[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Лариса Радченко.
Ла-Ра Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 13:41 | Сообщение # 501
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
Молодечик! Пиши чаще, у тебя светлая проза!

Спасибо, Леночка! biggrin Приятно слышать такие слова!
Самой очень хочется чаще, и мыслей много, а времени вот мало.
Ну, как говорится - по чуть-чуть...


От себя не убежишь...
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 13:46 | Сообщение # 502
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Ла-Ра ()
вот только плодиться-то тогда как будут?
Спасибо! biggrin

Почкованием.
или делением)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 14:21 | Сообщение # 503
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Стоя перед иконой в церкви, Лиза не могла сдержать слёз. Она благодарила Бога, за то, что тогда, семнадцать лет назад, подарил ей не сестру, а брата, а ещё просила для него здоровья и счастья.

Вот ведь как бывает!
Отсюда вывод: что Бог ни даёт, всё к лучшему.
Люблю твои рассказики о жизни!
biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 14:35 | Сообщение # 504
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Люблю твои рассказики о жизни!

Спасибо, дорогая, за добрые слова! biggrin


От себя не убежишь...
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 15:39 | Сообщение # 505
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Ла-Ра ()
но потом отец ушёл в рейс.

Лариса, папа моряк?
Цитата Ла-Ра ()
Стоя перед иконой в церкви, Лиза не могла сдержать слёз. Она благодарила Бога, за то, что тогда, семнадцать лет назад, подарил ей не сестру, а брата, а ещё просила для него здоровья и счастья.

17 лет! Здорово! Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Лариса, замечательный рассказ. Мне понравился. Светлый очень, душевный.
Какая ленточка лучше, розовая или голубая, пока не знаю.
Удачи Вам и новых успехов в творчестве.
С большим уважением.
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 17:44 | Сообщение # 506
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
Лариса, папа моряк?

Папа у неё - лётчик! Ничуть не лучше моряка, поверь мне.
Цитата Поздняков_Евгений ()
Светлый очень, душевный.

Спасибо, Женя! Мне очень приятно! biggrin


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Вторник, 16 Фев 2016, 03:36 | Сообщение # 507
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Мила_Тихонова ()
вот только плодиться-то тогда как будут?
Спасибо! biggrin

Почкованием.
или делением)))

клонированием! happy happy


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Вторник, 16 Фев 2016, 03:36
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 16 Фев 2016, 06:50 | Сообщение # 508
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Мила_Тихонова ()
Почкованием.
или делением)))

Цитата ledola ()
клонированием!

Точно! happy happy


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 07:42 | Сообщение # 509
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Лариса, ну давай что-нибудь житейское, коротенькое хотя бы, чтоб душа встрепенулась.
Сколько можно сюда заглядывать? "А в ответ тишина"...
biggrin


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 21:08 | Сообщение # 510
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Лариса, ну давай что-нибудь житейское, коротенькое хотя бы, чтоб душа встрепенулась.
Сколько можно сюда заглядывать? "А в ответ тишина"...

Да, Таня, закопалась в делах!
Спасибо тебе и Лене, что вы у меня есть!
Я тут решила поэкспериментировать и написать на одну тему три разных формы прозы.
Поэтому так долго ковыряюсь.
Короткий рассказ от первого лица уже написан, поэтому выложу. А вот остальные пока в работе.

Момент истины

Об экстрасенсах сейчас все знают. Слышали и даже видели их по телевизору. А вот чтобы так, в жизни встречали — единицы, да и то, по большей части, обман выходит.
Мне эта тема с детства покоя не давала. Конечно, а как иначе, когда у каждой родственницы своя сокровенная история о предсказании судьбы была. Одной тётке — цыганка нагадала: мужа светленького и моих брата с сестрой, двоюродных. Другой — ведунья приворот сняла. А уж чего кому на святках привиделось, так и вовсе за вечер не расскажешь. И во всех этих историях обязательно карты упоминались. Вот и я решила освоить эту «науку». Жуть как хотелось судьбу свою узнать, и историю в результате заиметь, чтобы потом тишком с подругами делиться. Взяла карты в руки, девчонок послушала, первый расклад по подсказке сделала, а потом как-то само пошло, да так ладно, что вскоре в девичьем кругу: лёгкой на руку прослыла, на удачу уж очень ладно гадала. Но это всё другим, а себе почему-то никак не выходило. Что ни разложу колоду — ерунда выходит. Желание гадать тогда само собой и пропало, а с ним и половина подруг исчезла. Ну да, собственно, мне в ту пору и не до них было. Первая любовь настигла. Да такая пылкая. Целовались в подъезде так сладко… Но, не судьба, оказалось. Хорошо, сразу выяснилось, глупостей не успели наделать. Но запал он мне в душу крепко. Дней десять плакала. Пол мою — слёзы лью, картошку чищу — носом хлюпаю. Благо учёба закончилась, а то не представляю, как бы экзамены сдавала. Вот и подвернулась мне тогда цыганка! Нюх у них, что ли, на сердечные раны? Под локоток взяла, зашептала, защебетала… Слова все такие нужные, заговор какой-то приплела, денежку бумажную для закрепления потребовала, а как увидела медяки у меня в кошельке, так сразу и закончилось её волшебство. Сунула мне в руку мою же волосину и растворилась в толпе прохожих. Да-а, разочаровалась я тогда крепко, а тут ещё подруга из города приехала вся в слезах: цыгане у неё обманом серьги выманили, золотые. Науку ту на всю жизнь усвоила, и когда видела, как обнаглевший табор одиночек охмуряет, сразу на спасение спешила. И что-то во мне такое в этот момент просыпалось, что-то странное, словно из глубины веков поднятое. Как гляну чёрным глазом, так цыгане врассыпную бросаются.
Страдания мои помаленьку улеглись. Скоро опять учёба началась, кавалеры появились. И снова мне судьбу свою узнать захотелось. Ну кто моим мужем-то будет? Интересно же! А так как я в общежитии жила, куда народ со всех концов нашей необъятной страны съехался, то можно представить, что у нас творилось на святки. В каждой комнате — свечи, бумагу жгут, зеркала выставляют… В коридоре — дым коромыслом! Заглянула и я в зеркало! До сих пор сердце трепещет от воспоминаний. Обстановка — мистика да и только. Зеркало передо мной стоит, за ним свечи горят, и я сначала шепчу слова, потом чуть громче произношу. Вокруг тишина гробовая, только свечи нет-нет да потрескивают. И вдруг поплыло всё перед глазами, зеркало словно растворилось, и лицо возникло… Волосы тёмные, скулы мужественные, а как глаза прорисовываться начали, так и не выдержала я, сбежала. Дверь за собой закрыла, спиной к ней прижалась, дышу, а сердце вот-вот из груди вырвется.
— Видела? — спросила подруга.
Киваю головой, а сама образ к своим ухажёрам мысленно примеряю. Ни один не подходит. Вот беда-то.
В тот вечер мы ещё много чего на свою судьбу примерили, но не забыла я образ тот, зеркалом подаренный, сохранила бережно в сердце, наверное, поэтому он сбылся, и когда увидела его, в глаза заглянула, так и полюбила сразу. Да и он — будто меня одну ждал. На свидание бежим друг к дружке, аж трясёмся от нетерпения, а вечером расстаться боимся, вдруг утро не наступит, и не увидимся больше. И всё так хорошо, так ладно, что даже страшно. И снова меня на гадание потянуло. Карты в руки взяла, разложила — ничего. Снова разложила — ничего! А сердце волнуется, бьётся… А внутри голос поднимается, сначала тонкий, а потом уверенный: «Суженый он твой, сказано же, чего сомневаешься-то?»
И вот я уже в платье белом, в фате, стою у окна, от волнения в обморок упасть готова. А потом всё закрутилось, завертелось… Время пролетело единым мигом, через год дочь народили, квартиру купили, работа у обоих хорошая и живём душа в душу. И всё бы замечательно, вот только происходить вокруг меня что-то стало. Что ни подумаю, то моментально сбывается. Сны яркие начала видеть, а самое главное, сплошь вещие. А однажды, когда муж с работы поздно возвращался, так мысленно рядом с ним всю дорогу шла, оберегала…
Не просила я для себя такого счастья, но как поняла, разбудила голос предков своих древних. Поэтому к маме с разговором поехала, вот тут и узнала обо всём. Не одна я такая в роду. От матери к дочери сила передаётся, но мало её разбудить, силу свою пестовать надо, учиться владеть ею, а ещё — только на благое дело использовать, иначе расплаты не избежать. Это и понятно, к тому же, отбывать наказание не мне, а моим потомкам придётся.
Долго мне тогда судьбу свою трогать не хотелось, да и в карты заглядывать тоже реже стала. Но сила – не свитер, на дальнюю полку не запихнёшь. И решила я тогда найти настоящего экстрасенса. Пусть хоть он мне уже расскажет о предназначении и, вообще, что меня в жизни ждёт. Уж они-то точно всё знают!
Поискала, так, со скепсисом. Знакомых послушала, только что кто ни расскажет, всё ерунда — чувствую, сила-то моя никуда не делась! А ещё голос внутренний встречу предрекает, но не скорую. Поверила, успокоилась...
Годы пролетели очень быстро. Вот уже у дочери голос предков проснулся, да и я на месте не стояла, мысли других людей слышать научилась. Мужу моему эта опция особенно не по душе пришлась. А всё потому, что курить никак не бросит. Придёт домой с работы, а я улыбаюсь, глядя на него. Знаю, когда и сколько выкурил, а он по-прежнему, смотрит в глаза и врёт! Так и шутим — угадай, кто кого?
Про экстрасенса я не забывала и точно знала, появится он в самый нужный момент. Для меня этот момент стал жизненным перепутьем. Когда потерялась в суете быта, разуверилась в себе. В тот день, когда вдруг стало казаться, что весь мой внутренний мир рушится. Снаружи всё как обычно: улыбка, слова, одежда, а внутри будто сгорела. Именно тогда подруга рассказала об одной армянке.
Нет, конечно, я не пошла сразу, ещё какое-то время колебалась, пока вести дурные по почте не получила. Тогда и решилась! Ну что это за дар такой, раз ничего про меня родную и любимую не предрекает? Собралась за мгновение, никому ничего не сказала и в бизнес-центр отправилась. По ступенькам шагаю, а в голове только одна мысль работает: «Вот сейчас всё и узнаю! Что меня ждёт, в чём моё предназначенье». А внутренний голос тихо посмеивается: «Ну-ну, сейчас-то мы и проверим, кто из нас экстрасенс». Ему, видите ли, тоже себя проверить интересно.
Обстановка у кабинета, в уютном коридорчике, вполне мирная. Несколько женщин, кто стоит, кто сидит, пьют кофе из маленьких чашечек. Вопреки ожиданиям нет среди них заплаканных или несчастно вздыхающих. Все улыбаются. Я тоже беру кофе, пью, заряжаюсь положительными эмоциями. Ждать долго, поэтому постепенно возникают разговоры. Кто-то говорит о семье, кто-то о работе… Мой внутренний голос, подогретый великолепным кофе, моментально включается, проникается ко всем несказанным сочувствием, а вскоре поднимает голову и переходит в центр внимания. Останавливает его только очередь идти к экстрасенсу.
Милая женщина приветливо поздоровалась, спросила моё имя, забрала кружку. Посмотрела на кофейный рисунок, заулыбалась…
Момент истины!
В нетерпении подаюсь вперёд…

Домой я шла с улыбкой от уха до уха. Нет, ну кто мог предположить такое? Хотя, внутренний голосом знал наперёд, что произойдёт. Но я нисколько не пожалела, что отправилась на поиски приключений. И пусть истина мне так и не открылась, но зато открылось нечто другое, а именно: вера в себя!

Ах да, я ведь не рассказала, что произошло в комнате экстрасенса!
После минуты общения с милой армянкой, я поведала ей всю её жизнь, что, где, когда! Потом мы долго рассматривали фотографии её семьи, надо сказать, очень красивой семьи. Мы разговаривали, и я чувствовала, как возвращаюсь к жизни, обретаю какой-то новый смысл. И совсем не важно, что будет у меня там — в будущем, главное, что есть сейчас — в настоящем! Есть мой дар, есть возможность помогать людям. А ещё, что в самый нужный момент мои предки поддержат меня и обязательно пошлют маленькое испытание: как ту цыганку или образ в зеркале или армянку-экстрасенса, чтобы открыть глаза и настроить на правильный жизненный лад.

01.02.2016


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Четверг, 25 Фев 2016, 08:49
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 23:49 | Сообщение # 511
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Вот и подвернулась мне тогда цыганка! Нюх у них, что ли, на сердечные раны? Под локоток взяла, зашептала, защебетала… Слова все такие нужные, заговор какой-то приплела, денежку бумажную для закрепления потребовала, а как увидела медяки у меня в кошельке, так сразу и закончилось её волшебство.

Нюх, это точно. Помнится мне в Краснодаре подошла одна и тут же обступила меня толпа цыган. В кошельке было всего три тубля с копейками, а до стипендии ещё далеко, но загалдели хором и выхватили, а потом хоть плачь - мамы тогда уже не было. Лар, ты когда пишешь, почему-то сразу какие-то жизненные ситуации вспоминаются...
Цитата Ла-Ра ()
И вдруг поплыло всё перед глазами, зеркало словно растворилось, и лицо возникло…

Никогда не доводилось гадать, хотя в общежитии тоже гадали многие.
Цитата Ла-Ра ()
Мой внутренний голос, подогретый великолепным кофе, моментально включается, проникается ко всем несказанным сочувствием, а вскоре поднимает голову и переходит в центр внимания.

Лар, я не прозаик, можно ли о голосе так писать, что он голову поднимает?
Цитата Ла-Ра ()
Есть мой дар, есть возможность помогать людям. А ещё, что в самый нужный момент мои предки поддержат меня и обязательно пошлют маленькое испытание: как ту цыганку или образ в зеркале или армянку-экстрасенса, чтобы открыть глаза и настроит на правильный жизненный лад.

настроить - допиши "ь" знак в конце.
Буду ждать следующего рассказа.
biggrin


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 23:50 | Сообщение # 512
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Лара, сначала то, что "карябнуло".
Цитата Ла-Ра ()
Про экстрасенса я не забывала и точно знала, появится он в самый нужный момент. Для меня этот момент стал: жизненным перепутьем. Когда потерялась в суете быта, разуверилась в себе. В тот день, когда вдруг стало казаться, что весь мой внутренний мир рушится. Снаружи всё как обычно: улыбка, слова, одежда, а внутри будто сгорела.

Вот эта часть непонятна.
Это же не в один день произошло - потеря себя. Или в один?
В подчёркнутом предложении двоеточие ни к чему.
Непонятно, где и кем работает ЛГ. Или это в след. рассказах станет ясно?

Сижу, раздумываю. Предсказывает будущее, видит вещие сны, читает мысли...почему мама, когда ЛГ к ней приехала, не рассказала дочке, как использовать свой дар? Не научила, как овладеть им полностью? Или она не может(не знает?) это сделать? Надо пояснить этот момент.

Впечатление. Рассказ-загадка!! Ничего не рассказала, Лариса))) только поманила, заинтриговала!! Ну, и что произошло в комнате экстрасенса? Ах, Лариса, это не честно, так мучить читателя!!!
Мне всё понравилось, Лара. Слог стиль, течение рассказа, всё отлично. Легко читается, увлекает с первых строк.

Жду продолжения!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Среда, 24 Фев 2016, 08:05 | Сообщение # 513
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Лар, ты когда пишешь, почему-то сразу какие-то жизненные ситуации вспоминаются...

А потому как всё это из жизни!
Цитата mazhorina-tatjana ()

Лар, я не прозаик, можно ли о голосе так писать, что он голову поднимает?

А мы его в кавычки заберём и тогда он сможет поднимать что угодно!
Спасибо, Таня, ценное замечание, и за ошибку спасибо! biggrin

Цитата ledola ()
Рассказ-загадка!! Ничего не рассказала, Лариса)))

Правильно, Лена! Я бы сказала - рассказ-рассуждение.
Он у меня пока в отстойнике был. Думала, повесть напишу, потом рассказ отредактирую. Но в принципе, он мне и так нравится. Такой лёгкий получился.
Лена, спасибо за комментарии, мне было важно услышать. Я подумаю, потом решу, что с этим делать!

Следующей будет повесть на эту же тему. Но развёрнутая, от третьего лица. С действиями, диалогами, как положено.

mazhorina-tatjana, ledola, Таня, Лена, спасибо вам мои дорогие! biggrin


От себя не убежишь...
 
Антосыч Дата: Среда, 24 Фев 2016, 09:31 | Сообщение # 514
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата Ла-Ра ()
Момент истины!
В нетерпении подаюсь вперёд…


В нетерпениии подаёмся вперёд ожидая других подобных моментов!
:)


Физик-лирик, детский загадочник
 
Ла-Ра Дата: Среда, 24 Фев 2016, 10:51 | Сообщение # 515
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Антосыч ()

В нетерпениии подаёмся вперёд ожидая других подобных моментов!

Спасибо, Толя! Приятно, когда тебя читают! biggrin


От себя не убежишь...
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 24 Фев 2016, 15:43 | Сообщение # 516
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Лариса, здравствуйте!
Цитата Ла-Ра ()
Первая любовь настигла.

Звучит интересно. Но верно ли использовано слово "НАСТИГЛА"?
Цитата Ла-Ра ()
Целовались в подъезде так сладко…

Здорово!!! Начинает затягивать.
Цитата Ла-Ра ()
В каждой комнате — свечи, бумагу жгут, зеркала выставляют… В коридоре — дым коромыслом!

Лариса, а вот и самое интересное начинается. Это ведь студенческое общежитие? Прикольно!
Цитата Ла-Ра ()
Но сила – не свитер, на дальнюю полку не запихнёшь.

Хорошо сказали!
Цитата Ла-Ра ()
Мужу моему эта опция особенно не по душе пришлась.

Конечно! Замечательная опция. Надо - включил, надо - отключил. Главное, правильно гаджетом пользоваться.
Цитата Ла-Ра ()
И совсем не важно, что будет у меня там — в будущем, главное, что есть сейчас — в настоящем! Есть мой дар, есть возможность помогать людям.

Хороший рассказ, Лариса. Прочел с удовольствием.
Удачи Вам и новых успехов в творчестве.
С большим уважением.


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Среда, 24 Фев 2016, 15:45
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 24 Фев 2016, 15:49 | Сообщение # 517
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/255-12872-3
Лариса! Приглашаю в гости и жду с нетерпением на своем творческом вечере. Маленьком, но своем!!! hello
 
Ла-Ра Дата: Среда, 24 Фев 2016, 19:19 | Сообщение # 518
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
Хороший рассказ, Лариса. Прочел с удовольствием.

Хорошо, когда с удовольствием!
Спасибо, Женя, за комментарии! Насчёт - "настигла", подумаю...
И за приглашение спасибо! Уже иду. smile


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 00:13 | Сообщение # 519
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Поздняков_Евгений ()
Лариса! Приглашаю в гости и жду с нетерпением на своем творческом вечере. Маленьком, но своем!!!

так-так....значит, Ларису он приглашает, а остальных нет....обидеться что ли? sad
А мы, Сахалинцы, народ наглый, любопытный, без спросу сходим, посмотрим, что там такое! wink


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 15:40 | Сообщение # 520
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата ledola ()
так-так....значит, Ларису он приглашает, а остальных нет....обидеться javascript://что ли?

Обижаться не надо!
Цитата ledola ()
А мы, Сахалинцы, народ наглый, любопытный, без спросу сходим, посмотрим, что там такое!

Сахалинцы, они же дальневосточники! Им обычно особое приглашение не требуется.
Да, впрочем, как и жителям Волгодонска! Здесь география роли не играет!
Спасибо Вам, Лариса, Татьяна и Елена Михайловна!!!
За то, что зашли ко мне в гости. За то, что читаете мои работы.
Лариса, Татьяна! Не обижайтесь пожалуйста за такое обращение к Елене Михайловне. Как-то так сложилось. Могу и всех Вас, уважаемые мои Читатели, называть Вас по имени-отчеству. Даже назвал вас УВАЖАЕМЫМИ. Хотя некоторые из Вас писали уже об этом обращении (после чего я и перестал употреблять это слово при обращении к Вам).
Еще раз огромное Вам спасибо, дорогие мои Читатели. Большой привет Волгодонску, Новосибирску и Сахалину с берегов Амура.
С большим уважением!
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 20:25 | Сообщение # 521
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()

так-так....значит, Ларису он приглашает, а остальных нет....обидеться что ли?

Цитата Поздняков_Евгений ()
Еще раз огромное Вам спасибо, дорогие мои Читатели. Большой привет Волгодонску, Новосибирску и Сахалину с берегов Амура.

Ух ты, какие тут страсти кипят! А я и не в курсе! smile
У нас славная команда, куда один - туда и все остальные!
Лена, Женя не хотел кого-то обидеть, просто так получилось, я уверена.
Женя, мне нравится обращение по имени, так что, ничего менять не надо!
Привет с берегов Амура поймала! :)
Тебе ответный из столицы Сибири!
hello


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 29 Фев 2016, 19:11 | Сообщение # 522
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
***

От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Пятница, 25 Мар 2016, 09:09
 
ledola Дата: Вторник, 01 Мар 2016, 00:17 | Сообщение # 523
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Лена, Женя не хотел кого-то обидеть, просто так получилось, я уверена.

Лариса, это я юморю))))ясно дело, что я всё поняла и никаких обид!))))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Вторник, 01 Мар 2016, 00:35 | Сообщение # 524
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Чудесный, аолшебный рассказ, Лариса! Под стать первому дню Весны!! smile smile

Цитата Ла-Ра ()
Лида снова огляделась и надела колечко на безымянный пальчик правой руки. Село как родное!

По поводу найденных колец. Есть такая примета, что потерянные кольца ни в коем случае нельзя надевать, это приносит несчастье. Потому в начале рассказа я насторожилась.
Внутри у меня после прочтения всё равно осталось ощущение неправильности)) Не сердись, Лара, видать это неприятие с детства вбито в подсознание - чужое не брать и не надевать, особенно золото.
Цитата Ла-Ра ()
Спустя два часа с холста на неё смотрел седовласый мужчина. Лида не стала убавлять ему года, решила: пусть он будет умудрённый опытом, надёжный...

)))не замечала, что в последнее время с экрана только это и льётся? -- Пожилой мужчина - это надёжно!-- Часто разговариваю об этом с дочками.

Цитата Ла-Ра ()
Это была самая обычная пара, оба среднего возраста, по всей видимости, супруги.

А 35 это средний возраст?...хотя да...для меня средний возраст выше))))
Цитата Ла-Ра ()
— Не понимаю. Но ведь можно взять ребёнка из приюта.
— Да, конечно. Я предлагала, но он не хочет. Говорит, что никогда не сможет его полюбить, как собственного.

Ещё одна проблема многих мужчин!! И часто обговариваемая, много по этому поводу кино и романов.

Мне понравился рассказ. Вроде и сказка, с другой стороны - как настроишься, такой и будет жизнь.
Только сегодня утром, встав с кровати, подумала, что давно не читала твои произведения))) а тут ты и порадовала)))
А где продолжение того, предыдущего рассказика??? Я, между прочим, ЖДУ!!! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 01 Мар 2016, 07:14 | Сообщение # 525
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
Внутри у меня после прочтения всё равно осталось ощущение неправильности)) Не сердись

Лен, не сержусь! У каждого свои истории. О кольцах не слышала, а вот о крестиках - да. К тому же, если верить примете, то все старинные кольца пришлось бы выкинуть! smile

Цитата ledola ()
не замечала, что в последнее время с экрана только это и льётся?

В моём случае - это не веяние нынешнего века, а личный опыт...

Цитата ledola ()
Ещё одна проблема многих мужчин!! И часто обговариваемая, много по этому поводу кино и романов.

И это не выдумка. Образ собирательный - да, но взят он из настоящей жизни. Вот представляешь, есть у меня в копилке несколько таких случаев.

Цитата ledola ()
А где продолжение того, предыдущего рассказика??? Я, между прочим, ЖДУ!!!

Скоро будет!
Кстати, у "Счастья" есть другая интерпретация - в монопьесе. Потом выложу. Правда, здесь это будет трудно, потому как текст деформируется.

Лена, спасибо! Очень рада была поговорить! biggrin И рада, что тебе понравился рассказ!


От себя не убежишь...
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Поиск: