[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Друзья Нужна Оценка! (Рассказ "Я Вас Прощаю")
Друзья Нужна Оценка!
Angst Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 17:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всех Благодарю! Будем испраляться! Возможно еще раз спишемся! happy

Сообщение отредактировал Angst - Воскресенье, 02 Июн 2013, 21:27
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 17:54 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Angst)
Колики в животе у Гектора метались из стороны, в сторону пытаясь вырваться наружу.


Простите, вы не могли бы точно указать, что именно здесь оценивать?
Вас интересует оценка художественной стороны произведения или грамотность?

Да, ещё, вы представляете, что происходит, когда колики вырываются наружу? wink
Цитата (Angst)
Буду признателен за конструктивную критику!

Здесь столько работы. Переделывать надо очень много.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Angst Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 18:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Цитата (МилочкаТ)
Простите, вы не могли бы точно указать, что именно здесь оценивать?
Вас интересует оценка художественной стороны произведения или грамотность?


Оценка художественной стороны.

Цитата (МилочкаТ)
Здесь столько работы. Переделывать надо очень много.

Мой первый рассказ, буду стараться)


Сообщение отредактировал Angst - Воскресенье, 02 Июн 2013, 18:02
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 18:10 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Angst)
Оценка художественной стороны.

Идея художественная, хоть и не нова, но неплохая.
Всё портит манера изложения. Нагромождение лишних слов, путаница во временах глагольных,
Цитата (Angst)
За всю ночь Гектор не замкнул глаза. Когда с криком петуха поднялось кроваво-красное солнце, Парень

ну и вот такие фразы. у вас получается, что солнце встаёт с криком.
Цитата (Angst)
Глубокой тёмной ночью, когда небо венчала величественная луна, как фонарь у проплывающей мимо лодки, свет которого пытается проникнуть сквозь густой туман, раздался настойчивый стук в дверь у забытого всеми добрыми людьми дома.

Или вот такую фразу, как расшифровать? Громоздко и неудобочитаемо. Сквозь такие предложения надо пробираться, как сквозь заросли шиповника.
поменьше красивостей, пишите проще.
Это единичный пример, таких несуразностей много. Если хотите, я выберу их все, но боюсь, что тогда от рассказа мало что останется.
Из-за таких ляпов очень трудно разглядеть художественную ценность.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Angst Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата (МилочкаТ)
поменьше красивостей, пишите проще.


Значит проще. Понятно. Примного благодарен) А я то думал, что подобные "предложения" украсят рассказ) Ошибался. Приму к сведенью). Благодарю.
 
Volckov Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 18:24 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Angst! Это очень хорошо, что вам захотелось заняться творчеством. Это похвально. В анкете указано что вам 42 года. В это верится с трудом, думаю, вам не больше 15 лет. Мрачность произведения, стиль изложения, демонические герои и низкий-низкий уровень грамотности это подтверждают.
Талант у вас есть, несомненно. Не было бы таланта, на рассказы бы не потянуло. Чтобы не убить этот талант на корню, вам надо запастись учебниками русского языка, книгами русских классиков (Пушкин, Лермонтов, Чехов - то, что надо) и засесть за их углубленное изучение. Читать, обращая внимание не только на сюжет, но и на стиль изложения. Полезно побродить по этому сайту, почитать других авторов, почитать рекомендации начинающим писателям и поэтам.
Людмила Тихонова, оставившая вам первый комментарий, совершенно права:
Цитата (МилочкаТ)
Здесь столько работы. Переделывать надо очень много.

Большинство бросят читать ваш рассказ на фразе "то, что весело у него на шее"(обычно, на шее что-то висит). Я бы бросил читать еще раньше, обнаружив недостающие и лишние запятые. Такой текст воспринимается, как издевательство над читателем.
Если вы хотите развивать талант, то надо усиленно работать. Пишите, потому что рано или поздно количество переходит в качество, но не спешите выкладывать подобные рассказы. Они требуют огромной доработки.
 
webmanya Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 18:25 | Сообщение # 7
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Angst, не нужно украшать... краткость - сестра таланта. Не гонитесь за объемом. Если сюжет интересен - то засыпать его огромным количеством красивых предложений - не нужно. Главное, чтобы читатель понял, что вы хотите этим сказать. Почитайте наш конкурс 55-ти словников - все рассказы изложены в 55 слов. И, поверьте, этого вполне достаточно.
А вообще, если чувствуете, что вам нужно писать - пишите. Только, советую это делать в несколько этапов:
1. Изливаете на бумагу (да...именно на бумагу, не в компьютер) поток сознания.
2. Перечитываете, перестраиваете фразы, которые не удались... Убираете мусор.
3. Наберите рассказ на компьютере, причем, когда будете это делать - старайтесь еще шлифовать текст.
4. Снова перечитайте, наверняка, найдутся еще моменты, которые нужно переделать.
5. После этого уже можно отдавать текст на оценку рецензентам.
Успехов вам! Все получится. Только немножко стараний...


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Angst Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 19:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Всем Большое спасибо! Замечательные советы! Буду стараться!
 
Ket-777 Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 21:28 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Angst, если можно, добавлю свои 5 копеек.
Я не поэтесса и не писательница, часто путаю языки и допускаю ошибки, а иной раз так закручу фразу, что, когда перечитываю, сама не понимаю что это я написала и к чему ))) Так вот, мой совет - пишите так, как говорите. Представьте, как бы Вы рассказали эту историю, если бы сидели с друзьями поздним вечером у костра или на берегу моря, реки. Так и записывайте свои рассказы. А красивости придут потом, когда напишите не один десяток произведений. А чтобы не было грамматических ошибок, проверяйте специальной программкой в ворде и всё будет замечательно.
С уважением и пожеланиями творческого настроения.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Друзья Нужна Оценка! (Рассказ "Я Вас Прощаю")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: