими такими слезами? Опилками что ли? Мне вообще странно, что тебя до сих пор не отправили на свалку. И могу сказать по секрету, что Хозяин уже приобрел новую мебель. Всю новую мебель! В том числе стулья...новые мягкие стулья, - от удовольствия Пол разразился скрипучим смехом и по всему дому прокатилась дрожь, - считайте, что вас всех и тебя, Стул, и тебя Рояль, и Люстры с Выключателем уже нет. Вы все уже на свалке. Думаю, что Хозяин не оставит и тех, кто называет себя «целителями». Да-да, Тещин язык и Алоэ-это я вам говорю. Один лишь Я останусь здесь навеки, я здесь самый главный! Я!
- Кто это возомнил из себя вершину мира? Неужели это старый, скрипучий, деревянный Пол? - нарушил монолог Пола властный и спокойный голос, - а ты не задумывался о том, что и ты, если и не в этот раз, то когда- нибудь тоже будешь заменен? Всегда и всему можно найти замену. Даже люди говорят, что незаменимых людей не бывает. Тогда, что же говорить о мебели и других вещах? - при этих словах голос задрожал, - и даже я живу не вечно…
- Это Дом, это сам Дом, - тихо прошептал вмиг присмиревший Пол, но его шепот был услышан всеми участниками беседы.
- Вот что я вам скажу, друзья, - Мандаринка, наконец, поняла, что ей нужно сделать, - думаю, что вы и без меня разберетесь, как вам быть дальше, -и грустная улыбка мелькнула на ее оранжевом личике. Я улетаю! И я не зову никого с собой, я улетаю одна навстречу новым приключениям. Мне надо еще так много успеть и сделать…
Она вскочила на подоконник по-прежнему открытого окна, и в это самое время по комнате пронесся ветерок и подхватив Мандаринку вынес её на улицу. – Прощайте друзья! И помните, что каждый может научиться летать…этого надо лишь очень захотеть! До новых встреч!
Обитатели комнаты проводили взглядом постепенно удаляющуюся оранжевую точку и надолго погрузились в молчание, размышляя каждый о себе, о себе и о своём месте в этой жизни…
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 23:38 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
KenShin, Серёж, хорошо получилось! Спасибо за импровизацию. Жаль, читателей мало. Но, думаю, им должно понравиться. И концовка Ваша удачная, с глубоким смыслом. Аллегорию мы, по-моему, выдержали. Хотелось бы ещё что-нибудь написать вместе. Только чтобы Вы были первым biggrin Мои Вам аплодисменты и поклоны
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 15 Июн 2015, 23:43 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Жаль, читателей мало.

Ну, скока есть, не обессудьте.
Зато какие)))))))))
Молодцы, Галя и Серёжа!
Цитата KenShin ()
Стул, при этих словах, нерешительно потоптался на месте,


просто бесподобная фраза! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
KenShin Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 07:31 | Сообщение # 63
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Цитата Донина_Галина ()
Жаль, читателей мало. Но, думаю, им должно понравиться.


Ну, поучаствовать в процессе тоже немаловажное дело! А читатели-дело наживное.Здесь всего-то два варианта...Они либо будут, либо нет biggrin Да они уже есть! Пусть немного, но зато какие!!! smile И, надеюсь, что мы с Вами еще "ударим автопробегом"...
 
KenShin Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 07:37 | Сообщение # 64
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Цитата МилочкаТ ()
Молодцы, Галя и Серёжа!


Вообще то мы еще и вышивать можем... surprised Спасибо, Мила! Такая оценка обязывает ко многому wacko

З.Ы. Если я долго не появляюсь на "полях СП" это не означает, что я покинул территорию, а означает, что просто в данный момент я нахожусь на другом участке фронта или зализываю раны smile
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 17:40 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Донина_Галина ()
Серёж, хорошо получилось! Спасибо за импровизацию. Жаль, читателей мало. Но, думаю, им должно понравиться. И концовка Ваша удачная, с глубоким смыслом.

Да всё очень удачно, Галиночка!
Вы тут столько фокусов наимпровизировали, диву даёшься!
Цитата KenShin ()
Ну, поучаствовать в процессе тоже немаловажное дело! А читатели-дело наживное.Здесь всего-то два варианта...Они либо будут, либо нет

Не каждый сможет подхватить и развить сюжет. А вы молодцы!
Читателей хоть и немного, но постоянные, а это о чём-то говорит. biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 21:54 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Ну, скока есть, не обессудьте.
Зато какие)))))))))

Это точно! Просто очень хотелось видеть таких Читателей. Это был ход конём wink И вы пришли biggrin Спасибо, Милучик!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 16 Июн 2015, 21:55
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 22:01 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата KenShin ()
И, надеюсь, что мы с Вами еще "ударим автопробегом"...

Серёж, вот и я хочу ударить вместе с Вами biggrin Надо попробовать написать новую сказку вдвоём. Я всё время людям это предлагаю, нашим сказочникам. Это же невероятно интересно. И потом - одна голова хорошо, две лучше. И перьев тоже в два раза больше получается )) Открываем тему - на двоих одну - и пишем общую сказку, только для детей, чтобы можно было потом в конкурсах поучаствовать. Подумайте над этим biggrin
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 22:05 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата KenShin ()
Если я долго не появляюсь на "полях СП" это не означает, что я покинул территорию, а означает, что просто в данный момент я нахожусь на другом участке фронта или зализываю раны

Раны зализывать не надо, они сами заживут от хорошего настроения dry А ещё лучше, чтобы их вообще не было, и фронтов тоже. Мне понравился Ваш юмор. И сказку нам нужно писать смешную, я так думаю wink
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 22:08 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата mazhorina-tatjana ()
Да всё очень удачно, Галиночка!
Вы тут столько фокусов наимпровизировали, диву даёшься!

Цитата mazhorina-tatjana ()
Не каждый сможет подхватить и развить сюжет. А вы молодцы!
Читателей хоть и немного, но постоянные, а это о чём-то говорит.

Спасибо, Танечка! С последним согласна на все 100 biggrin



Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 16 Июн 2015, 22:10
 
KenShin Дата: Среда, 17 Июн 2015, 13:30 | Сообщение # 70
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Донина_Галина,
Цитата Донина_Галина ()
Подумайте над этим

Галина, времени подумать у меня будет где-то до начала августа (всё-таки "зализывание ран" требуется незамедлительно surprised ) Может быть, какие-то новые мысли и промелькнут! Спасибо Вам за "Мандаринку"- встряхнулся очень хорошо! И мне бы хотелось услышать Ваше мнение на это http://www.stihi.ru/2015/04/08/6501
 
Донина_Галина Дата: Среда, 17 Июн 2015, 21:29 | Сообщение # 71
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата KenShin ()
Галина, времени подумать у меня будет где-то до начала августа

Подходит, Ваше августейшество biggrin
Цитата KenShin ()
Может быть, какие-то новые мысли и промелькнут!

Хотелось бы, чтоб так и было biggrin
Цитата KenShin ()
Спасибо Вам за "Мандаринку"- встряхнулся очень хорошо!

Я рада, тем более и сама встряхнулась smile
Цитата KenShin ()
И мне бы хотелось услышать Ваше мнение на это http://www.stihi.ru/2015/04/08/6501

Симпатичная вещица. Мне очень нравится, когда в произведении есть юмор. И тут улыбнулась. Особенно от этого:
Всего-то живности у них,
Один куренок на двоих,
Но эта курица была
Страшнее хищного орла.
Клевалась, бегая вдогон,
Могла лягаться, словно конь,
И наводила жуткий страх,
На всех. Прости меня, аллах.
happy
У Вас явная тяга к Востоку, здесь и Ходжа Насреддин проглядывается. И Мюнхгаузена в некоторых моментах Вы переинтерпретировали. Хорошо! Но надо что-то сугубо своё dry Будем пытаться стать непохожими ни на кого. Да пребудет с нами Вдохновение wink


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 17 Июн 2015, 21:30
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 17 Июн 2015, 21:32 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Всего то живности у них,
Один куренок на двоих,
Но эта курица была
Страшнее хищного орла.
Клевалась, бегая вдогон,
Могла лягаться, словно конь,
И наводила жуткий страх,
На всех. Прости меня, аллах.

happy happy happy

Ну вот и настроение поднялось. biggrin спасибо.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Среда, 17 Июн 2015, 21:43 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Ну вот и настроение поднялось. спасибо.

Да пребудет с нами хорошее настроение! wink
 
leonid-grushko Дата: Пятница, 17 Мар 2017, 15:34 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Донина_Галина, Галина, Вы написали восхитительный рассказ с чудесным финалом! Свобода ценится превыше всего! Но интересно то, что я его читаю второй раз и с большим удовольствием! http://soyuz-pisatelei.ru/forum/193-12420-1

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Пятница, 17 Мар 2017, 15:38
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Галина Донина (Побег мандаринки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: