[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson, averinaaum  
Литературный форум » Страна Детства » Конференц-зал «Пресс-экспресс» » ИНТЕРВЬЮ С ЕЛЕНОЙ ДОЛГИХ
ИНТЕРВЬЮ С ЕЛЕНОЙ ДОЛГИХ
Mickelson Дата: Четверг, 03 Сен 2015, 23:29 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42


Дорогие друзья, предлагаем Вам прочитать интервью и познакомиться с творчеством замечательного автора Еленой Долгих. Я не зря написала «автора», не заостряя внимание ни на одном жанре, поскольку Елена автор многоплановый. Она пишет и для детей , и для взрослых. Самое главное ,на что лично я обратила внимание - это то, что Елена добрый поэт, добрый человек, порядочный поэт и человек.Она любит мир, в котором живет, любит людей. А это так важно. Она самобытна, индивидуальна, умна и одновременно скромна.Елена активный участник и автор электронного журнала детского клуба "Озаренок". Мы знаем, что она много ездила по стране, встречалась со многими людьми. Но об этом - в другой раз. Интервью записывалось в канун 70-летия Победы. Предлагаем его Вам, дорогие читатели, без изменений. И просим у Елены извинения за задержку.
1. Здравствуйте, Елена. Расскажите, пожалуйста, нашим читателям, как проходило становление вашего творчества?
«Становление творчества» - гм….как-то очень пафосно, нет? Не могу точно ответить. Просто стихи возникали, я их записывала. Некоторое время спустя, просматривала стих и видела, что надо исправить. Исправляла)) )
Вообще-то я очень ленивая, у меня не было какой-то одной красивой тетради, где бы собирались все стихи. В секретере, на столе, да где угодно всегда лежали листки, которые потом я складывала в коробку и отправляла на антресоли. И всё это время я мечтала о компьютере! ))))
В 1999 году муж привёз это чудо из Японии, но достался он мне, спустя три года, потому что дочери учились, им нужнее было. А потом дочкам купили новый, а мне отдали Делик – так я его любовно называла. Вот тогда я почти не спала, перевела все записи в электронный вид и стала абсолютно счастливой))) потому что все записи теперь всегда были под рукой. Я пишу практически всегда сразу в Ворде, редко использую бумагу и ручку. Увы, это правда – обожаю комп!
2.Каким образом к вам приходит вдохновенье? Насколько важно оно в творчестве поэта?
Вдохновение – это когда пишешь и пишешь, и нет времени покушать? Оно всегда есть, для меня главное в другом – не останавливаться!! Иначе я начинаю рассуждать, мне кажется, что всё написанное не удалось, и…я всё стираю. Здесь меня техника подводит))) – я всё стираю, потом жалею и ругаюсь с ноутом)))
Важно ли вдохновение? Не знаю. Многие говорят, и я им верю, что главное – это планомерная работа. У меня планомерно не получается, увы…Я либо горю и лихорадочно пишу, либо горюю, потому что стёрла всё начисто!!))))
3. Скажите, какие темы, в основном присутствует в вашем творчестве?
Определённых тем раз и навсегда? Таких нет. Скажу так, пишу о жизни. Даже мои сказки, скорее, просто некоторое отклонение от обычной жизни. Люблю фэнтези, это отголоски детских сказок, рассказанных бабушкой. Меня, в принципе, неграмотная бабуля вырастила. Мама и папа всегда работали, брат на пять лет старше, все умели читать и вечерами мы с бабушкой Леной (меня назвали в честь неё) разговаривали подолгу. Но мне очень хотелось научиться читать. Я упросила маму купить Азбуку, потом приставала, чтобы мне назвали букву. Короче, в 4,5 года я самостоятельно научилась читать и наши с бабушкой дни и вечера стали намного разнообразнее!! Мне жаль только одно – я так и не научила бабушку читать…
4. Елена, вы пишите стихи для детей. Расскажите, как давно вы этим занимаетесь?
Стихи я начала писать давно, первый сочинился в семь лет, и всё же я больше склонялась к взрослой поэзии. Я считала всегда и сейчас также думаю, что сочинять для детей гораздо сложнее!! Всерьёз я этим стала заниматься с 2006 года. Что значит, всерьёз? Я пересмотрела все свои стихи, перекроила, а многие просто выбросила. Очень сильный толчок мне дал сайт «Брайленд», там были очень сильные эдиторы, которые объяснили мне, что именно в моих стихах не так. Короче, со мной возились и СПАСИБО им за это!! Именно тогда я познакомилась с Натальей Капустюк, не подозревая, что она живёт на Сахалине тоже. Впоследствии мы познакомились вживую, именно Наталья Константиновна увидела во мне детского поэта. Она двигала меня, тормошила, иногда просто тащила))) И вот до чего я дошла!)))
5. Известно, что немало места в вашем творчестве занимает проза для детей. Как выбирается тема рассказов, сказок, миниатюр? Что вам ближе – проза или стихи для детей?

Проза мне ближе! Я всю жизнь сочиняла всевозможные сказки, истории, байки, это знакомо и привычно. Для детей я стала записывать свои придумки не так давно, лет восемь назад. Пришлось многое вспоминать, но что-то так и не легло на лист, то бишь, Ворд.
Как выбирается тема. Никак! Она просто приходит. Хотя, если задуматься, то получается, что не просто. Всё идёт из детства, как ни крути. Многое в моих сказках, миниатюрах, байках, историях навеяно разговорами с бабушкой. Благодаря общению с ней, у меня развилась неукротимая фантазия, все предметы вокруг были мною одушевлены. Мне никогда не было скучно одной, а вообразить я могла такое, что пугались не только дети, но и взрослые!!))) За что, иной раз в детстве, мне здорово попадало!
6. Елена, вы сочиняете песни для детей. Как вы до этого дошли?))) Вы пишите тексты и музыку сразу? Как возникает песня?
Всегда мечтала научиться играть на гитаре, потому, что старший брат очень хорошо владел этим инструментом. Но, увы, учитель из него не получился)))
В результате я начала играть только в 18 лет и тут же начала сочинять песни на свои стихи. Первые песни были сплошь «жалостливые» - про любовь!))) Потом пошли жанровые, шуточные, жизненные…
У меня было две-три песенки для детей, сочинённых по случаю. Буквально три года назад Наталья Константиновна Капустюк, услышав мои взрослые песни, спросила, нет ли у меня песен для детей, я ответила, что есть и…начала петь и сочинять.
Как возникает песня…У меня текст и музыка идут практически одновременно, поэтому мне трудно из чьих-то стихов сделать песенку для детей. Это очевидно - я не профессиональный музыкант. Потому практически всегда отклоняю предложения о создании песни на те или иные стихи. Но бывает так, что я читаю стих и, сразу возникает музыка, но это крайне редко, увы.
7. Елена, помимо сочинений для детской аудитории, вы пишите и для взрослых. Расскажите об этом подробнее.
Честно говоря, не знаю, как можно рассказать об этом подробнее))
Пишу стихи, рассказы, но насколько хорошо, судить не мне, а тем, кто читает. Могу сказать, что многим нравятся мои песни, а я надеюсь, что в них неплохие стихи)))
8. Расскажите нашим читателям, что вы думаете о современной литературе и её дальнейшем развитии?

Какой серьёзный вопрос!! Честно говоря, не могу припомнить, чтобы я сидела и раздумывала над этим!)))
Могу сказать одно, у подрастающего поколения авторов очень серьёзный потенциал. К тому же среди молодёжи много тех, кто пишет и стихи, прозу и это здорово! Думаю, литература будет прекрасно развиваться, а вот в какую сторону – решат те молодые авторы, которые идут рядом с нами и, думаю, скоро нас обгонят!)) В любом случае, будет интересно посмотреть лет так через двадцать!

9. Как привлечь внимание читателя к своим произведениям?
Не знаю! Честное слово. Наверное, общаться с читателями, рассказывать о своём творчестве, читать стихи, прозу. Короче, надо чаще встречаться!

10. Ваши любимые писатели, поэты? Почему?
Их много, всех нельзя перечислить! Люблю Цветаеву за необычность, на мой взгляд, и в жизни и в стихах. Пушкин, Лермонтов – они заворожили меня словом, заставили о многом задуматься. Блок, Есенин – такие разные, но, начинаешь читать, невозможно оторваться.
Евтушенко, Окуджава, Высоцкий – Мастера!
Из прозаиков. Гоголь - великий мистик, Пришвин, Тургенев, Пушкин, Лермонтов, Достоевский, О’Генри, Джек Лондон, Голсуорси, Хэмингуэй, Жорж Санд и многие-многие другие.
Завидую всем тем, кто однажды откроет для себя одного из этих авторов!
11. Некоторые авторы считают, что стихотворение нельзя написать в один присест? Каково ваше мнение? Правда ли, что чем больше по размеру(объёму) стихотворение, тем меньше оно вызывает интерес у читателя. Согласны ли вы с такими утверждениями?
Я думаю, это всё очень индивидуально! Иной раз стих получается сразу, а иной раз приходится ждать, когда он созреет!)))
Насчёт объёма стихотворения. Опять же, это весьма индивидуально. Некоторые стихи просто хочется укоротить, а другим требуется продолжение, но кто вправе решать, кроме Автора? Думаю, право на это есть только у читателя. Если всё хорошо, слушать будут с интересом, а если нет,…то надо делать выводы.
12. Вы автор гимна клуба «Озарёнок». Что вы пожелаете нашим юным авторам клуба
«Озарёнок» ?

Не бойтесь ошибок! Лучше сто раз ошибиться, сочиняя стихи или прозу, чем не ошибаться никогда, ничего не создавая. Дерзайте! Ищите свой путь и свои ответы!
13. В преддверии великого праздника 70-летия Победы, что вас радует, что тревожит? Ваши пожелания.
Тревожит, что на Земле нет мира, по-прежнему идут войны. Есть такое определение «Локальная война». Я не понимаю его и не принимаю. Земля – это, как один организм. Если у меня болит мизинец, то я не спокойна, вольно или невольно, я думаю об этом, стараясь излечить рану. Если где-то в уголке нашей планеты идёт война, люди убивают друг друга, спокойным не может быть никто. Я не знаю, как сделать мир во всем мире… .Надеюсь, что наши внуки, правнуки всё же решат эту проблему.
Радует, что 70 лет нет большой войны, и всё же радость неполная, поскольку за это 70-летие был Афган, Чечня, где погибло много молодых парней, а это не созданные семьи, не рождённые дети, горе отцов и матерей…
Этот праздник всегда отдаёт горечью…
14. И заключительный вопрос. Поделитесь вашими планами на будущее.
Планы? Это просто – сочинять стихи, песни, рассказы, записывать то, что приходит в голову и надеяться, что всё это не зря!

Верная примета http://www.stihi.ru/2015/04/05/1288
По узким переулкам средневековья http://www.stihi.ru/2015/02/28/1603
Мой Петербург http://www.stihi.ru/2015/04/16/8952
Часы http://www.stihi.ru/2015/04/05/1517
Прикрепления: 5019258.jpg (34.9 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 00:14 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Антонина, огромное спасибо за интервью.
Очень давно, читая произведения Елены на разных порталах, хотелось более подробнее узнать о ней.
Цитата Mickelson ()
Я либо горю и лихорадочно пишу, либо горюю, потому что стёрла всё начисто!!))))

И Вы не одинока в этом!!!
Цитата Mickelson ()
Мне жаль только одно – я так и не научила бабушку читать…

Какое уважение и безграничная любовь до сих пор живет в душе Елены к бабушке. ПРЕКЛОНЯЮСЬ!
Цитата Mickelson ()
Очень сильный толчок мне дал сайт «Брайленд»,

Да, мне этот сайт тоже нравится, но не могу в некоторых моментах там разобраться...
Цитата Mickelson ()
И вот до чего я дошла!)))

Елена, Вы стали мастером - писательницей, поэтессой, сказочницей!!!
Удачи в творчестве!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 01:31 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Антонина, Елена, спасибо за прекрасный материал!
Было очень интересно читать, всегда интересно читать о людях, к которым испытываешь симпатию.
Удачи вам во всём, девушки!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
ledola Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 04:16 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата нинаюра;412570
Елена, Вы стали мастером - писательницей, поэтессой, сказочницей!!!
Удачи в творчестве!!!

Нина, спасибо за такую высокую оценку моего творчества biggrin
Буду стараться сочинять интереснее!

Цитата Nikolai;412572
Антонина, Елена, спасибо за прекрасный материал!
Было очень интересно читать, всегда интересно читать о людях, к которым испытываешь симпатию.

Николай, спасибо за тёплые слова biggrin
С Вами всегда интересно работать, принимая участие в Ваших конкурсах.

Mickelson,
Антонина, спасибо, что обратили внимание на моё творчество. biggrin
Было интересно отвечать на вопросы интервью))) Раздумывая над ответами, невольно задумываешься о своей жизни)))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Пятница, 04 Сен 2015, 04:18
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 14:42 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Антонина, спасибо за предоставленный материал! Люблю читать об интересных авторах - жителях сайта. А что Елена таковым является - сомнению не подлежит.
Цитата Mickelson ()
все предметы вокруг были мною одушевлены. Мне никогда не было скучно одной, а вообразить я могла такое, что пугались не только дети, но и взрослые!!)

Тогда понятно - давняя страсть к сочинительству даёт свои плоды.
Цитата Mickelson ()
Лучше сто раз ошибиться, сочиняя стихи или прозу, чем не ошибаться никогда, ничего не создавая.

Леночка, замечательное напутствие молодёжи и не только! Нам всем известно: не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Остаётся пожелать новых сказок, которые мы читаем всей семьёй, а также стихов. рассказов. Хотя, судя по материалам, простоя не наблюдается.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Пятница, 04 Сен 2015, 14:43
 
городок Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 19:40 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1618
Награды: 15
Репутация: 15
Спасибо, Антонина!
И спасибо, Елена!
Очень интересное получилось знакомство с очень интересным человеком. Правда-правда! Ничуть не преувеличиваю! flower


Авторская библиотека
Светлана
 
ledola Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 03:00 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Остаётся пожелать новых сказок, которые мы читаем всей семьёй, а также стихов, рассказов. Хотя, судя по материалам, простоя не наблюдается.

Таня, спасибо за пожелания! biggrin
Увидимся на страничках!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Суббота, 05 Сен 2015, 03:02
 
ledola Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 03:01 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата городок ()
Очень интересное получилось знакомство с очень интересным человеком. Правда-правда! Ничуть не преувеличиваю!

Светлана, спасибо! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Mickelson Дата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 20:18 | Сообщение # 9
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата Nikolai ()
Удачи вам во всём, девушки!


Цитата ledola ()
Было интересно отвечать на вопросы интервью))) Раздумывая над ответами, невольно задумываешься о своей жизни)))

Да, получается сразу цельная картина, рада, что интервью Вас, Еленочка, заинтересовало. Но Вы заслуживаете такого внимания вне всякого сомнения. Я очень рада за вас. biggrin biggrin biggrin biggrin


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Вторник, 08 Сен 2015, 17:40 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Мне всегда интересно узнать о знакомом авторе побольше. Узнала.

Лена, замечательная творческая жизнь у Вас! Удачи во всём!

Спасибо Вам, Антонина! Вы просто молодец!



Меркушова
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 08 Сен 2015, 18:29 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Антонина, огромное Вам спасибо за такое интересное интервью! Узнаю нашу Лену, вся как есть - сказочница, Мастер своего дела!

Леночка, дорогая, успехов творческих, а еще не лениться! Ждем новых творений!


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Вторник, 08 Сен 2015, 23:13 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Mickelson ()
Да, получается сразу цельная картина, рада, что интервью Вас, Еленочка, заинтересовало. Но Вы заслуживаете такого внимания вне всякого сомнения. Я очень рада за вас

Антонина, спасибо! biggrin biggrin Интересно было обдумывать и отвечать на вопросы)))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Вторник, 08 Сен 2015, 23:15 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата натальямеркушова ()
Лена, замечательная творческая жизнь у Вас! Удачи во всём!

Наташа, спасибо! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Вторник, 08 Сен 2015, 23:16 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Леночка, дорогая, успехов творческих, а еще не лениться! Ждем новых творений!

Лариса, спасибо! biggrin biggrin
Я постараюсь не быть слишком ленивой)))))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Marina_Smirnova Дата: Пятница, 11 Сен 2015, 20:50 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 276
Награды: 13
Репутация: 30
Спасибо, Антонина, за интересную и содержательную беседу с интересным и талантливым человеком. С удовольствием познакомилась с Леной поближе. Искренне желаю и вам, и Леночке творческих успехов и благодарных читателей.
Марина.


http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-10832-1
 
ledola Дата: Пятница, 11 Сен 2015, 23:15 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Marina_Smirnova ()
С удовольствием познакомилась с Леной поближе. Искренне желаю и вам, и Леночке творческих успехов и благодарных читателей.
Марина.

Марина, спасибо! biggrin biggrin
Надеюсь, что мы встретимся не раз на просторах этого сайта!))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Mickelson Дата: Воскресенье, 13 Сен 2015, 22:18 | Сообщение # 17
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
натальямеркушова, Marina_Smirnova, Ла-Ра, спасибо Вам, друзья за ваши добрые отклики.Я также желаю вам всем творческих успехов и вдохновения. Я рада, что у нас на сайте такие замечательные, отзывчивые люди, что у нас такая администрация, которая всегда идет навстречу и оказывает поддержку.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
elegie111 Дата: Среда, 16 Сен 2015, 20:24 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Прочла с большим интересом: замечательное получилось интервью! Обе участницы провели его на высоте: и Антонина, и Елена.
Спасибо вам обеим!
flower


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
ledola Дата: Среда, 16 Сен 2015, 22:50 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата elegie111 ()
Прочла с большим интересом: замечательное получилось интервью!


Татьяна, спасибо! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 17 Сен 2015, 10:21 | Сообщение # 20
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Спасибо, Антонина Георгиевна.
Спасибо, Елена Михайловна.
Цитата Mickelson ()
Не бойтесь ошибок! Лучше сто раз ошибиться, сочиняя стихи или прозу, чем не ошибаться никогда, ничего не создавая. Дерзайте! Ищите свой путь и свои ответы!

За совет спасибо от всех Озарят.
Антонина Георгиевна, Елена Михайловна! Удачи Вам и новых творческих успехов.
С уважением.
 
ledola Дата: Пятница, 18 Сен 2015, 03:45 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Поздняков_Евгений ()
Спасибо, Елена Михайловна.

Цитата Поздняков_Евгений ()
За совет спасибо от всех Озарят.

Женя, спасибо! biggrin biggrin
Цитата Поздняков_Евгений ()
Удачи Вам и новых творческих успехов.

Будем стараться!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Mickelson Дата: Вторник, 22 Сен 2015, 18:08 | Сообщение # 22
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата Поздняков_Евгений ()
Спасибо, Антонина Георгиевна.

СПАСИБО,Евгений, ну тут больше Елена главный герой. Она у нас умница. smile smile smile


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
ledola Дата: Среда, 23 Сен 2015, 01:25 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Mickelson ()
тут больше Елена главный герой. Она у нас умница.

)))Нет, Антонина, я не согласна! Если бы не ваше интервью, кто бы обо мне узнал так много? Мне и в голову не пришло бы рассказывать о себе)))
Именно поэтому я люблю читать интервью, очень много узнаешь о человеке.
Потому - Спасибо, Антонина!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Литературный форум » Страна Детства » Конференц-зал «Пресс-экспресс» » ИНТЕРВЬЮ С ЕЛЕНОЙ ДОЛГИХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: