[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Поздняков Евгений (Записки на полях тетради)
Поздняков Евгений
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 03 Окт 2015, 02:31 | Сообщение # 201
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Здравствуйте, Лариса.
Цитата Ла-Ра ()
Трогательный рассказ. Надеюсь, его герои не потеряют связь друг с другом? Люблю добрые и красивые окончания!

Думаю, что не потеряют.
Удачи Вам и новых творческих успехов.
С большим уважением.
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 03 Окт 2015, 02:38 | Сообщение # 202
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Здравствуйте, Татьяна.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Женя, с удовольствием прочла рассказ.

Хорошо. smile
Цитата mazhorina-tatjana ()
Добрый, тёплый, как солнышко (особенно в Краснодарском крае).

А вот у нас сегодня дождь идет уже третий день, штормовой ветер. За сутки в городе повалило с десяток тополей. angry
Ну а главные герои рассказа, думаю, будут общаться и дальше.
Удачи Вам и творческих успехов.
С большим уважением.
 
Поздняков_Евгений Дата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 03:12 | Сообщение # 203
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100

Часть 1

Винсент Уэйд был совершенно обычным человеком: по утрам он чистил зубы и пил горячий шоколад, затем, подобно многим жителям больших городов, спешил на работу, изредка посматривая на часы. Являясь офис-менеджером в одной крупной фирме, он проводил большую часть дня в четырех стенах, опасаясь гнева своего начальника. Вечером Винсент любил пересматривать старинный фотоальбом, где на потускневших картинках его окружали друзья, уехавшие из этого мегаполиса несколько лет назад. Ему так не хватало их поддержки и внимания, что порой он впадал в депрессии и даже записывался на прием к частному психологу!
Однажды, сидя в своей уютной квартире, он заметил что-то необычное в верхнем углу, под самым потолком. Приглядевшись, Винсент тихо прошептал:
-Почему ты читаешь этот рассказ обо мне? – его голос немного дрожал. В квартире было не убрано, и он опасался, что уважаемый читатель закроет книгу, испугавшись беспорядка. – Неужели тебе интересна жизнь простого офис-менеджера? Что ж, я не против пообщаться с тобой, вот только… Я готовлюсь ко сну. Мне нужно переодеться, понимаешь? Мы не настолько близко знакомы, чтобы ты был рядом со мной в такие моменты. Хотя… Ты же меня не видишь. Как ты смотришь на то, чтобы немного побеседовать с одиноким клерком на ночь? Подожди пару минут!
Переодевшись в пижаму, Винсент направился на кухню, где его ждала чашка горячего шоколада. Присев у окна, он сосредоточенно изучал пейзажи своего города, изредка делая небольшие глотки.
-Ты все еще тут? – несмело начал он. – Прости за излишнюю навязчивость… Просто в последнее время я мало общаюсь с людьми. Им не интересны мои проблемы, мои увлечения. Они хотят от меня лишь одного: беспрекословного исполнения моей работы. Думаю, автор уже рассказал тебе о том, чем я занимаюсь. Порой я хочу поделиться с кем-то переживаниями, а они перебивают меня. Начинают говорить о своем. Тебе когда-нибудь приходилось испытывать одиночество? Молчишь… Что ж, ты хотя бы выслушал меня.- Поставив пустую чашку на стол, он украдкой посмотрел на часы. - Ничего себе! Мы проболтали полчаса! Пора спать, завтра утром мне необходимо быть на работе!
Позевывая, Винсент зашел в спальню, где его ждала старая скрипучая кровать, готовая в любой момент принять своего владельца в мягкие объятия. Теплые щупальца покрывала окутали уставшее тело, и Уэйд плавным движением отключил висящий на стене ночник.
-Спокойной ночи, читатель. Я искренне рад нашему знакомству.
В последнее время Винсент спал неспокойно. Его мучали странные кошмары, смысл которых был ему не совсем понятен. Позавчера Уэйду приснилось, будто он вернулся в свой родной город. Он устало бродил по улицам, надеясь встретить старых знакомых, но, увы, ни в магазинах, ни в домах никого не было: Винсент был совершенно один.
Неделю назад его сон состоял из встреч с родственниками и друзьями. Они смотрели ему в глаза, и повторяли одну и ту же фразу: «Прощай!». Помнится тогда, он проснулся среди ночи и долго ворочался в кровати, тщетно пытаясь вернуть расположение госпожи-дремы. Но сегодня, как ни странно, сон Винсента был спокойным. Уэйд, изредка похрапывая, умиротворенно лежал на простыни. Наверное, в его жизни появился кто-то действительно важный. Интересно, кто этот таинственный незнакомец?
Наступило утро, и город медленно сбрасывал оковы ночи: первый автобус прибыл на остановку, ларьки с газетами и булочками открывали свои двери для покупателей. Город ожил, и его шум безжалостно будил сонных жителей.
-Ты просидел рядом со мной всю ночь? – робко спросил Винсент. – Я рад, что нужен хоть кому-то. Может, ты приготовил мне завтрак? Только не обижайся, я пошутил. Кстати, доброе утро.
Заправив постель, Уэйд направился в ванную. Выдавив остатки зубной пасты, он взглянул на молодого парня, стоящего по ту сторону зеркала. Серые глаза, слегка каштановые волосы, небольшая россыпь прыщей на левой щеке…
-Обычный мужчина, каких в этом мире полным полно! – пренебрежительно хмыкнул Винсент. – И что ты нашел во мне, читатель? Неужели современные книги настолько скудны, что я являюсь самым привлекательным героем?
Винсент редко завтракал дома. Чаще всего он забегал в небольшой магазин, стоящий недалеко от автобусной остановки. Там Уэйд покупал парочку пончиков и бутылку яблочного сока, а затем, слушая музыку со своего телефона, он жадно поглощал приобретенную еду. Порой, прием пищи затягивался на весь путь от дома до работы, но почему-то именно сегодня автобус задержался, и Уэйд, съевший свой завтрак еще на остановке, резко осознал, что тридцать минут езды он обречен, сидеть без дела…
-Мне интересно, какой ты? – Чуть слышно сказал Винсент, почесывая нос. – Да, я обращаюсь к тебе! И не стоит отводить глаз! Понимаешь, у каждой книги свой читатель… Если это философские трактаты, то наверняка их изучает лысый мужчина в очках. Если рассказы о любви, то будь уверен: над ними рыдает разочарованная школьница или престарелая дама. А ты? Какого цвета твои глаза? Носишь ли ты пиджак или платье? Наверное, я надоел тебе… Прости, просто мне действительно интересно! Ты единственный, кто интересуется мной, а я… Я даже не знаю, откуда ты!
-Я родом из Монреаля. – Нахмурив брови, произнес человек, сидящий рядом с Винсентом. – Но какое вам до этого дело?
-Ой, простите! Как неловко вышло… – Испуганно протараторил Уэйд. – Извините за беспокойство, но я говорил не с вами…
-Учитывая то, что помимо меня в автобусе только вы и водитель, мне в это с трудом верится!
-Нет, честно, я говорил с читателем! Вчера он открыл рассказ обо мне…
-С читателем? – Сосед злобно усмехнулся. – Не думаю, что ваша жизнь настолько интересна, чтобы писать о ней книгу!
-Я должен признать, вы глубоко ошибаетесь! Ну же! Скажи ему, что тебе интересно то, что происходит со мной!
Они смотрели друг на друга. Прошла минута, две, три… Но никто ничего не говорил. Громогласного голоса не прозвучало.
-Знаете, - решительно сказал он Винсенту, - мне кажется, я дойду до своей остановки пешком…
Недоверчивый собеседник вышел из автобуса.
-Ну и пожалуйста! – фыркнул Уэйд. – Наверное, он просто завидует, что хоть кто-то разглядел во мне нечто особенное! Оно и понятно: про него-то книги не существует!
Высадившись в нужном месте, Винсент, шаркая ногами, поплёлся к огромному зданию. В этой бросающейся в глаза стеклянной коробке, он проводил полжизни, сидя за столом в скудно обставленном офисе. Порой Уэйд ловил себя на мысли, будто эта постройка высасывала из него все соки, выдавливала надежды и разбивала мечты о камни. Когда-то в школе он серьезно увлекался рисованием, признаться, несколько его картин были хорошо приняты на выставках, а поступив в университет, Винсент начал писать стихотворения. А что сейчас? Сейчас он бездумно бьет по клавишам ноутбука. Кажется, Муза забыла путь к его дому…
-Автор опять рассказал тебе то, что я хотел скрыть! – неожиданно вскрикнул Винсент. – Наверное, ты считаешь меня жалким? Что? Нет? Приятно слышать это. Особенно от тебя. Знаешь, я пытался что-то написать в перерывах на работе, но…
Мой босс… Это нечто ужасное. Порой, мне кажется, что он соорудил собственный тоталитарный режим. Вечно кричит: «Не останавливайтесь! Продолжайте трудиться!». Вдобавок, в моем подчинении находятся несколько людей! Они хорошие парни, но... Мне так часто приходится переделывать их отчеты. Они новички. Я постарался взять их под свое крыло. Учу их: что к чему, а босс… Он как будто этого не понимает! Вечно орет и злится! В общем, с творчеством пришлось завязать…
-Ваш пропускной, пожалуйста. – Раздался хриплый голос охранника.
-Да, конечно. – Уэйд начал рыться в почти бездонном кармане брюк. – Да где же он? По-моему, был в левом…
-Можно чуть-чуть побыстрее?
-Да-да, конечно! – виновато ответил он. – Где же он? Ты не помнишь, куда я его положил?
-Понятия не имею.
-Простите, но я говорю не с вами. – Винсент слегка улыбнулся. – Кстати, вот мой пропускной. Всего доброго. – Немного отойдя, Уэйд прошептал. - По секрету, я обратился к тебе, милый читатель! Только не говори об этом охраннику! Похоже, сегодня он не в настроении!
Повторяя годами отработанные действия, Винсент зашел в свой кабинет и сел за компьютер. Яркий свет монитора заставил его зажмуриться на несколько секунд. Проверив почту, он обнаружил, что его подчиненный, молодой парнишка Питер, прислал ему копию документа, в котором указывались все сделки компании за этот месяц. И как всегда все не по правилам! Не тот шрифт, не тот размер колонок в таблице! Опять ему придется все переделывать! Неужели так трудно придерживаться определенных правил?
-Ох уж этот Питер! – устало вздохнул Винсент. – Я где-то сто раз пытался научить его, как нужно заполнять документы, но нет! Такое чувство, будто он издевается надо мной! Дорогой читатель, прости, но мне нужно немного поработать. Пожалуйста, подожди немного, и мы вновь сможем пообщаться. Если тебе не терпится - перелистни пару страниц. Я уверен – это поможет. Правда, я сам не знаю, что там будет тебя поджидать, но так даже интереснее! Наверное…
Винсент принялся перепечатывать присланный файл. Нервно нажимая на кнопки клавиатуры, он переписывал абзац за абзацем. Создание документа, по мнению Винсента, являлось неким таинством, к которому необходимо подходить с умом. Нужно четко соблюдать правила, указанные начальством, изредка добавляя собственные мысли и идеи. Будучи опытным клерком…
-Я вовсе не клерк, уважаемый автор! – неожиданно воскликнул Уэйд. – Я опытный специалист! Не нужно путать эти понятия! Кстати говоря, документ уже доделан. Будь добр, опиши любезному читателю то, как я отдаю его своему боссу!
Винсент распечатал файл и, сделав глоток воды из кулера, направился к кабинету своего начальника. Пейзажи офиса поражали: тысячи амбициозных людей медленно тратили отведенное им время у монитора, работая ради богатства одного предпринимателя. Это место, признаться, напоминало конюшню, где многие лошади, мечтающие о свободе, сыскали конец своей вольной жизни.
-Мистер Уэйд! – послышался голос позади. – Это я, Питер! Вы получили мою версию документа?
-Конечно, и знаешь, я немного разочарован.
-Чем же? – его глаза удивленно уставились на Винсента.
-Ты пишешь финансовый отчет, но не подсчитываешь доходы компании. Более того, ты даже не прописал сделки, которые проводились за последний год! Очень и очень непрофессиональная работа…
-Простите, мистер Уэйд, - Питер немного заикался, - я обещаю все исправить…
-Не стоит. – Перебил его Винсент. – Я переделал его за тебя.
-Господи! Спасибо вам…
-Скажи спасибо читателю. Он делает меня чуть добрее.
-Простите? – недоумевающе переспросил Питер. – Сказать спасибо… Читателю?
-Именно. Представляешь, ему интересна моя жизнь! А значит, быть может, и я!
Винсент развернулся и продолжил свой путь к кабинету начальника. Поправив прическу и костюм, он постучался в дверь, а затем, слегка повернув ручку, зашел в просторное помещение, обставленное роскошной мебелью. На стенах висели огромные картины, изображающие баталии прошлого, а в центре комнаты удобно располагался стол, за которым сидел человек с каменным лицом. Рыхлое, мягкое тело прикрывал дорогой пиджак, будто сошедший со страниц модных журналов. Черные волосы были аккуратно уложены лаком, а серые глаза прятались за стеклами изящных очков.
-Входите, Мистер Уэйд. – Тихо произнес он. – Я давно жду отчет.
-Здравствуйте, Мистер Коннорс! – Голос Винсента немного дрожал. – Вот, держите.
Толстые, как сосиски, пальцы схватили бумажные листы. Поправив очки, Мистер Коннорс принялся тщательно изучать документ, изредка цокая и недовольно поднимая бровь. Спустя пару минут, он аккуратно отложил отчет в сторону и, хлопнув в ладоши, огласил вердикт:
-Как всегда блестяще, Винсент! Как всегда…
-Спасибо, Мистер Коннорс! Я могу быть свободен?
-Еще нет. Пожалуйста, присаживайтесь, Мистер Уэйд. – Он указал рукой на мягкое кресло, обитое зеленой кожей.
Коннорс встал из-за стола. Медленно, словно огромный ледокол, он подошел к окну и закурил сигару, дым от которой быстро окутал комнату.
-На тебя поступила жалоба, Винсент.
-Что? – вскочил он с кресла. – Но… Почему? Кто…
-Присядь. – Спокойно сказал Коннорс. – Сегодня утром ты перепугал охранника. Неожиданно начал говорить сам с собой. У всех есть странности, Винсент, но не стоит их показывать на людях…
-Ах! Это недоразумение! – рассмеялся он. – Понимаете, я…
-Не перебивай. Затем, ты пошел в свой кабинет, и не даст соврать Бог, весь офис слышал, как ты там кричал, изредка обращаясь к кому-то! Учитывая то, что там ты был совершенно один…
-Да нет же, Мистер Коннорс! Я говорил с читателем! Понимаете? Я не сумасшедший! – улыбнулся Уэйд.
-С читателем? – спросил он, стряхивая пепел с сигары.
-Именно! Обо мне написана книга! Я сам об этом недавно узнал! Читатель и сейчас здесь, неужели вы не чувствуете? Ну же, - он указал пальцем в потолок. – Скажи что-нибудь! Неужели тебе так трудно произнести банальное: «Привет!».
-Господи, Винсент! Прекратите весь этот цирк…
-Нет, стойте! Сейчас… Читатель, почему ты молчишь? Скажи, как подсматривал за мной утром! Как мы вместе ехали в автобусе! Неужели, ты забыл это…
-Мистер Уэйд, немедленно…
-Может, ты не слышишь меня?- Винсент влез на стол Коннорса. – А теперь? Ответь мне! Пожалуйста! Опять молчишь… Выходит, я тебе не нужен…
-Винсент! Немедленно слезайте! – Мистер Коннорс ударил кулаком по столу. – Возвращайтесь в кресло!
-Хорошо. – Уэйд спрыгнул. – А я думал, что дорог тебе, читатель…
-Знаете, Винсент! Вы хороший специалист! Профессионал с многолетним стажем… Мне бы не хотелось терять столь ценного сотрудника. Будем считать, что вы переработали. Завтра на работу можете не приходить. Отдохните, расслабьтесь. Но обязательно посетите нашего психолога! В двенадцать вас устроит? Отлично. Итак, вы свободны. И что бы я больше ни слова не слышал о каких-то там «читателях»!
-Но он существует! – воскликнул Винсент. – Ему интересна моя жизнь!
-Господи, Мистер Уэйд! – Коннорс сделал затяжку. – Да кто вы такой, чтобы о вас писали книги? Кому вздумается читать про обычного офисного работника? Не выдумывайте! Всего доброго!

Прикрепления: 2416243.jpg (37.4 Kb)


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Среда, 07 Окт 2015, 00:16
 
Поздняков_Евгений Дата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 03:16 | Сообщение # 204
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
ИСТОРИЯ ВИНСЕНТА УЭЙДА

Часть 2

Винсент, шаркая ногами по полу, забрал свои вещи из кабинета, а затем направился на остановку. Чувство обиды и горести медленно разъедало его усталый мозг. Ему ужасно хотелось спать. Все тело болело: ноги немного подкашивались, а руки с трудом удерживали полупустой портфель. Наконец, нужный автобус распахнул свои двери перед Уэйдом. Включив музыку в телефоне, Винсент прислонился к окну. Здания, словно одно большое цветное пятно, пролетали перед глазами. Этот город был скуден на пейзажи. Покрытый небоскребами, серыми зданиями и офисами, он потерял былую привлекательность и очарование…
- Как грустно… - прошептал Уэйд. – Я думал, что нужен тебе. А ты так безжалостно поступил со мной. Видно, мне нет места ни в этом городе, ни в твоем сердце, дорогой читатель…
Выйдя из автобуса, Винсент неспешно поплелся к своему дому. Ему ужасно хотелось, чтобы кто-нибудь подошел к нему, спросил: «Как дела?», но люди проходили мимо. Они, сами того не осознавая, наносили удар за ударом в его хрупкое сердце. Неподалеку стоял человек в костюме медведя. Табличка на его спине гласила: «Обними меня!» и, знаете, возле него выстраивалась очередь. Каждый зевака тянул ему свою руку и интересовался: «У тебя все хорошо, огромный Мишка?». Он отвечал: «Да. Спасибо, что спросили».
-Неужели, в нашем мире, - печально сказал Винсент, - нужно наряжаться медведем,
чтобы тебя замечали?
Но его никто не услышал, ведь все пожимали лохматую лапу забавного чудака.
Он вошел в свою квартиру и, сняв куртку, принялся готовить ужин. Все было как обычно: чашка какао и изрядно поднадоевшие сэндвичи. Присев напротив окна, Винсент сделал небольшой глоток и произнес:
-Пожалуйста, прекрати наблюдать за мной. Я хочу… Побыть один.
Помыв посуду, Уэйд направился в спальню. Расправив постель, он лег в кровать и достал из тумбы старинную книгу Рея Брэдбери «Марсианские хроники». Он любил читать о путешествиях вглубь космоса. Признаться, Винсенту нравилась мысль о том, что кроме нас во Вселенной есть кто-то еще. Было бы грустно, если бы человечество страдало от одиночества. Так же, как и он…
-Спокойной ночи, герои этой чудной книги! – он выключил ночник. – Ты все еще наблюдаешь за мной? Что ж, добрых снов. Опять… Без ответа.
Уэйд долго не мог уснуть. Наверное, из-за проблем в личной жизни. Вероятно, кто-то из близких Винсента причинил ему боль. Как жаль, что люди научились использовать слово во вред другим, а что еще обиднее – молчание.
Винсенту опять снились кошмары. Полночи он проворочался в постели, пытаясь разорвать оковы дурных сновидений, но ничего не выходило…. Наконец, спасительный будильник разразился звонким грохотом, и Уэйд встал с кровати.
-Ты все еще тут? – позевывая, спросил он. – Я не в настроении сейчас говорить, читатель. Лучше закрой эту бездарную книгу и прочти что-нибудь действительно полезное!
Достав небольшую тетрадку, Винсент начал писать непонятную записку. Поставив жирную точку, он вырвал листок и приклеил его к стене.
-Автор, пожалуйста, прочитай это. Заранее спасибо.
В записке было сказано:
«Дорогой автор!
Пишет тебе Винсент Уэйд, герой твоего рассказа. Недавно в моей жизни появился некто действительно важный – читатель. Признаться, я проникся к нему самыми теплыми чувствами. Подобного я не испытывал ни к одному живому существу! Когда его глаза пробегают по строчкам моего жизнеописания, я начинаю задыхаться! Он мой лучик света в темном офисном царстве! Я так не хочу его потерять… Но вчера мы поссорились. Из-за ерунды, как это часто бывает. Мне действительно грустно и, признаться, я не могу совладать со своими эмоциями. Пойми, дорогой автор, я не хочу выглядеть жалким в его глазах! Пожалуйста, не пиши о том, как я ем, как чищу зубы, как еду в автобусе… Позволь мне успокоиться. Можешь рассказать читателю о том, как я пойду к психологу! Только не говори об этой записке. Хорошо?
Искренне твой, Винсент».
Ровно в двенадцать часов Уэйд стоял напротив двери психолога. Он сильно волновался: боялся, что его сочтут ненормальным и уволят. Несмело постучав, Винсент вошел в небольшой кабинет, стены которого были покрашены в противный кислотно-зеленый цвет. За столом сидела милая девушка, чье лицо казалось ему до боли знакомым. Она улыбнулась, и медовым голосом спросила:
- Винсент Уйэд, полагаю?
- Да. – Скромно ответил он. – Мистер Коннорс рассказал вам обо мне?
- Конечно! Должно быть, вы очень ценный сотрудник, раз само начальство беспокоится о вашем психическом состоянии. Пожалуйста, не стойте. Присаживайтесь. – Она указала на скрипучее кресло.
-Спасибо, но я лучше постою…
-Как хотите! – рассмеялась она, - Но наш разговор может оказаться весьма долгим!
-Ничего. Я потерплю.
-Что ж, Винсент, - она села за стол, - расскажите мне о вашем детстве.
-Ну, - вопрос ввел его в состояние невольного ступора, - что именно вас интересует?
-Взаимоотношения с родителями, с друзьями…
-Можно не рассказывать о родителях?
-Почему? – с интересом спросила она. – Эти воспоминания связаны с переживаниями?
-Не совсем. Дело в том, что… Они хотели сделать из меня того, кем я не являюсь. Вечно твердили: «Спустись с небес на землю! Забудь о своих детских мечтах!». Знаете, я ведь писал стихи! Хотел стать поэтом, но мои родители были плохого мнения о творческих людях. Говорили: «Писатели – алкоголики и гуляки!». Выбрасывали мои тетради, запрещали писать…
-А теперь вы здесь… Печально.
-Да, но… Я не виню их. Это было проявление заботы – понятно и дураку. К тому же, я люблю их, но наши отношения далеки от идеала. Недопонимание между нами с каждым годом нарастает, а и без того редкие семейные встречи превращаются в какую-то викторину! Нет, правда! Я боюсь сказать что-то отличное от их мнения! Признаться, венец наших «теплых посиделок» - вечные скандалы…
-Я понимаю вас, Винсент. А как насчет друзей? Есть ли они у вас?
-Друзья? – переспросил Уэйд. – Да, конечно… Были.
-Были? – Она удивленно приподняла бровь. – Что же случилось? Вы поссорились?
-Нет, что вы! Мы были очень близки друг к другу! Просто однажды… Они уехали в другой город. Я думал: все будет хорошо, ведь у нас есть телефоны друг друга, а по Интернету так удобно общаться на расстоянии! Я с нетерпением ждал весточки от них, но видимо, у них есть дела поважнее, чем старые друзья…
Она встала из-за стола и подошла к полке с книгами. Изящно накручивая волосы на палец, психолог посмотрела на Винсента.
-Мне понятна ваша проблема, Мистер Уэйд. Вам кажется, будто вы одиноки. Потеря друзей, недопонимание родителей – все это сказывается на вашем психическом состоянии. Читатель, придуманный вами…
-Он действительно существует! – Винсент вскочил со стула.
-Нет, Мистер Уэйд! Это лишь плод вашего воображения. Вы нуждались в близких отношениях с кем-то и придумали его – безымянного читателя. Согласна, вам кажется, будто это прекрасно, когда кто-то изучает книгу о тебе, но когда-нибудь вы поймете, что это ложь, самообман! Это будет сильный удар по вашему восприятию мира! Поверьте, забудьте эти выдумки сейчас, иначе…
-Я не сумасшедший! – закричал Винсент. – Он есть! И ему в самом деле интересна моя жизнь!
-Ну же, Мистер Уэйд, успокойтесь…
Она положила руку на его плечо. Наклонившись к нему, психолог прошептала:
-Я уверена, вы не так одиноки, как считаете. Попробуйте сделать первый шаг к своим друзьям. Позвоните им, напишите…
-То есть, вы считаете, - успокоившись, спросил он, - мне нужно показать им, что они не безразличны для меня?
-Конечно, Винсент! Я уверена все будет…
-Спасибо вам! – он молниеносно подбежал к двери. – Вы буквально открыли мне глаза!
Психолог что-то лепетала вдогонку убегающему Винсенту, но он будто не слышал ее. Разум Уэйда был заполнен совершенно другими мыслями…
Впервые этот город заиграл совершенно другими красками. Серость и блеклость канули в огромную пропасть: из мертвых восстали пестрые краски вывесок и девичьих румян. Люди позабыли о своих проблемах и шли, улыбаясь во весь рот, изредка протягивая друг другу руки. Огромные неказистые небоскребы сменились чудесными зданиями, напоминающими иллюстрации книжек старого писателя-фантаста. Машины больше не казались угрюмыми монстрами, напротив, их фары мило сияли, будто подмигивая прохожим. Все стало таким близким и родным, что хотелось раствориться во всем этом великолепии и с блаженным лицом еле слышно прошептать: «Я люблю тебя жизнь!».
-А еще я люблю тебя, читатель! – неожиданно прокричал во весь голос Винсент. – Пожалуйста, выслушай меня! Я не знаю, что со мной творится в последние дни, но ты… Ты пробудил во мне самые искренние чувства! Я хочу быть с тобой: всегда, везде и…
Солнце скрылось за горизонтом. Люди медленно расходились по домам. Винсент, источая неподдельную радость, направился к своему подъезду…
-Стой! Автор! Я недоговорил с читателем!
Винсент чувствовал, как Дрема медленно зазывала его в свое сонное царство. День выдался невероятно тяжелым, и ему хотелось поскорее расслабиться в уютной постели.
-Что? Нет! День был чудесным! Я понял, что есть человек нужный мне! Это ты, читатель!
На этом я завершаю свой рассказ о жизни Винсента Уэйда, обычного офисного работника, в жизни которого происходит мало интересных событий.
-Автор! Почему ты так жесток? Не разлучай нас, прошу!
Конечно же, я мог расписать историю Винсента на несколько десятков страниц, но издательство четко сказало: «Ты публикуешься за деньги! Той суммы, что ты принес, хватит лишь на четыре листа». Как печально, что в наше время от монет зависит не только искусство, но и любовь. Будучи человеком с мягким сердцем, я позволил Уэйду сказать финальную фразу:
-Пожалуйста, читатель! Не закрывай книгу! Не позволяй им разлучить нас! Давай будем вместе… Всегда! Только прошу, не закрывай книгу… Не закрывай…



Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Среда, 07 Окт 2015, 14:08
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:34 | Сообщение # 205
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Женя, а как же "Новый день"?
Будет ли продолжение?


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Понедельник, 05 Окт 2015, 02:33 | Сообщение # 206
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Женя, а как же "Новый день"?
Будет ли продолжение?

Да, меня это тоже интересует!

Цитата Поздняков_Евгений ()
ИСТОРИЯ ВИНСЕНТА УЭЙДА

Интересно построен рассказ. Философично. На мой взгляд, твоё творчество выходит на новую спираль, Женя. Рада за тебя!!

О рассказе. Первое, что бросается в глаза - много "Винсетов"))) Исправь, где можно. Пример - мужчина, он, наш герой и прочее. Рассказ только выиграет.
Удачи!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 05 Окт 2015, 03:10 | Сообщение # 207
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
mazhorina-tatjana
Цитата mazhorina-tatjana ()
Женя, а как же "Новый день"? Будет ли продолжение?

Будет, Татьяна. Обязательно будет. Просто рассказ про Винсента Уэйда я начал писать раньше. Потом немного написал про "Новый день", опять вернулся к Винсенту. Многое зависит от наличия свободного времени и настроения.
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 05 Окт 2015, 03:15 | Сообщение # 208
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
ledola
Цитата ledola ()
Да, меня это тоже интересует!

Будет, Елена Михайловна. Обязательно будет. Просто рассказ про Винсента Уэйда я начал писать раньше. Потом немного написал про "Новый день", опять вернулся к Винсенту. Уж так у меня получается. Многое зависит от наличия свободного времени и настроения.
Цитата ledola ()
Интересно построен рассказ. Философично. На мой взгляд, твоё творчество выходит на новую спираль, Женя. Рада за тебя!!

Да? Но я ничего не знаю про эту самую спираль. happy
Винсентов поубавлю!
Цитата ledola ()
Удачи!

За пожелание огромное спасибо.
И Вам всего самого доброго.
С уважением.
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 23:34 | Сообщение # 209
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Поздняков_Евгений ()
В последнее время Винсент спал не спокойно.

Женя, в этом случае неспокойно пишется вместе, потому что нет далее отрицания.
Цитата Поздняков_Евгений ()
Порой, прием пищу затягивался на весь путь от дома до работы

пищи - случайная описка.
Цитата Поздняков_Евгений ()
Если это философские трактаты, то наверняка их изучает лысый мужчина в очках. Если рассказы о любви, то будь уверен: над ними рыдает разочарованная школьница или престарелая дама.

Всегда интересен твой ход рассуждений.
Цитата Поздняков_Евгений ()
-Пожалуйста, читатель! Не закрывай книгу! Не позволяй им разлучить нас!

Женя, не знаю как у Винсента, а у тебя читатели точно есть, к тому же, постоянные. Слог у тебя живой, лёгкий, без лишних нагромождений. Молодец! biggrin


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Среда, 07 Окт 2015, 07:43 | Сообщение # 210
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
Помнится тогда, он проснулся среди ночи и долго ворочался в кровати, тщетно пытаясь вернуть расположение госпожи-дремы.

Госпожа-дрема! Как ты хорошо сказал! Хотя, получилось соответственно твоему стилю. Ты ведь уже понимаешь, что у тебя есть свой стиль?
Цитата Поздняков_Евгений ()
Психолог что-то лепетал вдогонку убегающему Винсенту, но он будто не слышал ее.

В данном случае психолог женщина, поэтому правильно будет: лепетала.
Цитата Поздняков_Евгений ()
«Ты публикуешься за деньги! Той суммы, что ты принес, хватит лишь на четыре листа»

Весьма неожиданная развязка. Замечательно! Как же все правильно! Ограничения по деньгам, по количеству знаков!
Женя, молодец! biggrin


От себя не убежишь...
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 07 Окт 2015, 13:51 | Сообщение # 211
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Здравствуйте, Татьяна.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Женя, в этом случае неспокойно пишется вместе, потому что нет далее отрицания.

Цитата mazhorina-tatjana ()
пищи - случайная описка.

Спасибо. Мама бы сказала, смотришь в книгу, а видишь...
Цитата mazhorina-tatjana ()
Женя, не знаю как у Винсента, а у тебя читатели точно есть, к тому же, постоянные.

Татьяна, а я этим очень дорожу. И даже горжусь своими Читателями. Говорю это вполне серьезно.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Слог у тебя живой, лёгкий, без лишних нагромождений. Молодец!

Спасибо Вам, Татьяна.
Удачи Вам и новых творческих успехов.
С большим уважением.


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Среда, 07 Окт 2015, 13:53
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 07 Окт 2015, 14:05 | Сообщение # 212
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Здравствуйте, Лариса.
Цитата Ла-Ра ()
Ты ведь уже понимаешь, что у тебя есть свой стиль?

Очень хочу в это верить. Со стороны, говорят, видней!
Цитата Ла-Ра ()
Весьма неожиданная развязка. Замечательно! Как же все правильно! Ограничения по деньгам, по количеству знаков!

Доволен, что Вам понравилось. smile
Всего Вам самого доброго, мой Читатель. (Почти как у Винсента).
С большим уважением.
 
Ла-Ра Дата: Среда, 07 Окт 2015, 14:53 | Сообщение # 213
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
Всего Вам самого доброго, мой Читатель.



От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 07 Окт 2015, 22:07 | Сообщение # 214
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Поздняков_Евгений ()
я этим очень дорожу. И даже горжусь своими Читателями.

Это чувствуется да, в общем-то, всё взаимно. Мы уже похожи на команду, независимо от возраста, в которой ценят творчество и, к тому же, все друг другом дорожат. Удачи тебе! biggrin biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 08 Окт 2015, 14:39 | Сообщение # 215
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Здравствуйте, Татьяна.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Это чувствуется да, в общем-то, всё взаимно. Мы уже похожи на команду, независимо от возраста, в которой ценят творчество и, к тому же, все друг другом дорожат.

Огромное Вам спасибо за такие слова. Похожи на команду - это здорово. А мне даже нравится наше общение. Было непросто привыкнуть к общению по именам. Но теперь привыкаю потихоньку. Главное, чтобы Вас всех это устраивало.
А вот сегодня и работой Вас подзагрузил. Уж извините меня, Татьяна.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Удачи тебе!

Благодарю за пожелание.
Удачи Вам и творческих успехов.
С большим уважением.
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 14 Окт 2015, 03:58 | Сообщение # 216
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100

-То есть вы… - несмело начала она. – Меня…
-Люблю! – перебил он ее. – Я вас люблю! Всем сердцем! Всей душой!
Она, слегка улыбнувшись, изящно поправила прическу и аккуратно открыла бутылку вина. Напиток, кроваво-алого цвета, наполнил бокал примерно наполовину. Ее бледная кожа в сочетании с черными волосами придавали владелице вид загадочной вампирши, роковой женщины, ночь с которой часто обходится мужчинам ценою в жизнь. Столь яркий контраст вызывающей внешности и мягкого характера пробуждал в нем интерес: она была для него чем-то таинственным. Он так хотел разгадать ее, понять и принять впоследствии…
-Я надеюсь, вы меня не обманываете. Признаться, вы не первый, кто говорит мне такие слова, но… Раньше в них не было смысла. Лишь низменное желание заполняло их до краев. Пожалуйста, скажите мне, что вы не такой…
-Как вы могли такое обо мне подумать! – недовольно воскликнул он. – Я впервые испытываю тепло в груди и причина этому – вы, моя дорогая! Я не могу ошибаться! Я люблю вас!
-Боже! – ее хрупкие пальцы коснулись белоснежного лица. – Это все так… Неожиданно! Должна сказать, что…
-Что? – вновь перебил он ее.
-Ничего… Давайте лучше выпьем.
-За любовь! – он поднял бокал вверх.
-Да… За любовь.
Залпом, осушив бокал, он протянул свою ладонь к ее лицу, но она, будто противясь, ответила ему лишь рукопожатием. Он нежно гладил, одетую в перчатку, ладонь своей возлюбленной. Девушка была так прекрасна в приглушенном свете свечей: пухлые красные губы, зеленые глаза… Он отдал бы все богатства планеты за то, чтобы любоваться ею ежеминутно. Ежесекундно…
-Что дальше, мой милый? – прошептала она.
-А что вы хотите от меня услышать? Быть может, я неправильно понял вопрос…
-Или я неправильно его задала. – Милая улыбка появилась на ее лице. – Я хочу знать… Как вы видите наше совместное будущее.
-Дорогая! У нас все будет замечательно! Мы уедем из города, купим дом на берегу! Он будет, скажем двухэтажный: на первом будем жить мы с вами, а на втором наши дети…
-Дети? – она изумленно подняла бровь.
-Да! Милые сорванцы, кричащие и пищащие! Мы будем покупать им игрушки, учить их математике, грамматике. Читать им сказки на ночь!
-Сказки, математика… Это все хорошо, но, насколько мне известно: дети – есть плод чистой любви.
-И вы абсолютно правы! – воскликнул он. – Моя дорогая, ответьте: вы меня любите?
Она взяла в руки бокал и еле слышно сказала:
-Давайте выпьем.
-За любовь?
-Нет. За счастье.
Она встала из-за стола и подошла к окну. На улице шел снег. Январская вьюга задорно плясала над головами прохожих-зевак. Он осторожно подошел к ней и слегка приобнял. Наклонившись к ее уху, он тихо произнес:
-Вы так и не ответили…
-Боюсь, вы не все обо мне знаете.
-Плевать! – решительно заявил он. – У нас впереди вся жизнь. Клянусь, мы узнаем друг о друге все!
-Дело не в этом. Понимаете… – По ее щеке скатилась слеза. – Я очень и очень больна.
-Что же вы сразу плакать начинаете, моя милая! – он крепко прижал ее к своей груди. – Все поправимо! Найдем нужную сумму, хорошего врача, и он сможет вас вылечить!
-Вы не понимаете… Все гораздо страшнее.
Она вырвалась из объятий назойливого ухажера и отошла в другой угол комнаты. Метель за окном усиливалась. Мелодичная песня снежинок сменилась маршем ледяных хлопьев. В такие дни понимаешь, как хорошо, что у тебя есть своя уютная квартира, в которой тепло и спокойно.
-Ответьте! Что же это за болезнь, которую невозможно вылечить? Рак? СПИД? Не стесняйтесь. Все останется между нами, клянусь.
-Признаться, я предпочла бы огромную опухоль в своем мозгу. Мой недуг страшнее в несколько раз.
-Прошу вас, не томите!
-Моя кожа… Она ядовита.
Начался град. Звонкий треск ударов по крыше разносился по комнате, нагоняя на него неведомую тоску и страх. Внутри все сжималось, будто бы кто-то забрал что-то важное и необходимое для существования.
-Что? – несмело начал он. – Вы шутите?
-Нет. Стоит мне коснуться кого-то и он… Умирает, понимаете. Это ужасно…
Она бросилась к нему. Он бережно опустил руки ей на плечи, нежно поглаживая по спине. Возможно, в тот день, из пролитых ею слез мог бы образоваться целый океан…
-И как давно вы узнали об этом?
-В седьмом классе… Наверное, тогда во мне что-то сломалось! Все было до поцелуя… Тот злосчастный поцелуй! Его звали Марк… Он был…
-Не надо. Не вспоминайте, пожалуйста.
-Спасибо вам. Вы такой хороший! – заикаясь, говорила она. – Вы заботитесь обо мне, любите, но… Мы не можем быть вместе. Простите. Я не хочу оборвать вашу жизнь. Прошу, найдите себе другую, ради вашего же блага! А я… А я постараюсь справиться со своей любовью к вам.
-Что? Что вы сказали?
-Да! Я люблю вас, мой дорогой…
-Помолчите.
Он прижал ее к себе и поцеловал в губы. Его ладони нежно поглаживали ее белоснежную кожу.
-Что же вы наделали, мой милый…
-Тише! Я люблю вас и только вас. Никто мне больше не нужен. Я чувствую, как яд растекается по моему телу… Пожалуйста, умоляю, обнимите меня…
-Да… Конечно.
Она расстегнула свою блузку, обнажив прекрасное хрупкое тело. Снимая с него рубашку, она нежно целовала его грудь, оставляя ядовитые рубцы на теле возлюбленного. Началось великое таинство: любовь расцветала в своем первоначальном, не оскверненном похотью варианте. Их губы слились в едином порыве страсти. Она безжалостно царапала его спину. Яд медленно и мучительно проникал в легкие, в сердце, ударял по возбужденному мозгу… Но ему было все равно. Он наслаждался последними мгновениями своей жизни. Наконец, они лежали в постели. Вместе. Обнявшись.
Спустя пятнадцать минут он понял, что его тело полностью обездвижено. Руки отказывались повиноваться, а ноги беспомощно свисали с кровати. Она рыдала, а он даже не мог обнять ее.
-Все хорошо. – Прошептал он, тратя свои последние силы. – Не вини себя.
-Ничего не хорошо. И не будет ничего хорошего!
-Будет. Обещаю. Я люблю тебя, моя милая…
-И я тебя, мой дорогой! Прошу не уходи…. Не уходи!
Темнота.
Пустота.
Снег прекратился.
На улице воцарилась тишина…
Прикрепления: 0773672.jpg (29.4 Kb)


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Четверг, 15 Окт 2015, 08:39
 
ledola Дата: Среда, 14 Окт 2015, 06:45 | Сообщение # 217
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Поздняков_Евгений ()
-Все хорошо. – Прошептал он, тратя свои последние силы. – Не вини себя.
-Ничего не хорошо. И не будет ничего хорошего!
-Будет. Обещаю. Я люблю тебя, моя милая…
-И я тебя, мой дорогой! Прошу не уходи…. Не уходи!
Темнота.
Пустота.
Снег прекратился.
На улице воцарилась тишина…


Ну, вот, опять мужчина погиб...а их и так мало! )) Женя, напиши продолжение, где всё будет хорошо!!))) Ну, что ж это такое, в самом деле! У людей настоящая любовь и тут же смерть....Нет, я на такое не согласная!!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Среда, 14 Окт 2015, 19:16 | Сообщение # 218
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
Он нежно гладил, одетую в перчатку, ладонь своей возлюбленной. Она была так прекрасна в приглушенном свете свечей: пухлые красные губы, зеленые глаза…

Женя, обрати внимание на двусмысленность предложений.
Цитата Поздняков_Евгений ()
Темнота.
Пустота.
Снег прекратился.
На улице воцарилась тишина…

Какая грустная, но такая романтическая история. И даже не знаешь, кого больше пожалеть ее или его.
Отлично, Женя!

applause


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 14 Окт 2015, 23:29 | Сообщение # 219
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Поздняков_Евгений ()
Ее бледная кожа в сочетании с черными волосами придавали владелице вид загадочной вампирши, роковой женщины, ночь с которой часто обходится мужчинам ценою в жизнь.

Такое впечатление, что пишет умудрённый опытом человек, мачо, в некотором роде, всё знающий о женщинах...
Женя, всё, за что ты берёшься тебе хорошо удаётся воплотить на бумаге. Только мне, как и Лене, так хотелось бы светлого конца. cry


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Четверг, 15 Окт 2015, 08:40
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 04:13 | Сообщение # 220
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата ledola ()
Женя, напиши продолжение, где всё будет хорошо!!)))

Именно так мне и "представлялся" этот рассказ. sad
Цитата ledola ()
Нет, я на такое не согласная!!!

Ничего не поделаешь, Елена Михайловна. Это жизнь. Главного героя предупреждали о возможных последствиях. (Чуть не понаставил здесь смайликов. Это наверное, было бы не совсем уместно).
Спасибо Вам за прочтение.
С уважением.


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Четверг, 15 Окт 2015, 04:15
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 04:23 | Сообщение # 221
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Лариса, здравствуйте.
Цитата Ла-Ра ()
Женя, обрати внимание на двусмысленность предложений.

Цитата Поздняков_Евгений ()
Он нежно гладил, одетую в перчатку, ладонь своей возлюбленной. Девушка была так прекрасна в приглушенном свете свечей: пухлые красные губы, зеленые глаза…

Лариса, так лучше?
Цитата Ла-Ра ()
Какая грустная, но такая романтическая история. И даже не знаешь, кого больше пожалеть ее или его.

Именно так мне и "представлялась" эта история, когда я решил написать этот рассказ.
Цитата Ла-Ра ()
Отлично, Женя!

Спасибо, Лариса. Удачи Вам и успехов в творчестве.
С большим уважением.
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 04:33 | Сообщение # 222
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата mazhorina-tatjana ()
Такое впечатление, что пишет умудрённый опытом человек, мачо, в некотором роде, всё знающий о женщинах...

Ну, не знаю, хорошо это или плохо. Так уж получается.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Только мне, как и Лен, так хотелось бы светлого конца.

Ничего не поделаешь, Татьяна. Именно так и был задуман рассказ. Ведь, это жизнь.
Цитата mazhorina-tatjana ()
Женя, всё, за что ты берёшься тебе хорошо удаётся воплотить на бумаге.

А вот за это большое Вам спасибо. Хотя мнения своих Читателей по поводу "ЯДА" ожидал с некоторой настороженностью. И немного сомневался в названии рассказа.
Спасибо Вам за прочтение. Удачи Вам и новых литературных "находок" и "открытий".
С большим уважением.
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 07:00 | Сообщение # 223
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
Лариса, так лучше?

Да, Женя, теперь именно девушка прекрасна, а не ладонь!


От себя не убежишь...
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 16 Окт 2015, 08:24 | Сообщение # 224
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Лариса, спасибо Вам за внимательность!

 
ledola Дата: Среда, 04 Ноя 2015, 15:01 | Сообщение # 225
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Женя, ПОЗДРАВЛЯЮ!! УРА!! БРАВО! ТАК ДЕРЖАТЬ! ДАЛЬНИЙ ВОСТОК РУЛИТ!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Поздняков Евгений (Записки на полях тетради)
Поиск: