[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Сквер Владимир (От сложного к простому (?))
Сквер Владимир
LuckyTruck Дата: Среда, 03 Дек 2014, 16:56 | Сообщение # 676
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата LuckyTruck ()
Что зло уже давно победило добро.

Не торопись с выводами, Сквер.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Среда, 03 Дек 2014, 16:57 | Сообщение # 677
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Эта война ещё не кончилась.

Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Square Дата: Среда, 03 Дек 2014, 17:43 | Сообщение # 678
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата LuckyTruck ()
Эта война ещё не кончилась.


Это да, Лаки, согласен.
"Ещё повоюем, ещё помалюем")

Тем более, что "в мире - миров не счесть", как понял я, заглянув 29-го ноября в "Торбу" нижегородского покроя. А 26-го - в танцевальное зазеркалье и девятиэтажное надзеркалье) А 27-го - в глаза чувака, который в поезде обратился к нам с Витей за советом: как издать бабушкины стихи, которые он с давних лет бережёт.



Территория Сквера
 
Square Дата: Среда, 03 Дек 2014, 22:10 | Сообщение # 679
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Декотанс

Сначала думай -
потом шагай.
Меня учили.
Я сдал зачёты.
Но свет латунный -
упал за край
в ночи... В ночи ли?
Ты кто? За что ты?..

Я безрассуден.
Стучит мой мозг.
Латунно-красный.
Горящий, жадный.
Кипящей сути
в следах заноз -
по капле грязной.
Как хороша ты...

Прости, что с крыши,
прости за шаг -
прощу за роспись
моих остатков!

...Латунно-рыжий
летит кошак.
Высокий хоспис.
Сезон осадков...

Сначала думай -
потом шагай.
Меня учили.
Я сдал зачёты.
Но свет латунный -
оплавил край.
Врачи... Врачи ли?
Мне колют ноты.



Территория Сквера
 
Square Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 10:32 | Сообщение # 680
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Из фри

Всё состоит из фрикций,
это - железный факт.
Любят принцессок принцы.
С ветром играет флаг.

Сердце любого зверя
рвётся - туда-сюда.
Снова придёт на берег,
снова уйдёт вода.

Ластик залез на принцип -
и заскользил, чудак.
Я же сказал, из фрикций
всё состоит и так.

Встреча, разлука, встреча -
самый продлённый... миг.
Схемка свободы вечна:
крик - полушёпот - крик!



Территория Сквера
 
LuckyTruck Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 11:30 | Сообщение # 681
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Square ()
Сердце любого зверя
рвётся - туда-сюда.

Он плохо кончил Live
happy happy happy


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 11:35 | Сообщение # 682
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Square ()
Схемка свободы вечна:
крик - полушёпот - крик!

Схема проста.
Вот воплотить её в жизнь (не фрикции, а свободу) не всегда удаётся.
Может для этого то и нужна вечность? Всю вечность воплощать себя в фрикциях? biggrin
Да и жизнь у нас такая... Не укладывается в схемки.
Всё время что то не по плану.
Разве у тебя не так?


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Square Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 14:32 | Сообщение # 683
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата LuckyTruck ()
Схема проста.
Вот воплотить её в жизнь (не фрикции, а свободу) не всегда удаётся.
Может для этого то и нужна вечность? Всю вечность воплощать себя в фрикциях?
Да и жизнь у нас такая... Не укладывается в схемки.
Всё время что то не по плану.
Разве у тебя не так?


К тридцати я получил и попробовал всё, что хотел. Вот прям правда) И думал, что это круто. А щас ощущаю себя тёмной песчинкой в мире Красоты, Чудес и прочих хорошестей) Чем песчинке скрипнуть о планах в этом мире, чтобы погромче вышло?) А песок освещается то Солнцем, то Луной, омывается то Морем, то Дождем... за нефиг делать - укладываясь в схемки и схемищи, впрочем - чем выше, тем они надфрикционнее, сложнее, чудеснее и краше) Какие уж тут планы, Волче...


Территория Сквера
 
LuckyTruck Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 14:39 | Сообщение # 684
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
biggrin

Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Square Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 10:49 | Сообщение # 685
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Сомали

У меня - по гравёру в столетии каждом,
и в кремле-змейсовете есть люди свои...
Там, где любят Россию менты по бумажкам -
я, как всякий пират, полюбил Сомали!

Полюбил - по водице - догнать кораблишко,
и обчистить до нитки друзей ментовских,
чтобы те и другие сияли не слишком,
чтобы тоже хлебнули супца из тоски -

как придумали третьи друзья для народа,
доедая на завтрак фруктовый салат.
Заигралась ты, кодла - сменилась колода,
паучиха вахтёрша - всё-всё заспала.

Я помог добрым людям, поплакал, что - мало,
и пошёл себе дальше родимой межой.
А шпана мне бока между дел поломала,
растереть бы шпану, да я мальчик - большой.

В сельсовете тусуется верная кобра,
и заметны в грядущем - закладки мои...
А ведь сразу понятно, что мент - это образ,
что в составе России - моя Сомали?



Территория Сквера
 
jura69 Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 20:32 | Сообщение # 686
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1068
Награды: 35
Репутация: 52
Цитата Square ()
В сельсовете тусуется верная кобра,
и заметны в грядущем - закладки мои...
А ведь сразу понятно, что мент - это образ,
что в составе России - моя Сомали?

Племянник, даже комментов не будет! Не в бровь... cool
С "приветом" дядя Юра!


Меньше нас, больше нам!

Сообщение отредактировал jura69 - Пятница, 05 Дек 2014, 20:36
 
Square Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 11:20 | Сообщение # 687
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100


— Илья, много лет вы придерживаетесь вегетарианства. А помните, как все начиналось у вас? Трудно было отказаться от мяса?
— Ну, скажем, как только я перестал играть в безделушные крестики на шее и всерьез задумался над словами Христа, и решил следовать его учению, мне пришлось это сделать, ибо это первая первейшая заповедь.
А уже потом начали приходить подтверждения верности выбранного пути. И со стороны здоровья, и со стороны очнувшегося от морока разума, и со стороны покоя в совести.
Но нужно учитывать, что вегетарианство нужно заслужить, подготовить и тело, и разум. Это Заслуга и Результат серьезнейшей работы над собой. Ибо все, что является ценным для человека, требует труда, усилий и жертв.
— Чем же будете угощаться в Новый год? Когда вся страна жует салат «Оливье» и нарезку мясную, вы…? Неужели морковку?
— Видите ли, по мне лучше есть морковку, чем в семейный праздник украшать стол падалью. Извините, что грубо, но по сути и без виляний.
— Хотя морковку конечно лучше, чем колбасу!
— Именно. Ибо колбаса - это чья-то жесточайшая боль и страдание, отчаяние и ужас лишения жизни. И сколько труп не посыпай приправами и не поливай соусами - это все равно остается тот же самый труп. Лично я - пас, ребята, ибо не падальщик. Но я, опять же, не настаиваю на своем мнении. Пусть каждый живет как ему угодно, пусть каждый сегодня самостоятельно пишет судьбу своего завтра. Карма никогда не спит.
— Поделитесь простым рецептом блюда, для приготовления которого не нужно мясо. Но так, чтобы вкусно было!
— Не мудрствуйте, люди. Сварите себе картошку в мундире (на ломтик готовой картошечки положить кусочек сливочного масла и посыпать сольцой чутка) и сделайте к ней салат из свежих огурцов и зеленого лука со сметаной. Да, не дефлопэ с крутоном и фуагрой, не гламур дэ-фюзеляж, но зато полезно, вкусно, и по-человечески.
И компотик не забудьте из сухофруктов. И будете здоровы, болеть не будете и проживете 100 лет, было бы ради кого и чего.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/26316.4/3194590/
Прикрепления: 4390535.png (290.0 Kb)


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Суббота, 06 Дек 2014, 11:23
 
МарЗ Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 14:48 | Сообщение # 688
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Square ()
прощу за роспись
моих остатков

Останков?)
Цитата Square ()
Сварите себе картошку в мундире

страшно спросить - селедку тоже нельзя?


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Square Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 16:53 | Сообщение # 689
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата МарЗ ()
прощу за роспись
моих остатков

Останков?)


Пока, всё-таки, остатков )

Цитата МарЗ ()
страшно спросить - селедку тоже нельзя?


Рыба - живая тварь, довольно сложно - и не мной - устроенная, имеющая глаза и органы передвижения - как я понимаю, для того, чтобы передвигаться по доступному миру, видеть его, жить в опять же доступных, но естественных условиях, а не набивать мой желудок. Необходимости нет ни в одном глазасто-передвигающемся "продукте" - тезисы трофологии Уголева http://www.klex.ru/amz не дают в этом усомниться, равно как знакомство с историей и реалиями экономического устройства социума. Большинство "ценностей", большинство видов "необходимой деятельности" и, сужая контекст, большинство видов "необходимой еды" - не более чем костяк манипулирования массами в интересах "избранных", "коммерсов", "барыг", как угодно. Проще говоря, на Земле изначально есть всё для нормальной жизни, но пока есть и эти самые барыги, которые установили для норм жизни свои эквиваленты - кои массами успешно хаваются на протяжении столетий) Но, по данным ряда современных нострадамусов, эра барыг постепенно изживает саму себя... в следующем году это будет ещё заметнее) эти ребята еще много густых жидкостей прольют за свой большой угасающий бизнес, но когда примерно трем миллиардам людей придет "драгуновское" прозрение - пиши пропало, статистика впаривания фуфлоценностей через учебники, сми и прочие религии необратимо посыпется... "бог бабла исчез в одно мгновение") А пока таких отчепенцев), нежелательных для сыстэмы - только ближе к млрд, но рост численности фиксируется почти ежедневно)
А рыба - это живая тварь. Для меня и этого было бы достаточно.





Территория Сквера
 
Square Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 16:57 | Сообщение # 690
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата jura69 ()
Цитата Square ()
В сельсовете тусуется верная кобра,
и заметны в грядущем - закладки мои...
А ведь сразу понятно, что мент - это образ,
что в составе России - моя Сомали?

Племянник, даже комментов не будет! Не в бровь...
С "приветом" дядя Юра!


Приятно, когда хотя бы родичи понимают) Спасибо!)


Территория Сквера
 
Валерий_Cool Дата: Вторник, 09 Дек 2014, 08:51 | Сообщение # 691
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1433
Награды: 31
Репутация: 125
Цитата Square ()
Проще говоря, на Земле изначально есть всё для нормальной жизни, но пока есть и эти самые барыги, которые установили для норм жизни свои эквиваленты - кои массами успешно хаваются на протяжении столетий

Не везде, Владимир, не везде... у нас охота и рыбалка, например, обусловлена суровым климатом и традициями (лето только с июня по середину сентября примерно). У всех в деревне родня, где практически натуральное хозяйство. Да и торговцев, в -50 продающих на рынке рыбу и молоко, трудно барыгами назвать.
Отказ от потребления трупов - это внутреннее решение человека. Для меня оно наступило лет 30 назад. В городе с этим как-то можно прожить, но в деревне труднее, там картошка одна и капуста. Поэтому я никогда не затрагиваю эти темы в беседах. При общей трапезе просто ем оформление (укропчик, листики салата), т.к. в основном все блюда мясные. Ягоды, конечно, грибы можно заготавливать, но мы только последние годы это начали делать, а исконные якуты вообще "траву не едят"...


Стихи. Проза.

Сообщение отредактировал Валерий_Cool - Вторник, 09 Дек 2014, 08:52
 
эпишура Дата: Вторник, 09 Дек 2014, 11:12 | Сообщение # 692
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 218
Награды: 14
Репутация: 30
Грибы тоже живые твари...Иногда срезаешь подберезовик, а он как скукожится весь, ножку свою втянет под шляпку и дрожит,бедный!
 
iness Дата: Вторник, 09 Дек 2014, 18:49 | Сообщение # 693
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 277
Награды: 5
Репутация: 19
Ах, сударь, как мне понравились Ваши стихи!!!! Такие смелые и забористые! Браво!!!
 
Square Дата: Среда, 10 Дек 2014, 14:17 | Сообщение # 694
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Валерий, во-первых, спасибо, что являете собой очередной пример нормального человека, отказавшегося от участия в антиприродной преступности и не спонсирующего её – себе же на благо.
Во-вторых, человеческие традиции – для меня гораздо менее значимый фактор, чем климат. Климат – понятие планетарного масштаба, а совокупность «традиций», со всеми их «прогрессивными» искажениями - по моим наблюдениям, антипланетарна (преимущественно по барыжным причинам).
«…и под нами крутится земля
она больше чем моя голова…» (Илья Кормильцев)
Мелких производителей я на данном этапе поддерживаю, почему и участвую, например, в соответствующих оксфамовских проектах. Мой лютый враг – так называемая «мясная промышленность», которая активно убивает всё живое на моей планете (включая, кстати, свою послушную аудиторию - мясожориков) См.: https://ru.wikipedia.org/wiki/Экологическое_вегетарианство
Исходя из данных статьи по ссылке – я ПОЧТИ ВСЕГДА затрагиваю данную тему в беседах. Объяснение проще пареной репы: планета – и МОЯ ТОЖЕ, стало быть – меня несколько раздражает, что некие ушлые ребята – из своей любви к деньгам (даже близко не имеющим биологического обоснования) – мою планету, МОЙ ДОМ - дербанят.
Моя личная вера и надежда состоят в том, что когда возврат от потреблюдства к естеству станет осознанной дорогой значительного количества людей (достаточно, как я уже писал, трёх млрд, даже меньше) – общедоступной, аки нынешние рекламные вестники, станет доходчивая информация об аутолизе, да и вся трофология Уголева (пожалуй, прочтения одной этой книги http://www.klex.ru/amz , плюс просмотра фильма «Земляне» http://youtu.be/OJCTvDHzfGM - любому не напрочь зазомбированному человеку достаточно, чтобы сделать разумные выводы). Ну, а мелкие производители ведь тоже умеют читать, соответственно преступность против животных – постепенно сойдёт на нет. В какой-то момент – на законодательном уровне (благодарен ряду международных организаций за подготовку почвы для этого уже сейчас). Понятно, что помешанные на бабле и/или животных жирах – в новых условиях просто не выживут, от одной тоски – аля-улюкнут. Но это будет наиестественнейший отбор.
О якутах, а также о хунзакутах – в контексте вреда мясоедения, долгожительства и разных мифов, с этим связанных – я писал на СП в теме «Вегетариадские размышления» (собственно, как и почти о всём вышесказанном).
Будучи убеждённым в том, что на планете, даже в её нынешнем состоянии, есть всё и для всех (был бы налажен разумный, натуральный, а не барыжный взаимообмен) – я не приемлю ни современных «ценностей», ни многие виды «деятельности», ни большинство «традиций».
Есть живая планета – и есть прослойка паскуд, торгующих в своё удовольствие пустотой и дымом от сжигания ресурсов планеты, с нацеленностью на постоянный «рост производства» тире на полное сжигание Земли - ибо съедены болезнью бессмысленного обогащения.
Далее приведу почти полностью текст под авторством «мммошенника» С. Мавроди (замечу, что сам я рискую по жизни много, но к финансовым рискам это давно не относится – абсолютно безынтересно; «зарабатываю» скромно-достаточные и пока ещё навязанно-необходимые деньги исключительно писаниной). Таким образом, до пирамид, частных и государственных – мне дела нет, но «чисто о деньгах» - Мавроди набросал дельный текст.
____

Деньги ... Почему человек так привязан к этой бумажной продукции? Странно, ведь это не еда, не кров над головой и даже не инсулин, который относится к жизненно важным для здоровья предметам. Человек привык к постоянному присутствию термина «деньги» и начинает немного путать привычки с реальными условиями существования.
ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ = ДЕНЕЖНАЯ КЛЕТКА
Попробуйте поэкспериментировать или пофантазировать, раз уж история развития человечества школьной программы впрок не пошла. Можно ли прожить без денег? Да! Даже если не принимать во внимание кошерные термины «охота» и «рыбалка» в сопровождении эскорта охраны, то способов добыть еду много. Жизненно важными функциями деньги не обладают. Мы не погибнем от голода, холода и тоски ... вообще человечество, к ужасу банкиров, уж очень живуче.
Если экспериментировать лень, а фантазия ограничена - читаем статистику «гонок на выживание» пенсионеров - это же наглядный пример бессовестной живучести! Мерзкие оплеухи власть имущих собственным рабам в виде «пенсионного содержания» вызывают содрогание даже у поклонников триллеров - это ж надо, совершенно непонятно как этим несчастным удается выжить.
Вся пенсионная пирамида рассчитана на то, что пенсионеры - это статистика смертности. Поэтому рабы честно платят налоги, работают всю свою жизнь с должным усердием, а в результате им предложено «меню»: пожилому человеку необходимо на закате дней повторить школьную программу об искусстве выживания без денег!
Привязанность к «плохим» привычкам - безделию - пытаются вытравить с рождения. Все человечество должно стремиться к «духовному самосовершенствованию» и как можно дальше оторваться от естественных условий обитания. Ну и, естественно, ко всему доброму, светлому и производимому индустрией комфорта. В общем - в денежную клетку, так как все манипуляции Печатников направлены на формирование зависимости от денег.
Зачем деньги нужны человеку - еще та загадка. Ведь человеку совершенно не обязательно вкалывать целый день, если он, например, как лев, сегодня не голоден? Но это - человеку, а раб - это уже совсем другое дело. Раб на то и раб, чтобы работать в поте лица! И непрерывно, а не в случае, когда ему это нужно.
Как же заставить обычного двуногого представителя природы повиноваться - разработать механизм управления и приручить к нему человека. Узнаете? ЭТО ДЕНЬГИ! Совершенно бесполезная продукция с точки зрения жизненно важных циклов, с помощью которой рабом управляют. Найти сферу, где эта продукция отсутствует - непосильный труд. Хотя есть еще места на планете, до которых не дошла денежная система, и люди великолепно себя чувствуют в естественных условиях.
Но не будем о грустном ... Забудем обиды: как нам с рождения вклинивают пошлость, что надо трудиться. Нам - не надо работать в поте лица, честный труд, уважаемый труженик - это рабовладельческая терминология. Найдите банкира, который согласится собрать урожай или подоить корову. А ведь он ест, пьет, пользуется всеми благами индустрии комфорта ничего не производя, кроме бумажной продукции.Поэтому работать для денег нужно только рабам.
Остальные ИХ печатают! Ведь никто не будет спорить о том, что деньги - это бумага? Да, сортом получше фантиков от конфет, умные лица с серьезным видом придают трогательную солидность, всякие там черточки, циферки, буковки ... номинал и ценность для раба. Комиксы не печатают, так как раб может потерять трепетное отношение к бумаге и вместо магазина пойдет и - бессовестно и нечестно сорвет банан с пальмы! Как ему потом объяснить, что этого делать нельзя? Что надо усердно и главное - честно и непрерывно - на протяжении всей жизни работать, платить налоги? И брать этот банан надо только за бумажки - деньги - в магазине?
ИСКУССТВО МАНИПУЛЯЦИЙ ПЕЧАТНИКОВ: ФИНАНСОВОЕ РАБСТВО
Свобода ... запутались философы в терминологии. Жаль их - тоже на зарплате у Печатников. Свобода - это не то, что Вы подумали, а управляемая деятельность раба в пределах денежной клетки. Поэтому придумали термин - относительная свобода. Это как? Недопрыгнутый рекорд или недосъеденная булка? Есть более кошерные: демократия ... еще одна история «свободного» человека. Правда, этот «свободолюбец» почему-ТО должен платить Налоги, например, за землю. Для сравнения попробуйте у комара взять налог за воздух.
Финансовое рабство - искусство Печатников денег - власть денежной индустрии. Часть Печатников отличаются юмором и позволяют рабам жить по-человечески в старости. Их называют «цивилизованными и развитыми». Часть менее расположена о заботе и пользуется бумагой для печатания правил для рабов: как Вам термин «уголовная ответственность» в сочетании с «тунеядством», знакомо? А ведь принудить работать остальных представителей природы Печатники не смогли, даже кошки не ходят по расписанию ловить мышь. И это - в «цивилизованном» мире, как не стыдно мяукающим.
Деньги - основной инструмент управления рабом, поэтому их производство Печатниками упорядочено. Есть станок, есть способы генерации денег - финансовые пирамиды, способы отъема денег и прочие механизмы рабовладения. Рабу положено: работать, работать и еще много работать. Тогда ему дадут бумаги - денег!
В цепочке «работа - деньги» есть и некоторые закономерности. А именно: цепочка совершенно не обязательна. Можно генерировать деньги самому: формируете пирамиду «а-ля банк» - и берете столько, сколько нужно. Но это только кажется просто - Печатники предусмотрели такую ненужную им деятельность раба и запретили финансовые пирамиды всем, кроме себя. Даже смешно - «заботливые» хозяева жизни разрешили рабам даже наркотики и азартные игры, но не финансовые пирамиды… можно взять лучший опыт власть имущих Печатников, усовершенствовать его в плане собственной безопасности и генерировать деньги. Осторожно! Станете «мошенником» сразу, еще на этапе зарождения идеи. Деньги украдут, есть проверенный способ - КАМАЗы. Автоидустрия «в порядке», транспорта у Печатников хватает.Это у Вас нет 17 КАМАЗов и права забрать чужие сбережения. Это - Ваши проблемы с транспортным обеспечением и ограниченными правами. А у Печатников - все в порядке и с транспортом, и с правами, и с судами, и с карательными органами…
Поэтому выбор - свобода или относительная свобода - дело каждого.


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Среда, 10 Дек 2014, 14:17
 
Square Дата: Среда, 10 Дек 2014, 14:23 | Сообщение # 695
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата эпишура ()
Грибы тоже живые твари...Иногда срезаешь подберезовик, а он как скукожится весь, ножку свою втянет под шляпку и дрожит,бедный!


Миш, ирония понятна, но фильм о глазастых и подвижных http://u.to/wX_uAg я всё же ещё разок порекомендую)


Территория Сквера
 
Square Дата: Среда, 10 Дек 2014, 14:42 | Сообщение # 696
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата iness ()
Ах, сударь, как мне понравились Ваши стихи!!!! Такие смелые и забористые! Браво!!!


Коль сударыне так нравится -
буду далее судариться)

Спасибо!


Территория Сквера
 
Square Дата: Среда, 10 Дек 2014, 21:04 | Сообщение # 697
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Мы делаем то

Я думал, что кодекс обычного мага -
бумага, такая же, как
диплом о кончине души некрофага,
подложка под божий бигмак.

А кодекс обычного мага - плотнее
воздушных исчёрканных масс.
Но птичка порхает легко. А под нею
и я, в параллельности нас.

Листаю мыслишки, читать неохота,
что может внизу удивить?
Вчера было - хобби, сегодня - работа:
чуток ненавидя - любить.

И ветер ко мне всё нежнее и строже,
летать - не разделывать птиц...
Пичуга уверена - я осторожен,
но изредка смотрит и вниз.

И, кстати, "летать" - только в пятом разделе -
равно "щекотать высоту".
Мы делаем то, что мы делать хотели,
и будем хотеть... на лету.



АГАТА КРИСТИ 2015


Территория Сквера
 
Виктор_Бойков Дата: Среда, 10 Дек 2014, 22:01 | Сообщение # 698
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Цитата Square ()
Мы делаем то

Володя, ты делаешь то, что делает настоящий поэт - хочешь и летаешь, и налету пишешь отличные стихи! А я вот, пока делаю то, что делается - читаю их biggrin

Прослушать или скачать Владимир Сквер Мы делаем то бесплатно на Простоплеер


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
Валерий_Cool Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 04:44 | Сообщение # 699
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1433
Награды: 31
Репутация: 125
Цитата Square ()
О якутах, а также о хунзакутах – в контексте вреда мясоедения, долгожительства и разных мифов, с этим связанных – я писал на СП в теме «Вегетариадские размышления»

Спасибо, Владимир, обязательно почитаю!
Цитата Square ()
Есть живая планета – и есть прослойка паскуд, торгующих в своё удовольствие пустотой и дымом от сжигания ресурсов планеты

Вот этот момент непонятен и неприятен. Т.е. разделение людей на хороших и плохих. Может они мучаются тоже, и гораздо хуже мучимых ими smile . А если не мучаются, а счастливы, то может, в чём то правы? Ведь не может человек быть счастлив, если кому-то от него плохо? Вообще есть законы равновесия, которые соблюдаются не только в материальном, но и в духовном мире. Есть концепции кармы, более того, - иллюзорности мира. Таким образом, например, отдаваясь алчности, накапливая материальные богатства, человек обманывает себя, лишаясь духовного просветления. И наоборот, обретая духовное богатство, видишь иллюзорность материального. И нужно ли насильно пытаться изменить этот баланс, когда он предопределен человеческой природой, - изначальным конфликтом тела и духа?


Стихи. Проза.
 
Square Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 10:43 | Сообщение # 700
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Виктор_Бойков ()
Володя, ты делаешь то, что делает настоящий поэт - хочешь и летаешь, и налету пишешь отличные стихи! А я вот, пока делаю то, что делается - читаю их

Прослушать или скачать Владимир Сквер Мы делаем то


Спасибо, родной! Родной - по фамилии даже)) Угадай не гадая - кто этот КовБой http://www.rocklab.ru/view/talks/971689/comments/


Территория Сквера
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Сквер Владимир (От сложного к простому (?))
Поиск: