[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 20 (3/2016) (Открой реальность в сказке.)
Сказочное обозрение № 20 (3/2016)
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 24 Июн 2016, 17:37 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Вера Сытник.

Интервью с Львом Либолевым.

Вера, спасибо Вам огромное за интервью! На сайте есть довольно сильные авторы, но Лев Либолев, по-любому, самый-самый! И то, что мнение жюри совпало в данном случае с читательским голосованием - замечательно. Его поэзия ёмкая, искренняя, пронзительная. Порой её даже комментировать трудно, но не читать его стихи просто невозможно. Лев, буду ждать Вашу новую книгу!
biggrin


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 24 Июн 2016, 18:00 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Александр Головко.

http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-4960

К 140-летию Джека Лондона

Эссе.

Александр, рада новой встрече с Вами! С удовольствием перечитала эссе. Спасибо!
biggrin


Моя авторская библиотека
 
libolev Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 00:02 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата mazhorina-tatjana ()
Лев, буду ждать Вашу новую книгу!

спасибо, Татьяна...
 
Olga_Nobari Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 10:39 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
Очень интересная газета.
Хотелось бы посетить исторический фестиваль"Времена и эпохи",но нет такой возможности.И здорово,что о многом рассказал любопытный Дождик.О древних поселянах и сказочных персонажах,словно бы оживших на мгновение.
О добром молодце,который играл на деревянном музыкальном инструменте.Печальные звуки жалейки трогательны и нежны.
Народные мелодии сохранились и покоряют наши сердца и в нынешнее время.
Спасибо за познавательную подборку.
 
Александр_Головко Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 11:20 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата mazhorina-tatjana ()
Александр, рада новой встрече с Вами! С удовольствием перечитала эссе. Спасибо!

Хорошо, когда тебя ждут, ждут новой встречи, значит работал не зря. biggrin Спасибо Татьяена за доброе слово!
Катастрофически не хватает времени, я сам едва пробежал материалы газеты. Конечно, буду читать внимательно и комментировать, а пока - огромная благодарность всем, кто создавал, редактировал, оформлял... львиная доля, естественно, в этой гигантской работе ее идейного вдохновителя и создателя - Николая Гантимурова, нашего мудрейшего и важнейшего короля сказочной страны! Создается обманчивое впечатление, что у него всегда и сходу готов и план работ, и авторы с их эссе, стихами, обзорами и т.д., но даже если бы это было так, то сколько еще согласований, редакторских "мелочей". Не каждому по плечу такая нагрузка, а ведь у него и своих дел по горло и даже выше, я то знаю... Поэтому и просто так - низкий поклон и моя благодарность шефу, да не сочтет он за подхалимаж, искреннее - СПАСИБО!!! smile smile smile


Моя копилка
 
elena_telushkina Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 16:39 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Цитата Nikolai ()
Ольга – победительница конкурса по акции «СП», объявленной в конце прошлого года на лучшую неизданную рукопись - к пятилетию сайта.

Поздравляю Ольгу Дылдину! Мне её произведения понравились ещё во "Внеклассном чтении".


Жужжалка и другие
 
ledola Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 23:15 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Газету прочла. Море интересного! Все, кто участвовал в создании этого выпуска - МОЛОДЦЫ!!!Если успею до отъезда, то напишу подробнее отзывы.
В полном восторге от выпуска!! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 00:16 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Редакторская колонка. Ассоциации…

Цитата Nikolai ()
одил-бродил недавно по авторским темам. Просто так. Для удовольствия. И вот о чём подумалось…

Прекрасные ассоциации, Николай!! С удовольствием прочла ваши.
Цитата Nikolai ()
Да … ассоциации. Продолжать можно долго. Мне интересно, а какие ассоциации возникают у вас, уважаемые читатели, когда вы читаете своих любимых поэтов? Поделитесь, это очень интересно. ))

НЕ ЖАЛКО! Поделюсь!)))) Вот так я вижу поэтов:

Людмила Тихонова -- запах лаванды и вербены, старинный почерк в письмах, красивая, слегка грустная дама, несущая нежность и любовь в душе через всю жизнь.
Стихи, словно аромат старинного сада, дорожки которого приводят иногда совсем не туда, куда вы думаете.

Ирина Кузнецова – восемнадцатилетняя девушка, серьёзная, вдумчивая, собранная, со своей точкой зрения на всё, что происходит вокруг, у неё ранимая душа, но она всегда сумеет в нужный момент собраться и сделать всё, как надо.
Стихи Ирины – это вода, которая может ласково умыть и дать посмотреть на мир другим взглядом, а может окатить ледяной струёй, чтобы показать всю правду.

Татьяна Мажорина – смеющаяся девчонка, возраст которой меняется от 14 до 25. Энергия бьёт через край, ей хочется переделать весь мир в лучшую сторону. Иногда это рыцарь с поднятым забралом, готовый биться за правду насмерть.
Стихи – в зависимости от темы, звонкий колокольчик или тревожный набат, а лирика – чуть печальная ветла над вечерней рекой.

Лев Либолев -- угловатый непримиримый подросток, в пиджаке с высокоподнятым воротником. У него очень внимательный взгляд, точные моментальные характеристики для всех, кого он встречает на своём пути, но предпочитает молчать об этом.
Стихи – это его душа. Буквально! Иногда она ёжится, иногда распахивает объятья, но НИКОГДА не врёт и ничего не выдумывает. Просто рассказывает обо всём, что происходит вокруг. А ещё ассоциация – золотой цепочки с плетением, в котором совершенно невозможно увидеть сочленения, кажется, что это одно целое.

Марина Зейтц – 35-летняя женщина, всегда стильно одетая, с безупречным макияжем. На лице лёгкая улыбка, в глазах – загадка и обещание.
Стихи – это улочки и улицы, которые ведут и ведут вас к самому интересному, даже когда кончаются. И послевкусие…всегда, будто выпил чашку необычного кофе.

АНИРИ – неуловимая, будто лучик солнца, с грустной улыбкой на устах. В одежде из тонкой летящей ткани.
Стихи – необычные цветы, вдруг меняющие окраску и запах, могут вырастать, где угодно, что невероятно удивляет.

Наталья Капустюк – шестнадцатилетняя девушка, вечно звонко смеющаяся, с лукавинкой в глазах. Может вдруг превращаться в девчушку лет пяти, с тугими косичками.
Стихи – трели птиц, стук дождя по крыше и стук детских сандалий по дорожке во дворе.

Виктор Плешаков (Ёж) – строгий мужчина лет сорока во фраке, с грустной улыбкой. Но он умеет превращаться в весёлого дядьку, сидящего на скамеечке в собственном саду. Невероятно обаятельный.
Стихи – иногда это звук гармошки, иногда песня девушки или шелест ветра в кустах за окном, но всегда это что-то нежное и трогательное, то, что никогда не забываешь.

Вобликова Ольга – это Ивушка, которая гнётся, но не ломается, сумеет выстоять всегда и везде. В ней столько нежности и женской привлекательности.
Стихи – это пламя, кусочки пламени, иногда искорки, но в них всегда присутствует огонь.

Поздняков Евгений - вихрастый, неугомонный мальчишка, с очень серьёзным взглядом. По характеру твёрдый, свои принципы не высказывает, но, ни одним не поступится.
Стихи – это водопады, водопадики, омуты и перекаты, над которыми всегда сияет радуга.

Вот как-то так…


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 26 Июн 2016, 00:17
 
ledola Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 00:31 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Ава Ардо.

Без срока давности

Цитата Nikolai ()
Но есть и еще один жанр, который очень близок нашей славянской душе — сказ. Я люблю писать сказы — они напевны и мудры. Да, в современном мире сказы создать сложно, но это не значит, что так же, как мифы и легенды они должны исчезнуть. Все эти бесконечные книги, в которых главные герои борются со своими слабостями, страхами, желаниями, существуют и по сей день. Да, эти книги глубоко спрятаны. Да, не осталось в живых тех старожилов, которые могли бы поведать нам многочисленные истории, что происходили в прошлом. Но ведь для творческих людей нет ничего невозможного. И книги эти можно «поднять» из глубин, а многочисленные истории можно услышать.

Совершенно согласна!! Эта статья всколыхнула все думки. Сказы – это всё, что есть в душе НАРОДА. Они никогда не умрут.

Цитата Nikolai ()
Елена Мищенко.

О ДЕТЯХ И НЕ ТОЛЬКО…

Цитата Nikolai ()
Часто можно услышать расхожую фразу, типа: «А моим детям (внукам) нравится!» Боюсь, что следующей констатацией я вызову бурю негодования у определённого круга «пишущих» мам, бабушек и дедушек,

Цитата Nikolai ()
Но быть в душе ребёнком и пытаться ему подражать-это далеко не одно и то же.


Елена, браво. Точно, лаконично и правдиво! Согласна с каждым вашим словом.

Цитата Nikolai ()
Вера Сытник.
Интервью с Львом Либолевым.

Мне всегда нравится интервью, особенно, когда оно сделано не банально и умеет раскрывать черты характера собеседника. На мой взгляд, Вере это удалось. С удовольствием прочла!

Цитата Nikolai ()
Александр Головко.
Интервью с Ольгой Дылдиной.

С интресом прочла об Ольге, узнала много нового))) Спасибо, Александр!

Цитата Nikolai ()
Татьяна Мажорина.
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-7248
«Не отворачивай лица»
К 100-летию со дня рождения А.В. Калинина.
(Прим.: 100-летие будет отмечаться в августе 2016 г.)

Татьяна, спасибо за то, что познакомила меня с новым поэтом. Статья отличная – содержательная, чёткая, интересная.
В очередной раз убеждаюсь, как много вокруг талантливый людей!

Цитата Nikolai ()
Александр Головко.
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-4960
К 140-летию Джека Лондона

Джек Лондон мой любимый писатель))) Здесь я, конечно, не оригинальна!)))
С удовольствием прочла всю статью, ещё раз вспомнила жизненные вехи писателя. Александр, спасибо, отличная статья!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 00:58 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Цитата Nikolai ()
одил-бродил недавно по авторским темам. Просто так. Для удовольствия. И вот о чём подумалось…

Прекрасные ассоциации, Николай!! С удовольствием прочла ваши.
Цитата Nikolai ()
Да … ассоциации. Продолжать можно долго. Мне интересно, а какие ассоциации возникают у вас, уважаемые читатели, когда вы читаете своих любимых поэтов? Поделитесь, это очень интересно. ))

НЕ ЖАЛКО! Поделюсь!)))) Вот так я вижу поэтов:

Николай, Лена, вы необыкновенные молодцы!!!
Ваши ассоциации - просто блеск!
Можно добавить им музыкальное сопровождение? biggrin



Моя авторская библиотека
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 07:29 | Сообщение # 86
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Мила_Тихонова ()
Замечательная получилась газета.

Цитата mazhorina-tatjana ()
Nikolai, от всей души поздравляю с двадцатым выпуском, полюбившегося читателям "Сказобоза"!!!

Цитата olga73 ()
Море интереснейшей и познавательной информации! Всё очень понравилось!

Цитата ledola ()
В полном восторге от выпуска!!

Цитата Olga_Nobari ()
Очень интересная газета.


Спасибо, друзья. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 07:42 | Сообщение # 87
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mazhorina-tatjana ()
На сайте есть довольно сильные авторы,

Да, и это замечательно. Со временем становится видно, КАК, в какую сторону идёт развитие творчества того или иного автора. Видна связь между творчеством и общением на сайте. Даже если автор не спешит прислушаться к советам (иногда это советы невпопад, потому что не учитывают индивидуальность автора), всё равно это общение даёт о себе знать - в выборе темы, в способе подачи материала...
Я это к тому, что видно, как поэты становятся "сильными".


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 07:48 | Сообщение # 88
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата elena_telushkina ()
Поздравляю Ольгу Дылдину! Мне её произведения понравились ещё во "Внеклассном чтении".

Согласен с Вами, Елена. Произведения Ольги Дылдиной ... в них чувствуется неповторимость, свой стиль. Спасибо, Александру Головко. Интервью получилось интересным, информативным, живым, непосредственны.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 07:58 | Сообщение # 89
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата ledola ()
Вот так я вижу поэтов:

Лена, это и правда интересно - читать ассоциации. Мои ассоциации плюc ваши - и возникает удивительный образ... Очень интересно. ))
Цитата ledola ()
Наталья Капустюк – шестнадцатилетняя девушка, вечно звонко смеющаяся, с лукавинкой в глазах. Может вдруг превращаться в девчушку лет пяти, с тугими косичками.
Стихи – трели птиц, стук дождя по крыше и стук детских сандалий по дорожке во дворе.

Красиво-то как!
Цитата ledola ()
Если успею до отъезда, то напишу подробнее отзывы.

Будем ждать, Лена.
Цитата ledola ()
Ава Ардо.

Без срока давности

Цитата ledola ()
Эта статья всколыхнула все думки. Сказы – это всё, что есть в душе НАРОДА. Они никогда не умрут.

Совершенно согласен.
Я бы с удовольствием процитировал всю статью Авы Ардо... Статья затрагивает тему, которая не очень-то популярна в современной литературе, но которая чрезвычайно важна для этой самой литературы. Хочется сказать огромное спасибо Аве Ардо за её работу.
Цитата Nikolai ()
Ава Ардо.

Без срока давности

Цитата Nikolai ()
Почему притча не может развиваться дальше, расширяя свои границы? Я объединяю в притче сказку, легенду, фантастику, миф, выводя не конкретный, четкий вывод, а вплетая знание, которое читатель вынесет для себя сам. Каждый человек должен научиться сам находить ответ. В своих притчах я никогда и ни при каких условиях не заставляю читателя жить моей головой и принимать мои выводы. Они не мои — они принадлежат притче, жизни, знанию. И я хочу заставить притчу жить дальше, в настоящем времени.

Мне импонирует позиция автора.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 08:03 | Сообщение # 90
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Nikolai ()
Елена Мищенко.

О ДЕТЯХ И НЕ ТОЛЬКО…

Лена ставит острые вопросы, обнажает острые проблемы, об этом стоит задуматься. Что читают наши дети? От этого зависит, какими они станут - добрыми или недобрыми...отзывчивыми или эгоистичными.
Цитата Nikolai ()
Но чтобы написать настоящее ДЕТСКОЕ произведение, мало уметь делать «сюси-пуси», ломать язык и сидеть в песочнице. Нужно понимать, что маленькие человеки, не любят, когда их считают детьми. Вспомните себя и многие вопросы отпадут сами собой.

Цитата Nikolai ()
Дело в другом. Не надо навязывать. НИЧЕГО! Даже если вы очень гордитесь своим творением и считаете его самым гениальным в мире, не ставьте в неловкое положение ребёнка. Оставьте за ним право выбора.

Цитата Nikolai ()
КТО придумал уродовать детское сознание, планомерно вбивая в головы, что если мальчик спас девочку от чудища, то она ему чем-то обязана?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 08:10 | Сообщение # 91
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ребята!
Сегодня - день рождения Александра Головко. ))
Александр! Поздравляю! Поздравляю от себя лично и от коллектива наших авторов.
Желаю тебе здоровья. Желаю долголетия. Желаю любви.
Новых книг, читателей! Я рад, что ты с нами!
Поздравляю!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 22:08 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Nikolai ()
Ребята!
Сегодня - день рождения Александра Головко. ))


Александр, присоединяюсь к поздравлениям!
Счастья, здоровья и неиссякаемого вдохновения!
Прикрепления: 3473488.jpg (50.3 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:31 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата Nikolai ()
Ава Ардо.

Без срока давности

Цитата Nikolai ()
жизнь сказок, притч, легенд, мифов и многих других жанров будет продолжаться, пока есть желание творить и пока на земле не переведутся писатели.

Внимательно прочитал эссе, видно, что автор имеет зрелый взгляд на поднимаемые вопросы, все вроде верно, поскольку взгляд не поверхностный, человек, что называется, в теме.


Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:39
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:37 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Николай, Нина, спасибо, мои дорогие за поздравление, что не забыли, это так приятно! Я сегодня очень счастливый человек, столько поздравлений от родных и друзей со всех концов нашей большой родины и даже из-за рубежа...
И вам всех благ и всего самого доброго и лучшего! smile smile smile


Моя копилка
 
Nikolai Дата: Понедельник, 27 Июн 2016, 05:40 | Сообщение # 95
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Nikolai ()
Евгений Морозов.

Евгений Морозов: «Так начиналась 11 лет назад работа над книгой “Слово о святой Царской Семье и России”»

Как сказал Евгений, "книга эта - 11 лет каторжного труда!". Подумать только...

Цитата Nikolai ()
моя книга носит характер лично моего исповедания этого греха и лично моей веры в неистребимость духа Православного Самодержавия в России. Скажу больше: эта книга – памятник всему лучшему и святому, что во все времена было в Царской России, памятник далёким по времени и близким по духу соотечественникам, охранявшим и умножавшим наши национальные богатства, не щадя себя.


http://planeta-knig.ru/shop....i-tom-2
http://planeta-knig.ru/shop....i-tom-1


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
olga73 Дата: Понедельник, 27 Июн 2016, 09:27 | Сообщение # 96
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 218
Награды: 5
Репутация: 12
Цитата Nikolai ()
Ребята! Сегодня - день рождения Александра Головко. ))

Извините, что с опозданием, от души присоединяюсь к поздравлениям Александру!
Крепкого Вам здоровья и успехов в творчестве!

Цитата elena_telushkina ()
Поздравляю Ольгу Дылдину! Мне её произведения понравились ещё во "Внеклассном чтении".


Цитата Nikolai ()
Произведения Ольги Дылдиной ... в них чувствуется неповторимость, свой стиль. Спасибо, Александру Головко. Интервью получилось интересным, информативным, живым, непосредственны.


Елена,Николай, спасибо вам огромное!
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 27 Июн 2016, 16:56 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата ledola ()
Джек Лондон мой любимый писатель))) Здесь я, конечно, не оригинальна!)))

Лена, мы все по-хорошему в этом не оригинальны. Мы не делили в наше время любимых писателей по национальности, вероисповеданию, мы их считали СВОИМИ!Это они воспитывали в нас любовь к слову, подспудно мы еще не представляли себя в роли пишущих, но мы были самыми благодарными их читателями. И где-то в душе уже зрело это щемящее чувство любви и преклонения перед Его Величеством Словом, которое сейчас пытается в нас реализоваться. Может, я пафосен, простите, но я хотел выразить хоть немного признательности своему кумиру детства, одному из них... Может я попытаюсь сделать это в дальнейшем и по отношении к другим своим кумирам или некоторым из них...
Цитата Nikolai ()
Произведения Ольги Дылдиной ... в них чувствуется неповторимость, свой стиль. Спасибо, Александру Головко. Интервью получилось интересным, информативным, живым, непосредственны.

Меня это в первую очередь и пленило. Хорошо, когда все от души, не надо напрягаться, все складывается быстро и легко. И я благодарен Ольге за ее неповторимость, и Николаю, что дал возможность быть сопричастным ее творчеству)) smile smile

Цитата olga73 ()
от души присоединяюсь к поздравлениям Александру!

Спасибо, Оля, за ваши теплые слова! Мы в одной лодке и мне приятно плыть в эти летние деньки, любимое время года, связанное с моим появлением - 26 июня, с вами и со всей командой "СказОбоза", плыть по нивам и проселочным дорогам среди бескрайних русских равнин. Я мысленно уже представляю березовые перелески, неспешные речки, песню жаворонка в небе... Доброго всем пути!


Моя копилка
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 27 Июн 2016, 18:46 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Александр, разрешите присоединиться к поздравлениям!
Мира, добра, тепла родных и близких, верных друзей и творчества, и ещё раз творчества!




Я ещё не всё перечитала. Тоже буду добавлять комменты по мере возможности.
Прикрепления: 5119622.jpeg (8.3 Kb)


Моя авторская библиотека
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 27 Июн 2016, 22:16 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата mazhorina-tatjana ()
Александр, разрешите присоединиться к поздравлениям!

Разрешаю)) Татьяна biggrin
Кто ж откажется от приятных пожеланий? К сожаленью, день рожденья только раз в году...
Да и я читаю газету помаленьку, по мере возможности, растягиваю удовольствие. smile


Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 27 Июн 2016, 22:50 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Текст моего отзыва на статью Елены Мищенко вдруг исчез, может модератор "постарался", но вроде бы ничего криминального или недозволенного я не писал. Обидно angry

Моя копилка
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 20 (3/2016) (Открой реальность в сказке.)
Поиск: