Пегасенок

Пегасенок

Пегасенок спустился на землю и захотел набраться земного опыта, став обычной лошадкой. Но это у него никак не получалось – мешали крылья. Людям, к которым он пытался прибиться, они тоже мешали, и их все время старались подрезать, чтобы Пегасенок не улетел.

Рожденный летать – сможешь ли ты ползать?

Однажды стреноженный Пегасенок гулял по стоптанному лугу, вдыхая нежными ноздрями прогорклый воздух, под неусыпными взорами новоявленных хозяев. И вдруг он поймал мысль: «А что я здесь делаю? Разве на земле не хватает своей лошадиной тяги? А как же полет? А как же Небо?»

И маленькое сердце Пегасенка забилось, наполняясь огромной тоской.

Домой! В небеса! Решено! Молния озарения пронзила сознание, вмиг два мощных крыла развернулись над серебристым крупом, земные путы, как песчинки, свалились с ног. И он полетел.

А внизу раздавались гневные крики тех, кто в одночасье лишился крылатого чуда по имени Пегасенок. «Вернись, а то хуже будет!» - кричали они вслед. «Хуже никогда не бывает! Все что делается, делается к лучшему! Вы же сами меня этому научили!» - радостно выкрикнул Пегасенок, принимая на грудь мощные порывы ветра.

- Здравствуй, брат!

- С возвращением, Пегасенок! Ты куда?

- Сначала поздороваюсь с отцом Пегасом, а там посмотрим. Мало ли дел во Вселенной для маленькой крылатой лошадки.

3 Комментария
  1. Galina66 Спам

    Действительно по-детски чисто! smile

    17 Янв 2013, 19:43
  2. аватар отсутствует

    Легко читается!

    25 Сен 2012, 14:32
  3. webmanya Спам

    так красиво!

    23 Сен 2012, 13:25

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети