[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
Кошачий пляжик
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Мар 2014, 21:43 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ой, не могу! happy Мордохейчик, что я тебе притащила! happy Посмотри: очень странный кот... или человек, который с ним разговаривает? happy Предлагаю взять кота на пляжик, а человека - в суши-бар dry
 
Мордохеич Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 00:15 | Сообщение # 52
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Какой кот, какой кот! Человек меня слегка настораживает, судя по морде и слегка косому взгляду, кота тоже.
Хозяюшка Острова Мечты, а ты все мечты выполняешь? Котов тоже? Я слегка окосел от всех этих кошачьих фото и стихов. А я сказки люблю. А там сказок не намечается. Расскажи коту сказку про кота, а? А я её сворую и буду ходить на всех дубах рассказывать со ссылкой на источник моего пропитания.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 01:16 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеюшка, пришёл, дорогой!!! А я уж подумала: обиделся... Я сама там фоток на конкурсе насмотрелась... Один кот меня особенно удручил. Матроскин правильно о нём сказал, он всё про котов знает. Это ж надо, беда какая surprised Но не будем о грустном. Хотя, знаешь, образ "хитрого кота" никак не идёт из моей головы. Так бывает в детстве. Что-нибудь увидишь неестественное и потом долго не можешь забыть. И всё спрашиваешь, спрашиваешь. Я сама хотела спросить, но Матроскин меня опередил. Что-то я в детство начинаю впадать. А всё твоя хозяйка. Волшебница она, точно. И хорошо, что добрая. Заворожила dry
Цитата Мордохеич ()
Расскажи коту сказку про кота, а? А я её сворую и буду ходить на всех дубах рассказывать со ссылкой на источник моего пропитания.

Мордохеюшка, ну чего не сделаешь для тебя, дорогой мой! Ну мне это, хоть чуть-чуть подумать надо dry У меня есть одна мысль, и ты под неё ложишься прям, вербушка моя бархатная. Ну когда напишу, сразу притащу на пляжик, обещаю! Чего б тебе пока красивенького для услады разместить тут. Сейчас подумаю. dry

 
Донина_Галина Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 01:20 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот этих нежиков бери к себе! Поцелуйчики ещё никому не повредили
Прикрепления: 5492536.jpg (15.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 29 Мар 2014, 01:21
 
Мордохеич Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 00:45 | Сообщение # 55
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Ну когда напишу, сразу притащу на пляжик, обещаю!

Буду ждать, Хозяюшка Мечты, я очень покладистый кот, куда покладут, там и лежу.

Я тебя тоже целую, только у меня усы щекотные и нос мокрый, потерпишь?


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 13:53 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеюшка, написала я для тебя сказку dry Она, правда длиннннная на сей раз получилась. Не знаю, дочитаешь ли ты до конца. Но гномик Горри будет надеяться на это dry

Котти
Такого маленького гномика, как Горри, вы точно ещё не встречали. Ростом он был не больше напёрстка. Малютка появился в сосновом бору осенью, вместе с грибами, ягодами и прочим лесным урожаем. Как это случилось, знала одна лишь сорока Сорри.
Гномику Горри пришлось обжить старый трухлявый пень сосны. Там явно кто-то обитал до него, потому что была маленькая кроватка и столик со стульчиком. А ещё гора всякой посуды. Зачем это гора была Горри — непонятно. Готовить он не умел и вообще был сыроедом. Выкапывал разные корешки, чистил их и жевал. Сорри, наблюдая за гномиком, личико которого смешно двигалось, когда он грыз корешки, вздыхала.
Как-то раз сорока не выдержала и рассказала, что Горри принесли в лес в корзинке гном-папа и гном-мама. Гном-папа просто поставил корзинку на устланную хвоей землю и перевернул её. Из корзинки выкатился спящий малышонок, который, не переставая, сосал палец.
— Вот здесь и будешь жить, — проскрипел гном-папа и подтолкнул малыша под торчащий корень пня.
А та, которую Сорри назвала мамой, только вздохнула, сказав:
— Ох-ох-ох, Горри моё, Горри!
Сороке показалось, что она достала из кармана своего пальтишка платочек и поднесла его к глазам.
Маленький гномик жалобно всхлипнул где-то под пеньком. А гном-папа проскрипел:
— Пойдём, нечего слёзы лить. Он должен быть самостоятельным, таков закон Игномуса.

— Почему я должен жить один? — часто вздыхал Горри, которому в лесу было неуютно и одиноко. — Где моя мама? Она бы меня пожалела, согрела. — И он начинал тереть кулачками свои красные глазки. Вообще Горри был не таким, какими обычно бывают гномы. Одет в меховую жилетку и штанишки, а на голове — беретик. Вы когда-нибудь видели гнома в беретике? Я лично — нет. Но Сорри видела и главное — слышала про закон Игномуса, а его-то могли придумать только гномы. По крайней мере, она так считала. А я сама так не думаю, потому что никогда до того не встречала гнома женского пола. Но Сорри точно видела маму-гнома. И самое главное, что все трое малюток, оказавшихся в тот день в лесу, были без бороды. Может, это всё-таки и не гномы никакие. Просто микроскопические человечки, а?
— Нет, — сказала Сорри, — ты гном! Не сомневайся. А борода вырастет, потом.
— А почему же тогда у моего папы не было бороды? — спросил Горри.
— Ну, почему-почему? — стрекотала сорока. — Потому что он её сбрррил.
Горри не спорил, он просто горевал и всё. Ему хотелось тепла и нежности. Так сильно хотелось! И вот однажды, гуляя по лесу, он нашёл яркую страничку из какого-то журнала. Со странички на гнома смотрел мягкий и пушистый чудо-зверь.
— Ух ты! — вскрикнул Горри, бегая по страничке вверх-вниз и разглядывая зверя.
— Что нашёл, что нашёл? — прострекотала сорока, повсюду следовавшая за гномом.
— Смотри какой! — восхищённо выдохнул Горри. — Вот бы мне такого! Я бы обнял его за шею, спрятался бы в его шубке. — И гномик потёр покрасневшие от холода ручки. С неба уже начали срываться белые снежинки.
— Ишь, чего захотел, ишь, чего! — стрекотала сорока. — Знаешь, что это кот? И он тебя может съесть. Ты так похож на мышь, вылитая мышь, а коты их обожают.
— Не-е-ет, — шептал Горри. Он встал на коленки и ручками водил по картинке, зажмурив глазки, как будто ощущая мягкость и гладкость шерсти дымчатого кота. — Не-е-ет, мой будет добрым. А что ещё любят коты? — вдруг подпрыгнул Горри, вспомнив о том, что неподалёку от его пенька есть ещё один, под которым живёт мышиное семейство. Это ужасно — то, что чудо-зверь возьмёт и съест всех мышей до единой!
— Да с чего ты решил, что у тебя появится такой чудо-зверррь? — словно прочитала мысли гномика Сорри.
— Появится, — уверенно пропищал Горри. Гномик встал и принялся отряхивать коленки. — Поможешь перенести его ко мне?
Сорока поняла намерение Горри и, зная, что он от своего не отступится, слетела с куста вниз, взяла клювом картинку и понесла её в сторону пня, где жил малютка.
— Ты только не вырони её! — наставлял сороку гномик, едва поспевая за ней.
Цветную картинку с изображением дымчатого кота он положил вместо ковра на пол своего жилища. И теперь, несмотря на то, что с каждым днём становилось всё холоднее, часто лежал на земле, свернувшись клубочком на животе нарисованного кота.
Больше всего Горри интересовало, как же его кормить. И он пытался это выяснить у сороки.
В конце концов, Сорри надоели расспросы гномика, поэтому она заявила ему:
— Коты обожают молоко. Но в лесу его днём с огнём не ррраздобыть. Ррразве что прррилетит какое-нибудь молочное облако и с него на землю вместо снега польётся молочный дождь.
Сорока, конечно, подшутила над Горри. Она и не думала, что упрямый гномик примет её рассказ за чистую монету. Но он таки принял. И теперь каждое утро бегал на полянку, в центре которой не было сосен, и поэтому особенно хорошо проглядывалось небо.
Наконец-то Горри и посуда пригодилась, все эти многочисленные кастрюльки, оказывается, нужны были для молока. Он их связал верёвкой и носил, забросив себе на спину. Кастрюльки громко позвякивали. Всякий раз, когда эту «музыку» слышала Сорри, она знала: гномик снова отправился на поляну, ожидая прилёта молочных облаков. Сорока недовольно стрекотала, ругая себя за то, что рассказала такую историю упрямцу. Не нужно было делать этого — раз. И два — зачем ему молоко, если никакого кота в помине нет? Сорри так и спросила у гномика:
— Слушай, ну зачем тебе молоко, если у тебя нет кота и никогда не будет?
— Это сегодня нет, а завтра он может появиться, — задумчиво говорил Горри.
— Так у тебя же за это время всё молоко прррокиснет, — не унималась сорока. — Ты что, не знаешь, что ли: у молока срррок годности огррраничен?
— Об этом я не подумал! — хлопнул себя ладошкой по лбу Горри.
— Нет, ты можешь, конечно, отдать это молоко лесному коту манулу, если захочешь.
— Манулу? — с опаской спросил Горри.
— Вот-вот, стоит бояться, — припугнула гномика сорока. — Я бы тоже так делала. Это хищник, нечего тебе о таких котах даже думать. У него один коготь, как вся твоя рука.
Гномик, рассматривая свою ручку, только охал. Но... Всё равно отправлялся на поляну, позвякивая связкой кастрюлек.
И вот однажды сорока Сорри от удивления выпала из своего гнезда. Гномик возвращался с поляны. Это она поняла по знакомому звону кастрюлек. Но было что-то ещё... Она услышала такое! В унисон с кастрюльками мычала корова, очень тоненьким, писклявым голоском. «Какая-то странная корова», — подумала Сорри и, не дожидаясь приближения гномика, полетела навстречу звукам. И что же она увидела? Запыхавшийся краснощёкий Горри тащил на руках настоящую маленькую коровку!
— Где ты её взял?! — заорала удивлённая сорока.
— Фух! — вздохнул Горри и поставил коровку на землю. Несмотря на то, что гномик очень устал, он сиял от радости. — Молочное облако прилетело. И начался коровий дождь. Вот что упало на землю. — Горри указал ручкой на дрожащую коровку, которая, кстати, выглядела очень даже симпатично: беленькая, кругленькая с коричневыми пятнышками, розовым носом, длинными ресницами и небольшими рожками.
— Я помню, — продолжал пищать Горри, что ты мне рассказывала о зверях, которые дают молоко. Какая удача, Сорри! Теперь ничего у нас не прокиснет.
— А где остальные коррровы? — удивлённо прострекотала Сорри. — Те, что свалились с неба во время коровьего дождя.
— Они разбежались, — выдохнул Горри. — Холодно, понимаешь? Хорошо, что эта оказалась задумчивой и мне удалось её поймать. Извини, Сорри, нужно срочно отнести Корри домой. Смотри, она замёрзла.
— Корри?! — удивилась сорока.
— Ну да. Я уже назвал её так. Ты Сорри, я — Горри, почему бы ей не стать Корри.
— Неплохое имя, — рассеянно произнесла сорока. — А чем ты её кормить будешь?
— А я ромашку запас, — на ходу прокричал счастливый гномик. — Ты же знаешь: я запасливый такой. Вот здорово, что ромашку, а не васильки. Теперь у неё точно будет белое-пребелое молоко. А если бы васильки — было бы синее-пресинее. Не знаю, любят ли коты синее молоко...
Всю зиму прожила коровка под пеньком вместе с Горри. Гномик день и ночь заботился о ней. Прежде всего, он научился доить её, и пил молоко сам, ведь кота у него ещё не было. Коровка ела совсем понемногу — одну ромашку в день, да и молока давала всего одну небольшую кастрюльку. Горри озабоченно разглядывал кота на картинке. «Интересно, — думал он, — хватит ли котику молочка? Котик, хороший мой, тебе должно хватить, не нужно есть мышей!»
Часто Горри разговаривал и с коровкой, но в ответ она только мычала, раздувая ноздри шершавого розового носика.
Наконец пришла весна, и гномик начал выводить Корри в лес. Она теперь стала совсем ручной, никуда не убегала и ходила за гномиком по пятам.
Как-то раз Горри отправился к реке. Там уже появилась зелёная травка, которая нужна была для Корри. Коровка шла следом за ним, а сорока перелетала с сосны на сосну, сопровождая эту процессию.
У самой реки Горри вдруг увидел дерево, сплошь усеянное бархатными серебристыми почками. Такое чудо он видел впервые.
— Что это? — удивлённо пропищал Горри.
— Котики, — ответила сорока. — Это верба, и на ней распустились котики.
— Котики! — зачарованно повторил Горри. — Да, точно такие они и есть.
— Какие, точно такие? — удивилась сорока.
— Как мой. Тот, который у меня на полу, на картинке.
И гномик потянулся ручонками к нижней ветке вербы. Но она была слишком высоко от земли.
— Пожалуйста, — пискнул Горри, — помоги. Мне нужен хотя бы один... Достань, прошу!
Сорока подлетела к дереву и клювом оторвала самый большой «котик». Потом бросила его вниз. Горри подхватил бархатную почку ручками, поднёс её к личику и улыбнулся:
— Какая она нежная! Котик! — Две слезинки радости выкатились из глаз Горри. Он быстро смахнул их ладошками и спрятал почку за пазуху.
Корри топталась по молоденькой травке, слышалось только «хрум-хрум, хрум-хрум-хрум». А Горри уселся на землю и принялся разглядывать своего «котика». Сорока удивлённо наблюдала за гномиком — он то гладил почку, то целовал её, прижимал к груди, что-то шептал. Снова прятал и снова доставал.
— Это всего лишь почка, Горри, — прострекотала сорока.
Гномик блеснул глазками:
— Это мой котик! — тихо, но уверенно пискнул он. — Я назову его Котти. Он живой, я чувствую. Посмотри! — Горри вновь вытащил из-за пазухи бархатную серебристую почку и протянул её сороке.
«Как бы он того, — подумала Сорри, — не помешался на этой почве. Ну, котик, ну пушистый, но он ведь неживой и никогда не оживёт». Сорри неодобрительно покачала головой. «Чего только эти гномы ни придумают, — пыталась разозлиться сорока. — «Я назову его Котти». Это же надо, какие мы романтичные!»
Гномик наконец дождался того, что коровка насытилась и потеряла интерес к траве. Он встал с земли, направившись в сторону своего домика-пенька. Корри неотступно следовала за ним. Сорри, впрочем, тоже. Счастливый гномик, подойдя к пеньку, махнул ручкой сороке и сказал:
— До завтра, Сорри, до завтра!
— А ты ррразве больше не выйдешь сегодня погулять? — совсем уж растерялась сорока.
— Наверное, нет, — шепнул гномик.
— Стррранный он какой-то, — махнула в стороны крыльями Сорри.
А Горри уже забрался в свой домик, лёг в кроватку и с головой укрылся одеялом. Ему почему-то казалось, что если сейчас он заснёт, то, когда проснётся, серебристая бархатная почка превратится в настоящего маленького котика. Коровка как будто почувствовала настроение хозяина и тоже затихла на подстилке из сухой травы в углу.
Горри заснул. Ему ещё никогда не было так хорошо. Грудь согревал маленький бархатный комочек. Во сне Горри улыбался и гладил своего котика, ощущая под пальцами невероятную воздушную мягкость.

Горри проснулся от того, что почувствовал, как кто-то крохотный, невесомый топчется по его тельцу. «Мур-мур-мур», — прозвучала неведомая до того песенка в ушах гномика. Горри открыл глазки, протёр их. И вдруг! Что-то мокрое ткнулось в его нос и проложило дорожку по щеке.
— Котти! — обрадовался гномик. — Смотри, Корри, это же Котти!
По кроватке топтался самый настоящий дымчатый котик. Такой маленький, как почка вербы. Гномик дотянул до него дрожащие ручонки, аккуратно поднял и поднёс к глазам. Котик сказал:
— Мяу, мр.
— Какой чудо-зверь! — пропищал счастливый Горри. — Он настоящий. Смотри, он настоящий! А эти крошечные прозрачные коготки и серые пальчики! Я так хотел, чтобы у него был хотя бы один розовый. Ой, Корри, есть, есть один розовый!
— М-м-му, — мукнула коровка, как будто тоже радуясь счастью своего хозяина.
— Он такой легёнький и мягкий. Нежный мой пушочек!
— Мр, — снова подал голосок Котти.
— Сейчас я накормлю тебя настоящим коровкиным молоком.
И Горри спрыгнул с кроватки, подбежал к куче посуды, выбрал самое красивое блюдце и плеснул в него молока из небольшой кастрюльки.
— Корри, гляди, как он смешно пьёт молочко! — восторженно крикнул гномик. — Какой у него маленький язычок. Разве ты думала, что у вербовой почки может быть маленький розовый язычок? Ну разве такое бывает?
Коровка ничего не ответила Горри, только загадочно опустила свои длинные ресницы и, повернувшись в сторону лакавшего молоко котёнка, потянула воздух своим шершавым розовым носом.

Прикрепления: 0663297.jpg (39.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 30 Мар 2014, 14:10
 
Мордохеич Дата: Понедельник, 31 Мар 2014, 11:53 | Сообщение # 57
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Не знаю, как остальные коты, а вербишные коты из посёлка Воскресенское, оказывается, умеют одновременно мурчать от удовольствия и плакать от умиления.
Прочитал, Хозяюшка Большой Кошачьей Мечты, сижу, всхлипываю. Ну нельзя так расстрогивать бедного кота. И совсем не длинная сказка, а моего любимого размера.
И имена, и сюжет, и всё-всё нравится, даже на любимые цитаты жалко растаскивать.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 01 Апр 2014, 00:43 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Прочитал, Хозяюшка Большой Кошачьей Мечты, сижу, всхлипываю. Ну нельзя так расстрогивать бедного кота.

Ай, лапочка моя, извини, дорогой Мордохеюшка! Как же тебя утешить? Смотри, какое я тебе гладкошоколадное создание принесла. Говорят, это бурманская кошка, во как! Поиграй с ней. Только осторожно - когти у неё, я тебе скажу! surprised
Прикрепления: 0769807.jpg (41.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 01 Апр 2014, 00:44
 
Мордохеич Дата: Среда, 02 Апр 2014, 00:17 | Сообщение # 59
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Тсс... Хозяюшка, эту прелесть нельзя показывать Бабе Яге. Ей теперь шоколадную кошачью породу подавай, ремонт в кухонном углу делает. Всё выдержано в кремово-шоколадном. Даже обе миски мне поменяла. А я, видите ли, никак не вписываюсь своей серостью в общий декор и... этта... фен-шуй нагло нарушаю своей расцветкой. Поэтому последнее время Наина Киевна практикует потоки "цыц" и символически освещает пространство в опасной близости от моего носа метлой. Я пока удрал к Коту Матроскину в Безответственные секретари.
Тебя, кстати, в Замурчательном жюри ждут.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Среда, 02 Апр 2014, 00:23 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Тсс... Хозяюшка, эту прелесть нельзя показывать Бабе Яге. Ей теперь шоколадную кошачью породу подавай, ремонт в кухонном углу делает.

Ну ты тогда ей эту, что ли, покажи dry <_<
Прикрепления: 5395339.jpg (73.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 02 Апр 2014, 00:24
 
Донина_Галина Дата: Среда, 02 Апр 2014, 00:31 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Тебя, кстати, в Замурчательном жюри ждут.

Не знаю я, Мордохеюшка, как мне сунуться туда dry Меня ж вискасом забросают. Скажут: "А это что за тётя-бегемотя такая? С какой стати она журить принялась нас?". Там же никто не знает, что я - это членша жюри. Нигде такого не написано, вот как dry И вообще, ты понимаешь, как жюрить, по какой системе координат? Я пока не поняла ничегошеньки. Правил-то Наина Киевна нам не подкинула. Кого выбирать, в каком количестве штук? Да и Матроскин строгий такой dry Опасаюсь я его. Я ж песню на него накатила и с языком спящего его отпапараццила. Он теперь на меня зуб затаил, наверно. Во как!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 02 Апр 2014, 00:33
 
Мордохеич Дата: Среда, 02 Апр 2014, 11:18 | Сообщение # 62
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Хозяюшка Большой Кошачьей Мечты. Председатель уже состав жюри объявил, ты в нём широко представлена именем-фамилией. Ты у нас особь, наделённая неограниченной властью Хозяйки Кошачьего пляжика, все это знают.
Там уже жюрят со страшной силой. Ты поспешай, а то Котофей Матроскин рассердится, секретаря Мордохея по ушам отмотивирует. Насколько я в курсе, нужно выбрать в каждой номинации от одного до трёх победителей. Преимущества отдаём парным фото+стих и личным домашним фото.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Среда, 02 Апр 2014, 14:06 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Ты поспешай, а то Котофей Матроскин рассердится, секретаря Мордохея по ушам отмотивирует.

Бегу, Мордохеюшка, уже бегу! biggrin

Цитата Мордохеич ()
Насколько я в курсе, нужно выбрать в каждой номинации от одного до трёх победителей. Преимущества отдаём парным фото+стих и личным домашним фото.

Ай, молодец! Нравится мне, что ты дал мне такую хорошую инструкцию. Я её сейчас туда потащу как руководство к действию. Ещё добавлю только, что персоны кошачьи должны походить хотя бы на заявленных крупных кошоличностей dry
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 00:39 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеюшка, вот, братец, порадовал! Такую галерею для Матроскина отгрохал! Я обхохоталась happy Ну, давай, командуй: чего ещё хочешь? А то Матроскин тобой раскомандовался. А тебе тоже кем-то надо руководить. Вот и руководи мной dry <_< Можешь вид серьёзный принять, очки, что ли, для солидности нацепить. Смотри, вот таким хочу тебя видеть:
Прикрепления: 8780105.png (209.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 03 Апр 2014, 00:41
 
Мордохеич Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 00:47 | Сообщение # 65
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Увы, Хозяйка, я тебе опять стыренное принёс.
Большая Одинокая кошка держит в лапах пушистый одуванчик и, положив голову на плечо своего друга, тихонько улыбается и мурлычет в душе. А Кот-Которого-Нет ласково обнимает ее хвост своим. Над ними порхают неслышно Бабочки Последней Надежды, а где-то внизу перешептываются и качаются на ветру ромашки… Трудно быть богом...
«Мир, где цветут ромашки»

Демяург


– Кис, а кис, ты не забыл создать, этих, как их, бабочек? Ну, чтобы я могла их ловить.
– Да созданы твои бабочки, созданы, вон летают.
***

– Кисуль, а корову, корову не забыл создать с телёнком?
– Зачем тебе корова, да еще с тёленком?
– Тьфу, бестолковый, а молоко откуда берётся, сливки, сметана?
– Ничего не знаю, я «Домик в деревне» создал, там весь ассортимент молочных продуктов. Спи.
***

– Кискин!
– Что?
– Хочу молоко натуральное, свежее, парное, из-под коровы. Создай, а?
– Вот пристала, что она там ест, твоя корова?
– Травку, милый, летом, а зимой, кажется, солому.
– Так это сколько всего нужно создавать: луг, хлев, уборочную технику. Ну ладно, считай, создал.
***

– Мурчик! Мурчоночек!
– Мня…
– Телёнок нужен, чтобы у коровы молоко было.
– Да, странно, а телята откуда берутся?
– Ну ты, прям, как маленький, не знаешь откуда котята берутся?
– Так, понятно, одного быка твоей корове хватит?
– Думаю да.
– Тогда спи, будет тебе бык.
***

– Кисёныш!
– Меня нет, я заснул.
– А вот и не заснул, не сочиняй, у тебя лапы холодные. С холодными лапами заснуть невозможно.
– Что ты ещё придумала?
– Мышей хочу. Много. Серых и белых.
– Тебе молочных продуктов мало?
– Не то, чтобы мало, но, во-первых, увлекательная охота, а во-вторых, всегда свежее мясо.
– А почему двух цветов?
– Для разнообразия, но чтобы полегче творить, обойдусь без экзотики. Не нужно фиолетовых, зеленых или там бурмалиновых, только в тааакой простенькой цветовой гамме, зато со вкусом.
– Будут мыши. Всё?
– Вискас.
– Зачем тебе виски?
– Ваша киска купила бы Вискас, очень советуют, там витамины, не будем же мы только молоком и мышами питаться, а корову с теленком на мясо расходовать жалко.
– Меньше рекламу смотри на ночь глядя, дорогая, врут они, жуткая гадость.
– Нууууу коооотик, нуууу пожаааааааааааалуйста.
– Запомнил, создать Вискас. Завтра у меня конец тяжелой недели, шестой день сотворения мира, а ты мне спать не даешь.
***

– Мурыся!
– Умер я, умер, не приходя в сознание.
– А вот и нет, ты – Творец, ты бессмертен, не прикидывайся. Лапы кверху не задирай, глаза не закатывай, у тебя нос влажный. Чмок. Чмок. Чмок.
– Господи, что еще?
– Господи, мне еще нужны: свой дом, камин, батарея центрального отопления, мягкий диван, пара кресел, ковер персидский, во дворе сад с деревьями, чтобы лазать и когти точить, да, и не забудь торшер.
– А торшер-то зачем?
– Для создания в доме уютной атмосферы, любимый.
– Боже я правый, зачем тебя создал из своего бедра? Сейчас бы спал спокойно. Хорошо, завтра дашь список. А сейчас спи немедленно, иначе я лишу тебя возможности говорить, будешь только мурлыкать или мяукать, к тому же выгоню к чёртовой матери из рая вместе со всем твоим потомством.
– Ах какие мы грозные, какие сердитые. Лапуль, мне бы ещё хотелось…
***

Увы, дорогой читатель, невыспавшийся Демяург на шестой день чуть не забыл самое главное – создать рабсилу, ЧЕЛОВЕКА, но вовремя спохватился. И хотя кошка была наказана и изгнана из рая, ей было сотворено на земле всё, о чём она просила: и бабочки, и мыши, и корова с телёнком, и камин, и деревья, и даже торшер. Не сомневайтесь, ваша домашняя кошка точно знает: кто, в какой последовательности, по чьему образу и подобию был создан, чьи желания выполняются немедленно, а чьи в самую последнюю очередь, просто сказать об этом не может, зато ведет себя с вами соответственно.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Четверг, 03 Апр 2014, 00:56
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 01:00 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ну ты даёшь, Мордохеюшка! smile Просила, командовать мной, а получается наоборот. Взял и такую демиургическую мечту на пляжик притащил. Кто может отказать такой кошечке? Скажи мне, кто?!
Цитата Мордохеич ()
– Нууууу коооотик, нуууу пожаааааааааааалуйста.

Слушай, ты меня так научишь, как правильно вести себя с мужчинами, чтобы получить целую корзинку яблочек. А вообще, это точно: коты правят человеками. Они всегда знают, чего хотят, и почти всегда это получают. Мур-мур тебе, бархатный вербушка!
 
ledola Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 02:49 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Мордохеич ()
Что-то тонкий нюх мне подсказывает, красавец мой писаный, каканый, –
happy happy
Цитата Мордохеич ()
о коварная Клитемнестра
как он имячко выговаривает-вымуркивает??? happy
Цитата Мордохеич ()
академик ВШОПУ,
happy happy
Цитата Мордохеич ()
ГУЛЯЩИХ КОТОВ ПОЛАГАЕТСЯ РЕГУЛЯРНО МЫТЬ, желательно специальным, душистым шампунем от блох.

и где они энтих блох берут?? Ведь ходят к ПОРЯДОЧНЫМ кошкам!! wacko wacko
Цитата Донина_Галина ()
моя сказочно-нежная НКГ.

почти НКВД!! happy happy
Прикольненько тут у вас! Щас немного пригляжусь и чего-нить выдам!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 03:15 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273


Вот так погулял!!

Кот Матроскин обалдел:
-Что за тапки я надел?
-Я так думаю, Дракона… -
Мордохеич отстранённо
И задумчиво смотрел.
-Эти тапки – твой удел! –
Вывод сделала Наина.
-Ты вчера из магазина
с кем, скажи, вломился в дом?
-Неужели не с котом? –
Изумлённо взвыл Матроскин.
-Ха! Сломали мне подмостки!
И смели входную дверь!
Тапки лишь оставил Зверь.
Ты надел их очень гордо:
-Я хозяин! – муркал твёрдо.
Захихикал Мордохеич:
-Ну, ты выдал, Котофеич!
Погулял на славу, блин…
-Да, один я был, ОДИН!
…всё забыл, как ни крути…
Киевна, прошу, прости!
-Мда..не знаю, как и быть?
Как всё это позабыть?
Ладно, сильно не журись,
Но пока из дома – БРЫСЬ!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Пятница, 04 Апр 2014, 03:18
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 10:05 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
ledola,
Цитата ledola ()
Вот так погулял!!

Хорошее продолжение, Елена! Приветствуем Вас на Кошачьем пляжике. Размещайтесь! Мы Вас будем обмурлыкивать. Вот специально для Вас открыли такой красивый уголок dry
Прикрепления: 5855710.jpg (337.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 04 Апр 2014, 10:06
 
Мордохеич Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 13:55 | Сообщение # 70
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата ledola ()
Кот Матроскин обалдел:
-Что за тапки я надел?
-Я так думаю, Дракона… -
Мордохеич отстранённо
И задумчиво смотрел.

surprised happy smile
Что за фото! Что за стих!
Посмотрите, как я лих!
Стырил тапки у дракона.
(Гордо) А ещё у лепрекона
Я кувшинчик своровал wink
Да, я жулик, да, нахал.
Но я плюшев и мурчлив,
Не навязчив, не ворчлив.
Я побуду смыслом жизни
У двух Лен и у Наины,
У Люси и у Галины...
Только сливками кормите
Продолжения пишите
Сказок про меня кота,
МУР! СПАСИБО! КРАСОТА! smile


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 05 Апр 2014, 16:34 | Сообщение # 71
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Да, я жулик, да, нахал.
Но я плюшев и мурчлив,
Не навязчив, не ворчлив.
Я побуду смыслом жизни
У двух Лен и у Наины,
У Люси и у Галины...

Мордохеюшка, какое ты стихотворение хорошее написал! dry А я никак до тебя не доберусь, столько веселья вчера было, радости, не представляешь! Матроскин, оказывается, тоже котобродил вчера до утра. Только лёг поспать, а тут его личный петух в виде голубя решил будить Верховного главнокомандующего кошачьего жюри happy Ну ты видел такое? surprised


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 05 Апр 2014, 16:35
 
ledola Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 14:34 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273


Я сочинял стихи и вот –
Бурчит ужасно мой живот!
Но в миске кончилась еда…
А на столе лежит колета!
Подумал: «Это ж не беда,
Я ж для искусства, для Поэта!»
…котлету всю употребил…
И стих прекрасный сочинил!
Но кто оценит тяжкий труд?
Мне даже «Мур!» сказать не дали…
С утра до вечера орут…
Как будто бы свинью украли!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Мордохеич Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 15:04 | Сообщение # 73
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата ledola ()
А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,

Вдруг стырит котлету,
Давайте поэту
Все дружненько крикнем: Виват!

Хозяйка Большой Кошачьей мечты! Не дразни голубем, сказок твоих хочу и сливок. Во как!


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Воскресенье, 06 Апр 2014, 15:08
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 22:00 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
ledola,
Цитата ledola ()
Я ж для искусства, для Поэта!»
…котлету всю употребил…

happy ^_^ happy
Цитата Мордохеич ()
Хозяйка Большой Кошачьей мечты! Не дразни голубем, сказок твоих хочу и сливок. Во как!

Мордохейчик, я тебе сливочных мышей притащила. По поводу сказки: ты же знаешь, за мной не заржавеет, но я должна подумать. Предлагаю вариант, который ты сам мне и навеял, - "Вербушка - сливка кошачьего общества" Как тебе, мой мурмурчик, такая идея?
Прикрепления: 5439876.jpg (70.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 06 Апр 2014, 22:01
 
Мордохеич Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 23:37 | Сообщение # 75
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Как мне нравится твое ласковое - Вербушка. Я становлюсь таким мурмягким. Мышей съел с удовольствием, жду продолжение сливочной сказки. Давай побольше, у тебя, Хозяюшка, так славно кормить и писать получается. А я мурчать буду и чего-нить еще для тебя украду, у меня теперь такая высокая репутация на твоём пляжике. Скоро всех котов затму, нет, затмю. Серый кардинал Мышелье! Ты... этта... про сливку, а потом давай ещё про Мышелье, Хозяюшка Острова Мечты! smile dry

Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Воскресенье, 06 Апр 2014, 23:39
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
Поиск: