[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nikolai  
Литературный форум » Сказочная страна » Встреча » У кого что болит... (Разговор по душам.)
У кого что болит...
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 13:06 | Сообщение # 401
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Анд-Рей ()
Собственно, для этого Людмила и затевала разговор, если я понял правильно?

Именно. Мне интересно мнение многих.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 13:45 | Сообщение # 402
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Анд-Рей ()
mazhorina-tatjana, ради Бога не восприниамайте мои слова, как желание Вас задеть. Уж простите, "что вижу то и пою", то есть написал про то, что мне было непонятно. Собственно, для этого Людмила и затевала разговор, если я понял правильно?

А я и не обижаюсь. Вы не поняли, я объяснила. Всё нормально.
На всякий случай, вторую часть могу пояснить, она менее лирична,но понятно же, что посвящена Году Литературы, не только зиме, поскольку насыщена литературоведческими терминами и личными переживаниями. А кроме того, это ещё и 55-словник только в стихотворном исполнении. Вот как-то так...
Так что, судите люди, я готова.
С уважением, Татьяна. biggrin


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Пятница, 06 Мар 2015, 13:46
 
Анд-Рей Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 13:50 | Сообщение # 403
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1016
Награды: 24
Репутация: 90
Цитата mazhorina-tatjana ()
А я и не обижаюсь.

Вот и славно!


Анд-Рей БорисСыч Чернышев

http://poeziyasp.ucoz.ru/

http://and-rey.ucoz.ru/
 
mixail Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 13:51 | Сообщение # 404
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата mazhorina-tatjana ()
55-словник только в стихотворном исполнении

Кажется, назрела пора проводить конкурс экспериментальной поэзии от тавтограмм до фигурных стихов. wink
Это в качестве пожелания. wink


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Анд-Рей Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:09 | Сообщение # 405
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1016
Награды: 24
Репутация: 90
Цитата МилочкаТ ()
А вот потому и не утешительная. Страшная она.
Для меня лично, страшная. Однообразные роботы, Эллочки с 33-мя словами.
"Шикарно, парниша?"(с)

Вот эту фразу не заметил сразу.
Хотел бы ответить.
На самом деле эта статистика не говорит ни о чем ужасном. Знаете почему? Потому что речь людей времен "фонвизиных" и "гоголей" совершенно не одно и тоже, что сейчас. Это нам иногда хотелось бы, чтобы соверменные люди говорили на "русском языке". А правда заключается в том, что современный русский язык - это точно такой же русский язык, как и тот, на котором говорили классики. В их время он тоже сильно отличался от языка их предшественников. К примеру язык Ломоносова и Есенина - это уже несколько "разные вещи". Но от этого ни тот,ни другой не стали менее великими.
Я уже где-то тут давно писал, что навязывание ( в мое время) произведений классиков в виде обязательной школьной программы, стало основной причиной того, что их - классиков - мои однокашники так и не полюбили, да и вообще не восприняли. Зачастую описываемые в произведениях события не воспринимаются образно по причине "другого языка", по причине не ощущаемости того, о чем пишет автор. Ну, а насильное вколачивание - это всегда во вред.
В качестве примера "неощущаемости" могу вспомнить ситуацию... Из школы...
Я родился и вырос на Чукотке. На уроках химии (правда, не литературы, но пример показательный)нам химичка объясняя какие-то хим. реакции говорила:" В результате ракции образуется... с запахом горького миндаля."
Мы вообще ничего не могли понять.
Во-первых, потому что словами описать запах в принципе не возможно.
Во-вторых, где Чукотка и где миндаль? Мы представления не имели что это!
В-третьих, как можно не зная что такое миндаль понять как он пахнет. Да ещё и, как выясняется, он бывает не только горьким. Но пахнет именно, как горький.
-
Это пример того, как невозможно понять "нечто" не имея представления о том, о чем рассказывают, не ощущая этого.
Так и с классикой в литературе. Разумеется, чтение и познание литературы любых времен и народов обогащет ум , как и любая другая информация в принципе. Но если этого нет, то катастрофы на самом деле не происхлодит. Ибо литература болеее поздних периодов, а от того - более понятная и более "родная", на самом деле зиждется на тех же "фонвизиных". как и любая наука - на более ранних открытиях и знаниях. На самом деле быть грамотным можно и не читая Пушкина.
А знание произведений великого автора совершенно не означает, что вы стали умнее того, кто Пушкина не любит.
Просто это понятия разного порядка.
Разумеется, по моему скромному пониманию данного вопроса.
=====


Анд-Рей БорисСыч Чернышев

http://poeziyasp.ucoz.ru/

http://and-rey.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Анд-Рей - Пятница, 06 Мар 2015, 14:14
 
Nikolai Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:15 | Сообщение # 406
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mixail ()
Кажется, назрела пора проводить конкурс экспериментальной поэзии от тавтограмм до фигурных стихов.

Поддерживаю. Лично я был очарован (как читатель) "скудно-серым сплином…" и вот этим - "Сумрак, сырость синь сосут"... но озадачен (в качестве жюри) - данное стихотворение стоит очень уж отдельно от других!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:20 | Сообщение # 407
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Анд-Рей ()
А знание произведений великого автора совершенно не означает, что вы стали умнее того, кто Пушкина не любит.

Согласен. Этто - точно.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:24 | Сообщение # 408
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Анд-Рей ()
А знание произведений великого автора совершенно не означает, что вы стали умнее того, кто Пушкина не любит.
Долго смеялась, Андрей! Я что, где-то умом своим кичилась? Я горюю от того, что вижу. Вот и всё.
А вижу я немного утешительного. Да, жизнь и язык не стоят на месте. Всё изменяется, потому что оно живое. И это прекрасно.
Но вот такая я больная - непонятно мне, когда говорят - а я в школе ещё терпеть не мог этих классиков......
Вот этот вряд ли умнее стал.Но многие этим гордятся.
Да и Бог с ним. Жизнь прекрасна в своём многообразии. Пугает только стремительное упрощение. Теперь ведь даже о любви говорят, как в американском кино - "Займёмся любовью".
Вот что страшно.
Мне страшно. Но это неважно. Я сижу себе и боюсь, там где-то, внутри.
Ничего. Живём дальше.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:27 | Сообщение # 409
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nikolai ()
Поддерживаю. Лично я был очарован (как читатель) "скудно-серым сплином…" и вот этим - "Сумрак, сырость синь сосут"... но озадачен (в качестве жюри) - данное стихотворение стоит очень уж отдельно от других!

Оно очаровательно.

Как неожиданно найденная жемчужина в простой раковине!

И потому стоит отдельно от других. Именно в этом его ценность для меня, как для читателя.
Спасибо, Николай!
Рада,что наши вкусы совпали.
Ведь "не такое, как все", это не означает плохое.
Наоборот!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Дюдюка Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:33 | Сообщение # 410
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
Ох вы тут и наворотили!!! Фух...Пока всё перечитала...
Всё верно. Если не будет таких дискуссий (вежливых и корректных конечно), то сайт закиснет. Жаль, конечно что людей мало. Очевидно думают, что тут идут разборки. А тут беседа и спор, в котором рождается истина.
 
e-sonatina Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:38 | Сообщение # 411
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Я когда-то тоже баловалась с этой буковкой. И сумрак меня привлекал, и синь... Процитирую только одно четверостишие.

СТАРЫЙ СУМРАК СПЛЕТЁТ СОНЕТ.
СТАРЫЙ СПОР СЕДИНЫ С СУДЬБОЮ:
СКОЛЬКО СТОИТ СКУПОЙ СОВЕТ-
СТАТЬ СЕГОДНЯ САМИМ СОБОЮ?

А у Татьяны хорошая подборка. И сравнивать её с некоторыми , мягко скажем слабыми, думаю некорректно. И это не осуждение жюри, а посторонний взгляд со стороны.


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Томская Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:39 | Сообщение # 412
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата МилочкаТ ()
В противном случае, её надо разобрать построчно с указанием тех самых недостатков, которые повлекли оценку в 3 балла.


Здравая мысль и полезная! Если учесть, что все мы здесь, как бы к себе не относились, не профессионалы, писательство для основной массы не средство, а цель, то любой разбор, обоснование - это урок, обучение.
Человек согласился стать членом жюри поэтического конкурса, значит, за себя отвечает. И может показать класс!
Вот и надо спокойно обосновать свою оценку, которая, конечно, не обсуждается в плане отрицания. Поставлена и ладно!
Мы можем быть не согласны (а это так и есть), но от этого стихи Татьяны не перестанут мне лично нравится.
И вообще, на мой взгляд, хватит нам делать серьёзные лица. Терминами бряцать!
Михаил, я тоже видела ( реально, в хранилище Института русского языка в рукописных текстах поэтов Серебряного века) примеры использования тавтограмм намного успешнее, чем это делает кто-либо из современных авторов. Но от этого ни ваши пробы пера, ни Галины, ни Татьянины отрицать не собираюсь. И искренне хвалю. И читаю с удовольствием.
Цитата Надя_Вафф ()
Цитата Анд-Рей ()Честно? Практически не знаю никого, кто РЕАЛЬНО читает перечисленных Вами авторов. Сегодня это уже не читаемые авторы. Не беру в расчет, разумеется, тех, кому они нужны по роду деятельности (учителя, литературоведы, филологи и т.п.)

Андрей, вы в каких сферах вращаетесь? Почему так мрачно?
Ну, хорошо!
Где можно будет увидеть разбор: в теме или здесь?
Спасибо.


Томская
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:39 | Сообщение # 413
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Дюдюка ()
Жаль, конечно что людей мало.



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Анд-Рей Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:40 | Сообщение # 414
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1016
Награды: 24
Репутация: 90
МилочкаТ, как Вы чуть раньше писали ? "Разрешите представиться - Тихонова Людмила..."? Так кажется?
Цитата МилочкаТ ()
Но вот такая я больная - непонятно мне, когда говорят - а я в школе ещё терпеть не мог этих классиков....

Разрешите представиться - Чернышев Андрей Борисович.
И считаю, что в первую очередь вина на тех учителях, которые не пытались привить любовь к литературе, а всеми силами заставляли освоить школьную программу. Да я-то хоть отличником был, и читать начал с 3 лет. И читал все, что можно прочитать. Но вот заставить полюбить что-то из под палки невозможно! Скорее - наоборот, можно привить стойкое отвращение к таким вещам. Как к манной каше или к овсяному киселю (раньше в детсадах ими так пичкали, что многие до старости содрогаются))). smile
Что касается того "кичились" Вы своим умом или нет. Так я ведь и не писал, что вы им кичились, Вы уж как-то сильно буквально восприняли мои слова, которые вообще-то были рассуждениями на заданную тему, а не обличением Милочки Т. wink Я всего лишь имел в виду, что умным (во всех смыслах) можно быть и не зная всего, что накопило человечество.
Кстати, а почему вас так задевает тот, кто не любит классиков? А разве все обязаны их любить? И всех?
Я, к слову, в школе очень любил Маяковского, а кроме меня никто из одноклассников не мог даже нормально прочитать его стихи (не давался его слог!) Но это НИ О ЧЁМ не говорит! Они любили физику и пение, труд и математику.
(Впрочем вру - я тоже любил все эти предметы. А литературу, как раз, меньше всего!)А вот Маяковского любил. А "Преступление и наказание " трактовал совсем не так, как это делали мои учителя. За что получал сначала замечания за "неповиновению линии просвещения", а потом и двойки!
Понимаете, личность никогда не сможет стать таковой если её пытаться засунуть в обязательные рамки. Точно так же и в литературном плане.
Гораздо важнее, чтобы человек с течением времени научился добирать то, что ему нужно для развития. Чтобы знал - где "это" можно взять. Чтобы существовала потребность в развитии, а не в стагнации.
Но совершенно не значит, что для развития (нужного именно этому человеку)наличие в "багаже" писателей типа "фонвизина и герцена"®обязательно!
Лишним - точно не будет. Но обязательным и необходимым - нет.
---
Кстати, "Займемся любовью" - говорят про секс. Про любовь так не говорят.


Анд-Рей БорисСыч Чернышев

http://poeziyasp.ucoz.ru/

http://and-rey.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Анд-Рей - Пятница, 06 Мар 2015, 14:58
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:44 | Сообщение # 415
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Томская ()
Человек согласился стать членом жюри поэтического конкурса, значит, за себя отвечает. И может показать класс!

Вот! Надо показать класс!
Цитата Томская ()
Где можно будет увидеть разбор: в теме или здесь?

Ну, я не знаю, где Виктор захочет сделать обоснованный разбор.
Оценка поставлена им, ему, как говорится и карты в руки.
Где бы ни состоялся разбор, я думаю, он будет проведён на высочайшем уровне, и будет хорошим уроком для нас всех.
Мы ведь хотим совершенствоваться? Конечно, хотим!
Вот и будем учиться.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Томская Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:46 | Сообщение # 416
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата mixail ()
Кажется, назрела пора проводить конкурс экспериментальной поэзии от тавтограмм до фигурных стихов.

С удовольствием приму участие.


Томская
 
Томская Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:47 | Сообщение # 417
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
biggrin
Цитата МилочкаТ ()
Мы ведь хотим совершенствоваться? Конечно, хотим! Вот и будем учиться.



Томская
 
Анд-Рей Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:47 | Сообщение # 418
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1016
Награды: 24
Репутация: 90
Цитата Томская ()
Андрей, вы в каких сферах вращаетесь? Почему так мрачно?

Да в обычных. И не мрачно.
Просто если рассматривать мир через призму литературных сайтов и литобъединений, то нелюбовь к Достоевскому кажется чем-то ненормальным.
Но большинство людей не из это среды.
Впочем, это разговор без конца. Гораздо проще взять и честно опросить своих, к примеру соседей:" Как давно вы читали какую-нибудь книжку (произведение) любого классика?"
Только сделать это честно и опубликовать, тоже честно.
Я рад был бы ошибиться, но...


Анд-Рей БорисСыч Чернышев

http://poeziyasp.ucoz.ru/

http://and-rey.ucoz.ru/
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:49 | Сообщение # 419
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Анд-Рей ()
Гораздо важнее, чтобы человек с течением времени научился добирать то, что ему нужно для развития. Чтобы знал - где "это" можно взять. Чтобы существовала потребность в развитии, а не в стагнации.

Вот именно. Полностью согласна.
Цитата Анд-Рей ()
Кстати, "Займемся любовью" - говорят про секс. Про любовь так не говорят.

Я в курсе, что это про секс.
Мне не нравится само выражение. Потому что секс, как ни посмотри - половой акт. А любовь, это несколько другое.

И не принимала я ваши слова в штыки, Андрей, я, вообще к вам очень хорошо отношусь.
Ну, не совпали мы в каких-то мнениях и что?
Не в этом же дело. Это, как раз и интересно в беседе.
А иначе были бы одни монологи.
Нормально всё.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mixail Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:51 | Сообщение # 420
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Анд-Рей ()
Впочем, это разговор без конца. Гораздо проще взять и честно опросить своих, к примеру соседей:" Как давно вы читали какую-нибудь книжку (произведение) любого классика?"
Только сделать это честно и опубликовать, тоже честно.

И что это изменит? Если большинство не читает, так что из этого следует? Количество не является критерием истинности суждения.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Анд-Рей Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 15:01 | Сообщение # 421
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1016
Награды: 24
Репутация: 90
Цитата mixail ()
И что это изменит? Если большинство не читает, так что из этого следует? Количество не является критерием истинности суждения.

Ничего. Просто это даст ответ на вопрос - "в каких сферах вы "вращаетесь". Проще говоря, подтвердит (или опровергнет) мои слова о том, что большинство не читает классиков.


Анд-Рей БорисСыч Чернышев

http://poeziyasp.ucoz.ru/

http://and-rey.ucoz.ru/
 
Анд-Рей Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 15:02 | Сообщение # 422
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1016
Награды: 24
Репутация: 90
Цитата МилочкаТ ()
И не принимала я ваши слова в штыки, Андрей, я, вообще к вам очень хорошо отношусь.
Ну, не совпали мы в каких-то мнениях и что?
Не в этом же дело. Это, как раз и интересно в беседе.
А иначе были бы одни монологи.

Очень рад!
спасибо.


Анд-Рей БорисСыч Чернышев

http://poeziyasp.ucoz.ru/

http://and-rey.ucoz.ru/
 
Nikolai Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 15:07 | Сообщение # 423
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата МилочкаТ ()
Это, как раз и интересно в беседе.

Да, интересный разговор получился, Мила, спасибо на добром слове, затронуты многие темы, в том числе и о преподавании литературы в школе. Тут такое дело - из собственного опыта преподавания - если мы не будем (пусть в какой-то степени насильно, преодолевая желание детей)"давать" им Достоевского, то они никогда даже не узнают, что был такой. Привить любовь ко всем писателям - НЕВОЗМОЖНО. Радость, если хотя бы один из всей программы школьной оставит след в душе. А других авторов - пусть просто знают, и, возможно, когда-нибудь кто-нибудь да вернётся к кому-нибудь из классиков. Я филолог, много занимался со старшей дочерью, которая теперь читает запоем, младшая же ... времени не хватало - она и не читает. Зато рисует, сама выбрала себе занятие. время прошло она выросла, что-то поняла, сейчас, не оторвать от компьютера - читает с монитора за неимением книг в нашей "загранице". Это я к тому, что - разные пути нас приводят к книге.

Цитата Анд-Рей ()
А "Преступление и наказание " трактовал совсем не так, как это делали мои учителя. За что получал сначала замечания за "неповиновению линии просвещения", а потом и двойки!

а вот этим наша школа "грешила" - всё и всех под одну гребёнку...
А классиков сейчас на самом деле мало кто читает, чего уж там...
Ребята, спасибо за разговор.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 15:13 | Сообщение # 424
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nikolai ()
Ребята, спасибо за разговор.

И вам спасибо.
Прямо, как ветром из форточки, такие беседы. А то сидим, как мыши в норках, в своих темах.
Цитата Nikolai ()
Я филолог,

Николай! Может быть вы сделаете научно-обоснованный разбор стихов Тани Мажориной?
А то, что-то я не вижу желающих.
К сожалению, я не филолог. Я бы сделала. Знаю только одно - подборка замечательна, необычна, свежа.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Nikolai Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 15:20 | Сообщение # 425
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
"Научно-обоснованный"? Правильно ли я понял, что этому стихотворению уже дана оценка 3? Я познакомился с ним (там, где "Сумрак, сырость синь сосут") на конкурсе 55-словников.За другим конкурсом я не следил. Будет ли это этично? Выступать мне со своим разбором - вперёд ... Виктора? Правильно ли я понял, что он поставил оценку? Пока ничего не понимаю про оценки...

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Встреча » У кого что болит... (Разговор по душам.)
Поиск: