Дикая сказка (сказка не для детей, а то не уснут….)

Дикая сказка (сказка не для детей, а то не уснут….)

Прекрасная белокурая дева потянулась и, медленно открывая глаза цвета утреннего неба, зевнув, нежно приоткрыла ротик с пухленькими губками. Немного понежившись в скрипучей кровати, она нехотя села.
— Ой, как я хорошо выспалась, — потянувшись, она откинула дырявое одеяло, подняв этим столб пыли, опустила ножки на пол, давно потерявшего свой цвет от налёта многовековой смеси, состоящей из волос, остатков еды и прочего, прочего, прочего. Пыль, плавно опустилась, и покрыла пол новым слоем, ступив на который, дева подбежала к единственной неширокой, но высокой прорези в каменной стене. Убрав рукой паутину и облокотившись на нижнюю поверхность ниши заменяющей окно, она, широко распахнув глаза, посмотрела на вид, расстилающийся перед её взором.
Невысокие холмы, покрытые зелёной, нежной травкой, будто ковром, редкие деревца и озеро вдалеке, а за ним лес, густой и непроходимый, а может и редкий, дровосеки-то тоже есть хотят.
— Ой, всё, то же самое, ну, хоть бы что-то новое появилось, — рискуя выпасть, она сильно наклонилась в прорезь-окно и крикнула лежавшему у основания башни и крепко спящему дракону:
— Дракошааааа, аууу, просыпайся!
Большое существо, размером с пару слонов, поставленных друг на друга, повернулось, дрыгнуло задней лапой и нехотя приоткрыло один глаз.
Из прорези — окна на него смотрела прекрасная дева и, хлопая часто своими большими и пушистыми ресницами, улыбалась. Её светлые, волнистые, длинные волосы торчали свалявшимися прядями в разные стороны. Дракон зевнул и, перевалившись несколько раз с боку на бок, встал, потянул передние лапы в стороны и, изобразив задними вместе с хвостом подобие танца шейк. Наступив на что-то, и услышав хруст, он глянул себе под левую заднюю лапу.
— Упс, — и взглянул виновато на деву.
— Что? — крикнула та и постаралась рассмотреть, что же там пытался скрыть дракон.
— Я на твой гребешок нечаянно….
— Что!? И как, позволь спросить, я теперь волосы расчешу!? Рыцарь приедет, а я в таком виде!?
— Нормальный вид, — шмыгнул подобием носа дракон и, отвернувшись, посмотрел на дорогу, пробегавшую серой змейкой меж холмами и уходившую далеко за озеро в лес, — да и нет никого, и чего ты проснулась?
— Чего-чего!? Ты же знаешь, я никогда зря не просыпалась. Давай-ка мы на озеро слетаем, я что-то себя несвеже чувствую. Думаю и тебе надо помыться, а то даже досюда …, — она помахала рукой перед носом.
— Наговариваешь ты на меня, — потянулся дракон, стоя на задних лапах и немного вновь покрутил попой оканчивающейся длинным хвостом, лежавшим на земле.
Дева, вернулась к кровати. Скинула ночную сорочку, давно похожую на тряпку, одев на своё нежное девичье тело одно из платьев, висевших на спинке кровати, покрутилась перед зеркалом. Потом надув недовольно щёчки она взяла другое платье и протёрла им зеркало, удалив паутину вместе с пауками и их добычей. В образовавшемся кружке, наконец-то, смогла увидеть своё прелестное отражение.
— Вроде нормально, — оставшись довольной, быстро подбежала к прорези-окну, вскарабкалась на него и прыгнула на спину уже поджидавшего её дракона. Несколько взмахов сильных крыльев и дракон приземлился у озера. Дева, спрыгнув с него, побежала по нежной травке к воде, скидывая на ходу платье.
— Не подсматривай.
— Больно надо, — пробурчал дракон и лёг на лужайку у озера, отвернувшись от девы. Сорвав несколько ромашек, растущих рядом, он втянул их аромат вместе с лепестками своими носопырками.
— Что ты там разлёгся? — крикнула ему дева, плескающаяся в озере. Давай тоже искупайся, только там, — она указала рукой в сторону от себя.
— Ой, ну не отвяжется же, — дракон нехотя встал и направился в воду.
Немного пофыркивая от удовольствия, он лёг на спину и поплыл в сторону девы.
— Эй, эй, ты куда? — уперлась она ручками в огромную бугристую голову дракона. — Дракоша, ты, что совсем ослеп!? Тут я купаюсь!
Фыркнув, дракон развернулся и, возмущаясь, поплыл в другую сторону:
— И чего я там не видел, подумаешь, для кого бережёт-то? Купайся, купайся, а где тут купаться, мне места мало, развернуться негде.
Посмеиваясь над ворчащим драконом, дева вышла на берег. Встряхнув пару раз своё платье, и чихнув столько же, она надела его.
Посмотрев на дорогу и заметив всадника, дева закричала:
— Дракоша, Дракоша! Скорее вылезай! Еда едет!
Дракон, тряся поочерёдно лапами, выбрался на берег.
— Чего раскричалась, — посмотрел он в сторону рыцаря, — да он ещё через два часа только доберётся до башни.
— Ну и что, — забираясь на шею дракона, рассуждала дева, — мне ещё причесаться надо.
— Чем?
— Не знаю, что-нибудь придумаю.
Вернувшись к замку, дракон закинул деву в окно-прорезь, и улегся у башни, притворившись спящим.
Глянув в зеркало, дева скривилась и стала растягивать волосы в разные стороны, стараясь их распутать, что ничуть ей не удалось. Тогда осмотревшись, она полезла под кровать, и долго там чихая и ругаясь, что-то искала. Наконец, не меньше чем через полчаса, вылезла оттуда вся грязная и в паутине, зато с расческой, имеющей в наличии целых три зуба. Смахнув с лица и волос паутину, и плюхнувшись на кровать издавшую — «кккхххх», усиленно стала расчёсываться. Из-за постоянных своих «ой» и «ай», она не слышала, что происходит у башни. Когда, наконец-то её голова лишилась трети волос и коса была заплетена, паутина и пыль удалены, дева, поправив платье и улыбнувшись, выглянула в окно-прорезь. Дракон, развалившись у костра, жарил лошадь. А рыцарь мирно спал рядом «вечным сном».
— Ну, вот, я опять всё пропустила, — мысленно обозвав его «ослом», крикнула дева:
— А меня подождать не мог!?
Тот, фыркнув, взмахнул крыльями и, поднявшись к окну-прорези, протянул ей лапу.
— Я кричал, ты не слышала.
— Кричал он, видите-ли!? — буркнула она, прихватывая пыльную бутылку и пару кубков стоявших около стены, ловко забралась на шею к дракону.
Сидя у костра, дева, несмотря на скромные размеры своей фигуры, отправляла в рот далеко немаленькие кусочки шашлыка из конины. Взглянув на странное одеяние рыцаря, спящего рядом «вечным сном» Дева, утерев уголки прекрасных губ краем своего платья, произнесла:
— Что-то последнее время совсем рыцари обнищали, ни доспехов, ни лат, меча и того нет.
— Да, мельчает народ. А сколь мы тут с тобой уже?
— Не знаю, — наливая из бутыли в кубки зеленоватую жидкость, ответила дева и подала один дракону.
Чокнувшись, они выпили за скорейшее появление нового рыцаря.
— МаловатА осталось «Молодилки», — Дева посмотрела на бутыль.
— Да, маловато — раза на три осталось. Надо будет слетать к Яге, заказ сделать.
— Ага, и гребешок мне не забудь купить.
Закончив с ужином, оставив от лошади лысые косточки и четыре копыта, дракон взвалил себе на спину рыцаря и пошёл за башню. Дева, прихватив лопату, направилась следом.
Обойдя башню, они встали у большого кладбища. На крестах весели шлемы рыцарей, фуражки и ещё какие-то непонятные головные уборы. Уложив рыцаря в небольшую ямку, присыпав землёй, дракон воткнул крест, а дева повесила на него бейсболку.
Дракон повернулся и пошёл к костру. А дева, стоя у края кладбища, над которым всегда висела ночь с парящими летучими мышами, что-то считала.
— О! — радостно подпрыгнув, закричала она и побежала за драконом. — Он 999 — ый, следующий будет юбилейный.
— Да!? — неуклюже переминаясь на задних лапах, удивился дракон.
— Ну, ладно подкинь меня, а сам к Яге, а потом спать.
— Угу, — ответил дракон, подставив лапу.
Скинув платье, дева надела свою любимую ночную сорочку грязно-розового цвета, но что-то вспомнив, быстро подскочила к окну-прорези и посмотрела в небо, где среди облаков, проплывающих над башней, как эскадра белых кораблей, уже не видно было дракона.
Приложив к пухленьким губам огромный рог, Дева продудела:
— И шарики не забудь, а то всё-таки следующий юбилейный.
— Хо-ро-шоооо! — послышалось из облаков.
Дева нежно потянулась и, бросив рог в сторону, вернулась к кровати. Откинув дырявое одеяло, она тихонько села, чтоб пружины не издали противного звука. Закинув ножки на кровать, легла, положив голову на пыльную подушку, прикрыла небесные глазки, причмокнув пухлыми губками, пару раз чихнула, натягивая на себя одеяло, и сладко уснула.
А дракон, летя к Яге, смотрел на вещи, что держал передними лапами: джинсы, кеды, рубашку, и странную коробочку, постоянно звонившую, и думал:
— Да, совсем измельчал народ. Не забыть: заказ на «Молодилку», купить гребешок и …. не-а, не даст она за это ещё и шариков, не даст……

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети