[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nikolai  
Литературный форум » Сказочная страна » Встреча » У кого что болит... (Разговор по душам.)
У кого что болит...
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 20:00 | Сообщение # 526
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
libolev, Господа я пишу и с натуры и с фотографии, но уверяю Вас не делю это, всегда стараюсь делать профессионально. А с натуры самим заказчикам дороже обходится,да и усидчивостью сейчас страдают все, поэтому чаще дают фото, тем более заказы в подарок. Чтобы добиться четкости с фотографии невозможно без творческого подхода. Я оживляю портрет можете сами посмотреть на фото и на написанный мной... Шишкин почти все свои картины писал с фотографий.
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 20:07 | Сообщение # 527
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Волк ()
Что же Вы с сантехниками то общаетесь уважаемая... я даже уже и не знаю с кем разговариваю, то один-то другой клон.

как-то и не заметила этого сразу. то ли зрение моё ни к чёрту, то ли редактирование было после моего ответа.
да я как-то с разным людом общаюсь. и с сантехниками в том числе. не в тайге живу.
клон создан по техническим причинам. я, кстати, тоже не знаю, с кем сейчас "разговариваю". но тени мне, к счастью, не мерещатся
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 20:20 | Сообщение # 528
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Волк ()
Да, я точно в дурдоме...

да я и это и не оспариваю - Вы вольны "быть" там,где хотите
Дубль 2:
Цитата prostota ()
Я отреагировала лишь на категоричность вот этого высказывания:
"Я же написал, что невозможно заработать на писательстве и это
неоспоримо"

где тут уточнение, что
Цитата Волк ()
речь то шла о всех тех кто здесь

?
а о дискуссии в чате я не знала. да в общем-то и не обязана была знать
Цитата Волк ()
Вы прочтите вообще с чего началось всё это

скопировали - прочитала. впрочем, и в чатской полемике Вы всё о том же.
Цитата Волк ()
получившие известность через генеральскую ментовскую постель...

это уже похоже на фобию. или манию
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 20:32 | Сообщение # 529
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Волк ()
я пишу и с натуры и с фотографии, но уверяю Вас не делю это, всегда стараюсь делать профессионально.

так какого ж тогда, простите, ятя Вы делите господ-писателей на конъюктурщиков, по определению не особо талантливых, и талантливых, но в принципе не способных прокормить себя своим талантом, а значит - пишущих в перерывах между их проф.деятельностью? талантливый автор так же талантливо и профессионально может писать рекламные лозунги. профессионально в рамках плакатного жанра smile
 
scherzo Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 20:59 | Сообщение # 530
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Цитата levi ()
талантливый автор так же талантливо и профессионально может писать рекламные лозунги. профессионально в рамках плакатного жанра

Не может. Жаба задавит.
Когда талант большой очень жаль разбрызгивать в качестве травилки.
Это о поэтах-писателях. У художников иначе по приведенным выше причинам.
В принципе - тема себя исчерпала.
Дальше говорить бессмысленно. После всего сказанного - опровергать или доказывать можно только личным примером. Чего всем и желаю.


Нина Ваксман
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 21:00 | Сообщение # 531
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
levi, Послушайте, то ли у вас раздвоение личности, то ли Вы по сути склочница... Второе хуже, но у Вас похоже второе. Чтобы совсем с Вами не уехать крышей я лучше помолчу, что и Вам советую, может за умную сойдёте...
Аrrivederci Madam sad
 
levi Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 21:25 | Сообщение # 532
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Согласна, тема себя исчерпала. Если человек сначала призывает не путать "писательство" (в целом, а не кого-то из здесь присутствующих) и профессию, а потом забывает, к чему призывал и требует личных примеров, то лучший способ выйти из положения - попытаться оскорбить того, кто намекнул ему на то, что он запутался в своих утверждениях.
напрашивается банальный, но дюже красочный пример. скотник Вася крутит хвосты коровам и ежедневно выпекает пирожки. с чем уж там его пирожки - лишь Васе ведомо. так вот за обихаживание коров Васе согласны платить, а за его кулинарные изыски - увы, нет. потому Вася твёрдо уверен в том, что пекарь - это ни в коем случае не профессия.
bye-bye, sir
 
scherzo Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 23:28 | Сообщение # 533
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
МилочкаТ,За всем этим животрепетанием, забыла, что хотела Вам ответить... wacko
Цитата МилочкаТ ()
А никак

Я к тому, что бы слои были, в стихах, помимо философских, еще и захватывающие. Ну чтоб и мальчику в велосипеде и дедку на ушанке ))
Цитата МилочкаТ ()
А я-то думала, одна я такая ковыряльщица)))

Вот и я думала, что одна wink Вечно, как начну объяснять кому-то. На меня смотрят так... ну как в детстве МарьИванна, когда на урок опоздала и с три короба напридумывала. Чувствую себя - дура-дурой )))) Так что, очень рада! Будем знакомы еще раз smile


Нина Ваксман
 
Томская Дата: Среда, 29 Апр 2015, 09:47 | Сообщение # 534
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
По предыдущим постам высказываться не буду: бессмысленно.
Но всё же не смолчу, хотя понимаю, что "глас в пустыне".
А вам не кажется, господа, что Татьяна эмоционально сформулировала простой вопрос: "Как, где и меньшими средствами?"
Похоже, ей всего-то и надо было, чтобы кто-то помощь оказал в оформлении (не права?)
Но нет, тут целая история!
А если просто алгоритмы действия предложить? Я что, Америку открываю, про фандрайзинг никто не слышал, про целевые проекты, про обоснование спонсорской помощи?
Да просто про взаимопомощь? Без "высоких материй" о миссиях?
Мы же все здесь НЕ ПИСАТЕЛИ, хотя кто-то, может быть, и члены.
Каждый имеет свои резоны, находясь на сайте, кто-то талантливее, кто-то лишён дара полностью, но тех, кто может на писательском труде заработать, если захочет, конечно, здесь нет по определению и быть не может. Или же они на сайте редкие гости.
Потому что "продажа себя" в качестве автора -это труд, основанный на опыте и знаниях. Учиться надо не только рисовать и писать, но и менеджменту, и маркетингу.
И в этих областях нужен талант.
Так что, наверно, стоит просто помогать, если помощь кому-то нужна.
Но тут есть один нюанс: помогать я бы лично стала только в том случае, если бы восхитилась "творением", посчитала, что без этой работы грустно на Земле.
Авторов, которым хочется помочь, на сайте от силы человек 5. Но эти люди самодостаточны и помощи не просят.
Удачи.


Томская
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 29 Апр 2015, 09:55 | Сообщение # 535
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата scherzo ()
Так что, очень рада! Будем знакомы еще раз smile

И я рада. Спасибо, Нина. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 29 Апр 2015, 10:03 | Сообщение # 536
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Томская ()
про фандрайзинг никто не слышал,

Я точно не слышала. По-русски это как?
Цитата Томская ()
Потому что "продажа себя" в качестве автора -это труд, основанный на опыте и знаниях. Учиться надо не только рисовать и писать, но и менеджменту, и маркетингу.

Не думаю, что многие бегают, продавая свои произведения.
Тем более, самые талантливые. Те самые пятеро. Они точно не попросят помощи. Тут вы правы.
И вряд ли они учатся менеджменту, и маркетингу. Вот не верится мне и всё. Они пишут. А продают продавцы.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Томская Дата: Среда, 29 Апр 2015, 11:31 | Сообщение # 537
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата МилочкаТ ()
Я точно не слышала

Это привлечение средств различными способами, в основном, путём разработки социальных (или иных) проектов).
Очень интересное занятие! Проекты вообще дают возможности самореализации, о которых и не подозревал.
Я, Людмила Николаевна, не навязываюсь со своими "прожектами", но, поверьте, некоторые наши авторы читают наши беседы в темах, открыто в диалог не вступают, а вот в ЛС или по адресу мы эти вопросы обсуждаем предметно.

Цитата МилочкаТ ()
Тем более, самые талантливые. Те самые пятеро. Они точно не попросят помощи. Тут вы правы. И вряд ли они учатся менеджменту, и маркетингу. Вот не верится мне и всё. Они пишут. А продают продавцы.


Те, о ком я писала, авторы нашего сайта, не учатся менеджменту и маркетингу, они давно в теме.
Да, помощи не просят и не попросят. Они пишут, но, на мой взгляд, мало, и одну из тех, кем я восхищаюсь, вы сами подстёгиваете к творчеству, но она вся в других делах.
Хотя! Иной раз мне кажется, что если человек только наблюдает со стороны, не ввязывается в новые интересные дела, не получает новые умения, он неминуемо иссякает.
Кстати, организовывать продажи интеллектуальных продуктов, запредельно интересно. И бегать не надо с книжкой в руке. Надо думать, разрабатывать многоходовую комбинацию, совмещать интересы различных сообществ, с профи работать - в общем, азарт!
Очень жалею, что такая работа для меня в прошлом: слишком много сейчас другого, чем приходится заниматься.
Кстати, с улыбкой вспоминаю, как меня в своё время воспринимали "члены", для которых разрабатывала проекты привлечения средств внедрения их творений в рамках региона.
Такой снобизм выдавали: мы, таланты, пишем, а вы продавайте и молчите. Мы определяем, а вы нам просто деньги дайте.
Но как-то сумели найти общие точки, работали.

Спасибо. Удачи.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 29 Апр 2015, 11:40
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Среда, 29 Апр 2015, 11:52 | Сообщение # 538
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Томская,
Цитата Томская ()
всего-то и надо было, чтобы кто-то помощь оказал в оформлении

В общем -да.
И эту помощь сразу же предложил Андрей Валентинович Коровёнков.
Испытываю огромнейшую благодарность ему за это!!!

А вот
Цитата Томская ()
есть один нюанс: помогать я бы лично стала только в том случае, если бы восхитилась "творением"

с этим сложно: тексты на чувашском языке, вряд ли кто понял бы.

Шурă кeрeк, çут пушмак.
Шур сухал та пур пeртак…
Трăнки-транки сиккелет,
"Мекекек, анне!" - чeнет.

А в переводе звучит прозаично и не складно.

Белая дубленка, светлые ботиночки. И бородка белая. Прыг да скок.прыг да скок. «МЕЕ, МАМОЧКА!»- зовёт.

Что касается
Цитата Томская ()
без этой работы грустно на Земле.

Не знаю, как на земле, но в республике книги на родном языке востребованы.
Чувашский язык- единственный в мире живой язык булгарской группы тюркской языковой системы.
Язык на грани вымирания.
В республике делается всё возможное, чтобы сохранить язык и культуру. Наследники великих Шумер сегодня и в селах говорят на русском, что, конечно же, не плохо. Но свои истоки забываются..

Поэтому, если появится моя книжка- это будет малюююсенькой лептой в дело сохранения языка.

Думаю, я не хочу продавать будущую книгу и зарабатывать на ней себе на хлеб.
Еще раз выражаю благодарность Коровёнкову Андрею Валентиновичу!!!


Сообщение отредактировал Татьяна_Дорофеева-Миро - Среда, 29 Апр 2015, 11:52
 
libolev Дата: Среда, 29 Апр 2015, 12:00 | Сообщение # 539
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Томская ()
А вам не кажется, господа, что Татьяна эмоционально сформулировала простой вопрос: "Как, где и меньшими средствами?"

нет, не кажется.
Цитата Томская ()
Похоже, ей всего-то и надо было, чтобы кто-то помощь оказал в оформлении

помощь предложили. уважаемый Коровёнков предложил, причем - бесплатно.
Цитата Томская ()
Я что, Америку открываю, про фандрайзинг никто не слышал, про целевые проекты, про обоснование спонсорской помощи?

да, открываете))) не все связаны, или просто знакомы с этой темой.
Цитата Томская ()
Но тут есть один нюанс: помогать я бы лично стала только в том случае, если бы восхитилась "творением", посчитала, что без этой работы грустно на Земле.

совершенно согласен.
 
Томская Дата: Среда, 29 Апр 2015, 12:29 | Сообщение # 540
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
В общем -да. И эту помощь сразу же предложил Андрей Валентинович Коровёнков. Испытываю огромнейшую благодарность ему за это!!!

Да, я это сразу для себя отметила. Мне очень нравится творчество Андрея, и как-то теплее стало, что помощь предложил именно он.
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Не знаю, как на земле, но в республике книги на родном языке востребованы. Чувашский язык- единственный в мире живой язык булгарской группы тюркской языковой системы. Язык на грани вымирания. В республике делается всё возможное, чтобы сохранить язык и культуру. Наследники великих Шумер сегодня и в селах говорят на русском, что, конечно же, не плохо. Но свои истоки забываются.. Поэтому, если появится моя книжка- это будет малюююсенькой лептой в дело сохранения языка.

Да, это здорово, что есть программы сохранения языков. У нас в Пермском крае тоже определённая работа по развитию творчества коми-пермяков ведётся. Честно, сама часто "черпаю" из уральских легенд и сказов сюжеты.
У меня есть идея небольшая по совмещению истоков и наших работ на основе фольклорных источников.
Таня, идея озвучена в "Сказочной" в последнем "Сказобозе", Николай одобрил. Хочу пригласить всех, кто работает с фольклорными источниками или просто находится "на земле". Может быть, присоединитесь и вы поближе к осени?
Пока я в цейтноте, и не в России.
Но желание сделать "красивый" проект есть.
Цитата libolev ()
да, открываете))) не все связаны, или просто знакомы с этой темой.

Лев, спасибо, что откликнулись.
Я уже это вопрос с Милой обсудила. Высказалась в теме для тех, кто заинтересуется, может быть, смогу помочь-опыт есть. Не навязываю тем, кому подобное (продажи, продвижение) не интересно в принципе, как вам, например, я думаю.
Но у меня принцип: если что-то знаю и могу помочь информацией, почему нет, без влезания в душу, конечно.
Всем удачи. Делюсь видом с лужайки.
Прикрепления: 9962440.jpg (344.8 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 29 Апр 2015, 12:31
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 29 Апр 2015, 12:32 | Сообщение # 541
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Томская ()
Кстати, организовывать продажи интеллектуальных продуктов, запредельно интересно. И бегать не надо с книжкой в руке. Надо думать, разрабатывать многоходовую комбинацию, совмещать интересы различных сообществ, с профи работать - в общем, азарт!

Я с вами совершенно согласна, Людмила.
Но я ведь только и хотела сказать, что заниматься этим должны специально обученные люди.
Поверьте, как только художник или писатель начнут организовывать продажи интеллектуальных продуктов, тут они и закончатся, как писатели и художники.
Об этом можно, конечно, поспорить, но у меня такое мнение.

И ещё я думаю, что ничего страшного не произошло из-за того, что здесь разговор пошёл немного в другую сторону.
Да, он начался с Таниного вопроса о ценах на иллюстрации.
Но ведь эта тема называется "У кого что болит".
Так почему бы не высказаться всем желающим? По всем интересующим их вопросам.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Томская Дата: Среда, 29 Апр 2015, 12:42 | Сообщение # 542
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Шурă кeрeк, çут пушмак. Шур сухал та пур пeртак… Трăнки-транки сиккелет, "Мекекек, анне!" - чeнет. А в переводе звучит прозаично и не складно. Белая дубленка, светлые ботиночки. И бородка белая. Прыг да скок.прыг да скок. «МЕЕ, МАМОЧКА!»- зовёт.

Танечка, какая прелесть! Спасибо, напомнили мне те радостные времена, когда мы, студенты, головы ломали , переводя по подстрочникам и источникам. И такие красивые "вещички" получались порой.
У меня, например, есть свои "Журавли". "На свободу птицу-душу отпустите...."
И ещё идея появилась. А если мы тут на сайте что-нибудь такое сотворим: переводы с языка друзей -сайтчан,
А то античку знаем лучше, чем языки и культуру России. На "инглише" "балакаем" свободно, а язык соседей под замком.
Что скажете? Но не раньше осени.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 29 Апр 2015, 12:43
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Среда, 29 Апр 2015, 12:45 | Сообщение # 543
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата Томская ()
Мне очень нравится творчество Андрея

Потрясающие своей теплотой, уютностью и светом работы!

Цитата Томская ()
У меня есть идея небольшая по совмещению истоков и наших работ на основе фольклорных источников.

Отличная идея! Любопытно и интересно.)
И конечно, присоединюсь!

Цитата Томская ()
желание сделать "красивый" проект есть.

Значит, всё получится! Дорогу осилит идущий.)
 
Томская Дата: Среда, 29 Апр 2015, 12:45 | Сообщение # 544
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата МилочкаТ ()
Поверьте, как только художник или писатель начнут организовывать продажи интеллектуальных продуктов, тут они и закончатся, как писатели и художники. Об этом можно, конечно, поспорить, но у меня такое мнение.

Спасибо, Людмила Николаевна. Поспорим. У меня примеры есть.
И поговорим.
Улетаю, убегаю. Всем здоровья и радости.
Прикрепления: 4216897.jpg (161.8 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 29 Апр 2015, 12:47
 
libolev Дата: Среда, 29 Апр 2015, 12:46 | Сообщение # 545
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата МилочкаТ ()
Поверьте, как только художник или писатель начнут организовывать продажи интеллектуальных продуктов, тут они и закончатся, как писатели и художники


именно так, Мила. исключения только подтверждают правила.
Томская, мне так же интересна продаже книг, как любому человеку. кроме шкурных интересов, есть и ещё одно - заинтересованность читателя. она заметна по тому, как покупается книга. очень жалею, что убрали счетчик продаж с ресурса... по нему можно было это видеть.
но знаю - если займусь проектами по реализации, стихи можно забыть. по той же причине отказываюсь от всех конкурсов, жюрений, участия в каких-либо проектах.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 29 Апр 2015, 12:53 | Сообщение # 546
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата libolev ()
. очень жалею, что убрали счетчик продаж с ресурса... по нему можно было это видеть.


Кстати! Я так и не поняла, почему убрали счётчик продаж?
Военная тайна? Намного проще посмотреть в профиль, чем бегать, искать сведений.
Я думаю, стоит восстановить эту очень полезную функцию.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Среда, 29 Апр 2015, 12:58 | Сообщение # 547
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата Томская ()
идея появилась. А если мы тут на сайте что-нибудь такое сотворим: переводы с языка друзей -сайтчан

Тоже здорово!
Буквально на днях я думала: "Кого бы и что перевести?".))
Если говорить о доходности, то на переводах не разжиться.
Но лично меня интересует сам процесс.
Увлекательное дело - переводить работы других авторов!!!
Сначала вживаешься в стихотворение,сливаешься с автором, потом ломаешь голову, как,максимально сохранив авторский стиль, перевести на другой язык.
Пробовала переводить с чувашского на русский для журнала "СП". Наши-то - в основном пишут на родном языке, а в журнал хочется всем.))

Я -за! Могу попробовать перевести на чувашский, русский...
Это же только в плюс автору, если его стихи зазвучат на других языках!
 
scherzo Дата: Среда, 29 Апр 2015, 18:47 | Сообщение # 548
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Я -за! Могу попробовать перевести на чувашский, русский...

Предлагаю иврит. Тоже,древний, аднака, языка )))
Сама на иврите не творю. На то есть ряд причин. По тем же причинам и себя не перевожу - особенности языковой конструкции. Но могу переводить туда-обратно, все, что не авангард. Так же могу наших израильских классиков переложить для форумного пользования. Гениальных переводов не обещаю - не сильна я в этом, но периодически для тренировки стихослогательных мышц перевожу.


Нина Ваксман

Сообщение отредактировал scherzo - Среда, 29 Апр 2015, 18:48
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 29 Апр 2015, 19:03 | Сообщение # 549
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата scherzo ()
Предлагаю иврит.

Вот это да! И правда ведь - древнейший язык.
Нина, только позавидовать можно.
Сама-то я только по-русски писать могу. Но всегда восхищалась хорошими переводами.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Среда, 29 Апр 2015, 19:48 | Сообщение # 550
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
scherzo, здорово! И как говорит Людмила: только позавидовать можно,))
 
Литературный форум » Сказочная страна » Встреча » У кого что болит... (Разговор по душам.)
Поиск: