[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
Коршунов Михаил
Mihail_K Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 20:19 | Сообщение # 626
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата pantera2 ()
Вот тут возможен еще вариант:

Три слова он знал очень четко
Картошка, селедка и водка.


Марина, вы совершенно правы. Я не хотел упоминать таких слов, но... Видимо сама жизнь вносит свои поправки. Да и по смыслу... Мне самому не очень было ясно, почему чище, чего чище? Пусть будет два варианта: один
12+ другой для +18.
И ещё, мне бы хотелось добавить. Видимо такие учебники (из которого вышеприведённая цитата), пишутся вообще не для людей. Пишутся они индивидумами, имеющими какие-то филологические степени, звания и видимо написать проще, они уже просто не могут, не имеют на то "внутренней" свободы. У них поотнимают их звания, степени, предадут забвению их же "заумные" коллеги, которые давно уже не поднимали головы от поверхности своих столов. И так они "плодят" следующих, подобных себе.
Я, например, читал только один "человеческий" учебник русского языка,
да и тот, как подтверждение этому правилу, был написан автором, похожим скорее на бомжиху. Но очень талантливую.
 
pantera2 Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 20:22 | Сообщение # 627
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Мне вот из всех книг по литературоведению понравилась одна "Поэтика" Томашевского. И язык простой и научилась я по ней многому, в стихосложении естественно.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Mihail_K Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 20:38 | Сообщение # 628
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата pantera2 ()
Мне вот из всех книг по литературоведению понравилась одна "Поэтика" Томашевского. И язык простой и научилась я по ней многому, в стихосложении естественно.


Эта книга есть и у меня. Она как раз писалась "не поэтом" (я не знаю его стихов - специально не искал) и для "пролетариев". Наверное, поэты из
"бывших" возможно смеялись над этой книжкой. У Маяковского, в его работе "как делать стихи" есть шутливое упоминание о каких-то курсах, где заочно, по переписке, за какие-то сущие копейки, обещали из любого желающего сделать поэта. Но с другой стороны, "книжка" Томашевского
и не преследует таких целей. Она даёт очень ясные, "математически"
обоснованные (он же был математик), принципы именно техники стихосложения. Наверное поэтому, с 20-х годов она не раз переиздавалась, даже и до сего времени, и "била" другие толстые тома, пишущие в принципе о том же самом, только уже исковерканным, "не русским" языком.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Четверг, 13 Фев 2014, 21:02
 
Mihail_K Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 21:00 | Сообщение # 629
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Обратившись к творческому наследию футуристов, я давно уже присматривался к этому вот стихотворению:

дыр бул щыл
убешщур
скум
вы со бу
р л эз

Его автор Кручёных утверждал, что «в этом пятистишии больше русского национального, чем во всей поэзии Пушкина".
Тут уж добавить к "русскому национальному" больше нечего.

Но можно добавить ещё символического. По этому поводу было написано стихотворение, прочитав которое, я вдруг обнаружил, что символов там гораздо больше, чем всех дорожных знаков в нашем городе. Вот оно:

***
Люди, как люди,
Птицы, как птицы.
Облако, ветер,
Чистые степи.

Зимы, как зимы,
Осень и вёсны,
Серая просинь,
Суп, макароны.

Девочка, мальчик,
Печка, скамейка.
Дым папиросы,
Тесные стенки.

Вольная воля,
Рюмки, работа.
Грозный начальник,
Злой подчинённый.

Ели и сосны,
Гать, перелески.
Глядь — уже поздно,
Можно не ехать...

Были не были,
Шило на мыло.
Старые песни,
Не надоели.

Хочется добавить ещё следующее. Это стихотворение очень хорошо читается
(и даже поётся) под мелодию песни:"Чёрное и белое" из кинофильма "Большая перемена" Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает...


Сообщение отредактировал Mihail_K - Пятница, 14 Фев 2014, 11:10
 
Mihail_K Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 13:25 | Сообщение # 630
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Виталию Ворону
***
Мир устроен не нами...
У самых добрых людей
Рвались упругие нервы,
Когда оседала пыль...

Когда этот лик звериный
Смотрит, пугая нас...
Всё это было, было...
Помним, любим тебя.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Воскресенье, 16 Фев 2014, 23:03
 
Mihail_K Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 14:30 | Сообщение # 631
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Подошёл ко мне сын, спросил:
Пап, кто здесь полезен?
Я подумал, ответил: сын,
Тот полезен,
Кто на вложенный цент
Даёт доллар.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Понедельник, 17 Фев 2014, 20:35
 
arthur_linnik Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 15:49 | Сообщение # 632
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Вымок весь от росы
Когда травушку рвал
Для коровки-красы
В хлев вонючий таскал
Смысл искал глубоко
Своим мозгом незрелым
Почему молоко
Получается белым?
И коровье г***о
Люди в грядки толкают...
Неужели оно
Чем-то их привлекает?

Со своею бедою
Обратился я к деду,
Когда внуков гурьбою
Собрались мы к обеду.

Подобрели глаза
Голос стал не суровым
Когда дед рассказал
Про все пользы коровы.

Молоко и навоз-
Назначенье коровы.
Огурец чтобы рос,
Были дети здоровы.

Свои рассуждения о пользе написал Артур Линник февраль 2014 года


Сообщение отредактировал arthur_linnik - Вторник, 18 Фев 2014, 16:26
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 18:33 | Сообщение # 633
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата arthur_linnik ()
Свои рассуждения о пользе написал Артур Линник

Спасибо, конечно. Только почему вы эти свои рассуждения написали на моей странице, а не на своей? Я слышал, что в Англии принято уходить не попрощавшись. Но чтобы ни "здрасьте", ни "досвидания", - это где ж так...

"Если вставочка, которой ты пишешь, не перо лебедя или орла, - для тебя
Стебсс; если бумага - не живой, нежный и чистый друг, - тоже для тебя, Стебсс; если нет мысли, что всё задуманное и искомое могло быть ещё стократ совершеннее, чем теперь, - ты можешь заснуть, и сном твоим будет простая жизнь."
А. Грин "Блистающий мир".

***
Вечер принёс тишину
Маленькой, тесной квартире.
Столик стоит и перо,
В банке чернильной белеет.

Пусть неуютно, темно,
Ветер и дождь завывают,
Ярких миров полотно,
Где-то в глуби оживает.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Воскресенье, 16 Фев 2014, 19:18
 
arthur_linnik Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 16:12 | Сообщение # 634
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Mihail_K, Добрый день, дорогой друг! Я - человек, неуравновешенный и поэтому иной раз вхожу без стука в дверь и ухожу не хлопая дверью. Прошу простить меня, если это для Вас так важно. Мне стало интересным Ваш постик №631 - о пользе. Вдруг что-то накатило и написал экспромтом про коров. У меня тоже корова есть и телёнок двухнедельный... Не сердитесь на меня, дружище. А своей Авторской библиотеки у меня нет, была, но я её свёл под чистую. Здешние именитые поэты говорят, что это (как сообщение №632) - не поэзия...Что тут скажешь?Конечно, в глубине души я с ними не согласен, но спорить всякий раз и подвергаться всяческим насмешкам с их стороны мне не хочется.
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 20:16 | Сообщение # 635
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата arthur_linnik ()
Mihail_K, Добрый день, дорогой друг!

Привет, Владимир!
Цитата arthur_linnik ()
Я - человек, неуравновешенный и поэтому иной раз вхожу без стука в дверь и ухожу не хлопая дверью.

Про себя я назвал вас Рыцарь Печального Образа. Если это название для вас обидно я сотру. Но мне кажется, что это даже возвышенно. Не знаю, по-моему неуравновешенные люди приходят "со стуком" и уходят "хлопая дверью". Значит вы уравновешенный человек. Скорее вы осторожно-импульсивный.

Цитата arthur_linnik ()
Прошу простить меня, если это для Вас так важно.

Для меня важно. Кто-то сказал, что человеческое общение - самая большая ценность. Что же эта за ценность, если всё на бегу да на бегу?

Цитата arthur_linnik ()
Мне стало интересным Ваш постик №631 - о пользе. Вдруг что-то накатило и написал экспромтом про коров.

Кстати, мне понравилось. Там только одно слово не "литературное", а так очень трогательное и вдумчивое. Особенно про дедушку, его отношение к живому. Чувствуется, что вы его любили и вспоминаете.

Цитата arthur_linnik ()
У меня тоже корова есть и телёнок двухнедельный...

Я бы тоже завёл, так держать негде. На балконе разве ж что. :)))
Цитата arthur_linnik ()
А своей Авторской библиотеки у меня нет, была, но я её свёл под чистую. Здешние именитые поэты говорят, что это (как сообщение №632) - не поэзия...Что тут скажешь?Конечно, в глубине души я с ними не согласен, но спорить всякий раз и подвергаться всяческим насмешкам с их стороны мне не хочется.

Наверное, вы человек ранимый и боитесь насмешек. А с другой стороны... Если бы вам "позарез" хотелось писать хоть даже такие, вы бы я думаю, ни на кого не поглядели. Вот совсем как я. А вам видимо этого не хочется, ну и получается что так вот набегами. Мы люди, завсегда для себя как можно хуже сделаем. А уж роль страдальца и обиженного у нас в крови. Помните, Чичиков при всяком удобном случае любил сказать, что "пострадал за правду" и все его хорошо понимали.
Заводите спокойно себе новую страницу. Если кто вас обидит, будем вместе отстаивать свободу :)))


Сообщение отредактировал Mihail_K - Понедельник, 17 Фев 2014, 20:21
 
arthur_linnik Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 16:19 | Сообщение # 636
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Mihail_K, Добрый ... начерно, вечер! Очень рад, что не задел Вашего самоощущения. Столькими сравнениями Вы меня одарили, что мне впору зазнаться... Касательно Авторской библиотеки... В принципе она мне и не очень нужна. В будущем я не нацелен размещать своё написанное на всеобщее обозрение. Наверное это в силу того что здесь преобладают акцентированные на собственном написанном читатели. Соревновательный момент явно присутствует. Это видно из того как обитатели СП сбиваются в стайки по интересам. Превалируют конечно же поэты, они и задают тон во всём. Почти весь форум поэтический. Они пишут, считая слоги, распределяют их на ударные и безударные. Многие запали на какой-то тематике. Один довольно таки известный писатель отзывается о таковых. как "обслуживающих собственные интересы"...Какие это интересы? Наверно разные - кто-то недолюбил, кто-то ностальгирует по прошлому, и много много других интересов личного плана. Такая поэзия понятна лишь немногим, созвучна тем, кто сам испытывает аналогичные проблемы. Разноплановых поэтов нет. Как А.С.Пушкин например. У того есть сказки. поэмы и роман в стихах...много эпиграмм и всяческих стихов-мыслей, переводы... Конечно, я не в праве судить об этом, но хочу отметить то, что не обладая такой широтой творчества, не стоит заявлять высокую планку.
 
Mihail_K Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 20:26 | Сообщение # 637
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата arthur_linnik ()
Mihail_K, Добрый ... начерно, вечер!

Добрый вечер, Владимир.
Цитата arthur_linnik ()
Очень рад, что не задел Вашего самоощущения.

Ношу свое "самоощущение" при себе. Кстати, Владимир. Невозможно задеть ничьего самоощущения, не задев при этом своего. Если конечно, полностью не очерстветь. Тогда только и не почувствуешь.

Цитата arthur_linnik ()
В будущем я не нацелен размещать своё написанное на всеобщее обозрение.

Где же вы намерены размещать?
Цитата arthur_linnik ()
У того есть сказки. поэмы и роман в стихах...много эпиграмм и всяческих стихов-мыслей,

Помнится, вы тоже эпиграммы писали. Пушкину они с рук не сошли. Пришлось брать пистолет и идти к барьеру. Вам, кажется, тоже досталось.
Ну что сказать вам, Владимир... Ваш взгляд на вещи не нов. Скорее это
желание высказаться другому и послушать, что он ответит. Или попытка оправдать и объяснить какое-то свое желание, решение. Если вас раздражают здешние "обитатели" то вряд ли, вы найдёте других.
А заводить свою библиотеку, чтобы писать эпиграммы на тех, кто вас раздражает, тоже не стоит, вы правы.
Когда мы "заглядываем" в себя, то чувствуем в себе отблеск чего-то чистого, правильного, похожего на высшую справедливость. Но когда обращаемся с этим к миру, то находим там только жалкую пародию на этот наш внутренний чистый образ. И тут начинаются наши мучения, поиски, скитания, в надежде обрести тот покой и благожелательность мира, которые, мы чувствуем, где-то должны быть. Но, если мы ищем это только на земле, среди природы, коровушек, "травушки" :))), то мы этого здесь не найдём.
Потому что это чувство вложено нам Небесами. Это небесное чувство,
Владимир. Когда вы с этим разберётесь, найдёте источник, от которого проистекает эта внутренняя благодать, вот тогда вы примиритесь с этим "миром", как бы несовершенным он ни был и начнёте жить для лучшего чувства в себе, чем огорчение.

***
Нас увлекает ветер странствий
В далёких, призрачных мирах.
Мы оживаем и согласны
На трепет сердца, слёзы, страх.

Мы бьёмся с верой за свободу:
Творить добро, мечтать, любить.
И возвращенья снова ждут нас
В привычный, из материй мир.

Мы неприкаяны судьбою
И дел привычных узок смысл.
В дороге мы и пусть нам дует
Попутный ветер перемен.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Вторник, 18 Фев 2014, 20:42
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 19 Фев 2014, 17:01 | Сообщение # 638
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Михаил, здравствуй! Наша с тобой полемика побудила меня раскопать документальные сведения о духовности А. С. Пушкина. В итоге родилась статья о его приходе к вере и как это случилось. К сожалению, ты её не читал, или не захотел поверить. Но не из-за эпиграмм он вынужден был стреляться с подставной франзускойи марионеткой, он ценой жизни защищал честь своей любимой жены. Как жаль, что ты не читал моей статьи! (В православной прозе она)

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Mihail_K Дата: Среда, 19 Фев 2014, 19:42 | Сообщение # 639
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата vera-bogdanova ()
Михаил, здравствуй!

Добрый вечер, Валентина!
Цитата vera-bogdanova ()
Наша с тобой полемика побудила меня раскопать документальные сведения о духовности А. С. Пушкина.

Ну, как токовой полемики не было - о вкусах, как известно, не спорят.
В слово "духовный" я вкладывал Евангельский смысл этого значения.
Под этим словом там имеется ввиду человек, который "живёт Христом".
А есть там и слово "душевный", то есть светский. Мы эти понятия часто путаем. Вот, например, недавно я услышал в одной литературной передаче по радио следующее: Акакий Акакиевич Башмачкин был христианином в квадрате.... Это очень странно. Потому что христианин не живёт только одной мыслью о новой шинели.
Для тех кто хочет поближе узнать о разнице между "духовный" и "душевный" советую перечитать 1 Послание Коринфянам. Вообще все послания Ап. Павла очень поучительны. Или вы, Валентина, до сих пор полагаете, что христианину не следует читать Библию?

Цитата arthur_linnik ()
И коровье г***о

Владимир, спасибо, оценил. Мне стихотворение ваше и правда очень нравится. Оно тёплое и искреннее. И про "Саньку" мне нравилось. У вас очень хорошо получается о природе. А эпиграммы не пишите. Ну их.

***
Лето жаркое, в воздухе пыль.
День заснул, интерес потеряв.
Вот бы выйти к реке, испить,
Родниковой воды, воспрять.

Да на сердце печаль щемит —
Что-то всё, ну не так, не здесь...
Эх бы взять, да куда взлететь!
Только неотколь силы взять.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Среда, 19 Фев 2014, 19:44
 
pantera2 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 19:50 | Сообщение # 640
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Несколько мыслей по поводу Библии.
Я убедилась из жизненного опыта, что многие из тех, кто называет себя христианами Библию или вовсе не читали, или читали не внимательно и фрагментарно. В основном читают адаптированные варианты и с комментариями духовных лиц. Я вот подумала, что если бы многие читали внимательно (вдумчиво, анализируя информацию) Библию, они перестали бы быть христианами. Не даром эти тексты раньше запрещали читать )))


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Среда, 19 Фев 2014, 19:52
 
Mihail_K Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:02 | Сообщение # 641
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата pantera2 ()
Не даром эти тексты раньше запрещали читать )))

Я об этом тоже не раз думал. . Там столько "чёрным по белому написано", что удивительно, как вообще её удалось сохранить. :)))
Только во времена Достоевского стало возможным купить Евангелие на понятном современнику языке. Даже и за это кое-кто из духовных лиц пострадал.
 
Mihail_K Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:05 | Сообщение # 642
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата pantera2 ()
они перестали бы быть христианами.

Кстати, Марина, а почему они "перестали бы быть христианами"?...
 
pantera2 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:08 | Сообщение # 643
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Потому что в христианстве утверждается, что бог есть любовь. Однако, если обратиться к ветхозаветным текстам Библии, то бог там (во первых у него много имен Яхве, Иегова, Элохим, Адонай, Саваоф) отнюдь не добр. Его поступки очень странные. Взять хотя бы историю с первородством Иакова. А бегство Лота из Содома и Гоморы. Помните, что сделали дочери Лота, после этого бегства?
Двойные стандарты процветают в Библии. Так уничтожив за разврат два города милосердный бог спокойно взирает на акт кровосмешения.
Странно, однако.

Еще интересна связь некоторых обрядов христианства (евхаристия, к примеру) и религии древних майя и ацтеков, религии древних египтян. Очень много заимствований в этих обрядах наблюдается.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Среда, 19 Фев 2014, 20:14
 
pantera2 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:25 | Сообщение # 644
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
А самое интересное - это история с потопом, когда вместе с человечеством, которое не захотело жить как велел бог, были уничтожены почти все обитатели планеты Земля.
Животные, птички. Бог милосердно оставил на развод каждой твари по паре.
Как-то странно относится бог к своим творениям. По идее ему их должно быть жалко. Но ничего подобного.
Библейский бог предстает перед читателем уж очень похожим на человека.
Сначала в порыве ярости всех топит, потом восстанавливает, потом говорит, что больше так делать не будет.
Больше похоже на деятельность высокоразвитой цивилизации, похоже на ученых и селекцию, генетические эксперименты ит . д, и т. п.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:28 | Сообщение # 645
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Мне из чтения Библии стало еще ясно то, что там применялись очень высокие технологии. Иерехонская труба, которая рушит город вибрациями определенной чистоты.
Описание взятия на небо. До технической эры это все действительно казалось чудом, но теперь....
Наверное вы знаете, что сейчас обнаруживают следы ядерных войн в далеком прошлом...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
arthur_linnik Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:31 | Сообщение # 646
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Mihail_K, Добрый Вам вечер, Михаил! Вопрос "напрямик" : а почему, собственно смертных людей так волнует тема "о Боге"? Ведь, по моему разумению, сие нам никак не подвластно и к тому же никакого прагматического смыла не несёт...
 
pantera2 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:34 | Сообщение # 647
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата arthur_linnik ()
Ведь, по моему разумению, сие нам никак не подвластно и к тому же никакого прагматического смыла не несёт...

А можно и мне на этот вопрос ответить?
Ну во-первых по образу и подобию...
Во-вторых, прагматический смысл как раз есть.
Вы вспомните, что было когда Адам съел яблоко с древа познания добра и зла...
И чего испугались Нас...


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Среда, 19 Фев 2014, 20:41
 
pantera2 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:36 | Сообщение # 648
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
«И сказал: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло. Сейчас, как бы он не простер руку свою и взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно»
Бытие 3.22


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Mihail_K Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:41 | Сообщение # 649
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата pantera2 ()
Очень много заимствований в этих обрядах наблюдается.

Ясно, Марина. Мне ваша позиция ясна.
Библия, как вы знаете.... Ну да, у вас же высшее библиотечное!
Собрание книг. И Евангелие - это тоже Библия. И для меня самое важное, что Библия заканчивается Христом. Всё, что говорил он и делал, мне понятно. А способов и причин не "принять" Христа у человека очень и очень много. Потому что злое человеку гораздо приятнее делать, чем доброе.
Так уж он устроен. Про это тоже в Библии много говорится. Но всё "мрачное" от меня отвалилось, именно тогда, когда я всё это понял и главное принял Христа. А на это требовалось время и немало.
 
pantera2 Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:43 | Сообщение # 650
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Меня интересует прежде всего истина, Михаил. И мне не очень приятно знать, что при причастии я пусть и символично ем человека и пью его кровь.
Для большинства людей истина именно не важна, к сожалению (((


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Среда, 19 Фев 2014, 20:44
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
Поиск: