[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Головко Александр. "ВЫХОЖУ ОДИН Я НА ДОРОГУ…" (После конкурса в продолжение темы)
Головко Александр. "ВЫХОЖУ ОДИН Я НА ДОРОГУ…"
smelaia1 Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 16:32 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата ТатьянаАлександровская ()
Скандальные же статьи, напротив, только отторгнут всю ценность Поэта.


Никогда!
Скажу о себе. Сколько бы я ни читала "скандальных" статей о жизни Цветаевой, моё уважение к ней не меняется, горечь становится ещё более горькой, а интерес к стихам растёт.

Зачем громоздить памятники, к которым и подойти нельзя?

Прочитайте общеизвестное "И кто-то камень положил в его протянутую руку...." Сведения о том, каким был Лермонтов, помогут ещё более осязаемо ощутить его живым и страдающим
 
webmanya Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 18:20 | Сообщение # 27
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Цитата smelaia1 ()
Сведения о том, каким был Лермонтов, помогут ещё более осязаемо ощутить его живым и страдающим

подписываюсь под каждым словом!


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 18:44 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата webmanya ()
подписываюсь под каждым словом!


И я.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
arthur_linnik Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 19:13 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
webmanya, Я считаю, что правда своя у каждого из нас, а вот истина - это то, что для всех одинакова. А тёмные стороны из жизни...Смахивает на копание в грязном белье. Приносит удовольствие лишь некоторым.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 19:43 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата arthur_linnik ()
.Смахивает на копание в грязном белье. Приносит удовольствие лишь некоторым.
Ничего подобного в статье Александра нет. Если вы дадите себе труд прочитать её внимательно от начала и до конца, вы это поймёте.
А насчёт правды и истины, вы заблуждаетесь. МНЕНИЕ у каждого своё. А ПРАВДА - одна. Она же ИСТИНА. И именно поиск истины приводит к написанию таких статей.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ТатьянаАлександровская Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 20:19 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Цитата МилочкаТ ()
Весь город у нас несёт мзду в школы и больницы.


Я бы сказала, что это вопрос Вашего города.
Но нет, каждого человека в отдельности.

Отдельно к каждому складывается у нас отношение.
Вот Вам, например, не нравится моё мнение, и это Ваше мнение.
Верное оно или нет, но Ваше.

Цитата МилочкаТ ()
Что касается оскорбления лично вас, Татьяна,


Публичный разбор личных обид?
Увы, Людмила, мои слова здесь касаются именно этой темы.

Я своё мнение сказала и отошла от этой темы, Вы же изволили обменяться "любезностями".
Это Ваше право.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 20:30 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата ТатьянаАлександровская ()
Я бы сказала, что это вопрос Вашего города.

Это вопрос региона. Не заплатишь - помоги себе сам. Вот как раз с этим мы столкнулись вплотную.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ofelia Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 21:49 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Цитата МилочкаТ ()
Ценность настоящего Поэта ещё не отторгла ни одна скандальная статья.

Именно так!
Цитата ТатьянаАлександровская ()
Вы понимаете, что официально обвиняете тысячи и сотни тысяч?

Татьяна, я из семьи педагога и военного медика, меня эта фраза не оскорбила. Мздоимцев, действительно, полно, может даже не сотни тысяч, а больше. Я это утверждаю не голословно, я знаю, так как живу среди юристов)) (кстати из числа тех, у которых нет ни загородных домов, ни трёхэтажных дач).


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
ofelia Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 21:55 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Цитата smelaia1 ()
Никогда!
Скажу о себе. Сколько бы я ни читала "скандальных" статей о жизни Цветаевой, моё уважение к ней не меняется, горечь становится ещё более горькой, а интерес к стихам растёт.

biggrin
Цитата arthur_linnik ()
А тёмные стороны из жизни...

Они есть у каждого человека, независимо от его талантов... И что?
Цитата МилочкаТ ()
Это вопрос региона.


Цитата ТатьянаАлександровская ()
Но нет, каждого человека в отдельности.

Увы! Это вопрос всей страны. Не могу спокойно смотреть, как постоянно собирают деньги "у всей страны" на помощь тяжело больным деткам...

Вернулась.... Я прошу прощения, что не без моей помощи тема ушла в другую сторону... не получилось смолчать!
.


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739


Сообщение отредактировал ofelia - Четверг, 05 Июн 2014, 22:32
 
smelaia1 Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 23:02 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата arthur_linnik ()
А тёмные стороны из жизни...Смахивает на копание в грязном белье. Приносит удовольствие лишь некоторым.


А вот пример бы, пример бы из материала Александра. Вот тут бы мы вам и поверили сразу, а так приходится сомневаться.

Или это вы фигурально выразились, не прочитамши?
 
Томская Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 23:15 | Сообщение # 36
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
..

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 13 Июн 2014, 00:19
 
smelaia1 Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 23:28 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата Томская ()
Если начать копаться в биографиях талантливых людей, такие "чёрные дыры" появятся!


А может, закроются?
если бы мы Лилю Брик в жизни Маяковского рисовали только музой, то что бы мы понимали в Маяковском?

Людмила, а что в этом страшного? Ну узнали, ну поахали. Кто любит поэзию, не разлюбит. Кто интересуется фактами биографии - да ради Бога.
Моя мама ( ей 74 года, она из самых-самых простых, стихами никогда не увлекалась) прочитала ВСЕ книги о Цветаевой, которые есть дома. Ну поговорили мы с ней, обсудили. Год прошёл, она , смотрю, снова их все подоставала и читает.
А потом были Есенин, Ахматова, Блок - без особой ретуши

ЗНАНИЕ - СИЛА.
 
smelaia1 Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 23:38 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата Томская ()
Он говорил: "Настоящая жизнь поэта - его творчество".


Кстати, я вспомнила, сколько "открытий чудных" сделала ещё в годы студенчества, когда мы изучали Пушкина и Гоголя, опираясь на Вересаева. Всё обусловлено, всё документально подтверждено. И сколько же там было того самого, человеческого
 
irtya Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 00:09 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Александр_Головко ()
мы знали "глянец" истории и привыкли к нему. Здесь же не только моё мнение, отношение к поэту и человеку, это результаты архивных данных и т.д.

Цитата Александр_Головко ()
Но у него, как у любого человека была своя жизнь и смерть. Причём оболганная и замалчиваемая.

Цитата Александр_Головко ()
200 лет прошло, а вопросов множество. Истины уже не найти, я просто попытался систематизировать версии. Или надо наложить табу и молиться как на икону?

Саша, спасибо огромное за статью, столько информации, которая всегда была недоступной, столько Вашей работы!
Знание о том, что человек не был идеальным во всех смыслах ничуть не умаляет его заслуг (слово-то какое дурацкое, но другого не смогла подобрать) в плане творчества.
Да и нет идеальных людей, и быть не должно, живые потому что.
СПА-СИ-БО!!!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
irtya Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 00:17 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Томская ()
Хотелось бы также высказаться по поводу соотношения "великий поэт" - человек с сомнительной репутацией. Думаю, примеры приводить не нужно? Если начать копаться в биографиях талантливых людей, такие "чёрные дыры" появятся!

и это нормально. Чем талантливый человек отличается от обычного? Может быть, тем, что воспринимает всё гипертрофированно? И живёт так же?


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Томская Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 08:28 | Сообщение # 41
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
..

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 13 Июн 2014, 00:20
 
ofelia Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 12:02 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Цитата irtya ()
Чем талантливый человек отличается от обычного? Может быть, тем, что воспринимает всё гипертрофированно? И живёт так же?

Цитата Томская ()
Надо будет как-нибудь об этом поговорить. Отдельная тема.

Как хотелось бы тоже в этом разговоре принять участие! Буду ждать, когда эта тема появится.


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
smelaia1 Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 17:49 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата ТатьянаАлександровская ()
Зато на произведениях, написанных автором, вырасло не одно поколение.
И они остаются популярными сегодня.


Татьяна, я -учитель русского языка и литературы с 20-летним стажем. Представляете, сколько учеников я видела и слышала? По Лермонтову писала курсовую в университете. Конкретно -по всем редакциям "Демона". Люблю.
Но знаю на сто процентов, что популярными его произведения не стали. Во всяком случае, в наше время разве что цитатами "стрельнут": но есть и Божий суд, наперсники разврата или и скучно, и грустно., и некому руку подать...
Всё. Лермонтов остался для тех, кто его любит или вдруг открыл для себя. Начало этой любви может быть любым: случайная строчка, хороший учитель, настроение, рассказа о дуэли, врачебный диагноз даже. То есть созвучие какое-то, унисон.

сейчас высокими словами вряд ли кого "купишь". Надо признать, что другое время - другие песни. И почему бы не рассказать молодому человеку, что Лермонтов был с детства несчастен - болен, некрасив, оставлен родителями. Каково это, воспитываться бабушкой, которая ...ну да вы сами знаете.
Может быть, это заинтересует школьника, и он будет видеть в нём не "памятник нерукотворный", а личность. Удивительно ведь, особенно если перед этим рассказывали о совершенно другом детстве Пушкина


Сообщение отредактировал smelaia1 - Пятница, 06 Июн 2014, 17:51
 
smelaia1 Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 17:57 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата ТатьянаАлександровская ()
Публичный разбор личных обид?


Это вообще непонятно.
Цитата irtya ()
Чем талантливый человек отличается от обычного?


Нередко, к сожалению, определённым нездоровьем, какой-то иной организацией. в том числе душевной и духовной
Цитата irtya ()
Может быть, тем, что воспринимает всё гипертрофированно?


Наверное, просто по-иному. как писал поэт? "И чувствую и мыслю по-иному.
Он по другому поводу писал. просто фраза удачная
Цитата Томская ()
Вспоминаю, особенно в 80-90 в журналах пошёл вал откровений о жизни наших лучших писателей.


О да, да. Кто убил Есенина, кто убил Маяковского... А 30-е годы????

Ну что ж, это время мы пережили. Камни разбросали. Теперь, думаю, надо собирать и строить. Не отрывать поэтов от людей, но и не приземлять их . Они и же и вправду - недосягаемы, и эта недосягаемость - в бренном теле живёт. Для меня это непостижимо. Снимаю шляпу


Сообщение отредактировал smelaia1 - Пятница, 06 Июн 2014, 18:36
 
arthur_linnik Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 19:42 | Сообщение # 45
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
МилочкаТ, Всяк любит свою правду и ненавидит чужую. Я статью Вами указанного автора не имел в виду. Но...об авторе моего любимого Печорина, есть и такая версия, что якобы Лермонтов посмеялся над Мартыновым(кстати они были очень дружны)в присутствии дамы сердца последнего. На что и была такая реакция оскорблённого Мартынова. Но... всё же не стоит выворачивать всё это нехорошее о столпе русской литературы. А Вы "Милочка", слишком категорично мыслите для поэтессы...
 
Александр_Головко Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 19:50 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата ТатьянаАлександровская ()
Разве?
А я вот совсем не увидела подобного в высказываниях Антонины.


Дорогие мои землячки, Антонина и Татьяна, Вы то ли не поняли, то ли специально меня провоцируете, а ведь то, что Вы называете "скандальными фактами" написано не мной, я лишь привёл здесь некоторые цитаты. Ваш справедливый гнев в защиту Михаила Юрьевича я тоже мог бы разделить. Просто я никогда не ставил людей, даже гениальных на божничку. Надо просто понимать и разделять грешное от святого. Творчество от живого человека. Я лично, после того, как узнал о Лермонтове эти подробности, уважать и любить его творчество меньше не стал. Когда знаешь истоки, откуда берётся такой талант, его обладатель становится словно ближе, роднее что ли. Ведь от того, что у вас кто-то из близких ( не дай Бог, конечно) имеет какой-то недуг или телесный дефект, вы же меньше его не начинаете любить.
Обсуждая ВСЕ аспекты жизнедеятельности и творчество кумира, мы только ближе к нему становимся, по-моему, так. Это не копание в грязном белье. Его уже нет давно, но наш интерес к нему не угасает.
Кстати, получил свежие "Аргументы и факты" и там о Пушкине пишут не очень приглядные вещи: и про любовниц, и, мол, был он ленивый и т.д. Я тоже, было возмутился, но потом подумал, это же тоже взято из архивов, ну и что? "Ленивый" а столько нам оставил во всех жанрах. Да и язык подарил нам, тот, что мы называем современный, литературный.
Наш мелкий апломб якобы возмущения и "защиты" чести Лермонтова, Пушкина для них даже не дробинка для слона. Мы тут пыжимся в своём патриотизме, а они смотрят с высоты истории и ничто их уже не поколеблет.
Но знать о них как можно больше, это неплохо, и на это прежде всего направлен мой очерк.

С уважением, А.Г.


Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Пятница, 06 Июн 2014, 20:06
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 20:28 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата arthur_linnik ()
. А Вы "Милочка", слишком категорично мыслите для поэтессы...


А почему в кавычках? Это имя собственное, уменьшительное от Людмила. Или вы намеревались этим уколоть меня? Увы... Промахнулись.
О категоричности же моих суждений предлагаю поговорить не здесь. И так тему замусорили. Надо новую открыть. Специальную.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 20:38 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Александр_Головко ()
. Когда знаешь истоки, откуда берётся такой талант, его обладатель становится словно ближе, роднее что ли. Ведь от того, что у вас кто-то из близких ( не дай Бог, конечно) имеет какой-то недуг или телесный дефект, вы же меньше его не начинаете любить.
Обсуждая ВСЕ аспекты жизнедеятельности и творчество кумира, мы только ближе к нему становимся, по-моему, так. Это не копание в грязном белье. Его уже нет давно, но наш интерес к нему не угасает.

Именно это и я попробовала донести до всех. Да и Галя Долгополова. Так и есть. Всё это чистая правда.
Спасибо Вам, Саша за статью.
И извините нас всех за посторонние разговоры в вашей теме.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Mickelson Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 21:20 | Сообщение # 49
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Анна Александровна Власова
Легко обо мне подумай.( отрывки из книги)

Предлагаю всем участникам дискуссии ознакомиться с книгой Власовой Анны Александровны ( новеллой) «Легко обо мне подумай» . Я очень рада, что в своих чувствах к великому русскому поэту Лермонтову я не одинока. Об этом свидетельствует книга Власовой. Вот отдельные выдержки. Насколько чутко и бережно автор относится к памяти великого поэта.

« 15 октября 2014 года – 200 летний Михаила Юрьевича Лермонтова. В « беспощадном вое времени» ( Р. Уоллер) потонули все приметы и запахи, вся прелесть той эпохи. Что знают о нем мои современники? Кому-то на память придет школьный класс, портрет на стене( юноша в бурке с грустными глазами), кто-то скажет, что это автор стихов на смерть Пушкина и романа «Герой нашего времени», и еще совсем немногие ответят, что он был убит на дуэли, не дожив до 27 лет. Вот, пожалуй, и все. Сейчас, наверное, и это немало. Но мне все же хочется большего.
Что заставляет меня в наш век высоких технологий, скоростного интернета и сетевого жаргона обращаться к памяти Лермонтова? Точный ответ дать не могу. Много лет назад мне случайно попалась книга о нем, опалившая мою душу. И с тех пор я стараюсь хотя бы краешками пальцев удержать его белеющий парус, увлекаемый волнами времени, не дать ему скрыться навсегда. Не хочется, чтобы его судьба стала предметом интереса лишь учены- -литературоведов. Каким он был и что он создал, если бы не тот выстрел в горах Пятигорска? Какие изумительные жемчужины подарил бы он людям? И вот это «бы» не дает мне покоя.
Я вижу его разным: ироничным, любящим, гневающимся, печальным, бесстрашным, меланхоличным, порой жестоким, порой ребячливым, но всегда живым.»

А вот последние предложения книги.

« Мартынов, глядя в глаза Лермонтову, спустил курок. Вместе с разрывающей тело горячей болью пришла мысль: « Я недооценил вас обоих – ни Мартышку, ни тебя, мой прекрасный Столыпин…»
И тут исполнилось его желание: началась страшная гроза, Машук, казалось, рассыпался на части. Люди , стоявшие в оцепенении, бросились врассыпную. Столыпин крикнул, что еде в город за доктором и повозкой. Этот практичный человек не позаботился ни о том, ни о другом… Лермонтов, лежавший в луже крови, казался мертвым. Все участники дуэли вслед за Мартыновым бросились к лошадям. Через несколько минут смертельно раненый поручик Лермонтов остался один.»
И далее…
«Он был еще жив. Лужа крови росла. Лермонтов лежал под проливным дождем. Внутри хлюпало пробитое легкое, кровь подступала к горлу, струи дождя били в лицо….
Умирающий Лермонтов пролежал один под дождем четыре с половиной часа. Вдыхая собственную кровь вперемежку с водой , он уже не думал. Мысли умерли. Во время перевозки в дрогах, подпрыгивающей на ухабах, он прохрипел с надеждой, что его услышат: « умираю».. Слышал только слуга Христофор Саникидзе.
Последний раз сверкнула молния, осветив маленький белый домик под тростниковой крышей. Там на узкой солдатской кушетке лежал убитый поручик Михаил Юрьевич Лермонтов.
Пройдет время , и о нем скажут: он стал бы гением земли русской. Но не успел..»


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
irtya Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 21:27 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата МилочкаТ ()
И извините нас всех за посторонние разговоры в вашей теме.

думаю, что они не посторонние. Иногда вопросы взаимоотношений между людьми оказываются более важными)))
Цитата Александр_Головко ()
Просто я никогда не ставил людей, даже гениальных на божничку.

Браво!!! Вот это и есть настоящее. Я вспоминаю обязательную школьную программу, ведь нам каждого автора именно преподносили! Это было нечто - такое, что простым смертным можно только с восторгом и с придыханием произносить... У нас культ Шевченко остался. Потому что не всё читают, а поэт очень даже чётко выражал своё отношение то к москалям, то к хохлам - и те, и эти биты.
Цитата smelaia1 ()
почему бы не рассказать молодому человеку, что Лермонтов был с детства несчастен - болен, некрасив, оставлен родителями. Каково это, воспитываться бабушкой, которая ...ну да вы сами знаете. Может быть, это заинтересует школьника, и он будет видеть в нём не "памятник нерукотворный", а личность.

я даже уверена, что это заинтересует больше.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Головко Александр. "ВЫХОЖУ ОДИН Я НА ДОРОГУ…" (После конкурса в продолжение темы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: