[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вафф Надя (О главном и не очень! Обо всём!)
Вафф Надя
Надя_Вафф Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 13:37 | Сообщение # 376
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МилочкаТ ()
Имею мешок динамита.
Могу жменьку отсыпать, для взрыва))))

Ню-ню happy
Вот только 8-е Марта отработаю, тогда и рванём biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
istagnacija Дата: Среда, 04 Мар 2015, 01:17 | Сообщение # 377
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Конец света в её голове... очень интересно написано. Бывают же такие люди!

Моя авторская библиотека. Прошу Ваших отзывов! Иосиф Стагнация.
 
Вера_Лопатина Дата: Среда, 04 Мар 2015, 01:31 | Сообщение # 378
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Надя_Вафф,
Цитата Надя_Вафф ()
Памяти моей собаки...

Потрясающе. Зацепило. Спасибо.
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 04 Мар 2015, 10:56 | Сообщение # 379
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
istagnacija, Спасибо, Иосиф! biggrin biggrin biggrin

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 04 Мар 2015, 10:57 | Сообщение # 380
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Вера_Лопатина,
Цитата Вера_Лопатина ()
Потрясающе. Зацепило. Спасибо.

Спасибо, Вера!
biggrin biggrin biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Журавушка Дата: Среда, 04 Мар 2015, 22:43 | Сообщение # 381
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
И я не Шарли... Мир переворачивается с ног на голову. И, мне кажется, большинство уже не ищет причин этого, а послушно приспосабливается ко всему вокруг. И становится страшно. И очень хочется верить в то, что есть на свете что-то вечное, незыблемое, святое. То, что пробьёт любуюскорлупу и всё-таки прорастёт...
Спасибо тебе, Надюша. Оторвала мою "мозговую задницу" от султанки...


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 12:33 | Сообщение # 382
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Журавушка ()
Спасибо тебе, Надюша.

Тебе спасибо, Лида, что заглядываешь!
biggrin biggrin biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 12:36 | Сообщение # 383
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Журавушка ()
Оторвала мою "мозговую задницу" от султанки...

Лидуша.... Как вы свое... седалище любите))) Султаночку ему подкладываете happy
Небось, бархатная, с кисточками...ахъ...


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 12:37 | Сообщение # 384
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Заранее прошу прощения за отсутствие художественной составляющей. Я даже не хочу, чтобы написанный ниже текст вообще расценивался как какая то ни было работа. Это просто вой моей души cry cry cry

ПОДАВИТЕСЬ ВЫ СВОЕЙ ПОБЕДОЙ!!!

Вот сколько раз зарекалась, что буду писать исключительно «доброе, милое, вечное». Что про политику – ни слова. А Украина – не просто табу, а табу большое. И вот вчера…

Заходит ко мне в магазин покупательница. У меня приёмка товара, поэтому я носом в накладной торчу, но одним глазом всё же закашиваю в сторону торгового зала. Она неспешно ходит возле дальних витрин, потом подходит ближе, я поднимаю на неё глаза:

- Линка! Сто лет тебя не видела. Рассказывай, где ты так долго пропадала?

Линка – это моя подружка с детства. Мы с ней совсем ещё малявками бегали босиком по лугу во дворе, гоняли мяч с мальчишками. Она зимой жила с родителями в Киеве, а каждое лето приезжала к бабушке Мане на каникулы. Я обожала Линку, и даже немного завидовала ей. Она была старше меня на пару лет, и казалась мне чрезвычайно умной. Когда её приняли в пионеры, она половину лета ходила в пионерском галстуке и даже шкодить с нами отказалась на «городушках», наоборот помогала «потерпевшим» развязывать связанные двери и укладывать разваленные дрова.

Бабка Маня внучку свою обожала. Об одном только горевала всегда: «Жалко дед твой тебя не видит, вот порадовался бы!» Линка к бабушке своей тоже всегда ластилась, как котёнок, а деда просто обожала. Всем рассказывала, какой он у неё замечательный был: как до Берлина дошёл в 45-ом, как из-под пуль на себе своего однополчанина вынес (это ей сам однополчанин рассказал, когда приезжал к ним в Киев на День Победы. Она тогда маленькая была, но всё помнила). До дому дед, правда, так и не доехал. Подстрелили Линкиного деда по пути домой, то ли фашисты недобитые, то ли сочувствующие им. И остался он лежать в чужой земле.

- Та дома была, чего тута у вас делать. Бабка-то почитай ужо десять лет, как померла. Слава Богу, что хоть успела из барака в квартиру перебраться.

- Ты всё там же живёшь?

- В Киеве, - отвечает она, и почему-то отводит глаза.

- Линка, - пристаю я к ней, - ну ты что, мне не рада?

Я пытаюсь пробраться через узкий, заваленный тканью проход, к выходу из-за прилавка, а она идёт вдоль витрин, останавливается возле шкафчика с разными ленточками, тесёмочками, кружевом и булавками. Долго стоит, потом поворачивается и неожиданно спрашивает:

- Вот зачем это?

- Что? – не понимаю я.

- Вот это, – Линка тычет пальцем в георгиевскую ленточку, - Я сейчас мимо школы шла, так там, прямо на входе, такая же висит. Вы понимаете, что вы своим детям навязываете этот символ терроризма. Это же сепаратисты на Донбассе носят. А вы эти ленточки везде суёте, на машины привязываете…

Я тупо гляжу на неё, не в силах вообще, что либо произнести. Перед глазами плывёт картинка, как однажды она приехала к нам на каникулы не как обычно, а в начале мая. Что-то случилось у неё в семье и её отправили к бабушке раньше времени. Мы тогда пошли с ней на возложение к братской могиле. Были с ней там, пока все не разъехались, потом долго бродили возле вечного огня, плели венки из мать-и-мачехи и клали их перед каждой плитой с фамилиями павших. И Линка читала стих вслух, который тогда учили в каждой школе: «Помните через века, через года… помните о тех, кто уже не придёт никогда!»

Наконец, прихожу в себя:

- Да ты что, Линка, с ума сошла? При чём здесь террористы? У нас скоро весь город будет украшен огромными георгиевскими лентами. Дата-то какая – 70 лет Победы!

- Да подавитесь вы своей Победой, - вдруг говорит она, поворачивается и уходит.

Я её не останавливаю. Мы даже не прощаемся.

Зачем я всё это сейчас рассказала? Мне вовсе не хочется, чтобы кто-то осудил Линку, потому что для меня она всё равно осталась той смешливой девчонкой из детства. Меня мучает только один вопрос: что нужно сказать человеку, какие слова произнести, чтобы он так изменился? У меня лично нет ответа.




Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 13:23 | Сообщение # 385
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
что нужно сказать человеку, какие слова произнести, чтобы он так изменился? У меня лично нет ответа.

Надя и у меня нет ответа. И у меня некоторые знакомые стали чужими, хотя, политик я никакой. Просто потому, что я живу в России.
Просто, когда одна дама у меня спросила - А за что мне вас любить? Что вы мне дали? - и ушла, не дождавшись ответа.
А что я могла ей ответить? И почему я должна была что-то кому-то давать?
Но ведь я ничего и не забрала у них.
Напротив - полгода мы, как ненормальные, собирали и распределяли помощь для беженцев. Бесплатную.
Плохой я политик. Но мне жалко и тех и других. Потому что счастливых людей там совсем не осталось. Остались озлобленные, обиженные, непонявшие и непонятые. Страшная это смесь. Взрывоопасная.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Журавушка Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 15:32 | Сообщение # 386
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата Надя_Вафф ()
Это просто вой моей души
У всех, Надюша, души сейчас воют - и по ту, и по эту сторону незримой недавно появившейся границы.Получается, как разговор слепого с глухим: им - нас не понять (как-то сразу вдруг...), а нам - их, похоже. И одна только мысль приходит, что идёт страшная игра, в которой простое люди - как разменная монета. Но ведь каждый человек во что-то и кому-то верит, строит свою судьбу. А получается всё так нескладно... Наверное, это кому-то очень нужно.

Милочка!
Цитата МилочкаТ ()
Как вы свое... седалище любите)))

Дык, я ж про мозговое седалище...)))


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 15:35 | Сообщение # 387
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Журавушка ()
Дык, я ж про мозговое седалище...)))

... surprised и такое бывает?
пошла у себя поищу. вдруг нащупаю happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Журавушка Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 15:40 | Сообщение # 388
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата МилочкаТ ()
пошла у себя поищу. вдруг нащупаю
Ну, ты ваще... про турецкое седло, что ли, забыла? happy happy happy


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 15:46 | Сообщение # 389
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Журавушка ()
про турецкое седло, что ли, забыла?
surprised ёмаё! как я могла!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 16:48 | Сообщение # 390
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МилочкаТ ()
А за что мне вас любить?

Да на любовь её я не претендую. Жила я без этой любви счастливо, и ещё проживу. И свою любовь отдам тому, кто в ней нуждается... Напрягает другое. Я отыскала старые открытки, которыми мы обменивались ещё в СССР, так вот на открытках ко Дню Победы везде два главных атрибута изображены: гвоздики и георгиевская ленточка. Т.е. тогда георгиевская ленточка напоминала ей о деде, которым она искренне гордилась. А теперь - это символ Донбасса, на котором разгулялся терроризм!!!

Так хочется спросить: "А они там случаем ничего не курят?" Потому что, чем больше я об этом думаю, тем больше прихожу к выводу, что только под действием какой либо "дури" можно вот так плясать на костях :((


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 16:55 | Сообщение # 391
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Журавушка ()
(как-то сразу вдруг...),

Вот эти три слова самые страшные, Лида!

Откуда у "непонимания" ноги растут, тут всё более или менее ясно. Как смогло столько народа этим вирусом заразиться - вот секрет. И если это эпидемия, то как удалось избежать заражения тем, у кого и слух и зрение до сих пор в порядке?


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Журавушка Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 17:23 | Сообщение # 392
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата Надя_Вафф ()
Откуда у "непонимания" ноги растут
Наверное, от нежелания понять и от поиска личной выгоды...
Бег в мешках.Только мешки - на головах...


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Phil_von_Tiras Дата: Воскресенье, 08 Мар 2015, 17:03 | Сообщение # 393
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1124
Награды: 14
Репутация: 38
Надюша, с праздником и пожеланиями счастья. Успехов.

Прикрепления: 4119666.jpg (17.1 Kb)


Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 09 Мар 2015, 09:29 | Сообщение # 394
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Phil_von_Tiras ()
Надюша, с праздником и пожеланиями счастья. Успехов.

Спасибо, Феликс! biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 09 Мар 2015, 09:30 | Сообщение # 395
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
СНОВА В БОЙ.

Весна. Он набрал полные лёгкие всё ещё морозного воздуха и устремил свой взгляд вдаль: «Снова война. Пережить бы… Не посрамить честь мундира в битве!»

Пребывая в раздумьях, краем глаза уловил, как проплыла мимо и исчезла за углом её роскошная шубка. Воздух вмиг наполнился будоражащим мартовским ароматом.

С трубным криком кот Василий пулей вылетел в форточку.


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 09 Мар 2015, 09:30 | Сообщение # 396
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
ЖИЗНЬ.

Утром она чувствовала себя уверенной и открыто радовалась нежно-розовому восходу.

Днём припекло. Солнце нещадно жгло. Она тихо сносила этот удушающий зной и мечтала о том, что когда-нибудь придёт прохлада.

Вечер принёс с собой покой и умиротворение.

Бабка Маня погладила высушенной морщинистой рукой образок, припала к нему губами, убрала в «узелок», собранный к случаю…

Скоро ночь.


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Понедельник, 09 Мар 2015, 11:52 | Сообщение # 397
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Надя, здравствуйте!!! С радостью прочла новый, как вы выразились, "текст". Вой души. И...и у меня душа взвыла!!! Да так воет, не остановить... cry
Цитата Надя_Вафф ()
У меня лично нет ответа.
Много говорят. Много показывают. Много врут. Много пытаются переделать... (история на первом месте). Я так думаю. Ведь промывают же мозги! Промывают!
Надя, вы знаете, я вас прекрасно понимаю. У меня недавно тоже был крик души. Эээ...как бы так вкратце... Вообщем, познакомился со мной парень. Он из Львова. Химик. Начали мы с ним болтать: очень долго он рассказывал про химию, затем про самых известных химиков. Потом там, где мы сидели по ТВ начались новости. И тут его понесло. Сепаратисты. Донбасс - враг Украине. Россия - враг №2. В конце концов, парень заявил:
- Я вообще считаю, что русские - гнилой народ. Хотя прадед у меня русский, но все же. Вы, Саша, живете тут, и ничего не знаете. Я вам правду рассказываю.
И добавил:
- Я - за скинхедов. пусть в Украине живут украинцы, в Турции - турки, а в России - русские. Чтобы никого лишнего! А я немного у вас поработаю и уеду.
Он еще очень много говорил. Но, как вы можете догадаться, Саша с ним не общается. sad
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 09 Мар 2015, 13:00 | Сообщение # 398
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Консуэло ()
Саша с ним не общается.

Правильно, Саша. Нельзя общаться в "одни ворота".


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
leonid-grushko Дата: Четверг, 12 Мар 2015, 22:47 | Сообщение # 399
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Надя_Вафф,
Цитата Надя_Вафф ()
ПОДАВИТЕСЬ ВЫ СВОЕЙ ПОБЕДОЙ!!!

Надя, у меня нет слов! Пресса и телевидение - страшное оружие воздействующее на мозг человека! Короче - зомбируют людей!


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 22:32 | Сообщение # 400
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Надя, огромная Вам благодарность за чистую душу и умение изливать мысли на бумагу!

От себя не убежишь...
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вафф Надя (О главном и не очень! Обо всём!)
Поиск: