[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Лирический герой или лирическая героиня - кто они? (Об отношении между автором и его ЛГ)
Лирический герой или лирическая героиня - кто они?
МарЗ Дата: Воскресенье, 13 Май 2012, 22:01 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Quote (ойген)
Потому что я очень часто замечаю, что они живут своей собственной жизнью, которую я не в состоянии изменить даже своей авторской волей. Они делают то, что хотят сами и идут туда, куда сами собрались, а не туда, куда я их хотела отправить.

Мои обычно имеют ту направленность, которую я им планирую. Но, конечно, их можно отпустить и пусть сами определяют, куда и как)) Это тоже очень интересный вариант!))) Берешь придуманного человека и отправляешь.. в путешествие))

Elze, мне иногда кажется, что я - пилот космического корабля, все, что происходит вокруг меня передается сигналами, а я веду что-то типа бортжурнала.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Зоя Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 02:51 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Немножко не понятна сама тема. Это - творчество. Что ему предел? Точка отсчета, может, и ты сам(а), а границ - нет. Вообще нет. И о себе напишешь, и чужой жизнью проживешь, и уведет тебя твой герой так, что сам(а) удивишься: а, вот, значит, как...
А сигналы извне... можно обсуждать или не обсуждать, но лучшие произведения - результат "слышания" таких сигналов. "Вдохновение", мы говорим, не всегда отдавая себе отчет, что за этим стоит...
Иногда, давая мужу прочесть какое-то свое любовно-страдательное творение, предупреждаю: это не всегда обо мне, чтоб не переживал.
Так что, что есть творчество? Способность выйти за границы себя. Отразить в себе - себя и окружающий мир. Показать разные его стороны. Может, открыть глаза читателя на нечто новое, и - удивиться самому.
Каков "процент" Льва Толстого в Наташе? А в Пьере? А в князе Андрее? А ведь именно его, ЛТ-го мысли читаются во многих высказываниях его любимых героев.
Знаешь, Таня, какое первое творческое дело сделал человек согласно Писанию, например? Дал имена животным. Назвал. А назвал - значит, познал. Как, когда говорят "познал ...некто... жену свою" - имеется ввиду не только и не столько половой акт, сколько полнейшее проникновение друг в друга, познание другого. Такое познание, такая полнота, о которой все мы мечтаем, и за неимением лучшего слова, обозначаем это "любовью". Вот это - высота творчества. Миропознавание и со-творение нового мира через это познавание.


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Tanita Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 12:35 | Сообщение # 28
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (Зоя)
Немножко не понятна сама тема. Это - творчество. Что ему предел? Точка отсчета, может, и ты сам(а), а границ - нет. Вообще нет.

Зоя, читаю твой отзыв и понимаю, что ещё совсем-совсем зелёная в плане понимания творческого процесса! Не знаю, но для меня всегда было очевидно, что каждый пишет о самом себе, "а как иначе?". Может, потому что я так делала изначально, может. из-за стереотипа, сформированного благодаря тому факту, что большинство людей начинают писать стихи, когда влюбляются - и пишут о себе, о своей любви в стихах... Это кажется настолько естественным и очевидным... Или, как вариант, другой стереотип: "если это не я, то это - свыше, от Бога, значит"... А оказалось... surprised столько много возможных вариантов ответа на этот вопрос! smile Но для меня-то лично это - открытие!..

Quote (Зоя)
Знаешь, Таня, какое первое творческое дело сделал человек согласно Писанию, например? Дал имена животным. Назвал. А назвал - значит, познал.

Да, спасибо за напоминание! biggrin Но наше современное творчество, пожалуй. может претендовать на противоположное определение: дать новые имена тому, что уже известно и познано вдоль и поперёк.


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
ойген Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 14:23 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
МарЗ, я, может быть, не совсем правильно сформулировала, сейчас попробую пояснить smile Что касается общей направленности, это да: мои герои тоже имеют ту направленность, которую я им планирую. Но вот в деталях иногда получается странное дело! Как пример: писала рассказ про любовь. Запланировала героя, героиню, друзей главных героев и определила для себя, у кого какие будут отношения. Ну, вроде как понятно, что главная героиня любит главного героя и все такое прочее. И вот ничего подобного, как оказалось. Не главного героя она любит, а одного из второстепенных, а к главному относится как к родному брату, которого у нее никогда не было. И что ты будешь делать! До сих пор, кстати, так и не дописала, потому что не могу разрулить эту ситуацию ко всеобщему удовольствию. Или пишу про некоего злодея, который должен быть самым злодейским злодеем без какого-либо намека на честь и совесть, а он ближе концу текста совершает геройский поступок, и оказывается, что характер у него совсем другой, нежели я ему задумывала. Как-то так smile

Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"
 
Nechrist Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 14:30 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





ойген, вот поэтому и нужно план составлять. Делать краткие наброски характеров. Иначе такие вот моменты будут повторяться, а задуманное так и не реализуется.
 
ойген Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 16:54 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
Nechrist, я, наверное, опять не совсем правильно пояснила, но как пояснить еще лучше, я уже не знаю smile План я составляю, но герои не хотят следовать задуманному плану, а у меня просто рука не поднимается их "ломать" под себя. Задуманное рано или поздно все равно реализуется, но уже после переосмысления и поиска компромисса. К слову, в итоге зачастую получается намного интереснее, чем планировалось заранее. Это в том случае, если компромисс находится.

Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"
 
Tanita Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 16:58 | Сообщение # 32
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (ойген)
План я составляю, но герои не хотят следовать задуманному плану, а у меня просто рука не поднимается их "ломать" под себя. Задуманное рано или поздно все равно реализуется, но уже после переосмысления и поиска компромисса. К слову, в итоге зачастую получается намного интереснее, чем планировалось заранее.

Вот это, по-моему. и есть настоящее вдохновение! biggrin Когда, начиная писать, не знаешь, чем закончишь. Со стихами это - обычное дело, если это не мысли вслух. Хотя, и с мыслями вслух порой бывают неожиданные метаморфозы...


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
irtya Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 17:14 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Tanita)
Теперь сама "отдуваюсь" за свою ЛГ, которую путают со мной настоящей, а я вдруг поняла, какая между ней и мной пропасть!

Tanita, Танечка, вот и мне приходится иногда оправдываться)))))
но на самом деле - не такая уж и пропасть!
Попадая в ту или иную ситуацию, мы бываем настолько разными и порой непредсказуемыми biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Tanita Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 17:37 | Сообщение # 34
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (irtya)
но на самом деле - не такая уж и пропасть!
Попадая в ту или иную ситуацию, мы бываем настолько разными и порой непредсказуемыми

И то верно! Если это один и тот же (одна и та же) ЛГ - есть большая доля вероятности. что это - одна из граней личности автора. Личность автора равна и совпадает с личностью ЛГ в момент написания стихотворения, но как только стихотворение написано - этой связи-слияния уже нет. Вот, как-то так я себе это объясняю.


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Nechrist Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 18:53 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





ойген, я до составления плана “ломаю” героев, их характеры и т.п. Это как в архитектуре. Как без чертежа построить здание? Никак. Или тяп-ляп. Поэтому никогда не отхожу от намеченного плана. Как бы герои не «сопротивлялись».
 
ryabina46 Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 21:38 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 372
Награды: 13
Репутация: 15
Я согласна со всеми авторами. Иногда созданный тобой образ уводит в такие литературные дали, что диву даёшься. Чаще всего у меня получается образ одинокой женщины. Ничего общего со мной, а переживаю так, как будто это происходит именно со мной. Есть в этом какая-то загадка, таинственность. Быть может я вхожу в контакт с ушедшей с земного плана женщиной, в прошлом обиженной и одинокой, быть может, это приходит из прошлой моей жизни. Как знать? Но со всеми с ними я сопереживаю, люблю их. Они мне дороги.
Иногда я пишу от мужского лица, наверное так нужно. Я и сама порой не знаю, как пишутся стихи. Пишутся и всё.


Людмила Ильина
 
pni2006 Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 23:24 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Объективно - каждый стих - от первого лица. Если имеешь смелость написать нечто, ты за это в ответе. Конечно, можно говорить, дескать это мой (моя) ЛГ, её (его) поступок, мысль. Но источником всего - ты - автор. Единственно, что всегда прошу у читателя: не отождествлять меня и моих ЛГ. Тождество – это - иное.
Quote (irtya)
Подчас бывает такое, что ничуть не касается, но что-то внутри нас живёт и этому чему-то нужен выход.

Да, авторская фантазия. Куда без неё? Помощник в жизни, которая не всегда фантастическая smile
Quote (Elze)
и, в конечном итоге, понять себя!

Или показать себя с разных сторон, тем самым находя понимание у читающих. Правда, для читателя, порой, многогранность автора - настоящее испытание smile
Quote (Marussja)
поэт - это тот же актёр. Он настолько вживается в созданный им образ, что часто сам не может разобраться, где правда, а где вымысел

Точно-точно! И меня посещала эта мысль smile
Quote (Elze)
Quote (Tanita)А если автор - всего лишь "радиоприёмник", улавливающий некий сигнал извне? - в отличие от Маришы, присоединяюсь к этой точке зрения

Думаю, что сигналы извне, если и случаются, то чрезвычайно редко и с редкими людьми. Основная масса авторов пишет исключительно из себя.
Quote (Зоя)
Как, когда говорят "познал ...некто... жену свою" - имеется ввиду не только и не столько половой акт, сколько полнейшее проникновение друг в друга, познание другого. Такое познание, такая полнота, о которой все мы мечтаем, и за неимением лучшего слова, обозначаем это "любовью". Вот это - высота творчества. Миропознавание и со-творение нового мира через это познавание.

good heart heart heart


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
ойген Дата: Вторник, 15 Май 2012, 01:30 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
Nechrist, не буду спорить. У нас просто разные взгляды на творческий процесс, и каждый все равно останется при своем мнении, что, я считаю, вполне себе ценно heart Твое мнение я в любом случае уважаю, и в хорошем качестве твоих текстов уже успела убедиться!

Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"
 
Tanita Дата: Вторник, 15 Май 2012, 07:25 | Сообщение # 39
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Людмила, ryabina46, спасибо за участие в теме! Интересно.

Quote (ryabina46)
Чаще всего у меня получается образ одинокой женщины. Ничего общего со мной, а переживаю так, как будто это происходит именно со мной. Есть в этом какая-то загадка, таинственность.

Действительно, загадка.

А у меня появилась такая мысль - мини-вывод:

Есть авторы - интроверты и авторы-экстраверты. Авторы-экстраверты пишут чаще не от своего лица, но от лица кого-то другого, кого они сумели так хорошо прочувствовать, как самих себя. Им интересен мир вокруг них, интересны другие люди. Авторы-интроверты углублены в себя, в свой внутренний мир и пишут преимущественно о себе, разрешают с помощью творчества свои внутренние противоречия, познают себя и раскрывают в творчестве свою личность, свой внутренний мир. Авторы-экстраверты могут лучше освещать в своём творчестве социальные проблемы, общественные вопросы, чем авторы-интроверты, которым интереснее человек изнутри, чем внешние проявления отношений между людьми.

Я отношу себя к авторам-интровертам...

Quote (pni2006)
Объективно - каждый стих - от первого лица. Если имеешь смелость написать нечто, ты за это в ответе. Конечно, можно говорить, дескать это мой (моя) ЛГ, её (его) поступок, мысль. Но источником всего - ты - автор.

Даниэла, вот за это applause Очень поддерживаю эту мысль! good

Quote (pni2006)
для читателя, порой, многогранность автора - настоящее испытание

А для самого автора? wink


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области


Сообщение отредактировал Tanita - Вторник, 15 Май 2012, 07:27
 
mokkuli Дата: Вторник, 15 Май 2012, 22:10 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Татьяна интересную тему вы предложили для обсуждения!

Quote (Tanita)
Итак, вопросы: - Кто Ваш лирический герой или героиня? - Это один и тот же (одна и та же) ЛГ или их несколько, и они различны? - Узнаёте ли Вы в своём (своей, своих) ЛГ самих себя? - Узнают ли Ваши знакомые Вас самих в вашем (вашей, ваших) ЛГ? - Какие чувства вызывает в Вас ваш (ваша, ваши) ЛГ?


Мой ЛГ это моя фантазия уводящая в такие дали.....

Quote (Marussja)
А вообще, я считаю, что поэт - это тот же актёр. Он настолько вживается в созданный им образ, что часто сам не может разобраться, где правда, а где вымысел)))


Полнорстью согласна с Мариной!

Лг это мой внутренний мир и внешние наблюдения, это воспоминания из прошлого.
Бывает вспомнится что-нибудь и выплеснешь всё на бумагу.
Вот стихи о наркомании написаны о соседки тёте Вале это её горе.

Мои стихи воспринимаются моими знакомыми будто бы я написала их для них лично.
Хотя к ним они не имеют никакого отношения.

Свои стихи я не запоминаю и не учу наизусть. Стихи извне ко мне не приходят.

Вот где-то так у меня получается biggrin
 
Tanita Дата: Среда, 16 Май 2012, 08:01 | Сообщение # 41
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Адилия, mokkuli, спасибо за искренний ответ и за участие в теме! Творчество - всегда в той или иной степени фантазия. Иной раз начинаешь писать о себе, а в итоге выходит, не совсем и о себе wink Однозначно, наверное, можно сказать одно: творчество помогает нам в жизни.

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
pni2006 Дата: Среда, 16 Май 2012, 11:45 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Quote (Tanita)
А для самого автора?

Да, взаимная проблема. Но без неё было бы скучно smile


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
Doll Дата: Четверг, 17 Май 2012, 08:58 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Вплоть до окончания школы я была самая маленькая в классе, очень скромная и робкая. От этих особенностей моего характера и неуверенности в себе, я болезненно переносила отсутствие друзей и насмешки одноклассников по поводу моего роста и слишком уж детской внешности. Мои родители дали мне прекрасное воспитание, которое сформировало у меня четкое представление о том, что делать можно, а чего нельзя, это было еще одной "проблемой" в общении с одноклассниками, так как я не понимала зачем курить и литрами пить пиво. Лучше мармелад, думала я, эта мысль кстати до сих пор имеет для меня большую актуальность:)
Стресс был, обиды нужно было куда-то выплескивать, потому что носить в себе разочарования не стоит. Поначалу ЛГ и я были одним целым - чувствовали одно и то же. Прятала все свои стихи, писала на английском, чтобы, если родители найдут, смысл был не понятен.
На данный момент все стихи того периода - уничтожены, потому что произошло полное переосмысление. Я поумнела (Ура!), и хранить все, что было написано мне не хотелось.

Сейчас.
Есть и проза, и стихи.
Опять же пишу для себя, но ничего общего со своими ЛГ уже не имею. Я счастливый человек. Через прошлое свое пытаюсь показать, как не надо думать вообще. Собственно, мне это хорошее напоминание о том, что любое мнение человека, если оно не несет ничего полезного, не стоит воспринимать близко.
"Каждая человеческая душа - это, как все мы знаем, целая вселенная. И никто и никогда не познает вашу вселенную до конца. Так зачем же воспринимать мнение незнакомых вам людей всерьёз, если они и не представляют, что творится в вашем внутреннем мире?" -Саймон Бейкер, шоу "Ellen", CША, 2010 год

Я думаю, что читая любое произведение, мы однозначно никогда не поймем его до конца - мы не автор. Мы можем только сформировать свое мнение.... да и то, чаще всего, не об авторе, а о ЛГ, как будто он и есть автор.

На данный момент я не могу четко сформулировать свое отношение к своим же ЛГ, пойду думать над этим:)
 
Tanita Дата: Четверг, 17 Май 2012, 11:17 | Сообщение # 44
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Алина, Doll, большое спасибо за откровенность!
Quote (Doll)
Опять же пишу для себя, но ничего общего со своими ЛГ уже не имею.

Это хорошо, когда есть такой опыт за плечами, когда пройдены оба пути - и путь творчества "из себя", и путь открытия через творчество новых возможностей и способов мировоззрения.

Quote (Doll)
Через прошлое свое пытаюсь показать, как не надо думать вообще. Собственно, мне это хорошее напоминание о том, что любое мнение человека, если оно не несет ничего полезного, не стоит воспринимать близко.

А как определить, что полезно, а что нет?
Со временем наше мнение о чём-то может кардинально измениться.

Quote (Doll)
Я думаю, что читая любое произведение, мы однозначно никогда не поймем его до конца - мы не автор.

Если бы все придерживались такой точки зрения, то не существовало бы такой вещи как анализ художественного произведения, но анализ, тем не менее, существует и часто вполне успешно (с точки зрения студентов и преподавателей) проводится в рамках обучения на филологических факультетах. Я тоже придерживаюсь мнения, что автор в конечном итоге желает быть понятым читателями, поэтому не ставит перед собой цели максимально скрыть от читателя смысл своих произведений, сделать их некоей тайной из тайн. А отсюда как раз следует то, что, коль скоро один стремится быть понятым, а другой стремится понять, то понимание в конечном итоге достижимо.

Кстати, данный сайт как раз помогает наладить полноценный контакт между авторами и читателями, так что всё, что не поддаётся пониманию, может быть узнано через непосредственное общение читателей с авторами. smile

Quote (Doll)
На данный момент я не могу четко сформулировать свое отношение к своим же ЛГ, пойду думать над этим:)

Хорошо, будем думать вместе. biggrin Кстати, бывает и обычная читательская лень, когда читатель отмахивается от какого-либо произведения только потому, что нет желания понять автора, а значит приложить к этому какие-то мыслительные усилия. А бывает и наоборот: авторская лень, когда у автора нет желания быть ясно понятым каждым читателем. Бывает и не лень. а слишком большое различие мировоззрений читателя и автора, из-за чего даже для неленивых взаимное понимание становится чрезвычайно сложным. Все эти моменты мешают порой конструктивному общению между авторами и читателями...


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Doll Дата: Четверг, 17 Май 2012, 11:38 | Сообщение # 45
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Quote (Tanita)
Если бы все придерживались такой точки зрения, то не существовало бы такой вещи как анализ художественного произведения, но анализ, тем не менее, существует и часто вполне успешно (с точки зрения студентов и преподавателей) проводится в рамках обучения на филологических факультетах. Я тоже придерживаюсь мнения, что автор в конечном итоге желает быть понятым читателями, поэтому не ставит перед собой цели максимально скрыть от читателя смысл своих произведений, сделать их некоей тайной из тайн.


Я не говорила про то, что автор сам пытается что-то скрыть или поглубже спрятать за словами. Понимание просто произведения, понимание автора и понимание автора и произведения вместе, как единого целого, для меня очень разные вещи. Говоря о понимании произведения+автор, ну, и просто автора, я и имела, что всегда будет какая-то маленькая, но тайна. Хотя это просто мое мнение. Никогда человек не познает другого полностью. Я считаю, это просто невозможным, каждый о чем-то умалчивает, что-то прячет, о каких-то вещах говорить не хочет.... из этого я исходила:)

Quote (Tanita)
А как определить, что полезно, а что нет?
Со временем наше мнение о чём-то может кардинально измениться.


Все может изменится... Определять должен каждый для себя. Можно послушать много чужих мнений, но в итоге все равно стоит приходить только к тому, что близко тебе.

В случае себя, всегда полагалась на свои чувства, я вообще по природе большая эгоистка:)Правда, в здоровом смысле этого слова:)

Насчет лени... может быть, вы и правы. За себя скажу, лени нет.


Сообщение отредактировал Doll - Четверг, 17 Май 2012, 11:39
 
Tanita Дата: Четверг, 17 Май 2012, 11:47 | Сообщение # 46
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (Doll)
Никогда человек не познает другого полностью. Я считаю, это просто невозможным, каждый о чем-то умалчивает, что-то прячет, о каких-то вещах говорить не хочет....

О, с этим я не спорю. biggrin Я говорила о понимании в пределах "Что автор хотел этим сказать?"


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Doll Дата: Четверг, 17 Май 2012, 11:58 | Сообщение # 47
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Quote (Tanita)
Я говорила о понимании в пределах "Что автор хотел этим сказать?"


Я думаю, что это и есть разбор именно произведения... Автор заложил определенную мысль, которую выразил произведением, это и читает-обсуждает-разбирает читатель (извиняюсь за тавтологию). Автор+произведение - это, для меня, отношение самого автора к своей работе, к тому что получилось в итоге, к своей же мысли, которую он облек в некую форму. Не всегда можно угадать это отношение, пока сам автор не скажет. Ну, и сам автор, я считаю, "анализу не поддается".
smile
 
Tanita Дата: Четверг, 17 Май 2012, 12:19 | Сообщение # 48
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Quote (Doll)
Ну, и сам автор, я считаю, "анализу не поддается".

Естественно! Даже для себя самого автор - загадка! wink


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Doll Дата: Четверг, 17 Май 2012, 12:35 | Сообщение # 49
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
biggrin
Quote (Tanita)
Даже для себя самого автор - загадка!
 
irtya Дата: Четверг, 17 Май 2012, 12:54 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Doll)
Вплоть до окончания школы я была самая маленькая в классе, очень скромная и робкая. От этих особенностей моего характера и неуверенности в себе, я болезненно переносила отсутствие друзей и насмешки одноклассников по поводу моего роста и слишком уж детской внешности.

Doll, Алина, ура! Наконец-то ты заговорила.
Знаешь, а ведь я тоже так же болезненно переживала свою "детскость". В классе я была самой младшей. И даже когда всех в 7 классе принимали в комсомол - я одна ещё и в 8-ом ходила с пионерским галстуком - по возрасту...
Много чего обидного было. Признаться, я и сейчас не выгляжу солидно, сравнительно с барышнями моего возраста. Ну, если только порядком не устану...)))
Quote (Doll)
И никто и никогда не познает вашу вселенную до конца. Так зачем же воспринимать мнение незнакомых вам людей всерьёз, если они и не представляют, что творится в вашем внутреннем мире?" -Саймон Бейкер

Tanita, Танечка, спасибо тебе за твою тему. Вот и открывается перед нами человек, к творчество которого многие отнеслись так категорично.
Quote (Tanita)
коль скоро один стремится быть понятым, а другой стремится понять, то понимание в конечном итоге достижимо.

good


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Лирический герой или лирическая героиня - кто они? (Об отношении между автором и его ЛГ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: