[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
Кошачий пляжик
Донина_Галина Дата: Понедельник, 07 Апр 2014, 21:16 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Ты... этта... про сливку, а потом давай ещё про Мышелье, Хозяюшка Острова Мечты!

Вербушка, я уже этта, начала вживаться в образ кошачьего писателя. Сосиску хочешь?
Прикрепления: 9717357.jpg (29.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 07 Апр 2014, 21:17
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 19:06 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеюшка, где ж ты затерялся, моя вербушка? Я тебе уже и сказку написала. Надеюсь, улыбнёшься dry

Мордохеич — сливка кошачьего общества


От пуза наевшись сливок, предложенных щедрой и нежной Кис Бес, Мордохеич взял полосатое полотенце, солнцезащитные очки, журнал для котов старшего возраста и отправился на Кошачий пляжик.
— Привет, Мордохеич! — ещё издали помахал ему лапой Кистер.
— А где Кошмар? — удивился Мордохеич.
— А, ну его, — отмахнулся Кистер. — Много о себе возомнил. Решил, что умеет плавать. Вон, полюбуйся на него, видишь, барахтается. Кричит что-то такое непонятное: спа, спа. Что за спа?
— Это он меня в спа приглашает, — улыбнулся Мордохеич, надевая солнезащитные очки и мельком взглянув в сторону океана. Кошмар выглядел плохо: выпученные глаза, мокрый до кончиков ушей, истошно кричащий. — Пусть плавает, — сказал Мордохеич. — Спа потом. Это ж он меня как сливку кошачьего общества в спа зовёт, ха-ха-ха!
— Какую сливку? — насторожился Кистер.
— Ну какую-какую — молочную, конечно, не фруктовую же, — открывая журнал для котов, вальяжно заявил Мордохеич и тут же подпрыгнул: — Смотри, какая кошечка!
— Э нет, брат, — махнул лапой Кистер. — Не до кошечек. Говори прямо: что ты имеешь в виду?
— Да ничего я не имею, — снова вальяжно сказал Мордохеич. — Вишь, какое у меня полотенце полосатое?
— Ну?!
— Полоски нынче в моде.
— Ну?!!
— Ну что ты тут разнукался? Не знаешь разве, я теперь секретарь Матроскина, а он, брат, самая что ни на есть слива.
Кистер нервно вздохнул:
— Везет же некоторым.
— Да мне с самого рождения повезло. Ну, я тебе уже рассказывал. Ты, например, летаешь во сне и наяву?
Кистер изо всех сил лапами дёрнул свои усы и взвизгнул так громко, что даже заглушил спа Кошмара. Мордохеич явно наступил на больную мозоль приятеля.
— Я только во сне, — сквозь зубы процедил Кистер.
— Ну вот, — констатировал Мордохеич. — А я и наяву тоже — с Наиной Киевной, в ступательно-летательном воздушном средстве.
— Спа... — донеслось со стороны океана.
— Но и это не главное, — продолжал добивать Кистера Мордохеич. — Я сливка потому, что богема я, богема! Понимаешь?
— Что ты имеешь в виду? — выпучил глаза Кистер, напуганный странным словом.
— Я — кошачий писак! — выдал Мордохеич. — Тьфу ты, нет, не так! Я — писачий кошак. Вот так правильнее. Матроскин хочет, чтобы я для него песню написал. А что, грит, я, что ли, хуже Юры Шатунова, только, грит, без этих мне Ленка — сливочная пенка, Ксюша — юбочка из плюша, Таня — вареник в сметане, Люся — оперенье гуся, Надя — сало в шоколаде.
— Ха-ха-ха! — наконец обрадовался Кистер. — Что, прямо так и сказал?
— А ты думал? Сидишь на пляжике, ничего не знаешь. А ты выйди в люди, зайди туда, где «Шлягер для звезды», почитай.
— Не умею я читать, мяу, — жалобно мявкнул Кистер.
— Вот поэтому ты и не сливка, — продолжал глумиться Мордохеич. — Сливки они всегда образовываться хотят, их не собьёшь с Млечного пути, так сказать.
Кистер восторженно посмотрел на Мордохеича.
— Это я к поэзии приобщаюсь, — довольным голосом промурчал Мордохеич. — Вот слушай, какую я песню написал. — И Мордохеич, отложив в сторону журнал для котов и подперев морду лапой, запел:

Веточка, вербовая веточка,
А на ветке той, а на ветке той —
Плюшевая деточка, маленькая деточка.
Котичек, серенький-пушистенький,
Ты милый и родной, ты милый и родной,
Мягенький и чистенький, чистенький, чистенький!


— И дальше пошёл рэп, — выкрикнул Мордохеич так громко, что Кистер икнул от страха:

Кота Матроскина будто подменили, точно подменили, чес слово, подменили!
Кот Матроскин не ходит в матроске, надел он валенки и шарфик тёмно-аленький.
Кот Матроскин забыл о морях, синенькой панаме, пионерских лагерях, ё!
Где ты, Матроскин, сидишь у телевизора? Где же такое про котов-то написано, писано, писано?


Мордохеич, распалившись, швырнул полотенце в сторону океана, где всё так же барахтался и визжал Кошмар.
— Ну как? — наконец спросил он у поражённого Кистера.
— М-м, ничего, — еле выдавил Кистер. — Тока не пойму, как у тебя припев сочетается с куплетом?
— Тоже мне ценитель, — хитро улыбнулся Мордохеич. — Это шлягер! Шля-гер! Понимаешь? Сразу видно, что ты не богема. Эх, учу вас, учу, — муркнул Мордохеич, устраиваясь в шезлонге и разворачивая журнал для котов старшего возраста. — Вот это да! — вдруг оживился он. — Ты погляди, какая сливка, какая аппетитная сливка!
Прикрепления: 7646205.jpg (27.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 08 Апр 2014, 19:18
 
Мордохеич Дата: Вторник, 08 Апр 2014, 22:13 | Сообщение # 78
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Сосиску хочешь?

Деманд, что в переводе с французского на английский означает аск. Одним словом, запитуєш. Хозяюшка, ты так хорошо уговариваешь, согласен сразу на три.
Цитата Донина_Галина ()
Мордохеюшка, где ж ты затерялся, моя вербушка?

Я не затерялся, меня из ступы вчера летали. Умаялся, но место в ступе отлежал. Цельный день там спал из принципа, назло и вопреки. Знаешь, как трудно спать из принципа, назло и вопреки?
До чего же ты хорошо мои мурмуары пишешь, прям именно так всё и происходило, лучше и не напишешь.
Цитата Донина_Галина ()
Сливки они всегда образовываться хотят, их не собьёшь с Млечного пути, так сказать.
dry
Цитата Донина_Галина ()
— Я — кошачий писак! — выдал Мордохеич. — Тьфу ты, нет, не так! Я — писачий кошак.
dry
Я прям от каждой фразы счастливо взмуркивал. Хозяюшка, я наверное всё-таки Писахов.
Цитата Донина_Галина ()
Вербушка, я уже этта, начала вживаться в образ кошачьего писателя.

Ты... этта... вживайся дальше и больше. Хочешь я тебе место под солнцем в ступе отлежу, а?
А чего там дальше-то случилось с Кошмаром? Я немного отвлёкся на аппетитную сливку. Ну, ты знаешь.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Вторник, 08 Апр 2014, 22:15
 
Донина_Галина Дата: Среда, 09 Апр 2014, 00:18 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Я прям от каждой фразы счастливо взмуркивал. Хозяюшка, я наверное всё-таки Писахов.

Мордохейчик, смотри как складно-то получается - Вербушка Писахов! Фамилие такое, не-е твой богемный псевдоним

Цитата Мордохеич ()
Хочешь я тебе место под солнцем в ступе отлежу, а?

А это как? Хотелось бы мне с твоей-то полетать. Да не берёт она меня, говорит, что я в дырку выпаду. Ты ей скажи, что не выпаду - застряну. Я там в суши-баре уже разъелась dry до невыпадательных габаритов
Цитата Мордохеич ()
А чего там дальше-то случилось с Кошмаром? Я немного отвлёкся на аппетитную сливку. Ну, ты знаешь.

Вот добрый ты, Вербушка Писахов! Ничего, выплыл, да ещё и с добычей. Вот он, что ли. Не знаю, он или не он, твои которацци фотку прислали
Прикрепления: 1339078.jpg (72.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 09 Апр 2014, 00:19
 
Мордохеич Дата: Среда, 09 Апр 2014, 10:51 | Сообщение # 80
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Не знаю, он или не он, твои которацци фотку прислали

Он, рыбу даю на отсечение, он! Как сейчас помню, пошёл я однажды ночью на рыбалку, подхожу я... этта... к холодильнику, открываю морозилку, подсаживаю минтай на коготь, подсекаю, уже тяну в рот. И вдруг этта морда аккурат нарисовывается фиг сотрёшь прямо за рыбой. Кошмар! Возопляю и пытаюсь отделить ловким хуком задней правой рыбу от Кошмара, потому что, Хозяюшка, как ты понимаешь, рыба отдельно, Кошмар отдельно. А вместе у них хотя и полная, но несовместимость с моим кодексом правильного и здорового питания.
Так не поверишь, теперь даже во сне на рыбном фоне везде чёрно-белый окрас мерещится, ледяной взгляд из холодильника чудится. А, Кошмар, он и есть Кошмар, чего с него взять.

Твой смысл жизни, Вербушка Писахов.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Среда, 09 Апр 2014, 10:52
 
Донина_Галина Дата: Среда, 09 Апр 2014, 19:43 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Возопляю и пытаюсь отделить ловким хуком задней правой рыбу от Кошмара, потому что, Хозяюшка, как ты понимаешь, рыба отдельно, Кошмар отдельно. А вместе у них хотя и полная, но несовместимость с моим кодексом правильного и здорового питания.


Цитата Мордохеич ()
Твой смысл жизни, Вербушка Писахов.


Ты этта... dry Хорошо пишешь, Вербушка. В общем, согласна, чтобы ты смыслом моим был. Я тебе этта... Музу принесла. Смотри, Вербушка, не цепляй её на коготь, и на зуб её не бери dry Лучше стащи чего-нибудь у неё, а я тебе ещё сосисок подкину dry

Прикрепления: 2939662.jpg (26.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 09 Апр 2014, 19:44
 
Мордохеич Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 02:49 | Сообщение # 82
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Лучше стащи чего-нибудь у неё, а я тебе ещё сосисок подкину

Какой мой профиль в лунном свете! Хозяюшка, где ты умудряешься фотки Мордохеча находить?
ДА Я ДЛЯ ТЕБЯ ЛУНУ С НЕБА УКРАДУ! ХОЧЕШЬ?

Этюд в багрово-рыжих тонах

– Это чёрт знает что! – Ужасный Маг со злостью смял лист акварельной бумаги с карандашным наброском и метким броском отправил его в мусорную корзину из металлической сеточки. Мусорная корзина тяжело вздохнула, подвинулась, с трудом поймав очередной бумажный комок. Некоторая неповоротливость ей стала позволительна: корзина была уже доверху наполнена мятыми рисунками.
– Ну ты снайпер, – с уважением отозвался удобно развалившийся на старинном шкафу рыжий толстый кот Руфус. Старинный шкаф красного дерева с вырезанными на дверцах зевающими чертенятами и рыжего кота Руфуса Маг получил по завещанию от своей прапрабабушки. Возраст «наследства» впечатлял – в общей сложности, около трех столетий, сложность же состояла в том, что на долю кота приходилась такая его часть, что она никого не впечатляла – всего три года и три месяца.

К сожалению, при рождении Ужасному Магу в наследство от старушки достался ужасный характер, поэтому получение такого незначительного, если говорить о старом шкафе, и даже частично обременительного, если иметь в виду молодого кота, хозяйства после ее кончины, вконец осквернило и без того скверный характер Мага.
– Умолкни рыжий разбойник, не то в окно выброшу!

В окно Руфусу отчаянно не хотелось, с верхнего этажа высокой Башни Слоновой Кости до земли лететь было далековато. «Другое дело деревянная одноэтажная избушка прапрабабки, – мечтательно вспомнил Руфус, – она меня за шкирку – и в окошко, а до соломки, которую я загодя подстелил, совсем близко. К тому же прапрабабуля была отходчивой, потом молоком напоит за свою вредность, а у Мага шаром покати, одни костлявые крысы размером со слона бегают. Даром, что башня из слоновой кости».
– Чего ты взъелся на ребенка? У самого художества не получаются, а туда же, – раздраженно подала с дивана голос натурщица Флоримель.
– А тебя тут вообще не стояло.
– Почему же, стояло, сидело, и даже лежало! Заметь, битый час стояло, потом три часа сидело, и еще два часа лежало в изнеможении. Сколько можно? Я есть хочу, пить и, между прочим, на двор сходить!
– Ты ужасно позировала сегодня, просто омерзительно. Я твою морду уже видеть не могу. И скажи мне, вот это что, ноги? Это не ноги, это копыта какие-то. А прическа? Ты вообще когда-нибудь причесываешься? Где твоя природная грациозность? Ты лежишь на диване, а дивана ни за тобой, ни под тобой не видно. Уйди с глаз моих долой. Ну ладно, ладно, не плачь, ты не виновата, что такой кобылой уродилась. Давай я тебя поцелую. Маг чмокнул лошадь Флоримель в нос и она, роняя по дороге крупные слезы, потрусила по винтовой лестнице, пастись на поляну.
Маг стряхнул с ног ветхие тапки в красно-рыжую клеточку, лег на диван и глубоко задумался. Поток его мыслей приобрел неправильное направление: от ног к голове. Причиной был замерший большой палец, который высовывался из дырки в красном левом носке. Надо отдать должное черному правому носку, он оказался куда прочнее.
Пошевелив большим пальцем, чтобы тот согрелся, Маг тоскливо подумал: «Жениться что ли?», затем поднял глаза на прохудившуюся крышу, откуда ему на нос незамедлительно упала крупная капля дождя. Маг свесился, пошарил рукой под диваном, достал запылившуюся волшебную палочку и взмахнул ею над головой. В тучах образовалось рваное отверстие, по форме повторяющее дыру в крыше, в котором засияла одинокая звездочка. «Да, – подумал Маг, разглядывая звездочку, – опять же Муза нужна, ведь Лошадь у меня уже есть». Ужасный Маг неохотно оторвал взгляд от звезды в дыре и посмотрел направо, потом повернул голову и посмотрел налево – Ужасный Маг был слишком разносторонней личностью. То, что он увидел, его не обрадовало. Направо взгляд упирался в потертую обивку дивана, на которую явно и не раз, но всегда с переменным успехом, накладывал лапы Руфус. Налево получилось больше зрительного простора. В этом просторе обнаружились, кроме старинного шкафа с котом и говорящей, но бессловесной, мусорной корзины, художественно заваленный художественным хламом письменный стол, колченогий табурет и шестиструнная гитара, висящая на ржавом гвозде. Также напольные: швейцарские часы, тринадцать больших стопок книг, хрустальная пепельница Людовика XIV с разбросанными вокруг неё окурками сигарет друзей-холостяков Мага, длинная курительная трубка самого Мага, три банки из-под пива, замшелый бутерброд и фарфоровая китайская чашка с мутным, давно остывшим индийским чаем. Маг досадливо поморщился.
– Эй, Руфус!
Со шкафа раздалось мерное посапывание.
– Не притворяйся, чудовище!
Посапывание переросло в чудовищный храп.
– Ах так! Ужасный Маг схватил тапок и запустил им в кота, тапок отскочил от стены в сантиметре от головы Руфуса, и мусорной корзине пришлось подпрыгнуть на метр, чтобы поймать тапок, тут же примявший в ней все испорченные карандашно-акварельные эссе.
К счастью коты отличаются редкостным здравомыслием. Опасаясь прицельного полёта и точного попадания второго снаряда домашнего действия «земля-воздух», Руфус счел благоразумным отозваться:
– Ммммя…
– Сгоняй быстренько за Музой, то есть за женой, я буду творить «Этюд в багрово-рыжих тонах». Все равно я всю остальную акварель извел на Флоримель и диван.
– Да ты что, хозяин, это же не кошка, как я ее тебе выбирать буду? Да еще в такой точной цветовой гамме.
Ужасный Маг нехотя слез с дивана, открыл дверцу старинного шкафа, в котором валялись в страшном беспорядке вещи старой ведьмы, и стал в них копаться.
– Вот, шуба кроличья, крашенная, рыжая, сильно облезлая и побитая молью. Которая рискнет надеть, и в такой шубе будет хорошо выглядеть, та и жена.
Ужасный Маг стащил со шкафа за пушистый хвост толстого Руфуса, встряхнул его, чтобы выбить дурь, паутину и пыль, поставил на пол и впихнул ему в лапы шкурку посмертно несчастного зверя.
– Нет, хозяин, вы уж сами выбирайте, – решительно запротестовал Руфус, возвращая прапрабабкино наследство законному владельцу. – По мне кошка с такой шкуркой – это однозначно драная кошка, а бесшкурных я на дух не выношу.
Ужасный Маг с отвращением еще раз покопался в шкафу, достал плечики в виде змеи и повесил шубку на рожки одного из чертиков, тот сразу же от ужаса перестал зевать.
– Гони Муз сюда, будем устраивать примерку по месту ужасного жительства.
Маг снова с удовольствием растянулся на диване.
Кот сел на колченогий табурет, сдвинул хвостом на краешек стола художества, взял очередной, еще не оскверненный художником, лист акварельной бумаги и написал:
«Ужасный художник, Ужасный Маг с ужасающим характером и нежной, ранимой душой, ищет молодую Музу, желательно ведьму, в багрово-рыжих тонах, которая рискнет позировать в шубе, одновременно музу-цируя на гитаре и работая верной женой». Потом Руфус подумал, исправил все «ужасное» на все «прекрасное» и отнес на диван Магу. Тот одобрил, поставил внизу размашисто подпись: Ужасно Прекрасный Маг и волшебно размножил объявление в 13 000 экземплярах. Руфусу пришлось потеть неделю, чтобы повесить объявление на каждом дереве.

На следующий день к Ужасному Магу потянулись претендентки на шубу, а заодно на руку и сердце Прекрасного Мага.
Первые три девушки были удалены еще с порога, как не подходящие по колеру. За строгим соблюдением нужной цветовой гаммы следила лошадь Флоримель.
Одна ведьма была темноволосая и пришла почему-то в сиреневой шляпке.

Другая, русалка, с рождения была вся зеленая, а когда увидела шубку, то еще больше позеленела от злости.

Третья мало того, что носила синее, в довесок обладала гнусной привычкой втыкать в прическу все, что попало. Именно эта особенность особенно не понравилась Ужасному Магу, который всерьез опасался за судьбу своих повсюду разбросанных кисточек и карандашей.

Четвертая не пришлась по душе Руфусу, потому что имела наглость заявиться со своим котом.

Пятая не подошла ни по колеру, ни по возрасту. Ведьма, правда, божилась, что для ее скандинавских кровей 990 лет не возраст, и она еще очень юно выглядит, просто слегка припудрила прическу, а зеленые длинные ногти на ногах легко постричь и перекрасить в нужный цвет, но почему-то Ужасного Мага убедить в своей неотразимости она так и не сумела.

Две следующие оказались не ведьмами, а добрыми феями. Они по доброте душевной рискнули примерить шубку, но оказались для нее слишком упитанными, и кот с ужасом бросился спасать дырявую шкурку, затрещавшую под решительным натиском четырех пухлых ручек. Толстушки расстроились, расплакались и жалостливому Руфусу пришлось идти на кухню заваривать для них свежий индийский чай.

Восьмая, как зашла, так сразу начала показывать колкий характер. Мол, это не так и то не так: ужасная шубка ужасно сидит, Ужасный Маг ужасно лежит, ужасный шкаф ужасно стоит. И так она за десять минут ужасно надоела Магу, что тот взял да и превратил ее в ёжика, ведь два ужасных характера в доме – это тихий ужас.

После того, как кот вынес ёжика в сад, в Башне материализовались сразу три сестры – потомственные ведьмы, с тыквами в качестве подарков. Ужасный Маг подарки благосклонно принял, а с ведьмами тактично, но навсегда, распрощался, потому что у него было свое видение женской красоты и обаяния, которое явно не совпадало с дьявольским самомнением трех сестер.

Ужасный Маг все ещё, вытирая слёзы облегчения, махал из окна ведьмам, улетающим домой на метлах, белым, но серым носовым платком истинного холостяка, как вдруг увидел ЕË.

ОНА неторопливо шла по дорожке к Башне Слоновой Кости, остановилась под окном, подняла голову и посмотрела робко, потому что снизу вверх, на Ужасного Мага. Маг поспешно спрятал мятый носовой платок в карман брюк и побежал надевать ботинки на рваные носки. Когда она вошла в залу, Маг только-только успел прикрыть дверцу шкафа, куда судорожно прятал кроличью шубку.
Об этой встрече он мечтал всю свою бес-сознательную и бес-смысленную жизнь. Это была девушка его мечты, так зачем же портить Мечту драной шубой?
Девушка в растерянности оглянулась по сторонам, Маг незаметно, со значением, наступил на хвост Руфусу.
Ммммядам… – возопил от боли Руфус, – вы наша Муза, а норковую шубу я вам завтра принесу с охоты. Вам нравится норка, Мядам, или вы предпочитаете другой ценный мех?

И стали они жить поживать в Башне Слоновой Кости вчетвером: Прекрасная Муза, Ужасный Маг, кот Руфус и лошадь Флоримель. Ужасный Маг так и не смог закончить «Этюд в багрово-рыжих тонах», потому что Прекрасная Муза посчитала эти цвета слишком мрачными, да и сам Маг больше не назывался Ужасным Магом, его теперь звали нежно Котиком, из-за чего постоянно возникали конфликтные конфузы. Например, Прекрасная Муза звала: «Иди сюда, мой Котик!» – и к ней прибегали сразу два претендента на почетное звание – Руфус и Маг. В процессе бега наперегонки между ними часто случались стычки. Руфус норовил оцарапать Магу нос, чтобы подпортить его неземную красоту, а Маг пытался оглушить и обезвредить вредного кота волшебной палочкой. Бывший Ужасный Маг давно бы превратил Руфуса в мягкий половичок у двери, но Прекрасная Муза искренне привязалась к рыжему разбойнику, чем тот нагло пользовался.

В один ужасный весенний день Маг не выдержал, забрал свои рисунки Прекрасной Музы, акварельную бумагу, краски, кисточки и отправился рисовать на поляну.
Прекрасная Муза преспокойно продолжала жить с Руфусом в Башне Слоновой Кости без Мага. Лошадь Флоримель кормила ужасно одинокого и ужасно несчастного Мага объедками обеда и ужина со стола Прекрасной Музы. Правда голодный и одинокий Маг с каждым днем рисовал все лучше и лучше, потому что теперь он рисовал только для души, и хотя от несчастной любви в нем умер талант портретиста, но неожиданно родился талант пейзажиста. Спал Маг под открытым небом на свежем воздухе или, когда шел дождь, в дупле дуба, просыпался на рассвете и рисовал восходы, вечером рисовал закаты, а ночью любовался танцами лесных фей.

Так продолжалось до поздней осени, когда вдруг на поляне под дубом появился … но здесь, дорогой друг, начинается совсем иная сказочная история.

Украл у 11 художников и одного фотографа
devon9 (замечательную серию бесов, здесь бес-выхода)
felyscatus (кота Руфуса)
kroshka-alex и nulla-b
(образ Ужасно Прекрасного Мага и девушку в фиолетовой шляпке)
zuza1 (русалку)
albicocca (девушку с письменными принадлежностями в волосах)
eugene-1-ivanov (девушку с котом)
bubenchic (молодую скандинавскую ведьму)
tanima (двух добрых фей)
giasemi (девушку с плохим характером и ЕЕ)
ilya-komarov (сестер-ведьм)
неизвестный мне фотограф

И ПРОСТИ ХОЗЯЙКА ЗА НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ ИСТИНЕ ПОРТРЕТ ЁЖИКА, я для тебя про ёжика потом что-нибудь хорошее украду.
Сосиску давай. Такую же длинную и требующую продолжения банкета, как и украденная сказка.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Четверг, 17 Апр 2014, 03:28
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 16:07 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Сосиску давай. Такую же длинную и требующую продолжения банкета, как и украденная сказка.

Ах ты ж моя прелесть вербовая! За такую сказку я тебе не только сосиску, но и охоту на неё устрою! (Намекаю на сосиску, хотя имею в виду сказку, ты ж её ещё не дотащил, я так поняла wink )



Цитата Мордохеич ()
И ПРОСТИ ХОЗЯЙКА ЗА НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ ИСТИНЕ ПОРТРЕТ ЁЖИКА, я для тебя про ёжика потом что-нибудь хорошее украду.

Ну ты прям джентльмен, такой весь мягкий, обходительный! А мне вдруг такой колючей захотелось стать, поколоть кого-нибудь, только не тебя, не тебя, мяу-мяу. За твой подпушек я готова клубочком свернуться dry
Прикрепления: 6789162.jpg (22.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 17 Апр 2014, 16:09
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 16:16 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Ужасный Маг неохотно оторвал взгляд от звезды в дыре и посмотрел направо, потом повернул голову и посмотрел налево – Ужасный Маг был слишком разносторонней личностью.

Я чего-то о нас с тобой подумала, когда читала это dry Мы с тобой невероятно разносторонние, пр-р-равда, Вербушка?
Цитата Мордохеич ()
«Ужасный художник, Ужасный Маг с ужасающим характером и нежной, ранимой душой, ищет молодую Музу, желательно ведьму, в багрово-рыжих тонах, которая рискнет позировать в шубе, одновременно музу-цируя на гитаре и работая верной женой». Потом Руфус подумал, исправил все «ужасное» на все «прекрасное» и отнес на диван Магу. Тот одобрил, поставил внизу размашисто подпись: Ужасно Прекрасный Маг и волшебно размножил объявление в 13 000 экземплярах. Руфусу пришлось потеть неделю, чтобы повесить объявление на каждом дереве.

Нр-р-равится мне этот Руфус dry , и маг кого-то напоминает. Ты, Вербушка, не знаешь, кого именно? Шепни хотя бы! Ха-ха, спасибо, понятно! Придётся мне теперь повышать твоё reputatio dry


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 17 Апр 2014, 18:05
 
Мордохеич Дата: Суббота, 19 Апр 2014, 14:27 | Сообщение # 85
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Мы с тобой невероятно разносторонние, пр-р-равда, Вербушка?

Истинная правда, Хозяюшка, крест во всё пузо! Мы такие с тобой невероятные!
Хозяюшка, забери меня отсюда, котов здесь предают по-крупному и унижают им КОТострофически репутацию. Я впал в депрессию. Мне теперь даже не мила твоя сосиска, которую я с удовольствием отловил и съел. Одна ты меня понимаешь и ценишь!!!
Только твой Вербушка Писахов
ПЫ СЫ. Эту собаку... зовут Принц! Представляешь? МЕНЯ на соседского прынца поменяла! Ведьма!

А я-то, я-то! У ног спал! Да уж чего там. Нет уж, обидели, так обидели!


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Суббота, 19 Апр 2014, 14:48
 
Nikolai Дата: Суббота, 19 Апр 2014, 19:52 | Сообщение # 86
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Мородохеич! Хочешь посмеяться?

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Суббота, 19 Апр 2014, 20:17
 
Nikolai Дата: Суббота, 19 Апр 2014, 20:53 | Сообщение # 87
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Мордохеич ()
Да, – подумал Маг, разглядывая звездочку, – опять же Муза нужна, ведь Лошадь у меня уже есть».

Никого нет... пришлось грустить одному...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 19 Апр 2014, 21:24 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Этюд в багрово-рыжих тонах

Цитата Nikolai ()
Мородохеич! Хочешь посмеяться?

Мордохеич, передай Люси, что она настоящая прорицательница!
Маг прекрасен и невероятно силён. Вопрос теперь один: кто расколдует ёжика?!!
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 19 Апр 2014, 21:27 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Я впал в депрессию. Мне теперь даже не мила твоя сосиска, которую я с удовольствием отловил и съел. Одна ты меня понимаешь и ценишь!!!

Не огорчайся, Вербушка! Ты же знаешь: все тебя любят, а ОНА просто-таки обожает. Плюнь ты на эту колли и беги на волю dry
Прикрепления: 8973506.jpg (56.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 19 Апр 2014, 21:28
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 24 Апр 2014, 19:14 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеюшка, вот так значит, да?! Тебя лишили дара речи. А хозяйка твоя хороша, ох, хороша! Прибедняется чего-то. Роскошная!..
Думаю я: ты это или не ты?
Прикрепления: 7746056.jpg (42.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 24 Апр 2014, 19:15
 
Мордохеич Дата: Четверг, 24 Апр 2014, 21:39 | Сообщение # 91
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Ох, Хозяюшка Острова Большой Кошачьей Мечты! Это я... в мечтах... Наины Киевны. Она всё мечтает, что я потолстею. Говорит: - "Несолидный ты, Мордохей, толком и напугать никого не сможешь. surprised Габаритами не вышел. Кот Баюн должен быть почти как Кот Бегемот, а ты, тьфу, Котёнок по имени Гав, в лучшем случае".
А как тут потолстеешь, если они обе теперь заболели... этта... оэрзой? И меня заразили. Наина Киевна откуда-то из Тридесятого Царства эту заразу притащила, ну и мы теперь всем лесом валяемся с температурой да соплями, да с кашлем... извини, Хозяюшка, за прозу жизни. Соседский Леший из Дубровника приходит нас лечить, да какой от него толк, оэрзу боится. Оставит крынку молока на крылечке и скорее несётся назад в Дубровник. Так и думает, оэрза за ним погонится. Тёмный он. А чего ей за ним гнаться, ей и у нас хорошо. sad


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Четверг, 24 Апр 2014, 21:41
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 24 Апр 2014, 23:23 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
если они обе теперь заболели... этта... оэрзой

Вот беда с этой оэрзой! Круглый год теперь одолевает. Что ж делать? Лечи хозяюшек своих прелестных. Я им варенье малиновое принесла. Жаль, что ты его не любишь. А то уж давно бы стал моей упитанной вербушной мечтой dry
Прикрепления: 7406277.jpg (145.4 Kb)
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 26 Апр 2014, 23:18 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеюшка, ты как? Не заболел? Оэрзу не подхватил от Наины Киевны? Может, тебя уже лечить надо? Ну, там массаж, баня?.. dry
Прикрепления: 3138403.gif (435.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 26 Апр 2014, 23:19
 
ledola Дата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 01:01 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Галиночка, я постоянно к вам захожу и с удовольсвтием ВСЁ читаю))))просто почему-то не пишу свои ощущения)))) немного замоталась))) Хочется чего-то добавить на ваш пляжик, но всё никак не соберусь))) Скоро добавлю! Приеду через два дня и добавлю!
Я вас всех люблю!! biggrin :D biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 27 Апр 2014, 01:01
 
ledola Дата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 01:07 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273


Коту летать охота!

Кот стоит на тёплой крыше
и кричит: «Мур-Мур!»
Он большим хвостом колышет
от антенны шнур.
Во дворе галдят мальчишки:
«Вот так высота!»
А один сказал: «Делишки
плохи у кота!
Он орёт, как будто, битый!
Как ему помочь?
Ведь на крышу дверь закрыта,
скоро будет ночь…»
Кот метался, как мартышка,
вниз и вверх опять.
Не понять, увы, мальчишкам –
кот хотел летать!!


не удержалась, закинула новенькое)))))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 27 Апр 2014, 01:08
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 12:32 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата ledola ()
Приеду через два дня и добавлю!
Я вас всех люблю!! biggrin

Приезжайте, приходите, а мы Вас уж приласкаем dry Мур-мур, летит к Вам наш Амур biggrin
Прикрепления: 0106425.jpg (38.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 27 Апр 2014, 12:33
 
Мордохеич Дата: Среда, 30 Апр 2014, 16:25 | Сообщение # 97
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Ой, куда-то подевался мой массаж?!! Ещё вчера нежили в баньке, а сегодня баньки-то и нет. Или меня с этим замурчательным конкусом совсем замордохеили? Не буду показывать лапой, какая именно Баба Яга. Одним мявом, отпустили меня, Хозяюшка Острова Большой Кошачьей Мечты, тебе на поруки. И я скорее дунул в отпуск. А так как я кот обстоятельный, конечно не такой как Великий Полосатый, но таки да, то прежде чем возлежаться на пляжу, буду всех тестировать. На предмет дикой и домашней породы... путешественников.

Общеизвестно, что в природе встречается путешественник двух видов: дикий и домашний. Правда возможны отдельные переходные типы: например, турист полудикий, одичавший, одомашненный, домовито-дикий и дико-домашний.
Определяемся, какой вы ещё тот тип:

Подготовка к отдыху у вас началась:
а) от Рождества Христова;
б) за год до начала планирования отпуска;
в) за час до отлёта самолёта;
г) А что я уже отдыхаю? И давно это со мной?

В поездку вы берёте:
а) паспорт, строго отмеренные под ремень/бюстгальтер деньги, телогрейку, сапоги-скороходы, бессменное бельё, трёхместную палатку, спальник, примус, инструмент для починки примуса, спички, соль, запасы мучных и мясо молочных продуктов в упаковке для открытого/закрытого космоса, девушку с веслом... тьфу... весло, котелок, панаму и аптечку спортсмена-автомобилиста;
б) паспорт, умеренно отмеренные дамской сумочкой деньги, плавки, купальник, белые тапочки, упаковку постельного белья, смену нарядов на каждый день с жизненно необходимыми аксессуарами, масленый обогреватель, портативный утюг с функцией пылесоса, телевизора, ноутбука и мобильного телефона, «свой самовар», к нему универсальный набор кастрюлек фирмы Zepter, полный ассортимент аптеки «36,6»;
в) паспорт, последние немереные деньги на карточке Visa, любимого кота.
г) А что нужно было брать с собой паспорт?

Вы летите:
а) тем, что подвернулось под ноги;
б) чёрте каким рейсом;
в) VIP-бип-бип классом в обнимку с любимым котом на коленях пилота;
г) на такси домой за паспортом.

Вы предпочитаете отдыхать:
а) самоотверженно, в суровых условиях, относительно дешево, романтично, вдумчиво, обстоятельно, спонтанно, созерцательно, размерено, неспешно;
б) самозабвенно, слегка комфортно, относительно дорого, меркантильно, организованно «галопом по Европам», вкусно, но калорийно;
г) самодовольно, безумно дорого, с размахом, спонтанно, с уклоном в нежданно-негаданный экстрим;
д) самопроизвольно, безумно дёшево, в домашних условиях мягкого дивана.

Вы возвращаетесь из отпуска:
а) в шкуре пещерного человека, счастливым, отдохнувшим, надышавшимся романтикой, но заматеревшим три раза на дню;
б) в облезающей клочьями шкуре после яростного и скоростного загара, несчастным, усталым, задыхающимся от SPA процедур и тренажеров, отягощённым впечатлениями, сувенирами и калориями;
в) не возвращаетесь, потому что задохнулись от возмущения, ваш любимый кот где-то уютно устроился на кругосветном лайнере;
г) дышащим на ладан, с истерикой: «Да чтобы я когда-нибудь ещё? Да ни за что!»

После каждого ответа «а» погладьте себя по макушке три раза;
После ответа «б» почешите себя за ушком два раза;
После ответа «в» одарите себя комплиментом;
После ответа «г» плюньте на тест постарайтесь не расстраиваться.

Если оказали себе приятные знаки внимания более 10 раз – вы дикий турист, от 8 до 10 – полудикий турист, от 5 до 7 – домовито-дикий, принудительно одомашненный, от 2 до 4 – вы тип типично домашнего туриста. Если на протяжении всего теста вы только плевались, стараясь не расстраиваться – вы относитесь к дико-домашней природе.


Хозяюшка, а ты какая? Дикая или Домашняя? А другие посетители кошачьего пляжика?


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Среда, 30 Апр 2014, 16:25
 
Донина_Галина Дата: Среда, 30 Апр 2014, 16:30 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеюшка, а что ж ты анкетку сюда притащил? Надо было её в Сказочное турагентство. А то у нас там полный антисезон. Тишина. Никого! Ты своей хозяюшке шепни, она ж у нас путешественница международного уровня dry А я... я домашняя такая вся, сижу-сижу, уж засиделась, жду тебя жду, уж заждалась dry
 
Мордохеич Дата: Среда, 30 Апр 2014, 18:11 | Сообщение # 99
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Да я сам с усам перетащил. Во как! И муркнул в чате. Похвали, Хозяюшка, а то только все ругают.

Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Среда, 30 Апр 2014, 18:24 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Да я сам с усам перетащил. Во как! И муркнул в чате. Похвали, Хозяюшка, а то только все ругают.

Лапуш-лапуш, вербуш-вербуш, бравКИСсимо тебе!!! Я для тебя что-нибудь хорошее сделаю dry Может, сказку новую? Про Мышелье, ты ж давно просил wink
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
Поиск: